1 поколение Варади. Перезагрузка. Версия 2.0

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Nuo, 9 июн 2018.

1. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #1

Поколение №1 Дамир Варади.
    Зелёный сад:
    Стоимость ограничения – 3 балла.
    Участок, на котором вы живете - очень плодороден, поэтому вы и ваши наследники заботятся об окружающей природе.
    – персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера «Садовод»;
    – персонаж-основатель и каждый наследник должны прокачать до своей смерти навык «Садоводство»;
    – персонаж-основатель до старости должен высадить все виды саженцев;
    – персонаж-основатель и каждый наследник должны прочитать все существующие в магазинах книги по садоводству (Всего их 3).

Здоровое тело: (Необходим аддон «Мир Приключений»)
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    Ваш персонаж хочет быть сильным и выносливым.
    – каждый член семьи до своей смерти или до выселения должен в совершенстве овладеть хотя бы одним из трех навыков: боевые искусства, верховая езда или спорт;
    – за 5 поколений каждый из этих навыков должен быть полностью изучен хотя бы одним членом семьи.

Свободные призраки:
    Стоимость ограничения – 2 балла.
    Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных должны находиться всегда рядом.
    – могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы или перемещены на общественное кладбище;
    – могилы и урны нельзя хранить в инвентаре, они должны находиться на семейном участке;
    – могилы и урны всех симов, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии;
    – могилы и урны всех домашних животных, проживавших и умерших на семейном участке, должны быть сохранены на протяжении всей династии (только в аддоне «Питомцы»).

Семейная черта:
    (Мастер на все руки)
    Стоимость ограничения – 1 балл.
    The Sims 3 и дополнения:
    Каталоги The Sims 3:
    У меня была уже одна попытка начать Династию Варади, но к большому сожалению моей игры хватило только на две главы. Произошёл какой-то большой лаг. Игра намертво зависала, и закрывать её приходилось только через диспетчер задач. Как я не пыталась, но исправить мне ничего не удалось. Игру пришлось удалить. Через какое-то время я поняла, что очень уж полюбился мне герой моей неудавшейся династии, и расставаться с этим парнем я не хочу. Я установила игру заново. Поначалу было тоже самое, но потом я всё-таки решила глубже разобраться в проблеме. И она оказалась решаема! Я любитель устанавливать большое количество дополнительных материалов, а они как вы знаете не все качественные, в том числе и материалы магазина. Спасибо программе Sims 3 Dashboard tool, которая помогла мне выявить большое количество глюченных файлов, именно они видимо и погубили мою игру. И теперь, когда все мои технические проблемы решены, я решила ещё раз сделать новую версию этой династии. На этот раз надеюсь последнюю. Потому что это уже девятая попытка вести династию. Играть просто так у меня давно пропал интерес, а вот вести династию очень разыгрался! Тем более сюжет у меня в голове назрел довольно интересный, но по крайней мере для меня. Может и вам, дорогие пользователи этого форума он понравится! Дамира я немного изменила. Поменяла ему образ. Причёску и одежду. Так же изменила ему одну черту характера в связи с выбранным ограничением.

MikkiMur, Ритта, AdeleSkyfall и 3 другим нравится это.
  2. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #2
    Я мало что помню из своей «прошлой» жизни. Точнее сказать – не помню ничего. Только ссадина на щеке осталась. Пока непонятного для меня происхождения. И вот наконец-то я покидаю здание больницы города Аврора Скайс.
    – Дамир, всё теперь у нас нет больше оснований вас тут задерживать. Вот некоторые рекомендации. Берегите себя, пожалуйста. И вообще это большое счастье после такой травмы остаться живым. Вы просто в рубашке родились – говорил мне врач. Какая у меня была травма, и что со мной случилось, я не знаю… и не помню.
    – Вас там, кстати, такси ждёт!
    – Такси?! Но я не вызывал такси!
    – Ну не знаю, кто там что вызвал. Машина заказана на вашу фамилию, да и к тому же оплачена. Разбирайтесь там сами.
    – Ну, хорошо. Оплачена, так оплачена.
    Я вышел на улицу. Как же хорошо. Давно я не был на природе. В Авроре было начало июня. Когда я попал в больницу и сколько времени я там провёл… Риторический вопрос. Как будто кусок жизни выкинули из моей головы. А вот и такси. Я сел и поехал. Интересно куда меня везут, и кто его заказал?
    – Всё, мы на месте! – бодро сказал мне водитель.
    Меня привезли к какому-то дому. И мне кажется, вряд ли я тут жил. А где вообще я жил? Решил позвонить в дверь. Успехом не увенчалось. Мне никто не открыл. Куда мне дальше идти я не знал. Увидел около дома лавочку. Посижу пока.
    И тут неожиданно подошёл мужчина.
    – Дамир, здравствуйте! – пока незнакомый для меня мужчина протянул мне руку.
    – Эээ… Добрый день… – я протянул руку в ответ.
    – Вы, наверное, меня не помните?
    – Я последнее время вообще ничего не помню и никого не узнаю…
    – Это не удивительно после того, что с вами случилось. Меня зовут Джейкоб Ингберг. Я врач той больницы, где вы провели последние четыре с половиной месяца своей жизни.
    – Сколько месяцев?!
    – Четыре с половиной.
    – А можете рассказать, что со мной произошло?
    – Да конечно! Пройдёмте в дом!
    Мы вошли в дом Джейкоба. И он принялся за свой рассказ.
    – Ничего, что я буду на «ты»?
    – Да, пожалуйста!
    – Ну, так вот, Дамир. Попал ты к нам в больницу в конце января. У тебя была очень серьёзная травма головы. И как выяснилось, получил ты ее, упав со склона. Ты тогда на рыбалку пошёл, а я со своей супругой гулял неподалёку. Ну, вот мы и увидели, как ты просто кувырком с горки полетел. Сначала мы думали под скользнулся там или ещё чего, зима всё-таки была. Но потом выяснилось, что упасть то тебе помогли. Ты упал, сознание сразу потерял. Вокруг головы у тебя лужа крови. Я тут же скорую тебе вызвал и тебя в больницу к нам увезли. Только все говорили шансов мало у тебя и дорога на тот свет близка тебе. Но ты выкарабкался. В коме два месяца лежал. Многие врачи говорили, что всё равно недолго тебе осталось, но я боролся за тебя и верил, что не всё потеряно. И как видишь не зря! Из комы ты вышел. Ещё около трёх месяцев мы тебя понаблюдали, и когда ты окончательно поправился, тебя выписали. Не волнуйся, виновных в твоей травме наказали. И им оказался один из воспитанников детского дома. Видимо ты там кому-то дорогу перешёл. А такси это я тебе заказал. Как врач я был уверен, что ты мало что вспомнишь. Где ты живёшь и кто ты вообще.
    Я был в шоке от слов Джейкоба. Меня скинули с горки, и я почти пять месяцев лежал в больнице. И сделал это детдомовец. Вот так ситуация.
    – Джейкоб, я честно не знаю, что вам ответить…
    – Да ничего не нужно говорить.
    – Спасибо вам, что боролись за мою жизнь!
    – Я просто выполнял свою работу.
    – Всё равно спасибо вам! Большое человеческое спасибо! И мне кажется, у меня раньше одежда другая была. И выглядел я по-другому немного. А где я жил вообще?
    – Вся твоя одежда сгорела вместе с твоим домом. Ладно, хоть паспорт твой у моей жены на работе остался. А одежду мы с ней тебе новую подобрали! И ты это… Не волнуйся. Ирис обратилась в страховую компанию и дом твой восстановили. Адрес у тебя тот же.
    Ты кстати у моей жены работал в научном институте. Она твоей начальницей была.
    – Э..ээ… А… А как вы мой дом восстановили? И почему там был пожар?! – моя речь немного путалась от больших подробностей рассказа Джейкоба.
    – Весна в том году засушливая была. Как снег растаял, всё высохло быстро. И какие-то умники решили траву сухую сжечь. Поднялся ветер… Ну дальше сам понимаешь как это бывает. А дом мы, точнее моя жена тебе восстановила. Ты кстати работать то хочешь продолжить в научном институте?
    – Вот что я работал в научном институте – это я помню. Что я всю жизнь воспитывался в детском доме – это я тоже помню. А вот жену вашу вспомнить не могу.
    – Знаешь, после этой травмы, что странно функции твоего мозга практически не изменились. Единственное что ты можешь заметить, твой характер немного изменился. Увлечения там новые появятся. Ты просто забыл этот период времени. Как будто тебе «стёрли» из головы эти четыре с половиной месяца. А с женой моей ты завтра увидишься. Она тебя на работе восстановить хочет. Она ждёт тебя завтра с 8:00 до 12:30. Только ты не опаздывай! Потом её не застанешь! Либо застанешь, но очень редко!
    – Она, что увольняется?
    – Нет! Завтра сам всё поймёшь!
    – Ещё раз спасибо вам и вашей супруге за всё! Я никогда не забуду вашу доброту и всё, что вы сделали для меня!
    Джейкоб ещё раз вызвал мне такси, и я поехал к себе домой. Каков был мой старый, сгоревший дом я не помню. А может оно и к лучшему? О тут даже продукты в холодильнике есть! Я порезал себе мой любимый осенний салатик.
    Вот что я его люблю – это я, наверное, никогда не забуду! После ужина посмотрел телевизор.
    Он был старенький и ловил мало каналов, но от скуки он спасал. Теперь я убедился, что не всю люди в этом мире жестоки. Спасибо семье Ингберг!
    Надо, наверное, спать ложиться. Завтра мне предстоит снова устраиваться на работу. Я лёг спать. Кровать была не самой дорогой и удобной, но после больницы казалась мне раем.
    Ну, что Дамир можно сказать ты опять начал новую жизнь.
    Баллы:
    0.5 – за основателя

Последнее редактирование: 9 июн 2018
    MikkiMur, NataliSneg, AdeleSkyfall и 3 другим нравится это.
  3. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #3
    Утром следующего дня я почти проснулся. Дремал немного. Меня разбудил звонок мобильного.
    – Дамир, доброе утро! Это Ирис Ингберг тебя беспокоит! Ты не забыл, что ты должен приехать в научный институт?
    – Здравствуйте, Ирис! Нет, конечно! Ваш супруг передал мне, что вы меня ждёте! Я скоро буду!
    – Отлично!
    Я отправился в научный институт. Там меня быстро оформили на должность подопытного.
    Многие люди меня там знали, а я не помнил никого. И только почему-то моим начальником теперь был некий Ари Вонг.
    А где тогда Ирис? Я вроде бы не опоздал. Ну ладно.
    Домой мне не хотелось. Пойду, прогуляюсь что ли. В центральный парк схожу. Последнее время там каждый сезон проводят праздники. Летом – летний праздник, зимой – зимний фестиваль, ну и так далее. Я залюбовался на красивейшую природу Авроры, и тут меня позвал женский голос.
    – Дамир, привет!
    Я обернулся. Передо мной стояла блондинка. И, кажется, я начал вспомнить её лицо.
    – Я Ирис Ингберг! Твоя бывшая начальница и жена Джейкоба.
    – Так вот как выглядит моё начальство и моя спасительница. Вы не представляете, как я вам благодарен за всё, что вы сделали для меня!
    – Дамир, давай договоримся. Будем общаться на «ты». И прекрати уже нас благодарить. Мне муж вчера весь вечер рассказывал, как ты нас чуть ли не боготворил! Мы ничего такого не сделали!
    – Как это не сделали?! А кто меня жильём обеспечил?!
    – Жильём тебя обеспечила страховая компания. А я просто немного ускорила этот процесс, обратившись к моей сестре – Эрике Берг. Она мэр этого города. Вот и всё.
    – Так у вас…у тебя! Тут подвязки!
    – Можно и так сказать!
    – Кстати, Ирис, я хотел спросить, почему теперь мой начальник Ари Вонг, а не ты? Я сегодня обратно на работу устроился.
    – А ты сам не замечаешь?
    – Что я должен заметить?
    – Что я в положении!
    – Извини, я привык собеседнику в глаза смотреть! Рад за вас с Джейкобом!
    – Это второй ребёнок будет. У нас уже есть сын Иона. Ему девять лет.
    – Всё равно! Сколько бы детей не было – это всегда счастье!
    – Тут с тобой не поспоришь! Я тут уточнить хотела насчёт работы. Ты не опять устроился. Ты был не устроенный. Как оказалось в твоём детском доме перепутали год твоего рождения, и получилось, что ты вышел оттуда семнадцатилетним, а восемнадцать тебе в ноябре исполнилось. Потом ты проходил испытательный срок, и как только мы хотели официально тебя устроить, с тобой вот эта беда приключилась.
    – Вот это ничего себе. Знаешь, я даже рад, что я вышел оттуда как-бы восемнадцатилетним. Ещё год я бы не выдержал. Сам бы сбежал!
    – Говорить, что я тебя понимаю – не буду. Я в детском доме не жила и не знаю, какого тебе. Я надеюсь, ты не обиделся на меня?
    – Всё хорошо, Ирис! Ты получается в декрет ушла и ближайшие полтора или три года работать не будешь?
    – Что бы я бросила науку?! Да никогда в жизни! До родов я иногда буду выходить, и пока я беременна, я временно поручила свои обязанности Ари. Да и когда рожу тоже на работе появляться буду. Хоть раз в неделю, но приду! Не могу я жить без этого!
    – Да ты трудоголик оказывается! Ох, как я кушать хочу!
    – Не без этого! Сходи до киоска торгового! Там всегда полно вкусностей продают, ну и вредностей тоже, типа жареных крылышек!
    – Пожалуй, так и сделаю! Хочешь мне компанию составить?
    – Нет, спасибо, я не голодна. Да и нельзя мне это всё. При беременности лучше правильную и здоровую пищу есть.
    Я отправился в торговый киоск.
    Действительно тут вкуснотей-вредностей полное разнообразие!
    Я взял себе гамбургер и наслаждался обедом на природе.
    – Ирис, а я тебя спросить ещё хотел. С чего вообще начинать садоводство изучать?
    – Начать лучше с книг. Сходи в книжный магазин и обязательно купи! Тебе они очень пригодятся! Особенно когда ты в университет поступишь!
    – Куда поступлю?!
    – После своей травмы ты ничего не помнишь, зато я помню, как ты мечтал получить высшее образование, и я тебе обещала в этом помочь!
    И я сдержу своё обещание! Ты как хочешь, но в конце августа или в начале сентября ты поедешь учиться!
    – Какая решительная женщина! Если я опять скажу «спасибо», ты скажешь «не стоит меня благодарить»?
    – Какой умный парень!
    – А помимо книг с чего начать садоводство изучать?
    – В магазине семена купить. Лучше из стандартного набора.
    – Из стандартного набора – это как?
    – Ну, обычно все начинают с салата-латука, баклажанов, яблок, помидорки.
    – Ирис, а у тебя у тебя у самой есть высшее образование? Или другое какое-то?
    – Средне-специальное. Окончила школу-интернат мира и любви. Там и полюбила садоводство и рыбалку. Потом пошла в научный институт работать.
    – Не поверишь, но из детского дома меня туда же отправили!
    – Ты думаешь, я этого не знала?! Я теперь многое про тебя знаю! Когда я была в твоём возрасте, я тоже могла получить высшее образование, но тогда встретила Джейкоба. И потом мне было не до учёбы. Моя первая беременность, свадьба с Джейкобом. Да нам пришлось пожениться, потому что я забеременела. Мне тогда тоже только восемнадцать исполнилось. Сначала испугалась такой ранней беременности, и замуж не очень хотела выходить. А потом ругала себя за эти мысли. У меня родился прекрасный сын. Мы с мужем смогли подняться. Он уважаемый и перспективный врач, а я выдающийся учёный. И мне только около тридцати лет. Конечно, я этого смогла добиться и без высшего образования, но всё рано очень жалею, что не смогла поступить тогда. Так что Дамир, давай учись пока молодой, и пока у тебя нет семьи. В карьере тебе очень поможет. Ладно, Дамир, я пойду. Отдохнуть мне надо. Наверное, понимаешь, что нелегко мне почти на восьмом месяце беременности!
    – Конечно, понимаю! Ещё раз спасибо твоей семье за всё!
    – Пока, Дамир! Ещё увидимся! Может на работе, а может, так погулять сходим!
    По совету Ирис я пошёл в ближайший книжный магазин и купил книгу по садоводству.
    Правда, мой бюджет опустел на триста пятьдесят симолеонов, но я знал, что потратил их не зря! А себе во благо!
    Баллы:
    Без изменений

Значки:

[​IMG] – Книгочей: Посетить книжный магазин
    [​IMG] – Могущественные Возможности: Посетить магазин эликсиров

Итого:

Баллов – 0.5
    Значков – 2

Последнее редактирование: 9 июн 2018
    MikkiMur, AdeleSkyfall, elBrujo и 2 другим нравится это.
  4. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #4
    Теперь моё утро начиналось стандартно. Как у каждого работающего человека. Подъём, умывание, завтрак и на работу. После возвращения на работу я немного начал вспоминать свою «прошлую» жизнь. Знакомился с коллегами. Даже с теми, которых раньше знал, но эта травма вычеркнула всё из моей головы.
    После работы я немного вздремнул. Хоть и рабочий день у меня не большой, около шести часов, я всё равно успел устать. Наверное, потому, что проснулся в пять утра. Время летело очень быстро. После того, как меня выписали, прошёл уже месяц. Я вспомнил наставления Ирис, что мне нужно читать книги по садоводству. Книгу то я купил, но вот практически в неё не заглядывал. Я думаю сейчас самое время.
    А это довольно интересно и увлекательно! Спустя три часа я уже освоил азы садоводства!
    Следующие мои дни мало чем отличались от предыдущих. С детского дома у меня осталась привычка читать газету. Я всегда хотел быть в курсе всех городских новостей. А тут мне её каждое утро приносят. Решил прочитать, что же за последнее время произошло в Авроре.
    И вот произошло то, что Ирис родила дочку.
    Тут я осознал, что всё это время мы больше с ней виделись, я ей даже не звонил, да и она мне тоже… Печально это всё. Надо обязательно встретиться с ней и поздравить с рождением дочери!
    После прочтения газеты я отправился в магазин. За семенами. Пора уже от книжек к практике переходить. Как и советовала мне Ирис, я купил «стандартный» набор.
    Вскопал около дома три грядки. Думаю, что на первое время мне этого хватит. Землю я перемешал с еловым грунтом. Недавно прочитал, что еловые ветки отличное удобрение для растений. Вот и проверим заодно правда это, или нет. Высадил все купленные семена.
    Давайте растите мои хорошие! Я уже начал разговаривать с семенами. А всё потому что кроме Ирис друзей у меня пока не было. Были знакомые коллеги с работы и Джейкоб, но их я друзьями назвать пока не мог. От моих мыслей меня отвлёк звонок мобильного.
    – Дамир, привет! Куда пропал то?! – в трубке я услышал голос Ирис.
    – Ирис, привет! Как же я рад, что ты позвонила! Да знаешь дела всё какие-то. Работа.
    – Понятно всё с тобой, деловой. Ты для подруги то время найдёшь? Сколько времени не виделись уже!
    – Да я и сам соскучился и звонить тебе собирался… Да, давай встретимся!
    – Ну, тогда в пять часов вечера на площадке «Полнолуние»!
    – Площадка «Полнолуние»… Это где вообще?
    – Сто метров от работы пройдёшь и через дорогу!
    – Всё, я тебя понял!
    Вроде-бы я всю жизнь живу в Авроре и знаю каждый её угол, но со временем наше правительство делает её современной. Появляются новые парки, бары и всё такое прочее. Видимо и это заведение открыли совсем недавно.
    Ирис пришла не одна. На руках она держала белокурую девочку с волнистыми волосами. Почти её копию. Волосы точно один в один были.
    – Ну, здравствуй, друг мой!
    – Привет, Ирис! А кто это тут у нас такая хорошенькая сидит?! Прости, что пропал. Давно хотел поздравить тебя с рождением дочки. Но как я вижу, собирался я слишком долго! Большая она совсем уже!
    – Ой, и не говори, Дамир. Сейчас дети не по дням, а по часам растут! Да и Джейкоб теперь хочет трижды отцом стать! По его мнению, у него уже все дети выросли и ему нянчить некого!
    Не успел я ничего ответить, как Ирис закричала, нет мне, даже показалось, что она больше зарычала!
    – Отойди от меня! Отойди я сказала!
    Она согнулась. Возле неё появились желтые искры потом свечение. Она опрокинула голову наверх и завыла. Она завыла! Через минуту это всё прекратилось. Её волосы стали другими. На пальцах появились когти. Когти?! И на зубах клыки выросли.
    Обычно меня мало чем испугаешь, но сейчас мне было реально страшно.
    Она повернулась ко мне.
    – Ну как я тебе? – её голос был очень грубым. Почти мужским.
    – Что с тобой стало? Я тебя боюсь немного!
    – Не бойся. Я просто превратилась в волка. Точнее в волчицу. Я оборотень, Дамир. А сегодня ночь полнолуния.
    – Ты оооо…оборотень?! Как такое возможно?!
    – Тут и не такое возможно! Видишь людей с бледной кожей и отметкой «L» на шее – это вампир. С крыльями за спиной – феи. Ведьмы на метле летают. А вот такие как я… Их труднее распознать. Узнать оборотня можно только в полнолуние. Но ещё и у нас глаза светятся. И у вампиров кстати тоже. Смотри не перепутай. А пригласила я тебя не совсем в обычное место. Тут обычно собирается вся нежить Авроры. И кстати ты сад свой посадил?
    – Посадил.
    – Береги растения от зомби. Они их едят. Для них это так называемые злаки.
    – А как ты стала оборотнем?
    – Если ты не забыл, я учёный генетик. И вот тогда я изучала гены волков и как они могут на человека повлиять. И случайно опрокинула на себя весь материал. И стала женщиной-волчицей.
    – Ничего себе…
    – Ты не перестанешь со мной общаться после того, как узнал мою маленькую «тайну»?
    – Я буду общаться с тобой любой. Будь ты человеком или волком! Надеюсь, ты меня не укусишь!
    – Дурак! – мы с Ирис посмеялись.
    – Может по домам? Я спать на самом деле хочу уже.
    – Подожди немного. Я тебя не просто так позвала. У меня новости есть для тебя. Иди коктейль себе закажи, там много бодрящих, а я пока Касандру успокою.
    Действительно дочка Ирис очень капризничала. Я пошёл в бар. Заказал себе пару коктейлей.
    Не помню, как они называются, но бодрят действительно хорошо.
    Теперь я ещё и проголодался. Хотел в баре ещё еды заказать, но бармен сказала, что заведение закрывается и пора уходить. На улице от Ирис уже и след простыл. Что-то мне важное сказать хотела и ушла. Ох, женщины. На лужайке я нашёл корзину для пикника.
    Надеюсь, никто не будет против, если я стащу один хот дог?
    Баллы:
    + 0.25 – подруга Ирис Ингберг

Значки:
    [​IMG] – Выгорание: Заставить сима работать слишком усердно
    [​IMG] – Где тусуются оборотни?: Посетить сверхъестественную забегаловку
    [​IMG] – Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин

Итого:
    Баллов – 0.75
    Значков – 5

5. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 16 июн 2018 в 11:55 | Сообщение #5
    Сегодня на работе мне поручили прочитать книгу «Мутация и жизнь». Директор сказал, что в этой книге очень много полезной информации, которая в дальнейшем мне будет очень нужна.

Вечером после смены и решил позвонить Ирис и узнать, что же такого она хотела мне рассказать, что у ней за новости такие.
    – Привет! Ты не занята сейчас?
    – Нет, практически свободна! А что ты хотел?
    – Встретиться хотел, у тебя же новости для меня какие-то были.
    – Да, точно. Давай через сорок минут около библиотеки?
    – Хорошо. А почему именно библиотека?
    – Сам всё узнаешь!
    В намеченное Ирис время мы встретились около библиотеки.
    – Привет ещё раз! Прости, что тогда ушла «по-английски». Дочка капризничала очень. Спать хотела.
    – Да ничего, я понимаю всё. Маленький ребёнок всегда много хлопот доставляет. Так что ты мне сказать хотела?
    – Что бы ты готовился!
    – К чему?
    – В это воскресенье ты едешь поступать! Точнее сказать, ты уже поступил! Я принесла тебе тесты, готовься по ним. Потом пройдёшь их отправишь в институт, и тебе придёт ответ, будешь ли ты получать стипендию.
    – Я в воскресенье еду поступать?!
    – Ты уже поступил! В воскресенье ты едешь учиться!
    – Ничего себе! Как у тебя это получилось?
    – Ты забыл, что моя сестра мэр города?
    – Может тогда не надо было… Вот так?
    – Не надо ему было! Бегом готовиться сел! А в библиотеку я тебя не случайно позвала. Теперь ты понял почему?
    – Понял…
    – Ну, тогда бегом готовиться! А мне бежать надо! У Джейкоба дежурство сегодня, а дочку я не могу одну дома оставить. Иона вырос и теперь постоянно на своих тусовках с друзьями пропадает! Нет бы, полезным занялся чем-нибудь!
    – Да ладно тебе. У каждого возраста свои интересы!
    – Всё, Дамир, я побежала!
    Ирис крепко обняла меня.
    – Удачи тебе!
    – А тебе спасибо за всё!
    Ирис ушла. Как она всё быстро решила за меня…
    Ну а деваться мне на самом деле некуда. Я ведь, правда, мечтал получить высшее образование. И мечта эта почти осуществилась.

Я вошёл в здание библиотеки. Хотел залезть на сайт института, но совершенно случайно наткнулся на городской сайт знакомств.
    Тут оказывается, много симпатичных девушек живёт! Даже женщины пенсионного возраста есть.
    Больше всех мне приглянулись Карен и Астрид. Они даже, похоже, чем-то! Может сёстры? Отправлю сообщение обеим!
    Ладно, надо действительно готовиться. Сначала я прочитал книгу, которую мне дали на работе,
    а потом штудировал садоводство.
    Засиделся я тут что-то… Пожалуй, домой лучше пойду.

До поступления оставался один день. Сегодня я решил не сидеть за книгами, а перейти к практике. Как там мой сад? Весь в сорняках! Непорядок! Я принялся пропалывать всю траву, которая мешала моим овощам полноценно расти.
    Чёрт как же жарко…
    А говорят ещё северный город. Я переоделся в купальные плавки и продолжил свою работу.
    Как же приятно смотреть на чистый и ухоженный сад!

AdeleSkyfall, elBrujo и пружанская нравится это.
  6. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 16 июн 2018 в 15:47 | Сообщение #6
    В субботу я снова отправился в библиотеку. Очень уж мне было интересно, откликнулись ли девушки на мои сообщения. Ну, или хотя-бы одна из них.
    Да неужели?! Они обе были не против общения со мной. Приглашу ка я их куда-нибудь. Допустим в кафе. Только вот идти они отказались. У обеих были дела. Ну ладно один схожу, тем более я сейчас очень голоден.
    Там я встретил Ирис.
    – О, Дамир, привет!
    – Привет, Ирис!
    – Ты как тут?
    – Да, как и все. Покушать зашёл. А ты как тут, какими судьбами?
    – Тоже покушать зашла вместе с сыном и мужем. Мы в кино сначала ходили, а потом решили в кафе сходить.
    – Ну и как фильм?
    – Ерунда если честно! Только зря деньги на билеты потратили! Можно я составлю тебе компанию? Поужинаем вместе?
    – А как же муж и сын?
    – Они не возражают!
    – Тогда пошли делать заказ! Только давай, пожалуйста, покушаем на улице? Погода чудесная сегодня!
    – Давай!
    Блюдо для Ирис приготовили немного быстрее, чем мне, поэтому она уже ждала меня на улице. Когда я выходил из здания кафе, я увидел Карен, с которой познакомился на сайте.
    И правда, симпатичная девушка. Уж разговор я с ней заводить не стал, и продолжать наше знакомство. Меня ждала Ирис, а это будет некрасиво по отношению к ней.
    Я присел за столик.
    – Готовишься к поступлению то хоть? – спросила Ирис.
    – Конечно, готовлюсь!
    – Ой, врал бы поменьше. Видела я, чем ты занимаешься! Девочкам сообщения на сайтах знакомств посылаешь! А на неё что так смотрел?! Чуть шею не сломал себе!
    – Ирис, что за тон?! Ну, посидел я пару минут на сайте знакомств, что в этом такого? Потом я книги штудировал! А с этой девушкой я на сайте и познакомился! Или ты мне запрещаешь? И вообще, откуда ты знаешь, что я там делал?!
    – Я вернулась тогда, книгу положить забыла. Просто я немалые усилия приложила, что бы ты поступил, а ты время на ерунду тратишь!
    – Всё, Ирис, прекрати! Я не хочу с тобой ругаться.
    Тут она неожиданно для меня и для всех вытащила букет красных роз и пыталась мне его подарить.
    – Бери, я говорю!
    Я краем глаза заметил, что моя интернет знакомая поспешила удалиться.
    – Ирис! Зачем ты это сделала? Тут же твоя семья! Ты на глазах у мужа и сына со мной флиртовать вздумала!
    – Что бы эта раздражающая меня особа ушла! – прищурившись и поджав губы, прошипела Ирис.
    – Она тебе плохое что-то сделала? Почему ты так зла на эту девушку? Или ты меня ревнуешь?
    – Знаю я её потому что! И всю её семью! Это Карен Хельгасон. Папаша её женат три раза был и настрогал трёх детей от разных жён! А она, я думаю от папашки ушла недалеко! А тебя я просто хочу уберечь от плохих контактов!
    – Давай я сам разберусь, с кем мне общаться, а с кем нет! Всё, спасибо за компанию! Я домой пошёл, пока мы окончательно не поругались.
    Всю дорогу домой я думал над поведением Ирис. Она что действительно меня ревнует? И всё это для меня делает не просто так?

пружанская, Salli_D, AdeleSkyfall и ещё 1-му нравится это.