Ваша оценка набора The Sims 4 "День спа"

Тема в разделе "The Sims 4 Spa Day", создана пользователем JDee, 14 июл 2015.

?

Как вы оцениваете игровой набор "День Спа"?

1. Очень понравился набор, сразу же приобрел(а) его!

81 голосов
    50,0%
  2. В принципе, понравилось, но покупать не тороплюсь - подожду скидок.

31 голосов
    19,1%
  3. Вполне нормальный набор, но покупать не стану.

15 голосов
    9,3%
  4. Набор не понравился.

6 голосов
    3,7%
  5. Еще не решил(а).

29 голосов
    17,9%
  1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 14 июл 2015 | Сообщение #1
    Дайте свою оценку набору "День Спа". Расскажите, какие плюсы и минусы в этом наборе вы нашли для себя?

RussianBee, FunnyJulia и Katriel нравится это.
  2. sacred2tro
    sacred2tro

Проверенный
    Дата: 14 июл 2015 | Сообщение #2
    Отлично. Наконец то новое заведение и НПС активно занимаются спортом. Новое заведение просто супер.

FunnyJulia, Lasters10K и Sultansha нравится это.
  3. Sultansha
    Sultansha

Проверенный
    Дата: 14 июл 2015 | Сообщение #3
    В принципе, я довольна набором! И этот набор хотя бы оправдывает свою стоимость, что несомненно радует:улыбаюсь:
    Много разнообразных новинок, новых действий, возможность построить подобие спа-салона у себя на участке. Я вообще, не особо люблю, выезжать на другие лоты, отправляться в поход в симс 4, делаю это достаточно редко, из-за того что семья достаточно большая (8 персонажей).. но в тоже время, я думаю что мои симы, теперь будут часто отправляться в спа, чтобы полноценно отдохнуть. Можно отправиться целой семьей, и все равно даже при таком раскладе, каждый будет занят своими делами, и соответственно будут отдыхать друг от друга и от домашней обстановки

Hezel, Ya-prava, FunnyJulia и 5 другим нравится это.
  4. Dim
    Dim

Проверенный
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #4
    Сказать что я в восторге от этого набора - это не сказать ничего!!! Просто одно огромное ВАУ!!! :браво::попрыгун:
    По моему скромному мнению, в этот раз нам представили набор который действительно стоит своих денег на все 200%. Одних только объектов или предметов, дающих новые значимые игровые действия и анимацию целых пять штук! Пять!!! Очень интересно исследовать всякие мелочи с которыми так же можно взаимодействовать (свечи, поднос с напитками, стульчик для медитации и т.д.). Много новой одежды, новые прически, новые предметы. Очень понравились аквариумы и то, как они меняют интерьер, делая его уютнее. Я безумно люблю стилистику азиатских стран. А в этом наборе просто все пропитано азиатским стилем. А какая классная новая музыка для релаксации! Поэтому купил набор не раздумывая ни секунды и очень доволен им! Смело советую этот набор всем! :смех:
    P.S.:
    Будьте осторожны в сауне! Длительное пребывание в ней пожилые Симы могут и не выдержать. При первом же посещении СПА, стал свидетелем смерти одного дедули переборщившего пребыванием в сауне. Так же, внимательнее относитесь к ароматическим палочкам. Они могут вызвать пожар! У моего Сима дома на комоде такая арома-штукенция загорелась, пришлось тушить пожар.

Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Toshiro, Neo, Sanitarius и 11 другим нравится это.
  5. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #5
    я просто мега-довольна)))
    сразу, как купила и зашла в игру, еще на странице главного меню открыла список каталогов и наборов, стала смотреть перечень мебели и каса, была очень удивлена огромным количеством новой мебели, ее просто ооочень много, как в полноценном дополнении. и что еще важнее - она вся очень реалистичная, фактически как в 3dmax, покрытия стен и пола неповторимо стильные, кухонная тумба и шкаф - тоже привели меня в восторг... а уж все эти объекты спа - вообще песня. во-первых, очень много новых взаимодействий, а во-вторых, они тоже очень красивые... и получается, что в этом одном наборе сразу и банька, что дполняет отпуск в Гранит Фоллз, и спорт, и спа, и массаж, и йога... сложнее найти то, чего в нем нет)))
    ...я считаю, что день спа полностью оправдывает свою стоимость и даже превосходит по насыщенности все вышеднее для симс 4 к настоящему моменту.
    ...кстати, одежда и прически тоже просто супер! я перепричесала симок в новые волосы и теперь прически от креаторов тср просто проигрывают) особенно пышный хвост - стильно и очень подходит к любому лицу, и косичка а-ля Китнисс тоже приятная, и одежда очень гармоничная...
    ...ну и конечно, музыка))) я балдею от новых музыкальных тем, от возможности релаксировать с ароматической палочкой, и от фонтана, по которому катится вода... это объект из реальности - я сначала глазам своим не поверила... вообще, в наборе много подвижного декора, невольно вспомнились красоты дополнения Вперед в будущее из трешки, в спа тоже декор льется-движется-светится... светильник-колонны вообще нужны не знаю как, это просто гениальное решение любых декораторско-строительных проблем, когда надо отделить одну часть дома или фасада от другой...
    я, кажется, могу петь хвалебную оду этому набору вечно))) рекомендую всем! пошла играть)

Sanitarius, Ро в кубе, Nasilme и 10 другим нравится это.
  6. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #6
    Тоже порадовало большое количество предметов, даже не ожидал столько, причем оно все - полезное и интересное, а не просто косяк перекрашенный какой-нибудь. Особенно в стройке нравится. И в целом набор нравится поболее Похода, хотя меня Спа особо не интересует, но симы будут вести здоровый образ жизни теперь точно.
    Еще хотеслоь бы отметить анимацию новую,выглядит все завораживающе. И симы генерируются правильно, не то что в Гранит Фолсе)

noRenata, Sanitarius, FunnyJulia и 6 другим нравится это.
  7. Yoite
    Yoite

Проверенный
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #7
    Купила лишь потому, что еще до выхода четверки договорилась со своей жабой о покупке всего и лицензионного.
    Очень все минималистично, лаконично и...огромно. Нет, я понимаю, что сделано для спа салона, а это, естественно, крупное строение, но для небольшого дома с низкой высотой стен подходит мебель не очень.
    Кас не понравился совсем, может дело вкуса. Прически из предыдущих каталогов/набора больше по душе. Одежда, ну да, приятно, что добавили новые вещи в спортивном стиле.
    Цена. Ну вот не понимаю я, почему такая цена на наборы. В глобальном плане- пачка подгузников дороже, а с другой стороны цена на полноценное дополнение лишь немногим выше.
    Анимация. Приятная, и не поспоришь. Но не шибко отличается от анимации аналогичных действий в предыдущих частях.
    В принципе как и с походом, раз десять посетить спа, а потом просто дома некоторыми предметами пользоваться.
    Теперь коротко о понравившемся:
    Обои и пол "струящийся свет". Крутая штука, впервые вижу анимированные покрытия. Особенно ночью красиво выглядит. Жаль анимация воды в бассейне перекрывает.
    Водопады и скульптуры в виде падающей воды. Завораживает))
    Медитация и йога. Собственно ради чего и покупала. Альтернатива обычному навыку спорта, гораздо привлекательнее, чем потный сим часами пыхтящий на тренажере.

Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Sanitarius, Ро в кубе, Nasilme и 4 другим нравится это.
  8. ♥Милена♥
    ♥Милена♥

Дизайнер

Друг сайта
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #8
    я конечно в шоке!
    сначала была в шоке когда увидела на ориджине, 1000 рублей....
    но решила все же купить, но когда все установилось и я зашла в игру, я была не просто в ужасе, а в бешенстве...
    содрать 1000 рублей....за что?!?
    за одно здание и пару предметов.....не ну это уже вообще ужас....
    читала статью, что можно будет свой бизнес открыть, сауну, правда не пробовала еще.
    вот если это возможно то тогда мой "ужас" от такой цены исчезнет, но если это все что включено в такую сумму, то разрабы вообще охамели...

Nasilme, FunnyJulia и Hezel нравится это.
  9. Lasters10K
    Lasters10K

Проверенный
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #9
    Больше всего мне понравилась атмосфера набора, а именно музыка и сами спа-салоны. Все эти фонтанчики, ароматические свечки и прочее, с шедевральной музыкой выглядят очень заманчиво. Так как, я сам занимаюсь йогой, то мне очень она понравилась из набора, особенно разнообразность движений и повторы за инструтором. Только мне показалось, что симы в шавасане лежат слишком мало и не успевают полностью расслабить тело, в отличии от реального канона. Массаж сделан интересно, с большим выбором массажа, хотя на массажном столике как-то у симов кривятся стопы (косяк анимации). Новую смерть я пока не видел, но, как я понял, нужно просто долго сидеть в сауне. Медитация выполнена хорошо и правильно, что у некоторых симов она может вызвать скуку. Интересно, характер на это влияет или что-то другое? Новые предметы CAS мне в принцепе понравились, но не так сильно, как объекты режима покупки и стоительства.
    В целом, о покупке ИН я, конечно, не пожалел, но изначально надеялся, что в первые дни цена будет 799, как это было с Походом, который меня впечатлил меньше, чем День СПА. Возможно я добавлю один СПА в Гранит Фолз, чтобы там было более интересно)

Ро в кубе, FunnyJulia, Katriel и 4 другим нравится это.
  10. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #10
    здания 4)) 3 спа-салона и один спортивный зал... и они очень красиво сделаны))

...а кол-во предметов почти такое же, как в дополнении "На работу!"...
    цена - как за 2 каталога. но если сложить 2 каталога, то предметов и взаимодействий получится намного меньше, чем в игровой спа-наборе... поэтому, по-моему вполне нормальное соотношение цены и качества. и как раз сами объекты строительства и покупки очень хороши, намного лучше, чем детско-выглядящие пеньки из первого игрового набора...

FunnyJulia, Katriel, Dim и 5 другим нравится это.
  11. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #11
    Плюсы:

1. Много, много новых взаимодействий, сима можно на целый день отправить в спа, и то все не успевает у меня). А что-то можно и не только в спа применять - аквариумы, ароматические палочки, подносы для напитков (ими ведь еще и торговать можно:)! Даешь магазин аквариумов и ароматических палочек :улыбаюсь:). Поднос для напитков мои симы уже опробовали на вечеринке, так гости все время таскали с него напитки, все выпили, очень приятно,что симы так активно новым предметом пользуются).

2. Анимации все очень приятные, особенно здорово смотрится занятие йогой групповое). Кто-то нормально делает, кто-то падает на задницу, все, как в жизни). Красивые плавные движения симов.

3. Понравилось много из новой одежды, особенно хорошо свитерок, не хватало такого в игре, когда его креаторы перекрасят в 30 вариантах, будет еще лучше)). Красивые прически с пышным хвостом, и чем-то вроде косы, ну и мои любимые короткие женские стрижки :обожание:.

4. Новый навык, УРА-УРА-УРА :улыбаюсь:. Полезный в повседневной симо-жизни).

5. Мебель и декор для спа-салонов очень симпатичные, понравились больше, чем предметы для роскошной вечеринки, например. Здорово, что у спа есть логотип, и он и на майках новых, и в виде картинки на стену). Настоящий фирменный стиль). Опять же, мебель многофункциональная, длинные настенные светильники прекрасно для ночного клуба пойдут.

В общем, очень хороший набор.

Минусы:

1. Скорее не минус, а эх, мечты: очень жаль, что работать в салоне могу только НПС :(. Салоны красоты из тройки нам вернули, а карьеру, закрытую хотя бы, работника салона - нет :(. Не хватает ее. Вот если бы и мои симы могли в спа приходить, и зарабатывать там, делая массажи всякие разные - то я бы и 1500 отдала за этот набор, не жалея.

2. Ни одной новой жц, ни одной новой черты характера. По-моему, разработчики вообще забыли про это, что их надо иногда добавлять). С первым игровым набором хотя бы одна новая ч\х появилась. С этим - ничего, и с дополнением первым ничего не было такого, это вообще уже не лезет ни в какие ворота).

Позже еще напишу, после более обстоятельной игры).

Sanitarius, Ро в кубе, Пенни и 9 другим нравится это.
  12. titiYo
    titiYo

Проверенный
    Дата: 15 июл 2015 | Сообщение #12
    Очень долго думала, но все же купила. И как оказалось - не зря... Мебель, много мебели.. Музыка в салоне, анимация все нравится..

FunnyJulia нравится это.
  13. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 16 июл 2015 | Сообщение #13
    Хочу еще добавить, несмотря на все мое довольство этим набором, о небольшом, на мой взгляд, минусе - куда-то пропала многозадачность в этом наборе.

Я думала, симки смогут болтать-сплетничать между собой, пока им руки массируют :), или симы смогут переговариваться во время массажа друг с другом или с массажистом, но многозадачности почему-то нет. Только после или до массажа можно с массажистом поговорить.

AmbrashRay, FunnyJulia и Ро в кубе нравится это.
  14. violetcream
    violetcream

Проверенный
    Дата: 16 июл 2015 | Сообщение #14
    Этот набор мне очень понравился, особенно в сравнении с предыдущими. Во-первых, нравится тема - всё для отдыха, расслабления и умиротворенности, как раз летом. Во-вторых, пусть вещичек немного, но они довольно хорошо сделаны. Тот же халат (мелочь!) - какая на вид мягкая текстура. А ванна с лепестками и плавающими нарезкой лимонами-апельсинами) Позитивный подносик с напитками. Аквариум. Хорошая анимация массажа (ну, не реалистично детальная, так ведь это игра, но зато гораздо лучше, чем в тройке). Забавная анимация массажа ступней, такие эмоции, мимика)
    Плюс еще телепортация...
    В общем, хорошее впечатление.

FunnyJulia, Ya-prava и Katriel нравится это.
  15. Malinkkaa
    Malinkkaa

Проверенный
    Дата: 16 июл 2015 | Сообщение #15
    Мне очень понравился набор, столько мелочей и все проработано. Кроме причесок, одежды и мебели больше всего понравилось огромное количество подсветки, как мне ее не хватало, наконец-то разработчики создали набор, который соответствует своей цене (ибо все предыдущие набор и каталоги были явной обдираловкой)

FunnyJulia, Злая_кошка и Sultansha нравится это.
  16. Himberka
    Himberka

Проверенный
    Дата: 18 июл 2015 | Сообщение #16
    Перед тем как приобрести что-то из серии, я сначала смотрю обзоры на него на YouTube, чтобы увидеть, чего ожидать.
    И я могу сказать, что на данный момент это действительно единственный набор, при просмотре которого я думала "вот это классно!", "супер"... И приобрела его буквально после нескольких просмотров.
    Мне очень нравятся объекты из освещения, такие как перегородка со свечками, очень красиво выглядит, нравятся две люстры с висюльками (не знаю как по другому назвать), в Симс3 такие тоже есть, вроде из ночной жизни.

Нравятся массажные кресла для ног и рук, так забавно, как симы строят рожицы при расслаблении)
    Так же не могу не отметить наконец-таки новый навык йоги, по которому я скучала с Симс2. Здорово. что его вернули)
    Совместные занятие йоги в группе очень забавно наблюдать)
    Вообщем мне нравится этот набор :):палецвверх:

Единственный минус, это как кто-то уже упоминал тут, что нет возможности работать массажистом самому, и нет новых черт характера.
    Будем так-же дальше надеяться, что черты начнут добавлять постепенно, хотя бы одну-две было бы уже не плохо. :подмигиваю:

Byakko, Ро в кубе и FunnyJulia нравится это.
  17. Hotori
    Hotori

Пользователь
    Дата: 23 июл 2015 | Сообщение #17
    набор получился на славу! как по мне так этот каталог удачнее предыдущего. жаль только что столько хорошей мебели, а ставить некуда( не хочется портить вид законченного домика, но это уже мелочи.

FunnyJulia нравится это.
  18. HitHowMyle
    HitHowMyle

Проверенный
    Дата: 29 июл 2015 | Сообщение #18
    Набор прекрасен. Сколько только новых причесок, спортивной одежды. Если раньше её не хватало и было скучно, то теперь точно не будет. Мебель очень красивая, и её действительно много.

Сами спа салоны это что - то! Столько много мудлетов, видов массажей. Это уже тянет на какое - то дополнение по типу "Отдыха". Так, хватит о идеях. :D

Одежды очень много спортивной, добавили новые купальные костюмы. Только не понятно, почему здесь,а не в каталоге "Задний дворик". Причёски добавили, очень классные.Только вот некоторые сильно повторяют уже имеющиеся.

В общем, этот игровой набор действительно можно назвать таковым. Понравился гораздо больше, чем предыдущий. :з

FunnyJulia нравится это.
  19. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 11 авг 2015 | Сообщение #19
    Набор понравился, наконец-то контент в симс выглядит современно, а не как с другой планеты, как нередко было в симс 3:смех:

FunnyJulia нравится это.
  20. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 11 авг 2015 | Сообщение #20
    Очень понравился набор: и йога и предметы и процедуры и музыкальная волна. Новые взаимодействия и рецепты. У симов пропал вопрос, куда пойти расслабиться после напряженной работы. Был у меня готовый участок с бассейном и пустыми площадями, предметы их набора туда вписались просто идеально, превратив его в отличный спа-салон.
    Минусы: чх "любитель спорта" почему-то не распространяется на йогу. Бегает спортсмен не потея, а на коврике моментально вонять начинает. Ну и с общением у сидящих в сауне симов проблемы.

Короче - денег не жалко, играть без этого набора не согласна.

FunnyJulia, DobroFey и Lasters10K нравится это.