Ваша первая семья

Тема в разделе "The Sims 2 - Симс 2 оригинал (без аддонов)", создана пользователем Narcoleptic, 4 фев 2009.

1. Narcoleptic
    Narcoleptic

Проверенный
    Дата: 4 фев 2009 | Сообщение #1
    А вы помните вашу первую семью или сима?
    В этой теме вы можете рассказать о том, какими были ваши первые персонажи.

2. alice_kate
    alice_kate

Проверенный
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #641
    Ох... Это было очень давно, но я помню первую созданную в симс 2 семью :). Это было лет 10 или даже больше назад. У меня тогда не было компа. Вообще у одной-единственной девочки в нашем дворе был комп, и мы приходили к ней и по очереди играли в симс. И эту семью не совсем я создавала, а та самая девочка, потому что я играть не умела. Я только сидела рядом и говорила ей какие прически выбирать, какую одежду, имена...
    Так вот, это были муж и жена. Кристина и Денис. Фамилия у них была моя (во множественном числе, а-ля "Ивановы" но другая фамилия, конечно). Помню что они оба были рыжие и светлокожие, худые. С зелеными глазами. По гороскопу оба Рыбы (как и я). Жили в Вероне. Он работал (только не помню где), она дома сидела. У них родилась дочка Аня (имя тоже я выбирала).
    Сейчас я, спустя много лет решила воссоздать эту семью по памяти (да, я примерно помню как выглядели Денис и Кристина) только с английской фамилией, русская склоняемая как-то тупо смотрится. Хотя сочетание русских имен с англ.фамилией не лучше))) Живут они также в Вероне. Ребенком пока не обзавелись, но если будет девочка назову Аней. И еще с ними теперь один новый персонаж - сестра Кристины, ее зовут Ольга. Полненькая милая блондинка))

Violet нравится это.
  3. DalSilviya
    DalSilviya

Проверенный
    Дата: 4 авг 2017 | Сообщение #642
    Семья сестры. Было мне лет 7 тогда. Вечер на дворе, делать нечего, ну вот она и решила мне показать клевую игруху.
    Помню заходит она в семью, а там полный кавардак! Дом без стен, крыши. На участке куча мусор, труб прорвало кучу, да еще и собака голодная! Но такое неизгладимое впечатление произвело, что сразу же захотелось сыграть в эту игру! С тех самых пор и началась моя карьера симмера...

РозаLinda нравится это.
  4. ra-da
    ra-da

Проверенный
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #643
    Когда-то купила в ларьке диск Империи игр, там находился сборник всяких гам и плюс The Sims-2, конечно. The Sims 2: Open for Business и TheSims2: Sex and the City , Season 1. От второго варианта у меня тогда глаза на лоб полезли.От этих обнажённых скинов, от странных кроватей(только поздороваешься, а симы уже на вуху идут). Дон Лотарио был моей первой семьёй. До сих пор его нежно и трепетно люблю. И частенько им играю.

5. Virtans
    Virtans

Проверенный
    Дата: 5 сен 2017 | Сообщение #644
    Начал я играть в далёком 2006-м и тогда решил создать семью Ронелло, во главе с Максом Ронелло и его женой Марикой. Игру неоднократно переустанавливал, сносил и ставил по новой, переходил на третью часть и четвёртую, но так и остался расположен к тому факту, что всегда считал обязательным первым сделать Макса и Марику Ронелло. Ну никак без этого. Нередко это семейство мне надоедало и я переключался то и дело на другие важные в моей истории семьи, но не сделать это семейство я не мог. Это как Готы, переходящие из одной части в другую. Также и здесь) Так что да, если исходить из первоначального вопроса в данной теме, я помню своих первых симов)

Галатея, Kaen и Banshee нравится это.
  6. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 20 сен 2017 | Сообщение #645
    Не знаю, можно ли назвать эту симку первой, технически конечно нет. Но с момента моей игры в двойке прошло столько лет, что она для меня почти новая. Полгода назад был набег, но там я ни кого не создавала, да и симов старалась не рассматривать, больно уж они... Экзотичны, скажем так.
    Не знаю что нашло сейчас и надолго ли, но вот я закинула в игру пару допов на внешность и полезла творить. И вспомнила, что да. Прежние мои симы были именно красивыми, а не тот ужас что бегает по городам двойки. Вспомнилось даже что я очень долго не могла привыкнуть и смириться со внешностью троечных симов (без допов) после прощания с двойкой. Надеюсь предыдущая катастрофа не повторится (полностью был утрачен весь игровой процесс за пару лет, отстроенный и заселенный город, что и сподвигло меня поставить крест на двойке).
    Ну вот собственно и моя Рафаэлла Нортон. Качество изображений после тройки конечно не впечатляет (что бы я не делала игра старая и пикселя глаза конечно ломают). Симская мимика по прежнему заставляет порой содрогнуться, ну это есть во всех частях, тем ни менее, впечатление от работы я получила приятное.

Попутно позволю себе вопрос, в самой игре качественный скрин сделать нереально (очень мелкие снимки) или я, опять же, чего-то не помню/не знаю?

К слову, о неподражаемой симской мимике. :хихикаю:

Последнее редактирование: 20 сен 2017
    РозаLinda, Liradelven, olga0745 и 2 другим нравится это.
  7. Meliss@
    Meliss@

Проверенный
    Дата: 20 сен 2017 | Сообщение #646
    На сколько помню, в двойке всегда снимали сторонними прогами. Тогда и качество на порядок лучше, и размеры нормальные. Только попутно придется вооружиться хаком от красной рамки и прочими мелочами.

MantiCore нравится это.
  8. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 20 сен 2017 | Сообщение #647
    Фрапс не плох, но ведь он снимает весь интерфейс. Если есть лучшая альтернатива, буду благодарна советам. :розочка:

9. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #648
    Пусть это было давно, но свою первую семью в Симс 2 я не забуду, ведь с ней связана трагическая любовная история...
    История о том, как в Новосельск приехали 2 семьи, которые решили занять один дом, чтобы платить поменьше за аренду. Но кто бы мог подумать, что подростки Виктор и Каролина неожиданно влюбятся в друг друга, как и их родители: вдова Габриэль и вдовец Кристиан.
    Родители поженились, а для выросших детей стало шоком, что они числятся братом и сестрой и не могут связать свои судьбы вместе.
    Каролина переехала в одинокий домик, но так как с готовкой у неё было не очень и рядом никого не было, она не смогла потушить пожар. И сгорела...
    Виктор, узнав о смерти сводной "сестры", ушёл прочь из родительского дома. Он скитался по городу, и лишь однажды, пришёл к родственникам.
    Он не желал слушать никаких слов. Просто с пустыми глазами смотрел на то место, где когда-то был счастлив с Каролиной.
    Так и ушёл из мира, отказавшись от еды и тепла. Вероятно Виктор уже мысленно умер, когда услышал про Каролину, а той холодной ночью его тело окончательно покинула душа.
    Кристиан и Габриэль долго горевали о смерти своих детей, но всё же решились на совместных. Они назвали старшую девочку в честь её погибшей сестры, и брата в честь брата.
    Но старшему поколению было не в невдомёк, что тем самым они призвали в семью проклятие, которое легло на их потомков.

Shark299, Галатея и Юри нравится это.
  10. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #649
    моя первая семья - это был простой парень, который приехал жить в китежград.
    и начал знакомиться с местными жителями. вот и вся история. всё просто.
    помню там часто шёл дождь. но он почему-то шёл и в помещении. это странно.