Вампиры

Тема в разделе "The Sims 4 Vampires", создана пользователем Katriel, 23 янв 2017.

1. Katriel
    Katriel

Бич небес

Администратор
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #1
    Вы можете создать вампира в CAS или превратить в него сима, уже живущего в мире. Превращение осуществляется через вампира (действия "Превратить в вампира" / "Попросить превратить в вампира").
    Шкала Голод у вампиров заменена на Жажду. Вампиры утоляют ее, выпивая кровь других симов, а также поедая особые кровавые плоды. Следите за тем, чтобы ваш вампир был сыт, иначе он может без предупреждения напасть на находящегося неподалеку персонажа.
    Бодрость заменена на Вампирическую энергию - вампиры тратят ее, чтобы использовать способности и защищаться от смертельно опасных лучей солнца. Чтобы восстановить вампирические силы, вампиру нужно выспаться или заняться темной медитацией.

Вампиры могут жить вечно, спят в гробах (обычная кровать тоже сгодится, если не выбрана соответствующая слабая черта вампира), чувствительны к чесноку и солнечным лучам, могут впасть в спячку, а также имеют другие отличительные способности:

• Показать темную сторону
    • Сверхъестественная скорость
    • Вампирическое обаяние
    • Принуждение
    • Вампирическая сила
    Молодые особи слабы и должны учиться вампирским способностям. Изучение "навыка вампиризма" происходит за счет:
    • чтения специальных книг "Энциклопедия "Вампиры";
    • обучения у более опытного вампира;
    • использования сверхъестественных способностей;
    • поиск информации о вампирах в интернете.
    После завершения очередного уровня, вампиру будут начислены очки, которые он потратит на изучение какой-нибудь способности (например, обличье летучей мыши или тумана). Но обретенная сила имеет свои последствия: за каждое умение, повышающее мощь вампира, вам нужно будет выбрать и слабую сторону.

wartryd, katrin9070, RussianBee и 6 другим нравится это.
  2. Dzzirtuoz
    Dzzirtuoz

Пользователь
    Дата: 28 фев 2018 | Сообщение #301
    Кстати, о гибридах. После всего прочитанного здесь, да и на многих других сайтах, я был сильно удивлен тому, что у меня вышел удачный гибрид вампира и пришельца. Способен использовать все способности обоих рас и доступны все варианты диалогов от них. К тому же, способен превращаться во все 3 облика: пришелец - маскировка - темная сторона. Но только в строгом порядке туда и обратно. превращаться из облика пришельца напрямую в темную сторону он не способен. Что наглядно видно на видео, где попытавшись выпить крови в облике пришельца, сим превращается в промежуточную форму. Однако способен использовать способности одной расы находясь в облике другой.

P.S. Ах да, чуть не забыл, рожден данный гибрид был папашей(тот что на гитаре играет) после его похищения на тарелке)
    P.P.S. Всего, нашего отца похищали 5 раз. После первого раза и был рожден сынуля. В процессе второго похищения позвонила знакомая с предложением пойти на свидание, согласие на которое позволило мгновенно убежать, видимо баг. После третьего раза родил девочку, однако сразу отправил в родной мир, так как не хватало жил площади и сил, еще первенца не поставил на ноги. В четвертый раз обошлось без беременности. Пятый раз похитили как раз в первых попытках записать данные видеоролики) Видимо, инопланетные ученые нашли уникальный экземпляр, способного родить такого гибрида - все никак не отстанут, опыты у них еще не закончились)
    P.P.P.S В КАСе над чертами характера вообще не отображается ни одна из иконок сверхов.

Последнее редактирование: 28 фев 2018
    Balthazar и katrin9070 нравится это.
  3. Sheila
    Sheila

Пользователь
    Дата: 8 мар 2018 | Сообщение #302
    Кто знает, какие баги бывают, когда играешь за вампира? У меня почему-то персонажи вообще потеряли контроль, они не могут вухаться в чулане в бассейне, еще мой упырь самовольно сбегает домой, хотя я свободу воли отключила. И вообще игрушка начинает глючить с прибавлением персонажей, один котик ее вешает, хорошо, что я не люблю и не хочу заводить детей, а то приходилось бы перезагружать каждые пять минут. Кто еще играет в пиратку и знает как бороться с зависами и багами без перезагрузки? У меня обычно это лечится перемещениями в другой город и обратно, но заколебывает страшно.

4. Valer0S
    Valer0S

Пользователь
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #303
    Привет. Не люблю, когда вампиры приходят к моим семьям ночью и кусаются. Удалила из города и Владислауса, и Ваторе, и других вампиров, которых игра уже успела сгенерировать, но вампиры всё равно генерируются. Можно ли как-нибудь остановить генерацию?

5. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #304
    Valer0S Для того чтобы вампиры перестали кусать симов достаточно просто закрывать двери. Удалять их было не обязательно.

6. Valer0S
    Valer0S

Пользователь
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #305
    Даже если у них есть способность "вечно желанный гость"?

7. MaryKet
    MaryKet

Проверенный
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #306
    Увы, в данном случае это невозможно.

8. Valer0S
    Valer0S

Пользователь
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #307
    Спасибо) просто, когда они приходят, у них всегда прокачаны некоторые способности (причём, всегда одинаковые). Например, вечно желаный гость, устойчивость к чесноку (что очень сильно мешает), создание вампиров и т.д.

9. motildaya
    motildaya

Проверенный
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #308
  10. Idkow
    Idkow

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #309
    Конечно интересно что вампиров разнообразили, но это неловкое чувство, когда из способностей меня заинтересовала только скорость, а вот слабости хоть все бери:смех:

11. alanapsih
    alanapsih

Пользователь
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #310
    Я вот сейчас играю выросшей Белисамой Хемлок. Она очень быстро осваивает навыки, но я начала заниматься рыболовством, и она изучает его, как обычные люди. есть ли какой-то список навыков, которые вампиры не могут быстро осваивать?

12. Lucresta
    Lucresta

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #311
    А как вы предпочитаете охотиться? Вижу, неигровые вампиры вламываются в дома, гипнозом будят симов, чтобы они просыпались ошалевшими, и пьют у них кровь. Выглядит достаточно реалистично, но у самой так никогда не получается - во сколько бы не приходила, никто не спит. Просто кусать прохожих скучновато и нереалистично, загипнотизированных кусать вообще нельзя. Еще есть вариант соблазнять, но такой вариант подходит не всем вампирам. Тому же Штрауду по образу совсем не подходит.

Есть, кстати, моды, усложняющую охоту? Чтобы серьезные последствия для тех кого спалили, и т.д.

13. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 21 апр 2018 в 18:36 | Сообщение #312
    Мой первый созданный мужчина в этой части игры, вампир Рэймонд

Natalia, Katriel, marka100 и 9 другим нравится это.
  14. Norala
    Norala

Пользователь
    Дата: 25 апр 2018 в 06:50 | Сообщение #313
    Не могу понять, почему вампиры приходят и просто стоят под дверью.