В гостях у Вдохновения

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем СимКэт, 29 сен 2011.

1. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 29 сен 2011 | Сообщение #1
    Добро пожаловать в мой Дневник! Всегда рада гостям! [​IMG]

Мои произведения

На данный момент у меня несколько завершенных сериалов:​

А здесь я расскажу вам, с чего начинались идеи моих сериалов, о сложностях писательских будней и режиссерского труда, и жизни героев за кадром. И конечно же, поделюсь моими новыми задумками. Вообще будет много всего интересного! [​IMG]

Путеводитель
    1. С чего начиналась Одержимость...
    2. Первый вариант Одержимости и кастинг на главные женские роли
    3. Сердечная магия или Руководство по колдовству
    4. Сага о несчастном короле Шайна )))
    5. Магия сердца: жизнь за кадром
    6. Первые кадры к Войне
    7. Немножко о Войне
    8. С Новым Годом! ))
    9. Анонс одной очень смешной истории...
    10. Страшная история о том, как создавалась Война
    11. Заключительное и печальное слово автора о Войне
    12. Моя дорогая Джо...
    13. Анонс нового проекта
    14. Майкл в гриме! )))
    15. Главная героиня Дороги
    16. Немножко о новых героях
    17. Забавности из будней Последней Войны
    18. Мечтать не вредно или Страсти для Голливуда (Последняя война)
    19. Немножко об Отчаянии
    20. О том, какой могла быть Дорога к облакам
    21. Трейлер ко Льду
    22. Собственно, сам злобный автор в окружении героев...
    23. Корнелий и Азраил, первая встреча
    24. Начало нового
    25. Невошедшее в Лед
    26. СимКэт хвастается)
    27. Тизерочек к Истории
    28. Старый дом. С чего все начиналось
    29. Образы Питерской истории
    30. Ариэлка
    31. Вспоминая об Отчаянии: Энтони Браско
    32. Замочная скважина - Джина и Корнелий
    33. Прощание - Джина и Корнелий
    34. Глоссарий к Космосу № 1, 2, 3
    35. Глоссарий к главе № 6 и немного кривляк на закуску
    36. Глоссарий к главе № 7
    37. Долгожданная радость
    38. Глоссарий к главам № 8 и 10
    39. Глоссарий к главе № 11
    40. Глоссарий к главе № 12
    41. Глоссарий к главе № 13
    42. Глоссарий к главе № 14
    43. Глоссарий к главе № 15
    44. Глоссарий к главе № 16
    45. Глоссарий к главе № 17
    46. Глоссарий к главе № 19
    47. Глоссарий к главе № 20
    48. Глоссарий к главе № 21
    49. Глоссарий к главе № 22 + жалобы режиссера на превратности судьбыигры

olga0745, Ornela, Селеста и 2 другим нравится это.
  2. Siesta
    Siesta

Пользователь
    Дата: 6 авг 2017 | Сообщение #861
    Всем привет!) Я новый человек на Симсклаб. Решила снимать тоже сериал по Симс 3) Но сперва решила почитать, как это делают другие. По счастливой случайности наткнулась на Питерскую историю. Сперва, признаюсь честно, просто пролистала несколько глав, просматривая картинки, но в один момент зацепилась взглядом за текст и начала читать... причем зацепилась так, что прочитав одну главу в середине, отмотала на начало и начала читать с 1 главы :rolleyes: Втянуло так, что ходила с телефоном и читала твой рассказ везде))):p Очень круто написано! С непередаваемым юмором, ГГ сочувствуешь, сопереживаешь, злишься, моментами, на нее)) Думаешь, вот в такой ситуации я бы тоже так поступила, а здесь "Ну и дура же Настька!")). А про ее отношения с Гришей вообще как про себя читала!) Меня с моим нынешним мужем тоже познакомил наш общий друг - мой тогдашний парень. Только мы сперва полгода по скайпу общались, а потом он прилетел ко мне на пару недель, потом я к нему на месяц, на другой край земли, и в этот месяц получила предложение руки и сердца))) Так что, на фразе в рассказе о том, что о каком предложении может идти речь, если общение было пару месяцев в скайпе и всего ничего в реале, я улыбнулась))
    Спасибо, Катя, за такую приятную, реалистичную историю) А я готовлюсь к прочтению следующих твоих рассказов) :розочка:

Лёлик, СимКэт и Vainona нравится это.
  3. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 7 авг 2017 | Сообщение #862
    Siesta, привет :ромашкикраснеет:

Располагайся, надеюсь, тебе у нас понравится! Удачи с задумкой и реализацией!
    Ну а пока вот вкусняшки с чайком, угощаю)

ой, это так здорово! Я рада, что история зацепила и захотелось прочитать от и до!
    это да) Я старалась показать обычную среднестатическую девчонку со своими тараканами) и тоже частенько злилась на нее) Но героиня уже родилась, и менять ее не могла)
    да-да, Точно))
    это история и моего замужества) Так что опиралась на реальность)
    тебе спасибо за внимание и лестный отзыв!
    Ой, буду рада, если понравятся и другие произведения) Если нравится мистика, то советую Лед, а если любовь-морковь и немножко убийств - то Дорогу к облакам) Из последних это самые грамотно написанные)))
    Спасибо за визит! И вдохновения тебе для твоего произведения! :роза:

4. Siesta
    Siesta

Пользователь
    Дата: 7 авг 2017 | Сообщение #863
    Вообще да, люблю мистику, фэнтези) Поэтому и не ожидала, что так понравится ПИ.) Я как раз сейчас думала спросить, что лучше почитать) Спасибо за подсказку)

СимКэт нравится это.
  5. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #864
    Так... если я сейчас... сразу не напишу комментарий - реал затянет так, что не напишу вовсе!!!! А пока народ оставил меня в покое, надо пользоваться моментом.
    Итак, моя наглая, противная морда, дождавшись третьего обновления, соизволила заглянуть к тебе на огонек.
    С каждой главой все чудесатее и чудесатее... Я прекрасно понимаю, Саманту... Эта истерика в конце - реакция ее организма на происходящее в последнее время. И, как оказалось, в душе она такая же баба, как и все мы!
    Но начну по порядку, хотя, учитывая события, я вряд ли смогу быть последовательной.
    Гай... Гай... Гай... что ж ты наделал, придурок недоделанный. Читала эти строки с болью в сердце. Жалко всех, даже предателя Оливье. Как бы там ни было, а он тоже сыграл свою роль в жизни Саманты. И ее переживания по его поводу я тоже понимаю. Первая любовь - она такая. Она оставляет свой след на всю жизнь и по фиг, что предмет воздыхания подонок и не достоин внимания, но ты то помнишь первых бабочек в животе, первое замирание сердца от голоса, вкус первого поцелуя... ой да много еще можно примеров привести. И даже если потом парень размазывает твои чувства по асфальту, ты вспоминаешь вышеперечисленное... А тут такое... Мало того что мельтешил перед глазами, да еще и помереть умудрился в пределах ее видимости... Все равно жалко...
    Кстати, только после пояснения жреца я до конца поняло что случилось с Гаем. До этого начисто забыла, что он не чистый мххуурр. Это то и объяснило почему его там снесло с катушек то... Эх... Мне, как и Саманте, будет его не хватать. Кстати, не знаю чего Сэмка бесится, но Сиенна тоже звучит очень красиво))) А, учитывая, что в итоге она должна превратиться в валиурку окончательно, если не помрет канешно раньше. А то тут такие ужасти понаговорил жрец, что у меня волосы дыбом встали... Ну вот, меня понесло в другую степь, если она станет немного другой, то и имя ей подойдет новое)))
    И все таки самое страшное - это то, что Сиин открыл ей глаза на собственную мать... Вот это ее и доконало. Это действительно последняя капля. Узнать о самом дорогом и близком тебе человеке, что он ради науки и славы (скорее всего) предал тебя, еще не рожденной... это больно. Тем более Сэм всегда боготворила родителей, считая их идеальными.
    Так значит иглоплювы - порождение гнева разъяренного валиурца?... Хм... ваще прикольно. А до этого они были милыми плюшевыми мишками?
    угу... успокоил...
    Так... в общем набор бессвязных фраз, надеюсь ты что-нить выудишь из моего бреда))))
    Каждая глава приближает нас к времени Х все ближе и ближе. И мне становится страхово - что же произойдет то?...
    Ждем-с дальше. Хотя тебе надо ставить памятник за плодовитость!!!!

Vainona и СимКэт нравится это.
  6. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #865
    Лёлик, :двочкавоздушныйпоцелуй:спасибо за отзыв!
    Ты ж знаешь, я всегда придерживаюсь принципа - лучше поздно, чем никогда)
    а я этого и не скрывала)))
    таки да. с учетом таких событий даже ее бывшая "сокамерница" по Гаапту, железная Ундина, и то думаю сорвалась бы. К тому же, не стоит забывать, что все-таки лингвистика - не ее предназначение. Не должна была она ею стать. Эт все дед. Если бы он знал всю информацию о гипофизе и изменениях в характере/психике, с ним связанных, вряд ли решился бы на это. Попытался бы спрятать по другому.
    Подпишусь под каждым словом! А про мертвых так и вовсе плохо не говорят...
    О том, что он светлячок - гибрид ммххуура и механика, еще Пати в 6 главе рассказала) Но есть тут одно большое но. Гибрид не должен был услышать зов. И уж тем более он не способен на телепортацию. Так что не все так просто тут. Ну об этом Сэм будет размышлять уже скоро, в 26 главе. Да, до этой главы она еще доживет...
    Да это она на нервяке бесится с учетом гибели ребят, Гая и высадки у черта на куличках. Но опять же, дело не в том, что Сиенна - это Саманта на валиурский лад. Это совсем другое имя. Об этом тоже в 26 главе упомянут)
    ну нам показалось это логичным. Чужая фигулька в организме - эт не хухры-мухры. Единственная закавыка тут - почему именно по достижении 30 лет ее органы начнут разрушаться. (Вообще после 25-ти, но это если б сразу с рождения ей его пересадили. Короче гипофиз считает, что его хозяйке как раз на пять лет меньше чем в реале) Но тут замануха со строением валиурцев и их организмами. Я потом это поясню попозже в главах.
    Там не все так просто тоже.
    О, история иглоплювов (надеюсь не дойду до того, чтобы описывать это от их лица...) еще будет. Они не последний раз на Пандоре мелькали. Но пока скажу так: именно там, на Андрисе, все и началось.
    да не факт что будет все так, как он сказал. Он может хочет, чтоб так было, а по факту... Может помрет она после 30 главы. Когда после номера будет идти слово Сейчас.
    ну драсьте) Все поняла прекрасно)
    Что-то положительно и отрицательное одновременно)

до сентября еще одна главка, а там уйду наверное в творческий запой, так что нинада памятник))) чет устала я

Небольшой тизер из будущей главы (в которой по съемкам еще конь не валялся):

Натянув хирургические перчатки, хранимые лишь ради Бриенны, любящей ролевые игры, Максим деликатно подцепил обложку папки под названием «Мухоловка». Папок было три, но именно эта дама зацепила его своим неординарным названием. Предположив, что речь идет о живых кораблях, в народе именуемых мухами, он небрежно пролистал пару страниц, пока не наткнулся на описание некоего эксперимента. Сразу отметил про себя, что опыт проводился под руководством отнюдь не Белины, а некоей мадам Корф.
    - Однофамильцы, - пробубнил под нос Макс, но дрожащая рука потянулась к стакану с виски.
    Мать Саманты была ботаником. Она ни черта не понимала в живых организмах.
    Первой на пол полетела бутылка «Космических волков», обдав комнату снопом влажных осколков. Через секунд пять к ней со скорбным стоном присоединился компьютер.
    Ярость застилала глаза оранжевой пеленой. С ревом дикого зверя Макс крушил свою комнату, ничего не соображая. Ковролин покрылся толстым слоем битого стекла, а руки – кровавыми царапинами.
    Когда уцелевших хрупких предметов не осталось, Первый секретарь Госпожи Белины со всей дури пнул металлический стол, ссадил к чертям костяшки на правом кулаке ударом о стену, рухнул на колени и третий раз в жизни заплакал.

Lana15, Vainona, Lesya_RF и ещё 1-му нравится это.
  7. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #866
    Ты же знаешь, как я переживаю...
    Просто я лишний раз нашла этому подтверждение. И сейчас подумала, а ведь именно валиурийский гепофиз творит с ней такие чудеса! Может была бы обычной воспитанницей Эриды, то и размышляла бы как твои читатели - сдох и славно... А туууут....
    Хм... интересно...это пасхалка? Или просто пояснение? Кстати, для меня открытие, что дед не знал об этом эксперименте. Кстати, напомни калоше старой, дед чей папа?
    :фейспалм: ты же знаешь мою великую дружбу с фантастикой... говорю ж -калоша.:oops:
    Бум ждать с нетерпением! Потому что твоя фантазия не перестает удивлять!
    Кто бы сумлевался? Чтобы у тебя да было просто?))) ... без комментариев)
    Ох уж мне этот Адрис... прям уже хочу!!!!!
    Я те дам - помрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :япротестую: больше ниче не скажу!!!
    Охтыжбилин... :прости:

8. Прогульщица
    Прогульщица

Проверенный
    Дата: 9 авг 2017 | Сообщение #867
    Все проблемы от родителей...
    Да уж, теперь начинает казаться, что в свое время Госпожа Президент (ГП) нашла родственную душу в лице матери Сэм и та, даже тайком от ГП начала свои собственные эксперименты, своей широтой предположений переплюнув первую. Ну или ученик превзошел учителя. У меня даже начинает складываться мысль, что (с учетом плохой памяти нашей глав героини) ее мать где-то там все еще, в лабораториях, продумывает новый шаг в сторону покорения вселенной человеком.
    Жаль тех, кто пошел на поводу у этих ученых, жаль саму Сэм и больше всего теперь страшно за Максима. С другой стороны у него может появиться шанс безболезненно покинуть ГП, в отличии от его невезучих сослуживцев (с другой стороны мне всегда было любопытно КАК так возможно, что люди которые в ее штате не возвращаются домой и с учетом ее долголетия их должны пройти сотни, и никто ничего не заподозрил. И это притом, что кого попало она не берет опекун Макса не последний человек в их политических кругах). Теперь в оплату за свои услуги Сэм может потребовать Макса, а с другой стороны именно он может стать наживкой для нее, хотя эта мадама мало думает о ком-то кроме себя. Без обид, но ее раздутое Эго неслабо вытесняет из памяти, что с ней повязана не только команда, но и родные, а Макс вообще в худшем месте даже с учетом рудников Гаапта.
    Последний вопрос по Салатику - почему все прохлопали ушами, когда Гай прямым текстом сказал, что прервал попытку последнего настучать на них мадам-президенту? Ау, если подумать, что сигнал могли успеть поймать и (ну например) силком восстановить связь с другой стороны, у корабля могло не остаться выбора - или допустить канал связи и всем хана, или взрыв и связи не будет! Да, в серии уже пояснили, что все было не так, но ведь и так как я предположила могло оказаться.
    Жду продолжения. С каждым разом все интереснее и запутаннее, хотя валиурцам стоит нарастить ей побольше ума, местами ее человеческий умишко тупит страшно. И понятно, что все люди поступают глупо, но ее столько раз с самого начала жизни всячески испытывали на прочность, что настороженность лесного зверька и постоянное вхождение в состояние партизана у нее должно быть на рефлексе. Эриду она как минимум закончила, чтобы быть всегда и во всем настороже.

9. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 9 авг 2017 | Сообщение #868
    да знааюю)
    Или вообще б не заморачивалась.
    Дед знал, но без подробностей. Я наверное потом главу от его лица сварганю, чтоб все хвосты подчистить. Дед - отец матери.
    Ток Андрисе, не склоняется)) В главе от Ульфа немножко совсем будет снова про эту планету.
    ненуачо)) Иногда так и хочется закончить))) Уж ты-то должна понять)))

Прогульщица, спасибо за комментарий! :девочкаподмигивает:Как всегда держишь нас с Сэмкой в тонусе)))

Я пока не буду никого оправдывать, но методы Белины мадам Корф никогда не одобряла)
    Почему же? Сэм было 6 лет, когда погибли (ну или как она думает) ее родители. Мало кто может вспомнить, что с ним было в этом возрасте, поэтому Жрецу и пришлось подстегнуть ее память. А их смерть Сэм не видела, конечно же. Я еще не решила, буду воскрешать или нет их, поэтому оставила лазейку)
    Мне уже говорили об этом) Но пропадает бесследно малый процент всех ее работников. Тех, кто слишком много знал/видел/слышал. Младшие сотрудники запуганы настолько, что даже в мыслях нет после закрытия контракта кого-то искать или пытаться связаться.
    Но насчет Макса ты права... Частично... Тепло, короче))
    Солнц, да какие обиды? Вот чем меня можно задеть, так это однострочным комментарием в стиле "Круто, автор, пиши исчо"/"ниче не понятно, но прикольненько" :фейспалм::D
    даже спорить не буду, тут она пошла в маму СимКэт. Я вообще мало за кого переживаю по жизни. Только когда уже что-то случается.
    Ну Герде-то точно никто и слова не скажет. Она наемная работница, по факту-то. С дедом отношения не айс, и она до сих пор таит обиду за Эриду. Да и не думает она, что у него могут быть проблемы. Деньги помогут выкрутиться. Кстати своему спасению из рудников она обязана больше деду, чем Максу. По тому эпизоду секретарь все хвосты подчистил, не докопаешься. Вообще во всем виноват дед. Зная о многом, мог бы и предупредить, что ей лучше с Соммера никуда не соваться больше. Ну тогда и этой истории бы не было)
    Теоретически - могло. Но любой корабль может односторонне прервать связь с кем бы то ни было, кроме Красного департамента. Вот они могут удержать канал насильно. Но Белина (а все поняли, с кем пытался связаться Оливка) к военному министерству пока отношения никакого не имеет, а значит, и Гай мог прервать передачу данных простым форс-мажорным отключением всей электроники. Вонн-то уж точно об этом знает. А если на другой стороне успели засечь их координаты или услышать их от Оливье, то смысла в самоубийстве вообще нет. Поздняк метаться. Ток если в стиле японского харакири, мол я накосячил, и должен помереть. Но для корабля подобное поведение не свойственно, каким бы разумным он не был.
    Нууу... Умнее она точно не станет)))
    Это да. Но с чувством самосохранения у нее большая беда. Иногда вылазит наружу, конечно, но редко.

Vainona, Прогульщица и Лёлик нравится это.
  10. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 10 авг 2017 | Сообщение #869
    СимКэт, наконец-то я добралась до цивилизации, а тут такой подарок - новая глава ^.^ Если б знала, зашла бы в поезде с телефона, чтоб раньше прочитать. Ух, как я ждала этого продолжения после суицидальных шуточек Гая.
    Такого поворота с матерью я как-то вообще не ожидала. Интересно, какую цель на самом деле она преследовала, идя на такой шаг. В то, что пыталась угодить Белине, я почему-то верить вообще не хочу. Все-таки это мама Сэм, хочется, чтобы она была более-менее положительным персонажем. Ну, например, там окажется, что как раз это делалось во имя высших целей, чтобы получившийся гибрид мог вернуть мир во всем мире или еще чего. И потом она еще и жива окажется и вообще полный гринпис. Я просто помечтаю тут в сторонке, ладно? Вообще, если подумать, раз мать начала всю эту заварушку до рождения дочери, то просто не осознавала еще своих материнских чувств. Потом, судя по воспоминаниям, она дцать раз пожалела и раскаялась. Я хочу верить в хорошее )
    Больше всего выбила из колеи инфа про то, что Сэм может "сгореть". И я понимаю, как ей самой от этого всего фигово. Но, кто знает вообще, может, её обманывают, чтобы заставить пойти на этот шаг (полное переливание крови и т.п.). Я этим гринписовцам полуголым не доверяю чот. Возможно, у меня просто паранойя, но должен же хоть кто-то им не доверять все время, а то Сэм уши развесила и слушает. Понятно, что они ей еще и картинки подкидывают с воспоминаниями, но кто ж их знает, вдруг это все как-то намагичено гипнозом и т.п.
    Но в чем я абсолютно уверена: с планеты они сбегут успешно. По крайней мере половина команды .D У меня даже появилась мысль, что сигнал до Белины таки долетел и они сбегут на её же корабле. Вот это был бы финт ушами. ) А Белинкой бы позавтракали те, кого до этого она с удовольствием кромсала. Ну или просто померли бы вместе. Жаль, что я в такой исход и сама не верю. Ну не может эта вреднючая баба в первом же томе полечь.
    До сих пор не могу поверить, что столько ребят погибло .( Думаю, что Милина так и не отойдет и поляжет там где-нибудь из-за тоски и злости на Сэм. Почему-то для нее ничего хорошего не жду. Эх. Надеюсь, что я зря паникую тут.
    Я как всегда заинтригована и очень жду продолжения ^///^

СимКэт нравится это.
  11. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 10 авг 2017 | Сообщение #870
    may_korn, спасибо за комментарий! :любовь:
    Очень правильные мысли, кстати)

И правильно. Совсем другие цели мама преследовала. Я уже говорила выше, что никого сейчас оправдывать не хочу. Все встанет на свои места. Когда-нибудь... Надо еще подумать, как узнает правду Сэм. Или Макс. Он у нас главный информатор по таким делам)
    Честно говоря, пока не решила. Отец точно мертв, а вот маман... Как закрутится сюжет, посмотрим) У меня герои иногда как че отмочат)) От схемы я уже пару раз отходила оочень далеко :фейспалм:
    Официально ее родители погибли в космосе. И Сэм так думает. При эвакуации с Андрисе ее родители не попали на один корабль с ней.
    Я там вверху кидала тизер от Макса. Он как раз по этому поводу и психовал. Так что не обманывают)
    И правильно. Не, Сэмка слушает, конечно, а че делать? Но доверия нет точно. К тому же у нее есть Ульф рядом, который постоянно бубнит, что им нельзя доверять и надо сваливать)))
    Я наверное не совсем точно раскрыла этот кусок. Воспоминания - ее личные, никем не подменены. Просто взрослые часто забывают происходящее в детстве. Я например помню очень мало из отрывка 1-10 лет, и то, иногда кажется, что часть воспоминаний подменены прочитанным, увиденным в кино. А если учесть, что те события связаны с нехилым стрессом...
    Жрец просто легкой наркотцой дымком помог ей сконцентрироваться и заглянуть в прошлое.
    Поживем-увидим)
    Ну не, Белина сама лично сюда точно не сунется. Но это не означает, что она не будет в этом замешана)
    Нее, у меня на нее большие планы, и лишь во второй книге)
    Насчет счастья не обещаю, но выживет точно) Остался у нее еще один стимул жить) Не оч приятный для некоторых героев, конечно...

may_korn нравится это.
  12. Siesta
    Siesta

Пользователь
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #871
    Прочитала "Лед") Очень понравилось. Попалась на одном моменте: когда Джина говорила о том, что ее дедушка с бабушкой уже присматривали гробик для ее матери, я была уверена и слегка расстроена тем, что Джина окажется той самой внучкой Корнелия))Это было так задумано, чтобы читатель подумал, что разгадал сюжетную линию?) Когда Джина первый раз пригласила его к себе домой, я была уверена, что там он увидит какой-нибудь портрет бабушки Магды))) Потом они переспали, и я такая "Ну нифига себе, с внучкой переспал!")) А потом им встретилась Магда и я поняла, что нифига я ничего не разгадала в сюжете) :смех::смех::смех:

СимКэт и Vainona нравится это.
  13. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 16 авг 2017 в 13:18 | Сообщение #872
    Ой, что-то я заработалась совсем, не ответила(
    Siesta, спасибо, что прочитала Лед и за отзыв! :любовь:Очень рада, что понравилось!

почему? Корнелий же в 11 главе, когда к нему прискакала Магда, послал ее и спас не свою внучку, а левую девочку. Назло Магде. Ну как левую. Ему-то она никем не приходилась. Но была матерью Джины.
    Я специально сказала об этом устами Джины, чтобы догадались, что Корнелий по сути, спас ее мать. Не сделай он этого, Джина бы никогда не появилась на свет. Но Корнелий тогда этого не понял.
    Я надеюсь, понятно, что та самая внучка, которую он не стал спасать, стала впоследствии Жнецом)