Ваша оценка дополнения "Кошки и собаки" и его главный плюс

Тема в разделе "The Sims 4 Cats & Dogs", создана пользователем Deer, 9 ноя 2017.

?

Как вы оцениваете дополнение "Кошки и собаки"?

1. Прекрасное дополнение, именно то, чего не хватало в игре!

52 голосов
    41,9%
  2. Ура, наконец-то котики в игре :)

11 голосов
    8,9%
  3. Ура, наконец-то пёсики в игре :)

12 голосов
    9,7%
  4. Дополнение неплохое, но мне не нужно.

7 голосов
    5,6%
  5. Дополнение хорошее, но подожду скидок.

6 голосов
    4,8%
  6. Дополнение плохое, есть существенные недостатки.

20 голосов
    16,1%
  7. Еще не решил(а).

16 голосов
    12,9%
  1. Deer
    Deer

obiter dictum

Младший модератор
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #1
    Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.

2. Vikllion
    Vikllion

Пользователь
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #61
    Очень ждала это дополнение. В принципе все устраивает, но собаки лагают просто жуть. Их выворачивает наизнанку :D
    и животные часто чего-то боятся, как и говорили выше.

Diviniti нравится это.
  3. haack
    haack

Пользователь
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #62
    Столько времени потрачено на ожидание, а получаешь опять какой-то раздутый игровой набор, вместо полноценного дополнения.
    Да, мило, кошечки-собачки. Город отличный, но опять же микроскопический. Объектов мало, как уже сказали, ни косточек, ни тарелок. На кой черт столько шума вокруг возможности одевать мохнатых и делать необычные раскраски? А выставки животных почему не добавили? Контента на 4 часа, а дальше мне что делать?
    Приберегла ветеринарную клинику на будущее, но из того, что увидела - отличие от бизнеса с кафе или открытой карьерой врача никакого, все то же самое, только с мохнатыми, а не двуногими.
    Добило, что они сделали скидку 30 процентов практически сразу после релиза. А я купила за фулпрайс, только вот контента игрового я не получила на эти 1,500 рублей. На 999, как игровой набор, да.
    Спорить с теми, кому аддон зашел смысла не вижу, дело вкуса.

Последнее редактирование: 7 дек 2017
    Nastika92, Magica, Basiliya и ещё 1-му нравится это.
  4. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #63
    Я не ждала, но меня устроило ) А как это, выворачивает на изнанку? Я толком не играла, только ветеринарную клинику посмотрела пару часов, интересно было, не заметила ни страхов, ни выворачиваний )
    Да у них все они мелкие, для меня это минус всей линейки, не города, а огрызки, даже во 2-ых были больше и интереснее. И рисованные окрестности ужасно не нравятся. Но вот именно в этом городке понравилась природа, кстати, на пристани ни разу не была, некогда.
    ужасно обидно, представляю... Ценовая политика ЕА удручает.

5. Magica
    Magica

30

Администратор
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #64
    У меня тоже самое. Я поиграла подольше, и мое мнение только ухудшилось.
    Не дополнение, а огрызок какой-то... Красивая обертка - красивый город, милые киски и собачки, милые обнимашки-целовашки с ними. А как эту обертку разворачиваешь, так внутри обгрызенный геймплей. Даже интерфейса не удосужились сделать питомцам, чтобы мы видели их характер, семейное дерево, отношения, изученные команды и поведение. Есть полоса препятствий - нет награды за ее прохождение, каких-то состязаний например. Есть возможность постить фотки питомца в Симстаграм и набирать подписчиков, но нет за это вменяемой награды (дают мячик, подстилку и автокормушку), хотя в игре есть возможность делать особые заблокированные объекты, которые открываются за какое-то достижение. Хотя бы денег за это добавили... Но нет. Таинственные коробочки фиолетовые, которые питомцы находят в кустах и кучах разных (уже дичь, когда подарочные коробки вытаскивают из кучи водорослей), они часто до хозяина не доносят, бросают не пойми где. Да и содержимое их пустяковое. Коллекция перьев только норм, но что мешало сделать нормальную охоту с поиском предметов?.. Чтобы попадались действительно ценности, а не копеечные резиновые мячики. Выставки питомцев тоже не хватает, хотя понятно, почему ее не добавили - как оценивать питомцев, у которых нет навыков и даже не видно, чему они обучены? Еще показательны подстилки для питомцев - два убогих коврика, они отлично демонстрируют отношение разрабов к игрокам.

Nastika92, Дашуля90 и Diviniti нравится это.
  6. Monsterwn
    Monsterwn

Проверенный
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #65
    Да ладно пустяковое, мне один раз так телевизор собака достала из куста:фейспалм:

Bellany, D03Anna, Alikael и 3 другим нравится это.
  7. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #66
    у собаки-то губа - не дура Х))))

ну... вообще я поэтому никогда и не жду питомцев, потому что как ты не добавляй геймплея, они все равно остаются питомцами. Сейчас поясню. Ну вот были всякие состязания, навыки, команды в прошлых линейках, но я ими никогда не пользовалась. Почему? Потому что как аркадный момент это еще может и зайдет на пару-тройку раз, но как момент реализма и симулятора жизни... Ну да, можно было бы отыграть профессионального заводчика животных, да, которому важны все эти выставки, соревнования. Но 90 процентов владельцев животных заводят своих питомцев далеко не за тем! И по сути все, что мы делаем со своими любимцами - это любим их, ухаживаем за ними. И в четверке так же - все, что ты делаешь с питомцем, это любишь его. И это реалистично, ИМХО. Да, если бы они добавили всякие соревнования было б интереснее, но сути бы особо не поменяло. Опять же, ИМХО.

Eglira, Arlekin_Nox, Magica и 2 другим нравится это.
  8. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #67
    Как в жизни это конечно хорошо. Но я думаю именно потому, что большинство в жизни заводят кошек и собак как любимцев здесь в игре им и хочется побыть заводчиками, ветеринарами и ещё, бог знает, кем. Разве не этим интересен симулятор? А жить как в жизни мы и в жизни можем. И живём.
    Это называется не ''как в жизни'', это называется '' и так схавают''.

Nastika92, Дашуля90 и Diviniti нравится это.
  9. Леди Еж
    Леди Еж

Пользователь
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #68
    В целом очень даже хорошо. Хотя, как по мне, в том же 3 Симсе все получилось намного лучше.

К КАСу претензий почти нету. Мало одежды, но, надеюсь, это исправят с выходом дополнений и каталогов.

В режиме строительства почти ничего нового, что не могу сказать про режим покупок. Очень нравиться вся эта мебель, сделанную под антиквариат. Прям бери и изменяй особняк Готов на свой лад.

От города я ожидала большего. Да, прикольно придумали с лодками. Парк для питомцев ничем не отличается от обычного, просто есть препятствия и миски. Внешний вид города шикарен, но эти участки... Почему их так мало!? Какой нахал решил, что в городке должно быть два-три свободных участка!? Я же хочу туда и спа засунуть, и спортзал, и библиотеку, а они...

Новые персонажи: Жирные. Три. Точки. Без комментариев. Я лучше к Панкейкам сгоняю.

Внешний вид животных- пластилин. Один большой комок пластилина. Ну и управление... с этим я смерилась еще до выходя петсов. Но странное ощущение, когда не можешь играть за животинку. Слишком въелся в сердце петс с единорожками.

Глюки. Подвезите еще жирных точек, пожалуйста! И высыпьте сюда! Огромное спасибо!

Итого, 7/10. Вполне хорошая оценка, как по мне.

Diviniti нравится это.
  10. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #69
    В тройке я активно занималась лошадьми. Притом, их можно было как транспорт использовать. И да, единорожку заполучить. Что до кошек и собак, то я их завела, но... потом в общем-то им и не играла. ИМХО, они были никакие. Только мешались, требуя внимания, даром что управляемые. Мелкие животные - люблю коллекции, всех собрала в виде фото (и сюда выкладывала похвастаться), но коллекция перьев меня тоже устраивает. В качестве питомцев мелкие были не особенно интересны, разве что для имиджа: колдун с вороном на плече. Ах, да - парные животины еще плодились без остановки, стоило на другую семью переключиться, заколебалась удалять.
    Здесь напряга меньше, милоты больше. Хотя многого не хватает на фоне прошлых частей (особенно: приобретаемых чх и панельки хотя бы с возрастом).
    Коротко если сравнивать - в тройке было больше животных, в четверке для меня они приятнее. Скучаю по профессиям питомцев из двойки и выставкам из единицы (там призы давали!!! :crybaby:И навык дрессировки был к месту).

В тройке тоже выворачивало. Есть скрин, где собаке захотелось медленный танец с симкой станцевать.

D03Anna и Diviniti нравится это.
  11. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #70
    По-моему, это так во всех дополнениях, ни одного полноценного еще не выпустили. Профессии - только 3 штуки, "веселимся" вообще ниочем, город и вампиры тоже, явно, не доработаны и выпущены поскорее. Для меня эта часть явный "чёс" денег с поклонников - побыстрее и закрыть потом направление как данность.
    :двавверх: Согласна, мне в этом качестве тоже понравились питомцы, они прикольные, они где-то там болтаются, и за пару сим-дней меня совсем не напрягли, этакий активный элемент декора, дополняющий персонажа сима.
    Возможно, это из-за того, что я толком и не играю, поэтому мне хватило.
    Вот только да, не хватает катастрофически лошадей... Мне они безумно понравились, были настоящими компаньонами, к тому же я активно их использовала в творчестве, и как быть без лошади, просто себе не представляю... Безумно обидно (((
    Все ругаются на пластилин, а мне нравится ))) Они такие понарошечные, мультяшные, прикольные ))) И объемные, наконец-то у пушистых животинок не видно плеши )

12. _Dolly_
    _Dolly_

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #71
    Я слоупок, но мне, в целом, понравилось.
    • Были замечены баги, да. С текстурами разработчики накосипорили знатно. Авось с патчами пройдёт.
    • Не понравилась анимация с поводком. Это где это видано, чтоб собака плелась позади хозяина на вытянутом поводке?
    • Не понравилось WooHoo, ну лол, да, игра детская, но с будкой было куда реалистичнее. Кто видел - тот поймёт.
    • Я законченный собачник :D Поэтому всё моё внимание забрали собаки. Некоторые породы просто роскошные, безумно понравились бультерьеры, маламуты, мопсы, бульдоги, бостоны, австралийские овчарки, колли, как ни странно, корги, волкодав к удивлению удался на славу. Очень понравилось, что у пуделей, к примеру, есть три вида одной породы с разным грумингом. А где-то ну так наврали :фейспалм: Бедняга палевый лабрадор вдруг возымел белые подпалины, хотя это племенной брак. Откуда-то выдумали чёрного сенбернара. Далматину тоже добавили бракованную масть, не должно быть у них сливающихся пятен. Доберманы непохожи, да ещё и с какой-то радости получили приставку "пинчер", что давно не актуально. Немцы страшные, таксы квадратные, дог является кем угодно, но не догом, фараонова собака кривая, ротвейлер получился пуськой, никакой брутальности, и хвост неправильный. Амстафф с каких-то пор стал маленькой собакой, зато, не имеющий стандартов питбуль, оказывается, большой. Шнауцеры у нас теперь "гигантские" и "маленькие", или как там их обозвали, хотя есть нормальные приставки ризен-, миттель- и цверг-. Короче круто, но, местами, фантазёры конечно :лол2:
    • В котиках не шарю) Понравились персидские, бенгальские, ориентальные, рексы, сиамские и мои любимые - египитская мау и сфинксы :вручаюсердце: Хотя сфинксы какие-то пухлики, и особо дрищами их не сделаешь. Мейн-куны маленькие, не потрудились сделать модель, но морды ничего, с претензией на похожесть.
    • КАС не ок. Вернее, у мужчин огонь, всё понравилось, особенно штаны, да и причёски с выбритыми висками хороши. А вот женщины нет, какая-то шляпа :расстроен: Понравилась причёска чёрно-белая, эдакая отсылка к Круэлле Де Виль.
    • Город уже сказали, нереальный. Самый роскошный за всё время. Теперь мой любимый)
    • Животные научились ... какать. Это первое что они сделали, когда я вошла в игру. Смеялась очень долго и громко.
    • Режим строительства хороший, только покрытий мало.
    • Очень понравилось, что животинку можно стерилизовать/кастрировать.
    • Отсутствие управления и всего прочего, имхо, это огромный плюс. Я не знаю чего хочет моя собака (настоящая, дома у меня живёт которая), не знаю её настроения. Всё интуитивно. Я громко ругалась, что в третьих частях животные превратились в людей. Слава космосу, убрали. Спасибо. Мысли животных - потёмки, мы никогда не узнаем, что они думают, и как. Пусть они (мысли) останутся таковыми и здесь.
    • Нет лошадей. Геймплей с лошадьми был уродский в 3-ей части, признаю. Но я люблю лошадей. Я надеюсь их вернут в новом наборе :прости2:

Вот как-то так. Я поиграла пару часов, и по-моему очень приятное дополнение. Я люблю животных, всех и каждого, и дома держу много-много всякой живности, начиная от различных млекопитающих и заканчивая рептилиями и примитивными моллюсками. Для меня это дополнение просто как некая, очень важная, часть игрового процесса без которой игра не такая уютная и не такая родная :пальчик:

Magica, bej relj, D03Anna и 2 другим нравится это.
  13. Miss_Sova
    Miss_Sova

Пользователь
    Дата: 17 дек 2017 в 23:37 | Сообщение #72
    Наканецта! Наканецта я дождалась этого дополнения! (Да, я слоупок, ибо оно вышло уже чёрти когда, но всё же) Я долго ждала а теперь теперь жду возможности поиграть, причём жду с нетерпением! Ведь без животных игра (как и жизнь) серая и унылая...
    Главным плюсом является, естественно, то что это дополнение вышло! Но если говорить серьёзно, я очень рада, что теперь питомцами нельзя управлять как симами. Ведь за что мы любим котов и собак в жизни? За то что они такие непонятные и непредсказуемые! И я считаю, что не дать игроку ИГРАТЬ за животных- это отличная идея!
    Ну а из минусов... Узнаю, когда мне выпадет честь поиграть!