Услуги в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 19 сен 2014.

?

Используете ли вы услуги?

1. Да, регулярно

55 голосов
    22,1%
  2. Да, но редко

107 голосов
    43,0%
  3. Нет, не использую

87 голосов
    34,9%
  1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 19 сен 2014 | Сообщение #1
    Какова была бы наша жизнь без сферы обслуживания? Симы тоже не хотят без этого обходиться!

В базовой игре были представлены всего 3 вида услуг, которые можно заказать через телефон с помощью опции "Заказать услугу".

Доставка пиццы - 25 симмолеонов
    Горничная на один раз - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
    Горничная по расписанию - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
    Мастер для ремонта сломанной техники - 100 симолеонов + дополнительно 10 в час (добавлено в обновлении PC 1.12.118.1020 / Mac 1.12.118.1220 от 3.11.2015)
    ● Садовод на один раз - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении
    PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)
    Садовод по расписанию - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)

Пользуетесь ли вы услугами, или ваши симы предпочитают готовить и убирать сами? Случались ли у вас интересные истории, связанные с использованием услуг? Поделитесь с нами.

Sauris, Nikol_Wolf, SuperStar и 4 другим нравится это.
  2. Хлопушка
    Хлопушка

Проверенный
    Дата: 13 июн 2015 | Сообщение #61
    У меня она вообще не пришла <_<

3. Altia_tore
    Altia_tore

Проверенный
    Дата: 14 июн 2015 | Сообщение #62
    Предпоследнее должно было все исправить, подчеркиваю, ДОЛЖНО БЫЛО.
    Но не исправило...

4. Bezya
    Bezya

Проверенный
    Дата: 3 июл 2015 | Сообщение #63
    А у кого-то горничная уносила что-то с дома?
    У меня пропала чайная система на кухне, но я не припомню что бы я её удаляла, поскольку сим каждое утро пьет чай.
    Что за дела такие?

5. Котейкина
    Котейкина

Проверенный
    Дата: 4 июл 2015 | Сообщение #64
    Мне однажды довольна странная горничная попалась: взяла умерла прям у меня дома от старости. Деньги взяли. Хоть и игра, но осадочек остался

6. NaNa535
    NaNa535

Проверенный
    Дата: 29 июл 2015 | Сообщение #65
    Мне в тройке очень нравилась услуга дворецкого,жаль в четвёрке её пока.Не очень удобно с этой горничной по расписанию,она придёт,уберёт то,что есть и уйдёт,а дворецкий всегда был в доме и убирал круглые сутки

December нравится это.
  7. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 30 июл 2015 | Сообщение #66
    Не хватает ремонтника и садовника и ребят, которые газетки разносили. Вещи ломаются часто, а в самом начале игры-покупать новые вещи-дорого, а ремонтировать самому(электрические)-опасно. Садовник, вроде как есть в игре, он(а) каждый день поливает, пропалывает огородики на общественных участках рядом, но вот вызвать нельзя.Жалко что ли разработчикам было сделать меню в телефоне, чтоб садовник и к нам заходил? Нравятся некоторые цветочки, которые самим надо выращивать, но они очень много времени на себя требуют, так что у меня просто дерево и пару кустиков, где растут все фрукты и овощи(удобно однако). Ну и газетки, Я по ним скучаю. Дедушки моего семейства всегда перед завтраком газетки читали, а во 2-ых еще и кросвордики гадали. А вот уборщица, в принципе, как всегда.Как была, так и осталась, сейчас каждый день ко мне ходит.Кстати тоже чайник пропадает, надо будет проследить. Иногда пиццу заказываю,хочу больше продуктов на заказ. К дворецкому всегда относилась равнодушно, мне больше скелет из гробика нравился.

PolinaKot, Галатея, Altia_tore и ещё 1-му нравится это.
  8. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 31 июл 2015 | Сообщение #67
    А мне сильно не хватает няни. Все-таки это добавляло реалистичности. Работа няней у подростков в игре есть, а на дом вызвать нельзя :неуверенность:

December и Mellios нравится это.
  9. Grardred
    Grardred

Проверенный
    Дата: 31 июл 2015 | Сообщение #68
    Тоже самое относится и к почтальонам, и к садовникам, и к работе опылителем, и к работе смерти :палач:.
    Было бы очень мило получить возможность попробовать себя в этих отраслях, и получить стандартный список услуг из предыдущих частей)

Последнее редактирование: 31 июл 2015
    Mellios и Steven нравится это.
  10. Ness_Apo
    Ness_Apo

Проверенный
    Дата: 6 авг 2015 | Сообщение #69
    Вот-вот. Посмотрела на список услуг и подумала "Что-то мало". А еще в газетках были прикольные новости, можно было купоны вырезать...
    По сути: наняла я уборщицу по расписанию. Вообще, так и должно быть, что она ко мне когда захочет, тогда и придет? В других частях было проще - она каждый день убиралась. А тут что? :D

Mellios нравится это.
  11. Grardred
    Grardred

Проверенный
    Дата: 6 авг 2015 | Сообщение #70
    У меня услуги нормально функционируют только после очистки кэша, в остальное время они даже не приходят.

12. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 6 авг 2015 | Сообщение #71
    Мне очень не хватает садовника в игре! За растениями постоянно нужен уход, а когда сад разрастается, не так много времени на поддержание здорового вида растениям. Насколько я поняла, в TS4 растения бесконечно созревают и при правильном уходе каждый раз дают новые плоды. Так что для меня без садовника очень проблематично, потому что чаще всего я параллельно строю карьеру и развиваю другие навыки у симов.

Варечка нравится это.
  13. Zонька
    Zонька

Креатор
    Дата: 6 авг 2015 | Сообщение #72
    Последнее время стала сбрасываться услуга прислуги. Нанимаю, сохраняю, выхожу. Потом, когда весь дом приходит в непотребный вид, замечаю, что прислуги нет и нет. Смотрю в телефон - а услуги нет, приходится каждый раз наниматься заново. Кто-нибудь встречал подобное?

Salvatorka нравится это.
  14. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 9 авг 2015 | Сообщение #73
    Как по мне, то услуг маловато, особенно для 4-й линейки. Не хватает дворецкого (универсальный специалист, заменяющий жену ^_^)...а в общем, одного дворецкого хватит))

Насколько замечала, то услуга горничной сбрасывается при переходе в другую игровую семью.

15. Llenna
    Llenna

Проверенный
    Дата: 9 авг 2015 | Сообщение #74
    Лучшие услуги - в Hotel mod)) Серьезно. Кухарка уставляет все плоскости едой, да еще и бесплатной. Горничная шустрит, моет-драит. Ремонтник является, чинит. Вот только садовника не хватает.

16. Himberka
    Himberka

Проверенный
    Дата: 9 авг 2015 | Сообщение #75
    Сейчас еще появилась услуга массажиста. Приходит он бесплатно. Массаж соответственно только стоит :читайправила:
    Думаю с новым дополнением, когда будет диджейский пульт, можно будет нанять диджея как это было в Симс 3)

DobroFey нравится это.
  17. Deer
    Deer

obiter dictum

Младший модератор
    Дата: 11 авг 2015 | Сообщение #76
    Горничная бестолковая какая-то мне попадалась, постоянно что-то оставляла неубранным. Зато понравилось то что она приходила "пока меня не было в игре". А вообще дворецкого хочу:oops: А другие услуги не использовала, не слишком полезные.

18. Dimetrius
    Dimetrius

Проверенный
    Дата: 27 сен 2015 | Сообщение #77
    Дурацкие какие то услуги. Самых нужных - ремонтника и садовника конечно не сделали. Пожарных и полицейских кстати тоже. Няня чисто виртуальная стала, ребенок просто пропадает пока никого нет. Пицца..ну не знаю, как то не пользовался. Горничные какие то странные..придет, уберет пару тарелок, с вас столько то. Что за фигня, вот помню в третьих была жара, целыми днями иногда пахали не успевая, хоть не жалко было платить, а тут что то как то..короче, не пользуюсь.

Последнее редактирование: 27 сен 2015
  19. Bella_G
    Bella_G

Проверенный
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #78
    Я сколько не нанимала горничную, она ко мне вообще не являлась ни разу, а когда сима отправляла на общественный участок и возвращалась домой, появлялось сообщение, что горничная убралась, пока вас не было дома. Я думала, у всех так. Глюк что ли какой-то.

20. marez
    marez

Проверенный
    Дата: 15 янв 2016 | Сообщение #79
    Забавная ситуация приключилась.
    Переехал в новый дом, он на фундаменте, крыльцо и вход между стенами.
    В итоге, у игры видимо заскок, и когда приходит доставщик и стоит под дверью, действие взять пиццу не активно.
    В итоге, он стоит около 3 часов, потом сам забирает деньги и кладет пиццу на землю со словами "муравьи покушают"

SuperStar нравится это.
  21. Leniwka
    Leniwka

Проверенный
    Дата: 25 янв 2016 | Сообщение #80
    Решила в 1й раз заказать пиццу, появилось сообщение, что доставщик скоро придет, но пицца так и не пришла