Услуги в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 19 сен 2014.

?

Используете ли вы услуги?

1. Да, регулярно

55 голосов
    22,1%
  2. Да, но редко

107 голосов
    43,0%
  3. Нет, не использую

87 голосов
    34,9%
  1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 19 сен 2014 | Сообщение #1
    Какова была бы наша жизнь без сферы обслуживания? Симы тоже не хотят без этого обходиться!

В базовой игре были представлены всего 3 вида услуг, которые можно заказать через телефон с помощью опции "Заказать услугу".

Доставка пиццы - 25 симмолеонов
    Горничная на один раз - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
    Горничная по расписанию - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
    Мастер для ремонта сломанной техники - 100 симолеонов + дополнительно 10 в час (добавлено в обновлении PC 1.12.118.1020 / Mac 1.12.118.1220 от 3.11.2015)
    ● Садовод на один раз - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении
    PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)
    Садовод по расписанию - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)

Пользуетесь ли вы услугами, или ваши симы предпочитают готовить и убирать сами? Случались ли у вас интересные истории, связанные с использованием услуг? Поделитесь с нами.

Sauris, Nikol_Wolf, SuperStar и 4 другим нравится это.
  2. AliceBear
    AliceBear

Проверенный
    Дата: 2 июн 2016 | Сообщение #101
    Игра все больше становится реалистичной. Все как в жизни х)

Хотя сама ни разу пока еще не пользовалась сторонними услугами. Но вот так посмотреть, уборщицы как в жизни - халявщицы х) Пока хоязев нет - зад на дивал, чечло в телик. А потом : ой, мой рабочий день закончился, ничего не знаю, мне пора~
    Теперь инетересно, можно ли им дать на чай? В смысле, может после такого "жеста доброй воли" будут работать усердней ?

Sauris нравится это.
  3. Mauro
    Mauro

Проверенный
    Дата: 3 июн 2016 | Сообщение #102
    Жаль, чаевые давать нельзя, а еще раздражает, что плата делается автоматически (а чем писал немного раньше)...

Вот и думаю, можно же попробовать изменить уборщицу в КАСе и заменить одну чх на "чистюлю". Интересно что будет? :смех:

Mellios нравится это.
  4. Lasters10K
    Lasters10K

Проверенный
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #103
    Горничным нельзя, но зато зачем-то можно дать ремонтникам). Правда, выбора мало, им можно дать только 100 симолеонов.

5. marka100
    marka100

Проверенный
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #104
    Я несколько вызывала горничную на один раз и у меня было действие дать чаевые.Приходил один и тот же.

6. Lasters10K
    Lasters10K

Проверенный
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #105
    При первом вызове няни пришел мужчина. Ну чтож, кареры не имеют пола, так сказать).

Как он взаимодействовал с ребенком, посмотреть не удалось, так как дите практически сразу лягло спать. Перед этим, он успел обрызгать кровать спреем от монстров, а также сим решил убрать все книги, которые были разбросаны по всему дому. За телевизором или компьютером он замечен не был (хотя, я проверял всего 4-е симких часа, возможно, развлечение в чужом доме не исключено).

Последнее редактирование: 14 июл 2016
    Вера26, Werewolf96, Галатея и 5 другим нравится это.
  7. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #106
    Тоже вызвали няню к троим школьникам (семей с младенцами у меня не оказалось) :). Родителей отправила в ночной клуб. Пришла взрослая женщина, не пожилая, как ожидалось.

Няня пришла с небольшим опозданием, минут на 10-15.

Она сразу прошла в детскую, и пошла знакомиться с одной из девочек :). При знакомстве оказалось, то у нее есть ч\х "дружелюбная".

Венди, jackiej, Вера26 и 13 другим нравится это.
  8. Валерия_Ч
    Валерия_Ч

Проверенный
    Дата: 2 июн 2017 | Сообщение #107
    Мой "сим-миллионер" в радости живет с горничной ...

9. Somiktata
    Somiktata

Проверенный
    Дата: 27 июн 2017 | Сообщение #108
    Подскажите, что сделать в такой ситуации- наняла дворецкого, он не убирает посуду совсем, редко чистит-моет, иногда чинит, если заставит, я думала глк какой то, уволила, наняла другого дворецкого, а она все делает это, но произошел какой то сбой и она пропала и прислали опять этого первого. Он так же ниче не делает((( при общении выяснилось,что он неряха по характеру, стало все понятно.
    НО увольняю его и присылают опять его, уже и переезжала и через телефон увольняла и через общение, ничего не помогает- присылают его обратно и все тут. Как удалить может этого сима??

Mellios нравится это.
  10. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 2 июл 2017 | Сообщение #109
    Как я вас понимаю, правда. Мои дворецкие такие же лентяи, им лишь бы пальчиком своим повертеть в перчатке, а убираться будут сами симы) Не понятно зачем они и за что плачу. У меня возникло смутное представление, что возможно радиус действий дворецких рассчитан больше на небольшие дома, а не на огромные поместья, как у Виллареалей. У семьи Гот дворецкий вроде бы ещё даже убирается, но у Виллареалей - ни в какую. Просто даже не знаю почему так. Пробовала хвалить и ругать, но толку от этого мало. Ещё есть у меня версия, что это, скорее всего, из-за наличия пиратки, а не лицензии.
    С помощью кода разработчика testingcheats true и cas.fulleditmode (можно покопаться ещё в списках доступных кодов) вроде можно менять черты характера, также в этом должен помочь МС Command Center. Удалять сима тоже лучше с помощью МС или если он бездомный, то найти его в списках жителях городка без дома и удалить насовсем, забыв о нём как о страшном сне))

Последнее редактирование: 2 июл 2017
  11. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 3 июл 2017 | Сообщение #110
    Няня ни у кого не начала глючить? С недавнего времени у меня няня стала уходить как только все симы окажутся дома. А раньше нянькались пока дети не вырастут.

Хувиан нравится это.
  12. Somiktata
    Somiktata

Проверенный
    Дата: 5 июл 2017 | Сообщение #111
    спасибо! ваш совет помог! удалила из неиграемых семей и мне выдали нового нормального дворецкого)

Mellios нравится это.
  13. Эвелина-21
    Эвелина-21

Проверенный
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #112
    Мне кажется, если в семье малыши, то няня вообще бесполезна, если с младенцами она еще управляется, то на малыша она вообще почти не реагирует.

Steven нравится это.
  14. Вера26
    Вера26

Проверенный
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #113
    Ну, мне няня совсем немного, но все таки помогала. Просто сама игра чуть-чуть висла на 8 симах, 4 из которых тодлеры.

Steven нравится это.
  15. Ivamoto
    Ivamoto

Проверенный
    Дата: 5 янв 2018 | Сообщение #114
    У меня в одном из сохранений семья живет в достаточно большом доме. Один ребенок и два малыши. Ну как сказать вам, няню я вызывала часто, так как родители люди ну очень занятые. Вроде и хорошая услуга, но иногда глючит, когда я от имени малыша хочу попросить няню позаниматься. Поэтому решила, что пусть лучше я добавлю еще одного персонажа в семью а-ля домработница. Мне лично так удобнее. И еду приготовит, и сама чему-то научится, и дети под присмотром.

Steven нравится это.