TS3 Воины Симлера

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Drewomod, 17 мар 2018.

1. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #41
    Ух! Мафиози! :ехидный: Мне нравится!

P.S.
    Мы уже сошлись что мы в одной вселенной? Если да, то я даже знаю почему у нас разное оружие!
    Что за оружие используется в следующем кадре? Мне для дела :p
    Скорее шкафа 2 на 1.5 :хаха:

Пафоса на кино хватит! :крутойспистолетом:

Вообще интересно как командор переживет встречу, и переживет ли. А ещё хочу заметить что персонажи у тебя получаеются интересные! Не только по описанию их мыслей/действий, но и внешне! Мои часто выходят "два с ларца, одинаковых с лица". Ну-с, будем ждать подолжения, спасибо что радуешь :вручаюсердце: P.S. Нашла на одном из кадров кое что, не в упрёк, просто информирую. Но что - не скажу, так как не критично и вообще не важно. :подмигиваетулыбается:

Смешно! :подмигиваетулыбается: У меня есть ИДЕИ, а вот ПУТЬ до этих идей долог и запутан. Мои персонажи понятия не имеют что я им устрою, как и в жизни - никогда не знаешь что произойдет завтра.
    Добро просто так не бывает. Как максимсум - не равный обмен.
    Не, я вот нашла ошибку у себя, которую не знаю как исправить и тоже надеюсь никто не заметит :фейспалм:
    Возможно. Но у меня там ситуация пошла как с компьютерами - в один момент изобретают технологию, а потом в ближайшее 20 лет она расширяется и прогрессирует настолько что мы не представляем нашей жизни без этого. Кроме тех кто был "отрезан" от мира не в таком положении. С колониями так и получилось.
    Давай, может к нам на корабль заглянешь, всё так он один пока такой. Хоть и не государственный. P.S. Если мы всё же решимся к "пересечению", считаю необходимым спросить - написать ли тебе в личку! идею мою следующую или пока "на месте разберемся" ^_^

Drewomod нравится это.
  2. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #42
    Ты со своими познаниями (говорю это без малейшей иронии, посетив "Жирафью полянку") сможешь найти ещё тысячу недочётов.
    Глава 6
    Очертания корабля были до боли знакомыми. Командор вышел на связь:
    - Джордан! Ты меня слышишь?
    Последовала небольшая пауза. Вероятно его сообщение вызвало лёгкое замешательство.
    - Капитан?! Но где вы? На радаре нет никаких кораблей!
    - Смотри на самый крупный объект. Сейчас я открою двери ангара. Включаю приводной маяк.
    - Как? Луна?.. У-ух, ладно.
    Командор усмехнулся, он практически физически увидел, как Джордан, сказав это, недоверчиво тряхнул головой.
    - Пойдём, Бутч, встретим их.

Встреча вышла весьма эмоциональной. Хотя внешне это практически никак не отразилось. Всех сдерживала субординация. Но всё же они действительно были рады вновь увидеть друг друга целыми и невредимыми. Единственный, кого не удерживала военная дисциплина, был Люк, и он сполна компенсировал вынужденную сухость встречи.
    Вскоре Зуртой овладело любопытство учёной. Пока они шли к лифту управляющего блока, она то и дело останавливалась- абсолютно всё на станции вызывало у неё неподдельный интерес. Она даже не замечала, что задерживает остальных. В итоге, Чио пришлось взять её под руку и чуть-ли не силком затолкать в лифт.
    - Прежде, чем мы поговорим - начал командор, когда они прибыли в управляющий блок - Я хочу знать, почему вы нарушили мой приказ, лейтенант Скай?
    Джордан слегка растерялся. Он не ожидал сразу-же получить взбучку от начальства, но быстро пришёл в себя и отчеканил:
    - Согласно вашему приказу, я вышел в открытый космос. Через один час, тридцать четыре минуты после потери связи с отрядом, радар засёк приближение вражеских кораблей. Так как численный перевес был на их стороне, я, во избежание новых повреждений, принял решение покинуть сектор. Они продолжили преследование даже когда мы совершили прыжок в другую систему. Только тактико-технические данные корабля позволили нам оторваться от них. За время ремонта S-3 удалось обнаружить ещё одну функцию эсминца. S-3, доложи.
    - Когда я менял вышедшие из строя элементы системы охлаждения главного двигателя, мною была обнаружена скрытая проводка, не отмеченная в схемах корабля. Закончив ремонт, я решил проанализировать находку. В результате, обнаружено устройство, позволяющее осуществлять перехват переговоров противника. Об этом я немедленно доложил исполняющему обязанности капитана, лейтенанту Скаю.
    - Я активировал устройство - продолжил Джордан - И услышал последние переговоры преследователей. Они получали приказ присоединиться к флоту, который собирался атаковать Землю. В сложившихся обстоятельствах, я счёл нужным немедленно отправиться на Землю, в надежде опередить противника и вовремя оповестить Альянс о приближающейся опасности. К сожалению, я опоздал. Войдя в Солнечную Систему, радар показал наличие флота на орбите Земли. Но затем, произошло нечто необъяснимое: все их корабли внезапно были отброшены назад. На радаре отобразилось наличие планетарного щита, подобного тому, что мы обнаружили на Аэле. Флот покинул систему, а я попытался выйти на связь с Альянсом. Но щит блокировал передачу. Я решил сократить расстояние, рассчитывая на установку связи. И в это время услышал вас! Это было...- Джордан запнулся, подбирая нужное слово - неожиданно, капитан.
    - Так - недовольно нахмурился командор - S-3, когда ты обнаружил проводку? Сразу после ремонта?
    - Так точно, капитан.
    - Впредь, приказываю немедленно докладывать мне обо всём, что ты обнаружишь на корабле.
    - Но капитан. Я не счёл нужным докладывать неполную информацию. Только после тщательного анализа...
    - Здесь я решаю, что следует считать нужным для доклада - прервал командор и в который раз мысленно проклял разработчиков, которые установили личностные модули в S-3.
    - Есть, капитан! Я немедленно проведу самонастройку в связи с новыми данными.
    - Хм, и зачем нужна такая повышенная секретность? Зачем скрывать функцию корабля даже от своего экипажа? Ладно, разберёмся с этим позже. Теперь я расскажу о том, что случилось с нами.
    Командор поведал им о последних событиях, а затем включил сообщение Григора.
    - Где бортовой компьютер? - сразу-же после окончания сообщения спросила Зурта, но заметив многозначительные взгляды со стороны остальных членов экипажа, добавила - Я сказала что-то не то?
    - Куда более важно узнать о наших дальнейших действиях - ответил Джордан - Что будем делать, капитан?
    - Мне нужно это обдумать. Все свободны. Встретимся в кают-компании, через час. И, Бутч, проводи профессора Пануби к компьютеру.
    - Как будто мы знаем, где кают-компания - пробормотал Джордан, но командор, казалось, не слышал его. Он неподвижно замер перед обзорным экраном, как будто хотел разглядеть что-то на поверхности планеты.
    - Пойдём, я тут немного освоился - сказал Бутч.
    Они вышли, и командор остался один. Теперь никто не отвлекал его от размышлений.
    Всегда, когда он видел родную планету из космоса, командор испытывал ни с чем ни сравнимые чувства. Она всегда казалась ему беззащитной, хрупкой. Человеческая цивилизация занималась всем, кроме защиты своего общего для всех дома.
    "Хвала небесам, что Григор создал планетарный щит. Ты действительно был наивным идеалистом, но ты единственный, кто сделал по-настоящему стоящее дело. И вот теперь мне предстоит принять такое непростое решение. Вот бы никогда не подумал. Чёрт! Я вообще не должен был оказаться здесь! Ведь я не собирался делать военную карьеру. Но, возможно, с нами действительно ничего не происходит просто так. Случайностей не бывает. Быть может мне действительно суждено было превзойти на этом поприще своего отца. Ведь даже не смотря на все его боевые заслуги, он так и не был переведён в Гвардию Альянса. Ну вот, вечно меня тянет на самокопание. Соберись, Симлер! Твои люди ждут твоего решения."
    Больше он не отвлекался на философствования. Когда вышел установленный им срок, он решительно отправился к лифту.
    Когда командор зашёл в кают-компанию, то обнаружил там всех, кроме Зурты.

Симлер уже собрался отправить кого-нибудь за ней, когда она сама чуть-ли не вбежала вслед за ним. Чувства переполняли её:
    - Там информации на десятилетия исследований! Григор упоминает в своём сообщении о "покрытых шерстью с головы до ног существах". Это те, кому мы дали название "неандертальцы"! Это вовсе не наши предки! Ещё я захотела найти информацию о дальнейшей судьбе Григора. Но, увы, после старта с Луны, простите, "Ковчега", о нём нет никаких известий. И ещё, он напрасно так нелестно высказывался о своём сыне Ромуле. Люди, оставшиеся на Земле, действительно остались без серьёзных достижений цивилизации. Помимо борьбы с силами природы, им пришлось вступить в войну с поднявшими восстание неандертальцами. Ромул возглавил человечество, во многом, именно благодаря его действиям нашей цивилизации удалось выжить. Когда мы свяжемся с Землёй? Мне не терпится... - она умолкла - Всё. Поняла. Опять я не в строчку.
    - В отличие от вас, профессор, я, когда искал план станции, немного ознакомился с новейшей историей. Войны Дальнего Рубежа были развязаны вовсе не из-за борьбы за ресурсы и даже не за оставшиеся оазисы, как это говорилось в официальной истории. Вы знаете, что воды мирового океана неуклонно мельчают. Остров, когда-то скрывающийся на огромной глубине, оказался доступен и был обнаружен. Беда в том, что он находился на границе между государствами Альянса и Союза. Так, что война велась именно за то, кто овладеет технологиями, которые находились на острове Пятёрки. Нам говорили, что на постройку кораблей уходят все ресурсы человечества. На самом деле там находятся ещё не меньше полусотни кораблей, подобного тому на котором мы отправились в свою экспедицию. И это помимо кораблей других классов. Более того, там находились части огромного корабля-носителя. Григор не упоминает об этом, но до изобретения телепортов был начат проект по созданию военного корабля, который должен был превзойти по размаху даже "Ковчег". Уже в наше время проект был завершён, но вы знаете об этом. Мой предок конечно был чокнутым идеалистом. Он полагал, что изменил историю человечества. Но на самом деле он лишь отсрочил новую экспансию. Наша цивилизация мало чем отличается от его. Поэтому, я считаю, что будет неразумным отдать в распоряжение Альянса ещё и "Ковчег". Безымянному удалось лишь проникнуть на его "кладовку" и вы сами видели к чему это привело. Сообщив человечеству, мы лишь заменим империю аэлинов на свою, возможно, ещё более жестокую и деспотичную. Но я не могу самостоятельно принять такое решение. Вы- мой экипаж и я ваш капитан, но здесь я не вправе вам приказывать.
    - Я с капитаном - не задумываясь, ответил Бутч.
    - Не сочтите меня занудой - сказал Джордан - Но я не могу так просто принять решение. Допустим, мы не будем ничего сообщать Альянсу. Но, что в таком случае мы будем делать? Надеяться на то, что планетарный щит будет работать, когда появится следующий агрессор? А как-же марсианская колония? На орбите Марса нет "Ковчега". Вы знаете, капитан, что я оттуда родом. Кроме того, насколько вообще надёжна защита "Ковчега"? Григор утверждает, что дроны уберегут его от любого вторжения извне. Помимо того, что сюда проник Безымянный, вы ведь знаете о нашем развлекательном комплексе "Покорители космоса" на поверхности Луны. Да, нам не удалось до конца её освоить, и я всегда не понимал почему. Но сам факт, что на "Ковчег" можно высадится и даже основать небольшую колонию, вселяет тревогу.
    - Я думал об этом, Джордан. Я не собираюсь оставлять "Ковчег" без присмотра, но об этом позже. Единственную реальную угрозу для человечества представляют лишь аэлины. А, конкретно, их королева, вернее, теперь уже императрица. Всё её могущество кроется лишь в том оборудовании, что дал ей Безымянный. Если мне удастся перехватить контроль, то остальное, буквально, дело техники. Но я понимаю, что добраться до Лоэлиты будет, мягко скажем, непросто. Поэтому думаю обратиться к нашему общему знакомому Ному Вирру. Он уже не первый год вполне успешно ведёт борьбу с империей аэлинов, а как известно "враг моего врага" и всё такое. Что касается марсианской колонии, то я отправлю на Фобос небольшой корабль с портативной версией щита. Он будет управляться отсюда, из общего центра.
    - В таком случае, я готов рискнуть. Я с вами, капитан.
    - Сомневаюсь, что вы обойдётесь без медицинской помощи - сказала Чио - К тому же, у меня личные счёты к этой стерве Лоэлите.
    - И я никуда не отпущу тебя одного - шепнула она на ухо Джордану.
    - Хоть я и не вижу особого проку от себя в предстоящей миссии - заявила Зурта - Но я не собираюсь бросать свой экипаж. Мне, конечно, не хочется покидать "Ковчег", но я это сделаю.
    - Вам не придётся делать этого, профессор. Именно вам я собираюсь поручить управление "Ковчегом". Сомневаюсь, что вам придётся здесь скучать. Сами сказали, что здесь на десятилетия исследовательской работы. Я научу вас основным принципам управления системами станции. Кроме того, S-3 проведет полную диагностику неполадок. Я заметил, что вы не очень-то жалуете общество себе подобных, но, возможно, вы согласитесь взять себе Люка?
    - С удовольствием! - Зурта в этот момент была похожа на ребёнка, получившего любимую игрушку - Конечно, если Бутч не против. Ведь именно ты тайком пронёс его на корабль.
    Бутч улыбнулся, поднял вертевшегося у его ног Люка и передал Зурте.

- Если я кому и могу его доверить, то только тебе.
    Через неделю эсминец покинул ангар "Ковчега" и устремился на поиски тайной базы повстанцев.

Guraffika нравится это.
  3. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #43
    Drewomod , Отличная работа! Кажется, намечается что-то очень масштабное и интересное. :ехидный:
    Марс как-то обделили на защиту, но ничего. А что, никто не заметил армии пришельцев с Земли? Там же должны всякие грузовые корабли летать постоянно, да и радары должны быть. Или людишки не подумали что кто-то может им навредить?:дьявол2: Ещё интересно как Чио будет сводить "личные счёты". Да и за что они? По идеи, я так понимаю, за "похищение", но почему тогда только у неё? Или я снова что-то пропустила или забыла потому что имею рыбьи/птичьи (как угодно) мозги?:задумался:

С нетерпением буду ждать продолжения! :вручаюсердце: Щеночек - чудо!

Познаний у меня меньше грецкого ореха, к тому же мы все бываем не внимательными иногда. Да и сложно замечать каждую детать, вплоть до пикселя на фотографии/арте. Но спасибо за заглянул, будут идеи - говори, глядишь даже намалякать смогу.^_^

Последнее редактирование: 25 июн 2018
    Drewomod нравится это.
  4. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #44
    Это точно

Ну, Зурту всего-лишь отправили на невольничий рынок. А вот Чио хотели слопать.
    Глава 7
    Судьба - штука коварная и непредсказуемая. Кто скажет, что знает свою судьбу - тот либо очень самоуверен, либо... Впрочем, именно о том, кто был уверен в своей судьбе и поведётся здесь рассказ.
    Завтра настанет самый важный день в его ещё совсем недолгой жизни. Всякий раз, когда наступали тёплые деньки, и река освобождалась от сковывающего её на долгую зиму льда, взрослые мужчины племени Снежных Акинаков собирались в поход: пограбить соседей, поторговать и вернуться домой с богатой добычей.
    У вождя племени Вограрка Неустрашимого было два сына. Старший- Ургвар Хитрый уже трижды сопровождал его в походах, а вот младший- Ханхинор, впервые должен был сделать это. Он не носил никакого прозвища - его он обретёт в бою.
    "И как иначе?" - думал Ханхинор, разглядывая своё оружие.

"Не я ли добыл этот акин, победив свирепого янгуа, спустившись в его логово, одними голыми руками? Не я ли доказал этим, что достоин быть сыном своего отца?"
    Он ощутил лёгкую дрожь, вспомнив это испытание, придуманное его отцом, когда Ханхинор заявил, что готов пойти с ним в очередной поход.

- Ты готов? - расхохотался Вограрк - А где твоё оружие, сопляк?
    - Дай мне его! - решительно заявил Ханхинор - И ты увидишь, что даже ты не устоишь в бою со мной!
    - О-о-о, как! - протянул вождь и нахмурился - Будь по-твоему, но свой акин добудешь сам. На севере отсюда, в Долине Трёх Ветров есть логово могучего янгуа. Сразишься с ним ты голыми руками и если сгинешь там - то значит не напрасно я не считаю тебя своим сыном. А теперь, пошёл вон с глаз моих!
    Дело в том, что Вограрк Неустрашимый действительно имел все основания полагать, что Ханхинор не его сын. В его роду никогда не было черноволосых. Более того, во всём их племени, все от мала до велика гордо носили свою белоснежную шевелюру. Жизнь Ханхинора могла закончиться едва начавшись, если бы не Отай. Именно этот сумасшедший старик, которого никто не помнил молодым, самый презираемый мужчина племени, потому что никогда не ходил он в походы, и спас его. Ведь слова, сказанные им, какими бы безумными они не казались, всегда сбывались. Однажды Отай подошёл к вождю и проскрежетал:
    - Чёрный волос избавит нас от Красных Богов! Убьёшь его- убьёшь всех нас!
    Тогда Вограрк не понял о ком тот толкует, но с рождением Ханхинора всё встало на свои места.
    Надо сказать, что Вограрк Неустрашимый не зря носил своё прозвище - никто и ничто не могло вселить ужас в его сердце. Кроме Красных Богов. Они спускались с небес на летающих лодках и собирали свою кровавую жатву. Чаще всего они просто охотились на них, как на зверей, но иногда, по непонятной никому причине, брали живьём. Никто больше никогда не видел этих несчастных. Сказать, что вождь не любил своего младшего сына- значит ничего не сказать. Но хуже всех было матери Ханхинора: муж замучил её бесконечными подозрениями в измене. От зоркого взора Вограрка не ускользнуло, что воины его племени посмеивались над ним, когда видели рядом черноволосого мальчика. Своим обликом он больше походил на их злейших врагов - презренных Большеруков, у которых волосы тоже были черны, как уголь. Но самым удивительным, а одновременно и пугающим было отдалённое сходство Ханхинора с Красными Богами. Нет, цвет его кожи не был таким ярко-красным, как у них, но всё-же и не таким бледным, как это и положено у всех, даже у этих проклятых Большеруков. Но самое главное глаза. Вот они были в точности такие, как у Богов. И ему, Вограрку Неустрашимому, было очень трудно выдерживать взгляд этих ненавистных глаз. Потому и выдумал он это невыполнимое испытание. Ведь никому ещё не удавалось одолеть янгуа без оружия. И плевать на пророчество Отая, ведь не он лично убьёт Ханхинора.
    Но Ханхинор был не из тех, кто побоится опасности. Он свято верил в свою судьбу и своё предназначение, ведь он знал о словах Отая, которые всегда сбывались. И потому отправился он в Долину Трёх Ветров, нашёл логово самого страшного зверя из всех им ведомых, и сразил могучего янгуа. На дне пещеры он отыскал старый, но вполне ещё приличный акин, срубил им голову янгуа и с триумфом вернулся к отцу.
    - Вижу, что ты добыл себе оружие - с явным неудовольствием приветствовал его Вограрк - Я узнаю этот акин. В твои лета я обронил его в той самой пещере во время поединка с ним - вождь указал на голову янгуа - Мне едва удалось спастись тогда. Но я велел тебе сразиться без оружия. И ты ослушался меня?
    - Нет. Я сделал так, как ты велел. Лишь после победы я воспользовался акином.
    Вограрк пристально посмотрел на сына, но тот спокойно выдержал его взгляд.
    - Что-ж, верю я тебе, Ханхинор - вождь впервые назвал его по имени - Займёшь своё место среди воинов Снежных Акинаков.
    Всю ночь перед походом Ханхинор не мог уснуть. Нет, он не солгал отцу. Он действительно вступил в поединок без оружия. Но за всё это время ужасный когда-то хищник постарел и утратил всю свою былую скорость и ловкость. Ханхинор нанёс ему лишь несколько ударов, при этом ловко уворачиваясь от ответных. В конце концов, старый янгуа промахнулся и сам напоролся на острый камень, торчащий из стены. И этот факт не давал Ханхинору покоя. Выполнил-ли он все условия испытания? Достоин-ли он? Всю жизнь он прожил в атмосфере всеобщего отчуждения, даже собственная мать видела в нём лишь причину для своих несчастий. Она впрямую проклинала его, называла уродом, из-за которого ей стыдно взглянуть в глаза любимому мужу. И вот наконец после всех этих ужасных лет, отец признал его и даже возьмёт с собой в поход. Ханхинор настолько страстно желал этого, что не стал рассказывать обо всех подробностях поединка из боязни, что Вограрк уцепится за эту деталь, откажет и даже, возможно, заберёт акин! Правда здесь Ханхинор твёрдо решил, что не отдаст без боя своё оружие. Он весьма неплохо овладел искусством боя на деревянных палках. Ведь все дети племени не упускали возможности подраться с ним. Но когда он немного повзрослел и однажды победил, сражаясь деревянным акином, сразу десять противников, от него отстали. Теперь все просто боялись и ненавидели его. Все, кроме старшего брата. Ургвар- единственный кто по-настоящему любил его. Именно он и обучил его. Но Ургвар специально никогда не заступался за брата, считая, что тот должен сам научиться защищать себя. Своё прозвище- Хитрый, он обрёл в первом-же бою, когда отец отправил его на разведку, а Ургвар нарвался на патруль противника, но не только не погиб: ему даже удалось убедить их, что богатый караван с товаром, который двигался в их деревню, подвергся нападению и что он был послан к ним за помощью. В итоге, те выслали отряд, который с лёгкостью перебили Акинаки, а затем и заняли деревню с их ослабленным гарнизоном. Ургвар вполне мог носить и прозвище Умный, потому что всегда был мудр не по годам. Он абсолютно правильно воспитал Ханхинора, фактически заменив ему обоих родителей. И Ханхинор непременно рассказал бы ему обо всём, но тот был слишком занят приготовлениями к походу, а теперь уже ночь и точно не время для разговоров.
    Так и не сомкнув глаз, ранним утром Ханхинор вышел на берег реки, где воины уже начали погрузку на тог- огромную деревянную лодку, главную ценность и гордость Снежных Акинаков. Первым его встретил Ургвар.

- Рад, что наш папаша всё-таки берёт тебя с собой - сказал он, хлопнув брата по плечу - Не забывай того, чему я тебя обучил и, вообще, держись поближе. Я...
    - Ургвар Хитрый! - позвал его вождь.
    - Ладно, ещё поговорим - Ургвар подмигнул ему и бегом отправился к отцу.
    Ханхинор медленно двинулся к тогу, когда неожиданно к нему подскочил Отай.

Ханхинор хотел отшвырнуть его в сторону, но тот крепко уцепился за его руку.
    - Не в этом походе обретёшь ты свою славу, юный Ханхинор. Могучий вождь собирает воинов под своё знамя. Но движется он в западню, расставленную его врагами. Но не тебе суждено спасти его, то сделает другой. Твой путь лежит на "Шинто-суру". Там обретёшь судьбу свою.
    Сказав это, Отай отпустил Ханхинора и, как обычно, скорчил совершенно идиотскую рожу. Старик и раньше говорил непонятные вещи, но на этот раз он превзошёл самого себя.
    - "Шинто- суру"? - с трудом повторил Ханхинор - Но, что это?
    Но Отай больше ничего не сказал. Ханхинор досадливо сплюнул, махнул рукой и поспешил на тог.
    Первый день путешествия прошёл без всяких происшествий. Они плыли вниз по течению и потому не использовали вёсел. Прошла ночь и на утро Вограрк объявил, что слышал, как трижды прокричала рыба стиррг, что предвещало удачу их походу. Воины встретили это известие восторженным рёвом и Ханхинор с удовольствием присоединился к этому ору. И в это самое мгновение он увидел то, что никто из них не желал увидеть даже в самом страшном сне.
    - Красные Боги! - не своим голосом, стараясь переорать других, завопил он, указывая на восходящее Солнце. Многие тоже заметили несколько лодок Богов, которые быстро летели в их сторону. Началась паника, некоторые в отчаянии бросились за борт и изо всех сил принялись плыть к берегу. Но только не Вограрк. Он пробежал на нос тога и замер там, сжимая свой акин. Не отставая от него, рядом встали оба его сына.

- Не собираюсь сдохнуть, как зверь - свирепо процедил сквозь зубы Вограрк Неустрашимый.
    - Давайте, мы ждём вас! - поддержал его Ургвар.
    Ханхинор тоже хотел сказать что-нибудь героическое, но ничего стоящего ему на ум не пришло. Лодки Богов приблизились и одна за одной начали пикировать на тог. Уже были видны и они сами, стоящие на их палубах и сжимающие в руках своё смертоносное оружие. Вскоре они открыли огонь. Что-то горячее обожгло грудь Ханхинора и он провалился во тьму...
    Очнувшись, он с удивлением обнаружил, что оказывается ещё жив. Но первая радость была тут-же омрачена осознанием, что он обрёл участь, которая гораздо хуже смерти. Он был в плену у Красных Богов! Ханхинор не понимал где конкретно он находится, но был абсолютно уверен, что именно у них. Комната, где он находился была целиком сделана из металла, а Снежные Акинаки, да и вообще все известные ему племена использовали этот редкий материал только для создания оружия. Кроме того, раздавался мерный гул и ощущалась лёгкая вибрация. Причину этого Ханхинор даже и не надеялся понять. Это была явно не их летающая лодка, хотя звук и был слегка похожим на тот, что она издавала во время полёта. Ведь лодки были открытыми и сравнительно небольшими. Внезапно, одна из стен комнаты отошла в сторону, оказывается там была дверь. В неё вошли два Красных Бога.

- Вставай, тварь - приказал один из них - Тебе оказана великая честь. Императрица желает пополнить свой зверинец и хочет посмотреть на тебя.
    Ханхинор тут-же попытался наброситься на них, но получил страшный удар оружием, которое они держали наготове. Он находился в полном сознании, но больше не мог пошевелиться.
    - А ты агрессивный. Думаю, ты ей понравишься.
    Они обхватили его с двух сторон и поволокли из комнаты. Путь был довольно долгим. Голова Ханхинора бессильно болталась на онемевшей шее и потому он почти ничего не видел, кроме пола, который тоже был сделан из металла. Так же он обратил внимание на то, что Красные Боги переговаривались со своими соплеменниками, которые кажется вели и других пленников. Наконец они пришли.
    - Сейчас я приведу тебя в чувство. Но обещаю, если ещё раз кинешься на нас- тебе не жить, тварь.
    Ханхинор почувствовал прикосновение чего-то холодного к затылку и спустя мгновение снова обрёл власть над своим телом. Он огляделся и увидел, что не ошибся в своей догадке. Рядом с ним действительно стояли другие пленники- все пятеро из его племени. Ни отца, ни брата среди них не было. Один из Богов подошёл к какой-то невысокой башне и что-то на ней нажал. Тут-же после этого прямо из воздуха возникла женщина, красивее которой Ханхинор ещё не встречал.

Она внимательно оглядела каждого из них и указала на Ханхинора.
    - Вот этот- у него необычная расцветка шкуры. Остальные мне не нужны.
    Его резко развернули и толкнули к выходу. Когда они уже подходили к той комнате, из которой его забрали раздался страшный взрыв. Удар был такой силы, что всех их повалило с ног. Ханхинор мгновенно воспользовался ситуацией. Он раньше их вскочил на ноги и нанёс одному сокрушительный удар ногой в шею, выхватил у того оружие, но так как совсем не знал как им пользоваться, то стал использовать его как акин. У второго Бога не было никаких шансов. Расправившись с ними, Ханхинор осторожно двинулся обратно. Здесь явно творилось что-то неладное. Продолжались раздаваться взрывы, что-то выло с оглушительной громкостью. Наконец, откуда-то прямо из стен раздался чей-то голос:
    - Говорит капитан. Мы подверглись нападению флота повстанцев! Всем членам экипажа приказываю немедленно покинуть корабль!
    В это мгновение из-за поворота коридора прямо на Ханхинора выскочила целая группа Богов, но они лишь оттолкнули его со своей дороги и устремились бежать дальше. Ханхинор понял, что всем уже явно не до него и не таясь побежал вслед за ними. Их путь привёл в большое помещение, где находилось несколько небольших лодок. Боги спешно садились в них. Вдруг один из них заметил Ханхинора.
    - А ты куда, тварь? - он начал доставать из-за пояса оружие, но Ханхинор не стал дожидаться когда он это сделает и немедленно покинул помещение. Что делать дальше он не знал. Не было ни малейшего шанса незаметно проникнуть на одну из лодок Богов. Ханхинор медленно побрёл обратно. Он заметил в стене огромное круглое окно и подошёл к нему. Увиденное поразило Ханхинора до самой глубины души. Его взору открылось огромное чёрное небо, каким оно бывает морозной зимней ночью. Но оно было от горизонта до горизонта, у него не было краёв и снизу не было никакой земли. Там тоже была только эта чернота. И в этом небе летало множество лодок, они стреляли друг по другу какими-то яркими лучами. Раздавались взрывы. Некоторые лодки пылали ярким пламенем. Внезапно появилась ещё одна огромная лодка. С её появлением одни устремились прочь, а другие наоборот к ней. В лодке открылись гигантские двери и целый рой маленьких лодок, подобных тем, что Ханхинор видел здесь, влетели в них. Исполинская лодка развернулась и исчезла также внезапно, как и появилась. Теперь больше не было заметно никакого движения. Лишь догорающие лодки.
    Картина, которую увидел Ханхинор была ему совершенно непонятна. Было ясно, что у Красных Богов оказывается тоже есть враги. Вообще это очень напоминало налёт на богатый караван, как ему это описывал Ургвар. При воспоминании о брате на сердце Ханхинора стало тяжело.
    - Надеюсь, ты жив, брат - он сказал это вслух и только сейчас обратил внимание на то, что оглушительный вой прекратился, вообще всё стихло. Вероятно, теперь он остался совершенно один.
    "Слова, сказанные Отаем, всегда сбываются" - с горечью подумал Ханхинор и крикнул:
    - Ты наврал мне, старик! Это и есть твой "Шинто-суру"? Это так я избавлю свой народ от Красных Богов? Сдохнув здесь?
    Как бы в ответ на его вопросы, погас свет. Всё погрузилось в абсолютную, непроницаемую тьму.

Guraffika нравится это.
  5. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #45
    Вот это проработка деталей! Я в восхищении! :вручаюсердце:

Новая инопланетная раса? Что-то среднее между японскими самураями и викингами, по моим ощущениям.

А вообще они выглядят так, как гномы по Властелину Колец - молодые с бородами, и в результате все как старики. Чтож, будем с нетерпением ждать дальнейших развитий событий. :ехидный:

Drewomod нравится это.
  6. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #46
    Drewomod
    Давно я не был на этом сайте.
    Прочитал сейчас две главы и ещё две осталось на завтра. Ну это что-то с чем-то! Очень интресно! Вы глубоко копнули! Круть!

Drewomod нравится это.
  7. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #47
    Shark299
    Я настолько рад снова приветствовать тебя, брат (надеюсь, что не обидел таким фамильярным обращением), что даже не буду дожидаться своей очередной главы и отвечу сразу.
    Мне очень понравился комментарий к повышению репутации. Повеселил.
    Мне весьма тоскливо без постоянных читателей. Что такое капитан без команды? Если бы не Guraffika (кстати, рекомендую её "Project MARS". Первые записки там не совсем "поцанские", как здесь, но дальше очень даже интересно. Почитай, тогда сложатся, кое-какие пазлы из того, что происходит здесь), то обновлялся бы в лучшем случае раз в месяц, а то и реже. Без вас всех мне очень трудно черпать вдохновение.
    Пожалуйста, не сочти это за какой- то там упрек. Просто реально рад нашей новой встрече.

Последнее редактирование: 4 июл 2018
  8. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #48
    Уж ты-то знаешь для чего я понавставлял столько деталей.
    Глава 8
    Как найти иголку в этом поистине безграничном стоге под названием Вселенная?
    На этот вопрос нашла ответ Зурта. Сопоставив данные из бортового компьютера эсминца, она обнаружила, что повстанцы Нома очень часто совершают нападения на имперские караваны. Зурта создала программу, позволяющую "подрубиться" к сети аэлинов и отслеживать все их грузоперевозки в космосе.
    Командор помнил о том, что сказала ему Лоэлита про шпионов Нома. По её словам, они были при каждом королевском дворе. Став императрицей, Лоэлита не стала переносить столицу на Аэл, оставшись на своей планете. Командор решил, что будет следить лишь за её личными поставками, потому что, естественно, не реально было объять необъятное- весь имперский грузопоток. Да, её караваны очень хорошо охранялись, но было ясно, что они будут приоритетными для повстанцев.
    Удача явно благоволила им, ждать пришлось совсем недолго. Первый-же отслеживаемый караван подвергся массированной атаке повстанческого флота. Совершив прыжок, они с безопасного расстояния наблюдали за всем боем. Повстанцы действовали весьма умело, сказывался их многолетний опыт в этом деле. Когда прибыл имперский линкор, высланный на подмогу, они перебили практически все корабли охранения и несколько транспортников, потеряв не больше двух- трёх своих. Как обычно, они тут-же разлетелись в разные стороны. Эта тактика всегда приносила успех. Можно преследовать группу кораблей, но каждый по-отдельности, практически невозможно. Так было всегда, но не сейчас. Командор сразу-же избрал свою цель- флагман повстанцев, именно с него поступали приказы, перехваченные ими. Их корабль превосходил эсминец по огневой мощи, но явно уступал в скорости и манёвренности. Впрочем, командор не собирался вступать с ними в бой, главное было не упустить, а в случае нападения быстро уйти.
    Гонка преследования прекратилась сразу-же после первого прыжка. Повстанцы обнаружили их и начали боевой разворот. Командор вышел на связь:
    - Говорит командор Симлер. Передайте вашему лидеру, что у меня есть к нему предложение.
    Флагман замедлил свой ход.
    - Поддерживай безопасную дистанцию - приказал Симлер Джордану.
    Вскоре зажёгся сигнал вызова. Командор включил голографическую передачу и увидел Нома Вирра.

- Значит, это действительно вы. Я узнал корабль, атаковавший нас на пути из Одриона. С тех пор я обзавёлся кораблём побольше. Итак? - Ном выжидательно замолчал.
    - Я предлагаю объединить наши силы. Без моих знаний вам никогда не одержать победу над империей.
    - После того, как вы угрожали мне, сами понимаете, что у меня большие проблемы с доверием к вам, командор. Кроме того, я уже больше десяти лет вполне успешно обходился и без вашей помощи.
    - И чего вы добились? Уничтожаете аэлинские караваны? Я впечатлён. - съязвил командор и продолжил - Лоэлита использует человеческие технологии и только я могу помешать ей.
    - Почём мне знать, что вы не спелись с императрицей?
    - Ну, ведь согласно завещанию Безымянного- я её конкурент. И поскольку у нас взаимные сомнения относительно собственной безопасности, то предлагаю личную встречу на нейтральной территории. Вы- я и по одному охраннику с каждой из сторон.
    - Хорошо, командор. Тем более, что чем дольше мы остаёмся на связи, тем больше вероятность перехвата. Я передам вам координаты встречи. Можете легко проверить, там невозможно устроить засаду. И давайте обойдёмся без трюков с голограммами, командор. Я возьму специальную аппаратуру и вам не удастся обмануть меня. Да, я скачал видео с охранных камер Одриона, потому что мне было любопытно узнать, как вам удалось взять Морта. И вообще, если мы будем работать вместе- нам нужно хоть как-то научиться доверять друг другу. И ещё. Полетим разными путями. Безопасность превыше всего. До встречи, командор.
    Ном отключился, а командор, вместе с Бутчем и Джорданом принялись изучать присланные координаты.
    - Почти как на Земле - сказал Джордан - Практически сплошная пустошь.
    - Да, хорошо просматриваемая со всех сторон местность - согласился Бутч - Трудненько будет устроить здесь западню.
    - А с новыми датчиками с "Ковчега" сможем вовремя обнаружить опасность - подытожил командор - Но это не повод расслабляться. Именно Ном выбрал место встречи. Вот мой приказ. Ты, Бутч, останешься здесь. Со мной пойдёт S-3.
    На несколько секунд Бутч застыл с отвисшей от удивления челюстью. Наконец он заговорил:
    - Но у S-3 нет боевых протоколов. Капитан, это ведь моя работа.
    - Я знаю, Бутч. Но я не собираюсь больше рисковать никем из вас. Слишком многое поставлено на карту. И брось эту порочную практику обсуждать мои приказы.
    - Есть, капитан! - отсалютовал Бутч, но было заметно, что это его совсем не радует.
    - Джордан, проложи окольный курс. Я согласен с Вирром. Безопасность превыше всего. - сказав это, командор вышел проинструктировать S-3.
    Когда они вышли на орбиту планеты, флагмана Нома ещё не было, что позволило им беспрепятственно просканировать место встречи. Ничего подозрительного обнаружить не удалось, но командора не покидало ощущение захлопывающейся мышеловки. Он старался не показывать этого внешне, но на душе было очень неспокойно.
    Наконец, прибыл корабль повстанцев. Они остановились на безопасной дистанции, вскоре открылся шлюз ангара и из него вылетел челнок. Обновлённые сканеры эсминца показали наличие только двух живых существ на борту. Что-ж, по крайней мере на первом этапе Ном соблюдал условия встречи. Командор с S-3 так же покинули корабль. В своих металлических руках робот сжимал оружие, но оно было абсолютно бесполезно. Он не был боевым дроидом и даже по прямому приказу командора не мог пустить его в ход. Симлер искренне надеялся, что Ном Вирр не знал этого.
    Совершив посадку, стороны переговоров подошли друг к другу вплотную. Ном насмешливо глянул на S-3, и командор понял, что его надежды не оправдались.
    - Будьте уверенны, командор. Мой парень - он указал на охранника - знает, как обращаться с оружием. Где-же ваш чёрный громила?
    - Мы пришли сюда не за этим - отрезал Симлер - Вы обдумали моё предложение?
    - Да, командор. И я думаю, что нам действительно стоит объединиться.
    - На вашем месте, командор, я бы не стал доверять ему - раздался чей-то голос рядом с ними. Все резко повернулись в его сторону и увидели высокого, черноволосого человека, который держал их под прицелом своего оружия.

- Ты кто такой, чёрт возьми? - спросил Ном.
    - Скажем так. У нас есть один общий знакомый. - в следующую секунду он открыл огонь. Ном и его охранник упали замертво.
    - Быстрее, валим отсюда! Все вопросы потом! - он помчался к челноку, командор с S-3 не отставали.
    Едва они стартовали, как вышел на связь Джордан:
    - Капитан! Повстанцы выслали на перехват истребители! Мы не успеваем подобрать вас!
    - Это их задержит - загадочный человек достал из кармана куртки пульт дистанционного управления - Всегда любил "стрелялки".
    Прямо по курсу их челнока из ниоткуда появился небольшой корабль неизвестной конструкции и устремился навстречу стремительно приближающимся истребителям. Завязался ожесточённый бой. Численный перевес был на их стороне и его исход был предрешён, но это позволило челноку командора с нарушением всех возможных законов физики на полном ходу влететь в пролетающий мимо эсминец. Джордан немедленно совершил прыжок. Неповоротливый флагман повстанцев не смог их преследовать. Командор приступил к допросу:
    - Кто вы такой, молодой человек?
    - Я, Чони Коффин - представился он - Наёмный убийца. Меня нанял некто, по имени Рон Вилл. Он вам знаком?
    - Нет. Впервые слышу.
    - Зато он явно имеет на вас зуб. Я должен был убить вас и всех членов экипажа - Чони потянулся в карман, Бутч тут-же вскинул оружие, но тот достал лишь пачку сигарет, прикурил и с удовольствием затянулся.
    - Бутч, обыщи его - приказал командор - Учти, Коффин, я умею пускать его в ход - Симлер направил на него дуло своего пистолета.
    - Без возражений - Чони расставил руки в стороны.
    - Что это? - командор взял в руки какой-то непонятный прибор.
    - Ментальскоб. Устройство для записи мыслей. Всё, что хранится в памяти сканируемого в доли секунды записывается на его жесткий диск. Это технологии какой-то цивилизации под названием Дравы. Собственно, как и корабль и самое главное, маскирующий щит. Так мне удалось незаметно следовать за вами. Жаль, что кораблик уничтожен. Как-нибудь всплакну по нему.
    - Дравы? О них нет никакой информации.
    - О, они весьма загадочные существа. В компьютере Рона о них тоже почти нет никаких сведений. Только упоминание о том, что все эти штуки - Чони указал на разложенные на столе устройства - Их.
    - Так, ладно. Теперь расскажи обо всём по-порядку. И самое главное, за каким чёртом ты пристрелил Вирра?
    - Потому что он был заодно с Роном. Когда я впервые увидел его, мне сразу показалась подозрительной его серая рожа, лишённая всякого загара. Это учитывая наш-то климат.

Далее Чони рассказал им свою историю.
    - Как занимательно - съязвил Джордан - Мало нам Лоэлиты, так ещё и этот Рон Вилл нарисовался. Кто следующий?
    - Как тебе удалось найти нас? - пропустив мимо ушей замечание Джордана, спросил командор.
    - Это было достаточно просто. Когда летаешь на таком корабле, как ваш- это всё равно, как ездить на дело в эксклюзивной тачке. Это-же новейший прототип. Такие эсминцы ещё даже не запущены в серию. Так, что если хотите, чтобы вас никто не нашёл- меняйте корабль.
    - Почему-же Вирр сразу не пригласил меня на свою базу, где я оказался бы в полной его власти?
    - Он не был-бы успешным лидером восстания, если-бы не соблюдал осторожность. Меня больше волнует другой вопрос. Зачем Рон поручил устранить вас мне, когда всегда мог проделать это через своего подручного?
    - Займёмся решением этой загадки после. Ты сказал, что твоя следующая цель- Лоэлита. Почему ты решил не выполнять заказ? Насколько я понял, этот Вилл- серьёзный парень и не прощает ошибок.
    - Верно. Я знаю, что и у вас счёты к императрице. Вот моё предложение: я помогаю вам разобраться с ней, а вы- с Роном. Тем более, что это в ваших интересах. Таких врагов лучше видеть в могиле.
    - После того, как я...кх-м.., весьма близко познакомился с Лоэлитой, мне трудно заводить "новых друзей". Про Вирра я знаю лишь с твоих слов. Возможно ты специально расстроил наш договор с ним.
    - Я понимаю причину вашего недоверия, командор. Поэтому предлагаю вам воспользоваться ментальскобом. Мне нечего от вас скрывать. Нажмите на эту кнопку, так, а теперь загрузите полученную инфу в комп. Приятного просмотра, содержит сцены 18+. Кстати, там заодно найдёте и результаты сканирования Вирра.
    - Бутч, отведи его в свободную каюту и запри там.
    Когда они вышли, командор отдал приказ Джордану:
    - Возвращаемся на "Ковчег". Необходимо отдать всё это оборудование на исследование Зурте.

Guraffika нравится это.
  9. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #49
    Вот и встретились все, очень занимательно, что же из этого получится! :Hmm:

P.S. меня очень забавляет твой робот - ноги маленькие, худенькие, а руки как у бодибилдера :хихикаю: Кто-то пропускал день ног в зале.

Детали деталями, вот например не моё ли это оружие на втором скрине? А то больно похожее... :ехидный:

И да, не пацаном ведётся дневник всё же ;) хотя сейчас экшон и прочее, но всё ещё есть место романтики девчачьей. И спасибо за комплимент миру! :вручаюсердце: