Управление рестораном

Тема в разделе "The Sims 4 Dine Out", создана пользователем Deer, 5 июн 2016.

1. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #1
    Создайте свой уникальный ресторан и управляйте им, почувствуйте себя настоящим ресторатором!
    Каким будет интерьер вашего ресторана? Будет ли вывеска ресторана стильной и заметной? Какую униформу будет носить персонал? Будет ли в вашем ресторане дресс-код?
    Какие блюда будут подаваться в вашем ресторане? Станет ли ваш ресторан популярным и прибыльным?
    Все зависит только от вас!

Приобрести ресторан можно выбрав пункт "Купить ресторан" в меню мобильного телефона.
    Владельцу ресторана доступна панель управления собственным заведением, с помощью которой можно установить ценовую и рекламную политику ресторана, составить меню, выбрать униформу для персонала и дресс-код для посетителей.

Также, владельцу ресторана доступна информационная панель, содержащая информацию об отзывах посетителей, уровне квалификации работников и финансах.

Сменить название ресторана можно в режиме строительства, выбрав пункт "Информация об участке".

MadCat, Sauris, mini и 5 другим нравится это.
  2. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #81
    Увы, вы правы)
    У меня взяты все бонусы.
    То есть, если играть по максимуму, с повышением персонала "как положено", хорошими ингредиентами, полным набором ( а у меня рестораны довольно большие, там двумя официантами не обойтись), то в плюс не выйти, так, что ли?
    Еще я брала несколько раз "обеденную суету", она ровно наоборот работает, народу сразу меньше.
    Люди, у кого рестораны в плюсе, распишите, если не сложно, каковы их параметры. (Типа - 2 официанта такого-то уровня, блюда такие-то, бла-бла). Мне интересно.
    (Я просто первый раз вижу типа симулятор бизнеса, где годами проверенные методы, дающие прибыль во всех играх, не работают, потому что потому).

3. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #82
    У меня ресторан так тоже прибыль приносил,но когда я пыталась сделать что-то типа магдональса,то был минус,может если бы поработала дольше,то со временем бы ресторан вышел в плюс.Вы меня заинтересовали,снова открою ресторан,попробую разными путями его в прибыль вывести и вам отпишусь. Только я большой ресторан точно не открою,люблю все компактное и ещё у меня была реклама, самая дешевая,но ресторан всегда был полон.

Последнее редактирование: 18 апр 2017
  4. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #83
    Nastika92, ресторан действительно приносил прибыль на стартовом уровне, пока и меню, и персонал на единичке. С повышением и того, и другого поехал в минус, не помогло ни увеличение наценки, ни бонусы.

Nastika92 нравится это.
  5. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #84
    Как и обещала отчёт.Открыла ресторан на участке 30*20(любимый размер),не большой,10 столов.Наценку поставила 170,взяла сразу рекламу серебряный пакет,в меню поставила экспериментальную кухню.Ресторан проработал почти две сима недели,за все время ни разу не ушёл в минус,даже в день,когда в ресторане один за другим сгорели два вампира и весь ресторан дружно их оплакивал заработок составил +23(с вычетом 1500 на обучение повара и зарплат персоналу из 4х человек). В первый день заработал ресторан 500,в последующие 1000,иногда меньше,иногда больше.В день обслуживали примерно 10.Обучала по полной только повара,официантов только за 150,администратора не обучала.Заметила,что у них и без обучения навыки хор. ростут.Повысила персонал до ур2,повар ур 3.Не повышаю пока они довольны.Из наблюдений: чем выше наценка,тем быстрее персонал становится недовольным своими зарплатами.Раньше,когда я ставила наценку 300,персонал приходилось повышать до макс ур в кройчайшие сроки,а сейчас недовольство выразил только повар,но у него ур макс,так что заслужил.Если хозяин с персоналом дружит,то работники тоже долгое время довольны своими зарплатами. Когда взяла бонус уменьшающий траты на ингредиенты,персонал сразу захотел повышение.Может это взаимосвязано. Играла за Джони Зета,в ресторане сделала сцену, типа стендап.Рестораном почти не занималась,качала навыки и карьеру Джони,в итоги меньше чем за две недели у ресторана 4 звезды,макс ур у персонала,чистый заработок ресторана 10000,ровно столько же заработал Джони на своей работе за это время) Так что на мой взгляд что бы загнать ресторан в минус нужно хорошо постараться.И ещё, если открыть ресторан ночью посетителей будет мало даже с рекламой,а с 12 часов дня приходит толпа. Как то так,если нужны скрины выложу.

Последнее редактирование: 20 апр 2017
    Julerra нравится это.
  6. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #85
    Пипец какой-то. У меня еще бонус взять на льготное обучение, открыла другой ресторан, таки опять да - начинаешь повышать уровень меню и персонала, уползает в минус. Плюс - ну, симолеонов 100 если, уже хорошо. Но - заметила такую фигню. Персонал часто носит еду за пустые столы. Т.е., никого за столиком, но приносят, ставят, а после закрытия это приходится выбрасывать. Как понимаю, расход идет, а за еду никто не платит и это минус. Возможно, причина неудач в багах. Хотя никто не тупит и не толпится.
    Я вам верю, ибо знаю, что Симс у каждого в свою степь. )) Единственное - можно один дневной отчет? Просто хочу посмотреть, как распределено.

7. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #86
    Ок,сегодня-завтра выложу,я могу вам даже этот ресторан скинуть, так сказать,что бы исходные условия были равные. И если у нас с вами в одном и том же ресторане с одинаковыми настройками будет разный результат,то можно смело грешить на Бога рандома)И этот баг про пустые столы,понаблюдайте куда симы проподают. Может долго заказ ждут или сесть за стол не могут? У меня деньги на счёт приходят только тогда,когда еду клиентам приносят. А повара как работают? У меня были глюки,что они блюда не могут дать официанту,причина была в том,что стол не правильно стоял. И ещё, с этими бонусами нужно быть осторожным, из-за них часто глюки бывают.У вас случайно бонуса "любопытный посетитель" нет?Я когда его взяла и начала рекомендовать блюда,то персонал начал игнорировать этих посетителей и они так и уходили голодные и злые.

Последнее редактирование: 20 апр 2017
  8. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #87
    Nastika92, у меня нет глюков типа того, что вы описали. Все работает исправно, персонал, расположение ок.
    - за все столы можно сесть. Я вчера смотрела - за эти столы не садится никто, а, поскольку взят бонус на выбор самой дорогой еды, то ее и несут.
    "Любопытный посетитель" работает корректно, кстати.

9. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #88
    Отчет
    Ну,поехали.
    Сам ресторан
    Начало смены(надеюсь,на скринах все хорошо видно) Наценка 175,реклама золотой пакет, науенка на продукты 25 процентов,кухня экспериментальная плюс самые дорогие коктейли. Обратите внимание, на этом скрине видно,что в прошлую смену ресторан заработал 1460 и обслужил 8 посетителей.
    О чем писать не знаю,поэтому пожалуюсь вам на то,что до этого играла за другую семью и вернувшись в этот ресторан все бонусы обнулились! А-а-а,зла! Но это еще ерунда, больше всего меня разозлило,что повар с максимальными навыками готовил блюда плохого качества.
    Специально наблюдала ВСЕ блюда плохого качества!
    Попросила повара готовить тщательно и о чудо!
    Блюда стали нормальными. Вопрос: чего еще не хватает повару,что бы блюда стали великолепными?Или это из-за того что бонусы обнулились? Я специально качала этот ресторан, что бы симы платили дорого,но еду ели великолепную, что бы было куда деньги тратить.
    Это просто смешной скрин)Джони как будто дразнит симку.
    Кстати,эта парочка поставили моему ресторану 1 звезду! Были недовольны,что заказ слишком долго несли.
    Кх-кхм,а это спрашивается что?
    А это заказ той парочки,которая так была увлечена беседой за соседним столом,что не заметили,как им принесли заказ и ушли злыми на обслуживание!:фейспалм:
    Ну,не пропадать же добру) Джони с удовольствием поел за чужой счет)
    А еще приходил критик и поставил моему посредственному ресторану 3 звезды.
    И вам везет на интересные события) В этот день мой ресторан посетили все инопланетяне,которые есть в моем городе.
    Через 12 часов ресторан был закрыт,чистая прибыль составила 1458, а обслужено было 26 посетителей (как?Как так вышло?)
    И просто несколько фото которые мне нравятся.
    А вот и день,когда один за другим сгорело 2 вампира
    Какие же они тупые:фейспалм:Даже смерть не пришла, не стала тратить на них свое время.
    Конец:шарик:

Alina#, MaryKet, Aloha! и 2 другим нравится это.
  10. Котик Мур
    Котик Мур

Проверенный
    Дата: 25 апр 2017 | Сообщение #89
    Не хочу спамить, написав вопрос во-второй раз, но ни у кого не умирали симы от смеха, хотя в игривом настроении не находились? Просто у меня в ресторане, поставив 5 звезд, умер критик, судя по анимации от смеха, хотя его призрак вылез из урны счастливым, а не в истерике.

11. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 26 апр 2017 | Сообщение #90
    Котик Мур, а вы уверены, что критик не был в игривом настроении в момент смерти? Предположим, что он в нем все-таки был, и это настроение усилилось счастливыми мудлетами - так и случилась вся оказия. После смерти мудлет игривости спал, а мудлеты счастья остались, окрасив призрака в соответствующий цвет.

12. Котик Мур
    Котик Мур

Проверенный
    Дата: 28 апр 2017 | Сообщение #91
    Вроде бы он был в счастливом настроении, т.к. я бы скорее всего заметила, если бы он был в истерике. Тем более разговор с ним (перед смертью) был НЕ смешной, вряд-ли СТОЛЬКО счастливых мудлетов могут набраться у НПС, про спадающий мудлет я не знаю, и умер он уж явно не от еды, по-крайней мере судя по анимации, да и ел он не рыбу фугу.

13. Валидол)))
    Валидол)))

Проверенный
    Дата: 5 июн 2017 | Сообщение #92
    Построила 2 ресторана, они нормально работали, пока я не поняла что сама не могу быть официантом-шефом-главным.

14. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2017 | Сообщение #93
    Скорее всего об этом уже спрашивали, но почему в самой последней версии шеф-поваром работает не тот сим, кого я назначила, а левый? Можно ли это изменить, потому что из-за этого пришлось вернуться на старую версию?