Услуги в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 19 сен 2014.

?

Используете ли вы услуги?

1. Да, регулярно

58 голосов
    22,0%
  2. Да, но редко

114 голосов
    43,2%
  3. Нет, не использую

92 голосов
    34,8%
  1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 19 сен 2014 | Сообщение #1
    Какова была бы наша жизнь без сферы обслуживания? Симы тоже не хотят без этого обходиться!

В базовой игре были представлены всего 3 вида услуг, которые можно заказать через телефон с помощью опции "Заказать услугу".

Доставка пиццы - 25 симмолеонов
    Горничная на один раз - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
    Горничная по расписанию - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
    Мастер для ремонта сломанной техники - 100 симолеонов + дополнительно 10 в час (добавлено в обновлении PC 1.12.118.1020 / Mac 1.12.118.1220 от 3.11.2015)
    ● Садовод на один раз - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении
    PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)
    Садовод по расписанию - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)

Пользуетесь ли вы услугами, или ваши симы предпочитают готовить и убирать сами? Случались ли у вас интересные истории, связанные с использованием услуг? Поделитесь с нами.

Sauris, Violet, SuperStar и 4 другим нравится это.
  2. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #121
    Мой сим жалеет свою старушку-экономку (она же женщина-дворецкий), и половину работы делает за нее. Она же полдня книги читает (вот что значит, старое поколение, в ее комнате есть тв и компьютер, но она ни разу ими не воспользовалась), плавает в бассейне, в сауне парится или чаи гоняет. :)) а садовник халявщиком оказался, толком не полил и не прополол. Но деньги взял. Считаю, что услуги нужны тогда, когда дом большой, а народу в семье мало. Как у меня, например. Мой сим после смерти бабушки и матери один остался жить в огромном 4хэтажном особняке с цокольным этажом, бассейном, баней и большим садом. Одному за всем этим не доглядеть, уборка такого дома займет уйму времени, а ещё стирка, готовка, уход за садом- и все одному. Конечно, нужна экономка/дворецкий и садовник.

Последнее редактирование: 1 май 2018
  3. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #122
    Да какая там уйма времени на уборку и готовку, если он один живет? Вот 6-8 Симов это да, все время что-то грязнится и ломается, грязная посуда по всему дому, стирка каждый день и готовить по несколько раз в день да и не по одному блюду.

_Permanent и ХоллиАльто нравится это.
  4. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #123
    Да как сказать.....дом очень большой...и сад, и питомцы. Да и техника у сима, хоть и самая дорогая, но ломается часто.

5. Norala
    Norala

Проверенный
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #124
    Пользовалась всеми услугами, кроме доставки пиццы и массажиста. Двоякое впечатление: к няне претензий никаких, за ребёнком ухаживает нормально; уборщицу вызывала раза три, больше не буду никогда - ничего не делает по дому, только ест, играет в компьютер и смотрит телевизор, а деньги за свою "работу" гребет<_<; садовник тоже так себе оказался - половину сада бросил и убрался восвояси; с мастером тоже проблнм особых не было, но мне проще самой все починить; а вот дворецкий очень хороший попался - дома аэвсегда чисто, постоянно ходит с какой-то пшыкалкой и трет все столы и тумбы в округе:p

6. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #125
    Экономке моего сима памятник ставить можно: она и стирает, и убирается, и кошку кормит, и завтраки ему готовит, и садом занимается. И это притом, что она находится в весьма преклонном возрасте. Она ещё матушке моего Сима служила. Что б мой сим без неё делал!!! Он нанял садовника, но экономка, видимо, обиделась и начала рьяно ухаживать за садом так, что от услуг садовника пришлось отказаться. У неё есть своя комната, но я ни разу не видела, чтобы экономка в телевизор втыкала или развлекалась вообще. Всегда чем-нибудь занята. Мне аж жалко бабушку: в сауну бы сходила, в бассейне искупалась... А она все по дому хлопочет.

supernatka нравится это.
  7. Foanlana
    Foanlana

Проверенный
    Дата: 2 июн 2018 | Сообщение #126
    Не вызывают никого, кроме дворецкого, единственный кто действительно РАБОТАЕТ, а не просто приходит и уходит, ничего не сделав.
    Даже технику теперь чиню сама, ибо после того, как вызвала мастера, пришлось переезжать. Пришёл и застыл под дверями. Ни туда и не сюда, дома хаос, все сломано, а он стоит и не шевелится даже:фейспалм:
    Про уборщицу вообще молчу - приходит, походит по дому, ничего не уберет и уходит, а деньги то снимают.
    Беда, в общем.

8. Molly T`un
    Molly T`un

Проверенный
    Дата: 7 июн 2018 | Сообщение #127
    Пользовалась услугами ремонтника, но сейчас активно развиваю механику своему симу. Часто вызываю няню. Няни в 4-ке потрясающие! Младенец еще не плачет, а няня уже около него и хлапочет))) За все время мой малыш практически не получал синий "квадратик". Тут вспоминаешь с горечью любимую мной тройку. :печаль:Там няни вообще работать не хотели.

Садовника тоже нанимаю. Но он мне нравится все меньше. По началу работал хорошо. Теперь за ним приходится всю работу доделывать.:правакачаю:

Уборщик приходит регулярно. По моим наблюдением, что-то у него со стиркой не ладится. После его неумелых услуг, стиралки ломаются и белье - никак! -не постирается... вот уже неделю:ржач:
    (Зато навык механики прокачивается:бровки:)

Теперь думаю, может мне дворецкого завести?:Rolleyes2:
    Пусть он их всех гоняет:ехидный: