Вампиры

Тема в разделе "The Sims 4 Vampires", создана пользователем Katriel, 23 янв 2017.

1. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #1
    Вы можете создать вампира в CAS или превратить в него сима, уже живущего в мире. Превращение осуществляется через вампира (действия "Превратить в вампира" / "Попросить превратить в вампира").
    Шкала Голод у вампиров заменена на Жажду. Вампиры утоляют ее, выпивая кровь других симов, а также поедая особые кровавые плоды. Следите за тем, чтобы ваш вампир был сыт, иначе он может без предупреждения напасть на находящегося неподалеку персонажа.
    Бодрость заменена на Вампирическую энергию - вампиры тратят ее, чтобы использовать способности и защищаться от смертельно опасных лучей солнца. Чтобы восстановить вампирические силы, вампиру нужно выспаться или заняться темной медитацией.

Вампиры могут жить вечно, спят в гробах (обычная кровать тоже сгодится, если не выбрана соответствующая слабая черта вампира), чувствительны к чесноку и солнечным лучам, могут впасть в спячку, а также имеют другие отличительные способности:

• Показать темную сторону
    • Сверхъестественная скорость
    • Вампирическое обаяние
    • Принуждение
    • Вампирическая сила
    Молодые особи слабы и должны учиться вампирским способностям. Изучение "навыка вампиризма" происходит за счет:
    • чтения специальных книг "Энциклопедия "Вампиры";
    • обучения у более опытного вампира;
    • использования сверхъестественных способностей;
    • поиск информации о вампирах в интернете.
    После завершения очередного уровня, вампиру будут начислены очки, которые он потратит на изучение какой-нибудь способности (например, обличье летучей мыши или тумана). Но обретенная сила имеет свои последствия: за каждое умение, повышающее мощь вампира, вам нужно будет выбрать и слабую сторону.

*сообщение будет пополняться информацией*

RussianBee, D03Anna, Jluca и 4 другим нравится это.
  2. Elliti
    Elliti

Проверенный
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #241
    Еще хотела поделиться наблюдением по ходу игры (может буду тут щас кэповать как батька, но вдруг кому пригодится): если у вампиров стоит слабость "неконтролируемое шипение", то могут возникнуть трудности в воспитании и общении с ребенком. У родителей с малышом постоянно отношения портятся, один раз у меня даже в минус ушли. Дите постоянно отказывается заниматься, взрослых отталкивает. Мне пришлось даже отдельного перса создавать, что бы хоть как-то следить за тоддлером и обучать его, потому что и у мамы, и у папы была выбрана такая слабость. Вот так вот, короче. Не знаю, может, это только у меня такая проблема, в любом случае, затрудняет игру сильно.

Steven, Kioko-тян и Balthazar нравится это.
  3. Lucresta
    Lucresta

Проверенный
    Дата: 22 июн 2017 | Сообщение #242
    Во время фестиваля умникон моя вампирша гуляет в своем истинном облике и пьет кровь у всех на глазах. А люди думают, что она просто косплейщица. :)

Котик Мур нравится это.
  4. Boggirl
    Boggirl

Проверенный
    Дата: 24 июн 2017 | Сообщение #243
    Т'Кут тут Владислаус принялся комплимент отвешивать, завидев её в соблазнительном видении :хихикаю: Чёрт его знает, что там грезилось вампирюге, но мы оное видение быстренько свернули, ибо нам такие ухажёры незачем – особняк и у самих есть, да и мертвенно-белая кожа фиолетовой ТКут как-то не очень :лол2:

Yula_Vi, D03Anna, bonnibella и 2 другим нравится это.
  5. Mirio
    Mirio

Проверенный
    Дата: 23 июл 2017 | Сообщение #244
    Очень сильно нравились вампиры в третьей части с дополнением "Сверхъестественное", и вампиры в этой части меня поразили. И понравились сильнее. Особенно новые жизненные цели для вампиров.

6. RosaHale
    RosaHale

Проверенный
    Дата: 31 июл 2017 | Сообщение #245
    Вот решила подружиться я с Владиком с помощью кода, подружилась, ну думаю сейчас попрошу его обратить симку в вампира. Почему с помощью кода потому что пыталась естественным путем, но Влад это такой говнистый персонаж, что разговор с ним никак не клеится, что ни скажи - ему не нравится. Подружила я их уровень отношений самый высокий. Но действие что-то типа "попросить обратить" так и не появилось. Как обратить свою симку в вампира? Срочно надо! подскажите пожалуйста. Я понимаю что нужно быть друзьями с вампиром, который способен обращать. Неужто у самого Влада нет способности делать вампиров? Подружилась еще семьей Ваторе, но у них в диалоге тоже не появляется такая просьба. Что делать то?

7. Jinnehezar
    Jinnehezar

Пользователь
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #246
    Можно подождать, пока они сами предложат. Обычно это делается через телефонный звонок, в котором они просят придти и о чем-то с вами очень серьезном поговорить. К слову, у вашей симки чеснока нигде не валяется? Иногда из-за этого не появляется опция.

8. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #247
    Никого не смущает кривое взаимодействие с чесноком? Вампир собирает его, получает отрицательный мудлет на 4 часа, а дальше... мудлет возобновляется, даже если чеснок выложить из багажа (в холодильник, в сундук). Но вот фокус, если чеснок складировать в багаж семьи (можно вместе с сундуком), выждать 4 часа, вынуть чеснок и снова распихать по карманам - вампир будет преспокойно его таскать с собой без каких-либо отрицательных эмоций. Еще чеснок можно сразу после сбора передать второму вампиру - и этому второму тоже будет норм.

9. Mystere
    Mystere

Проверенный
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #248
    Не смогла найти готового Дракулу и создала его сама (особенно 1 доп. материал помог для кожи, но не помню чей, так как он от скачанных персонажей достался, а не отдельно мною качался..)

Последнее редактирование: 5 авг 2017
    D03Anna нравится это.
  10. Ева11111
    Ева11111

Проверенный
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #249
    Мне очень понравилось обновление " Вампиры" Все почти идеально кроме "Убить вампира". Не могу понять одного, игра 18+, все мы любим сказки. Почему разработчики опять не выполнили нашу заветную просьбу "Убить, это значит убить" и ни как иначе. Я бы могла понять если возрастной рейтинг игры был 12+. Теперь и как всегда приходиться оснащать игру тяжолоемкими модами для банального исправления процесса игры. Я понимаю, что значит убийство в игре от первого лица, но могли бы допустить хотя бы радужное но убийство. Наводнение вампиров НИП не придает игровой ценности игре ибо в ней нет "истребителей вампиров" Тогда в чем смысл наводнения игры НИП вампирами? Что делать геймеру играющим вампиром, умирать от голода в своем городе? Вот только это упущение делает обновление "Вампиры" безгранично необоснованным и лишенным дальнейшего сюжета. Анимация, что у вампира новичка, что у магистра одинакова. Секс немаловажная часть, упустили все, что только можно. Нет между вампирами какого то шарма изысканности... Скажем так, обновление было бы бомбой если бы не эти немаловажные детали. Даю твердых 7 из 10. ЕА нужно еще стараться и учитывать массовые потребности геймеров. НЕ ЛЕНИТЬСЯ В РАЗНООБРАЗИИ АНИМАЦИИ ПО ХАРАКТЕРАМ СИМОВ. Ибо они как всегда все одинаковые, даже " родители" мало что исправили. Спасибо что выслушали.

motildaya нравится это.
  11. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #250
    Да, согласна с тем, что
    Они зря не добавили кнопку отключения вампиров, как в тройке (хотя она там и не работала). Так же я всеми конечностями за то, что ЕА нужно
    Однако, можете считать меня конченным моралфагом и занудой, но секс и убийства - явно не то, что в один момент может сделать линейку лучше и вампиров в частности. Просто вы как-то так эм "составили"свое сообщение, что создалось впечатление, будто именно отсутствие подобного взрослого контента портит всю игру. Будем реалистами: для убийств и секса есть неплохие моды, а в самой игре - радужном аркадном симуляторе - этого представить невозможно, радужного убийства не бывает, даже НПС. И на мой взгляд секса для вампиров вообще достаточно, два новых вида - куда еще-то?.. И на заметку: это в России игра имеет рейтинг +18, в других более "толерантных" странах у нее толи 16+, толи даже 12+ рейтинг, короч рейтинг детский...

Acidity, Monsterwn и Bellany нравится это.
  12. RosaHale
    RosaHale

Проверенный
    Дата: 10 авг 2017 | Сообщение #251
    а подскажите пожалуйста что за два новых вида вуху?) я так понимаю один в гробу, а другой где?

не мне вампиры в четверке понравились. они гораздо круче чем в тройке. Наконец хотя бы не нужно спрашивать разрешения у другого сима, чтобы у него попить крови. потому что яснопонятно что никто не разрешит. Вампиры тут намного интереснее и круче поработаны чем в симс3

D03Anna нравится это.
  13. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 10 авг 2017 | Сообщение #252
    в виде мышек летучих, если у каждого "спаривающегося" есть перк на летучих мышей. Секс сей достаточно короток, но таки новая анимация и специфическое музыкальное сопровождение. Еще я слышала слухи, что у вампиренка, зачатого подобным образом, может быть унаследованная способность на перемещение летучей мышью

14. laukkanen
    laukkanen

Пользователь
    Дата: 14 авг 2017 | Сообщение #253
    Владею набором уже очень долго, но только вчера столкнулась с безобразной вампирической наглостью)
    Спала моя женатая парочка спокойно и сладко, как вдруг к ним в квартиру пробрался какой-то кровосос, сынок некой Леди Манн (у меня стоит сохранение с полностью застроенными и заселёнными городами от одного автора, и эти Манны, должно быть, появились в игре именно таким образом). За всем этим чудным действом я наблюдала буквально с глазами на лбу, ибо за всё время владения набором у меня такое невероятное проишествие случается впервые. В общем, поднял мою симку гипнозом и осушил её вплоть до потери сознания, все попытки поднять спящего мужа окончились провалом, а незваный гость сразу же покинул квартиру и был таков. В шоке я была глубоком, но этот неожиданный поворот позволил мне развить неплохое ответвление от сюжета, согласно которому муж загорелся идеей отомстить кровососу и начать на него охоту. Прокачав навык вампиризма, вооружившись чесноком и испробовав коктейль защиты от вампиризма, бравый мститель выплеснул лекарство в бледную рожу негодяя и превратил того в смертного. Месть свершилась, паразит наказан.
    Вот такие дела)

Balthazar, Westish, Jane_Lane и 7 другим нравится это.
  15. PlaF
    PlaF

Проверенный
    Дата: 19 авг 2017 в 00:13 | Сообщение #254
    Друзья, приветствую!
    Сим изучил 1-й том "Энциклопедии вампиризма" (или развил навык до какой-то ступени - не помню точно), пришло сообщение, что у него в багаже теперь есть чеснок и он может сплести косичку. Вылезло именно такая прихоть - сплести эту косичку. Но чеснока-то в багаже я и не нашёл. Ни в личном, ни в семейном. В чём может быть засада?

16. Hikari_Y
    Hikari_Y

Проверенный
    Дата: 20 авг 2017 в 17:35 | Сообщение #255
    Когда дочитываешь книгу до конца, её можно прочитать ещё один или два раза. Навык всё это время будет прокачиваться, и только потом откроется возможность начать читать следующую книгу. Но иногда бывает так, что ты читаешь быстрее и больше, чем растет навык, либо наооборот. Тут скорее всего наблюдается подобное несоответствие. Попробуйте ещё книгу почитать или навык повысить. Но если честно нужен очень срочно, его можно купить или выкопать в Форготн Холлоу.

17. Himi
    Himi

Проверенный
    Дата: 21 авг 2017 в 04:20 | Сообщение #256
    Расскажи что нужно чтобы это получилось, хочу обыграть это, чтобы мне предложили, а не я клянчила))))

Не перестанут. Заметила это случайно, мне вампиры не мешают, но не понравилась его внешность, и в новой сохраненке я удалила игрового и поселила своего(того же, но измененного). Вампиры продолжают генерироваться.

В прошлой сохраненке была вампиром, обратила кого-то, забыла уже что это делала и тут ловлю стою рыбку, вдруг камера сдвигается и показывают момент превращения того типа. Дело было в Виллоу Крик часа в три дня. Никто никуда не перенесся, пошел он дальше по своим делам.

Ко мне заглядывал. Но у меня отдельная история. Я, скажем так, пассивный охотник))) И почитав предыдущие комменты могу по опыту сказать что Влад очень даже клеится)) И не он один!
    Создала новую девочку, поселила её в квартире и начала новую жизнь. Про основную жизнь вам не интересно, будем про вампиров. После смс от Влада решила я с ним познакомиться. Хотела заявиться домой с визитом, но там сказали что он в клубе. Хорошо, и мы в клуб. Оказалось он там работает. Не понравилась его внешность(обе), да и имя тоже, и после некоторых манипуляций он стал вполне себе симпатичным Клаусом Майклсоном. Знакомимся. Знакомство по схеме "шаг вперед, два назад". Ничего, мы упертые, появилась зеленая полоска хоть немного. Следующая встреча, застала его дома. И дом такой готичный, и обстановка интересная, и у моей девочки мысли разные в голове. Стала развиваться розовая полоска. Ага. Проходит время, спим мы дома. Тревожная музыка и камера на холл в подъезде, к вам лезет вампир. А рожа-то знакомая. Мы спим и наблюдаем за происходящем. А то что на втором этаже у нас клумба с чесноком он не знал! И что потолок в нашей комнате чесночными косичками обвешан до степени "если сверху смотреть ковра не видно" его не предупредили. Постоял на втором этаже у лестницы, покривился и внезапно растаял, ничего не успела. Ничего, мы как та русская мышь из анекдота, мы, б..., подождем другого. Завязались тут у нас зелено-розовые отношения с Элайджио(бывший Калеб, естественно с измененной внешностью), даже парень-девушка стали. Опять проходит время, спим мы. Снова музыка, камера и знакомая рожа. Сволочь, мы встречаемся, а ты меня есть пришел! Но он тоже про чесночный сюрприз не знал.... Вовремя запертая входная дверь, кислая рожа от чеснока, оно уже больше не нападает, но и уйти не может(вовремя закрытая дверь). Мы спим. Стоит он значит в гостинной, скучает, и тут его посещает "умная" мысль поговорить с унитазом (он у меня разумный, вместе с квартирой достался), но он не понимает что запирает сам себя в ловушку. Ага, зашел, беседует. И тут внезапно запирается дверь в туалет и половина чесночных гирлянд "как-то)))" перемещается в это помещение. Истерика, топанье ногами, хватание за сердце и лоб в приступе паники. Просидел он у нас там два дня, писая в унитаз и общаясь с ним же (действия чередовались). После заточения порвали с ним романтические связи, открыли дверь и оно унеслось на сверхскорости. Убивать коктейлем не стала, жалко потраченный сил на его создание. Жду следующего....[/QUOTE]

Последнее редактирование: 21 авг 2017 в 04:21