Установка игры, наборов и аддонов

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Magica, 4 сен 2014.

1. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #1

В данной теме задаются вопросы только по установке игры, наборов и аддонов.

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

Инструкция по установке игры, дополнений, игровых наборов и каталогов
    При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
    1.
    Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
    2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
    3. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка (скачиваемый репак, либо пиратская копия ZLOrigin).
    4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Нельзя устанавливать пиратские дополнения на лицензионную игру.

Вопросы по игровому процессу для наборов в этом подфоруме. Для аддонов тут.

Все вопросы по оплате и проблемам с покупкой игры - пишите в официальную тех поддержку Origin или EA. Мы такие вопросы не решаем.

Инструкция по смене языка на пиратских версиях игры.

1. Открываете реестр (кнопка Windows + R, и набрав в окошке REGEDIT);
    2. Если у вас 64-битная система идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Wow6432Node/Maxis/The Sims 4, если 32-битная, то HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/. Находим ключ Locale, редактируем его, добавляя ему значение ru_RU.
    3. Теперь чтобы убедиться наверняка. Заходите в корневую папку с игрой, находите файл RldOrigin.ini, открываете его с помощью блокнота, находите строчки Languages, LanguageHKLM, Language. У Language ставим ru_RU (Language=ru_RU), сохраняем файл, проверяем игру.

Likol, Mellios и strugelena нравится это.
  2. CacaoSan
    CacaoSan

Проверенный
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #1541
    В том и дело, что старые файлы надо удалить, как написано. Уж не хнаю как это у них работает, но замена действительно не помогает. А вот чистка старых и установка новых - работает. Вчера даже обновление скачалось) Попробуйте сделать так же.

PoohLee нравится это.
  3. Lysiola
    Lysiola

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #1542
    Добрый день.
    Скажите, репарк от xatab действительно до "Времен года" пропатчен? Или же нет?
    Я скачивала торрент трижды. Никаких времен года не увидела у этого автора. Последнее обновление было еще в 20 апреля.

Вада нравится это.
  4. PoohLee
    PoohLee

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #1543
    Да обновлен 22.06.2018, уже все качают во всю) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Музетти нравится это.
  5. Lysiola
    Lysiola

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #1544
    Странно, по ссылке меня всегда кидало на предыдущие версии.
    Но я уже в другом месте нашла репарк от хатаб. И скачала.
    Теперь воюю с тем, чтобы определить, что мешает мне зайти в семью. %)

6. Вада
    Вада

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #1545
    У меня такой вопрос:1.у меня стоит лицензия купленная мною,но сейчас финансов нет на покупку дополнения.Нужно ли мою игру удалить,чтобы установить все дополнения в одном?2.И можно ли в скачанную игру добавить свои сохранения из лицензии?3.И как работают репаки,не вылетают,не тормозят?

7. PoohLee
    PoohLee

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #1546
    Полистайте тему это часто обсуждалось, может найдёте что то актуальное для себя))

8. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #1547
    Лицензию свои удаляйте, ставьте репак, чтобы перенести сохранение и доп.материалы, нудно из папки the sims 4 в Документах сохранить папки Tray, Mods, Saves, Снимки экрана (если нужны). Папку эту тоже удалите, после уставновки и запуска репака сгенерируется новая, туда перенесите все названные папки.

Вада нравится это.
  9. LadyMoony
    LadyMoony

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #1548
    Вот я сейчас тоже полезла и обнаружила, что нету времен года.
    Скачала репак от хатаба все норм. вышло дополнение про путешествия. Пришлось удалять старую игру, что бы установить её заново с этим дополнением. Может есть альтернатива? Не хочу снова все сносить из-за времен года

Последнее редактирование модератором: 2 июл 2018
  10. tihonoff
    tihonoff

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #1549
    Лучше заново, потому как отдельно скачанное дополнение потом может глючить, да и репаки обычно делают вместе со всеми дополнениями. Я проверил, на Сезоны есть в сети отдельные файлы-раздачи, но после установки в игре глюки, зависания и т.д. От Хатаба наименее глючные репаки, качайте их.
    При удалении игры, не удаляйте папку со всеми настройками и сохранениями c:\Users\USER\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\, потом при первом запуске игры с Сезонами, всё встанет поверх этих файлов и всё будет нормально, сам так делаю.

11. LadyMoony
    LadyMoony

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #1550
    я хатаба люблю, но вот сейчас ссылка, указанная выше не работает) Да и то, что у меня качалось несколько дней назад установилось без сезонов

12. tihonoff
    tihonoff

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #1551
    Зачем качать откуда-то с непонятных ресурсов, качайте от автора репака, обновления от 28.06.
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

LadyMoony нравится это.
  13. IDIOTSNA
    IDIOTSNA

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #1552
    перечитала достаточное кол-во сообщений в теме, поняла, что такие вопросы игнорируют, но надежда умирает последней
    у меня мак и я хочу поиграть в симс 4 - через пиратский Ориджин не получается. есть ли кто-нибудь, кто на мак играет в симс 4?
    отпишитесь, откуда скачивали, как вообще сие действо происходит
    пожааалуйста.

14. SugarOwl
    SugarOwl

сова

Модератор Лабиринта
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #1553
    tihonoff
    день добрый. А у вас стоит репак конкретно с этого сайта, на который вы дали ссылку?
    Проблем с загрузкой нету? Потому что у меня благополучно мои не могут отправиться не то чтобы в отпуск, но и вообще хотя бы куда-то в другое место в городе. Игра переходит в режим бесконечной загрузки и на этом всё.
    Также иногда выскакивает неприятная ошибка, что самих симов дёргает, словно током бьёт, и это не лечится ни читом, который сбрасывает их текущее состояние, ни действиями, что я им задаю...
    За все годы, что репаки от хатаба юзаю, впервые столкнулась с подобными сложностями... В последние пару недель у меня было много перегрузок, переустановок, чисток допов... всё без толку.
    Как считаете, имеет ли смысл попробовать перекачать с оф сайта хатаба? Прежде всегда качала с рутора... А теперь уже так сильно заколебалась с игрой, что не знаю, что и делать.

15. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #1554
    SugarOwl, у меня стоит этот репак от хатаба, никаких проблем нет в игре. Качала торрент с его сайта, хотя мне кажется на руторе то же самое, ведь там он же автор раздачи

пысы. единственное изменение, что я сделала после устаноки сезонов - это отказалась от всех скриптовых модов, в первую очередь от КЦ и от Cheats_Extension.

SugarOwl нравится это.
  16. SugarOwl
    SugarOwl

сова

Модератор Лабиринта
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #1555
    честно говоря, слышала я только про первый (ты ведь имела в виду командный центр?), о втором даже понятия не имею - ни разу их не юзала... стоят только стандартные вещи, что всегда работали отменно - телепорт, позплеер, колонки в касе, камера... освещение, кажется, антиценз... но по идее с ними нету проблем.
    Спасибо, что откликнулась, Severinka. :розочка: Вероятно, проблема всё же у меня, а не в репаке... Пожалуй, стоит попробовать новую свистопляску со скачиванием и сортировкой допов сразу же как у меня появится время.

17. SugarOwl
    SugarOwl

сова

Модератор Лабиринта
    Дата: 10 авг 2018 в 14:38 | Сообщение #1556
    Я уже практически месяц тщетно сражаюсь с игрой...
    Загрузка семьи у меня через раз, если не через два, перемещаться из локации в локации персонажи не могут и масса других "приятных" багов. Продолжают выскакивать ошибки и прочее, прочее, прочее...

На днях увидела, что вышли репаки от немос и механиков (омагат, новое обновление, что ли, или с чего они так вдруг?!), кто-нибудь уже их качал/ставил/тестил? Я уже попросту боюсь повторять мою бесконечную эпопею со скачиванием, переустановкой и чистками вслепую.