Воображаемый друг

Тема в разделе "The Sims 3 Generations", создана пользователем Dashunya, 14 апр 2011.

1. Dashunya
    Dashunya

Проверенный
    Дата: 14 апр 2011 | Сообщение #1
    Воображаемый друг.​

Новое существо в The sims 3

• Воображаемый друг (ВД) может прийти по почте когда в семье появляется младенец, об этом появится специальное сообщение.
    • При получении посылки с ВД, тряпичная кукла появится в багаже ребенка.
    • Когда младенец взрослеет, у него появляется функции: играть с ВД или петь для ВД. В школьном возрасте также становится доступно взаимодействие "устроить чаепитие".
    • ВД, как правило, отличны друг от друга по расцветке. Бывают мужского и женского пола.
    • Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
    • Когда ВД вырастает, его может видеть лишь владелец куклы.
    • Ребенок может общаться со своим ВД.
    • Если ВД не отгонять, он будет ходить за хозяином особой походкой.
    • Во время сна или отсутствия хозяина ВД превращается в куклу.
    • Если сим и ВД станут лучшими друзьями, то есть шанс превратить ВД в обычного сима.
    • Чтобы превратить ВД в сима необходимо воспользоваться лабораторным столом для изготовления специального зелья или дождаться квеста из научного института.
    • Вд из обычного сима может в любую минуту превратиться в куклу.

MEDI68 нравится это.
  2. Maria
    Maria

Проверенный
    Дата: 6 июн 2015 | Сообщение #2041
    я их оживляла и потом женила на своих ,если ВД дать зелье то он все равно полноценным симом не станет тут только можно отредактировать через мод мастер контроллер то есть убрать нежить ВД и заменить на человека .Если приглядитесь то у них после зелья когда они в человеческом обличье походка не совсем как у нормальных симов то есть зелье дает только человеческий облик но на сколько мне не изменяет память,то бывший вд может обратно превратится в куклу будучи человеком.А если его отредактировать через мод то такой возможности не будет

3. Бубастис
    Бубастис

Проверенный
    Дата: 8 июн 2015 | Сообщение #2042
    У меня тоже такое было, но потом я разобралась, что это только видимость - их все равно кроме владельца куклы никто не видит

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  4. Maria
    Maria

Проверенный
    Дата: 8 июн 2015 | Сообщение #2043
    У меня считали что ребенок с ума сошел и крутили пальцем типо ты чего совсем ку ку сам с собой разговариваешь :D .
    в этом то вся и суть ВД что его ни кто не видит кроме владельца

Последнее редактирование: 8 июн 2015
    mini нравится это.
  5. Бубастис
    Бубастис

Проверенный
    Дата: 8 июн 2015 | Сообщение #2044
    Да, но я объясняла внезапное изменение облика ВД с кукольного в человеческий при взрослении персонажа-владельца без вмешательства игрока. Я раз невидимую симку-ВД переделала в стиль бунтаря-подростка, чтобы та шептала симу делать типо всякие пакости, короче полноценную шизофрению сделала, играть было прикольно - идет сим, за ним его шиза, которую не видят, она его к пакостям склоняет. Но потом я удалил ее мастер контроллером

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  6. Starteden
    Starteden

Проверенный
    Дата: 9 авг 2015 | Сообщение #2045
    Интересно,чем всем так не понравился в начале ВД:неуверенность:По мне так миленький:ковыряетпальчиком:

7. Бубастис
    Бубастис

Проверенный
    Дата: 8 сен 2015 | Сообщение #2046
    У меня кукла эта оказалась глючной. Да и не нравится мне то, что они такие же клоны, как и НИПы горожане. А еще дети от оживленной куклы, наследующие сущность ВД не могут стать ведьмой, феей, оборотнем - нельзя бросить зелье, подмешать, не выпьют. Даже мощный лечебный эликсир не действует

8. EndoRa
    EndoRa

Проверенный
    Дата: 9 дек 2016 | Сообщение #2047
    Апну, если модераторы не возражают.
    Полюбила воображаемых друзей симят, когда только-только вышел аддон. Даже как-то показывала свою первую воплощенную подружку (из нее впоследствии вышла красивая и верная жена симу).
    Несмотря на то, что из всех нечеловеческих персонажей они не самые, скажем так, крутые, они весьма проработаны. То, что поначалу это всего лишь кукла, и нужно наиграть с ней определенное количество симочасов для дальнейшего развития отношений. То, что ВД реально невидим для других членов семьи, зато хвостиком ходит за "своим" персонажем, порой надоедая невероятно. И даже то, что после воплощения его природу нельзя изменить - логично, ведь он не человек изначально.
    В нынешней семье две симки вышли за своих ВД. И, насколько я вижу по игровым моментам, вполне счастливы. Один из них, самый первый, мне вообще как персонаж симпатичен. Это в детском возрасте они похожи иногда на болванчиков, высеченных топором. А потом подрастают, девочки уже на стадии подостка, мальчики чуть позже, и оказывается, они ничуть не хуже дефолтных жителей. Иногда и не знаешь, как своим пару подобрать, хотя бы на выпускной. А с ВД всегда запасной вариант есть под рукой.

ЯДOBИTAЯ нравится это.
  9. ЯДOBИTAЯ
    ЯДOBИTAЯ

Проверенный
    Дата: 18 мар 2017 | Сообщение #2048
    Ой, девочки, а вы не знаете, как уже взрослой симке воображаемого друга завести? Всё дело в том, что моя симка только что переехала от родителей в отдельное жильё, и ей немного грустно... Да, конечно же: они оставили ей в наследство кругленькую сумму, но без близкого человека ей жизнь как-то не мила. Как бы мне добавить ей уже "зрелого" воображаемого друга в виде обычного сима, чтобы он имел все заявленные свойства? Это вообще возможно?

10. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 19 мар 2017 | Сообщение #2049
    А зачем воображаемый друг? Добавьте в семью любого сима, созданного своими руками или скаченного, и станьте с ним друзьями. Если уж очень быстро надо, то повысьте дружеские отношения с помощью мода МК. Заявленные свойства тоже можно сделать с помощью этого мода.

Последнее редактирование: 19 мар 2017
    Shinsoo нравится это.
  11. Бубастис
    Бубастис

Проверенный
    Дата: 23 мар 2017 | Сообщение #2050
    Воображаемый друг появляется лишь у младенца после рождения - случайно по почте, ибо может не появится вообще. Ну можно конечно заморочится, в другом сохранении зачать ребенка, оживить и вырастить его воображаемого друга и сохранить в библиотеке семей в режиме изменения города. Тогда можно поселить сохраненного друга к вашей симке, он может принять облик большой куклы. Правда всё равно этот друг совсем не то, он обычный сим, просто умеет превращаться в куклу

olga0745 нравится это.
  12. ~Nastya~
    ~Nastya~

Проверенный
    Дата: 29 мар 2017 | Сообщение #2051
    Когда-то мне нравились воображаемые друзья, но сейчас...
    У каждого второго ребёнка этот друг (если не у каждого первого), в семье три ребёнка у каждого по ВД, но это же просто невыносимо!
    Так же глюк с ними есть, иногда вместо ВД, к нам приходит человечек с лампочкой на голове (я их не оживляла), я даже не знаю, это глюк или так и нужно?

13. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #2052
    Что меня расстроило в ВД - так это невозможность превращения в другое существо (вампира, ведьмы, прочее...). Так что предпочитаю просто объединять семьи.

14. Oto
    Oto

Проверенный
    Дата: 24 апр 2017 | Сообщение #2053
    Если честно, всегда раздражали эти товарищи. Постоянно мешаются под ногами, прохода ребенку не дают. Так что я просто не давал симятам с ними играть. Но сейчас в моей активной семье все-таки попробовал подружиться и оживить воображаемого друга. Очень уж это мило: мальчик как раз у меня одиночка, ни с кем кроме членов семьи не общается, так вот и выдумал себе товарища)
    Игрушка уже оживлена, потом, скорее всего, станет подросшему сименку парой. Чтоб зря персонаж не пропадал.

Sandra41 нравится это.
  15. Sandra41
    Sandra41

Миротворец
    Дата: 24 апр 2017 | Сообщение #2054
    Недавно у одной симки этот друг появился. Но она толком с ним не играла, потому он совсем не отсвечивает. А теперь она у меня вообще за старшую сестру, очень любит младшую свою, все время о ней тянется без моего ведома заботиться и на игрушку в багаже ей совсем все равно стало. Я опасалась, что эти друзья очень надоедливы, но нет. Все зависит от того, насколько тесно ребенок с ним взаимодействует. И этим мне как раз он и нравится.