В гостях у Вдохновения

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем СимКэт, 29 сен 2011.

1. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 29 сен 2011 | Сообщение #1
    Добро пожаловать в мой Дневник! Всегда рада гостям! [​IMG]

Мои произведения

На данный момент у меня несколько завершенных сериалов:​

А здесь я расскажу вам, с чего начинались идеи моих сериалов, о сложностях писательских будней и режиссерского труда, и жизни героев за кадром. И конечно же, поделюсь моими новыми задумками. Вообще будет много всего интересного! [​IMG]

Путеводитель
    1. С чего начиналась Одержимость...
    2. Первый вариант Одержимости и кастинг на главные женские роли
    3. Сердечная магия или Руководство по колдовству
    4. Сага о несчастном короле Шайна )))
    5. Магия сердца: жизнь за кадром
    6. Первые кадры к Войне
    7. Немножко о Войне
    8. С Новым Годом! ))
    9. Анонс одной очень смешной истории...
    10. Страшная история о том, как создавалась Война
    11. Заключительное и печальное слово автора о Войне
    12. Моя дорогая Джо...
    13. Анонс нового проекта
    14. Майкл в гриме! )))
    15. Главная героиня Дороги
    16. Немножко о новых героях
    17. Забавности из будней Последней Войны
    18. Мечтать не вредно или Страсти для Голливуда (Последняя война)
    19. Немножко об Отчаянии
    20. О том, какой могла быть Дорога к облакам
    21. Трейлер ко Льду
    22. Собственно, сам злобный автор в окружении героев...
    23. Корнелий и Азраил, первая встреча
    24. Начало нового
    25. Невошедшее в Лед
    26. СимКэт хвастается)
    27. Тизерочек к Истории
    28. Старый дом. С чего все начиналось
    29. Образы Питерской истории
    30. Ариэлка
    31. Вспоминая об Отчаянии: Энтони Браско
    32. Замочная скважина - Джина и Корнелий
    33. Прощание - Джина и Корнелий
    34. Глоссарий к Космосу № 1, 2, 3
    35. Глоссарий к главе № 6 и немного кривляк на закуску
    36. Глоссарий к главе № 7
    37. Долгожданная радость
    38. Глоссарий к главам № 8 и 10
    39. Глоссарий к главе № 11
    40. Глоссарий к главе № 12
    41. Глоссарий к главе № 13
    42. Глоссарий к главе № 14
    43. Глоссарий к главе № 15
    44. Глоссарий к главе № 16
    45. Глоссарий к главе № 17
    46. Глоссарий к главе № 19
    47. Глоссарий к главе № 20
    48. Глоссарий к главе № 21
    49. Глоссарий к главе № 22 + жалобы режиссера на превратности судьбыигры
    50. Глоссарий к главе № 25
    51. Об истоках Космоса. Записка первая
    52. Глоссарий к главе № 27
    53. Глоссарий к главе № 28
    54. Немножко закадровостей
    55. Глоссарий к главе № 30
    56. Глоссарий к главе № 32
    57. Космические мелочи жизни
    58. Глоссарий к главе № 34
    59. Глоссарий к главе № 35
    60. Глоссарий к главе № 38
    61. Глоссарий к главе № 41
    62. Невошедшее в главу № 42
    63. Глоссарий к главе № 49
    64. Глоссарий к эпилогу
    65. Пара прощальных слов о Космосе
    66. Любовь по-провансальски
    67. Немножко кошатничества

Sanri, Русская, olga0745 и 4 другим нравится это.
  2. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #1021
    Невошедшее в главу 42:

Не мудрствуя лукаво, строить внутренние помещения Ла Мера решила на соседнем участке рядом с Одди. Поселила туда статистов, пошла строить, вернулась обратно, и что я вижу... К сожалению дело было ночью (для стройки-то эт не критично), поэтому скрин темноват, но все же...
    Белинка-то пасет нас... А как мы ее спалили, сразу умчалась:

Ломбардная лавка в других ракурсах для оценки захламленности))

Улица Анжу с другого ракурса:

И зачем-то обставила пару-тройку домиков, очевидно полагая, что войдет в кадр, но не вошло, как в 99% случаев. Не Бог весть что, конечно, но пусть будет.
    Косметический магазин и по совместительству аптека:
    Ресторанчик:
    Кафе-кондитерская:

Vainona, Fierce, Ornela и 5 другим нравится это.
  3. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #1022
    Информация для читателей) В новом выпуске нашего замечательного журнала на 28 страничке - Интервью о сериале с нашим прекрасным модератором Ornela. Спасибо ей большое за интересные вопросы!

Screenshot, Ventrue, Fierce и 2 другим нравится это.
  4. Lesya_RF
    Lesya_RF

Проверенный
    Дата: 12 апр 2018 | Сообщение #1023
    С днем космонавтики!

Последнее редактирование: 12 апр 2018
    Vainona, Лёлик, Ornela и ещё 1-му нравится это.
  5. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #1024
    Lesya_RF, спасибо огромное за ТАКОЕ поздравление! :любовь: Бесконечно тронута и... и слов нет, красотаааа! И вечно нахмуренные брови учтены, и даже зеленые пряди из прошлого))) Супер, очень красиво и стильно! :девочкассердечками:

Lesya_RF нравится это.
  6. Lesya_RF
    Lesya_RF

Проверенный
    Дата: 13 апр 2018 | Сообщение #1025
    Очень хотелось сделать приятное любимому автору) И рада, что понравилось. Может не всегда могу высказать свое восхищение словами (я тот еще комментатор))), но думаю фан-арты это знак, что твое творчество заряжает других.:вручаюсердце:

О новой главе. Мир тесен. И не без добрых людей, иначе прогулялся бы пират по рее в открытый космос. Я думаю когда он придет в чувства, то обрадует наших барышень тем, что спектру грозит конец.
    Те, Кто Безумен, это их так опасается ГП?
    Я почему-то представляла себе Пожирателей из "Светлячка". Ну в общем жду подробностей о них, хотя прекрасно понимаю, что знакомство с ними не светит ничем хорошим.
    P.S. Давно хотелось отметить, что Милина очень хорошенькая получилась. Не сразу ее внешность бросилась в глаза.

СимКэт нравится это.
  7. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #1026
    Ох... чтот тяжко у меня сегодня инет ползает, не могу заново прогрузить обновление, но попробую по памяти)
    Мдя... Всех мне жалко: и Пати, и Милку и саму Саманту жальче всех.
    Сэм живет пока в неведении. Сколько несчастная Пати сможет скрывать от нее ужасные новости? Ведь долго списывать свою угрюмость на травмы не получится. А Сэм и так уже подозревает что-то неладное. И боюсь я, что подловит она момент, когда тезничка будет расслаблена и прочитает то, что читать ей вовсе не нужно. А может нужно? Ведь неизвестность - это еще хуже. А когда она узнает? Мамочки мои дорогие... Сможет ли она прости Пати за сокрытие такой вести? В общем, пока у меня в мозгу все намешано, как в овсяной каше. Надеюсь, со временем, ты приведешь мои мысли в божеский вид) А пока... На смену Максиму появляется новый персонаж. Ну... со старыми дырками канешно... Вот уж поистине мир тесен, как чемодан, даже в открытом космосе, даже в этих параллельных вселенных, в которые никто не "ходит". Уж кого-кого, а Сержа я не ожидала увидеть. И ведь уверена - не спроста все это... ой, не спроста... (хотя у тебя другого и не бывает) Но мне кажется, что наличие мужской руки/плеча/мышления (нужное подчеркнуть) им не помешает. Глядишь, и Пати оживет немного, отвлечется от мрачных думок.
    В общем, как всегда, великолепно! Непонятно! Но интересно до жути! Жду продолжения!

СимКэт нравится это.
  8. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #1027
    Удалось на все сто, если не больше))

:любовь: Пасиб)

ну там вначале на первый план выйдет другая задача - самому не отдать концы) Сэмка злопамятная)
    Ага

У пожирателей одна цель - и она в их обозначении. А тут... Тут пока непонятно что. Я до конца сама не уверена, что ими будет двигать в итоге, но точно не голод. А когда убивают просто так, без особой нужды - это куда страшнее, имхо.
    Ой, вообще не светит. Я им посвятила 49, предпоследнюю главу, но к счастью, просто как предыстория, без знакомства с героями.
    Спасибо за отзыв! ^_^

я долго соображала, что случилось и почему всех жалко)
    Пати поделится с другими, а те уж... на свое усмотрение.
    Нет, она обещала самой себе не лезть в головы друзей без особой нужды. А особая нужда, это угроза для жизни или кома, я не знаю...
    Когда человек далеко, ему прощается все легче)
    ну вообще на их дороге он попался им случайно... ну или какие-то высшие космические силы поспособствовали)))
    Та не только Пати. Там и Милина начнет прыгать на задних лапках вокруг. И не смотри, что забитая :D
    Спасибо за комментарий! :любовь:

Lesya_RF и Лёлик нравится это.
  9. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #1028
    Ну ты же знаешь мою жалостливую натуру)
    Уж не с Сержем ли?... хм...
    Но она же пробовала... пробовала же, а Пати закрывалась... Вот я и подумала, что если Сэм решит, что Пати совсем стала непонятной, то может подловить момент.
    Это ты о чем? Это ты Пати собираешься удалить от Саманты? Лишить единственной поддержки так сказать(((
    в виде автора
    Да нуууу???? Ну прям и не знаю... Серж парень грозный и сурьезный... Пара ли он ей?

СимКэт нравится это.
  10. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #1029
    Знаааю))) Та я ж не против)
    А, ну да. Я забыль. Ну, спишем это на желание Сэм узнать эмоции, а не мысли) Косячок-с)))
    Тут Серж послужит отвлекающим маневром)
    Им тяжело болтаться неприкаянными столько времени. Всем троим. Но у Сэм выбора нет, а у остальных девчонок - есть. И зачем заставлять их мучиться рядом, когда они могут найти свой дом?
    Да не дай бог)) Но Милине важно, чтобы рядом был мужчина. То ли воспитание, то ли характер у нее такой, а может и все вместе. Не для эротических целей каких-то, а чисто, чтоб был. Чтоб можно было с хрупких женских плеч переложить немножко груза. Хотя б виртуально, у себя в голове... Милина и вокруг Макса так приплясывала. Опять же, не потому что решила в один прекрасный момент сказать ему: "Ваня, я ваша на веки")

Лёлик нравится это.
  11. Ornela
    Ornela

Осенняя киса

Модератор
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #1030
    СимКэт
    Похоже, у меня уже входит в привычку читать сразу несколько глав, и мне это нравится) Сразу столько впечатлений! Самое главное, конечно, что Сэм потихоньку оживает, приходит в себя после такой страшной утраты. И ещё, само собой, впечатлило появление в жизни Сэм и её подруг и друга ( то есть Одди ) человека из прошлого Сержа. Взрыв эмоций, всплеск негатива в сторону этого бывшего пирата некоторым образом даже, пожалуй, помог Сэм выйти из того оцепенения, в которое она впала после смерти Макса и ещё это не дало ей впасть в уныние от того известия, что Пати пришлось бы ей всё-таки рано или поздно раскрыть, но тут случилось явление Сержа.
    При том, что как бы уже о нём известно и вопреки всему, мне этот персонаж симпатичен. Взять хотя бы ту сцену, когда он чуть ли собой не пожертвовал, сражаясь с неизвестной крокозяброй. Неужели же негодяй, каким его описала Сэм, способен на такое самопожертвование?
    Надеюсь, что нет и что Пати будет с ним счастлива.

СимКэт нравится это.
  12. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 23 апр 2018 | Сообщение #1031
    Ornela, спасибо за комментарий! :любовь:
    Эт хорошо)))
    Я рада. Он и во второй части появится)
    Дааа, он ей сослужил хорошую службу, как и сказала Пати. А то Сэм могла и на девчонках сорваться)
    Дык Пати же ей уже высказывала, мол ты только всех в своих бедах винишь. Ну чувак по сути ей ничем не обязан был и там на Гаапте. За счет чужих хотел свалить с рудников, ну и что? И будь Сэм нормальным линвгистом, она б и слова ему не сказала по этому поводу. А сейчас все, на уши встала и усе тут) и посадили ее из-за него, и вообще он козел)))
    Конечно он не подарок. Пираты вообще моральными ценностями особо не обременены. Но он уже девчонок начал считать за свой экипаж, а за "своих" он полезет в огонь и воду. Вот только с мутантами вышло по-другому. Ну там включился режим "Выжить любой ценой". Когда такие страсти вокруг, я даже и не знаю, сунешься ли за команду. Схарчат всех и не заметят...
    В этой книге они точно не будут вместе. Не до того пока обоим.
    А там еще одна санта-барбара вскроется...

13. Ornela
    Ornela

Осенняя киса

Модератор
    Дата: 23 апр 2018 | Сообщение #1032
    Это да, взбесилась прям девчонка. Хотя это и хорошо с одной стороны, пар выпустила. Хорошо, что хоть не убила никого) Но всё равно она красотка! Люблю её)
    Ну так идеалов не бывает, а если и бывают, то они такие скучные!
    Уууууууууууууууууууууууууууууууууу... жалько...
    А поподробнее?)))

PS. Описания природы и живности всяческих планет, как всегда великолепна!

СимКэт нравится это.
  14. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #1033
    я тоже)) чтоб она ни натворила)
    Ну вот Максим был вроде идеальным)
    Ну так еще ж не вечер)
    Уже в следующей главе все станет понятно)
    Спасибо! ^_^

Ornela нравится это.
  15. Ornela
    Ornela

Осенняя киса

Модератор
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #1034
    В принципе, да) Может быть, поэтому Сэм так долго его воспринимала как друга и, лишь оставшись вынужденно вместе на Одди, наконец-то увидела в нём больше, чем друга. Вопрос, если бы он не умер, как долго они были бы вместе? Он был слишком идеален для неё, как по мне. Она всё-таки лингвист, ей по её натуре пираты-то ближе ( намекаю ). Ну или бывшие пираты ( очень намекаю ).
    И вообще плохие мальчики очень привлекательны)

Так это ж особенности характера, фишечки) Сколько твоих героинь помню, они все ну далеки от идеала, зато живые, яркие, вызывают сочувствие.

Ну ладно, подождём)

СимКэт нравится это.
  16. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #1035
    Ох, вопрос на засыпку :задумался:Тут очень много лишних факторов, влияющих на сюжет, чтоб так сходу сказать. Еще ж не наспойлерить надо) Вообще, наверное, нет... Не долго. И даже не потому, что Сэм бы его в итоге бросила, нет. Как раз в ее верности сомнений у меня нет нет (мы ж, бабы, дурные, можем из из чувства благодарности сто лет вместе прожить, даже зная, что человек нам не подходит)... Утрирую конечно, но есть же примеры. Но либо она его высадила вместе с Пати и Сэм, когда пришло время, чтоб не подвергать опасности. Либо, останься он с ней, они бы от Белины недолго бегали (почему, станет понятно в 48 главе). Еще вариант - свалить с Сержем) Он-то точно не задержится на корабле. Но я все же думаю, он бы ушел с девчонками, почему, опять же станет ясно в продолжении. А на расстоянии их отношения уж точно сошли бы на нет. А Сэм же еще и Ульфа не забыла...
    Настоящие лингвисты пиратов не любят. Они слишком законопослушные. Это просто Сэм у нас с отклонениями) Но касательно бывших пиратов наверное ничего против не имелось бы))
    Я поняла "оченьнамек"))) Поживем-увидим)
    Ой да... про идеальных не только читать, но и писать скучно))

А в общем и целом, до конца осталось ровно 5 глав.

Ornela нравится это.
  17. Ornela
    Ornela

Осенняя киса

Модератор
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #1036
    Чего-чего? Так мало? А вторая часть будет? Не представляю как можно быстро закончить...

Ето как бы то, о чём я подумала?

СимКэт нравится это.
  18. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 25 апр 2018 | Сообщение #1037
    А как же. Я даже первую главу уже написала. Просто вместить все в одну книгу... Мне стало жаль читателей. Да и себя тоже) Хочется немножко перекурить и расслабиться чем-нибудь романтичным. хотя может не выдержу и сразу начну клепать)
    Вопчем, будет о войне, немножко любви и сочувствии "дьяволу")
    Я конечно подозреваю о чем))) Пока могу сказать одно: и Серж и Пати будут во второй части, а что они там решат по поводу друг друга, не знаю) Я много чего не планировало, а оно вон как...

Lesya_RF и Ornela нравится это.
  19. Ornela
    Ornela

Осенняя киса

Модератор
    Дата: 25 апр 2018 | Сообщение #1038
    Ой, Кать)))
    Надеюсь, ключевое слово "немножко")

СимКэт нравится это.
  20. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 3 май 2018 | Сообщение #1039
    ДА ЛААААДНО?...
    Я в шоке... Одна фраза перечеркнула все мои мысли, роившиеся в голове до этого...
    Да уж... сантабарбарее и не придумаешь... Серж - брат Макса, его сестрица жена Патиного жениха... это нереально круто!
    А вообще, я так расстроилась. Ведь знала, что все к этому идет и Сэм когда-нибудь избавится от баласта в виде девчонок. Да и девчонки давно горели желанием остаться на Эросе, но я тоже была не готова
    Как и Саманта. Но все приходит к своему логическому концу. Вот и надежный экскорт из девчонок покинул своего капитана. Не знаю во что выльется их сотрудничество с Сержем, но мне почему то спокойнее, что она не вернется к Одди (не поднимается прям рука написать НА Одди) не в полном одиночестве! Кстати, и тут Пати внесла свою последнюю, прощальную лепту
    Дай Бог (или кто там у них есть) ей счастья и благополучия на Эросе. Очень надеюсь, хоть и верю в это с трудом, что их пути еще когда-нибудь пересекутся! Но на самое прощание она подкинула Сэм хорошую фишку, которую та может и не сразу, но примет. Обмогзует, перепсихует и примет. Кто знает, как сложится их совместное "плавание".
    Насторожило еще одно. Пати так и не сказала Саманте о трагедии, случившейся с Ульфом... И та теперь в полном неведении...
    Ну и не могу я не отметить:
    Не перестану повторять - я обожаю их отношения!!!
    И дальше идет такой текст, который заполняет душу теплотой и нежностью!!!
    Спасибо тебе, дорогой мой человечек, за обновление!

СимКэт нравится это.
  21. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 3 май 2018 | Сообщение #1040
    Лёлик, спасибо за эмоциональный комментарий! :любовь::D
    ненуачо?)))
    ну насчет жениха - это даже не совпадение) так, пустячок))
    Так будет лучше для Милины и Пати. И все это понимают(
    Ну... Пати я слишком люблю, чтобы расстаться вот так.
    Но Серж знает.
    :ангел: даа, сплошное милашество) очень надеюсь, что не потеряю нить их отношений в дальнейшем.
    С Сержем-то? Да нормально. И недолго они будут вместе тусоваться.