Ветер в моей голове.

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем MurMix, 23 ноя 2014.

1. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 23 ноя 2014 | Сообщение #1

Sayalun, Тулумба, Варечка и 20 другим нравится это.
  2. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 23 ноя 2014 | Сообщение #2
    Не любите ли вы выходные, так как не люблю их я?
    Суббота....
    Суббота все таки лучше воскресения.
    Потому что в школу отправляю только одного мальчика, остальные спят. И у меня есть мои личные 2 часа.
    Ну если повезет. Обычно не везет.
    Включаю ноут, любимые династии, предвкушаю приятное чтение. Но... мой инет показывает мне неприличные жесты. В виде очень ужасного сигнала. Вместо приятного чтения, занялась изобретательством. Сделала усилитель сигнала.
    Помогло!
    Интернет до этого ужасно-преужасно тупил и тормозил, а стал тупить и тормозить просто ужасно. Прогресс, угу.

Но это было только начало чудесного выходного дня.

Проснулся Мышандр, распахнул свои анимешные глазки, улыбнулся и спросил "Где мое печенье?". Сердце мое перестало биться, холодный пот выступил на висках и мурашки побежали по телу. Потому что печенье кончилось, а купить его я забыла.
    А у нас зависимость от печенья.
    Не от поедания, а от обладания. Главное, чтобы оно было. Спокойно проверяет наличие, завтракает, потом методично старушачьим способом пьет чай.
    Но печенья не было.
    А слезы и вопли уже были.
    У меня начал дергаться правый глаз.
    Сколько там в армии на сбор дают? Фигня все это. У меня по любому быстрее вышло, одеться, обуться и сбегать в магазин.
    Потом, как обычно был завтрак.
    Выдала карандаши, альбомы, краски, пластилин, потом другие карандаши (эти не рисуют), другие альбомы (эти неправильные), другого пластилина, к счастью, нету.

Закинула династию, оказалось, что скрины не отображаются, переделала, все равно не отображаются, переделала.

Левый глаз начал намекать,он тоже будет дергаться. Но я все еще не теряла веры в хороший день. Собрала карандаши, краски, урегулировала конфликт на тему "кто хуже рисует".

Пошла мыть посуду.
    Великолепный способ успокоится. В отличие от новопасита, посуда в нашем доме не кончается никогда.
    Пока мыла закончила челендж, в реальности даже не начатый.
    Настроение поднялось, появилась вера в светлое субботнее будущее.

Счааасссс прям.
    Телефонный звонок, заставил дёргаться мой левый глаз.
    - Вы мебель заказывали, ждите сегодня
    - Но мы договаривались на понедельник
    - Но вы живете в таком месте....

О да, я живу в волшебном месте.

Ну что ж, дел-то: разобрать одну кровать и старый компьютерный стол, оттащить в сарай, притащить оттуда двухъярусную кровать, собрать её, перетащить диван из одной комнаты в другую. Мелочи. Это нам раз плюнуть.

Вы никогда не пробовали делать перестановку с тремя детьми и тремя котами? Если вы не любитель экстрима, то не стоит.
    Поверьте.
    Куда бы вы ни повернулись наткнетесь или на ребенка или на кота, какое бы место ни расчистили - там тут же появятся игрушки. Все запрещенные, но такие притягательные вещи (отвертки, гвозди, шуруповёрт, оффигеннаая железная фигня, мигом утаскиваются и используются для причинения вреда себе, или брату, или коту.
    Не будем учитывать такие мелочи как: мама, кушать, мама, я покакал, мама, налей чаю, мам, где моя тетрадь по истории, мам, а кот под диван засунулся, а обратно не вытаскивается, мам, кто написал "белеет парус одинокий".

Через 2 часа у меня начал дергаться третий глаз.... ээээ... ну, если бы был.
    А так, просто мигали по очереди.
    Дым валил из ушей.
    Никакие способы медитации "Ах как я люблю своих малышей" не помогали.

Мебель привезли часов в 7 вечера. Только войдя в подъезд, грузчики осознали, почему заказчица так настаивала на фразе договора доставки "В КВАРТИРУ", а не "ДО КВАРТИРЫ".
    У нас входная дверь стоит не на ту сторону. Были какие-то весомые причины, почему так получилось. Какие не помню. Но очень важные (ну раз я до сих пор не вдова).

Это был самый приятный момент за весь день, смотреть как они извращаются, затаскивая в квартиру мой заказ.
    Грузчики, опытные, даже не заматерились ни разу. Жаль, я так искала повод поругаться.

Вежливые и отзывчивые. "Девушка, если вы нам чаю нальете, мы вам все соберем".
    Ребята, да если кто-нибудь МНЕ чай нальет, я ракету соберу, а не то, что мебель.

Не люблю я субботу.
    Но в этой был и положительные моменты:
    1. Этот день наконец то закончился.
    2. Узнала ответ на вопрос "Есть ли в нашей квартире место, где нет ни кусочка лего".
    3. Еще раз убедилась что моя теория , что шуруповерт разряжается на последнем шурупе всегда, истинная правда.
    4. Теперь я знаю,что если диван помещается в длинну с одной стороны комнаты, то далеко не факт, что поместится на противоположной стороне.

Sayalun, Frau_Engel, Варечка и 21 другим нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #3
    MurMix, поздравляю с дневничком! :ромашкикраснеет:
    Вот тебе чай и печеньки. :) Ракету ты уже собрала, я видела в династии. ^_^

О! Да ты ещё и мастер на все руки! :)
    Научи меня, как? х))
    вот как полезны челленджи! Лучшие антидепрессанты. :доволен:
    :лол3: Жаль, здесь нет цитатника. :)) :псих:
    Убедительный аргумент. :да: ))))
    Это мне надо запомнить, как раз собрались в зале перестановку делать. :)

Anastas_s нравится это.
  4. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #4
    Никогда не сталкивалась ранее с «Почтой России».
    Нет, я, конечно, читала в интернете про нее.
    Смешно. Но всегда думалось, что преувеличивают, не может такого быть.
    Я была права. Не может. Все еще интереснее, на самом деле.

У меня стал греться ноут. Сильно. Особенно на симсах. До 90 на материнке температура.
    Если бы это был комп, то можно и раскрутить и помудрить. Но это ноут, еще и на гарантии, еще и с бесплатным сервиснымобслуживанием.
    Но я живу в Волшебном месте, нету тут у нас сервисов))).
    Мы подумали, подумали (кто мы то? я и мои симсы? или я и тараканы в голове? или я и моя кошка?) и решили купить охлаждающую подставку.
    Но я живу в Волшебном месте, а где вы видели в таких местах магазины электроники? Если видели, то там место не волшебное, обманули.
    Тяга к игре не знает преград. Звоню мужу, прошу купить. Купил. Сам. Умница. Ну то есть как сам, как обычно. Пришел в магазин, сунул телефон консультанту, на кассе отдал деньги и взял то что ему дали.
    Но все равно умница.
    Как отправить?
    Почтой!
    Почта России, есть даже у нас.
    Сбегала, узнала адрес, проконсультировалась. У нас в Волшебном месте на почте очередей нет, работаю профессионалы, все с улыбкой и понятно объяснили. Ну у нас тут все так работают. Место то волшебное, роль книги жалоб вполне могут сыграть вилы в мягкое место.

Посылку должны отправить из города, который относительно недалеко от Москвы, население более 1 500 000 человек.

Дальше. Пишу по дням.

1. Просто не дождался очереди. Ну не успели обслужить. Бывает.
    2. Время 12.10 обед с 13.00. Закрылись на обед. Не успели обслужить.
    3. У нас нет нужного упаковочного материала, приходите завтра.
    4. Такие предметы нужно упаковывать в белую ткань, вы купите, оберните, зашейте и приносите. Только до половины пятого, мы до семи работаем, но прием денег до половины пятого.
    Мне вот интересно, чью простынь приспособили под упаковку? Хотя, может, у пяти суровых строителей есть тайная комната с огромным выбором тканей?
    5. А зачем вы её зашили, как я теперь печать поставлю?

Нет, ну я считаю, что муж всё-таки умница. Столько дней себя в руках держать.
    Каждый раз он беседовал с одной и той же служащей почты.
    Но тут не выдержал, выхватил печать и шлепнул её на лоб почтенной дамы.

Знаете, что самое странное?

Милицию никто не вызвал.
    Посылочку они сами развернули, осмотрели, поставили печать, запаковали, опечатали.
    Сразу.
    Быстро.
    В квитанции указана ценность, как им было сказанно: «Бесценная», аха, а оплата 4% от заявленной ценности, но она же бесценная платить не стал...........

Расстояние 773 км. Время доставки до 14 дней.
    В зависимости от транспорта что ли?

Дано:
    Расстояние: 774 км
    Время: 336 ч (возьмем, как пессимисты 14 суток)
    Скорость: Расстояние/время=774/336= 2,3 км/час

Вопрос: на чем доставят мою бесценную посылку?

я не уверенна, что тебе подойдет мой метод)).
    "Хуже мамы никто не рисует".
    Все довольны. Дети - они рисуют лучше некоторых. Мама (есть реальная отмазка не рисовать домики, мышей и драконов с бластерами). Сначала был вариант с котом. Но это жестоко - кот тут же стал рисовать (почти по своей воле).

Ну.... я конечно, могу строить из себя принцессу, ах-ах, не женское это дело ремонтировать заборы, делать усилители, копать огород, менять краны и многое другое, но когда муж рядом. Пока его нет, можно не мучаться, а спокойно все самой сделать. Техническое образование. Вроде. Надо откопать диплом, сдуть пыль и посмотреть.

Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    Sayalun, Варечка, Reveriet и 12 другим нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 24 ноя 2014 | Сообщение #5
    :лол3: Получается, что пешком. :саркастический: Не поленилась же сделать расчёты. х)))
    А мне с Почтой России приходится часто общаться.

Видимо, он совершил магический жест, после которого работники почты чудесным образом начинают работать. х)))
    Может потому она и пошла пешком... ;)

Он подходит, но только на пару секунд. Ровно до следующего вопроса: "А на втором месте кто?" х))

Бедолага. :девочкакот: Это кто его так? старший, средний или младший? х))

Думаешь, это поможет при починке заборов и ноутбука? :)

6. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 25 ноя 2014 | Сообщение #6
    Пааапа)))

конечно, буду махать и орать на всю улицу. Забор проникнется и починится

В детстве, ужасно боялась почтальона Печкина.

Пью травяной чай смотрю в окно.
    Пасмурная грустная погода. Непонятное что-то сыплется с неба.
    На лавочке обнимается моя Мурка со своим кошачьим мужем.
    Такие милые. Он большой, очень большой полосатый самец, она рядом с ним кажется еще более изящной. Нежно прижимается к нему.
    Идилия.
    Ми-ми-ми-ми.

Кинула в них тапком.

Зло должно отправляться к Какену или оно будет наказано. Истина, получившая свое подтверждение еще раз. Коты пошли обжиматься в другое место, а мне пришлось идти за тапочком(((
    Истории о любви.

Мне очень тяжело говорить о своих чувствах.
    Признаваться в любви, для меня совсем нереально.
    Написать могу, а словами....... ну никак!
    И реагировать на признания адекватно, не особо получается.
    Я люблю мужа, а он меня.
    Он мне об этом говорит, а я нет).
    Вот примерный список диалогов:
    Муж: Я тебя люблю.
    Мои ответы (на выбор):
    - ну и дурак
    - ну и молодец
    - а куда тебе деваться
    - умничка, но борщ варить не буду
    ну и т.п

Но однажды, нечто светлое и ласковое проснулось в моей душе.
    Я поняла, как обижаю его своими злыми словами, как хочется ему, наверное, услышать о том, что его чувства взаимны.... ну....
    Ужин романтический приготовила, даже свечки зажгла.
    Настроилась.
    Потом еще раз настроилась.
    Трудно.
    Настроилась еще раз.
    Шампанское практически закончилось, осталось или сказать, что задумала, или еще один разик настроится.
    Решилась.

-Милый, я тебя люблю.

Он уронил и разбил фужер (мышь косолапая), уставился на меня будто это не я, а фея ТинкерБелл....
    И знаете, что он мне сказал?
    Нет, не догадаетесь даже!!!!
    Он мне задал вопрос:
    - У тебя рак? Только не скрывай от меня ничего.
    _________

ласковое и нежное в моей душе умерло в очередной раз и без права на возрождение

Я всегда знала, что дети растут.
    А с недавних пор (а именно после покупки сыну обуви 40го размера), стала догадываться, что растут и мои дети тоже.
    Приходит вчера мой сыночек домой не один, а с одноклассницей.
    - Мам, Каринка попросила меня научить в Доту играть хорошо, говорит, я самый крутой игрок.

Ндаааа, Карина и дота, угу, угу.
    Нет, я знаю, что мой Кинкажу нравиться Карине. Об этом знают все.... кроме него.
    Оцените серьезность чувств девочки, она предложила классному руководителю шоколадку, чтобы её посадили с моим сыночком.

Они в одной комнате. В доту играют.
    Я в другой......ээээ.... вот..... телевизор смотрю я.
    Без звука, а что, так интереснее.
    И не подслушиваю. Совсем.
    Ну может краем одного уха.
    Ну может и не краем, и не одного.
    Во все свои уши слушаю!!!!!
    Страшно.... Почему не знаю.

- Ах, ты самы лучший игрок. И не только в доту. Как ты сегодня в баскетбол играл, самый сильный и ловкий в нашем классе.......

- Аха, подвинься не видно

- А у меня блеск для губ новый. С вишневым запахом. И вкусом. Хочешь попробовать?

(Мои эмоции не передаются описанию, разрешенными на форуме способами. блин, сейчас поцелуются. что мне делать. что мне делать. паника. )

- Да отодвинься ты, ниче не видать. Пудж, пудж вылез!!!!! Смотри, смотри......

-Мам, бой кончился, мы гулять. Карин, а че ты, как дура на каблуках?

Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    Sayalun, Варечка, Reveriet и 14 другим нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 ноя 2014 | Сообщение #7
    MurMix, ну нет, тогда папа на первом! х)) Но ты же понимаешь, какой дальше последует вопрос? Я отвечаю вопросом на вопрос, типа, какая машина лучше, автобус или камаз? Вот и рисунки ваши сравнивать также. Не корректно, но срабатывает. :)
    Вот правильно! За что ты в них тапком? Из зависти, да? х)

Он точно брал уроки у твоего папы! х))

Ещё одно доказательство, что девочки взрослеют раньше, чем мальчики. :хихикаю: Ох, я не представляю, что будет со мной, когда мы дорастём до девочек.

Ритта и Doctor нравится это.
  8. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 26 ноя 2014 | Сообщение #8
    Ты гений!

Угу((((((((( Мои объятия не раньше 25го декабря приедут

нет, там обратный случай))) А муж просто нереально испугался за меня. Ну не мог человек другого объяснения кардинального изменения поведения придумать (о как загнула).

Злюсь. Злюсь. Злюсь.

________

Отводила младшего в садик, возвращаюсь, сидит у подъезда девочка, одноклассница среднего сына (первоклашки они).

- А мама сказала, что бы я у вас до школы была и вы меня отведете.

Ооооо, я счастлива.

У меня даже походка счастливая, аха, как у симсов

Причины моей "радости":
    1. У меня еще не заправленны кровати.
    2. Девочка меня не слушается.
    3. Она любит лазить в моих вещах.
    4. Грубит моему сыну.
    5. Долго и нудно выпрашивает игрушки (наши), которые ей понравились. Ну чтобы ей подарили.
    6. у неё УЖАСНЫЙ КАШЕЛЬ!!!!!!!!!!
    7. у неё УЖАСНЫЙ КАШЕЛЬ!!!!!!!!!!
    8. у неё УЖАСНЫЙ КАШЕЛЬ!!!!!!!!!!
    9. Да, именно такой кашель, который в одном пункте не помещается.
    ______

Первоклашки начинают занятия в 9.20 Старшие классы в 8.30.
    Сначала, девочку эту водил её брат старший и она ждала в классе начала занятий. Со всеми ругалась, каждый день перед уроками была драка. Родителям отослали записку, чтобы ребенок приходил к началу занятий. Стала ходит одна (ну не одна, с того края ходит несколько одноклассников). По-дороге умудрилась поругаться с другой девочкой, это видела её мать, которая тоже подключилась к милой утренней ругательской зарядке. Наша героиня и чужую маму послала по известному адресу.
    О, потом были веселые разборки мамаш в кабинете директора.
    Хммм, понятно, почему в нашем волшебном месте нет театра — и так представлений достаточно. Каждый день можно посмотреть пьесу абсурда.
    ______
    Сложилась ситуация, когда ребенка водить в школу нужно, а некому. Её мама позвонила мне и с намеками стала жаловаться на обстоятельства.
    Включив дуру, я сделала вид, что совсем не понимаю ожиданий фразы: «Конечно, моя дорогая, приводите ко мне, я отведу».
    Фииигу.
    Помогло?
    Нет)
    Перед уроками её все равно привели ко мне, дверь я не закрою перед ребенком.
    Подкинули.
    Сегодня звоню, трубку не берут.
    И что мне делать? Нет у меня желания по утрам с чужой девочкой возится.

Злюсь, злюсь, злюсь.

Sayalun, Варечка, Ритта и 4 другим нравится это.
  9. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2014 | Сообщение #9
    Вот поэтому я никогда не кидаюсь в кота тем, за чем потом нужно будет топать в другой конец комнаты.
    Кстати, привет :)

Про любовь очень даже зацепило...
    А меня бывший муж научил (я уже в своем дневе рассказывала). Но что это было за учение!
    "Ты не сказала, что меня любишь, значит, с тобой кто-то, кто тебе нравится", - это если в телефонном разговоре на его "я тебя люблю", отвечаешь "я тоже". И все в таком духе. С тех пор я научилась говорить эту фразу практичски на автомате и всегда принимаю сторону мужчин своих подруг, когда подруги жалуются, что не слышат от своих вторых половинок эту фразу. Елки-палки, человек с тобой, поддерживает тебя, выслушивает твои: "почему ты не говоришь, что любишь? / не даришь цветы?" и т.п., что тебе еще надо-то?!
    Вот этому я тоже так и не научилась.... Поэтому по тому как муж гооворит "я тебя люблю/ люблю свою жену" и т.п. я в уме оцениваю степень его алкогольного опьянения. <_<
    Но он хотя бы редко об этом вспоминает, а вот с бывшим- была целая проблема, так как за всеми моими я тебя тоже люблю, слышалось, "только оставь меня в покое"
    :фейспалм:

Зря ты на себя наговариваешь.... Я, к стыду своему вообще ни разу не сподобилась на романтический ужин. Более того, когда мне его в свое время бывший муж устроил, сидела и грустно думала о том, куда можно было бы пустить эти деньги (на крайний случай в ресторан сходить)

Вот только недавно размышляла о том, почему мужчины боятся становится отцами дочек: "ее же потом надо чужому мужику отдать", и почему отдать сына чужой тетке им не страшно, почетно (чем больше теток, тем престижнее :) ) А потом поняла, что с этой функцией: "не отдам свою кровинку, своего сына" достойно матери справляются. Искренне надеюсь, что если прийдет мой черед становится свекровью (потенциальной свекровьюю), то моя память мне не изменит, и я не забуду ни то, как мы жили с бабушкой, ни то, как я с первой свекровью жила, ни то, как она потом жалела, что нас с ее сыном умудрилась развести:D
    А вообще, как представлю, что с детьми на "эти" темы вроде как говорить нужно :фейспалм: Меня теперь мучает вопрос: "когда?" Они вроде сейчас быстрее нас развиваются, инет опять же.... Не хочется, как в том анекдоте, услышать: "Да, мама, что ты хотела узнать?"

А мне девочку даже жалко стало: она же так старалась :D
    Очень жалко... Но очень смешно :rolleyes: И, кажется, мальчики все-таки не намного от нас ускакали :D

Ты, правда, молодец! Я бы, наверное, не удержалась и приперлась чай гостье предложить

Бедная девчушка :D
    %) Вот это мама!

Ого! Это первоклашка?! Современные дети меня просто пугают.
    А мама девочки вообще адекват? Она дочь вообще хорошим манерам учить не пробовала?

Может, поставить девочки жесткие условия нахождения на твоей территории: сидим вот на этой табуретке, никуда не дергаемся, рот на замке. Если отказаться никак не получается:eek:

Ритта нравится это.
  10. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 26 ноя 2014 | Сообщение #10
    Как я рада, что ты тут. А то все я по гостям хожу. А в гостях я стесняюсь))))) Еще и писать правильно-правильно приличия заставляют.

у нас слишком жесткий матриархат (тсссс, это секрет). Не могу представить ситуацию, что мне муж замечание сделает.

Пытаюсь.... не могу....пытааааюсььь....:
    Он мне говорит: Ты не сказала, что меня любишь, значит, с тобой кто-то, кто тебе нравится
    ммм....
    Ладно, пишу честно, что в голову пришло.
    1) Конечно, коты расстроются, ревновать начнут
    2) Ты опять работал без каски?
    3) Где моя чугунячечка?

Он слишком сильно меня любит. Ненормальный. Чем больше любит, тем я вреднее и вреднее. Чем я вреднее, тем больше любит. Ну и... покругу. Честно, не могу представить, что он мне замечание делает.
    АААААА, мне стыдно. Может ему плохо со мной? А сказать боится?
    (картинка трясущегося от стараха мужа перед глазами. 180 см/108 кг (мышицы, мышицы и пузик))
    Надо работать над собой. Где моя принцесечность?

можешь успокаивать себя тем, что хуже меня точно не станешь. Я даже симсовских невесток не люблю. :да:

Моему сыночку (старшему) было месяцев 8. Помню, лежит он со мной рядом, такой миленький, пухленький, сладенький. Моё. Моё. Моё. Я сама создала это произведение искуства. Шедевр. Он будет расти, становится все лучше, умнее, красивее. Выучится, станет большим начальником.... женится........женится?..... женится!........ЖЕНИТСЯ!!!!!!!!!!
    ААААААААААА, он будет любить кого то кроме меня????????? АААААААА!!!!
    Не преувеличиваю. Честно, так переклинило.
    Сейчас проще, он конечно с каждым годом все милее и умнее, но в то же время все козлее и козлее (семейный характер никуда не денется).

Но я подстраховалась. Одной из причин переезда в волшебное место стало то, что ни одна нормальная невестка жить тут не захочет.
    Есть еще план "Б":
    - Мама, это моя жена. Мы будем жить с вами.
    - Ой, я так счастлива, так счастлива! А то мы все хотели свиней завести, а ухаживать за ними некому было, а теперь есть.

мне кажется нет, но она также про меня думает))))))))

У меня средний сын (её как раз одноклассник), не от мира сего, добрый (слишком), всепрощающий и чуть-чуть на вере повернутый (сам повернулся, я не воцерквленный человек) - он не поймет((((

Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    Ритта, Feel, Doctor и ещё 1-му нравится это.
  11. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2014 | Сообщение #11
    Не надо стеснятся (я давно перестала :) )

Не, у нас никакого матриархата: равноправие... А так, если б замечание... Там реально ныли, а я теряюсь, когда ноют. Меня это бесит, и я готова сделать все, чтобы ной прекратился :фейспалм:

Мне и не такое в голову приходило <_< Правда, я напоминала себе, что мужчины - создания нежные, легко ранимые ("роняли их часто"), выдыхала и в очередной раз объясняла, что мои коллеги ни в чем не провинились, чтобы ути-пути выслушивать :злой:

:ржач:
    А вообще, заметила, что за мужиками есть такой грешок:

Наверное, так природой задумано, ибо как только я становилась не вредной, от меня мужики сбегали. К врединам :злобный:

Вот это пассаж :) Такого со мной точно не было (хотя в симс 3 от моих рук чаще пришлые гибли, чем собственноручно взращенные)
    так, не забыть про то, что мне людоедия в четверке нужна

Я пока не знаю, что меня ждет.... Хотя, наверное, детство проведенное в состоянии холодной войны бабушка VS ее зять и дочка (мои родители), это как прививка. Мама в наши с братом личные жизни активно не лезет. А про брата вообще думает, в какие бы добрые руки его пристроить :да:

Не со всеми срабатывает.... С моим отцом такое не сработало: он, городской житель, научился свиней держать и петухам головы рубить.... Он, конечно, мужчина, но чокнутых баб тоже хватает:пальчик:

Вспомнила рассказ коллеги. Сын его друга, проходив в первый класс пару недель, однажды вечером заявил родителям, что хочет принять ислам. Папа с мамой где стояли, там упали. На вопрос, какого... получили ответ, что ему мальчик Ахмет рассказал, как здорово быть мусульманином. в общем уже через месяц мальчик этот (который не Ахмет) ходил в частную школу :хихикаю:

тогда тяжелый случай.... А может, пусть вместе сидят?

Ритта нравится это.
  12. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 27 ноя 2014 | Сообщение #12
    я тоже, только методы у нас разные. Чугунячечку прислать? От сердца оторву)). Классная, кстати хорошая штука, лучше тефалей всяких.

не пугай меня. Хотя, кто предупрежден, тот вооружен. Придумаю еще несколько вариантов. Время еще есть))

Мы живем в волшебном месте, которого распад СССР не коснулся. Колмыки, татары, чечены (большинство), украинцы, русские. Много, очень много мусульман. Я, честно говоря, боялась, что мой Андрюша будет воинственным проповедником. К счастью, он придерживается постулата "несопротивление злу насилием" или в его варианте "если я полью крапиву, она станет добрее". Относится к разнообразности религий спокойно: "Бог один, они просто глупые, не знают, как его зовут правильно".

- Мальчик, тебя как зовут?
    — Валера
    — А папу твоего как зовут?
    — Валера
    — А деда?
    — Валера
    — Ты дурак?
    — Нет, я Валера. ​

Именно такая картина представилась мне, когда моя свекровь предложила назвать моего первого сына в честь его отца, названного в честь его отца.

О, нет, спасибо мамо, мы как-нибудь имя сами придумаем.
    Хотя — это, конечно, проблема.

Игорь.

К рождению ребенка, мы все подходим уже с багажом опыта жизненного.
    Большинство имен с кем-то ассоциируются.
    Старшему ребенку выбирали отталкиваясь от этого, чтобы неприятных ассоциаций ни вызывало. Стал он Игорем. Месяца в 3 беременности назвали уже. И тени сомнения не было, что может быть не мальчик.
    Вчера писали сообщение по русскому языку на тему:«Мое имя. Почему меня так назвали». Озвучила ему историю: назвали мы тебя, сын мой, в честь великого представителя рода Рюриковичей, имя твое в стародавние времена право носить имели лишь князья да родовитые, гордись, прочитай «Слово о полку Игореве» и гордись.
    Не хочешь читать?
    Значит, иди просто так гордись и отстань от меня.

Андрей.

Имя мне нравилось всегда, даже пупса в детстве любимого так звали.
    Но не могу сказать, что второму сыночку имя дали быстро.
    Я надеялась долго, что девочка будет.
    Был он Аришей. Только на последнем УЗИ, стало ясно, что не Ариша там.
    До этого целомудренно прикрывался и не показывался.
    Стыдно признаться, но когда сказали мальчик , у меня началась форменная истерика, я орала в трубку мужу, что он ...мммм.... нехороший человек, редиска, не быть мне тещей...
    Когда с полом определились, определились и с именем. Андрей.
    Иногда мне кажется, что одной из причин слишком быстрого появления на свет моего среднего сыночка (недоношенный он), стало именно имя.
    Потому как, родился он 25го июня, в день Андрея Первозванного. Получилось имя выбрали по святцам.

Александр.

В третий раз надежды на девочку у меня не было. Со смирением и радостью ждала мальчишку. Имя выбрали (ну ладно, опять я выбрала), так как хотелось чтобы на деда моего был похож. Такой же чернявый, с темными глазами.
    Фигу.
    Доминантный по рецессивному признаку. Белобрысая голубоглазая анимешка.

Вот так.

А вообще, имена придумывать не люблю.
    Особенно это радует моих зверей. Кошка Мура, собака Муся. Кошачьи дети Кеша и Катя. Котятам имена дети придумывали, изначально они были ЕлдерДраконАсассинКотТри и Гермиона.
    Угу, угу, мама сказала Катя и дрыщКеша, значит так и есть).

Варечка, Reveriet, Ритта и 10 другим нравится это.
  13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 ноя 2014 | Сообщение #13
    MurMix, и моё любимое имя тоже. С 6 летнего возраста нравится. Причём, без ассоциации с каким-нибудь человеком, просто по звучанию имя очень нравится. Но при этом я почему-то всегда знала, что сына своего назову иначе. Всё в те же 6 лет думала, что сына назову Елисеем. А потом, года за 4 до рождения ребёнка, познакомилась с одним парнем, нашим партнёром по бизнесу, со Святославом. Нет, сам Святослав не вызывал у меня никаких особых чувств, но какое имя! Вот тогда и решила, что сына моего будут звать Святославом. :) Интересно, что по святцам он родился в день Елисея. :)

14. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 27 ноя 2014 | Сообщение #14
    Судьбу не обманешь. А по значению имени не смотрела, на кого он больше похож на Святослава или Елисея?
    И то имя, и то очень красивое.
    И Полина мне очень нравится.
    У нас у всех в семье буква "р" есть, а у вас все имена мягкие и созвучные. Тоже важно, да? Чтобы все имена семьи гармонично сочитались.

Ритта нравится это.
  15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 ноя 2014 | Сообщение #15
    MurMix, прямо сейчас посмотрела ради интереса. :) Точно не Елисей. х) Святослав - похоже. :)

Мне тоже нравится. Но Полин слишком много. :( И когда она родилась, я увидела, что она не Полина. Больше всего её хотелось назвать Алёной, но я сама Лена (получилось бы почти как с Валерой х)). Но мы с мужем договорились, что сына называю я, а дочку он (правда, мы всё равно оба имени согласовывали). И Серёжа сказал, что она Полина. :)

Мы не думали об этом, так получилось. :) Да и папа у нас - Серёжа. :)

Ритта и MurMix нравится это.
  16. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2014 | Сообщение #16
    неее, это уже мне не надо :смех: Спасибо за предложение

:D
    Почему-то анекдот вспомнила:
    -Ты почему до сих пор не женился? - Да привожу домой девушек, матери не нравятся. - Приведи похожую на мать. - Привел,батя начал материться.
    Мудрый мальчик

:валяюсь:
    Мой папа - Владимир Владимирович. Мой бывший муж - Владимир Владимирович. Помнится, когда мы с ним обсуждали имена для теоретических детей, он ляпнул, что сына стоит назвать Владимир.... Я тут же предложила просто присвоить порядковый номер :пальчик:

Имя, правда,проблема. Особенно мужское. Кстати, почему-то с женским я уже давно определилась, а вот с мужскими у меня просто ступор какой-то. Нет. Сейчас я уже определилась, но как долго я к этому шла :псих:

Я подобную историю на форуме одном читала :) И. как мне сказала, моя гинеколог, подобные эмоции для беременной не стыдно :улыбаюсь:

У нас с мужем букв "рр" нет. Отчество у нас длинное и мягкое получается, так что я стала рассматривать варианты с "ррр". (Поэтому отказалась от Глеба)

Ритта и Doctor нравится это.
  17. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 27 ноя 2014 | Сообщение #17
    Когда руки устают держать маску у лица, начинается депрессия.

С чего меня накрыло, не знаю.

Состояние пустоты, я даже не злюсь...

Дурное чувство, погружения во тьму. Страхи, страхи, опасения, ошибки прошлого. Давит и давит. Я боюсь, что начну плакать. Начну и не остановлюсь. Нет сил смеяться. Надоело. Надоело держать планку идеальности. Хочу ныть и скулить. Но не могу...

Не могу позволить себе такую роскошь. Не могу испугать детей.

Устала. От постоянного контроля. От постоянных придирок. От постоянных упреков.

Кто мучает меня так?

Я сама.

Только я собой недовольна.

о, у меня масса поводов доставать себя.

Например, я знаю, что если отодвинуть диван, там будут валяться игрушки. А в углу за шкафом паутина. Никто, кроме меня этого не знает. А я знаю. Но не отодвигаю и не убираю. Потому что опять болит спина.

Уже третью ночь сплю на коленях.

Я боюсь, боюсь опять слечь и не встать. А у меня дети. И я одна.

Я не могу сказать мужу, он будет переживать. Я не хочу чтобы он волновался.

А больше я никому не доверяю настолько, чтобы признаться и попросить помощи.

Это же разрушит миф о моей идеальности.

Все сегодня только со знаком минус.

Даже любимые династии расстроили. Чем?

Тем, что все так пишут хорошо, а я чушь какую-то. Нет, зависти нет. Есть сожаление, что я не могу, не могу так как остальные...... не хочу больше выкладывать отчеты. Делаю это, только потому, что если не закончу, окончательно сведу себя с ума , начала и бросила............

В садик сказали принести фотографию....

Грустно...... Я была красива. Сейчас тетка.

Да, я знаю, что не выгляжу на свой возраст, да я осознаю, что не плохо сохранилась для многодетной клуши, да я слышу комплименты, хотя не крашусь и одеваюсь так чтобы не привлекать внимания... Но чужие сравнивают меня с другими, а я сама с собой........ Мне не нравится.

Не нравится мое отражение...... Старый грустный параноик с мертвыми глазами..........

Варечка нравится это.
  18. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2014 | Сообщение #18
    Съешь печеньку! Стащи у Мышандра, но срочно съешь!
    Можно вопрос, который когда-то задали мне? Ты позволяешь своим близким быть не идеальными? Уверена, что да. Ты даешь им право на ошибку? Уверена, что да. Так почему себе ты в этом праве отказываешь?

И что?! Боюсь признаться. из каких мест в квартире мой кот цепляет на себя паутину :oops: Вот уж не повод. Конечно, если ты не сможешь разогнуться, твоим детям и мужу станет легче? Они будут смотреть на тебя, скорчившуюся в три погибели и говорить: "Зато паутин нет и за диваном чисто"

А к врачам сходить не пробовала?

Миф - это стиральный порошок. :cool: И потом женщина идеальна именно своей неидеальностью. Кстати, мальчикам полезно знать, что у девочек не вечный двигатель, что девочки (а мама - девочка) тоже ломаются и ждут помощи. :нельзя2:

Минус на минус должен дать плюс. А вообще, что такого плохого в депрессии.? Если звезды зажигают... Главное, не увлекаться. Осень все-таки....

Уууу, как же я тебя понимаю.... Я столько раз через это проходила, еще в бытность автором династий по симс3,а еще у меня есть полудохлый творческий мир, который вообще особо не пользуется популярностью. В общем, я в этом плане лузер.. Ну и по фиг. Мне нравится... И еще, открой тему с обсуждениями и посчитай лайки! Не тебе судить, как ты пишешь, а читателям. Неся такую чушь, ты только читателей оскорбляешь. Я уже оскорбилась. Да-да... Получается, я слежу за какой-то фигней, которая хуже, чем все остальные?! :нельзя:

Солнце, все в твоих руках :обиделся:
    Не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение. Выбор у тебя огромный :ехидный:

Все только в твоих руках :злобный:
    Может, написала путано, но мне можно: у меня еще несколько месяцев кровь будет не к голове приливать

Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Ритта нравится это.
  19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 ноя 2014 | Сообщение #19
    MurMix. О! вот кто меня поймёт! :обнимашки:
    Такая же фигня.
    И даже спина тоже болит.
    Но мне легче, конечно. Со мной рядом муж... у которого температура 39 (представляешь, что такое больной мужчина?) Некогда ныть. Но когда все здоровы, тогда меня тоже иногда накрывает, очень хочется пожаловаться. Хочется, чтобы пожалели, позаботились. Хочется стать маленькой. :rolleyes:

Вот точно также всё. Сравниваю себя с собой... :( В 18 лет я была краше. х)

Вот, блин, у меня примерно также, когда сравниваю свою династию с твоей. х) У тебя всё так классно, остроумно, весело, а у меня сплошные пространные рассуждения. :( Но увы, я умею только так. Тем не менее я люблю свою династию, все свои династии. :)
    Мне кажется, у тебя причина депресняка, связанного с династий, в другом, в том, что ты её по сути закончила, а это как кризис переходного периода, вот и колбасит.

Со здоровьем надо проблему решать. Тут ты права, детям нужна мама. Но, кстати, ты вполне можешь показать им свою слабость. У тебя мальчики растут, а ты женщина. Если они будут знать, что маме нужна помощь и забота, это вернее сделает из них джентльменов. ;)

Не парься. Мы уже говорили об этом. Идеал у каждого свой. Ты сама себе придумала свою идеальность, а кому-то твоя идеальность идеальностью вовсе не кажется, как ни старайся. ;) Так что нечему разрушаться. Разрушится один миф, его сменить другой миф о другой твоей идеальности. Те, кто тебя любят, будут любить какой бы ты ни была, хоть сильную и весёлую, хоть слабую и ноющую. А те, кто не любят, пусть идут лесом. ;) Для всех мил не будешь.

Ритта нравится это.
  20. MurMix
    MurMix

Лисичество

Династиец
    Дата: 28 ноя 2014 | Сообщение #20
    Кто написал грустную гадость в моем дневничке???
    У него и так невеселое утро. Слезая с кровати, ударился копчиком. Всё утро проходил, держась ручками за мягкое место, причитая: "Зопочка упала".

Ограничения игры срабатывают))). Не бывает логических объяснений дурацкому поведению.

Мы живем в волшебном месте, здесь нет врачей. Есть амбулатория, где фельдшер и терапевт. В вопросах спины, стараюсь избегать традиционной медицины и нетрадиционной тоже. Один раз сходила, аха, мне сказали, что я ходить не могу (ну да, а к вам я прилетела. на крыльях), посадили на лекарства, чуть наркоманкой парализованной не сделали.
    Придерживаюсь рекомендаций, которые дал мануальный терапевт, поставивший меня на ноги. Корсет+ 1 вид таблеток (воспаление сниму), затем зарядка (гадская и болючая) каждый день.

От их помощи вреда, больше будет))). Потом все переделывать. Они же все не так. Всегда все не так. Да, и чашку тоже не так на полку поставили. Ручка должна быть повернута вправо.

Это не звезды, это у тараканов в голове был Новый год))

Съешь колбаску))) На дураков не оскорбляются (во, какое слово классное).

мммм..... я знаю, что для счастья нужно: сапоги на шпильках, короткая юбка, норковая кепочка, макияж..... и меня сожгут на костре. У нас все одеваются, как в симс 4.

Аргумент железный (даже из легированной стали Ш Х15 С Г)

Убедили. Леди Лейн, все это охарактеризовала проще.

Не в том что закончила, а в том... пятое поколение. Ставр. Он завершает круг, по задумке говорить и думать должен был, как Мстислав. Но... 2 главы написала, прочитала, нет, не он, он так не говорит и не думает. А как он говорит? Еще вечно со всех скринов пялится на меня
    .... думать мешает.

Проблема в почтальоне Печкине, который на мышиной упряжке везет мне мою посылку. Играть не могу. А в голове уже все не помещается. Толстопятко не закончатся. Шестое промелькнет в отчете. А седьмое поколение начнет челендж цивилизация. Идея с Кицуней мне нравилась больше, но уже появился челендж с похожей завязкой.

Но это после психушки. Которая ждет, ждет воплощения в игре!

Я, знаете, уже до чего дошла? Психушку героем ДеЛаКрузов отыграла.

Вот, только Семкиных не трогаю в мыслях. Нет, есть одна идея: заявляюсь в виде МурМикса, бью Машу по голове хвостом, у нее все становится на место. Выходит замуж, рожает детей. Элю забираю в реал, она стала бы идеальной спутницей жизни моему Андрюше. Хеппи Енд. Все счастливы. Кроми Эли. Ну со мной в роли свекрови, счастье вещь сомнительная.

Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    Ритта, Katriel, Anastas_s и 3 другим нравится это.