Ваша оценка набора "В ресторане"

Тема в разделе "The Sims 4 Dine Out", создана пользователем Deer, 5 июн 2016.

?

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

1. Отличный набор, сразу же купил(а)!

2. Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

3. Неплохой набор, но покупать не стану.

4. Набор совершенно не понравился.

5. Еще не решил(а).

6. Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ShanTag
    ShanTag

Заблокирован
    Дата: 20 июн 2016 | Сообщение #21
    Хороший набор. 8\10 жаль нельзя стать поваром или официантом.

Ma Kuroda и Ширли нравится это.
  2. BioLogIn
    BioLogIn

Проверенный
    Дата: 24 июн 2016 | Сообщение #22
    Не ждала многого, но игровой набор купила почти сразу: подождала только, пока до него обновят Командный центр. Как по мне, 1000 рублей - это стоимость одного похода в магазин или кафе. За удовольствие поваляться вечерком в обнимку с ноутбуком и спрятанным в нем мирком таких денег не жалко.

Я не играла во вторую часть игры и не в восторге от бесконечных тусовок всех мастей, которые так настойчиво предлагает нам четвертая, но на сегодняшний день с некоторым удивлением отмечаю, что мне по-настоящему нравится выводить своих симов в ресторан. Особенно после того, как выяснилось, что за невыполненный заказ можно не платить (уходим, отказавшись от столика, куда так и не принесли заказанные блюда). Как многим, хотелось получить две новых карьеры - повара и официанта, но, думаю, их не стали бы добавлять в любом случае, так как этот сегмент уже представлен карьерой кулинара.
    Сначала сетовала, что в игру опять добавляют новую еду, тоже шутила, что в ЕА все поголовно сидят на диетах и ни о чем другом думать не могут, а теперь понимаю: мне мало. Меню американской закусочной средней руки, городского кафе-мороженого, итальянская и экспериментальная кухня - это так невыразимо мало, когда дело касается ресторанного бизнеса. Хочется латиноамериканских и азиатских блюд, шашлыка и восточноевропейской кухни... всего не перечислишь.
    Но в целом мне очень нравится, как функционируют рестораны. Сразу видно: гости здесь отдыхают, пока персонал снует вокруг, заботясь о том, чтобы посетители были довольны и ни в чем не нуждались.

MrTimur, Sauris, Ширли и 2 другим нравится это.
  3. Ma Kuroda
    Ma Kuroda

Проверенный
    Дата: 24 авг 2016 | Сообщение #23
    Сначала я многого не ожидала от этого дополнения. Я просто не понимала, как можно в ресторане всем разумно управлять. Я думала, что все будут толпиться, не будет хватать столиков и вообще не понимала, как можно все это нормально обыграть. Но я поиграла с этим набором и, знаете, я аплодирую разработчикам стоя, потому что это просто шикарнейший набор! Моя молодая пара посетила ресторан "В гостях у Ламы". Сначала нам выделили столик и даже провели к нему, затем порадовало меню а цены вообще в восторг привели. У персонажей было много интересных мудлетов. А главное, это было так красиво! Особенно мне нравилось, как мои симы пили некий красный нектар, похожий на красное вино.
    Потом я отдельно создала симку и купила ей ресторан, чтобы попробовать себя в роли ресторатора. Конечно, в первый день я ушла с головой в убытки, но это было интересно, гораздо интересней, чем магазин. Я общалась с каждым гостем, ругала и хвалила работников, следила за их работой и оплачивала квалификацию. Даже почувствовалась атмосфера рабочей команды.
    В общем, от набора я в восторге, у кого его нет, обязательно приобретайте)

D03Anna и Mis-teeq17 нравится это.
  4. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 28 авг 2016 | Сообщение #24
    Сначала очень понравилось, строить не люблю, качала пользовательские рестораны, выбирала меню, одежду официантам, вау, как все интересно... и уныло через два дня.
    Блюд мало. Очень. Где пицца, блин? Экспериментальные забавны, но хотелось бы больше. Впрочем, это же набор. Ладно.
    За столом не заметила каких-то особенных действий. В других частях, помню, можно было произнести тост, покормить друг друга с ложечки, воровать еду и кидаться ей, а это что? Почему нельзя заказать сразу первое-второе-третье? Бог с ним, впрочем, не столь серьезно. Но какого на двухэтажный ресторан один официант, обслуживающий столик... только что умершего сима? Заказ несут долго, зато мгновенно схватывают со стола пустую посуду. Орлами прям рядом реют. Передать благодарность шеф-повару? Какому, если их двое? Не поняла, как узнать, кто именно готовил блюдо. Свой ресторан продала сразу - ну на фиг, еще дольше и хуже, чем с продавцами.
    Если на десятку - 6/10. Плюсы - новые рецепты, новая фишка геймплея, новые места, куда можно сходить семьей или на свидание. Минусы - однообразие и ограниченность действий, тормознутый персонал. Не жалею, но не мастхев.

D03Anna и Acidity нравится это.
  5. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 1 сен 2016 | Сообщение #25
    Накладочка вышла - повар-таки упоминается, при наведении на тарелку, "автор блюда". Изначально у меня были пусты и эта графа, и качество. Так что тут все норм.
    И еще - таки приятно видеть новые опции на свидании, "заказать стол" и прочая.

Последнее редактирование: 1 сен 2016
  6. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 30 окт 2016 | Сообщение #26
    Я слоупок, купила только недавно и только сегодня по сути потестила.
    Набор как набор. Да, появилось еще одно место, где можно выгулять своих симов, да, можно открыть свой ресторан и прокачать его. Много говорили уже, что этому набору самое место в дополнении "На работу", но... вышло как вышло.
    Из недостатков - очень мало мебели для обустройства ресторанов при том, что я даже не строитель. И раз уже есть 5 видов кухонь, то почему не добавлены элементы интерьера и декора в соответствии с этими кухнями? Пыталась построить итальянский ресторан, как-то не очень вышло, зеленого цвета не хватает :) Или со средиземноморской кухней (морепродукты) - тоже было бы здорово иметь какие-то элементы для оформления - паруса, бутылки со дна моря, раковины, штурвал на стену повесить и так далее.
    Что касается самой кухни - не секрет, что ее и так вполне достаточно в игре, так что энтузиазма никакого она не вызвала. Разве что появившееся вино понравилось (но эти многоугольные бокалы :фейспалм:). Да, здорово, что можно создать и закусочную с пиццей и бубликами/кофе, и изысканный ресторан с нектаром за 45 симолеон))
    Ну и добавлю, что у меня даже во вновь созданном сохранении очень тормозит игра на ресторанных лотах, просто не описать как :(

7. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 30 окт 2016 | Сообщение #27
    Julerra, а мне нравится этот набор тем, что он универсальный очень :). В ресторан, ну или в закусочную, любой сим может ходить несколько раз в неделю, это и для одиночки, и для семьи, и для бедных, и для богатых, а вот работать тем же ученым или полицейским будет далеко не каждый...он мне нравится тем, что все время используется.

Но у меня тоже чуть подтормаживает игра на ресторанных лотах, у меня это из-за того, что симов много в районе, если в ресторан набегают посетители.

Весна1 и Julerra нравится это.
  8. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 30 окт 2016 | Сообщение #28
    Steven, я написала отзыв под впечатлением от игры - я даже не хочу искать причины этих жутких висов (тройка так в жизни не висела), просто у меня нет допов сейчас и модов, которые могли бы влиять. Потому и обидно - удовольствия от игры практически не получаешь. Да, согласна, что универсальный, но все же место ему в дополнении "На работу", имхо. Как игровой набор, могли бы выбрать другую, более обособленную тему.

9. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 30 окт 2016 | Сообщение #29
    Julerra, да, согласна, круто было бы иметь его там, и его, и карьеру ресторанного критика - тоже!

10. Юрий174
    Юрий174

Пользователь
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #30
    Поставил дополнения" в ресторан": одни расстройства. Как пишут многие: нельзя самим управлять в ресторане, даже невозможно заказать стол. Но, когда дома нанимаешь повара: он тебе из предложенного меню блюда готовит, но, почему-то не включаются заказные блюда для готовки.

11. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #31
    Юрий174, странно про невозможность заказать стол. Ваш сим не может заказать стол, когда посещает ресторан в качестве гостя? Такого быть не должно, если Вы не можете заказать стол, значит, в игре какая-то ошибка, возможно, из-за старых модов.
    Вы имеете в виду кейтеринг? Повар, который к Вам домой приходит готовить, готовит обычную еду из разных уровней кулинарного навыка, причем готовит то, что сам хочет, экспериментальную еду из ресторанов ему заказать нельзя, ту, что там на черных тарелочках подают.

12. Юрий174
    Юрий174

Пользователь
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #32
    У меня последняя версия от Механики стоит .1.20.60.1020. Поставил её: там набор для ресторана есть, а галочка отсутствует. Чтобы активировать набор: пришлось в корневую папку лезть и править скрипты, почитал как это сделать. Видимо: из за этого проблемы возникли с рестораном. Насчёт модов: скачиваю свежие: одёжку, мебель, технику. По поводу кейтеринга: нанятый повар готовил еду из ресторана: у меня загорелась менюшка ресторанного меню.

Последнее редактирование: 31 окт 2016
    Steven нравится это.
  13. Paiia
    Paiia

Проверенный
    Дата: 21 ноя 2016 | Сообщение #33
    Давно уже зареклась перед покупкой проверять игру в пиратском исполнении. С Симс 4 эта практика дала неожиданный результат - не купила ни игру, ни приблуды (иного определения этим наборам и каталогам не подобрать).
    Ресторан - это разве ресторан. Забегаловка.
    Про баги и глюки даже заикаться не хочу. Пока из игры каленым железом не вытравят стержень тамагочи, любой набор или каталог будет, как я писала выше приблудой, а не набором и дополнением а исконном своем значении и понимании. Хотелось бы, чтобы разработчики при очередном выпуске чего либо, консультировались со специалистами областей.
    + единственный, симы ведут себя в ресторане адекватно,
    - зачем в ресторане бар с барменом? (для меня, если что-то не используется активно, балласт),
    с рестораном конфликтуют практически все моды, точнее, ресторан с ними конфликтует,
    пианино - а пианиста должен дядя Вася заказывать за свой счет, что себе в убыток в плане денег и испорченного приема пищи - все тусят у музыканта как в оперном театре. Танцульки и ансамбль не завезли,
    нет книги жалоб чтобы выразить свое фи ресторану в целом, а не одному повару (который весь день в туалете плевался в зеркало),
    Самый жирный (для меня) минус - управление рестораном. Через два часа после открытия явился критик и вынес весь мозг - какого? как можно критиковать то, что еще и не оформилось и не устаканилось как следует. Я не почувствовала себя управляющей пищевым заведением. Мать Тереза бегающая от одного сима к другому, при том, что все симы уж слишком требовательны и капризны, по любому чиху над головой генерируют циферки (почему-то гостем я как овечка сижу и жду не пойми чего, при этом по мудлетам вечер задался на славу).
    Не шлак но и не мед. После ресторанов, что-то уже и деток не хочется.

Xeno нравится это.
  14. Юрий174
    Юрий174

Пользователь
    Дата: 8 янв 2017 | Сообщение #34
    Сейчас поставил последнюю версию. Разобрался, почему заказ не выполнялся. Надо было правильно столик заказов поставить. По этой причине в первый раз не мог понять: почему гости тупо болтали и не сажались за столы.

Последнее редактирование: 8 янв 2017
  15. Asharhan
    Asharhan

Проверенный
    Дата: 14 янв 2017 | Сообщение #35
    Неплохое дополнение, хотя ожидала большего. Но управлять рестораном довольно увлекательно) Вот что странно - если управляешь своим рестораном - посетители так и идут, а если просто сима туда отправить - полупустое заведение вечно. У меня в 1 ресторане только на 2 этаже люди сидят, на первом ни разу никого не видела. Так что в целом дополнение приятное, особенно когда твои работники не халтурят)

16. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 28 янв 2017 | Сообщение #36
    Дополнение на 3-ку, но с +, с одной стороны, довольно таки неплохо посидеть в кафе или ресторане с друзьями, семьей(несколько раз симы ходили куда-нибудь, всегда за соседним столиком Готы сидели, причем всегда 3-ем, без Кассандры:смех:), с половинкой или даже в гордом одиночестве, в принципе приятное разнообразие симам. Понравилось, что можно заказывать много блюд по-переменно, причем вместе с напитком. По сути можно провести весьма интересный вечер симам в ресторане. Не понравилось что: в принципе всего мало, слабоват игровой набор, нет интересных взаимодействий(помню в той же 2-ке их было достаточно), набор получился слишком "худой", мелкие недаработки(например пришли в ресторан, где стоит рояль, но никто на нем не играет, в итоге: в ресторане мертвая тишина, никакой музыки) тоже удовольствие подпортили. Ну и, меня жутко раздражают соседи-обслуга(причем некоторые же не совсем бедные, с какого рожна они официантами гоняют?). Вот не думала, что буду скучать по НСП симам из 1-ой части, где с ними даже подружиться нельзя, но уж лучше такие симы, чем, например, Ландграаб, игра столько внушала, что они очень богаты, у их предком особняки и дворцы в других странах были, а тут... Отец семейства помывает посудку после моей не очень богатой симки, а мамаша семейства готовит ей гамбургер.
    Бизнес пока не пробовала, не хочу чтот.
    В принципе, ресторан нужен миру симс(ой как не хватало в 3-ке его, кроличью яму за нормальный ресторан Я не считаю), это приятно разнообразит неделю симу+мне нравятся, когда иногда мою симку на свидание приглашают в такое место, но лучшеб его выпустили позже, но доработали. На данный момент для меня это худший игровой набор(с вампами пока не играла, но чувствую, что мне понравится).

D03Anna нравится это.
  17. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 15 апр 2017 | Сообщение #37
    Как посетитель, я ресторанами довольна.
    А вот как владелец... Нет, симы не тупят, паче чаяния, разве что почему-то официанты по одному убегают на пробежку. Раздражает то, что повара, как их ни обучай, что с ними ни делай, косячат и косячат. Один был игровым, у него все на максимуме, напитки, выпечка, кулинария, другую наняла с четверкой напитков и тройкой кулинарии, обучила. Бесполезно. Правда, первый косячит во всем, а вторая - напитки ок, еда так себе.

18. 0998
    0998

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #38
    Это то чего так не хватало в игре. Хотя мы думали что рестораны будут частью допа про бизнес. но и как отдельный игровой набор нам тоже очень нравится. вообще игровые наборы оказались очень полезным нововведением в линейке игр симс. жаль что их не было раньше.

19. 0998
    0998

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2017 | Сообщение #39
    набор, конечно, интересный и нужный.
    именно, ресторанов не хватало в симс4.
    можно было бы запихнуть в дополнение.
    или ещё лучше добавить в базовую игру.
    но, в принципе, и так тоже неплохо.
    все мои симы любят бывать в общепите.
    так что мне этот ин очень даже нравится.

20. Леди Еж
    Леди Еж

Пользователь
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #40
    С оценки владельца, для меня, не ужасно но и не хорошо.
    С оценки посетителя, вау-клас-хочуеще.
    Разозлило, что для школьника только воду дают. Чай 13 летнему мальчику? ВЫ чего! Это ж незаконно! Только вода, только хардкор.