Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Воины Симлера

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Drewomod, 17 мар 2018.

1. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #1
    Рад приветствовать вас, любителей не научной, приключенческой фантастики. Так называемой "космической оперы". Здесь вы не найдёте философских высказываний, длинных описаний и долгих вступлений. Мы полетим с вами на сверхсветовой скорости и, надеюсь, не разобьёмся во время полёта.
    Помимо динамично развивающегося сюжета, вас ждут встречи со злодеями:
    с космической королевой:
    и конечно, любовь:
    Теперь немного о творческом процессе. О том, какой мир я хочу построить.
    С каждой новой главой я стараюсь вводить что-то ранее мной не применяемое. Вы легко можете проследить за эволюцией мира.
    1-я и 2-я главы изложены в комиксном виде, как это принято в игровых мирах. С 3-ей главы начинается сюжет, ведь я не собираюсь "кормить" вас ежедневными буднями экипажа. Поэтому если кто-то ожидает прочитать здесь "космическую Санта-Барбару", вынужден разочаровать вас. С 5-ой главы я добавляю больше текста, а в 7-ой- впервые использую дополнительный скачанный материал из любезно предоставленных на сайте, за что отдельное спасибо их создателям.
    7-я глава-ключевая для всего дальнейшего сюжета. Поначалу я придумал достаточно стандартный ход, использованный уже в тысяче книг, фильмах и компьютерных играх. Мне показалось, что это сгодится для такого лёгкого жанра. Но потом понял: нет, брат, не сгодится. Нужно уважать своих читателей. Хотя-бы попытаться оказаться по ту сторону экрана. Поэтому кардинально переделал основную "запутку" сюжета.
    Не забывайте о двухсторонней связи: я с благодарностью приму все ваши замечания и постараюсь воплотить их в жизнь.
    На сём замолкаю.
    Приключения командора Симлера и его экипажа начинаются:

Gina_K, NataliSneg, MrsSingle и 14 другим нравится это.
  2. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #2
    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
    Глава 1
    (Посвящаю Весне 1 за первый лайк)
    2277 год. В результате глобальной экологической катастрофы, вся поверхность суши превратилась в одну огромную пустыню с редкими оазисами жизни:
    Человечество вынуждено строить космические корабли для поиска планет пригодных для колонизации:
    Снаряжается очередная экспедиция в составе:
    Командор Симлер.
    Капитан корабля. Любит дисциплину, совершенно лишён чувства юмора:
    Джордан Скай.
    Пилот. Напротив, шутник и ловелас:
    Бутч Конор.
    Безопасность. Мастер рукопашного боя, владеет всеми видами оружия:
    Зурта Пануби.
    Учёный. Гений, чудаковатая, словом, учёная:
    Чио Сан.
    Врач. Весёлая, дружелюбная, обаятельная и привлекательная:
    S-3.
    Техническое обслуживание. Второй пилот:
    И конечно, всеобщий любимец экипажа Люк:
    Их поселили в крохотном домике, что не мудрено: все ресурсы человечества уходят на постройку кораблей. Кроме того, они обязаны были пройти тест на психологическую совместимость:
    Как самая общительная, Чио первой начала знакомиться с членами экипажа:
    Так как Джордан шутник, а командор не понимает юмора- это не могло способствовать их дружбе:
    Командор вообще серьёзный мужик:
    Тем временем командор даёт задание Бутчу: отправиться в Китай для изучения восточных единоборств:
    И по возвращении проверил чему тот научился. (Кстати в этом бою командор победил):
    Зурта полностью погрузилась в работу. Однажды на научной станции произошёл небольшой пожар, и она вернулась домой в таком виде:
    Чио решила устроить небольшую домашнюю вечеринку. И здесь "железный" командор всех удивил: сначала потанцевал с Чио:
    А затем и с Зуртой:
    Джордана пригласила на свидание одна местная девушка и продинамила: не пришла. Но наш блондинчик не огорчился и весело провёл время с другой:
    До старта оставалось два дня. Было принято решение отметить это в местном баре.
    Командор угостил всех выпивкой:
    Зурта немного пофлиртовала с барменом:
    Здоровяк Бутч играл в игры:
    А Джордан и Чио исполнили восхитительный медленный танец:
    И вот настал день, вернее вечер старта:
    Всем занять свои места и приготовиться к старту!
    Впереди их ждало долгое путешествие по просторам Вселенной...
    Глава 2
    Корабль направился в неисследованный сектор космоса.
    На их пути уже повстречалось несколько совершенно безжизненных планет. Поэтому они взяли курс на ближайшую звёздную систему, где по всем данным должна была быть планета земного типа.
    Экипаж выполнял свои обязанности.
    Зурта занималась исследованиями:
    Чио оказывала медицинскую помощь:
    Джордан посменно с S-3 пилотировали корабль:
    Командор занимался общим руководством и отправлял ежедневные отчёты на Землю:
    А Бутч, так как они ещё не нашли обитаемой планеты, был без работы. Но он поддерживал себя в форме:
    Забавно, что робот и Люк очень быстро поладили друг с другом:
    S-3 вообще обладает массой полезных функций:
    Вы конечно помните, что произошло между Джорданом и Чио- медленный танец просто так не исполняется. Постепенно их дружба стала перерастать в нечто большее. Джордан решил взять инициативу в свои руки и пригласил Чио на откровенный разговор:
    Джордан признался Чио в своих чувствах. Оказалось, что и Чио так-же не равнодушна к нему. Это закончилось этим:
    Их идиллия была нарушена сигналом тревоги. Что-то огромное приближалось к кораблю...
    Глава 3
    Командор очнулся и огляделся по сторонам. Открывшийся его взору пейзаж был совершенно не знаком:
    Последнее, что он помнил: сигнал тревоги и последовавший за ним страшный взрыв, сотрясший все отсеки корабля. Командор взобрался на ближайшую возвышенность и увиденное заставило сердце сжаться от недоброго предчувствия: невдалеке виднелись обломки его корабля. Он немедленно отправился к месту крушения:
    Командор принялся искать остальных членов экипажа, как вдруг! Неужели? Он услышал радостный лай. Да, это был Люк:
    - Люк, старина, как-же я рад тебя видеть! - совершенно искренне воскликнул командор.
    Люк явно хотел что-то показать командору и тот отправился вслед за ним.
    Вскоре Люк привёл командора к неподвижно стоящему S-3. Командор активировал робота:
    - Я счастлив, что вы выжили, капитан- откликнулся S-3.
    - Доложи, что произошло. - приказал командор.
    - Я был на вахте- начал свой доклад робот- Раздался сигнал тревоги. К кораблю приближался неопознанный объект огромных размеров. Я начал манёвр уклонения, но было поздно: вражеский корабль атаковал нас. Мы получили серьёзные повреждения и мне с трудом удалось дотянуть до ближайшей планеты, которая по-счастью оказалась пригодной для жизни. Совершив аварийную посадку, я отправился на помощь экипажу. Первого я нашёл вас и вынес из корабля. Когда я вернулся за остальными, то никого не обнаружил. В утешение могу сказать, что я также не обнаружил их тел. Так что, вероятно, они живы. Я продолжал поиски, пока не разрядил батарею и не был вынужден перейти в энергосберегающий режим. Затем вы активировали меня.
    Услышанное не только добавило загадок, но и вселяло определённую надежду. Внимательно осмотрев место крушения, командор обнаружил, что ангар почти не пострадал и планетмобиль кажется пригодным к полёту:
    Они погрузились на него и отправились на поиски пропавшего экипажа...
    "фильм о фильме"
    Мне показалась интересной идея поделиться с вами некоторыми рабочими моментами, тем, что "осталось за кадром". Как это бывает с некоторыми фильмами и телесериалами:
    Первая глава была абсолютно игровой и снималась, как вы поняли в Лаки Палмс.
    Когда я построил корабль, а вернее здорово перестроив готовый дом из Лунар, его стоимость составила более 380000. По законам игры, а кодами я принципиально не пользуюсь, у персонажей просто не было достаточно денег, и они должны были на него заработать. Кроме того, я не управлял и не управляю их взаимоотношениями и потому мне было интересно, как они поладят.
    Но, начиная со второй главы, я почувствовал себя режиссёром на съёмочной площадке. Я строил декорации и отправлял их на съёмки эпизодов, но ведь они продолжали жить своей жизнью вне съёмок и очень забавили меня.
    К примеру, обе актрисы, а я не могу называть их иначе, постоянно цапаются друг с другом:
    Мне приходится мирить их- я ведь не хочу, чтобы они начали драться.
    Зурта, хоть она и не одиночка, не любит общение и дружит только с Бутчем. По собственной инициативе она танцует только с ним:
    Джордан действительно весёлый парень, но ругается абсолютно со всеми:
    К его чести он тут-же сам со всеми и мирится.
    Но основные трудности у меня возникают с командором. Хоть я и наделил его самыми серьёзными чертами характера, в жизни он очень общительный и весёлый. Постоянно ухлёстывает за обеими девушками. При съёмках сцен в баре он пустился в пляс на барной стойке. Скрин я конечно не сделал, так как это не вписывалось в сюжет. Мне вообще трудно поймать момент, когда он скорчит серьёзную мину:
    Короче он полная противоположность своему персонажу.
    Люк действительно всеобщий любимец. Он обласкан и заласкан до такой степени, что мне часто приходится "спасать" его хотя бы для того, чтобы он мог погрызть зубинатор.
    И ещё одна правда- это любовь Джордана и Чио. С самого начала они очень быстро стали лучшими друзьями. Правда поначалу Джордан несколько тупил. Чио очень любит танцевать, но Джордан настолько увлёкся видеоигрой, что не обращает внимание на её многозначительные взгляды:
    Когда-же он очнулся- командор уже опередил его:
    Но дальше, когда они уже переселились на корабль, началось самое интересное и даже несколько мистическое. Не смотря на отсутствие у обоих романтических черт характера, они САМИ начали любовные действия и довели это до первого поцелуя. Переснимать эту сцену пришлось только из-за того, что совершили они сие в туалете, что согласитесь не в тему. Так что романтическая линия в сюжете абсолютно правдивая.
    Глава 4
    Командор пребывал в мрачном расположении духа. Радар молчал. Никаких сигналов от вживлённых идентификационных чипов экипажа не поступало. Они летали кругами вокруг места крушения, постепенно расширяя радиус поиска. Вскоре им встретилась дорога, что говорило о наличии цивилизации на планете:
    Неожиданно радар ожил! Нет это не были нужные сигналы, а приводной маяк, указывающий направление на какое-то большое сооружение. Командор решил отправиться к нему. Быть может удастся получить хоть какую-то информацию об экипаже.
    Постепенно на горизонте стали вырисовываться очертания огромного здания:
    - Оставайся здесь- приказал командор роботу.
    - Но, капитан! - попытался возразить S-3- Опасно идти туда в одиночку
    - Ты получил приказ- сухо отрезал Симлер, а про себя подумал: "всегда был против установки личностных модулей".
    Когда он подошёл к воротам, те сами отворились перед ним. Больше всего поражало то, что похоже во всём здании никого не было. Каждый его шаг громким эхом повторялся в совершенно пустом зале:
    Вскоре он перешёл в длинный коридор, который заканчивался единственной дверью, войдя в которую командор увидел самую сногсшибательную женщину в своей жизни:
    - Приветствую тебя, Странник. Я- королева Лоэлита- представилась она.
    - Вы говорите на симлише? - удивился командор.
    - Да. Наша цивилизация намного старше вашей. Мы долго наблюдали и изучали вас, но потом решили, что вы- тут она немного задумалась, но продолжила- Не интересуете нас в качестве рабов.
    - Рад, что мы разочаровали вас- съязвил командор.
    - Мы завоёвывали миры- как будто не заметив его слов, продолжила Лоэлита- Наша империя росла, но это и привело к её краху. Вспыхнуло восстание, во время подавления погиб мой муж, а мой родной брат Морт, возглавлявший наш флот, предал меня и похитил единственного сына- наследника престола. Почти все мои подданные перешли на его сторону, а оставшиеся трусы отказываются...- тут она замолчала и её красивое лицо перекосило от гнева.
    - При чём тут я? - спросил командор.
    - Морт- работорговец. Я видела на обзорном экране, как он сбил ваш корабль. И видела, как он похитил ваших людей. У него есть база на Одрионе- водном мире куда он доставляет своих пленников. Я умоляю вас, Странник, если не спасти моего сына, то хотя бы поквитаться с Мортом, если...- тут Лоэлита вновь замолчала, с трудом сдерживая слёзы.
    - Я кажется понял вас. Вы хотите чтобы я проник на хорошо охраняемый объект и сделал то, что не смогли ваши люди- подытожил командор- Что-ж, мне это подходит. Кроме того, я кажется знаю, как это сделать. И, пожалуйста, зовите меня командор Симлер.
    - Значит вы поможете мне! - Лоэлита встала и вплотную подошла к нему, оказалось, что она немного выше его ростом:
    - Но, командор? Мне кажется, что это звание. Как-же ваше имя?
    - Я не люблю его- ответил командор и продолжил- Вот мой план, но для его выполнения мне понадобится ваша помощь.
    Погрузившись на небольшой челнок, он взял курс на Одрион...
    Глава 5
    План командора был предельно прост. Глупо было рассчитывать незаметно проникнуть на базу. На это способен только Бутч, а его с ним не было. Оставалось лишь одно: постучаться в главные ворота.
    Но вначале требовалось решить ряд вопросов. Первый: как не быть сбитому на подлёте к планете? С этим ему помогла Лоэлита, предоставив челнок с опознавательным кодом кораблей Морта.
    Второй: как добиться встречи с Мортом? Здесь королева заверила его, что несмотря на то, что её брат предатель, он всё же придерживается определённого кодекса чести и обязательно примет её посланника.
    В остальном, командору приходилось рассчитывать только на свою наглость и абсолютную уверенность врага в собственной неуязвимости. Да, это было рискованно но, что ему ещё оставалось.
    Полёт прошёл без происшествий и вскоре он уже подлетел к Одриону- планете, вся поверхность которой была покрыта океаном. Идеальное место для тюрьмы.
    Код сработал и челнок командора совершил посадку на единственном космодроме базы:
    Его встретили два дюжих охранника:
    - Я и не знал, что дикари умеют пилотировать наши челноки- прорычал один из них
    - У меня послание для Морта от королевы Лоэлиты- объявил командор.
    Они быстро переговорились меж собой на своём языке, затем тот, что заговорил с ним ненадолго отвлёкся: вероятно получал от кого-то указания.
    - Иди с нами. Господин Морт примет тебя.
    Внутри база выглядела ещё более мрачно чем снаружи. Пока они шли, командор насчитал не меньше сотни вооружённых охранников. Вот почему бессмысленно было брать с собой оружие. Перестрелять всех их- на такое даже Бутч не был способен. Перед одной дверью его просканировали каким-то устройством, а затем пропустили в кабинет, в котором из мебели был только один стол за которым сидел, вероятно, сам Морт:
    - Приветствую тебя, дикарь- насмешливо поздоровался Морт- Что-же привело дичь к охотнику?
    - У меня к тебе требования.
    - Требования? - издевательски переспросил Морт.
    - Ты немедленно освобождаешь мой экипаж и похищенного тобой сына королевы Лоэлиты.
    При этих словах и без того красное лицо Морта ещё больше покраснело. Он оглушительно расхохотался.
    - Вы, земляне, действительно самые тупые создания во Вселенной! Ты угрожаешь мне здесь, на моей базе? - Морт снова захохотал, но затем вдруг посерьёзнел- Так знай. Я не похищал твоих людей. Это сделала Лоэлита. Ты прошёл мимо них и даже не заметил. И у неё никогда не было детей. Она их ненавидит.
    - Вот же...- тут командор ввернул такое словечко, за которое меня навсегда забанят на сайте.
    - О, да она такая- согласился Морт- Моя сестричка мастер на такие дела. Прикинуться невинной жертвой, похлопать своими синими глазками, пустить слёзку. На таких мужиков как ты это действует безотказно. Особенно если они низшие существа.
    - Может снизойдёшь и скажешь "низшему существу" за каким чёртом ей понадобилось отправлять меня к тебе? - поинтересовался командор.
    - С чего-бы это? - возразил Морт- Здесь ты всецело в моей власти. Кроме того, твоего крохотного умишки всё равно не хватит для того чтобы понять её грандиозные замыслы. Скоро ты сам всё узнаешь.
    - Всецело в твоей власти, говоришь?- командор быстро нажал на скрытую кнопку в своём костюме- Тогда что это?
    - Какова...- начал было Морт, но замолчал так как за его спиной появился S-3:
    Охранники немедленно открыли по нему огонь, но пули проходили сквозь робота. Воспользовавшись всеобщим замешательством, командор стремительно подскочил к Морту и схватил его за шею. S-3 исчез так-же внезапно, как и появился.
    - Чёртова голограмма- прохрипел Морт.
    - Да. Думаю, ты знаешь, что такое земное симг-фу? Если нет, то скажу: стоит мне только сжать пальцы и я сломаю тебе шею.
    В этот миг раздались сигналы тревоги. Кто-то атаковал базу.
    - Проклятые повстанцы- выругался Морт- А я недооценил тебя, дикарь. Не думал, что ты с ними спелся.
    - А ты думал я приду сюда в одиночку? - соврал командор (на самом деле для него это была такая-же неожиданность как для Морта)- Теперь прикажи своим псам сложить оружие повернуться лицом к стене.
    По всей базе уже слышались звуки выстрелов. Бой быстро приближался. Внезапно дверь распахнулась и в неё вошли весьма колоритные персонажи:
    - Рад, что вы уже воспользовались ситуацией, командор- сказал один из них- Теперь нам нужно немедленно уходить отсюда!
    Они бросились к выходу из базы.
    - Быстрее! - поторапливал повстанец- Наши корабли не смогут долго сдерживать натиск их патрульных крейсеров. Скоро здесь будет весь их флот!
    Наконец, они подбежали к космодрому, на котором их ждал готовый к старту корабль повстанцев:
    Они немедленно стартовали и помчались прочь от Одриона...
    Глава 6
    Бутч в очередной раз попытался разорвать оковы. Напрасно- клетка была очень прочной:
    Даже его исполинской силы было явно недостаточно.
    "Что мне говорил старый мастер симсэй? - начал вспоминать Бутч- Главное не сила тела- но сила духа. Что-ж, старик, пришла пора проверить это на практике."
    Для успешной дзенпортации требовалась не только специальная поза, но и чёткое представление о месте назначения. Бутч не знал где сейчас их корабль и вообще цел-ли он. Нужно было что-то другое. Бутч уже начал понемногу приходить в себя, когда какие-то краснолицые люди волокли его по коридору, затащили в камеру и поместили в клетку.
    "Так, коридор- попытался сконцентрироваться Бутч- Коридор..." Медитативный транс не наступал, но он не оставлял своих попыток. Бесполезно. Бутч в отчаянии ещё раз проверил прочность клетки, но затем вспомнил ещё одни слова мастера: "Не предавайся гневу- он плохой союзник в бою. Только с ясной головой одержишь победу." Бутч полностью отрешился от реальности и, наконец, ощутил силу дзен. Она привычно подхватила его и перенесла в нужное место:
    Бутч принялся внимательно обследовать стены коридора. Двери в камеры были скрыты. Он не видел, как красные люди открывали их. Возможно они открывались дистанционно из какого-нибудь центра управления. С силой ударив кулаком по стене, Бутч с удивлением обнаружил, что часть стены ушла в сторону. Он зашёл в камеру и увидел там Джордана:
    Бутч освободил его, и они уже вдвоём вышли в коридор.
    - Какие умные животинки! Вырвались из ловушки- раздался чей-то насмешливый голос у них за спиной. Обернувшись, они увидели Лоэлиту, ибо это конечно была она:
    - Посмотрим, как крыски смогут выбраться из лабиринта- продолжила издеваться Лоэлита- Вы кажется кого-то потеряли? Не стоит искать их здесь. Ваш доблестный командир сейчас с моим братом и очень далеко отсюда. А ваших девчушек я отправила первым-же транспортом на Тал-Джун. Там очень любят человеческих са.., о, простите, женщин.
    - Вот же...- сам того не зная, Джордан полностью процитировал выражение командора в адрес Лоэлиты.
    - Фу! Такой красавчик и такой грубый- притворно огорчилась Лоэлита- А я думала познакомиться с тобой поближе.
    - Обойдусь как-нибудь. - отрезал Джордан.
    - Моё сердце разбито и потому удаляюсь- при этих словах Лоэлита бесследно исчезла, а вместо неё появились солдаты:
    - Ну уж так просто вам нас не взять- угрюмо пообещал Бутч и бросился в бой.
    Они ожидали такой реакции, но явно не ожидали невероятного проворства от такого великана как Бутч. Джордан, хотя и не обладал навыками рукопашного боя, не отставал от товарища. Всё произошло настолько стремительно, что те даже не успели применить своё оружие.
    - Так, здесь всё. Теперь уходим отсюда- приказал Бутч- Делай, как я и старайся не производить много шума.
    Они осторожно покинули коридор. По счастью, в зале никого не было и они беспрепятственно подошли к выходу. Но затем удача покинула их. Едва они нажали на кнопку открывавшую дверь, как раздался вой сирены и последовавший за ним топот ног многочисленных преследователей. Бутч с Джорданом выбежали на улицу, но дальше на их пути выросли массивные ворота, открыть которые не представлялось возможным:
    Им ничего не оставалось, как только подороже продать свои жизни. Они заняли свои боевые позиции и приготовились открыть огонь.
    Внезапно раздался взрыв и в образовавшийся пролом в стене стремительно влетел планетмобиль. Его двери отворились. За рулём был S-3. Тем временем из здания стали выбегать первые солдаты. Бутч со снайперской точностью уложил их, а затем последовал за уже занявшим своё место Джорданом. Планетмобиль помчался прочь от цитадели:
    Им удалось скрыться в чаще леса и совершить посадку на берегу небольшого озера, где они смогли наконец перевести дух и обсудить сложившуюся ситуацию:
    - Капитан приказал мне оставаться здесь. Приглядывать за Люком, а заодно следить за цитаделью- сказал S-3- Как выяснилось, не зря. Едва вы вышли из крепости, я тут-же поймал сигналы ваших чипов и немедленно отправился на помощь.
    - Куда направился командор? - спросил Бутч.
    - Место назначения: планета Одрион. Больше мне ничего не известно. Перед отлётом он для чего-то забрал мой голографический проэктор. К сожалению, я ещё не получал известий от капитана.
    - Я сейчас-же отправляюсь на Тал-Джун- решительно заявил Джордан.
    - Успокойся, Джордан. Мы все полетим туда. - ответил Бутч- Но сначала нам нужно выяснить, что случилось с командором.
    - Я не...- начал было Джордан.
    - Не горячись, Джордан! - прервал его Бутч- Скажи, обрадуется-ли Чио, узнав о твоей гибели?
    - Но ведь пока мы тут болтаем с ними может произойти чёрт знает что! - воскликнул Джордан, но затем взял себя в руки- Прости, ты прав. Говори, что ты предлагаешь сделать.
    - Прежде всего я хочу напомнить кто мы есть- начал Бутч- Ты- пилот, S-3- техник, я- солдат. Никто из нас не обладает достаточными навыками тактики и стратегии. Именно поэтому капитаном корабля был назначен командор Симлер. Если мы, очертя голову, бросимся спасать наших женщин, то в лучшем случае разделим их участь. Я понимаю, что с ними, как ты сказал, может произойти чёрт знает что. Но я хочу СПАСТИ их, а не сгинуть из солидарности. Поэтому нам нужен наш командир. Ведь именно из-за его предусмотрительности нам удалось спастись.
    - Хм. Выходит, ты готов "сгинуть из солидарности" только с командором? - усмехнулся Джордан- Ведь эта мегера сказала, что он сейчас с её братом. Кстати, кто она такая?
    - Капитан называл её: королева Лоэлита. - ответил S-3.
    - Так вот, из слов этой самой Лоэлиты, ясно следует, что наш капитан сейчас в плену. Почему ты думаешь, что мы сможем ему помочь?
    - Потому что это командор Симлер. - спокойно ответил Бутч- Он не только не понимает юмора, но и никогда ничего не делает без досконально продуманного плана.
    - Но ведь от него до сих пор не пришло никаких известий.
    - Именно поэтому мы и должны узнать, что с ним произошло, а уже затем предпринимать дальнейшие действия. К тому-же, я-бы не сильно-то верил словам этой королевы.
    - Хорошо. Я согласен. S-3, что с нашим кораблём?
    - Увы, корабль не уцелел во время посадки- ответил S-3- Мы не сможем отремонтировать его своими силами.
    - Тогда нам нужно найти новый корабль- подытожил Бутч- Этим и займёмся...
    Глава 7
    (доработанная версия)
    Дверь в каюту отворилась и в неё вошёл тот самый повстанец, что руководил спасательным отрядом:
    - Нам не удалось должным образом познакомиться, командор. Меня зовут Ном Вирр. Я возглавляю восстание против империи аэлинов.
    - Оставим любезности- осадил его командор- Я обнаружил, что не могу выйти из каюты. Это значит я в плену?
    - Не буду обманывать вас, командор. Мы вынуждены ограничить вашу свободу, так как не можем позволить себе риск потерять вас.
    - Из этого я могу предположить, что вы не станете помогать мне спасти мой экипаж.
    - Да, командор. Мы готовы были рискнуть своими жизнями ради вас, но не станем делать этого из-за ваших людей.
    - Тогда, возможно, вы соизволите объяснить мне причину моей небывалой популярности?
    - Конечно, командор. Я расскажу вам одну древнюю историю, ставшую уже легендой. У первого короля аэлинов родились два сына- близнеца. Но не может быть двух наследников престола и потому король повелел убить младшего сына, дабы избежать междоусобной войны между братьями. Королева воспротивилась приказу мужа, сказав, что никому не дозволит даже прикоснуться к своему ребёнку. Король разгневался и пригрозил ей, что тогда она разделит его участь. Не устрашившись, королева схватила младенца на руки, распахнула огромное дворцовое окно и выбросилась из него. Волны океана поглотили их. Все поиски были безрезультатны: они бесследно исчезли.
    Шло время, король умер, и старший сын унаследовал его королевство. Но в день коронации, прямо посреди пиршественного зала, из ниоткуда появился аэлин, как две капли воды похожий на молодого короля. "Я- аэлин без имени, и я буду вершить здесь закон" – объявил он изумлённым пирующим. После этих слов он вскинул руки- что-то засияло нестерпимым светом и все, кто находился в зале упали замертво. Так началось правление Безымянного Императора и с этого началась империя аэлинов. Вы не задумывались над тем почему Лоэлита величает себя королевой, а не императрицей?
    - Нет. И я пока вообще не понимаю, зачем вы рассказываете мне эту сказочку.
    - Терпение, командор, скоро вы всё узнаете. Безымянный начал завоёвывать другие миры- с его воцарением аэлины освоили межзвёздные перелёты. Именно благодаря ему их цивилизация первой покорила космос. Что послужило таким прорывом, откуда пришли эти технологии- до сих пор тайна. Но теперь, когда в наших руках Морт, думаю мы многое узнаем. Во главе каждой из завоёванных планет назначался свой король, но никто из них не был избран наследником императора. Перед своей кончиной Безымянный завещал: "Никому из вас не суждено занять моего места. Никто из вас не будет императором. А если вы ослушаетесь моей воли- страшная кара не минует вас." Конечно не все короли поверили ему, но вскоре убедились в правдивости его слов: не только они сами, но и их потомки умерли в страшных муках. В итоге больше никто не пытался стать верховным правителем аэлинов. Империя будет управляться Советом Королей до тех пор, пока не будет исполнена последняя воля Безымянного: "Только человек, который не называет своего имени, займёт моё место среди вас…"
    - Прекрасная перспектива- прервал его командор- Из-за того, что я не люблю своё имя вы решили, что я тот самый человек? Вынужден разочаровать вас. Я- далеко не оригинал в этом отношении.
    - "Он будет зваться: командор Симлер."- чётко проговаривая каждое слово, закончил Ном.
    Несколько секунд командор не мог произнести ни слова, ошарашенно уставившись на Нома:
    - Теперь вы понимаете почему мы не можем рисковать? - спросил Ном и продолжил- Именно поэтому все во Вселенной говорят на симлише и именно поэтому Земля не была захвачена. У нас есть свой источник при дворе королевы Лоэлиты. Как только мы узнали, что вы отправились на Одрион, то немедленно послали наши корабли на перехват вашего челнока. К сожалению, мы опоздали. Вы уже совершили посадку. Поэтому пришлось срочно организовывать спасательную миссию.
    - Если я уже был в её руках, зачем-же она отправила меня к Морту? Кроме того, Морт явно не выказывал и тени почтения к своему, якобы, повелителю.
    - Об этом вам лучше спросить у неё. Что касается Морта, то хотя он и лучший флотоводец империи, он не блещет умом. И его точно не радует перспектива, что аэлинов возглавит человек. Ясно одно: вы очень нужны королеве Лоэлите. Поэтому предупреждаю: если вы попытаетесь сбежать от нас, мы будем вынуждены скорее убить вас, чем позволить Лоэлите, или кому- либо из других королей, вновь встретиться с вами.
    - Зачем-же тянуть? – усмехнулся Симлер.
    - Не искушайте меня, командор- зло сощурившись, предупредил Ном:
    После этих слов он вышел из каюты, оставив командора наедине со своими мыслями.
    Ном прошёл на капитанский мостик. До планеты, на которой находилась главная база повстанцев, было уже совсем недалеко.
    - Прямо по курсу имперский эсминец! - неожиданно объявил пилот:
    - Объявить боевую тревогу! - приказал Ном- Всем приготовиться к бою! Приказываю открыть огонь по неприятелю из всех бортовых орудий!
    Они открыли огонь, но вражеский корабль стал совершать такие невероятные манёвры, что им не удалось даже задеть его.
    - Кто у них там за штурвалом? - воскликнул пилот.
    - Отставить разговор! Не прекращать огонь!
    Эсминец стремительно сблизился с ними.
    - Приготовиться отразить вражеский десант!
    Прогремел взрыв, затем послышались звуки выстрелов.
    - Они уже на борту!
    Ном приготовил своё оружие. Неожиданно дверь на капитанский мостик разлетелась на мелкие кусочки. Ном тут-же открыл огонь, но огромная фигура, на миг появившаяся в дверном проёме, с невероятной скоростью оказалась рядом с ним. Вскоре он уже был обезоружен.
    - Где командор Симлер? - прорычал гигант в имперской штурмовой броне:
    Поняв, что сопротивление бесполезно Ном отвёл его в каюту пленника.
    - Конор? - удивился командор.
    - Так точно! - отсалютовал Бутч:
    - Прежде чем мы уйдём отсюда, нужно кое-кого забрать. Ном, где Морт?
    Он проводил их в каюту Морта.
    - Вы нажили себе ещё одного врага, командор- процедил сквозь зубы Ном.
    - В благодарность за то, что вы помогли мне вырваться из лап Морта на Одрионе, я оставлю вас в живых- ответил Симлер- Но обещаю: при нашей следующей встрече, если ты по-прежнему будешь угрожать мне или моим людям- без колебаний всажу тебе пулю в лоб.
    Они перешли на борт эсминца. Здесь их встретил Джордан:
    - Рад снова видеть вас, капитан. Как вам наша новая "птичка"?
    - Я ещё не знаком с тактико-техническими данными корабля- ответил командор- Расскажите мне, как вам удалось спастись и обзавестись этим кораблём?
    - Если в двух словах: удалось спастись из-за того, что вы оставили нам S-3, а я не зря ездил в Китай- улыбаясь, ответил Бутч- А с кораблём было вообще просто. Мы заметили одиноко стоящий звездолёт и решили, что негоже ему стоять без дела. Позже выяснилось, что это самый быстрый имперский эсминец нового поколения и это конечно не могло не радовать. Видели-бы вы, командор, что сейчас вытворял Джордан! Они палили по нам из всех орудий, но всё без толку.
    - Сомневаюсь, что это был " одиноко стоящий звездолёт"- усомнился командор- Наверняка он хорошо охранялся.
    - Ну- Бутч пожал могучими плечами- Нам удалось убедить их, что им этот корабль ни к чему.
    - Очень хорошо- без тени улыбки констатировал командор и огляделся по сторонам- Я не вижу здесь доктора Сан и профессора Пануби. Где они?
    - Королева, мать её, Лоэлита отправила Чио и Зурту на Тал-Джун- ответил Джордан- Планету, которую населяют кирсы, один из немногих народов, не порабощённых аэлинами. Им как-то удалось убедить их заключить договор о взаимовыгодном сотрудничестве. К сожалению, мы ничего не знаем о том, что они делают с земными женщинами.
    - Откуда получены сведения?
    - Из бортового компьютера, капитан.
    - Что-ж, с нами тот, кто сможет рассказать ещё кое-что. Морт, что тебе известно?
    - Я ничего не сказал этим поганым повстанцам и тем более ничего не скажу вам, мерзкие дикари- уверенно заявил Морт.
    - Замечательно- согласился Симлер- Тогда ты нам не нужен. S-3, оторви ему руки, а тело выброси за борт. Знаешь, у нас, дикарей, принято брать что-то от врага в качестве талисмана для будущих побед.
    S-3 подошёл к Морту и схватил его за руки:
    - Нет! - заверещал Морт- Я буду говорить! Что вам нужно узнать?
    - Всё- мрачно ответил командор...

Gina_K, MrsSingle, leirista и 13 другим нравится это.
  3. Esperanza
    Esperanza

Проверенный
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #3
    С открытием своего мира! :шарик::шампанское: Наконец-то у этой замечательной фантастической истории появилось своё отдельное местечко :) Вдохновения и неисчерпаемой фантазии! Жду продолжения :улыбаюсь:.

Drewomod нравится это.
  4. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 20 мар 2018 | Сообщение #4
    Esperanza спасибо за добрые слова.
    Благодарю Анриетт и Myplastic за повышение репутации и полученные поздравления, а также всех, кому нравится моя история.
    Прошу прощения за то, что заставляю вас долго ждать продолжения. Не подумайте, это не какой-то там трюк для подогревания интереса. Просто здесь у меня больше времени для подготовки. Я не хочу выдавать вам "сырой" материал. Плюс- работа. Ведь даже в Симс нашим "чертенятам" приходится ходить на неё.

myplastic и Анриетт нравится это.
  5. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 20 мар 2018 | Сообщение #5
    Прекрасная история! Захватывающий сюжет! С открытием кстати!:конфетти:
    Прямо космическая одиссея! :бетмен:
    Рада что нашлось применение для костюмов из каталога "Кино", а то было ощущение что про них все забыли :лол2:
    Думаю что девчонки и сами смогут себя спасти, при желании... особенно если не будут ругаться друг на друга...
    Буду с нетерпением ждать продолжения! :вручаюсердце:

Drewomod и myplastic нравится это.
  6. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #6
    Для Guraffika:
    Добро пожаловать в мой экипаж.
    Кстати, классный аватар. Мне нравится.
    А спасут-ли девчонки себя сами- об этом ниже:
    Глава 8
    После длительного перелёта на Тал-Джун их заставили переодеться в откровенные туники и проводили в общую залу, где находились другие девушки. Чио и Зурта с удивлением обнаружили среди них краснокожих представительниц расы господ. Одна из них подошла к ним:
    - Здравствуйте. Меня зовут Нэйлина - представилась она.
    - Приятно познакомиться. Я- Чио, а это Зурта. Это, что какой-то межгалактический бордель? Тогда странно видеть здесь вас.
    - Аэлины продают в рабство и своих соплеменников. Я была служанкой у королевы Лоэлиты. Надо признать, действительно плохой служанкой. Поэтому и попала сюда. И это не бордель- это гораздо хуже. Большинство из нас продадут завтра на невольничьем рынке, но горе той, кого начальник оставит себе.
    - Что может быть ещё хуже? - спросила Зурта.
    - Дело в том, что кирсы используют нас не только для утех. Мы для них излюбленный деликатес. Не хочу пугать вас, но меня скорее всего продадут, а вот вы для них настоящая экзотика- земные женщины большая редкость.
    - Замечательно. Всегда мечтала стать свинкой- съязвила Чио.
    - Неужели ничего нельзя сделать? - спросила Зурта.
    - Именно поэтому я и заговорила с вами. Эти курицы - Нэйлина показала вокруг - и слышать ничего не хотят о побеге. А я лучше погибну, чем пойду как овца на заклание.
    - Ты знаешь как сбежать отсюда?
    - Да. Но в одиночку мне не справиться. Так вы со мной?
    - Конечно. Что ты предлагаешь?
    - Я тут уже достаточно давно. Здешний начальник охраны очень любит развлекаться с "товаром". Это конечно нарушение всех правил, но ему на это наплевать. Скажем так, мне удалось впечатлить его и каждую ночь мы проводим вместе. Иногда он желает новых ощущений и к нам присоединяются другие девушки. Так, что никого не удивит если мы придём к нему втроём. Вам нужно будет устранить его.
    - Не хочу тебя разочаровывать, но я не боец - сказала Зурта.
    - С этим не будет проблем - заявила Чио - Если анатомия кирсов не слишком отличается от человеческой, то я владею навыками акупунктуры и смогу обездвижить его. Другое дело, что мы будем делать дальше.
    - В его кабинете находится пульт управления. Мы активируем боевых дроидов- охранников и перепрограммируем их на атаку стражников. Пока они будут с ними разбираться, мы сможем добраться до ангара и улететь отсюда.
    Далее они обсудили детали предстоящей операции. Наступила ночь и Нэйлина повела их в покои начальника. Стражники беспрепятственно позволили им пройти.
    - О, Нэйлина, я вижу ты приготовила мне сюрприз - облизывая губы, обрадовался начальник.
    - Да, любимый. Уверена, тебе ещё не доводилось пробовать земных женщин. - Нэйлина подошла и обняла его:
    - Что-же вы стоите? Присоединяйтесь к нам- приказал начальник.
    Преодолевая отвращение, Чио и Зурта приблизились к огромному ложу.
    - Так, хорошо...- начальник блаженно закрыл глаза.
    В это мгновение, Чио быстро ударила его в область шеи. Начальник упал. Нэйлина выхватила кинжал и что есть силы всадила ему в грудь.
    - Вот тебе, самовлюблённый ублюдок!
    - Спокойно, Нэйлина. Где пульт?
    - В другой комнате. Я провожу вас.
    Они подошли к пульту, но даже не успели прикоснуться к нему. В кабинет ворвались стражники во главе с каким-то омерзительным типом:
    - Хлой! Верный пёс своего хозяина. Как-же я могла забыть о тебе.
    - Даже хозяин не знал, что я установил здесь камеры. О, как я любил смотреть на его забавы.
    - Ты ещё больший извращенец, чем он! - презрительно выкрикнула Нэйлина.
    - Ничего, скоро я перестану слышать твои визги. Надеюсь, новые хозяева научат тебя покорности. Ты, "чернушка", пойдёшь с ней. А вот тебя. - Хлой похотливо оглядел Чио - Тебя я оставлю себе.
    Настал День Великого Торга. На Тал-Джун слетелись корабли со всех уголков Вселенной.
    Толпы покупателей стекались к огромному зданию рынка. Хлой, занявший место своего хозяина, председательствовал на торгах.
    - Сегодняшние торги мы, как обычно, начинаем с самого дорогого экземпляра! - объявил он - Это женщина с планеты Земля!
    Под восторженный гул публики на помост вывели Зурту:
    - Женщина с запретной планеты! Сколько вы дадите за неё?
    Каждый из собравшихся начал вводить сумму на индивидуальных мониторах.
    - Мы получили информацию! Вот победитель! Это окончательная цена?
    На огромном экране возникла цена и номер монитора с которого она была введена. Вновь защёлкали клавиши. Процедура повторилась несколько раз, пока наконец после вопроса об окончательной цене, сумма не изменилась.
    - Продана!
    Стражники схватили Зурту и поволокли к троим, закутанным с головы до ног в какие-то балахоны, человекоподобным существам.
    Тем временем, на помост вышла Нэйлина.
    - Женщина аэлин! Сколько вы дадите за неё?
    Зурте показалось, что она находится в страшном сне, когда один из её хозяев вплотную подошёл к ней и слегка приподнял капюшон. Тут она едва удержалась от радостного вскрика: под капюшоном она узнала командора.
    - Тихо, всё позади. Где Чио?
    - Её здесь нет. Этот урод- она показала на Хлоя - оставил её себе.
    - Так. Спокойно. Теперь уходим отсюда.
    - Подождите. Эта девушка, Нэйлина, пыталась помочь нам сбежать.
    Командор глянул на экран и шагнул к монитору. Он быстро ввёл новую цифру.
    - Продана!
    Нэйлину подвели к ним. Бутч стал прокладывать им путь сквозь толпу собравшихся. Надо сказать, что мало кто, увидев его внушительные габариты, горел желанием препятствовать их продвижению. Они благополучно покинули здание рынка и отправились к космодрому, где стоял их корабль.
    Чио непроизвольно вздрогнула, когда отворилась дверь и в неё вошёл Хлой. Его лицо расплылось в гадкой улыбке.
    -Не беспокойся. Я совсем не такой, как мой бывший хозяин. Не люблю развлекаться с пищей. Эй! - крикнул он стражникам - Тащите её на бойню.
    Чио отчаянно сопротивлялась, но куда там! Стальные пальцы сжали её, как тиски. Стражники оторвали несчастную от пола и понесли к мяснику.
    - Арт! Мясо для начальника Хлоя! - объявил один из стражников, входя в помещение бойни.
    В этот миг, он получил сокрушительный удар в челюсть, в то время как второй нападающий свернул другому шею.
    - Джордан! - воскликнула Чио и бросилась к нему в объятья:
    - Ну всё, всё - Джордан поцеловал её в заплаканные глаза.
    - Не хочу прерывать вас - вмешался Бутч - но стражники не будут ждать нас вечно. Чудо, что мы ещё не поставили всех на уши.
    Они подошли к незамеченному доселе командору, который устанавливал время на таймере взрывного устройства.
    - Вы уверены, капитан? - спросил Бутч.
    - Да. Нэйлина сказала, что после дня торга в здании больше нет пленниц. Быстрее, у нас десять минут на то, чтобы убраться отсюда.
    Они бегом отправились к вентиляционной шахте- пути по которому недавно проникли сюда. Отведённого времени едва хватило на то, чтобы выбраться из неё и спрятаться за ближайшим холмом, когда прогремел взрыв, не оставивший камня на камне от логова работорговцев.
    Далее они взошли на борт, ожидавшего их неподалёку, корабля. Джордан оставил Чио на попечение Зурты и Нэйлины, а сам бросился в кабину пилотов, где S-3 уже начал процедуру старта. Эсминец медленно оторвался от земли и отправился в космос.
    Орбитальные установки Тал- Джуна пришли в боевую активность и открыли по ним огонь. Не смотря на мастерские манёвры Джордана, несколько выстрелов всё же достигли цели.
    - Чёрт! - выругался он - Понятно почему аэлины не стали их завоёвывать.
    - Какие повреждения? - спросил командор.
    S-3 внимательно изучил показания приборов и ответил:
    - Незначительные, капитан. Но главный двигатель перегревается. Если мы не остановимся для ремонта- проблемы станут значительными.
    - Есть-ли поблизости планета, где мы сможем это осуществить?
    - Да, капитан. - ответил Джордан - Небольшая безымянная планета на которой, если верить навигационному компьютеру, нет цивилизации.
    Они взяли новый курс и через несколько часов достигли планеты, внешние очертания которой поразительно напоминали Землю. Найдя подходящую площадку, они совершили успешную посадку.
    - Конор. Осмотреть периметр и обеспечить безопасность. S-3, немедленно приступай к ремонту. Скай- остаёшься на вахте, ночью я сменю тебя.
    Отдав приказы, командор поднялся в свою каюту. Вскоре вернулся Бутч.
    - Капитан, я проверил периметр и установил вокруг корабля датчики приближения.
    - Хорошо. Узнай, не требуется-ли помощь S-3.
    - Есть, капитан.
    Наконец он остался один и мог спокойно обдумать сложившуюся ситуацию. Теперь, когда все члены экипажа вновь были вместе, пора было разобраться с этой бредовой историей о завещании императора.
    "Многое из того, что сказал мне Ном, подтверждает правдивость легенды. Все, кто нам повстречался, действительно владеют симлишем. И как там называли Зурту? Женщина с запретной планеты? Допустим, что Земля и вправду находится под защитой некоего межгалактического пакта о ненападении. Но всё остальное? Какой-то древний император назвал меня своим наследником? Вот в это действительно трудно поверить."
    Командор настолько погрузился в свои размышления, что не заметил, как в каюту вошла Нэйлина.
    - Командор. Я не поблагодарила вас за спасение.
    Симлер резко повернулся к ней. Её свободная туника медленно сползла вниз:
    - Но, э-э...- начал было он.
    - Заткнись- приказала она и прильнула к нему...
    ... Позже, Нэйлина спросила:
    - Откуда у вас появилось столько денег, чтобы купить нас?
    - У нас очень богатый спонсор, который любезно предоставил доступ ко всем своим счетам. Ты наверняка с ним знакома. Его зовут Морт.
    - Как, Морт у вас? Что-ж, теперь мне понятно. Братец моей бывшей хозяйки настоящий богач. А что ты думаешь о завещании Безымянного?
    - Здесь что все знают эту историю?
    - Нет. Только аэлины. Каждый из нас с детства знает о тебе, командор Симлер.
    - Но мне эту легенду рассказал Ном Вирр.
    - О, этот милый пухлячок не так прост, как кажется. У него есть шпионы во всех королевских дворах. Собственно, именно из-за него я и пострадала. Лоэлита решила, что я агент Вирра, но это было не так.
    Нэйлина хотела ещё что-то сказать, но её прервал вызов по интеркому:
    - Капитан. Радар обнаружил приближение к планете множества кораблей!
    Командор быстро оделся и помчался на капитанский мостик.
    - Мы успеваем стартовать?
    - Нет, капитан. Дальность радара позволяет заблаговременно замечать вражеские корабли в космосе, но на земле этого недостаточно.
    Командор связался с роботом:
    - S-3, мы можем запустить двигатель?
    - Да, капитан. Но предупреждаю: на максимальном режиме он долго не продержится. Я разобрал повреждённую систему охлаждения.
    - Готовь двигатель к запуску.
    - Есть, капитан!
    - Джордан, будь готов стартовать, как только...
    Раздался сигнал вызова, затем появилось голографическое изображение королевы Лоэлиты:
    - Здравствуй, командор Симлер. Мои корабли блокировали планету. Вам не сбежать...

7. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #7
    Drewomod
    Вот вы оказывается где.) Поздравляю! А история-то становится все интереснее.) С большим интересом жду её продолжения! Удачи вам во всем!)

Drewomod нравится это.
  8. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #8
    Drewomod
    Ура! Продолжение! Очень необычно на мой взгляд кстати. Люди являются деликатесом...:кушать: хотя говорят на вкус как нечто между курицей и свиньей
    Я бы не доверяла этой Нэйлин, из прислуги её выкинули не просто так:задумался:Да и что с ней делать командору? Он смотрит на неё как будто ничего необычного нет и вообще она не настоящая:хихикаю:
    Приз Мистер Покер Фейс должен быть его!

Буду с нетерпением ждать продолжения,:вручаюсердце: интересно как они выберутся из окружения без системы охлаждения на двигателе:задумался:
    Спасибо за комплимент моей аватарки, это официальные обои на рабочий стол изначально, из Overwatch, играю иногда... хотя нуб жуткий :лол2:

Drewomod нравится это.
  9. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 5 апр 2018 | Сообщение #9
    Для Shark299:
    Спасибо.
    Тоже рад увидеть здесь постоянного читателя.
    Для Guraffika:
    Самому интересно, как они выкрутятся.
    Глава 9
    - Не сбежать? - прервал её командор - Ты, кажется, забыла, что у нас твой брат.
    - Морт? Думаешь он нужен мне? Можешь оставить его себе. Вот мои условия: я позволю твоим людям улететь, но ты останешься на планете.
    - Ты полагаешь, я доверюсь тебе?
    - Это наилучшие условия. Даю тебе слово королевы.
    - "Слово королевы"- для меня пустой звук. Ничто не помешает тебе нарушить его.
    - Да, вы, земляне, действительно дикари. Впрочем, это всё равно бессмысленный разговор. Ваш корабль находится под прицелом моего флагмана и я не позволю вам стартовать.
    - А теперь слушай мой приказ: немедленно уведи свои корабли с нашей траектории, потому-что мы улетаем отсюда.
    - Ты приказываешь мне? - изумилась Лоэлита - Даже не знаю, что сказать.
    - Зато я знаю. Вели своему флоту убираться к чёрту. Или ты посмеешь ослушаться наследника Безымянного?
    - Ах вон в чём дело! Кто-то поведал тебе о нашем маленьком секрете? Спешу разочаровать тебя. Да, ты его наследник, но ещё не наш император. Если попытаетесь взлететь- я разнесу ваш машинный отсек, а затем мои воины пойдут на штурм.
    - Думаешь тебе удастся взять меня живым? Джордан, начинай процедуру старта.
    - Ты играешь с огнём, командор.
    - Если бы ты могла, то давно-бы уже атаковала нас. Но видать ваш дохлый император до сих пор нагоняет на тебя страху. Поэтому не стой на моём пути.
    - Хорошо. На этот раз тебе это удалось. Но будь уверен- это не последняя наша встреча.
    Она выключила связь.
    - Джордан, лети максимально медленно. Не хватало ещё спалить двигатель.
    Их эсминец, словно на параде, неторопливо пролетел сквозь строй, расступающихся на его пути кораблей.
    - Представляю, как это бесит Лоэлиту! - усмехнулся Джордан - Она наверняка думает, что мы делаем это нарочно.
    - Подожди радоваться, пока не отлетим на безопасное расстояние. S-3, что с двигателем?
    - Пока в норме, капитан. Я слежу за его состоянием.
    - Мы можем совершить межзвёздный прыжок?
    - Нет, капитан, это невозможно.
    - А внутрисистемный?
    Последовала пауза: S-3 вёл подсчёты.
    - Мы можем совершить кратковременный прыжок. Вывожу на экран данные.
    Командор внимательно изучил их и подошёл к галактической карте:
    - Этот пояс астероидов подойдёт. Вот этот достаточно велик для того чтобы мы совершили на нём посадку. Джордан, сможешь доставить нас туда?
    - Да, капитан.
    - Надеюсь, это собьёт их со следа.
    - Я вообще не понимаю, как они вышли на нас. Как только мы захватили корабль, первым-же делом уничтожили навигационный маяк.
    - Полагаешь, кто-то сообщил им?
    - Это очевидно, капитан.
    - Да, пожалуй ты прав и сделать это могли либо Нэйлина, либо Морт.
    - Вряд-ли это был Морт. Ведь он заперт в своей каюте. А вот Нэйлина вполне могла это сделать.
    - Не будем делать скоропалительных выводов. Вполне возможно, что у аэлинов также имеется что-то вроде наших идентификационных чипов. Продолжай держать этот курс.
    Командор прошёл в медицинский отсек:
    - Доктор Сан, вы в порядке?
    - Да, капитан. Я уже пришла в себя.
    - Очень хорошо. Мне требуется ваша помощь. Нужно просканировать аэлинов, находящихся на борту, на наличие в их телах искусственных предметов. Прежде всего меня интересует что-либо, что может напоминать идентификационные чипы.
    - Дайте мне несколько минут- я подготовлю оборудование.
    Командор поднялся в свою каюту и пригласил Нэйлину следовать за собой. Когда они вернулись в медотсек, она спросила:
    - Зачем это?
    - Ты пройдёшь полное сканирование.
    - Ты не доверяешь мне?
    - Я не доверяю аэлинам, а ты одна из них.
    - Логично. Хотя меня уже начинает доставать эта шпиономания. Вначале Лоэлита - теперь ты. Надеюсь, что ты хотя-бы не отправишь меня на Тал-Джун.
    После этих слов, она заняла своё место на установке для сканирования:
    - Ну что? - спросил командор.
    - Забавно, что у аэлинов тоже есть пломбы на зубах - ответила Чио - Но я не обнаружила ничего похожего на чипы.
    - Вы закончили? Я могу идти?
    - Да, но не покидай моей каюты.
    - Есть, капитан - издевательски отсалютовала Нэйлина - Теперь у меня больше нет от тебя никаких тайн.
    Не обратив внимания на её колкости, командор связался с Бутчем:
    - Конор, приведи в медотсек Морта.
    Через некоторое время они вошли и Бутч усадил Морта в установку.
    - Дёрнешься - убью - предупредил Бутч.
    Началось сканирование.
    - Каков результат?
    Чио утвердительно кивнула:
    - Конструкционно чип отличается, но это точно он.
    - Наконец до вас допёрло, тупари!
    Бутч выхватил пистолет.
    - Отставить, Конор! - остановил его командор.
    - Но, капитан, нельзя оставлять его в живых!
    - Послушай своего громилу.
    - Мне сказали, что ты лучший флотоводец империи. Если это так, то ты мне ещё пригодишься.
    - Я никогда не присягну какому-то тупому дикарю, пусть даже сам Безымянный встанет из гроба и прикажет мне это.
    - Когда настанет время- у тебя не будет выбора. Конор, посади его в спасательную капсулу и отправь в космос.
    Когда капсула была отстрелена, они совершили прыжок в астероидное поле. Джордан с ювелирной точностью посадил корабль на самый крупный астероид в скоплении. S-3 вернулся к прерванному ремонту. Командор собрал всех остальных в кают-компании:
    - Думаю, что у вас появились вопросы. Пришла пора на них ответить. - далее командор рассказал им историю, поведанную ему Номом.
    - И, что вы собираетесь делать? - спросила Зурта.
    - Пока не знаю. Не думаю, что я могу просто заявиться на Совет Королей и объявить о своих правах. Нэйлина, об этом вопросе вам должно быть известно куда больше чем мне.
    - Я не знаю всех тонкостей, но думаю, что вам следует отправиться на нашу родную планету. Там находится дворец Безымянного, который пустует уже множество веков, как впрочем и вся планета. Она защищена каким-то полем, и никто не может выйти на её орбиту.
    - Что делает это поле? Оно уничтожает корабли или сбивает их с курса?
    - Его невозможно преодолеть. Всякий кто пытается это сделать, словно натыкается на невидимую стену.
    - В системе находятся имперские патрули?
    - Аэл- единственная планета, которая представляет какой-либо интерес в системе. А так как она недоступна, то не имеет смысла тратить ресурсы на её охрану.
    - Есть-ли вероятность того, что кто-нибудь остался на Аэле?
    - Насколько мне известно, всеобщая эвакуация населения была проведена ещё при жизни Безымянного.
    - Хорошо. Завершив ремонт, отправимся туда.
    Когда все разошлись, в кают-компании кроме командора осталась только Нэйлина.
    - Я хотела-бы узнать больше о тебе.
    - Знаешь, не скажу, что это является моей любимой темой. К тому-же, ты сама сказала, что аэлины и так с детства знают обо мне всё.
    - Нет, далеко не всё. Ты для нас был скорее мифом, чем живым существом. Теперь-же, когда нас объединяет нечто большее, чем просто знакомство- я хочу знать, что мне рассказать своему ребёнку о его отце.
    - Ты хочешь сказать? - эта новость ошеломила командора не меньше известия о наследстве императора - Но как такое вообще возможно? Ведь ты не человек.
    - Честно говоря, для меня это тоже неожиданно. До этого аэлины не вступали в такой... близкий контакт с людьми.
    - А ты уверена? Ещё и дня не прошло.
    - Мы узнаём о беременности сразу. Похоже, что ты не очень-то рад этому, а, командор?
    - Понимаешь, Нэйлина, для меня это как гром среди ясного неба.
    - Ну, будешь знать как спать с инопланетянками. Так ты расскажешь мне о себе?
    - Давай договоримся так. Сейчас у нас есть дела более важные, чем рассказ о моей биографии. Но даю тебе слово, что мы возобновим этот разговор, тем более, что я тоже хочу узнать тебя лучше.
    - Надеюсь, что вы, люди, держите своё слово.
    Ремонт затянулся на несколько дней. Наконец, S-3 доложил:
    - Капитан. Я восстановил систему охлаждения. Но запасных частей больше нет, так что рекомендую избегать подобных инцидентов в будущем.
    - Хорошо. Джордан, курс на Аэл.
    Они совершили удачный прыжок. Все члены экипажа собрались в кабине пилотов.
    -Что показывают сканеры? Поле на месте?
    - Никаких признаков, капитан.
    - Значит вы действительно его наследник! - воскликнула Нэйлина - Я ведь до конца никогда не верила в это!
    - Соблюдать осторожность. Всем занять свои места! Входим в атмосферу.
    - Какой мрачный мир - поразился Джордан - Сплошной камень. Даже у нас ещё сохранились растения. Как вообще возможно здесь выжить?
    - Вероятно океан снабжал аэлинов всем необходимым - предположил командор - Ты уже засёк нашу цель?
    - Да, капитан. Координаты в навигационном компьютере удивительно точны, если учесть, что прошло столько времени. Космодром находится прямо перед входом во дворец и кажется во вполне приличном состоянии.
    Командор включил общую связь:
    - Сейчас мы совершим посадку. Во дворец со мной пойдёт только Конор.
    - Я возражаю - вмешалась Нэйлина - Дворец построен ещё до воцарения Безымянного, а значит и до его указа о всеобщем изучении симлиша. Никто из вас не владеет языком аэлинов.
    - Мы возьмём с собой камеру и если понадобится перевод...
    - Нет, командор. Письменность аэлинов намного сложнее человеческой. Недостаточно просто видеть изображение чтобы понять его смысл.
    Симлер помедлил с ответом, было заметно, что его совсем не радует то, что он сказал далее:
    - Хорошо. Пойдёшь с нами.
    Затем он обратился к Джордану:
    - Как только мы покинем корабль, немедленно уводи его в космос. Я полагаю, что действие поля как-то связано с моим присутствием и, если с нами что-то случится- не хочу, чтобы вы оказались здесь в ловушке. Дай нам сутки, если мы не выйдем на связь- отправляйся на Землю. Альянс должен узнать обо всём, что здесь произошло. Не организовывай никаких спасательных миссий - это приказ.
    - Есть, капитан. - с явным неудовольствием ответил Джордан - Командор?
    - Да, Джордан?
    - Удачи.
    Втроём они подошли к громадным воротам, ведущим во дворец:
    - И что дальше? - спросил Бутч - Я думал ворота отворятся перед вами также, как и было убрано поле.
    - Не знаю. Нэйлина, есть-ли какие-нибудь надписи?
    - Нет, командор, ничего.
    - Ясно - пробормотал Симлер - Никаких тебе: "скажи, друг, и входи".
    - Не понимаю.
    - Да так ничего. Конор, воспользуйся сканером- возможно есть какой-нибудь скрытый механизм.
    Сканирование также не дало результатов.
    - Однажды мне удалось открыть скрытую дверь вот так. - Бутч с силой ударил кулаком по воротам, безрезультатно - Ну, стоило попробовать.
    - Эй, Безымянный! - крикнул командор - Так-то ты встречаешь своего наследника? Открывай, это я- командор Симлер!
    К его удивлению, ворота заскрежетали и начали открываться. Когда они вошли внутрь, те, как и положено, захлопнулись за ними, отрезая путь к отступлению.
    - Джордан, ты слышишь нас?
    - Связь нормальная, капитан. Картинка чёткая, помех нет.
    - Хоть что-то хорошо. Ладно, двигаемся дальше.
    Дворец был воистину циклопических размеров, но самое поразительное- не было никаких следов запустения, будто-бы его покинули лишь вчера, а не много веков назад. Наконец они вошли в тронный зал:
    - Джордан, ты видишь это? Джордан! Как слышно? Так, связь потеряна. Конор, будь наготове. Нэйлина, есть что-нибудь?
    - По-прежнему, ничего. Ни единой надписи.
    - Зря я взял тебя с собой.
    - Но ты ведь ничего не знал. Даже в наших летописях не сохранилось ни одного описания дворца Безымянного.
    Командор поднялся по лестнице и приблизился к трону. Он осторожно прикоснулся к нему. Неведомая сила подхватила его и отшвырнула назад. От удара он на миг потерял сознание, но когда пришёл в себя, увидел неподвижно лежащего Бутча и Нэйлину, которая смотрела на него со странной смесью гнева и торжества:
    - Наконец-то! Свершилось! - воскликнула она.
    - Лоэлита?! - поразился командор - Но, как?..
    - О, на это способна любая, даже земная женщина. Другая причёска, цвет волос, макияж, немного изменила голос- и никто из вас не узнал меня. Я поражена, что ты всё-же прозрел. Наверное, шибко ударился головой. Тебе не больно, любимый? - в последнее слово она вложила наибольший заряд язвительности - Неужели ты действительно думал, что ты и твоя команда такие супергерои? Я с самого начала манипулировала вами. Правда, пару раз пришлось немного поменять сценарий. Первый, когда меня удивил твой чёрный гигант, исчезнув из клетки. - она указала в сторону Бутча - Не думала, что земляне на такое способны. Но затем он повёл себя именно так, как и положено дикарю- начал колотить по стене, пришлось открыть перед ним дверь. А второй- вмешательство Нома Вирра, которому теперь не долго оставаться в живых.
    - Как тебе удалось оказаться одновременно в двух местах во время нашего последнего сеанса связи?
    - Ну, не тупи, Симлер. Такой трюк с голограммой проделал даже ты, на Одрионе.
    - Зачем-же такая многоходовая игра?
    - Мне нужно было завоевать твоё доверие, но не в качестве королевы.
    - До такой степени чтобы даже переспать со мной и завести ребёнка?
    - Ради этого я переспала не только с тобой. Ты забываешь про начальника. Только так я могла забрать твою силу. Что касается ребёнка, то тебе не суждено стать отцом. Я ненавижу детей и уж тем более не собираюсь выращивать человеческого детёныша. Теперь, когда всё могущество Безымянного со мной- я избавлюсь от него. Как ты думаешь, каким будет мой первый приказ? Молчишь? Так знай: я сотру с лица Вселенной то, что вы называете домом. Слишком долго подыхает ваш умирающий мир, пора ускорить процесс.
    После этих слов, командор выхватил пистолет и выстрелил в неё.
    - Ты думаешь, что можешь убить меня из своей погремушки? Советую приберечь пулю для своей тупой башки. Счастливо оставаться, командор Симлер. Будь уверен, что никакая сила дзен не поможет тебе выбраться отсюда. Прощай.
    Она исчезла. Командор бросился к Бутчу. Тот не подавал никаких признаков жизни.
    - Ты разочаровал меня! - прогремел чей-то голос.
    Командор вскочил на ноги и огляделся. Казалось, что голос лился одновременно со всех сторон.
    - Какая-то баба смогла обвести тебя вокруг пальца! Что-ж, она доказала, что достойна моего наследия.
    - Никак сам Безымянный? Знаешь, я не просил тебя об этой сомнительной чести. Почему ты избрал меня?
    - Ты сам знаешь это. И я не собираюсь больше развлекать тебя разговорами.
    - Тогда зачем вообще заговорил со мной?
    Ответом ему была тишина. Тишина, тьма и отчаяние.
    Конец первой части.

10. Guraffika
    Guraffika

Проверенный
    Дата: 5 апр 2018 | Сообщение #10
    Огого, вот это поворот!
    А я вот ей не доверяла с самого начала! :нет: Противная такая дама, чем ей сдалась их планета вообще? Ладно власть, богатство, сила и т.д. Но планета то причем? Людишки глупые же, чего они сделают...:задумался:В конце концов выращивать их там как ферму деликатеса.
    По поводу всей главы подходит поговорка "из огня да в полымя", из одной западни - в другую. Возможно покажутся настоящие силы командора, но в любом случае я надеюсь он поборет эту противную даму:бита:

Я надеюсь Бутч не погиб :плакплак: это слишком грустно для меня... Может он просто в отключке?

P.S.
    Спасибо за продолжение:вручаюсердце: Буду с нетерпением ждать что же будет дальше!

Esperanza и Drewomod нравится это.
  11. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #11
    Прежде чем затевать вторую часть, мне хотелось-бы немного поболтать с вами, а точнее, спросить вашего совета.
    Изначально, должно было быть десять глав. Девятая заканчивалась-бы словами: "курс на Аэл". А так как материала для финальной главы было маловато, то я придумал такой ход: Безымянный специально завез на планету гигантов-дикарей для охраны дворца, которые воспринимали императора, как божество. Герои должны были вступить с ними в конфронтацию, прежде чем попасть во дворец. Но я заметил, что главы где много экшена имеют низкое число лайков, в противовес тем, которые я считал проходными. В итоге, глав стало девять.
    Поэтому я хотел-бы узнать на чём мне сосредоточиться во второй части. На приключениях или на описаниях и взаимоотношениях героев?
    Популярность 1 и 2-й глав я могу понять- в них мало текста и много скринов. Но 3 и 4-я? В них ведь почти ничего не происходит. Может всё дело в объёме? К примеру, 8-ю главу можно было разбить на три.

Последнее редактирование: 10 апр 2018
  12. Адреналин
    Адреналин

Проверенный
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #12
    На ваш вопрос в двух словах не ответить. В общем:
    Водичка закончилась? А не дешевле ли создать её? Водород и кислород – очень распространённые элементы во вселенной.
    Вариант номер два: создавать города под куполом с замкнутой экосистемой. Судя по всему, технологии это позволяют.
    А строить корабли на последние ресурсы (а ведь ещё больше понадобится ресурсов при колонизации) и руководствоваться принципом: пойди туда не знаю куда очень неумно.
    Дальше по сюжету о катастрофе ни слова. Завязка должна двигать сюжет.
    Отсекайте всё лишнее не развивающее сюжет и не раскрывающее персонажей. Мир хоть и выдуманный, но чем больше реализма, тем больше читатель вживается в него.

Персонажи:
    Неужели всего пять человек и робот могут управлять огромным космическим кораблём? Если да, то они лишние с этим бы справился один робот или два в случае поломки первого. Это бы сэкономило кучу ресурсов (система жизнеобеспечения) и времени (подготовка экипажа).
    Информации о них очень мало. Кто они? Откуда? Зачем подписались на эту миссию?
    Характеры персов лучше отображать в виде поступков и действий, не надо как в симс: безумный, любит природу и т.д. Вместо этого лучше прописать их непосредственные обязанности на корабле, дабы не возникали сомнения в уместности данного экипажа. И да, удалите из текста и из истории всё с приставкой симс и миром игры.

Командор Симлер.
    Сложно о нём пока что-либо сказать. Но далее по тексту пройдёмся по его поступкам.

Джордан Скай.
    Шутник, а не одной толковой шутки я так и не увидел. А черта ловелас слита уже во второй главе, где он начал серьёзные отношения с Чио.
    А как же поматросил и бросил?! Сначала Чио. Потом Зурту. Бутча. А вишенкой на пироге стала бы космическая королева. Не бойтесь наделять героев не совсем лицеприятными чертами характера. Некоторых читателей это оттолкнёт, но зато перс выйдет более яркий.

Зурта Пануби.
    Что за учёный??? В чём она гений? Учёный по всему и гений гениальности?!
    Я так и не понял с какой целью её включили в миссию.

Чио Сан.
    Она настолько крута, что может заменить врача любой специализации?
    Да их навскидку более пятидесяти.

Бутч.
    После мегакрутых девчонок, не удивлён. Я так понял узких специалистах в будущем нет. И зачем его включать в команду? Ведь в случае столкновения с иным разумом более уместными будут психолог, спец по международным отношениям, лингвист, философ или писатель фантаст в конце концов.

S-3.
    Как я говорил выше он может заменить их всех, а врач и вовсе не нужен.

Люк.
    А он то тут зачем? Любимец любимцем, но ресурсы надо экономить! Зачем его брать на корабль? А точно – систему жизнеобеспечения загрузить на полную, чего это она в холостую работает. Собака сюжет не продвигает, а только нагружает его. Нафиг Люка!
    Хотя нет. Вот если бы после крушения корабля командор, измождённый несколькими днями или неделями безрезультатных скитаний в поисках экипажа, от безысходности слопал пса – вот это был бы драматизм или чёрный юмор, тут как вам угодно. Суровый, бескомпромиссный мужик. Ещё раз: не бойтесь показать персов с другой стороны. А так, нафиг собаку-сюжетонагружаку.

Вот анекдот вспомнился:
    Я уже полгода хожу в тренажерный зал, и моя девушка чувствует себя со мной под защитой, ведь если на нас нападут хулиганы, я смогу присесть 3 подхода по 12 повторений.

Это неплохо показывает характер Джордана.
    И далее скрин с полным бассейном воды… ресурсы они экономят, ага.

Целый бар отгрохали… ресурсы они экономят, ага (2).

И это только по первой главе и чуть забегая вперёд. Могу продолжить.

MrsSingle и elBrujo нравится это.
  13. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #13
    Адреналин большое спасибо за столь подробное рассмотрение первой главы. Именно этого я и добивался от аудитории. Очень хотелось-бы чтобы вы продолжили в том - же духе и по остальным главам - тогда я смогу ответить на все кажущиеся пробелы в сюжете.

Последнее редактирование: 11 апр 2018
    Адреналин нравится это.
  14. Адреналин
    Адреналин

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #14
    Drewomod, вот:
    Странно. Если сектор не исследован, то по каким данным они определили, что там есть планета земного типа? Я так понял, что на Земле нет данных об этом секторе и экипаж получил их сканируя сектор непосредственно с корабля. Если это так, то этот момент нужно было более подробно описать в тексте.
    Кстати, отсюда вытекает другой вопрос зачем отправлять корабли в неизведанные дали, если уже современные технологии позволяют находить планеты земного типа? Ресурсы же экономим.
    И просто ради интереса, как называется корабль?

Какими? Поподробней давайте, я хочу знать, что она изучает.

Что произошло? Зуб болит? Аппендицит? Депрессия?

Но робот же может находиться в строю двадцать четыре часа в сутки. Зачем его менять?

Теперь понятно зачем менять робота.

Не думаю, что игра на гитаре, в данной миссии, является полезной функцией.

Кристаллики, шкалу навыков и облака мыслей желательно убирать. Почему? Потому что это уже не просто симы, это ваши герои.

Общее замечание: описывайте обстановку и действия героев, и только потом вставляйте картинку.

Если не ошибаюсь, то такие вот повороты сюжета называются «рояль в кустах».
    Целенаправленно искали, искали и не нашли, а случайно – это пожалуйста.

Так далеко утащил командора, что не заметил приближение другого объекта? А ведь четыре тела ещё нужно найти и вытащить.

Даже современные роботы-пылесосы «знают» когда, как и где подзарядиться. А робот от которого зависит успех миссии, жизнь экипажа, а возможно и всей планеты, отчего-то не имеет этой функции.

А как же ботовой компьютер корабля или у него нет функции отслеживания чипов? Чтобы хотя бы примерное направление поиска знать.

Стоп, стоп, стоп, т.е. земная техника совместима с инопланетной. Да ещё и частота совпала?

Тебя сбил неопознанный корабль вблизи обитаемой планеты. Ты им не понравился. И судя по всему это их планета. Очень умное решение пойти в одиночку и спросить: «Ребята, какого чёрта тут происходит?».
    Почему бы в первую очередь не отправить отчёт на землю, ведь это главная задача: мол так и так, миссия провалена, в данном секторе потенциально опасный противник? И не оправдывайтесь, что бортовой комп сломан, не поверю, ведь на людях ни царапины, робот цел и пёс, и планетмобиль.

И дальше по тексту (цитировать не буду):
    Командор ничего не помнит, всё что он знает, он знает со слов робота. В робота можно загрузить любую инфу. Ни воздух, ни гравитация планеты не вызывают дискомфорта. Земные приборы совместимы с якобы внеземными вплоть до частот. В здании Симлер встречает вполне себе земную женщину, которая говорит на его языке. Что бы я подумал на его месте: «Бред, меня разыгрывает шоу «Скрытая камера».

И если техника совместима, то как сканеры корабля, которые искали пригодную для жизни планету не заметили целую космическую империю, да её деятельность с Земли будет видно.

И вообще, мне интересны инструкции команде корабля в случае столкновения с внеземной жизнью.

В сеттинге, где робот может пахать 24 час в сутки и 7 дней в неделю, упоминание о рабах выглядит неоправданно.

Серьёзно? Военный офицер вот так вот легко верит первому встречному? И при этом соглашается на какую-то стрёмную авантюру, не имея ни малейшего представления о культуре, о нравственных принципах и о моральных устоях иной цивилизации.

Что за детский сад? Не любишь своё имя – смени его. Зачем эта напускная крутость?

15. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #15
    Адреналин для экономии времени и места на сайте давайте договоримся так. Вы дочитаете историю до конца и выдадете общий вердикт, потому что сейчас вы задаёте вопросы на которые возможно вы найдёте ответы далее по тексту. Если мы с вами начнем обсуждать каждую главу- то совместно напишем вторую часть. Кроме того мне пока, что не ясно, прочитали-ли вы то, что я накалякал в шапке темы? Там я довольно ясно излагаю общую картину мира в который вы попали. Дело в том, что эта история начиналась в другой теме и имела там весьма нехилый успех. По многочисленным просьбам читателей и по согласованию с модератором, история обрела имя и отдельную страницу на сайте. Другое дело, что после этого, читатели тут-же утратили к ней интерес и это уже отдельный вопрос, который я задам им, когда отвечу на ваши замечания. Меня больше всего интересует ваше мнение по 8-й и 9-й главам, которые были выложены уже здесь, а не в той теме, где по непонятной мне причине история имела такой ошеломительный успех. Те главы, которые вы подвергаете такой жёсткой критике, собрали более двадцати лайков, что для той темы своеобразный рекорд.
    Поэтому, если вам не трудно, то перейдите сразу к двум финальным главам. Именно с них началось моё головокружительное падение и я хочу знать почему.

myplastic нравится это.
  16. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #16
    Привет, и с открытием темы!

А я бы вот так вот детально не препарировал главы. Мы же не на прозару и подобных сайтах, посвященных одним только текстам. Здесь у нас Симс, которые автор открывает с каждой главой, причем, семимильными шагами. Симс, которые могут устроит подлянку в любой момент и тогда приходится подстраиваться под изменяющуюся ситуацию. В этом тоже есть свой шарм.

Можно быть требовательным к себе - это да, но с другой стороны слишком высокая планка на начальном этапе или слишком строгая критика способны отбить все желание творить. А ведь мы в творческом мире :) Вы стараетесь, думаете о читателе (это вообще редкость), так что просто продолжайте в том же духе, и будет вам отклик, и будет вам радость от самого процесса.

Творческих успехов!

Последнее редактирование: 13 апр 2018
    MrsSingle, Lanalely, D03Anna и 2 другим нравится это.
  17. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #17
    elBrujo спасибо за ваш отзыв.
    Наконец откликнулся человек, которому нравилась история. Дело в том, что эту высокую планку задали мне все вы - те кто ставил лайки моей истории. Продолжать в том-же духе уже не получится - явно, что нужно что-то менять. После 9-й главы я потерял ещё одного постоянного читателя, который был со мной с самого начала и также, как и все остальные, не объяснил мне причину утраты интереса. Прогрессию легко проследить - в конце концов интерес к истории упадет до нуля, или меня будет читать один человек и тот из жалости или какого-то чувства долга.
    Я специально довел до конца первую часть, чтобы было о чём говорить. Товарищу Адреналину не нравится в истории абсолютно ничего, но тем не менее он не поленился и откликнулся на мой призыв, за что я его уважаю. Другое дело, что ничего дельного он мне пока не сказал и это логично- когда ничего не нравится, то какую ценную информацию может нести подобная критика для автора? Поэтому прошу вас, не отмалчивайтесь. Я ещё не встречал здесь авторов, которым было-бы наплевать на мнение своих читателей. Возможно они есть, но я не из таких. Если вам нравилась история, но потом вдруг перестала- я при всем желании не смогу узнать что именно не понравилось.

Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Lanalely нравится это.
  18. Адреналин
    Адреналин

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #18
    Ну, я бы не был так категоричен на вашем месте.
    Хорошо, коль, мою критику вы не воспринимаете, то помогу несколько по-другому. Shark299, Черешня, myplastic, Фиалин, Леди_ВиВи, Hedgehog, господа не будете ли вы так любезны ответить автору данного мира отчего утратили интерес к его истории.

Drewomod и elBrujo нравится это.
  19. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #19
    А с чего вы взяли, что интерес был утерян?

D03Anna и Фиалин нравится это.
  20. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #20
    Всё очень просто: вы не поставили лайк - значит что-то не понравилось.
    Когда я призвал вас к обсуждению, откликнулся только Адреналин - значит утратили интерес.
    Адреналин. Я не очень понимаю вашу награду - это издевательство или нет? Дело в том, что после вашего разгрома, я могу сделать только один вывод: немедленно брось заниматься этим безобразием.
    Вы предлагаете поменять всё. Начать писать научную фантастику в стиле Айзека Азимова или Станислава Лема. А я ориентируюсь в своём творчестве на Эдмонда Гамильтона, Эдгара Райса Берроуза и Джорджа Лукаса. Я, естественно, не ставлю себя в один ряд с ними - просто таковы мои ориентиры.
    Как-то раз Лукаса спросили: "Как-же так? У вас выстрелы и взрывы в космосе. Там-же вакуум и не может быть никаких звуков!" На что Лукас им ответил: "Я снимал сказку". То же самое могу сказать и я: "я писал сказку". Кроме того, те кто дочитал до конца первую часть, поняли почему у героев так лихо всё получалось.
    Но всё равно, спасибо вам за ваше неравнодушие.

Последнее редактирование: 15 апр 2018
    Lanalely нравится это.