TS3 Воины Симлера

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Drewomod, 17 мар 2018.

1. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #21
    Не будьте так категоричны, это всего-лишь лайк. Поставили - хорошо, нет - ну и что. Кто-то оставил комментарий? Чудесно! Постарался дать совет? Еще лучше. Да и я бы не судил аж так строго критику Адреналин Взять тот же совет:
    Очень дельный совет, до которого начинаешь доходить спустя N эпизодов / глав - как вам будет удобнее. Игра же завязана на микроменеджменте, который интересен для игрока, а для истории может быть губителен.

Зачем бросать? С творчеством всегда так: критика, даже не обязательно отрицательная, может задеть, так как это ваше личное творчество, в которое в вложили свои время, силы и душу. И многие форумчане тут поступают именно также. А теперь просто повторю уже написанное мной ранее, так как к этому нечего добавить

Адреналин и Drewomod нравится это.
  2. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #22
    Буду, отчего ж нет. Только вопрос сформирован неверно. Не отсутствие интереса причиной отсутствующему лайку, а то, что реал и иные форумные занятия не оставили пока времени на ознакомление с продолжением, и на этом я, пожалуй, свой отчёт тут завершу.
    Drewomod, спасибо, что решились и поделились своим творчеством.

Адреналин, Drewomod, Katriel и ещё 1-му нравится это.
  3. myplastic
    myplastic

Стажер
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #23
    Это ничего не значит. При всем уважении, если я буду следить за всеми обновлениями всех интересных мне творческих тем на форуме и тут же участвовать в их обсуждении/писать комментарии/делать разборы, у меня не то что не останется времени на свои темы, но и про работу/сон можно будет забыть.

Согласна с elBrujo, критика, особенно конструктивная, очень полезная вещь для творчества. Но критический разбор тоже нужно уметь писать - чтобы не скатиться в кидание пометом. На мой взгляд, критика, содержащая лишь критику, вряд ли полезна и оставляет только неприятное впечатление. Критика - это не только указание на недостатки, но и выделение сильных сторон и положительных моментов.
    Вот, например, на нашем замечательном сайте есть отличная статья на эту тему:
    Критика: как писать и как воспринимать?

olga0745, Адреналин, Drewomod и ещё 1-му нравится это.
  4. Леди_ВиВи
    Леди_ВиВи

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #24
    Поздравляю с открытием своего мира, хоть и поздновато, но все же!:шампанское:
    По поводу лайков лично от меня, я не поставила их на последние несколько глав лишь потому, что меня вообще не было на сайте примерно полмесяца. Не стоит так сразу говорить, что мы потеряли интерес, не все могут каждый день заходить на сайт; у каждого из нас есть реальность со своими проблемами, делами и т.д. Еще бы посоветовала вам для привлечения внимания выкладывать анонс в эту тему Вестник обновлений | The Sims Club in Russia
    Теперь по поводу сюжета: все же посоветовала бы вам обратить внимание на критику Адреналин, есть в ней доля толка. От себя скажу, что в последних главах все происходило быстро, даже сумбурно, спасались все быстро, даже не успев попасть в плен. Если не хотите нагружать основной текст повествования, то добавляйте дополнительные вставки в конце или отдельными главами-экстрами, где описывается, как строился план по спасению того или иного персонажа, много загадок без ответов, например, откуда взялись деньги для аукциона, как вообще Джордан узнал о нем, как он же узнал, что именно там наши девушки и т.п. В следующих главах нужны флешбэки из прошлого как героев, так и антагонистов.

Адреналин, Drewomod и Katriel нравится это.
  5. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #25
    Для Леди_ВиВи:
    Понимаете, раньше отклик я получал быстрее, поэтому и запаниковал.

Глава 8:
    Глава 7:
    Прошу вас, пожалуйста не обижайтесь. Я просто отвечаю на ваши вопросы.
    Для всех:
    Огромное спасибо всем за ваш отклик.
    Я, к сожалению, не могу передать в письменной форме насколько я признателен вам за это.
    Прошу прощения, если обидел кого своей настойчивостью. Я затеял это лишь с одной целью: чтобы вторая часть была лучше первой.
    Вы дали мне массу ценной информации:
    1) И самое главное - вы не утратили интерес к моему миру.
    2) Не нужно "гнать коней". Во второй части повествование будет более неспешным.
    3) Хотя Адреналин и наговорил мне много плохого, я уделю больше внимания деталям.
    4) В личку я получил замечание по поводу скриншотов. Здесь я к сожалению совсем не спец, но всё от меня зависящее исправлю.

6. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #26
    Drewomod, приветствую! :улыбаюсь:

Молодец, что продолжаешь, твоя история действительно достаточно необычная, и только за то, что в творческих мирах завелась космическая сага, тебе, как первопроходцу жанра, уже можно выдать приз за смелость.
    Что касается перспектив, то - надо работать. Над текстом, над скринами, над версткой глав.

Угадать пропорцию между текстом и картинками достаточно сложно, но с опытом всё придет. Не торопись выкладывать сырые главы, пусть немного отлежится, пока сам в двадцатый раз не перечитаешь, и поправишь- переделаешь не один абзац. Это рутина, но без нее никак. Лучше меньше, да лучше. (С)

По поводу иллюстраций. Чувство цвета у тебя хорошее, в первых главах есть очень удачные скрины. Очень! То есть, и тут нужно просто работать далее, учиться, набивать руку в обработке кадров.
    По личному опыту скажу, съемка добротных иллюстраций раза в три занимает больше времени, чем написание даже довольно длинного текста.
    Особенно, если идет упор на диалоги, как у тебя, описательную часть нужно восполнять эмоционально насыщенными иллюстрациями.
    Формат ТМ предполагает как раз привлечение игры для постановочных картинок, и здесь простор поистине безграничный.

Не бросай начатое, потенциал у истории есть, но, чтобы она стала шедевром даже по местным меркам, нужна тщательная выделка, требующая труда, времени и терпения.

Последнее редактирование: 18 апр 2018
    Guraffika, Drewomod и Леди_ВиВи нравится это.
  7. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #27
    Адреналин приношу извинения за то, что так резко осадил вас. Это произошло из-за того, что я слишком переоценивал значение количества лайков. Отвечу на то,что вы успели мне высказать.

Вашу критику очень трудно воспринимать из-за того, что вы не с того начали. Нужно было найти ну хоть один положительный момент. 100% плохих и 100% хороших работ не бывает, к тому-же всем угодить невозможно. В противном случае ваша критика воспринимается как критиканство и стремление самоутвердиться за мой счёт.

А разве я где-то говорю о нехватке воды? Я вообще ничего не рассказываю о жизни на Земле, так как история не об этом. Это просто отправная точка сюжета, для чего вообще создаётся экспедиция.

Как раз и отсекал всё лишнее (я о жизни на Земле). Но если это действительно интересно ещё кому нибудь кроме вас, я влеплю эти моменты во вторую часть. Когда я начинал историю я вообще не думал, что это приведёт к открытию т.м. Этот ход я придумал чтобы объяснить почему их поселили в таком маленьком доме. А вы тогда ещё не комментировали.

Тут вы совсем мимо. Вспомним хотя-бы фильм "Чужой". Если следовать вашей логике, то люди на "Настромо" тоже лишние (они вообще всегда мешают). Вполне было достаточно парочки Эшей и не возникло бы проблем с доставкой чужого на Землю, я уж не говорю о том, что пришлось тратиться на систему жизнеобеспечения, строить анабиозные камеры. Такую предъяву можно кидать практически любой космической фантастике.

В этой ситуации я лучше-бы слопал вас. Это чёрный юмор.

Ну он уже поучаствовал в сюжете, приведя командора к S-3. Во многих фантастических произведениях на космических кораблях есть домашние питомцы.

Технически выполнить эту задачу возможно, даже не смотря на ограничение в количестве управляемых персонажей. Можно сделать не один, а два, три, сто кораблей и переключаться между ними когда требуются съёмки нужного персонажа. Но если ввести слишком много героев, то читатели начнут в них путаться.

Здесь согласен. Во второй части восполню пробелы.

И не подумаю. Я люблю эту игру. Игра служит не только для создания картинок, но и является составной частью сюжета. Я конечно не ознакомился со всеми работами на сайте, но с таким приёмом ещё не встречался. И если хотя-бы это моё ноу-хау, не собираюсь от него отказываться. И так в истории полно штампов.

Ещё не факт, что они пригодны для жизни.

Вы специалист по робототехнике? Как я уже говорил, в истории используются моменты из игры. Там роботу требуются зарядка и техобслуживание.

Не понял. Где я вставил картинку вперёд текста? Зачем описывать обстановку если можно вставить скрин?
    В этом мы с моим героем схожи. Тоже терпеть не могу своё имя. Но я назван в честь своего деда и потому не меняю его. У командора другие причины. Какие? Расскажу во второй части.
    На следующие ваши вопросы есть ответы в сюжете. Самое главное не забывайте: вы читаете сказку, а не научную фантастику.

Последнее редактирование: 20 апр 2018
    Адреналин и myplastic нравится это.
  8. Адреналин
    Адреналин

Проверенный
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #28
    Это, пожалуй, лишнее
    До этого не дошёл. Как выше заметили: у вас скрины стали лучше и добавилось текста. Идея с постройкой корабля, как жилого участка, понравилась.
    Не прямо, но косвенно:
    Допустим, я заказчик этих самых чужих. Естественно, будучи не стеснённым в средствах, я бы свёл к минимуму человеческий фактор. Думаю парочка Эшей справилась бы.
    Предъяву можно кидать только той фантастике, где искусственный интеллект по развитию достиг человеческий.
    Это ваш мир можете крутить им как угодно, но желательно всегда иметь под рукой объяснялку, почему история пошла более сложным и не очевидным путём.
    У вас в сеттинге ресурсы ограничены же.
    Судя по всему данную миссию организовала военная или околовоенная организация и мне вот интересно: чем руководствовались высокие чины оставляя собаку на корабле?
    Да, и часто ли вы с собой на работу домашних питомцев таскаете?
    Ещё раз: фантазируйте как вам угодно, но если логика не очевидна или кажется таковой - пожалуйста объяснялочку.
    А просто безликих персонажей ввести в сюжет? Если робот нуждается в техобслуживании, то целый корабль тем более. Бутчу десяток крутых бойцов выделить, так бы его диверсии выглядели более правдоподобно. Всем нужны ассистенты и помощники.
    Можете и так. Но рано или поздно история зайдёт за рамки сим-мира (он ведь ограничен, а ваш - нет), персонажи станут больше похожи на людей, чем на симов. Тогда поймёте о чём я говорил.
    Да, но если человечеству понадобится прямо сейчас свинтить с Земли, то именно туда мы и будем целиться.
    Сначала разведка, потом операция и ни как иначе.
    Хотя бы затем чтобы прокачивать навык "писательство".
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

Drewomod нравится это.
  9. ghvgcf
    ghvgcf

Проверенный
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #29
    Никого не слушай,у тебя всё отлично получается,я вот тоже пишу первую свою историю,и кретически её переписываю каждый день,что то удаляю что то добавляю.начало вроде очень хорошее,а вот что дальше я даже фиг знает,вроде в голове так,а потом играть это всё начинаешь,потом по сюжету там немного другие мысли посещают,я вот пока всю полностью не напишу выкладывать не буду,Это как писатели книги свои пишут,так и мы творческие люди,мы ведь только учимся.

MashynyaMZ, Drewomod и myplastic нравится это.
  10. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #30
    Для Guraffika:
    Вы мне нравитесь тем, что вам всегда есть что сказать мне. Сожалею, что не всегда могу похвастаться тем-же, когда захожу в "Проэкт Марс". Но это происходит из-за того, что вам уже ответили люди, я с ними согласен и просто не хочу повторяться.
    Для Анриетт:
    Ты была со мной с самого начала и постоянно поддерживала меня. Во многом, именно благодаря тебе появились "Воины Симлера". Спасибо за то, что находишь время и заглядываешь сюда.
    Для Адреналин:
    Ну это-же только первая часть. Если ответить в ней на все вопросы, то зачем читать дальше? Терпение, мой юный друг.
    Для ghvgcf:
    Спасибо за поддержку. Но к мнению людей всё-же надо прислушиваться. Хотя-бы для корректировки курса. Искренне надеюсь, что обрету в твоём лице нового постоянного читателя. И удачи в собственном проекте.
    ЧАСТЬ ВТОРАЯ
    Глава1
    "В молодости, я был настоящим шалопаем. Если бы кто-то сказал мне, что я возглавлю очередную межзвёздную экспедицию - я бы послал его куда подальше.
    Я родился в семье потомственных военных и был в ней паршивой овцой, постоянным источником разочарований для своего отца- прославленного генерала Симлера. Теперь я его понимаю, ведь после введения ограничений по рождаемости, у них с матерью больше не было другого шанса на то чтобы завести детей. Но тогда! Тогда меня просто бесила его вечная манера разговаривать со мной в форме приказов, муштра, физподготовочка. Я ненавидел его за это. Ты должен продолжить дело нашей семьи, должен то, должен это. Да ни черта я тебе не должен! Я- музыкант, а не тупой солдафон!
    Прекрасно помню в какую ярость он пришёл, когда впервые увидел в моих руках гитару. Только вмешательство матери спасло прекрасный инструмент, который она-же мне и купила. Они тогда крепко повздорили:
    И железный генерал, не проигравший ни одного сражения в Войнах Дальнего Рубежа, потерпел первое в своей жизни поражение. Знаю, мама, ты хотела как лучше, чтобы твой сын был счастлив. Но не поступи ты так, не было бы того, что произошло дальше.
    Но в тот момент я был на седьмом небе- наконец смогу отрастить волосы, никакой тебе военной академии, создам группу. Правда нужно научиться играть, но это ерунда, подумаешь, проблема! С волосами действительно не возникло никакой проблемы, а вот с игрой... Блин, ведь когда я смотрел видео, это казалось таким простым. Но когда я брал струментину в руки, всё менялось, ну всё!
    Это было время, когда среди молодёжи началось повальное увлечение ретро музыкой, а именно роком во всех его направлениях. Вероятно, это было обусловлено тем, что тот дух бунтарства против старшего поколения, которым был пропитан этот стиль музыки, нашёл отклик в наших сердцах. Впрочем, чёрт его знает, но это было так. Правительство Альянса говорило нам о необходимости экономии ресурсов, о том, что совсем недавно мы пережили страшную войну, поставившую под сомнение само существование человечества, о том, что пустыня наступает и этот процесс уже не остановить, что мы должны... Опять это "должны"! Да катитесь вы! Помирать, так с музыкой! К тому-же многие думали, что Войны Дальнего Рубежа и были затеяны с целью сокращения численности населения. Но что-то меня не туда понесло.
    "Ты сам знаешь это". Что именно я знаю? Ладно, продолжим.
    Помаленьку, у меня начало кое-что получаться. Некогда оттачивать мастерство - пора за дело! Я отправился в гости к своему школьному другу Стиву. Собственно, именно он и "заразил" меня страстью к музыке. Его родители никогда не запрещали ему бренчать на гитаре, правда дальше исполнения песенок для привлечения девочек он не пошёл. Когда я предложил ему создать группу, Стив воспринял это с восторгом:
    Его уже достала работа на заводе по переработке отходов. Он сказал мне, что у него есть два знакомых чувака, одного звали Барри, а другого Гибб и они лабают в подземке. Мало того, что у них был собственный фургон для перевозки аппаратуры, самое главное- Гибб играл на полной ударной установке, не на электронном дерьме, а на акустике, настоящем раритете, заполучить такую в группу- великая удача. Стив позвонил им. Фоны оказались отключены, значит ребята работали. Недолго думая, мы отправились к станции метро, где они обычно выступали. Фортуна была явно на нашей стороне в тот день. Едва мы приблизились ко входу в подземку, как сразу услышали низкий стук бочки и отдельные ноты залихватского соло, а спустившись, увидели их самих:
    Познакомились, я высказал им своё предложение. Выяснилось, что они и сами подумывали о создании группы, правда в отличие от меня, решили вначале позаниматься практикой и заработать немного деньжат. Но почему-бы не попробовать? Решено! Только без басухи не стоит этого затевать. Сказано- сделано! Вышли в инет, нашли нужную объяву- хапнули. На следующее утро была назначена первая репетиция в гараже Стива.
    О-о это была самая длинная ночь в моей жизни! Я долго ворочался и не мог заснуть. Всякие мысли лезли в голову- пацаны здорово играют, даже у Стива был какой- никакой опыт. А у меня? Ну, основы я конечно постиг: там, аккорды, глушение струн и прочие необходимые хитрости в игре на электрогитаре. Но будет-ли этого достаточно? Вопрос. В общем, сон наконец одолел меня, и я едва не проспал самое важное событие в моей тогдашней жизни.
    И вот оно: первая репетиция! Тут выясняется, что никто не хочет играть на приобретённой бас-гитаре. Кто? Ну конечно-же я! А ты умеешь? Спрашиваешь! В итоге, моя гитара перешла к Стиву, а я напялил на себя струментину, на которой до этого никогда не играл. Это было всё равно, что пересесть из-за руля легковушки на грузовик: струны толстенные, гриф длиннющий, просто ужас! Но со слухом у меня было всё в порядке, а чувство ритма отменное. Короче, настроились и погнали!
    Это было какое-то чудо! Мы сами не сразу осознали, что это происходит с нами, что это мы играем. Класс! Конечно, играли мы довольно паршиво, но, что называется, были на одной волне. Я так как будто действительно всю жизнь был басистом, сразу удалось играть в такт с Гиббом. А, что ещё требуется от ритм-секции. Проиграли целый день, даже на жор не прерывались.
    На следующий день вновь собрались и тут возникла ещё одна проблема. А кто петь-то будет? Здесь вызвался Стив. Как-никак, а все девчонки класса были очарованы его пением. Да-а-а... Одно дело петь плаксивые любовные песенки - другое, быть фронтменом рок-группы. Тупик. Уж не помню кто, возможно, Барри, предложил дать объявление. Ну, начали набирать и вдруг ещё один вопрос. А название? Все пришли в замешательство, начали лихорадочно соображать, чуть мозги не вскипели. И то не так, и это не этак. Затем я предложил: "катящиеся каменюки". Что?! А, в принципе, сойдёт, если что- потом переименуем. В итоге, объявление было дадено, оставалось ждать результата.
    Я запал на неё, едва она переступила порог нашего гаража. Высокая, длинные рыжие волосы, изумрудно зелёные глаза:
    Да, Лоэлита, а ты хорошо подготовилась. Тебе удалось достаточно точно повторить её образ. Ведь несмотря на то, что сказала мне Зурта, я-бы не стал выкупать тебя, рискуя сорвать всю операцию. Но что ты хотела у меня выведать? Уж точно не моё имя. Эта информация не была засекречена. Мартин... Прошло уже больше двадцати лет с тех пор, как я не называю это имя. Даже в военной академии приучил всех звать себя по фамилии. Нет, здесь явно что-то другое..."
    Внезапно, командор ощутил присутствие чужого разума в своей голове, как будто кто-то приложил ухо к замочной скважине.
    - Так-так. Подслушиваем, значит? Может соизволишь поговорить со мной и избавишь от копания в своём прошлом? Нет? Что-ж, слушай дальше.
    "Её звали Лена. Как только она запела- я сразу-же понял, что голос группы найден. Помимо эффектной внешности, она обладала поистине невероятным, агрессивным вокалом, который как нельзя лучше соответствовал нашей музыке. Благодаря ей, вся "топорность", отрывистость нашей игры сводилась на нет и даже наоборот- становилась "фишкой", тем, что впоследствии и привело к реально фантастическому взлёту "каменюк". Но самым удивительным, было влияние Лены на меня. Возможно, всему виной была игра гормонов, которую некоторые зовут любовью, но тем не менее, именно в день её прихода в группу, я сочинил свою первую мелодию.
    Нет, я не был текстовиком. Эту миссию на себя взял Барри. Иногда было даже противно наблюдать с какой скоростью он это делал. Тут иной раз по полдня бьёшься чуть ли не над каждой нотой, а он один раз прослушивал то, что я наигрывал ему на гитаре, брал ручку и мгновенно писал текст. Не припомню ни одного случая, когда ему пришлось что-нибудь переделывать.
    Тем временем, мы устроились на работу в бар. Играли по семь, а иногда и больше часов в день.
    В основном это были конечно каверы, но уже тогда мы включали в свой репертуар и собственные композиции, что было прекрасной проверкой нашего творчества на публике. И надо сказать, весьма успешной проверкой. Ведь когда звучала наша песня, люди бросали выпивку и окружали сцену, что кстати привело к конфликту с хозяином. Естественно, это ему не нравилось, и он весьма недвусмысленно намекнул нам, что если мы начнём исполнять только свои вещи, то потеряем работу, что это бар, а не концертная площадка. Тем не менее, слухи о нас быстро распространились по городу и скоро бар буквально ломился от посетителей. Люди больше не хотели каверов- они заказывали наши песни. В итоге львиной долей доходов бара, стало именно выступление в нём "катящихся каменюк". Тогда мы поняли, что пора "вылезать из погреба", нужно делать демозапись и сливать в инет. Лена предложила сделать видео живого концерта в баре, а не отправлять чистую студийную запись. Как выяснилось позже, это было абсолютно верное решение. С нами связались нужные люди и заключили контракт.
    Наш путь лежал в столицу- славный город Нью-Сити, который располагался в самом большом оазисе на планете, город где жили суперзвёзды, самые богатые люди, самые.., словом, все к кому применимо это понятие. Этот город действительно никогда не засыпал, ни днём, ни ночью жизнь не затихала в нём. Никакой экономии ресурсов здесь и в помине не было- всё тут буквально утопало в роскоши и было совершенно не по карману рядовым жителям. Если ты попал сюда- можешь считать, что жизнь твоя удалась.
    И этот город очень быстро взял нас в оборот. Над нами трудилась целая армия имиджмейкеров, продюсеров, звукорежиссёров и прочих деятелей шоу-бизнеса. Мы взлетели со скоростью ракеты. Первая профессиональная запись, первый концерт, первое турне- всё завертелось с бешенной скоростью.
    Естественно, основное внимание досталось Лене. У неё были толпы фанаток, которые повторяли каждый её чих. Но были и фанаты, которые вызывали у меня приступы ревности. Каждого из этих уродов я считал личным врагом и небезосновательно, ведь большинство из них только и мечтали о том, как оказаться у неё в постели. Ну во всяком случае, так мне казалось.
    Лена с первой-же встречи заметила, что я неровно к ней дышу. Уж не знаю, чего она добивалась, но поначалу Лена относилась ко мне с явным пренебрежением. Она флиртовала со всеми участниками группы, кроме меня. Более того, откровенно издевалась и насмехалась, постоянно выставляла меня полным кретином перед пацанами. Когда мы с Барри сочинили свою первую песню, она со вниманием отнеслась ко всему, что говорил ей Барри, но все мои замечания по поводу вокала- пропускала мимо ушей. Это приводило меня в бешенство, я её ненавидел, но тем не менее всё больше привязывался к ней. В школе я никогда не имел успеха у противоположного пола. Да, я был достаточно агрессивным подростком, уж трусом точно никогда не был, но в общении с девочками, всегда наступал "мозговой паралич", лишавший меня способности к членораздельной речи. С Леной всё было абсолютно также. Наконец до меня допёрло, что возможно она ждёт от меня первого шага и я его совершил. Приёмчик был достаточно тупым (его я подсмотрел в одном древнем кинофильме), но ничего более путного сообразить не мог. Я предложил погадать ей по ладони. Разумеется, я ни черта в этом не смыслил и очень сомневаюсь, что она всерьёз восприняла то, что я ей "напророчил". Но пресловутый первый шаг был сделан и это растопило лёд в наших отношениях. Далее вся инициатива исходила только от неё и первое, что она сделала- прекратила свои вечные насмешки и подколы. Когда мы разучивали следующую песню, именно моё мнение стало для неё приоритетным.
    Надо отдать должное ребятам. Едва они заметили, что наши с Леной отношения стали перерастать в нечто большее, чем просто дружба парня и девушки, как сразу-же перестали за ней ухлёстывать, перейдя в статус друзей. Я регулярно провожал её до дома и однажды Лена впервые поцеловала меня:
    Это был не просто наш первый поцелуй, это был первый поцелуй в моей жизни, и я никогда его не забуду. В тот вечер я действительно был самым счастливым человеком на планете. Сколько бы мне ещё не осталось, именно это, казалось-бы незначительное событие, я буду вспоминать перед финишем.
    Когда мы переехали в столицу, продюсеры сразу-же засекли наши романтические отношения и строго-настрого запретили показывать это на публике. Для имиджа группы было выгодно, чтобы все мы, а Лена прежде всех, были в статусе "свободных охотников". Но это не помешало, а скорее наоборот, запрет всегда только обостряет интерес. Наша популярность росла как на дрожжах и скоро просто появиться на улице стало совершенно невозможным, из-за толп фанатов, вперемешку с папарацци всех мастей. Но разве это могло нас остановить? Каждая наша вылазка в город была настоящим приключением. Мы меняли внешность и поодиночке, всякими окольными путями, выбирались из дома, который снимала группа, а затем встречались в заранее условленном месте. Это придавало особую остроту. Постоянная боязнь быть узнанными, нарушение одного из главных пунктов контракта- всё это было с одной стороны несусветной глупостью, но с другой, делало наш роман абсолютно неординарным.
    Было у нас одно самое любимое место в городе. Мало того, что с него открывался отличный вид, самое главное- там почти никогда никого не было. Именно там я сделал Лене предложение:
    И она осчастливила меня своим согласием. В этот миг, в моей голове зазвучала просто чудесная, дивная мелодия, ничего подобного я и близко не сочинял ранее. Как это всегда со мной бывало, я тут-же полностью погрузился в творческий процесс и потому не заметил приближающейся опасности. Это был один из тех подонков, которые желают прославиться за чужой счёт. Он быстро подошёл к нам и в упор выстрелил в Лену из пистолета. Звук выстрела резко вернул меня к реальности. Я успел подхватить её, но второй выстрел погрузил меня во мрак.
    Первые, кого я увидел когда очнулся, были мои родители.
    Бледные, осунувшиеся и как-то сразу же постаревшие. Этот разговор накрепко засел в моей памяти, я помню его дословно:
    - Что с Леной?
    - Её больше нет. - ответил отец - Этот кусок падали, что убил её, сам сдался полиции. Ведь именно этого он и добивался: чтоб его имя было во всех первых полосах новостей. Единственное, что омрачает его триумф- это то, что ты, хвала небесам, жив. Мы с матерью не пережили бы твою смерть.
    Они заплакали. Даже отец заплакал! Ни до, ни после, я больше никогда не видел его таким. Именно эти слёзы и заставили меня жить дальше. Но Мартин Симлер умер вместе с Леной. Я больше не мог заниматься музыкой. Я навсегда изменился и в корне поменял свою жизнь..."
    - Знаешь что? Мне уже надоело вгонять себя в депресняк. Ты не думал о том, что связь может быть двухсторонней?
    Командор закрыл глаза и сконцентрировался. Он тут-же ощутил яростное сопротивление. Чужой разум попытался отразить атаку, но командор не собирался отступать и усилил свой натиск. Постепенно мысленный защитный барьер начал ослабевать, а затем исчез вовсе и тогда Симлер смог проникнуть за грань, увидеть мир чужими глазами, узнать всё.
    - Как интересно. Выходит, аэлины не всегда были властителями Вселенной. Оказывается, вы всего лишь искусственно выведенные существа для добычи полезных ископаемых. Вас создали те, кого вы презрительно называете дикарями, могущественная и древняя цивилизация - человеческая цивилизация...

11. ghvgcf
    ghvgcf

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #31
    Я слежу за твоей Историей))Мне она нравится)))Ты Молодец)))Желаю тебе успехов в твоём творческом пути)

Drewomod нравится это.
  12. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #32
    Drewomod, привет! :улыбаюсь:
    Ты нащупал свой творческий путь, дальше будет не проще, но легче точно. Можно сказать, что сегодня твой мир выбрался из пеленок и шагнул в самостоятельную жизнь на своих крепких ножках.
    Отличная новая глава. Мне вообще нравится, как авторский прием, такой вот сплав реалистичной достоверности со знанием дела, и свободного полета фантазии, у тебя это получилось замечательно.
    Удачи на ЕК!

По иллюстрациям. Цвет хорош, по композиции есть прогресс, но над ракурсами надо работать, лучше избегать обрезанных ног и голов, будет чуть мельче, но качественнее смотреться.
    Еще можно поискать прически в Загрузках, более естественные волосы симов украшают скрин однозначно.
    Ну и верстка. Текст и картинки не должны сливаться, хорошо бы оставлять небольшое пространство сверху и снизу, удобнее читать и разглядывать.

Drewomod нравится это.
  13. ksbled
    ksbled

Проверенный
    Дата: 6 май 2018 | Сообщение #33
    Привет! Наконец-то я дошла до вашего мира, давно хотела прочитать, но все как-то откладывала.
    Во-первых, хочу отметить, что мне очень нравится сюжет. Задумка довольно интересная, стиль написания простой, записки читаются легко и быстро:)
    Персонажи так же неплохо проработаны, все они имеют свои особенности, они настолько разные, что первое время мне было странно видеть их вместе. Моим фаворитом безусловно стал Командор, особенно после записки, где он показывался «за кулисами».
    Желаю успехов в написании следующих глав, принимайте ещё одного читателя^_^

Drewomod нравится это.
  14. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #34
    Дорогие читатели.
    Я постоянно открываю здесь что-то новое для себя. Совсем недавно я узнал, что многие из вас голосовали за "Воинов Симлера" в номинации "премьера месяца". Искреннее спасибо вам за то, что так высоко оцениваете моё творчество. Порадовали старика. Кстати, объяснюсь, почему я воздержался в последнем голосовании за "мир месяца". Больше всего я ненавижу лицемерие. Поэтому не стал притворяться и выбирать мир, который мне не нравится.
    Прежде чем вы прочитаете очередную главу, хочу познакомить вас с одним очень интересным материалом, который ярко характеризует всё, что вы здесь читаете.
    Однажды, Чехов написал Горькому: "Понятно, когда я пишу: "человек сел на траву"; это понятно, потому что ясно и не задерживает внимания. Наоборот, неудобопонятно и тяжеловато для мозгов, если я пишу: "высокий, узкогрудый, среднего роста человек с рыжей бородкой сел на зелёную, уже измятую пешеходами траву, сел бесшумно, робко и пугливо оглядываясь." Как видите, Чехов тоже прикалывается над такой манерой изложения, хотя сам я иногда этим грешу. Временами люблю поиграться словами.
    Теперь:
    ghvgcf
    Слежка за миром - это хорошо. Это мне нравится.
    Анриетт
    Потешно, что ты сравниваешь моё творение с дитём.
    Я знаю, что есть люди (возможно их здесь большинство), которые называют себя "визуалами", которые даже текст читать не будут, если не увидят красивой картинки. Дело в том, что я не из таких. Мне подавай лихо закрученный сюжет и, желательно, без долгих вступлений. А картинки я вообще не разглядываю. Поэтому этот мир точно не для визуалов. Кстати, тоже удачи на ЕК и спасибо за "мелочи".
    ksbled
    С превеликим удовольствием рад приветствовать нового читателя.
    В начале 90-х появились, так называемые, "кооперативные" книги (во всяком случае у нас их называли именно так). Это были очень дешёвые книжонки в мягком переплёте и напечатанные на бумаге из вторсырья. Но несмотря на то, что листы были в крапинку, их было очень удобно читать. Не то, что современные, глянцевые, красиво оформленные книги, которые бликуют, и чтобы прочесть их требуется специальное освещение. "Воины Симлера" как раз такая "кооперативная" книжица. Лёгкое чтиво.
    Не то чтобы я грёб против течения, но очень стараюсь избегать каких-либо стандартов, как в сюжете, так и в оформлении темы. Рад, что вы это оценили.
    Глава 2
    - Будь ты проклят, Симлер! Вы и есть дикари! Вы сами забыли о своём величии!
    - Что, голосок прорезался? Ты оглушаешь меня своей "супер долби", пора познакомиться лично.
    - Я...
    - Экая незадача. Да, охранная система больше не работает. Я перехватил управление, ведь это человеческая технология. Не беспокойся, я сам найду дорогу.
    Действительно. Теперь командор прекрасно ориентировался во дворце, как будто он был его собственным. Он быстро нашёл вход в подземелье, спустился в него и вскоре зашёл в нужное ему помещение, в котором находилась жизненная установка.
    - Вылезай сам, если не хочешь, чтобы я выволок тебя за загривок.
    Двери установки распахнулись и из неё вышел тощий, высокий субъект, тот кто держал в страхе всю Вселенную- император, который именовал себя Безымянным.

- Я ожидал увидеть кого-то повнушительнее - командор просто не мог удержаться от этой стандартной фразы, многократно слышанной им в старинных киношках, которые он обожал.
    Безымянный только презрительно сморщился:
    - Что ещё было ждать от тебя, сопляка, насмотревшегося дешёвых боевиков. Избавь меня от своих острот. Я много веков искал своего приемника и очень рад, что она нашлась именно среди моего народа. Увы, Лоэлита не смогла выведать у тебя нужную информацию, поэтому я приказал ей доставить тебя сюда. Что ты теперь собираешься делать?
    - Бедолажечка. Все-то тебя разочаровывают. Я вообще удивлён, как ты мог управлять империей. Мог хотя-бы притвориться другом. Глядишь, я бы всё тебе разболтал. Ты меня мало интересуешь, а вот эта установка- да. Ты использовал её только для продления жизни, но она создана под человеческую ДНК и способна на большее.
    - Значит, тебе нужна установка. Понятно. Очень сомневаюсь, что ты сам рассказал бы то, что мне нужно. К тому-же, раньше никто не чувствовал, когда я копался в их головах. Но это моя последняя ошибка.
    С неожиданным для его возраста проворством, Безымянный выхватил пистолет, но командор был быстрее.

С самого начала он заметил, что во время их разговора, старик держал свою правую руку за спиной и потому был готов. Пуля, выпущенная из его пистолета, нашла свою встречу со лбом императора, прекратив неестественно долгую жизнь.
    - Это действительно была твоя последняя ошибка. - произнёс командор и поспешил вернуться в тронный зал. "Только бы не опоздать!" С этой единственной мыслью он подбежал к по-прежнему недвижимому Бутчу.

- Нет, и не надейся. Просто так помереть я тебе не дам.
    Хотя Симлер и не обладал такой чудовищной силой, ему всё же удалось поднять великана и взвалить себе на плечи. Сразу-же вспомнились годы, проведённые им в военной академии, когда их заставляли проходить полосу препятствий в полной боевой выкладке и в условиях, максимально приближённых к боевым. Особенно не просто было спускаться по длинной лестнице, ведущей в подземелье. Но, не смотря на трудности, командор успешно доставил Бутча и поместил того в установку.
    Информации об управлении было ничтожно мало. В принципе, Симлер знал лишь о том, как включить установку и запустить автоматическое сканирование. Он понятия не имел о том, как она действует и вообще на что она способна. "Создана под человеческую ДНК и способна на большее. Это ты хорошо брякнул"- подбодрил себя командор и нажал на кнопку запуска.
    Раздался гул, затем послышались щелчки- началась процедура сканирования. На экране монитора стал быстро выстраиваться текст, состоящий в основном из медицинских терминов, которые мало о чём говорили командору. Наконец, анализ данных был завершён и появилось сообщение, выделенное красным:
    "Объект сканирования длительное время находится в состоянии клинической смерти. Меры по реанимации могут привести к выходу из строя данного оборудования."
    Далее предлагалось два действия: "выполнить" и "отменить".
    Ни на секунду не сомневаясь, командор выбрал первое. Какое-то мгновение, показавшееся Симлеру вечностью, ничего не происходило. Но затем вновь появился гул, который звучал уже в совершенно другой тональности, его громкость постоянно возрастала, пока он не перешёл в оглушительный рёв. Что-то в установке начало крутиться с бешенной скоростью. На мониторе во весь экран горела лишь одна надпись: "перегрузка!" Командор зажал свои уши и на всякий случай отошёл подальше.
    Внезапно всё стихло. Из установки повалил густой дым, сопровождающийся снопом искр. Выждав некоторое время, командор с осторожностью приблизился к створкам дверей и попытался отворить их.

Установка больше не функционировала и двери оставались наглухо запечатанными. Пока командор осматривался по сторонам в поисках инструмента, который мог быть использован в качестве лома, двери начали понемногу открываться. Несомненно, что это произошло вследствие воздействия изнутри. Только один человек обладал такой силой. Симлер протиснул свои пальцы в образовавшуюся щель и, не смея надеяться на успех, приложил ещё больше усилий, чем даже когда он поднимал Бутча и тащил его к установке. Совместно, им удалось открыть двери.
    - Рад тебя видеть, Бутч. Как самочувствие?
    - Словно заново родился. Что я пропустил? И кто этот дохляк? - Бутч показал на труп Безымянного.
    - Ты действительно заново родился. Позволь представить тебе великого и ужасного императора аэлинов. - далее командор поведал Бутчу о последних событиях.
    - Выходит, вы не его наследник?
    - Ты разочарован?
    - Нет, не особо. Просто надеялся на более простой выход. Что вы обретёте его могущество, заявите свои права на престол и все счастливы. Теперь-же, насколько я понимаю, всё стало намного сложнее. Уверен, что эта сука Лоэлита воплотит в жизнь все свои угрозы, а мы никак не можем помешать ей, потому что заперты в этом чёртовом дворце!
    - Ну, я бы не был столь категоричен - возразил командор - Во-первых, я теперь полностью контролирую все системы дворца, а во-вторых... Но об этом позже. Нужно связаться с Джорданом.
    Командор взял рацию.
    - Джордан! Ты меня слышишь?
    Ответом ему был лишь треск помех.
    - Капитан. Может быть стоит воспользоваться местной системой связи? Ведь Безымянный как-то связывался с Лоэлитой.
    Командор лишь досадливо махнул рукой:
    - Думаешь, я не знаю, как он это делал? Установка была усовершенствована Безымянным. Так как он не мог долго находиться вне её пределов, он добавил к ней модуль связи, который, естественно, тоже вышел из строя.
    - То есть, вы ради меня пожертвовали безопасностью всего человечества?! Я конечно польщён, но не кажется ли вам...
    - Можешь не продолжать. И всегда, пожалуйста. А теперь возьми себя в руки и успокойся. Что бы ты себе не думал, я всё ещё старший по званию и твой командир.
    Бутч хотел ещё что-то сказать, но глубоко вздохнул и разжал кулаки.
    - Ваши приказы, капитан?
    - Так как Джордан не выходит на связь, я могу предположить, что он выполнил мой приказ и отправился на Землю. Хотя это произошло значительно раньше отведённого ему срока. Бессмысленно гадать. Именно здесь, в этом дворце, всё и началось. Следуй за мной.

15. Адреналин
    Адреналин

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #35
    Это самое-самое, что бросилось в глаза. Слишком детально не буду в этот раз:
    Действительно, зачем? Я не улавливаю причинно-следственные связи. Сразу бы превратилась в любовь всей жизни Симлера, и вперёд на Аэл. Тем более она так легко втёрлась в доверие даже будучи в образе Лоэлиты. Какой смысл сбивать корабль, зачем отправлять к Морту командора, зачем пленять мужскую половину команды и отправлять в рабство женскую? Это всё для того чтобы переспать с ним и узнать биографию? Слишком сложно это. Старый добрый алкоголь справился бы этой задачей на раз, ну или пыточная… И да, если Лоэлита знает, как выглядела Лена, то и об биографии Симлера должна быть хорошо осведомлена. Запутался я, кароче...

Пикантный момент: если некая сила передаётся половым путём, то выходит Симлер девственник? И, о боже, Морт ведь тоже хотел владеть этой силой???

Вот, откуда ей знать, что произошло на Одрионе?

А мотивация? Злодей без злодейской мотивации очень плохой штамп.

И вас везде пули и огнестрел, и это в 2277. Это как современный спецназ бы использовал мушкеты.

Императора, которого боятся даже после смерти, вы слили как рядового гопника. Что это вообще было?

Зачем ему Симлер если он нашёл более подходящего наследника, которого в итоге захотел пристрелить? А если убить командора и был план Безымянного, то почему сразу не приказал сделать это Лоэлите?

Можете обижаться, но как по мне, то у вас очень много сюжетных дыр. Тем не менее я буду дальше следить за историей.

Drewomod и Леди_ВиВи нравится это.
  16. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #36
    Так это-же здорово! К этому и стремлюсь. Чтобы возникало как можно больше загадок, чтоб не было ничего предсказуемого.
    Нужная информация уже проскочила в тексте, и я рад, что вы её не заметили.

Командор- не доверчивый юноша, он- взрослый мужик и так просто на откровенный разговор его не раскрутишь.
    Лоэлита- вообще не простая штучка. Если вы ещё надеетесь понимать женщин, то я уже давно забросил это безнадёжное дело.
    Кроме того, насколько часто незнакомая женщина предлагает вам близость за просто так? Особенно, если учесть, что она королева. Возможно, вы супер-мачо (по аватару ведь не поймёшь). Но лично у меня это вызвало бы подозрение, что меня хотят на что-то развести. Так, что ничуть не сложно.

Видео посмотрела. Я верю, что уж такие мелочи можете и сами додумать.

Мотивации у неё выше крыши. Я сам на её месте поступил бы точно также. Если даже один человек метким выстрелом может отправить в гроб грозу всей Вселенной, то страшно представить на что способно всё человечество.
    На миг вернёмся в нашу реальность. Если на других планетах есть разумная жизнь, то их счастье, что мы пока не можем до них добраться. Мы друг-друга то не щадим, а что уж говорить о каких-то там "зелёных человечках".

Ну, здесь вы меня разочаровываете. Лично мне уже осточертели все эти бластеры, лазерные винтовки и прочая хрень. Одна из причин, почему мне очень нравится Mass Effect, та, что создатели игры отказались от этого, набившего оскомину, стандарта.
    Я, конечно, мог бы придумать какие-нибудь гиперзвуковые пули, атомные электропистолеты и тому подобную техническую фигню, но меня это прикалывает. Кроме того, разве на скринах не видно, что их оружие не похоже на наше?

Да, вот так вот взял и слил! Потому что командор намного круче какого-там антикварного императора.

Совсем не обижаюсь. Наоборот- я рад, что обрёл такого внимательного читателя.
    На остальные вопросы отвечать не буду, чтобы не спойлерить сюжет.
    Глава 3
    Они вышли из подземелья и стали подниматься по лестнице, ведущей на верхние этажи.
    - Вы говорите, что контролируете все системы дворца. Но как?
    - Это весьма забавная технология. Центральная управляющая система контролируется, буквально, силой мысли. Для меня до сих пор загадка, почему она тут же переключилась на меня, как будто признала во мне истинного хозяина. Возможно, потому что я человек.
    - Представляю, каким сюрпризом это стало для Безымянного.
    - Да. То, что он попытался меня убить- было явным жестом отчаяния. Ведь он впервые оказался без защиты своих машин. И он и Лоэлита хотели что-то узнать у меня. Но что? Понятия не имею. Вот мы и пришли.
    Теперь они находились на верхних этажах, где располагались личные покои. С хозяйской уверенностью, командор миновал пару закрытых дверей и зашёл в третьи. Убранство огромной комнаты было воистину роскошным. Бутч даже тихонько присвистнул, но командор, не обращая внимания на окружение, быстро двинулся к гигантскому двухстворчатому окну.

- Именно из этого окна выбросилась мать Безымянного. На дне океана находится телепорт, ведущий, судя по воспоминаниям императора, на какую-то космическую станцию.
    - Постойте, капитан. Что если на другом конце нас ждёт Лоэлита с ротой имперских штурмовиков?
    - Нет. Безымянный рассказал Лоэлите далеко не всё. Он планировал сделать из неё верную марионетку, а не полноправную властительницу.
    - Вот старый чёрт! Зачем он вообще притворялся мёртвым? Не думаю, что кто-нибудь удивился бы его вечной жизни.
    - Ну, на самом деле, он по-прежнему управлял империей. Только, скажем так, дистанционно. Это гораздо безопасней. Периодически он отдавал мысленные приказы королям. Те, естественно, не смели его ослушаться. К сожалению, теперь всё оборудование принадлежит Лоэлите, и я не могу установить с ним связь. Сфера моего влияния ограничивается этим дворцом.
    - Как-же тогда Безымянный собирался контролировать Лоэлиту?
    - Ответы мы найдём на станции.
    - То есть, насколько правильно я вас понял, вы предлагаете сигануть из окна?
    - Тебя что-то смущает?
    - Ничего, просто уточняю.
    - Понимаешь, я не думаю, что у нас много времени, поэтому стоит рискнуть.
    - Понимаю, капитан. - с этими словами Бутч распахнул окно, мельком взглянул вниз и спрыгнул. Командор проследил за его падением с более чем 20-ти метровой высоты вплоть до приводнения.
    "Удивительно, как это удалось женщине, да ещё с младенцем на руках? - мелькнуло в голове у командора, когда он взобрался на подоконник - Видать, королева была чемпионкой по хай-дайвингу." Затем он спрыгнул. Оглушающий рёв ветра, а потом внезапная тишина, после погружения в воду. Какое-то время казалось, что падение продолжается, но только уже в другой среде. Наконец, спуск вниз постепенно замедлился и прекратился, но внезапно, какая-то сила ухватила командора и с невероятным ускорением вновь потащила вниз. Даже не успев ничего толком рассмотреть, Симлер очутился уже в совсем другом месте, где его встретил Бутч.

- Нехило развлекнулись, капитан!
    Похоже, Бутч действительно не испытывал ничего, кроме мальчишеского восторга от головокружительного падения и не менее головокружительной телепортации. Командор поспешил отвернуться от него, чтобы тот не заметил выражение чисто животного ужаса, которое застыло на лице прежде неустрашимого капитана.
    - Станция "Ковчег"- прочитал Бутч надпись на стене - Ведь это написано на... на симлише?!
    - Верно, Бутч. - голос командора был хриплым и слегка дрожал - Вероятно всеобщий язык общения вовсе не случайное сочетание слов разных народов Земли- он имеет гораздо более древнюю историю. Но мы здесь не за этим. Пойдём, в следующем помещении находится бортовой компьютер.
    Бутч последовал за командором.
    - Сейчас я вызову интерфейс.

- Боже! Здесь триллионы терабайт информации! - изумился Бутч - Жаль, что с нами нет Зурты. Только посмотрите сколько здесь разделов!
    Командор вызвал план станции.
    - Здоровенная штука. - пробормотал он - Так... Это не то... Вот! Управляющий блок. Хм...
    - Что там?
    - Смотри сам.
    - "Доступ в управляющий блок разрешён только командору Симлеру" - прочитал Бутч и озадаченно почесал подбородок - Даже не знаю, что и сказать.
    - Пошли. Вот этот лифт доставит нас.
    Они подошли к дверям лифта, но те не открылись.
    - Чёрт! Вечно одно и тоже! - выругался командор - Я не ощущаю никакой связи. Открыть двери! Я- командор Симлер.
    Ничего не изменилось.
    - Возможно, это потому, что я рядом. - предположил Бутч - Я отойду подальше.
    Он ушёл в самый дальний конец длинного коридора и обернулся. Командор по-прежнему стоял перед закрытыми дверями лифта. Он махнул рукой, приказывая Бутчу подойти.
    - Нет. Это не действует.
    - Поищем нужную информацию в компьютере?
    - У Безымянного было на это несколько веков. Там нет информации о том, как открыть дверь лифта управляющего блока. Между прочим, здесь так-же стоит и другая защита, наподобие планетарного щита Аэла, ну или той, что защищала трон во дворце. Когда я попытался к нему прикоснуться- меня отшвырнуло назад. Тоже самое произошло здесь с императором. Ему так и не удалось её отключить.
    - Но сейчас она не работает - Бутч прикоснулся к дверям лифта.
    - Разумеется, ведь я её отключил. Но дальше этого мне продвинуться не удалось. Либо это техническая неисправность, либо я должен произнести какой-нибудь пароль. Причём это должно быть что-то, что известно только мне, потому что моя биография была известна императору.
    - Мы можем взломать двери и получить доступ к управлению.
    - Оставим это на крайний случай. Я ощутил присутствие разума Безымянного, когда вспомнил про Лену. Значит, возможно, это как-то связано с ней.
    - Лена?
    - Не мешай, Бутч. - командор начал ходить из стороны в сторону, периодически он останавливался и называл какое-то слово: двери по-прежнему оставались закрытыми.
    - Нет, не то... Не то... Только я знаю... Только я... Только...- Симлер остановился и пристально посмотрел на двери. Через несколько секунд, они отворились.
    - Что вы сделали, капитан?
    - Кто бы мог подумать?! - командор ошарашенно глядел на открывшиеся двери - Знаешь, Бутч, в молодости я был музыкантом и однажды сочинил одну мелодию. Это была моя последняя композиция. Как только я мысленно проиграл её- тут же была снята блокировка дверей.
    - Да, я знаю, что вы были лидером группы "катящиеся каменюки". В детстве, я фанател от вас. Думаю, это что-то из неизданного?
    - Конечно. Я сочинил её, когда сделал предложение Лене. - командор помрачнел - Не будем терять время. Вперёд!
    Лифт двигался не только в вертикальном, но и в горизонтальном направлении. Путь занял достаточно долгое время. Наконец, лифт доставил их в небольшое помещение с огромным панорамным экраном.

- Капитан! Не думал, что ещё что-нибудь сможет удивить меня здесь, но, судя по виду, мы... на Луне?!
    - Похоже на то, Бутч. Что-ж, это объясняет, почему с середины 20-го века и по сей день Луна не была освоена. Ведь, как оказалось, это не просто спутник Земли- это космическая станция, которая находится, так сказать, "под сигнализацией" и хорошо охраняется.
    Командор подошёл к пульту управления. На его табло была выведена надпись: "Неисправность системы! Планетарный щит отключён! Требуется ручная корректировка".
    Внезапно, раздался сигнал тревоги.
    - Капитан! Надеюсь вы знаете, как управлять этой штуковиной, потому что к нам приближается неприятельский флот. Кажется, Лоэлита не стала откладывать в долгий ящик исполнение своей угрозы.
    На мгновение, командор ощутил приступ паники. Он понятия не имел о том, как включить щит. На пульте не было ни одной клавиши и это означало лишь одно- это был всё тот-же мысленный интерфейс. Тем не менее, ни одна команда Симлера не заставляла тревожную надпись погаснуть.
    - Капитан! Они уже выстраиваются в боевой порядок!
    "Твою мать! - командор в сердцах стукнул по пульту - Так. Успокойся. Что это может быть? Ну конечно! Ты тупица, Симлер! Ручная корректировка!"
    После этой команды из пульта выдвинулась панель с клавиатурой. Командор быстро напечатал: "включить планетарный щит". В туже секунду, вражеские корабли исчезли с обзорного экрана.
    - Очень вовремя, капитан! Они не успели произвести ни одного выстрела!
    Командор шумно выдохнул и вытер выступившую на лбу испарину.
    На табло теперь появилась другая, куда более лаконичная надпись: "СООБЩЕНИЕ". Симлер нажал на "ввод". После этого, появилось голографическое изображение какого-то человека.

- Приветствую тебя, мой далёкий потомок. Меня зовут Григор.

Shark299, Адреналин, MikkiMur и 2 другим нравится это.
  17. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #37
    Drewomod Вау!

Даже представить страшно - прыгать с такой высоты! :обморок: Да ещё и непонятно чем закончиться прыжок!
    Как всё просто оказывается управляется в ручном режиме :хихикаю: А вот пороль сложный, я бы наверное не помнила уже песню наизусть :задумался: К тому же Командор ещё и показывает обширный спектр эмоций, прочувствовался? А Бутч получается буквально знает Командора со школы, и насколько у них большая разница в возрасте тогда? Почему то представляла Бутча старше Симлера :Hmm:
    Уже представляю бойню с тактикой (в стиле некоторых заданий трилогии Mass Effect). :крутойспистолетом:

Я уже тоже ничего не понимаю, но мне интересно, как обычно в общем :извини: И да, я люблю смайлики
    Очень кстати логичное объяснение почему всё таки Луна ещё не человеческая колония. На Марс потом ещё к нам не полетите случаем? :хихикаю: А то заходите, чаем угостим.

Прекрасная глава, с нетерпением буду ждать продолжения! :вручаюсердце:

Drewomod нравится это.
  18. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #38
    Guraffika
    Давненько ты не баловала меня своими комментариями. Есть люди, с которыми очень приятно общаться. Ты одна из них.

Скажу, как бывший басист рок-группы- для музыканта запомнить последовательность нот не составляет никакого труда. Я помню все свои вещи, даже те, что сочинил в детстве.

Да, в 3-ей главе я решил немного "очеловечить" командора. А-то он какой-то прям бесчувственный супермен.

Не очень-то и великая. Если по-игровому: Бутч- молодой, а Симлер- взрослый. Ну, а если "по-нашему", то, когда командор занимался музыкой ему было 20. В это время Бутчу было 15, вот он и говорит, что фанател в детстве от "каменюк".

Ничего, надеюсь, что Григор всё тебе объяснит, ну или ещё больше запутает. Кто знает!..

Знаешь, лично мне было бы очень интересно объединить наши сюжеты в один.
    Тем более, что раньше здесь подобного я не встречал. Есть совместные миры, но чтобы два мира превратились в один...
    Но это решать не мне и даже не тебе. Мы пишем для наших читателей, и я предполагаю, что им интереснее будет читать две совершенно разные истории, а не две истории, объединённые общим сюжетом.
    Глава 4
    "Сожалею, что не могу назвать тебя по имени- система автоматически рассчитает время критического сбоя, определит тебя и отправит специальный сигнал с подробнейшей инструкцией..."
    Здесь командор нажал на паузу, заметив недоумённый взгляд Бутча.
    - О чём он говорит, капитан? Насколько я заметил, вы не очень-то знали, что делать.
    - Ты ведь слышал о покушении на мою жизнь?
    - Да, но при чём здесь это?
    - Раз мелодия разблокировала дверь лифта- это и был тот самый сигнал. А вот инструкция не прошла, вероятно из-за того, что я был в коме. Впрочем, давай посмотрим, что он скажет дальше.
    "... И раз ты смотришь это сообщение, то получил нужную информацию и уже устранил проблему.
    Я был генеральным конструктором и руководителем проекта "Ковчег". Но если бы не моё увлечение изобретательством, из меня, возможно, получился бы неплохой композитор. Надеюсь, тебе понравилась моя мелодия, которая открыла доступ в управляющий блок. Я решил, что такой шифр будет невозможно подобрать, ведь я никого не знакомил с этим произведением- ты первый, кто её услышал.
    Возможно, ты уже ознакомился с содержимым бортового компьютера, хотя я предполагаю, что к тому времени, когда ты появишься здесь, пройдёт великое множество веков и там скопится огромное количество информации об истории человечества. Поэтому вкратце расскажу тебе свою историю и, собственно, историю проекта "Ковчег". Я не знаю, являешься ли ты инженером, я вообще ничего о тебе не знаю и потому не буду утомлять всякими техническими подробностями. При желании, ты всегда найдёшь подробнейшую информацию в компьютере.
    Всё началось с того, что меня, подающего большие надежды молодого конструктора, пригласили на тайное заседание Великой Пятёрки- верховных правителей планеты Земля.

Нет, это не та планета, которую ты видишь на обзорном экране и с которой, быть может, ты родом. Просто правители никогда не отличались особой фантазией, а конкурс по неймингу они, естественно, не объявляли. (Надеюсь, что программа по корректировке языка работает и ты понимаешь о чём я говорю.)
    - Мы наблюдали за вашими успехами и впечатлены ими. - начал один из них (не хочу и не буду называть их по именам. В дальнейшем, ты поймёшь почему.) - Поэтому мы предлагаем вам принять участие в конкурсе по созданию космических кораблей для эвакуации населения.
    - Эвакуации? Нам угрожает какая-то опасность?
    - Сейчас нет. Но, приблизительно, через 100 миллионов лет наше Солнце начнёт превращаться в Красный Гигант. Уже сейчас мы ощущаем этот процесс. Вы и сами об этом знаете.
    Действительно, невозможно было выйти за пределы Атмосферного Купола, без специальной защиты, ведь температура там иной раз превышала 600С, я уж не говорю о радиации. Кстати, я не стал задавать глупого вопроса о том, что они до этого не доживут, ведь в их распоряжении были жизненные установки наподобие той, что ты найдёшь в здешнем складе.
    Словно угадав мои мысли, кто-то из правителей сказал:
    - Если вы выиграете конкурс, то будете допущены в круг избранных и, соответственно, будет увеличена продолжительность вашей жизни. Подходящая планета уже найдена и начата процедура изменения. Мы предоставим вам полную информацию. Итак, каков ваш ответ, Григор?
    - Сколько времени вы даёте на разработку прототипа?
    - Полгода. Весь этот период будет оплачен и если вы проиграете, то будете восстановлены на прежнем рабочем месте в соответствующей должности.
    - Но этого времени недостаточно для такого глобального проекта.
    - Мы не требуем полной разработки. Нам важно увидеть общую концепцию. Естественно, что в случае проигрыша, вы подвергнетесь процедуре по частичному удалению памяти. Мы не хотим, чтобы эта информация вышла за пределы этого здания и потому, на весь период разработки вы будете жить здесь. Ваша семья будет извещена о том, что вы занимаетесь работой на правительство.
    Короче, я согласился и был препровождён охранниками в комнату, которая должна была стать моим домом на ближайшие шесть месяцев.

Первым делом, я решил изучить информацию о планете, на которую предстояло перевезти человечество. Выбор её был абсолютно логичен, ведь она являлась практически двойником нашей Земли. За тем исключением, что это было царство огромных животных, которые получили название: "рептилии". Но это ещё полбеды- главное, что планету населяли весьма мерзкие создания, которых мы назвали: "насекомые".
    Под процедурой изменения понимался ряд действий по уничтожению местной экосистемы и первым шагом здесь было направление гигантского астероида, который после столкновения с поверхностью планеты, вызвал глобальную экологическую катастрофу, которая, в свою очередь, уничтожила практически всё живое. Но не насекомых! Мы наивно полагали, что они не переживут это, но куда там! Что бы мы не предпринимали, нам так и не удалось от них избавиться. Более того, эти твари отлично приспособились к новым условиям, поэтому пришлось смириться с этим новым для нас злом. Кстати, некоторые рептилии тоже пережили катастрофу, но они были гораздо меньших размеров и не представляли особой угрозы.
    Вторым шагом, было засеивание нашими растениями и так далее- всё для того, чтобы превратить планету в подобие нашей Земли (конечно, до того, как наше Солнце начало увеличиваться в размерах и буквально испепелять всё живое.) Сотни автоматических кораблей доставляли семена растений. К сожалению, большинство из них не прижились, но тем не менее, постепенно планета более-менее становилась похожей на Землю.
    Моей задачей была разработка гигантского корабля, который должен был доставить представителей животного мира и первых поселенцев. По прибытии, корабль превращался в орбитальную станцию и поэтому я сразу-же решил, что он будет шарообразной формы. Не волнуйся, я помню о своём обещании не утомлять техническими подробностями. Просто большинство известных нам на тот период естественных спутников имели именно такую форму, а значит она идеально подходила для миссии. В общем, как выяснилось позднее, я был абсолютно прав, что, собственно, и позволило мне выиграть конкурс. Естественно, что я, а также моя жена Тоня и малолетний сынишка Ромул получили обещанные кайфы: регулярное использование жизненной установки, а также шикарные апартаменты для проживания.

К сожалению, наши учёные так и не смогли разгадать секрет вечной молодости. Жизненная установка очень замедляла процесс старения, но в конце концов приходило время, когда частота сеансов и их продолжительность неуклонно возрастала.
    Я возглавил целую армию гениальных инженеров и учёных. Кстати, многие из них тоже принимали участие в конкурсе. Их проекты были отклонены, но было принято решение использовать кое-какие их наработки. Итогом нашей многолетней работы стал замечательный во всех отношениях корабль. Равного ему ни до, ни после так и не было создано. Ввиду его огромных размеров, "Ковчег" строился на орбите. В то время ещё не были изобретены двигатели для гиперпрыжков. Путь до новой Земли должен был занять много миллионов лет. За это время, по расчётам, процесс изменения должен быть завершён и планета будет пригодной для колонизации. В любом случае, при наличии жизненных установок, мы могли ждать вечно. На время полёта все живые организмы помещались в анабиозные камеры.
    После ходовых испытаний и устранения выявленных недочётов, началась подготовка к экспедиции. Большую часть корабля занимал анабиозный отсек, который по мере высвобождения превращался в производственные помещения, жилые, а также цеха по воспроизводству продовольствия: ведь до заселения планеты людьми, предполагалась проверка на животных. В остальной части размещались: ангар на несколько кораблей разного класса, склад, управляющий блок, машинный отсек, лаборатории, медицинский отсек и прочее. После "Ковчега"сразу-же была начата работа по разработке других эвакуационных кораблей более малого класса, предназначенные уже для перевозки только людей.
    Загрузка "Ковчега" всем необходимым заняла почти год, что немудрено, если учитывать всю грандиозность проекта. Помимо оборудования было необходимо разместить по сотне животных каждого из более чем 20000 видов, обитавших на нашей Земле. Особую сложность вызвало перемещение морских животных, ведь большинство из них были гигантских размеров и весили много тонн. С самого начала было принято решение взять с собой взрослых здоровых особей, так как у них было больше шансов прижиться на новом месте. Помню, какие жаркие были споры по этому поводу. Ведь детёныши занимали гораздо меньше места и их намного проще было транспортировать. Но, взвесив все за и против, а также решив целую кучу технических проблем... Так, кажется я всё-таки увлекаюсь техническими подробностями.
    В общем, настал день старта и здесь меня ждал первый неприятный сюрприз. Выяснилось, что с нами полетят все члены Великой Пятёрки. Уже тогда это показалось мне подозрительным. Моей семье была оказана сомнительная честь лететь с ними в одном челноке.

Челнок доставил нас на "Ковчег". Мы заняли свои анабиозные камеры. Долгий полёт к новому дому человечества начался. Корабль прекрасно справился со своей задачей. Весь полёт прошёл без серьёзных происшествий, о чём говорит тот факт, что я не был "разбужен" раньше срока. Лишь на подлёте к планете, я был выведен из состояния глубокого анабиоза, как и было запланировано ранее. Я прибыл в управляющий блок, чтобы руководить процедурой выхода на орбиту. Проходя мимо обзорного экрана, я, к своему неудовольствию, заметил пять кресел, расставленных перед ним.

Они не заставили себя долго ждать, появившись сразу следом за мной.
    - Приступайте, Григор. - скомандовал один из них.
    Мне следовало ответить: "слушаюсь, господин", но я стиснул зубы и проследовал в кабину пилотов.
    Выход на орбиту прошёл в штатном режиме. Вскоре были получены первые данные о планете. Климат стал гораздо прохладнее. На полюсах образовались ледовые шапки. Как я уже говорил ранее, далеко не все наши растения смогли победить в борьбе за жизнь. Но всё-же на некоторых континентах им даже удалось образовать обширные лесные массивы. Хуже всего обстояло дело с водоёмами. Вопреки нашим ожиданиям, катастрофа мало коснулась подводного мира. В итоге, у наших морских животных было очень мало шансов, хотя, как выяснилось позднее, около 15% привезённых животных всё-же прижились и дали первое потомство. На суше дело обстояло куда лучше, ведь рептилий осталось довольно мало. Кроме того, похолодание значительно сократило ореол их обитания.
    После десяти лет тестирования, было принято решение основать первое человеческое поселение. Здесь вновь вмешалась Пятёрка. Именно они выбрали место. Гигантский живописный остров, на котором не было ни малейших следов присутствия местной флоры и фауны. Здесь образовались идеальные условия. В итоге, если не знать, то можно было подумать, что мы никуда не улетали (если-бы не чёртовы насекомые!)
    Строительство началось с возведения роскошного дворца для Пятёрки. И это не смотря на мои возражения, которые я не побоялся высказать вслух. Ведь в скором времени должны были начать прибывать первые корабли с новыми колонистами. Но наши "достопочтенные" лидеры попросту отмахнулись от меня, заявив, что это произойдёт не ранее, чем через сотню лет. Если раньше я лишь подозревал их в нечестности, то теперь это всё больше переходило в уверенность. Хуже всего было то, что мой повзрослевший сын очень сблизился с ними. Ромул буквально боготворил их и вскоре был назначен шефом охраны.
    Да, моему сынишке ничего от меня не досталось. Он очень плохо учился, зато со спортом всё было в порядке. Правда очень быстрый карьерный рост всё-же был связан именно со мной. Так Пятёрка рассчитывала привязать меня к ним. Особенно после брака Ромула с одной из многочисленных пра в десятой степени внучек кого-то из правителей. Так что можешь "гордиться"- в твоих жилах течёт кровь чуть-ли не коронованных особ, да что там скромничать! Настоящих "живых богов"! Молю провидение, чтобы их гены не возобладали в тебе. Тоня просто сияла от счастья и умоляла меня быть почтительнее. Я действительно стал почтительнее, но совсем по другой причине. Уже тогда я начал вынашивать свой план по уничтожению человеческой цивилизации. Нет, не людей, пойми правильно, а именно цивилизации в этом уродливом её виде.
    Прошла сотня лет, но корабли не прилетали. Мне говорили, что вероятно произошло что-то непредвиденное. Но я не верил в это, потому что однажды случайно подслушал, как властители обсуждали... Как они это назвали? "Золотой миллиард". Именно столько людей, по их мнению, было вполне достаточно для обеспечения нужд цивилизации. Их цивилизации, но не моей!
    К тому времени я изобрёл гипердвигатель. Теперь полёт до нашей Земли занимал гораздо меньший срок. Я хотел возглавить миссию, но правители запретили мне это:"ввиду особой важности моей персоны для человечества". Конечно, куда вам без меня! Первый корабль, оснащённый новым двигателем, вернулся с печальными известиями. Де, вскоре после отлёта "Ковчега" была нарушена целостность Атмосферного Купола, это не удалось устранить, всё живое погибло... бла-бла-бла. Правители выступили с трагической речью и мне стоило огромного труда, чтобы сдержать себя и не сорваться. Дело в том, что я принимал участие в модернизации Атмосферного Купола и знал, что такая катастрофа не возможна в принципе. Там оставалось огромное количество классных специалистов, способных устранить практически любую неисправность. Но народ "сглотнул" эту шитую белыми нитками дезинформацию и продолжил жить своей жизнью, уверовав в свою счастливую звезду оказаться на новой Земле, согреваемую ласковыми, а не палящими как у нас, лучами местного, ещё совсем молодого Солнца.
    Я никому не доверял. Жизнь научила меня, что тайна остаётся тайной только тогда, когда о ней никто не знает. Мой план требовал тщательной подготовки и предельной осторожности. Слегка облегчало задачу то, что Пятёрка по-прежнему проживала на острове. Там-же находился и единственный на планете космодром. После оснащения кораблей гипердвигателями, удалось достаточно быстро исследовать самые потаённые уголки Вселенной. Было найдено множество пригодных для жизни планет. Не знаю, как в твоё время, но нам так и не удалось обнаружить никаких следов разумной жизни. Но вместо колонизации, правители приказали создавать существ, максимально приспособленных к местным условиям. Это было гораздо выгоднее, чем использование роботов. Ведь существа самовоспроизводились и обеспечивали себя всем необходимым. При их создании использовался генотип человека, но изменённый под каждую планету. Аэлины, кирсы, нарги- всех названий я сейчас и не вспомню. Генная инженерия- не моя стихия. Так человечество обзавелось целой армией рабов, обеспечивающих "высшую цивилизацию" всем необходимым. Для северных районов Земли также были созданы существа, обладающие огромной физической силой и покрытые шерстью с головы до пят. Алчности наших властителей воистину не было пределов. Даже свою планету они не оставили в покое.
    Затем были изобретены телепорты. Необходимость в кораблях отпала, и они были законсервированы на космодроме. В этот период я занимался проектом по созданию планетарного щита, что было идеальным прикрытием для воплощения моего плана в жизнь. В итоге, мне удалось помимо щита изготовить ещё одно устройство.
    Не знаю поймёшь ли ты меня, но я сознательно пошёл на это. Знаю, что не заслужил твоего прощения, да, собственно, и сам себя до сих пор за это не простил. Но если бы я объявил всеобщую эвакуацию персонала "Ковчега"- это вызвало бы переполох на Земле, а значит существовал риск провалить мой план. Кроме того, станция должна была перейти в полное моё распоряжение. Поэтому я открыл шлюзы и убил всех, кто находился в этот момент на "Ковчеге". Затем я активировал своё устройство.

Не буду рассказывать принцип его действия, тем более, что после применения я его уничтожил. В результате, весь остров практически мгновенно ушёл под воду. Скорость здесь была решающим фактором, потому что я не мог допустить, чтобы кто-нибудь из Пятёрки спасся. И этого я достиг. Но правители действительно обладали каким-то прямо-таки звериным чутьём. Дело в том, что в последнее время они не очень-то доверяли мне и потому мне так и не удалось узнать местонахождение всех телепортов. Я уничтожил все, информация о которых была в компьютере, но нет гарантии, что где-нибудь не остались работающие телепорты. В "Ковчеге" стоит приёмный телепорт. Я специально оставил один передающий телепорт на Земле, который очень надёжно защищён и им никто не сможет воспользоваться, кроме тебя.
    Не менее надёжную защиту получил и сам "Ковчег": дроны уберегут его от любого вторжения извне. Тем более теперь, когда люди, оставшиеся на Земле, лишились всех своих кораблей, которые, я надеюсь, будут найдены очень нескоро. Кроме того, все немногочисленные поселения вне острова практически лишены каких-либо серьёзных достижений цивилизации.
    Сейчас, когда я записываю это сообщение, я собираюсь совершить полёт на одном из кораблей "Ковчега" на "старую Землю", чтобы заняться эвакуацией остального населения. Но я не знаю, что может со мной произойти. Поэтому я создал специальную машину, которая будет отслеживать всех моих прямых потомков, притом даже будущих. Увы, дальность её действия ограничена, а критический сбой произойдет приблизительно через 140000 лет. Именно поэтому я ничего о тебе не знаю. Я всё-же надеюсь на твоё понимание, и ты простишь мне мою наивность и идеализм. Но я искренне надеюсь, что после моего вмешательства история человеческой цивилизации пойдёт по другому пути. В общем, если со мной что-нибудь случится, то решение придётся принимать тебе."
    Сообщение закончилось, и голограмма погасла. Некоторое время они молчали, поражённые услышанным. Наконец, Бутч спросил:
    - И что вы собираетесь делать дальше, капитан?
    Командор помедлил с ответом.
    - Мне нужно...
    - Простите, что прерываю, но к нам приближается одиночный корабль.
    Возможно, в следующей главе вас ждёт встреча с совершенно новым персонажем.

Последнее редактирование: 10 июн 2018
    Shark299, MikkiMur и Guraffika нравится это.
  19. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #39
    Да, идея интересная! Можем запустить голосование для читателей - кто захочет, вдруг идеи приглянётся. Да и даже если нет, то можем незаметно объединить их, например - Командор в далеке увидел отряд Коры или что-то вроде того. Сделаем из твоего Командора - Спасителя Галактики, Героя! :бетмен: :хихикаю: Да и не обязательно прямо вот объединять на 100% истории, просто показать что наши герои живут в одной вселенной. Хотя твоя явно впереди по технологиям. Но можно обыграть что мир Коры - прошлое, а твой - настоящее. Идей и воплощений в общем масса. Но скооперироваться всегда успеем, если что:подмигиваетулыбается:

Взаимно! Буду исправляться с комментариями :вручаюсердце:

Вот уж чего не ожидала! Значит "пароль" был исполнен исходя из личного опыта. Good to know, как говорится.

Правители практически в 99.99% случаев алочны и злы, им нет дела до простых людишек. :очньприятноцарь: Хотя вот есть я, хоть и не реальный правитель (пока что по крайней мере:дьявол2:), но я стараюсь всегда на благо своих людишек, правда весь остальной мир горит и денег нет никогда...:извини:

А вообще я рада новой главе!

Так так так, кто же это может быть? :стучитпальцами: Может быть ещё один корабль прилетел обратно с людишками?

А может быть "искатель преключений" новый, или совсем "рояль из кустов" типо новой любви командора? :хихикаю: В общем жду с нетерпением следующую главу! :вручаюсердце:

Drewomod нравится это.
  20. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #40
    Дело в том, что у меня (в отличие от тебя) нет жёстко построенного сюжета. Я ещё не решил будет командор спасителем Галактики или её проклятием.
    Немного истории. С самого начала я задумал Лоэлиту, как главного антагониста. Но ход, по которому она внедряется в отряд в другом обличии, подсказала игра. Они по-прежнему живут все вместе. Когда-нибудь снова сделаю главу "фильм о фильме", ведь у них происходит столько всего интересного! Так вот, Лолка (так я её называю), как и всякая нормальная женщина, ложится спать без макияжа и причёски. И вот однажды я обратил внимание, что ведь её не узнать, даже несмотря на то, что она оставалась блондинкой! В итоге, я по-честному изменил лишь причёску, цвет волос и макияж. Единственное, чего я опасался- это то, что кто-нибудь из читателей узнает её. Кстати, тебя ей (мне) провести до конца не удалось. Ты с самого начала не доверяла ей, когда она была в облике Нэйлины.

Я бы так не сказал. Ведь у тебя действие происходит на огромном космическом корабле. Не думаю, что это отставание в технологиях.

Это точно. В главе, которую ты сейчас прочитаешь, я делаю первый маленький шажок к возможному пересечению сюжетов.
    Глава 5
    В городке Нэльск живут самые отъявленные негодяи со всех оазисов. Здесь живут контрабандисты, мошенники всех мастей, шарлатаны, воры, наёмные убийцы и всякий другой сброд. Я, например, наёмный убийца. Меня зовут Чони Коффин, хотя моё имя врят-ли известно вам, честным жителям. Мало кто из вас обращался к моим услугам, ну а кто оказывался объектом моей работы, тот, сами понимаете, едва-ли сможет поделиться своим мнением обо мне.
    Всё своё свободное время я, как и почти все остальные жители города, провожу в баре "Упавший метеорит". Это, пожалуй, самое огромное здание в городе и уж, естественно, самое популярное. Любой гражданин может без труда найти нас здесь. В полиции, конечно, знали о "нашем офисе", но предпочитали не вмешиваться. Клиенты появлялись довольно часто, но отнюдь не часто они подходили ко мне. Ведь я- самый классный специалист, если только так можно выразиться, и беру самый большой гонорар. Поэтому ко мне обращаются только тогда, когда дело из ряда вон выходящее.
    Вошедший в бар очередной посетитель сразу бросается в глаза, ведь мы все знаем друг друга. Его лицо показалось мне знакомым. Вот он подходит к Сэми- нашему бармену. Сэми является одновременно и барменом и "справочным бюро". Посетитель о чём-то спрашивает Сэми и тот кивает в мою сторону. Неужели ко мне? Что-ж, посмотрим. Клиент без приглашения садится за мой столик.

- Меня зовут Грэн Вилл - представился он.
    Я остаюсь неподвижным, хотя и много слышал об этом Вилле. Сказав, что в городке Нэльске живут одни негодяи, я был отчасти прав. Но одни негодяи собираются в "Упавшем метеорите", а остальные (впрочем меньшинство) притворяются честными жителями. Так вот, Грэн Вилл был одним из самых богатых людей в городе. Вот почему мне показался знакомым его фэйс: видать, видел его в новостях. Он имел всё: огромный замок, построенный ещё в 2051 году; роскошный корабль типа "Покоритель Звёзд"; красавицу жену, ну, словом, всё. Что-же привело такого человека ко мне?
    - Вы, вероятно, слышали кое- что обо мне?
    Я не удосужился ответить, ограничившись коротким кивком головы.
    - Что-ж, в таком случае сразу перейдём к делу. Мне нужно устранить одного человека, который, скажем так, хочет присвоить моё имущество.
    - Почему это вас беспокоит? - лениво спросил я (дело меня не заинтересовало) - Ведь вы законный владелец. Обратитесь в конце концов в полицию.
    - Сейчас я поведаю вам одну историю - Грэн закрыл глаза и продолжил - Так вот, у моих родителей был сын, но прожил он всего десять лет. Через два года после его смерти родился я. По завещанию, я, как единственный наследник унаследовал всё, что было у нашей семьи. Пятнадцать лет я прожил безбедно, год назад родилась моя дочь, но... - Грэн открыл глаза и заговорил взволнованно - Примерно месяц назад появился странный человек, который утверждает, что он мой старший брат и, что всё принадлежит ему! - последние слова он почти прокричал.
    - Ну и что - скептически произнёс я - Пошлите его куда подальше.
    - Вот тут-то и есть самое непостижимое. У этого человека есть все доказательства своей личности.
    - Так - я впервые проявил интерес к этому таинственному делу - А как-же документы о смерти и тому подобное? Кстати, ваш брат был кремирован?
    - Я понимаю к чему вы клоните. Нет он был похоронен в нашем семейном склепе, но останки бесследно исчезли, равно, как и все записи о его смерти.
    - М-да... Ну, а как он объясняет своё исчезновение на такой долгий период времени?
    - Вы-же знаете о том, что наш город первым подвергся нападению со стороны Союза в Войнах Дальнего Рубежа?
    - Да, я знаком с местной историей.
    - Тогда вы знаете о том, что во время оккупации наш замок служил штабом для их армии. Так вот, он утверждает, что был взят в заложники, но мой отец отказался платить выкуп и потому он был отдан в одну из их секретных лабораторий, где над ним и другими детьми совершали различные опыты. После поражения Союза, учёным удалось скрыться вместе с подопытными, и они продолжили свою работу. Только сейчас он смог сбежать от них. Но всё это чушь, главное, что он прошёл генетическую экспертизу и образец ДНК, взятый у моего брата при рождении, полностью совпадает с его пробами. Испокон веков, наследником в нашей семье может быть только старший ребёнок, что, естественно, зафиксировано в завещании. Поэтому закон на его стороне и поэтому я обращаюсь к вам.
    - Эй, Сэми! - кричу я бармену - Пошли нам тройного "Эленгтона"!
    Быть может, вас слегка удивляет то, что я так подробно выяснял обстоятельства предстоящего дела. Это потому, что деньги давно перестали быть для меня решающим фактором- я берусь только за ту работу, которая меня заинтересует. Что-ж, продолжу.
    Сейчас моя главная задача- найти где проживает объект. Обычно все новоприбывшие останавливаются в гостинице Дрэка Миллера. Вот я пинаю гостиничную дверь и направляюсь прямо к хозяину.

- Привет, Дрэк!
    - Здравствуй, Чони - приветствует меня Дрэк и сам первый протягивает руку для пожатия. Он не любит и боится меня.
    - Меня интересует один человек, - я сразу решил брать быка за рога - Который появился здесь примерно месяц назад.
    - Да что-ты, Чони! - Дрэк изобразил на своём лице крайнее удивление - Тебе-ли не знать, что никто не задерживается у нас больше недели.
    - Ты ведь меня знаешь, Дрэк. Я не люблю шуток.
    Он засуетился, начал показывать мне регистрационную книгу. Я отшвырнул книгу и схватил его за горло. Дрэк захрипел, судорожно попытался разжать мои пальцы, но я только усилил свою хватку. Наконец он перестал сопротивляться и глаза его начали тускнеть. Тогда я немного приотпустил его. Дрэк жадно хватал воздух, как рыбина, выброшенная на берег. Наконец, он с трудом произнёс:
    - Я... Я и вправду не знаю о ком ты говоришь. - по щекам Дрэка потекли слёзы. Он действительно говорил правду. Я отшвырнул его и направился к выходу.
    - Пока, Дрэк.
    Что-ж, моя задача усложнялась. Объект либо остановился у кого-нибудь дома, либо вообще за городом. Придётся ждать его появления у замка Грэна Вилла...
    ...Объект появился уже на второй день. Он прилетел на своём роскошном кордилоиде в сопровождении какого-то маленького суетливого типа. Объект оказался высоким человеком с приятным, пожалуй, даже красивым лицом и длинными седыми волосами, что полностью соответствовало описанию, которое дал мне Грэн.

Он вошёл в замок и примерно через полчаса сел в кордилоид и взмыл в небо. Я быстро подбежал к своему "лохмоту"(ну не люблю я тачки, особенно, летучие) и полетел за ним. Выбрав момент, когда вокруг не оказалось ни одного кордилоида, я вынул свою "пушку" и выстрелил. Раздался грандиозный взрыв и горящие обломки полетели вниз. "Белые начинают и выигрывают" - подумал я, разворачивая свою развалюху назад, к замку.
    Слуга провёл меня в гостиную, извинившись, что его хозяин не может меня принять, так как у него важный разговор. Я развалился в удобном кресле и положил ноги на журнальный столик. Только я собрался закурить, как открылась дверь рабочего кабинета и из него вышел... Кто-бы вы думали? Тот самый человек, которого я только что разнёс в клочья!
    - А, Чони Коффин! - приветствовал он меня - Входите, мы только, что о вас говорили.
    Я зашёл и Грэн бросил на меня взгляд, в котором одновременно сочетались досада и отчаяние.
    - Мы ещё не знакомы. Я- Рон Вилл, старший брат этого человека - он кивнул в сторону Грэна. Я промолчал и Рон продолжил:
    - Вы, кажется, пытались убить меня? Будьте уверенны, что это вам не удастся. С моим братцем я уже расквитался. Вы следующий. А теперь разрешите покинуть ваше приятное общество, у меня есть дела поважнее.
    Он резко повернулся и вышел. С минуту в кабинете царила гнетущая тишина. Наконец, Грэн заговорил, и я поразился каким хриплым и тусклым стал его голос:
    - Он дал мне три дня на сборы.
    - Я только-что разнёс кордилоид в котором он летел от вас. - сказал я, впрочем, без особой уверенности.
    - Незадолго до вашего прихода он ворвался в мой кабинет. Лицо его было перекошено от гнева, и я думал, что он убьёт меня.
    - Это вы сказали ему, что наняли меня?
    - Нет. Я не знаю откуда он узнал об этом. Теперь всё кончено. Я- никто.
    - Не отчаивайтесь, у вас есть ещё три дня. После того, как он угрожал мне, я считаю это дело личным. Всё будет хорошо. - добавил я для Грэна, а может быть для себя...
    Находилось лишь одно разумное объяснение случившемуся: в кордилоиде был не Рон Вилл, а его двойник. Нужно было нанести следующий удар и уже наверняка. Но он опередил меня.
    Ночью я проснулся от внезапного ощущения, что в комнате я не один. Чутьё не обмануло меня: кто-то тихо крался ко мне. Я резко вскочил на ноги и тот сразу-же выстрелил. Только то, что я инстинктивно пригнулся спасло мне жизнь: пуля прошла в миллиметре от моей головы. Тогда я выбил пистолет и с неожиданной лёгкостью повалил нападавшего на кровать. Он отчаянно сопротивлялся, но я всё же дотянулся до выключателя и... Представьте моё поражение! Выстреливший в меня человек оказался женщиной, и какой! О-о-о!!! Это всё, что я могу сказать. Её шикарные волосы разметались по подушке. Прекрасное лицо было искажено гримасой гнева и боли. Её роскошное тело соблазнительно обтягивал чёрный комбинезон. Что бы вы сделали на моём месте? Правильно! Я- здоровый мужик и я принялся за дело...
    ...Вы занимались любовью с разъярённой пантерой? Нет? А я занимался. Это потребовало громадного напряжения сил, но оно того стоило. Теперь она лежит рядом со мной и похожа на мурлыкающую кошку.
    - Тебя послал Рон Вилл? - спросил я, хотя заранее знал её ответ.
    - Да. - коротко ответила она.
    - Расскажи мне о нём.
    - Рон- самый страшный человек во всём мире. И тебе здорово не повезло оказаться на его пути. Он всё равно убьёт тебя.
    - Ну, это мы ещё посмотрим.
    - Мой тебе совет - продолжила она с жаром - Улетай из этого города, а лучше, с этой планеты. Как тебе марсианская колония? И... И забери меня с собой.
    - Славная из нас получится парочка. - усмехнулся я.
    - Давай улетим - она принялась целовать меня - Улетим... Улетим...
    Я довольно грубо отстранил её и сказал:
    - Нет. Пока я с ним не разберусь, мы никуда не полетим.
    - Значит, ты меня не любишь - обречённо произнесла она - Глупо было надеяться.
    Мы замолчали. Потом я спросил:
    - Как ты попала к Рону?
    - Я, как ты уже наверное догадался, наёмный убийца. Я жила в городе Сидли. Это самый захолустный городишко во всех оазисах. Однажды я прогорела на одном деле и меня приговорили к пожизненному заключению. Тогда-то и появился Рон. Он устроил мой побег. Ему нужны были верные люди.
    - Сколько у него людей?
    - Шесть человек, не считая меня. Все мы чем-то обязаны Рону. Ты не можешь себе представить, как я хочу избавиться от него! Рон обращается с нами, как с личными вещами. У нас не может быть ни своих увлечений, ни личной жизни. За любое неповиновение он карает смертью. Ты был моей единственной надеждой, но теперь он убьёт нас обоих.
    Я нежно обнял её и поцеловал. Потом мы ещё немного побарахтались в постели. После этого я уснул, как убитый.
    Проснувшись, я увидел Джени. Она стояла у кровати и смотрела на меня с каким-то странным выражением на лице.

Наконец, она заговорила:
    - Я не смогла убить тебя, пока ты спал. Решила честно признаться тебе в этом.
    Я встал и быстро оделся. В моей голове созрел просто- таки гениальный план.
    - Сейчас ты пойдёшь к Рону и скажешь ему, что дело сделано.
    - Нет. Он уже знает о случившемся.
    Я настолько поразился уверенности с которой она это сказала, что сразу-же отверг свой первоначальный план и решил сделать то, что враг мог ожидать меньше всего: просто ворваться в логово Рона, убить его и тех кто попытается встать на моём пути. Джени была уверенна, что если я устраню Рона, то никто на меня не нападёт. Все они ненавидели своего хозяина. Но с гораздо большей уверенностью, граничащей с отчаянием, она говорила, что Рон расправится со мной. По её словам, Рон был вовсе не человеком, а каким-то исчадием ада. С этим я охотно мог согласиться. Ещё Джени говорила, что он может предугадывать будущее, что убить его невозможно и что для него нет ничего невыполнимого. А вот с этим я никак не мог согласиться. И потому я собирал всё оружие, которое у меня было. Джени наблюдала за моими приготовлениями и время от времени отворачивалась, чтобы скрыть от меня слёзы. Наконец, я был готов. Джени подошла и обвила руками мою шею.
    - Прощай, Чони - больше она не скрывалась и заплакала. Как это не странно, но слёзы совсем не портили её, а даже наоборот: придавали ей ещё большее очарование. Наверное, именно в этот момент я по-настоящему полюбил её.
    - Всё будет хорошо, Джени - сказал я со всей уверенностью на какую только был способен - Всё будет хорошо.
    Я мчался на своём кордилоиде за город. Уже смеркалось, когда я прибыл на место. Рон жил в роскошной вилле на берегу когда-то живописного, а теперь практически высохшего озера. Крадущимися шагами, я подошёл к двери и прислушался. Где-то совсем близко шёл оживлённый разговор. Я приготовил своё оружие и, пнув дверь так, что она слетела с петель, ворвался в холл. Всё произошло настолько молниеносно, что трое развалившихся в креслах людей не успели сообразить в чём дело. Первая пуля полетела в голову Рона, другие были адресованы тем двум оставшимся, что разговаривали с ним. Они, на свою беду, попытались наброситься на меня. "Что-ж, плохой конец для ясновидца" - подумал я.
    - Плохой конец для тебя, Чони Коффин.- произнёс чей-то голос у меня за спиной. Я резко обернулся и еле удержался от того, чтобы не заорать. Передо мной стоял целый и невредимый Рон Вилл!

- Посмотри кого ты убил.
    Я медленно оглянулся и... Твою-то мать! Передо мной лежали мёртвые Грэн Вилл, его жена и их малолетняя дочь.
    - Сейчас сюда прибудет полиция и...
    Я выстрелил в него. Рон захохотал и исчез. Вместо него я увидел перед собой молоденького полицейского. Он зажал свою грудь, по рукам текла кровь. В тоже мгновение ещё четверо полицейских подлетели ко мне, разоружили и застегнули наручники на моих запястьях. Я даже не оказал сопротивления, настолько был поражён случившимся.
    Не буду подробно рассказывать о том, что было дальше. Всё ожидаемо: суд, приговоривший меня к смертной казни, затем ночь в одиночной камере, ну и сама казнь. В вену ввели смертельный яд, погрузивший меня во тьму. А вот то, что произошло дальше было совсем не ожидаемым.
    - С возвращением, Чони! - приветствовал меня знакомый и уже ненавистный голос.
    Несмотря на слабость, я всё же предпринял попытку соскочить с кровати, чтобы придушить его. Рон легко отбросил меня назад.
    - Ну, ну, Чони. Так-то ты благодаришь за своё воскрешение из мёртвых?
    - А я не просил тебя об этом.
    - Тут ты прав. Но мне нужны люди, вроде тебя. И будь уверен, что если ты не будешь выполнять моих приказов...
    - Пошёл к чёрту, старый козёл!
    - Если ты не будешь выполнять моих приказов- я на твоих глазах лично освежую Джени и позабочусь о том, чтобы ты не сдох, не познав вкус её требухи. Ты меня понял? - всё это Рон сказал абсолютно спокойным тоном. Он не орал, не злился, но что-то в его взгляде сказало мне, что он вовсе не шутит, что он сделает всё то, что пообещал. Но я не собирался так просто сдаваться.
    - Думаешь мне нужна твоя девка? Тащи её сюда, и я сам угощу тебя свежанинкой.
    - А ты не так прост. Мне это нравится. Но не пытайся обмануть - ты для меня открытая книга. Я повторяю. Ты понял меня?
    Делать было нечего, поэтому я выдавил:
    - Да.
    - "Да, господин" - подсказал Рон.
    - Да... Господин.
    - Видишь, не так это и сложно. А теперь я скажу, что от тебя требуется. Мне нужно, чтобы ты разыскал человека по имени Мартин Симлер. Правда теперь он себя так не называет. По какой-то причуде он предпочитает обращение по званию: командор. Возможно, ты слышал о нём?
    - Кажется, он возглавил очередную межзвёздную экспедицию.
    - Верно. В детстве со мной произошла одна необычная история. Я...
    - Я знаю об этом.
    - Никогда не перебивай меня. С Джени можно проделать много чего интересного. Пожалуйста, напомни мне на чём я остановился.
    - Ты начал рассказывать о том, что произошло с тобой в детстве - после этих моих слов, Рон вопросительно приподнял свою бровь, поэтому я вынужден был добавить - Господин.
    - Ну какой умненький мальчик! - Рон удовлетворённо улыбнулся и продолжил - Возможно мой ныне покойный брат рассказал тебе о том, что во время войны меня взяли в заложники, потом отдали на опыты и так далее. Всё это неправда. Эту версию я специально выдумал для адвокатов, чтобы меня не сочли невменяемым. На самом деле я был похищен инопланетной цивилизацией, которые называли себя дравы. От них я узнал много чего интересного. Знаешь, помимо человеческой, существует ещё множество других цивилизаций. Ты получишь полную информацию. Не в этом суть. Твоя задача: найти командора Симлера, использовать ментальскоб, а затем убить его, ну и всех остальных членов экипажа.
    - Ментальскоб, господин?
    - А у тебя хорошо получается, думаю, мы подружимся. Ментальскоб- это устройство для записи мыслей. Полезная вещичка. Все знания сканируемого сразу становятся твоими- никаких тебе пыток, уговоров- просто чудо! Ещё вопросы?
    - Нет, господин.
    - Вот и отлично. Твоей следующей целью будет императрица Лоэлита. Последовательность таже: запись, затем устранение. Найти её будет намного проще, а вот подобраться поближе... Но я в тебя верю. Если выполнишь задание, возможно, я позволю тебе пообщаться с Джени.
    Теперь я понимал, почему его люди ненавидят Рона. Он являлся весьма могущественной тварью. Рон не просто подчинял- он ломал саму личность. Но не на того напал! Придёт время, и я сам с удовольствием освежую тебя.
    В компьютере я нашёл всю нужную мне информацию.

Затем я, как обычно, записал всё в свой дневник. Знаю, что это моя слабость, но это позволяет мне взглянуть на проблему как бы со стороны. Тем более, что я специально выбираю такой "книжный стиль", вроде как обращаясь к своим воображаемым читателям. Конечно, смахивает на шизофрению, но это всегда мне помогало.
    Завтра я получу этот самый ментальскоб и главное- небольшой, но быстроходный корабль. Если корабль Грэна имел лишь громкое название "Покоритель Звёзд", по сути, он являлся всего-то прогулочной яхтой, не способной выйти за пределы Солнечной системы. Этот-же корабль мог совершать настоящие межзвёздные прыжки. Целую неделю я потратил на занятия в симуляторе, чтобы овладеть навыками пилотирования.
    Итак, завтра я полечу на поиски этой "прекрасной парочки", но затем я вернусь и займусь тобой, Рон Вилл. Обещаю, тебе не пережить нашей новой встречи.

Последнее редактирование: 19 июн 2018
    Shark299 и Guraffika нравится это.