В гостях у Вдохновения

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем СимКэт, 29 сен 2011.

1. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 29 сен 2011 | Сообщение #1
    Добро пожаловать в мой Дневник! Всегда рада гостям! [​IMG]

Мои произведения

На данный момент у меня несколько завершенных сериалов:​

А здесь я расскажу вам, с чего начинались идеи моих сериалов, о сложностях писательских будней и режиссерского труда, и жизни героев за кадром. И конечно же, поделюсь моими новыми задумками. Вообще будет много всего интересного! [​IMG]

Путеводитель
    1. С чего начиналась Одержимость...
    2. Первый вариант Одержимости и кастинг на главные женские роли
    3. Сердечная магия или Руководство по колдовству
    4. Сага о несчастном короле Шайна )))
    5. Магия сердца: жизнь за кадром
    6. Первые кадры к Войне
    7. Немножко о Войне
    8. С Новым Годом! ))
    9. Анонс одной очень смешной истории...
    10. Страшная история о том, как создавалась Война
    11. Заключительное и печальное слово автора о Войне
    12. Моя дорогая Джо...
    13. Анонс нового проекта
    14. Майкл в гриме! )))
    15. Главная героиня Дороги
    16. Немножко о новых героях
    17. Забавности из будней Последней Войны
    18. Мечтать не вредно или Страсти для Голливуда (Последняя война)
    19. Немножко об Отчаянии
    20. О том, какой могла быть Дорога к облакам
    21. Трейлер ко Льду
    22. Собственно, сам злобный автор в окружении героев...
    23. Корнелий и Азраил, первая встреча
    24. Начало нового
    25. Невошедшее в Лед
    26. СимКэт хвастается)
    27. Тизерочек к Истории
    28. Старый дом. С чего все начиналось
    29. Образы Питерской истории
    30. Ариэлка
    31. Вспоминая об Отчаянии: Энтони Браско
    32. Замочная скважина - Джина и Корнелий
    33. Прощание - Джина и Корнелий
    34. Глоссарий к Космосу № 1, 2, 3
    35. Глоссарий к главе № 6 и немного кривляк на закуску
    36. Глоссарий к главе № 7
    37. Долгожданная радость
    38. Глоссарий к главам № 8 и 10
    39. Глоссарий к главе № 11
    40. Глоссарий к главе № 12
    41. Глоссарий к главе № 13
    42. Глоссарий к главе № 14
    43. Глоссарий к главе № 15
    44. Глоссарий к главе № 16
    45. Глоссарий к главе № 17
    46. Глоссарий к главе № 19
    47. Глоссарий к главе № 20
    48. Глоссарий к главе № 21
    49. Глоссарий к главе № 22 + жалобы режиссера на превратности судьбыигры
    50. Глоссарий к главе № 25
    51. Об истоках Космоса. Записка первая
    52. Глоссарий к главе № 27
    53. Глоссарий к главе № 28
    54. Немножко закадровостей
    55. Глоссарий к главе № 30

Русская, olga0745, Ornela и 3 другим нравится это.
  2. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #901
    спасибо) надеюсь, не заброшу Космос, когда наконец доберусь до нее) а то я натура увлекающаяся))
    А тут, наверное, даже вечность - слишком мало.
    Глава тяжеловата, согласна, и хотя писалась на одном дыхании, душа была не на месте)
    Налепила, то что было))) Лень мне было что-то спецом качать))
    :друганы:Лет шесть назад я прям с ума сходила по Вольцу) Периодически переслушивала, а когда поняла, что его голос - это голос Ульфа, вновь увязла с головой) Они кстати недавно вышли из подполья, но все никак не дойдут уши вдумчиво переслушать новый альбом. Первое впечатление - чутка схалтурили) Но может я просто не прислушалась)

Да не только психологическом. Я ему пару сюрпрайзов еще припасла :читайправила:
    Визит на Ла-Мер точно будет) Правда я пока понятия не имею, КАК в симсе показать полностью подводный мир...
    А вот впишутся ли в эту главу Маршанны, хз пока)
    Поживем-увидим :подмигиваю:

Спасибо за комментарий к обновлению! :вручаюсердце:

Audrey нравится это.
  3. Audrey
    Audrey

Писатель
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #902
    Ахаха, я такая же) Но, имхо, она очень вдохновляющая, особенно когда пишешь фантастику, поэтому забыть о "Космосе" ты не сможешь)))

Ну ничего, нам нужны и тяжелые главы, где есть над чем подумать, попереживать, прочувствовать персонажей. Тут не угадаешь, что может кого-то зацепить, как меня.

Понимаю))

Надо тоже послушать)

:eek: За что ж ты его так((( Ну хоть в живых оставила, и то хорошо.

Как вариант, снять обычные наземные локации с подводным декором и в фш текстурку воды с пузырьками наложить) Ну, это первое, что пришло в голову.
    Тут уж зависит от того, что именно ты хочешь показать) Для вдохновения могу посоветовать планету Манаан из Звездных Войн. Как тут, например)

СимКэт нравится это.
  4. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #903
    А мы легких путей не ищем :смех:
    Я думала об этом. Посмотрим, что по тексту выйдет. Я всегда заранее пугаюсь съемок, когда пишу о других мирах)
    Красота какая! Но это, я так понимаю, надводная территория?

5. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 7 ноя 2017 | Сообщение #904
    За неимением глоссария немножко закадровостей))

Максим был необычайно эмоционален во время съемок, хоть и попал всего на один кадр) Реакция на валяющуюся Саманту, я так поняла))

А Сэм, судя по всему, решила сделать харакири, чтоб автор и режиссер от нее отвязался наконец)

Audrey, Lesya_RF, Прогульщица и 2 другим нравится это.
  6. Прогульщица
    Прогульщица

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #905
    Итак...
    Если честно, то это дополнение я заметила только недавно... ну точнее это худшая часть замечания - вроде начал читать, кто-то/что-то отвлекло и все. Ничего не прочитала, а флажок в голове стоит - просмотрено. Всегда интересно читать о том "как оно все начиналось". Планы всегда разбиваются о реальность и когда по кусочкам сращиваются, то получается совсем не то, что было изначально. Была хрустальная ваза - появилась хрустальная сова))) Хотя идея Сэм изначальной все никак не приживается в голове - ну никак, в скринах она иная и уже такой и прорисовывается. Но это вкратце
    А теперь по новой серии:
    Ну ты, матушка, даешь (прошу прощения за фамильярность), впредь вообще не буду ничего писать по типу "а чегой-то серия слишком спокойная" - а то тут раз - и воооот такооой небольшоой сюрприз! При появлении Белины сердечко пару ударов уже пропустило. Вот только не понимаю, почему Сэм не пыталась от-телепатить территорию по полной? Ладно, допустим сверхприкрутка на ген-уровне ГП не позволяет как-либо пристроиться к ее мозгам, но все остальные? Почему бы не просканировать, может у них в головах есть ответ на заветный вопрос - что делать, может Макс ей мысленно что-то кричит, надеясь, что она догадается послушать. Или устроить пси-атаку с приказами и переворотом. Сыграть эдакую карту - "попросите по-хорошему и я сама пойду, а по плохому вам просить будет уже нечем". Оказаться в лаборатории Белины, к тому же на ее условиях, к тому же Макса препарируют рядом... ох, нервы-нервы

СимКэт нравится это.
  7. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #906
    Прогульщица, спасибо за отзыв! :двочкавоздушныйпоцелуй:
    Очень даже понимаю) Сама этим часто страдаю.
    Это да. Но в этом и прелесть, когда не знаешь, чего ждать)
    Так я теперь тоже Сэм другой не представляю)
    Я никогда не была против такого стиля общения))
    ну так сколько можно спокойных глав?)
    Так Макса она слышала. Максимушка в ступоре был) По умолчанию, если я не говорю в тексте иное, значит в мыслях ниче интересного нет))
    Не, Максима не тронут) Он, в общем-то, останется одним из рычагов давления на Саманту, вздумай она потом артачиться.

Прогульщица нравится это.
  8. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #907
    И вот ОНА - БЕЛИНА! Роскошна, прекрасна и очень-очень опасна!
    Я, как всегда с конца, но ты так выстраиваешь повествование, что последние события начисто перечеркивают все предшествующие мысли.
    Когда прочла, плясала на стуле от страха - божечки мои, что же теперь будет? :ойчтотворится: Семь дней... осталось всего семь дней до часа икс, которым ты мурыжишь нас с самого начала... Страшно, жутко... но ведь через семь дней не закончится история? Значит, произойдет что-то из ряда вон, которое перевернет все с ног на голову :фейспалм:
    Впечатлила Саманта, отбрыкивающаяся до последнего. Последняя картинка - шедевр! Такая вся прекрасная, но обездвиженная и... практически пойманная злобным врагом. К чему приведет этот факт? К часу Х... Я уверена... Но... ладно не буду повторяться,чтобы не утомлять тебя риторическими вопросами)
    Бедный Макс. Как же мне его стало жалко, после приказа Белины.
    У меня волосы встали на всех возможных и невозможных местах. Представляю каково было бедному парню. Нет... вру... даже представить боюсь!!!
    Ай умничка! Ай, дай расцалую! :Moinmoin: Спасла Максика, прикрыла!!!
    А еще я очень переживаю за остальной состав команды. Если Сэм нужна Белине, как опытный образец, то остальные пойдут расходным материалом? Вот тут поняла, что слава Богу Ульф уехал! В той дыре Госпожа Президент его искать точно не будет. Но все равно страшно, что ты лишишь нас полюбившихся героев. :девочкарасстроена: Скажи, что я не права... плиииз...:строитглазки:

СимКэт нравится это.
  9. Audrey
    Audrey

Писатель
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #908
    Да, но под водой то же самое. Только за окном/иллюминатором рыбки и вода)

СимКэт, ой как я люблю такие ивенты, особенно когда в центре повествования - экипаж корабля, который редко посещает тусовки и почти не носит шикарные наряды.
    Но я как чувствовала, что нас ждет нефиговый такой экшен и крутой сюжетный поворот. Так оно и случилось!
    Девочки красотки, наряды подобраны обалденные. Платье Пати все само за нее говорит))) Больше всех понравился прикид Белины (Сэм, прости), но Госпоже Президенту и положено затмевать всех!:cool: Поражать, устрашать и далее по списку. Эта женщина никогда меня на разочаровывает. В очередной раз кайфую с этого образа)
    У тебя очень хорошо получилось передать это на скринах) Показушная безвкусная роскошь как она есть.
    :смех: Понравился этот момент очень) Саманта боролась до конца, не растерялась. Жаль, что недолго.
    На месте Макса тоже бы колебалась еще как. С одной стороны - собственная жизнь на кону, с другой - любимой девушки. Люблю, когда авторы ставят своих героев в подобные положения.
    На стол? Или избавиться, как от свидетелей? В любом случае, мне почему-то кажется, что они пойдут в расход - так или иначе. Но это так, риторические вопросы)

Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    СимКэт нравится это.
  10. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #909
    Лёлик, Audrey, девушки, спасибо большущее за комментарии! :любовь:
    Как и всегда)
    И отсчет вернется в линейное время) Нее, история точно не закончится) У меня большие планы)
    Спасибо) Даже не ожидала, что получится так монументально))
    А час Х - это операция. Че уж теперь скрывать) Тем более глава уже отснята, осталось обработать в ФШ, и вперед с песней.
    Та эт еще что... Белинка ему еще пару сюрпризов приготовила :извини:
    Она вообще еще сыграть свою роль в жизни Макса и Сэм. Не сказать, что по доброй воле, но тем не менее)
    А вот не факт. И опять же, об этом в следующей главе, которая уже близко)

Ну вот я наверное от этого и буду плясать)
    Я тоже люблю такие главы вписывать в основной сюжет) Мне иногда оч не хватает таких званных вечеров, наверное во мне умер аристократ)))
    Ну так сколько можно в подполье сидеть?)))
    На то и расчет) Сэмку я и не собиралась особенно наряжать, чтоб не затмила Белинку)
    Я рада) Потому что я сама от нее тащусь))
    Ага, натыкала в зал всякой игровой белиберды))) у разрабов в основном ток такие вещи в декоре и присутствуют)))
    Главное, что попыталась. Чтоб было осознание - я боролась до конца как могла.
    Даа, Максимке вообще нелегко еще придется...

Кое-кого уберу, ага. Но Пати выдюжит все))
    Но тут не все так просто. Белина ж дама дальновидная. Одно дело - спасти жизнь Сэм и сотворить из нее практически полноценную валиурийку. Надо ж еще заставить подчиниться и делать то, что нужно Госпоже. А сделать это можно лишь прикрываясь, как щитами, ее друзьями. Мол, не выполнишь приказ, пустим дружков в расход. По той же причине она все еще терпит Макса. Ведь понимает, что случись с ним что-то нехорошее для здоровья, Сэм встанет на дыбы.

Лёлик и Audrey нравится это.
  11. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #910
    Все в следующей главе... в следующей главееее... даже и не знаю,что добавить то... ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!

СимКэт нравится это.
  12. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #911
    Лёлик, уже)

Глоссарий к главе № 30

Реципиент - объект или субъект, получающий (принимающий) что-либо от другого объекта или субъекта, называемого в противоположность донором.
    Перикард - наружная соединительнотканная оболочка сердца, в норме отделенная от эпикарда щелью, заполненной серозной жидкостью — полостью перикарда.
    Перикард или сердечная сумка представляет собой тонкий, но плотный мешок, в котором находится сердце. Перикард отгораживает сердце от других органов грудной клетки, способствует лучшему наполнению предсердий сердца кровью, не позволяет сердцу смещаться и перерастягиваться при выполнении физической нагрузки. В отличие от людей, у валиурцев перикард – это не только защита, но и самостоятельный орган, который заставляет биться сердца, расположенные в нем. У аборигенов Ваал-ра две замкнутые кровеносные системы с двумя сердцами.
    Расширитель Коллина - хирургический инструмент, облегчающие доступ к органу путём разведения краев раны и удерживания их в определенном положении. Применяется в т.ч. и при брюшных операциях.
    Зажим Кохера - хирургический инструмент, предназначенный для пережатия кровеносного сосуда. Зажимы изготавливаются преимущественно из нержавеющей стали и титана. Зажим Кохера имеет на захватывающих поверхностях зубчики, что травмирует ткани, но захватывает их прочно.

Лёлик нравится это.
  13. Lanalely
    Lanalely

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #912
    СимКэт
    Начала читать "Среду обитания..." позавчера. Читала взахлеб, последнюю главу с сожалением, что сейчас закончится, а следующих глав неизвестно сколько ждать. Обновила страницу, а тут такое шикарное продолжение. "Вот свезло так свезло" (с)
    Много писать не буду, пока одни эмоции. Но очень радует, что, среди многочисленных "проб пера", здесь встречаются практически состоявшиеся хорошие писательницы
    Ваша очередная, восторженная читательница.

СимКэт нравится это.
  14. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 15 ноя 2017 | Сообщение #913
    Lanalely, спасибо за внимание и теплые слова!
    Ой, и за такой лестный комплимент тоже спасибо! :любовь:
    Надеюсь, не разочарую Вас в дальнейшем!

А я поняла, что в общем-то зря болтаюсь на форумах в поисках монстров из Скайрима))) В симс 3 есть все для съемок ужастиков))
    Это просто кот. Даже не в позе. Видимо из-за того что участок был размещен на склоне))) Каждый из тройки каждые 5-10 сек вытягивался в такого жутика. Пришлось менять локацию)

Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    Audrey, Лёлик и Lesya_RF нравится это.
  15. Прогульщица
    Прогульщица

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #914
    После продолжений угнетенное состояние было до конца дня.
    Вот так я могу описать впечатление после прочтения. И как же мне безумно хочется, чтобы Саманта обломала зубки Белине. Хотя бы поставив свою рациональную злость, оставшуюся после Эриды, против традиционной попытки ГП (госпожи президент, а не Гарри Поттера) ее шантажировать выжившей командой Гая. Тут единственный, на мой взгляд, способ сменить стрелки, это не поддаться ни на угрозы, ни на пытки ни на убийство никого из команды в тч Максима. Именно тогда пелена спадет и будет зависимая ГП и личная воля Саманты - сокровища, необходимого Белине. После операции я надеюсь, что Сэм не забудет кто перед ней и что ни в коем случае нельзя прогибаться против нее. А еще лучше - уничтожить, даже если это будет стоить жизни и планеты, где живет дед и жизни все, кого она знает, ведь потенциально Белина - раковая опухоль всей Вселенной, и пожертовать меньшим ради большего будет рациональнее.
    (А затем пришел второй вкус происходящего)
    Белина если честно разочаровала. Она оказалась именно тем, кем ее считали все - садисткой, упивающимся плоским злодеем. В какой-то момент при ее карикатурном поведении рождается сомнение - а как она вообще стала ГП? Быть умной в науке и параноиком в подборе кадров недостаточно. Все-таки в конце концов она бы нарвалась на акулу власти и была бы проглочена живьем, а ее лаборатория и все успехи - успешно отобраны. Хотя Просто Президент тоже выглядит куклой на самоваре, которую дергает за ниточки кто-то более сильный и властный, способный из тени рулить вообще всем. Но речь о ГП. Все же я ожидала от нее тонкой политики - склонение на темную сторону путем правильно подобранной правды и идей всеобщего блага, выдать себя за необходимое зло, а не психопатку с манией Ганнибала Лектора. Хотя возможно это я так вижу ситуацию, но именно в голову разумного зла, считающего что поступает правильно, а для целей средств не следует жалеть.

СимКэт нравится это.
  16. Audrey
    Audrey

Писатель
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #915
    :D
    Я другого от нее и не ожидала :up:

Вот и пришел день икс. Сегодня. Очень понравился отрывок с котиками, как затишье перед бурей. Как единственное хорошее и приятное на фоне предстоящего безобразия.
    Да, резонно оставить экипаж в живых, как минимум для допроса. Значит, до Ульфа все же доберутся?.. Ты как раз на это намекала?

Последняя часть на удивление легко пошла. Почему-то вспомнила, как дочитывала "1984" Оруэлла - те же ощущения. Страшно, обидно за гг, сердце замирает с каждой следующей строчкой от осознания неизбежности, но в то же время оторваться не можешь.
    Бедная Сэм и бедный донор. Ты знаешь, я словно наяву слышала его вопли и чувствовала боль обоих "пациентов". Слышала Белину. У нее, кстати, в моей голове наконец-то появился собственный голос) Я так понимаю, отсутствие наркоза все же скорее необходимость, чем прихоть Госпожи. И ее кандидатура идеальна для того, чтобы возглавлять подобную процедуру - ноль эмоций и сомнений, холодный тон, который в каком-то смысле помог Сэм не сойти с ума.

Музыка зашла на отлично. Скрины очень втемные: стерильные, холодные оттенки, ужас в глазах пациентов, фарфоровая кожа Белины, которая почти слилась с интерьером.
    Спасибо тебе за ужасающе-прекрасное продолжение. Прочла на одном дыхании, прочувствовала и хочу еще. :ромашкикраснеет:

СимКэт нравится это.
  17. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 19 ноя 2017 в 11:24 | Сообщение #916
    Настал час ИКС! Тот самый час, которого мы все так долго ждали и шли мучительными и не очень прошлыми годами. Час ИКС... Операция... И как можно было не догадаться? Ведь ответ лежал на поверхности. Операция. С одной стороны спасение Саманты от смерти, с другой потеря собственной личности. Хорошо это или плохо? Пока не известно... Пока невыносимая боль и спасение в полной отключке.
    Как же мне жаль донора.
    Каким бы ты безумным не был, а умирать то совсем не хочется. И ты это лишний раз доказала. Очень надеюсь, что его безумие не даст окончательно осознать, что на верную смерть ради посторонней женщины его послал отец. Это было бы выше всех эмоций для любого существа. Хотя... не знаю, как у валиурцев строятся родственные связи.
    Сейчас... (прочитала это гнусавым голосом из не очень качественного перевода Сверхов. И не могу его выгнать оттуда хоть тресни) Сейчас... но упорно лезет в голову мысли - а что потом?... Эх...
    Белина тут оказалась предсказуема - холодная, расчетливая, бехэмоциональная. Но, наверное, за столько лет существования стираются многие эмоции в сердце и душе. А если учитывать всю важность операции, то по другому и нельзя.
    Но какова ее цель? Какие планы на перерожденную Саманту? Это было и я невнимательна? Или еще только будет? Но однозначтно - ничего хорошего ждать не приходится. Быть у Белины подопытным кроликов - хорошего точно мало. Очень надеюсь, что после пересадки в Саманте все таки останется хоть что-то от предыдущей личности. Надеюсь, что она не забудет своих друзей и Ульфа... За него я больше всех переживаю. Ведь это единственный лучик счастья в ее существовании. И еще надеюсь, что Белина до него не доберется. А если он и попадет в казематы ГП, то только для того, чтобы помочь Саманте сбежать!!!!
    Остальную команду тоже жалко. Чует мое сердце, что они расходный материал для достижения все той непонятной пока для меня цели Белины. Очень хочется, чтобы они остались в живых. Хотя... вспоминая о том, как ты безжалостно отправила на тот свет Гая с частью команды, я уже ничего не могу предполагать!
    В общем, слова, как видишь, появились, но ощущение безнадеги никуда не делось.
    Ааааа... котики...
    Подсознание уже готов к перерождению. Это то что пришло в голову. И снова не знаю - хорошо это или плохо!
    И про Макса забыла упомянуть... Изощренно Белина над ним издевается. Очень изощренно... Интересно, она знает о его чувствах? Но по ходу она все таки решила его не брать на операцию да? Чтобы не было отвлекающего фактора. Я правильно поняла?

СимКэт нравится это.
  18. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 20 ноя 2017 в 13:35 | Сообщение #917
    Прогульщица, Audrey, Лёлик, спасибо за комментарии, девушки! :розочка: Хоть что-то приятное в рабочий понедельник! :хихикаю:
    Простиии... :печаль:
    Конечно не забудет. И прогнуться она, по сути не успеет. Но в будущем СПЕКТР ждут глобальные события и перемены, и возможно, они перевернут мировоззрения обеих.
    В принципе, я с тобой согласна, но... пока нет в СПЕКТРе человека достаточного сильного, чтобы возглавить его. Только Белина. Конкурентов у нее нет. Ты правильно ниже сказала - Президент не более чем кукла, которую Белина дергает так, как ей удобно. И когда случится то, чего она сейчас опасается (возможно) и ради чего носилась по всей галактике за Сэм, никто кроме нее не сможет повести человечество вперед. И если сейчас допустим Саманта вдруг умудрится найти силу духа и не только, чтобы показать Белине где раки зимуют, бесхозное человечество потянется вслед за ней на тот свет. Причем оч шустро.
    а я думала, что ее наклонности уже давно ни для кого не секрет)) а если серьезно - я не считаю ее поступки чем-то из ряда вон. Операция действительно должна была проводиться без наркоза и местных обезболивающих. Донору 100% пришел бы каюк, а зная о гипофизе Сэм, она боялась, что и ее организм поведет себя непредсказуемо и выкинет нечто такое, что уже нельзя будет исправить. То, как она себя повела перед операцией во время визита в камеру, конечно, оправданий не имеет. Ей просто на радостях слегка эйфорнуло. Эмоции она выказывает редко, а тут они оказались сильнее ее.
    Зная, что пока не следует убирать Максима физическим путем, решила задавить морально. Предательство уже давно налицо, и он давно ее серьезно бесит.
    Я кстати уже намекала как-то, что Госпожа стала в последнее время плохо себя контролировать. Стареет видимо)))
    Кроме того, я придерживалась и придерживаюсь до сих пор мнения, что нормальный здоровый психически человек априори не может стать правителем. Чтоб далеко не ходить за примерами - Гитлер и Сталин. А ведь их почитали миллионы.
    У нее нет времени на уговоры. Да и все, что происходит до операции, ее мало волнует. Для нее сейчас главное - спасти Сэм жизнь, а потом уже проводить умные беседы.

А я сомневалась, оставлять этот эпизод или нет. Сначала он написался на одном дыхании, а вот потом при вычитке стал казаться фантазией буйно помешанного)))
    Возможно)
    Вот и я так же, пока писала.
    О, насчет голоса это здорово! Я вот пока так и не определилась) И да, это более чем необходимость. Она знает, что такое болевой шок и что он может сделать с пациентами, но рискнула, ибо не видела другого выхода.
    А никто другой бы и не справился. Она все-таки гений, пусть и слегка безумный) И она подобные операции сама лично проводила не раз. Сколько в ее лаборатории полегло валиурцев в былые времена...
    Спасибо! Старалась как могла, в симс оч сложно показать подобную процедуру, как оказалось. Особенно что касается поз. Лепила из того что было) И в который раз пожалела, что не хватает ума и терпения, чтобы самой создавать позы)

Ага, я особо и не скрывалась)
    Я сама пока тоже не знаю. Но основе ее личности не обязательно исчезать окончательно. Конечно, она изменится. Но сердце и мозг останутся прежними. Ее чувства к близким уж точно не поменяются.
    Еще бы. И сумасшествие ничуть не спасает от боли.
    Он бы все равно умер. Болезнь, которая в нем поселилась, и которую большинство валиурцев способны побороть, уничтожила бы его. А родственные связи у них очень сильны. Настолько, что парень знал, кем ему приходится Сэм...
    :смеюсь: Я теперь тоже про себя произношу это именно так)))
    а потом придет черед Макса действовать. Наконец-то появится возможность доказать, что он мужик, а не тряпка под ногами Белины.
    И тем не менее она дала слабину во время визита к Сэм. И это доказывает, что она все-таки еще человек, а не робот. И даже больше - Женщина.
    Намеки уже были:
    Ли Вонн:
    Окончательно карты Белина раскроет чуть позже.
    Не забудет. Ульфа уж точно не забудет. С ним будут связаны многие из ее переживаний. Особенно когда внешне меняться начнет)
    У него слишком хорошо развита интуиция, в отличие от Саманты, которая иногда ведет себя безалаберно. Поэтому вряд ли Белина до него доберется. И если они и встретятся, то только по его желанию.
    Я, видимо, недалеко ушла от садистки Белины... Ну нет, всех убивать не буду. Но одна смерть все же будет. Но будет она не напрасной, и нужна как рычаг для Саманты.
    Котики, ага :девочкада:
    Это не столько перерождение, сколько игры гипофиза. И это имя, Сиенна, не просто так...
    Вооот! Именно это я и хотела показать. Она так себя ведет с ним именно чтобы морально уничтожить. А почему? А потому что она знает, сколько лет он покрывал Сэм и пытался отгородить ее от Белины. Если и не знает наверняка, то уж догадывается точно. А в том, что они друзья, не сомневается более.
    Конечно, в операционную она б его ни в жизнь не допустит. Но тем не менее он все видел. Белина сказала - Белина сделала. Ей нужно его окончательно деморализовать, чтобы вывести из игры, а то мало ли что выкинет. Вот только она его недооценила... Как и многих других. От радости, что получила так долго желаемое, она потеряет контроль над собой. И ей это аукнется.

Спасибо всем за теплые слова и ооочень интересные и правильные мысли! Всех цалуююю :двочкавоздушныйпоцелуй:

Последнее редактирование: 20 ноя 2017 в 13:56
    Прогульщица, Screenshot и Лёлик нравится это.
  19. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2017 в 19:59 | Сообщение #918
    Я только что прочла самую жестокую жесть, которую вообще читала когда-либо. Ну как так можно было разделать главную героиню без наркоза? Я все понимаю, необходимость... Но это ужас как жестоко. У меня же одни эмоции остались, и никаких мыслей. Аж тошно стало пока читала, не представляю, как вообще писать такое. Автор ведь все проживает со своими героями. Меня очень потрясло описание операции. Если честно, я ахнула в тот момент, когда Белина пообещала Сэм другую кожу, а уж когда сказала без наркоза... Даже Гаапт так не поразил в своё время, хотя там тоже всякое творилось. Может, потому что там я знала - Сэм выберется, и там ей не было так больно. Но она крепкая, она переживёт и покажет Белине где раки зимуют. Я верю в неё.

СимКэт нравится это.
  20. Прогульщица
    Прогульщица

Проверенный
    Дата: 21 ноя 2017 в 05:02 | Сообщение #919
    СимКэт
    Пишу с телефона а в этой версии понятия не имею как цитировать. Уже пыталась, неудачно
    Начнём с самого простого:
    Гитлер и Сталин так себе примеры, любили их не за кровожадность, а как раз за умения убедить всех под лозунгом какой-то общей идеи - что они все делают правильно, что они правы. Что там было в их головах на образ этой славы мало влияло. Вспомните те же речи Гитлера и как люди на них реагировали. Там такой подъем был... ух! Будь Белина хотя бы на 20% такой же убедительной, Сэм сама легла на операционный стол.
    Ведь если подумать когда вождь давал безумного сына на трансплантацию, то знал, что того разделают на мяско. Также он не мог не знать, что это будет больно, а средства купирующие боль - верная смерть. Да и как вы сказали - у Саманты гипофиз с неизвестной реакцией. Почему бы прямым текстом не сказать, что другого способа не существует и ее синие друзья это прекрасно знали, но умолчали. Посеять в черно-белом мире серость в которой злодеи не так злы, а добряки не так добры.
    Если СПЕКТР изменится то я этого очень жду, как и смену жизненных ориентиров. Но это безумие Белины больше похоже на оправдательную грамоту на ее убивание.
    Ничего такого со вселенной не случится. До Белины как-то жили и дальше проживут. Может из темноты высунутся серые кардиналы и встанут у руля. Мир слишком большой в мире Среды Обитания. Возможно пора становиться чем-то иным. Разобщаться или объединяться. Живут то при Белины они не настолько хорошо, чтобы бояться это все потерять (вспомним Ульфа).

СимКэт нравится это.
  21. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 21 ноя 2017 в 14:42 | Сообщение #920
    Наташа, спасибо за комментарий! ^_^
    это ты еще Хирурга Тэсс Геритсен не читала))
    не только психологически. Двадцать четыре года назад мне тоже пришлось пережить операцию без наркоза. Мне конечно не живот вскрывали, но тем не менее.
    Белина потеряла контроль из-за столь долгих поисков Саманты. Поэтому сказала об этом так словно был выбор. Да и это больше предназначалось Максу. Вот уж кого ей неймется раздавить хотя бы морально.
    Переживет конечно. И Белина в этом уверена, поэтому и рискнула. Хотя выбор невелик. В противном случае Саманта бы так и так умерла.
    Насчет раков... Конкретно саму Госпожу она тронуть пока не сможет. Но подгадить чутка - это пожалуйста))

Прогульщица,

Знакомо. У меня тоже так и не получилось ни разу.
    Так разве хоть одного правителя в истории Земли любили за тиранию или беспредел? Они и не добивались любви. Я вообще не об этом. Чаще всего власть держится на смеси из страха и уважения. Белину боятся? Да. Уважают? Да. Уже за одно только спасение человечества от Цирцеи. Никто же не в курсе, что она ее и привела в наш мир. Влада быть может не столь боятся, но уважают тоже, хотя бы за лингвистов. Люди в большинстве своем ксенофобы и не хотят делить галаткику с чуждыми им существами.
    Ораторское искусство я не упоминала. Я лишь сказала, что они не были нормальными людьми с точки зрения психики.
    Что уж говорить о человеке, который овер 200 лет у власти. Вседозволенность развращает.
    Вполне возможно. Только легла бы она туда уже никому не нужным трупиком.
    Зачем? Зачем Белине пытаться кому-то понравиться и смягчать новости? Она хотела морально подавить и запугать - она это сделала.
    Он не изменится. Он перестанет существовать.
    Убейте меня, но я не считаю ее безумной) А грамоту по мнению Саманты она еще не заслужила. все впереди.
    На это отвечать пока ничего не буду, ибо спойлер аж ко второму тому)
    Оппозиции как таковой не существует. Если только отдельные группки энтузиастов типа Ли Вонна и компании. Без сильного лидера, который их объединит, они толком ничего и не добьются. И возможно, они сами это понимают. По крайней мере Ли Вонн упоминал об этом в связи с необычной природой Сэм.
    Ни один серый кардинал, как бы он ни был силен, не справится без своей партии и приверженцев. Но любое более менее мощное политическое образование не пройдет незамеченным и Владом, и Белиной. Ведь я уже писала в самом сериале, КАК именно Бел пришла к власти. Конкурентов она не любит. Что еще? Народ вдруг взбунтуется и потребует ее отречения? или даже попробует попытку переворота со смертельным исходом? Может быть и такое. Но агентурная сеть Белины превосходит Влада. И любой бунт будет подавлен в зародыше какой-нибудь новой бактерией типа Цирцеи. Люди плохо живут? Живут. И будут жить. У нас тоже на окраине необъятной родины ситуация не айс. Но никто не чешется.

Спасибо за разбор полетов! ^_^;)

Наташа и Прогульщица нравится это.