Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Ваша оценка набора "Вампиры"

Тема в разделе "The Sims 4 Vampires", создана пользователем Deer, 23 янв 2017.

?

Как вы оцениваете игровой набор "Вампиры"?

1. Прекрасный набор, сразу же купил(а)!

2. Набор хороший, но покупать пока не буду.

3. Набор неплохой, но мне не интересен.

4. Набор плохой, совершенно не понравился.

5. Еще не решил(а).

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Deer
    Deer

Miaowalot

Младший модератор
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #1
    Дайте свою оценку набору "Вампиры" и расскажите о плюсах и минусах, которые вы обнаружили.

2. HeddGabl
    HeddGabl

Проверенный
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #21
    Любимый на данный момент игровой набор (хоть я и не опробовала еще "Родителей"). Вампирчики прелесть, разнообразная прокачка радует, городок атмосферный очень.

3. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #22
    Обычно не играю сверхами, но тут решила потестить вампиров. Пока нравится, особенно то,насколько эта отдельная категория симов проработана: у вампиров есть и свои награды, свои потребности и желания. Все так интересно. Меня зацепило))Буду изучать дальше

D03Anna нравится это.
  4. MoonSelena
    MoonSelena

Проверенный
    Дата: 17 июн 2017 | Сообщение #23
    Отличный набор не пожалела ,что купила его. Вампиры превзошли всех своих предшественников.

5. Windwald
    Windwald

Проверенный
    Дата: 25 июл 2017 | Сообщение #24
    Возможно, неформатная оценка, но

Ситуация: приехала вроде как деваха в деревню, в дом, где раньше жили её родители. Ну теперь родители свинтили и живут где-то в злачном японском мегаполисе, но деваха решила проверить - правда ли, что в местах боевой молодости её родителей жили вОмпиры. Въезжает она в эту халупу и в первую же ночь прилетает вОмпир! Он просачивается через закрытую дверь, сволочь такая, крадётся на второй этаж и кусает её в шею!
    На следующую ночь деваха обмазалась чесноком и везде понавесила гирлянды этого овоща. Снаружи, у дома, тоже какую-то петрушку вырастила, чисто на всякий.

Но ей стало плохеть - и, думаю, скопытится, придётся заново игру начинать. Но внезапно деваха два дня подряд тошнит обычной едой, а потом прямо перед уходом на работу обращается в вОмпира!
    Ну, её это ясен болт не особо прельщает. И вот она собирает местных и узнает, что вампиров в округе штук шесть. Из этих вампиров она собирает банду и организовывает в одном из местных сараев бойцовский клуб! Где по выходным вампиры после трудовой недели собираются и чистят друг другу репы по-очереди.

Деваха начинает копать и узнает в бойцовском клубе, что есть древний фолиант - типа тезауруса про вампиров - и там есть вся инфа о них. Деваха заказывает через интернет эту книжонку и начинает изучать. Но в округе становится всё меньше обычных людей и жрать некого. А жрать надо каждую ночь живое тело. Можно конечно сосать лягушек, но лягушки дают мало сытости, потому деваха собирает пакеты с кровью, книжку, банку с чили (фиг знает зачем) и едет в японский мегаполис, где много еды... то есть людей.

В городе она каждую ночь ходит по местным караоке-барам и клубам на крышах, отволакивает в сторонку доверчивых и отсасывает из них значитса самое естество. Когда проблема нямки решена, деваха возобновляет изучение вОмпиров. Паралелльно, в один из забегов за нямкой, деваха натыкается на странного узкоглазого чувака, который не поддаётся её чарам! Причём он в натуре первый такой, не поддающийся. И на её распустившиеся в сторону его шеи клыки бьет ей по лицу и сматывается.

Деваха его находит на местном фестивале хентая и любви и выводит на чистую воду. Оказывается, чувак сам докачал знания о вОмпирах до 5го левела! И потому знает, что за чары и как с ними бороться. Ван Хельсинг типа.

Параллельно она дочитывает книжку до конца и узнает, что можно сотворить лекарство от вОмпиризма! Для этого надо взять десять травок где волк нагадил, десять кровавых плодов и десять пучков укропу, а потом намешать в блендере. Они с Ван Хельсингом, то есть Акирой (зовут его так) кооперируются, наскребают вдвоем деньги на это дело, взламывая по ночам сервера пентагона. А затем мешают зелье.

Деваха пьеть и перестает быть вОмпиром! Они с Хельсингом женятся и у них рождается киндер.

Но киндер подрастает и внезапне натыкается на эту книжку, а потом начинает орать, шо "Граф Дракула мой кумир, патаму шта он вОмпир". По достижению пубертата дитя сбегает из дома, уезжает в ту самую деревню, находит вОмпира, втыкает его зубы в свою шею, становится во главе бойцовского клуба, а родители сидят в своем японском мегаполисе и матерятся, что дебила вырастили. А потом батя заряжает свой арбалет святой водой и едет следом.

Продолжение следует ибо 18 часов подряд уже тяжеловато, но это самая крутая история геймпрома за последние пять лет. 10 логвиновых из 10.

А если серьезно - дополнение во всех смыслах делает игру совершенно другой, хотя конечно второй раз вампира качать уже наскучивает. Но истории зато получаются чудесные.

Последнее редактирование: 25 июл 2017
    Violet, Inery, Liradelven и 16 другим нравится это.
  6. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #25
    роскошный готический игровой набор.
    особенно стоит отметить то что есть возможность создавать разные лица для одного персонажа.
    такие интересные возможности лицевого стайлинга просто завораживают. причёски наряды выше всяких похвал.
    хотелось бы чтобы разрабы не останавливались на достигнутом и выпустили таки игровые наборы с другими мистическими существами: феями, магами, зомби и оборотнями.

D03Anna и Liradelven нравится это.
  7. AnnyBunch
    AnnyBunch

Проверенный
    Дата: 16 ноя 2017 | Сообщение #26
    Очень классный игровой набор в плане атмосферности, способности вампира действительно новинка в серии игр симс, хотелось бы такие плюшки еще и с другими сверхъестественными существами в будущем!
    Но главный минус - бессмертность, если честно) Приходится самой убивать :D

D03Anna нравится это.
  8. Vikllion
    Vikllion

Пользователь
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #27
    Очень классные способности сделали вампирам! Создаю отдельные кланы, которые сражаются друг с другом :D

D03Anna нравится это.
  9. Basiliya
    Basiliya

Проверенный
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #28
    Всё замечательно в наборе, кроме одного - сама долина слишком мала. Ну пять лотов - это вообще ни о чем! А от центральной аллеи плакать хочется - шахматы и туалет - вот вам все главные достопримечательности и развлечения. Дали бы возможность уже общественные центры-парки настроить под себя, а то как-то слишком креативно для меня в районе готических и викторианских особняков смотрится здание системы мэжо.
    Ну и по мелочи - дверь зажали секретную поворотную плиту вампирам, хотя у детективов шкаф-дверь есть.

D03Anna, Галатея и Xeno нравится это.
  10. Леди Еж
    Леди Еж

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #29
    Хорошо, даже очень. Правда, спустя 2 месяца забила на вампиров... Но обязательно еще к ним вернусь! И этот мужчина, по ночам кусающий мою симку после приезда, и эта его смс-очка с комплементом ее шее... Пикап-мастер 2000 лет до нашей эры.

Violet, D03Anna и MikkiMur нравится это.
  11. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #30
    Хороший набор, вампиры наконец-то стали могучей нежитью, даже обрели способность превращаться в летучую мышь, что взяли из Симс 2 и не хватало в Симс 3. Однако данный вид существ кажется мне слегка читерным, очень уж они сильные.
    Как-то не хватает в противовес им ведьм с их колдовскими штучками.

D03Anna и Галатея нравится это.
  12. JDW
    JDW

Проверенный
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #31
    Вампиром на один разок поиграть интересно. Максимум, двумя вампирами. А дальше подопечный уже все умеет и скукота... Так что за бессмертие минусик. Хотя, от солнца они, глупые, семействами дохнут. И за это минусик. Но они поинтересней сделаны, чем в симс3, и, действительно, есть темный облик, и он восхитителен! Никаких смазливых мордах.
    А с городом вампирским чуток недоработали... И коллекционных предметов можно было бы больше делать... Такое. На троечку из пяти.
    Хотя не мне, обладателю пиратки, жаловаться :дракула:

Riga и Acidity нравится это.
  13. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #32
    Из вариантов ответа в опросе я выбрала: "Прекрасный набор, сразу же купил(а)!". Ага, мечтая о гробах, вампирских превращениях, а также о городке Форготн Холлоу с его кладбищем.:oops::rolleyes::D:фейспалм: Ну, обожаю я кладбища, что тут сказать. Вместе с этим городом, кстати, в игру TS4 впервые кладбище и пришло!
    Этот игровой набор "Вампиры" я ждала с таким же острым и огромным нетерпением, как и "Родители", а также "Жизнь в городе".
    И всего того, что пришло в TS4 с набором "Вампиры", мне так остро не хватало в TS3. Этот мистический особенный вампирский город "Форготн Холлоу" с мрачной атмосферой и кладбищем. Правда, здесь совсем мало (точнее, ничтожно мало!) свободных участков, доступных для строительства. Но еще больше мне понравились другие особенности игрового набора "Вампиры":
    • Вампиры теперь могут спать в гробу! (а гробов как раз мне и не хватало в TS3).
    • Вампирам не нужно дружиться с персонажами, чтобы потом спрашивать разрешения на свой вампирский укус! Это еще одно отличие от TS3.
    • Ну, и самое главное: У вампиров есть такая особенность - "трансформация": Вампиры могут превращаться, например, в летучую мышь!

Последнее редактирование: 26 мар 2018
    myplastic нравится это.
  14. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #33
    Там нет никакого кладбища. Только декоративное около дома Владислауса. А вроде как даже и прямо у него во дворе. Кладбищ в игре до сих пор нет.

15. Пьяный лис
    Пьяный лис

Проверенный
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #34
    Мне нравится этот набор, вампиры интереснее и могущественнее чем в Sims3, можно сказать. Жаль только что в городе не сделали какого-нибудь общественного лота, что-то вроде местной тусы вампиров:пальцывеером:, хотя, свободный участок там есть, можно и самой что-нибудь построить, но на творение разработчиков я бы полюбовалась. Конечно же, предметом моего обожания сразу же стал Калеб Ваторе, только одно разочаровало - в трейлере он выглядел, вроде как, "плохишом", "сердцеедом", как вам угодно, но уж точно не *божьим одуванчиком", каким он оказался в игре:нетнет:. И, наконец, я начала сама строить дома. Только это игровой набор пробудил во мне неистовое желание творить, до этого селила симов в предложенные лоты и не парилась. Мебель обои, гробы ( нуууу, там отдельная тема), декорации в виде паутины - всё просто замечательно. Ну, и не могу я всё-таки сказать про гробы. Ну прелесть же. В Sims 3 разработчик сделали алтари, вроде как, обоснуй на это был, мол, все эти штуки с мертвецами в гробах всем надоели, а вот меня это печалило, ибо я за классику! Вампир без гроба - не вампир!:профессор: Узнав, что в Sims 4 они будут я была готова визжать от счастья. Тем более, они там на любой вкус - от обычных деревянных, ветхих и старых, до шикарных и позолоченных. А бонусом к этому всему ещё и стала возможность вуху в гробу. Смотрится это мило и смешно. (+ к традициям - вампиры в наборе стали не переносить чеснок. За эту дань традициям разработчикам мой низкий поклон:спасибо:)И ещё очень красивое вуху в виде летучих мышей, ещё музыка такая звучит, как в любовном сериале каком-нибудь:crazylove: Очень круто, что теперь можно прокачивать своих кровопийц. Я прям чувствую как меня гордость распирает за моего вампирёныша, когда его уровень вампиризма растёт. Из всего набора мне очень не нравится только одно - вечная жизнь вампирёнышей. Понятно, что это на самом деле так, вампиры и должны вечно жить, но в игре это никаких плюсов не даёт - становится скучно и просто бросаешь играть. Если закрыть глаза на этот минус, то набору можно поставить твёрдую пятёрку:мускулы:

Violet, Aijzhan, D03Anna и 3 другим нравится это.
  16. Aijzhan
    Aijzhan

Проверенный
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #35
    На самом деле сильный набор. Вампиры это уже неотъемлемая часть симсов, а в четвертом они ваще какими-то колдунами стали.
    Разрабы от каждой расы взяли всего понемногу. От ведьм - колдовство, от оборотней - зверинную сущность, от фей - влияние на эмоции(это мне дико напомнило ауры)... в общем, красота!:звездочки:
    Даже вопрос напрашивается, а что же они намутят с другими расами? (или может так произойти, что их не будет вообще и решили всех объединить в вампиров...)
    Прокачивание вампиризма напомнило мне бизнес из вторых, только есть еще слабости. Вот это хорошая фишка. У каждого вампира появляется индивидуальность.
    И неужели, у клыкастого может быть устойчивость к солнечному свету и он не сверкает!!! Очень раздражающая деталь, которая была в третьем.:солнце:
    Потом, мне очень нравится вся эта пафосность: "УСКАНОРРРРААА!!!!", "УСКЭРРРРАААФАААААА!", "ХАХАХА!":дракула:, - и музыка такая звучит под настроение! Когда особенно вечеринка с танцами, или просто прогулка, свидание, или еще что-то, а этот начинает орать и ржать под жуткую музыку...
    Но очень удобно стало покидать другие участки. Если при смертном симе приходилось ждать, когда тот добежит до "пункта Б" (а в некоторых моментах, он мог очень медленно плестить), то вамп не забыв угрожающе прохохотать, испаряется в облаке дыма/превращается в летучую мышь/быстро удирает(нужное подчеркнуть).:лол:
    Вот, кстати, о перемещениях. Мне дико доставляет вампирический бег! Это даже забавно выглядит, особенно если еще ускорить время. Вот только начинает действовать на нервы, когда играешь за его смертных друзей, а этот туда-сюда бегает.
    Перемещение черным туманом, или летучей мышью практически идентичны. Иногда эти клыкастые могут нехило так напугать! Читает значит сим книгу, или чем-то другим занимается, а мистер клыкастик ВНЕЗАПНО так появляется перед ним и... ему тупо обнимашек захотелось:обнимашки:, после чего он так же ВНЕЗАПНО исчезает. Вот как с таким жить, а? Зато нервы стальные вырабатываются.
    Конечно же вампирический бой в конце выглядит круто. Вамп с таким пафосом висит над землей, держа другого за горло! Красота! Но сама драка... это ж стандартная драка симов, только в черном тумане.:девочкидерутся: Но круто-круто...
    Отдельно про гробы. Как они стремно из них вылезают! Это как коробочка с сюрпризом! И все это, разумеется, под музычку))) Но да, хорошо, что гробы вернули. В третьих симсах, это непонятное зависание над алтарем больше подходило призракам... нет, только вампир и гроб! Только по старинке!:расколбас:
    И, конечно же, бессмертие. Знаете, если у него слабость "вечная грусть", то его чем-то можно понять. Приходит такой на работу, а все коллеги, с которыми он тусовался по вечерам, постарели, а некоторые даже умерли. На их место пришли другие... и так далее. Это очень печально :депрессия:

Acidity, Пьяный лис и Violet нравится это.
  17. Influence
    Influence

Проверенный
    Дата: 25 май 2018 | Сообщение #36
    Набор отличный. Всегда любила вампиров в симс, и это дополнение превзошло все ожидания.
    Что понравилось:
    1. Силы и слабости. Выглядит очень реалистично, напоминает дисциплины в Vampire: The Masquerade.
    2. Взаимодействие вампиров с человеческой пищей. На мой взгляд, именно в четверке оно наиболее продумано. Если раньше вампир мог спокойно заточить бутер, и при этом насытиться (TS2) или всего лишь получить мудлет "Переедание" (TS3), то теперь они могут испытывать тошноту. И правильно, на то они и кровососы)
    3. Гроб, в котором можно выспаться и даже делать ву-ху - практично и забавно. В свете этого дополнения выражение "перевернуться в гробу" приобретает особенный смысл :смех:
    4. Навык вампиризма. Звучит смешно, но, если подумать, логично: всему надо учиться. Очень понравился вампирский спарринг, киношно так выглядит.

Что не понравилось:
    1. Чеснок как средство от вампиров. Ну оставьте вы уже этот навязший в зубах стереотип, сколько можно! :фубе:
    2. Гроб занимает аж шесть клеток, ничего рядом не поставишь. В предыдущих частях он был компактнее.
    3. Тёмная сторона. Не то что бы совсем "фу", но не вижу особого смысла. Вампир и оборотень - это, как бы, разные существа.

Последнее редактирование: 25 май 2018
  18. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 26 май 2018 | Сообщение #37
    Не знаю, с какой целью это добавляли разработчики, но очень даже в тему, на самом деле, для тех, кто себе хочет вампиров а ля те, что из Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., например. Ну, и в ряде других фильмов, сериалов и игр у вампиров есть или боевые формы, или еще какие изменения во внешности. Те же "Другой мир", "Ведьмак", "Скайрим". В "Симах", конечно, полноценных огромных летучих мышей вряд ли кто-то делать будет, если для непосредственно игры, но некоторые изменения в этом духе - вполне. Одного автора знаю, у вампиров которой есть истинный облик и маскировка, чтоб среди людей спокойно ходить, например. Короче, на самом деле, довольно нужная штука для многих) Хотя тем, кто делает одинаковой с обычным видом темную сторону, наверное, надоедает бессмысленное "переодевание".

semjen, Riga, Aijzhan и ещё 1-му нравится это.
  19. Aijzhan
    Aijzhan

Проверенный
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #38
    Вообще-то в этом есть какой-то смысл. Чеснок обладает сильными целебными и противовирусными или противопаразитными свойствами, а вампиры это по сути паразиты.
    Плюс у него очень сильный запах, а у вампиров сверхчувствительность. Думаю, не только чеснок но и другие продукты с сильным запахом они с трудом переносят, как прянности, например или цитрусовые. Просто чеснок практически побеждает многих по целебным свойствам. Еще его втирали в место укуса от насекомых.
    Так что логика здесь есть, но вот насчет осинового кола против вампиров (если углубиться в этот вопрос), то здесь явно бред. Ладно еще серебро можно понять, хоть это больше к оборотням, но деревяшкой против такого существа? Да легче сжечь.
    Потом, если возвращаясь к стереотипам, то разрабы в четвертой части решили максимально их подать. Вампы не отражаются в зеркалах, спят в гробах, не переносят чеснока, горят на солнце, обращают людей с помощью обмена крови, превращаются в летучих мышей и все под органную музыку... в общем, целый букет.
    И тут тоже можно найти логику. Что хотели показать разрабы?
    У вампира есть два начала или две сущности: человеческая и зверинная.
    Да, все как с оборотнями, однако с отличиями. Оборотни выпускают свою зверинную сущность только в полнолуние, в остальное время спокойно это контролируют. Вампирам немного тяжелее держать контроль из-за жажды. Им приходиться выходить на охоту, а чтобы всех не перебили нужно шифроваться.
    Может их темная сторона это даже не то, чтобы 'темная', а их настоящее обличие(как с пришельцами). Показатель, что бессмертие все-таки какой-то след оставило.
    Плюс еще и то, что вампир это все-таки чудовище ночи, монстр, паразит и т.п., а не какое-то гламурное сверхсущество.

Последнее редактирование: 27 май 2018
    Shark299 и Riga нравится это.
  20. Flanda
    Flanda

Проверенный
    Дата: 27 авг 2018 | Сообщение #39
    Решилась наконец-то создать вампира и поиграть им.
    Жизненная цель "Хороший вампир " в целом далась не сложно, не считая момента, когда нужно было не пить кровь без разрешения 14 дней. Все было бы хорошо, если бы моя симка не пила безконтрольно свою сожительницу и по совместительству свою любовь. Три раза счетчик обнулялся:плачу:
    А вообще очень понравилось играть за такого не стандартного персонажа. Хотелось бы, конечно, более реальные эмоции при появлении сима-вампира на людях, а то реакции ноль. Заметила только то, что даже при разрешении пить кровь, дружеские отношения очень быстро падают.

kto-nibyd и myplastic нравится это.
  21. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 13 сен 2018 | Сообщение #40
    Самый интересный набор. Внешний облик вампиров не нравится, страшные они, да и зачем им вторая, тёмная сторона?)) Но порадовало наличие скиллов, системы, которую надо прокачивать, и то, что ещё и недостатки нужно одновременно с этим приобретать. Ну и плюс город новый добавили, хоть он и смотрится на фоне остальных, как прыщ на коленке, но всё равно, хоть какая-то новая локация и простор для фантазий.) Ещё пока изучаю набор, но как по мне, он даже лучше тоддлеров и вообще, одна из самых лучших вещей, которую делали для четверки.

myplastic нравится это.