Ваши ошибки с бизнесом

Тема в разделе "The Sims 2 Open For Business - Бизнес", создана пользователем Ресничка, 8 авг 2008.

1. Ресничка
    Ресничка

Проверенный
    Дата: 8 авг 2008 | Сообщение #1
    Ваши ошибки с бизнесом

Все мы с чего-то начинали.
    Расскажите о ваших первых шагах и об ошибках, которые вы совершали.

Автор скриншота Сказочник

2. ежеВИчКА
    ежеВИчКА

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 авг 2008 | Сообщение #2
    Моей ошибкой было, когда я устроила бизнес на дому и кассиршей была моя беременная симка, она во время работы начала рожать все забыли про покупки и побежали смотреть на неё а потом еще долго хлопали в ладоши, ну а потом пошли домой...

3. Jaen
    Jaen

Проверенный
    Дата: 26 авг 2008 | Сообщение #3
    У меня была ошибка, когда я наняла продавца (обычно я сама предлагаю и уговариваю клиентов купить товар). Он начал само собой выполнять свои обязанности, т.е. уговаривать покупателей купить товар, но в один прекрасный момент у покупателя на его уговоры появился -, но он так и продолжал уговаривать не смотря на минусы, и в итоге у покупателя исчезла одна звезда, и такая же история была с несколькими другими покупателями, и в итоге я его уволила)

4. Ресничка
    Ресничка

Проверенный
    Дата: 27 авг 2008 | Сообщение #4
    Jaen, урок - лушче самой париться чем терять клиентов))

5. Joana
    Joana

Проверенный
    Дата: 25 сен 2008 | Сообщение #5
    А я создала салон красоты в нижней комнате собственного дома. И закрыла двери в остальные комнаты.
    Теперь мои клиенты приходят в салон и начинают ругаться, что не могут дальше зайти....

6. Чайка
    Чайка

Проверенный
    Дата: 18 окт 2008 | Сообщение #6
    моя ошибка в том, что не могу определиться с отдыхом для моих работников [​IMG] ... получает, даже если в магазине для них есть комната релакса (диван, душевая, туалет, холодильник), их всё равно надо отпускать домой [​IMG] ?! потому что, когда делаю им перерыв, потребности не поднимаются...

7. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 18 окт 2008 | Сообщение #7
    Чайка, они же не могут работать круглосуточно, а при перерыве потребности все равно опускаються, если уж так хочеться поработать подольше можешь использовать код - maxmotives [​IMG]

8. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 21 окт 2008 | Сообщение #8
    Даю совет, "дети мои" следите за тем, что бы на вашем лоте посетители не ругались между собой... у меня частенько так бывает, в плоть до того что они начинают драться!!! Это оч быстро снимаен ваши заработанные баллы.... убедился на себе. Так мой бизнес быстро прогорел, я просто не успевал прощаться с "вредными" посетителями, как приходили другие "вредины" [​IMG]

9. SIMPLE_GIRL
    SIMPLE_GIRL

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2008 | Сообщение #9
    у меня так же было...по моему это из за личных отношений симов...
    а у меня вот какая ошибка: я менеджером подростка назначила как обычно нажала у него следить за магазином и когда приехала домой хотела позвонить что б бизнес и без меня работал а там говорят что кому вы звоните ведь менеджера нету!(может быть и не из за возраста но других предположений у меня нет когда менеджер взрослый все нормально)

10. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 1 ноя 2008 | Сообщение #10
    SIMPLE_GIRL, Да нет подростки хорошо справляются со своей работой, у меня вот 2 тина-типа мои дети мальчик и девочка-офицанты, еще ни разу не отлыневали от работы

11. Симыч
    Симыч

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2008 | Сообщение #11
    А у мну сим не хочет платно стричь.Только бесплатно [​IMG]
    Когда жму на кресло ->предложить постричься томуто томуто , сим подходит к челу , разгвоаривает с ним , возвращаецо к креслу , но тот , кого нада постричь вобще уходит с лота [​IMG]

12. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 ноя 2008 | Сообщение #12
    Симыч, может симу это не по карману, цену загнул высокую

13. Симыч
    Симыч

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2008 | Сообщение #13
    И еще , как сделать так чтоб деньги с твоего бизнеса поступали к тебе домой.И менеджера оставлял , и звонил ему , говорит что все норм но деньги нивкакие ворота не идут в домик [​IMG]
    ЗЫ: с ценой посмарю

14. Mary
    Mary

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 23 ноя 2008 | Сообщение #14
    Симыч, в показателях дохода посмотрите, они должны быть высокими то, есть зеленого цвета, в этом случае, ко мне приходили деньги на дом, но все равно бизнесс бросать нельзя, доход автоматически будет все ниже и ниже.

15. Симыч
    Симыч

Проверенный
    Дата: 23 ноя 2008 | Сообщение #15
    смотрел , доход все ниже и ниже .У мну на зарплату много уходит)
    хорошо что робота хорошая 150 тыс уже насобирал

16. ежеВИчКА
    ежеВИчКА

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 ноя 2008 | Сообщение #16
    Я раньше не следила за своими расходами и доходами....и еще удивлялась что у меня затрат больше чем доходов...потом начала следить, что-то подороже сделала, + наняла продавцов с золотым знаком отличия.. и потом бизнес надоел [​IMG] потому что магазин сделать мне было очень легко......

17. яSя_ка
    яSя_ка

Проверенный
    Дата: 20 дек 2008 | Сообщение #17
    подростки устают быстрее, чем взрослые симы! а так же очень хорошо если придут влюблённые, они будут миловаться, и плюсики идти будут!

18. crazy_cat
    crazy_cat

Проверенный
    Дата: 26 дек 2008 | Сообщение #18
    Я заявляю: нельзя делать бизнес на дому! Я гостей зову, они приходят, смотрят, что магазин(ну или ещё что-нить) закрыт, разворачиваются и уходят. А если открыть, то они зайдут в предприятие. И какое тут уже общение?
    Проблема с салоном красоты: симка не хочет стричь за деньги! Ну, я установила счётчик, и симы довольные стрижкой оставались на участке, начинали играть с кошками или собаками. Поэтому эта проблема была почти решена.

19. Lili
    Lili

Проверенный
    Дата: 29 дек 2008 | Сообщение #19
    А у меня какой-то глюк: 4 работника не выходят на работу [​IMG]

20. Шту4к@
    Шту4к@

Проверенный
    Дата: 17 янв 2009 | Сообщение #20
    я забыла закрыть дверь в свой дом ... и набежало тут народу ужассс я с ними прощалась а они опана и у всех минусики и вдруг звездочка бах и улетела!!! [​IMG]