Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Вопросы и обсуждения

Тема в разделе "Уроки по созданию видео в The Sims", создана пользователем Тулумба, 8 сен 2011.

1. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 8 сен 2011 | Сообщение #1
    В этой теме вы можете задать любые вопросы, касающиеся процесса съемок в игре и последующего монтажа видео.

Спойлер

1. Как сделать видео с игры?
    Чтобы записать игровое видео, нужно нажать кнопку "Видеокамера":
    Видеозапись длится ограниченное время, а затем сохраняется в
    Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Recorded Videos
    Чтобы видео захватывалось вместе со звуком (иногда эта функция изначально отключена), нужно выбрать в настройках вкладку "Видеозапись" и включить в ней запись звука.
    2. Как улучшить качество видео,снятого в игре?
    Можно использовать специальную программу, которая записывает игру с экрана компьютера.
    Программа Fraps наиболее популярна. Она захватывает видео и скриншоты с игр и 3D-приложений.
    3. Как изменить настройки размера записываемого видео под свой экран?
    Можно посоветовать только поставить в файле Sims3.ini и в Large, и в Medium первое значение такое, как желаемая ширина видео. Причем в файле в последнем установленном аддоне или каталоге игры. Если там нет такого файла, его туда нужно скопировать. Второе же значение оставить 0, тогда видео автоматически по высоте подстроится под разрешение монитора и не будет растягиваться.
    4. Как снять видео в The Sims 3 в качестве 1080?
    Для этого нужны монитор и видеокарта, поддерживающие разрешение 1920x1080, и весьма желателен HDD с как можно более высокой скоростью передачи данных. Ну и, конечно, в настройках игры указать такое же разрешение.
    5. Какие бывают HD форматы?

HD бывают разные: 1080p (разрешение 1920x1080) и 720p (разрешение 1280x720).
    6. Зависит ли качество видео от игры, или же нужно редактировать его в какой-то программе?
    От самой игры не зависит. Качество видеоизображения зависит от параметров видеорекордера, с помощью которого вы пишете видео. Ну и от дальнейших ваших действий в сторонних программах видеомонтажа, если вы планируете сделать постановочное видео.
    7. Нужен ХОРОШИЙ видеоредактор. Не подскажете какой лучше?
    Смотря какой уровень вашего клипмейкерства, есть профессиональные программы, но долгие в освоении, такие как Adobe After Effect или Sony Vegas, который немного попроще.
    Pinnacle Studio - неплохой видеоредактор для новичков.
    8. Где можно взять речь симов? Как записать только звук из игры, а именно, симлиш?
    Речь симов можно записать отдельным видео, поместив сима в подвал, убрав все звуки в настройках игры, кроме голоса. Затем отсоединить звуковую дорожку от видео. Программы для записи звука можно подобрать для себя здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    9. Как убрать из кадра иконки симов, поз плееров и прочих посторонних значков?
    Перед тем, как включить запись, нажмите на клавиатуре "F10" - эта клавиша отключает/включает отображение интерфейса (ну и всяких иконок и пр.)
    Воспользоваться кодом MapTags on/off, отключающим значки на карте.
    10. Как сделать чтобы один сим с другим общались на расстоянии, а не подходили друг к другу?
    Надо дождаться, пока они начнут говорить, потом кодом moveobjects растащить их, куда надо.
    11. YouTube ругается и отключает звук (сразу же), так как все это связано с авторскими правами. Можно ли это как-то обойти?
    Скорее всего придётся выбирать те композиции, которые можно использовать для роликов на YouTube без нарушения авторских прав. Или загрузить свой ролик на другой видео-хостинг.

Bolero нравится это.
  2. Amelis
    Amelis

Клипмейкер
    Дата: 2 май 2016 | Сообщение #461
    Кажется, что-то такое припоминаю... Анимация на 0:14 это не она?

EllaRosa нравится это.
  3. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 2 май 2016 | Сообщение #462
    Оооо!!! Вроде как она... *__* Спасибо..! ^_^

4. supertazik
    supertazik

Проверенный
    Дата: 24 июн 2016 | Сообщение #463
    Здравствуйте))
    Возможно это не по теме, но я рискну спросить:) Есть ли какие-нибудь уроки по анимированию объектов в sims 3? Пример: качели Розанны (Финал Simsovision 2015), летающие часы (Аврора 2014), Лампочки (Пунавея 2014).

5. Bolero
    Bolero

RoseKing

Суперзвезда
    Дата: 24 июн 2016 | Сообщение #464
    AdonisK, с такими вопросами лучше всего обращаться к самим авторам. Выступление Розанны на Симсовидении 2015 было сделано Sirena. Насколько я помню, ее качели представляли из себя аксессуар. При выступлении Авроры тот же случай, хотя ручаться не могу. К сожалению, так и неизвестен автор выступления от Пунавеи в прошлом году - а так, если заметить, то его декорации были весьма искусными и что подобное уже мог сделать только очень хорошо разбирающийся человек. Это запросто могло быть что-то вроде светильников.

А вообще хорошая тема для того, чтобы сделать данный урок, если, разумеется, в тему будет. У нас есть урок по созданию анимаций в TS3, а здесь только исключительно анимации с аксессуарами. Ничего сложного, в принципе. Возможно, что даже и не потребуется никаких уроков...

Последнее редактирование: 24 июн 2016
    FunnyJulia, supertazik, sovenochenka и 2 другим нравится это.
  6. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 24 июн 2016 | Сообщение #465
    Я просила как раз таки у Sirena сделать нам урок после Симсовидения прошлого года. Сказали - всё будет, поэтому будем ждать, может просто забылось или реал. Я напомню :)

FunnyJulia, Sirena и Bolero нравится это.
  7. Bolero
    Bolero

RoseKing

Суперзвезда
    Дата: 24 июн 2016 | Сообщение #466
    Sirena действительно занята постоянно и не столь активна на сайте в течение, можно сказать, всего года. Но обещание было, и она помнит. :)

FunnyJulia, Sirena и АлисаOff нравится это.
  8. Sirena
    Sirena

Проверенный
    Дата: 25 июн 2016 | Сообщение #467
    Да-да, я помню про все уроки, которые обещала сделать:D Не знаю, сможет ли он помочь участникам нынешнего симсовидения, потому что я не успею сделать его в течение июля, но вот будущим поколениям обязательно оставлю подробный урок на эту тему уже после конкурса.:лол2:
    Но если кто-то решил освоить это самостоятельно, но возникают какие-то проблемы, то милости прошу писать мне В контакте. Буду рада помочь:да:
    ЗЫ: И огромная просьба, не писать "Как ты это сделала?", обращайтесь только с конкретными вопросами (про меш, кости, блендер):Rolleyes2:

lass, supertazik, FunnyJulia и 3 другим нравится это.
  9. Niann
    Niann

Проверенный
    Дата: 11 июл 2016 | Сообщение #468
    А подскажите, такой вопрос. В теме полезных советов есть сборник с различными анимациями и ссылками на видео в ютубе. Но далеко не под каждым из них есть возможность их скачивания. Где-то можно найти эти анимации?

АлисаOff нравится это.
  10. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 11 июл 2016 | Сообщение #469
    Niann
    Добрый вечер! Если только гуглить по нику автора и искать его личные блоги. Вас какая именно анимация интересует?

11. Niann
    Niann

Проверенный
    Дата: 11 июл 2016 | Сообщение #470
    В данный момент собираю коллекцию денс анимаций. Ищу их интересное сочетание. Часть из них нашла уже, а вот часть вижу в первый раз. Видимо найти их будет проблематично. Жаль, я думала они у нас где-то на сайте лежат доступные в пачке для скачивания. В любом случае спасибо за ответ)

АлисаOff нравится это.
  12. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 11 июл 2016 | Сообщение #471
    Niann, всё, что у нас есть на сайте, можно скачать здесь. :)

Niann нравится это.
  13. Niann
    Niann

Проверенный
    Дата: 11 июл 2016 | Сообщение #472
    Это я уже все исползала вдоль и поперек) К сожалению там нет, наверное, даже половины из представленного списка анимаций(

АлисаOff нравится это.
  14. Bolero
    Bolero

RoseKing

Суперзвезда
    Дата: 12 июл 2016 | Сообщение #473
    Niann, самый простой способ - YouTube. Именно там можно подбирать в поиске самые различные анимации по категориям. Да, это сложно и вполне возможно и то, что Вы не сможете найти больше хороших и действительно нужных анимаций, но стоит только поискать. Причем они там в большом количестве, на любой вкус. Там даже есть сборки разных анимаций.

АлисаOff и supertazik нравится это.
  15. light94
    light94

Проверенный
    Дата: 2 янв 2017 | Сообщение #474
    что делать..если встроенная камера симс, начала снимать видео без картинки, звук идет, а картинки нет, словно записала звук
    а если отключать захват звука в видео, то и вовсе выдаёт ошибку записанного видео

Последнее редактирование: 3 янв 2017
  16. Леди_ВиВи
    Леди_ВиВи

Проверенный
    Дата: 31 авг 2017 | Сообщение #475
    Доброго времени суток! Может у кого-нибудь есть эта анимация, и он(а) поделиться ею. Или же знает, где ее скачать.

17. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 31 авг 2017 | Сообщение #476
    судя по комментариям, уже давно ссылка на скачивание битая, и никто не может скачать анимации. Может быть у кого-то есть они, но это маловероятно ((