Управление рестораном

Тема в разделе "The Sims 4 Dine Out", создана пользователем Deer, 5 июн 2016.

1. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #1
    Создайте свой уникальный ресторан и управляйте им, почувствуйте себя настоящим ресторатором!
    Каким будет интерьер вашего ресторана? Будет ли вывеска ресторана стильной и заметной? Какую униформу будет носить персонал? Будет ли в вашем ресторане дресс-код?
    Какие блюда будут подаваться в вашем ресторане? Станет ли ваш ресторан популярным и прибыльным?
    Все зависит только от вас!

Приобрести ресторан можно выбрав пункт "Купить ресторан" в меню мобильного телефона.
    Владельцу ресторана доступна панель управления собственным заведением, с помощью которой можно установить ценовую и рекламную политику ресторана, составить меню, выбрать униформу для персонала и дресс-код для посетителей.

Также, владельцу ресторана доступна информационная панель, содержащая информацию об отзывах посетителей, уровне квалификации работников и финансах.

Сменить название ресторана можно в режиме строительства, выбрав пункт "Информация об участке".

MadCat, Sauris, mini и 5 другим нравится это.
  2. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 13 авг 2016 | Сообщение #41
    У меня все сотрудники ресторанов живут в домах, правда заселяла я их уже после того, как наняла. Дело в том, что вы заходили в игру за повара, тем самым превратив его в играемого персонажа, а играемые персонажи не могут быть в обслуживающем персонале. Если хотите прокачать навык, то оплачивайте обучение или приглашайте повара в клуб (если есть Веселимся Вместе) с перком на ускоренное изучение кулинарии.

3. Mis-teeq17
    Mis-teeq17

Проверенный
    Дата: 13 авг 2016 | Сообщение #42
    Рысик, в том и суть, что при нанимании повар уже был играемым, но бездомным персонажем.

4. Shera
    Shera

Пользователь
    Дата: 14 авг 2016 | Сообщение #43
    У меня не работает функция "Не пускать новых посетителей". Дико неудобно, когда нет возможности закрыть ресторан как положено - после последнего посетителя, а не когда он набит битком.
    Это глюк или я что-то не так делаю? Лицензия, из модов стоят только иностранные имена для нпс :/

5. tihonoff
    tihonoff

Проверенный
    Дата: 15 авг 2016 | Сообщение #44
    Как так-то?? Специально наблюдаю за посетителями в моём ресторане, один полтора часа возле стойки администратора простоял, одна парочка блюда ждали 2 часа, девушка ушла не солоно хлебавши, и от всех отзывы-Как мне тут нравится!!! Завтра вообще поваров уволю,посетителей кормить вообще не будем, отзывы будут еще хвалебнее!!!
    А так Ресторан нравится, интересно в нём возиться:)

Последнее редактирование: 15 авг 2016
  6. Victoria K
    Victoria K

Пользователь
    Дата: 17 авг 2016 | Сообщение #45
    Почему некоторых посетителей не обслуживают? Сидят долго, гневаются, что очень долго ждать еду, потом уходят недовольные и голодные. Как это исправить, ума не приложу. (Заметила, что какое-то блюдо стоит на плите у повара, но официанты его не могут взять почему-то. Баг или я что-то делаю не так?

Yes нравится это.
  7. YanPetrov
    YanPetrov

Пользователь
    Дата: 18 авг 2016 | Сообщение #46
    У меня точно такая же беда! Сначала подумал, что это из-за того, что у меня пиратка (Мол, защита)Но прочитав всю тему я понял, что все баги, которые я встречал (кроме загадочного исчезновения персонала) имели место быть.

А вообще, очень хотелось бы увидеть мод, позволяющий владельцу ресторана обслуживать посетителей. Я бы и сам сделал сей мод, если бы владел нужными навыками. :(

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Yula_Vi, PoohLee, Yes и ещё 1-му нравится это.
  8. Victoria K
    Victoria K

Пользователь
    Дата: 19 авг 2016 | Сообщение #47

Чертовы баги :( Ну, будем ждать, когда пофиксят.

Yes нравится это.
  9. Yula_Vi
    Yula_Vi

Проверенный
    Дата: 26 сен 2016 | Сообщение #48
    О, эта фигня не только у меня. Поначалу все было нормально, официантка успевала обслуживать все столики, но как только ресторан начал набирать популярность стала происходить какая-то дичь. Некоторых клиентов просто игнорируют и не хотят обслуживать. Казалось бы, дело в недостатке персонала, но нет - наняла еще одну официантку, а толку никакого. Поднос стоит на кухне, клиенты от злости себе место не находят, а эти дамочки ходят и плюют в потолок. Хоть критикуй, хоть хвали - обслуживать они не хотят. Я бы предпочла, чтобы мои симы и готовили и обслуживали сами, тогда бы и ерунды такой не происходило.

Amynriel нравится это.
  10. DancinGirl
    DancinGirl

Проверенный
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #49
    Такая же история... Причину никто не понял? Решения нет?

11. Katarsiss
    Katarsiss

Проверенный
    Дата: 5 окт 2016 | Сообщение #50
    У меня только повара не работали. Нашла проблему в моде на закрытие дверей.

12. Ollga
    Ollga

Проверенный
    Дата: 14 окт 2016 | Сообщение #51
    Зашла после долгого перерыва поуправлять рестораном и на меня свалился ворох глюков. Начнем с того, что пропал весь ранее нанятый персонал. Ладно, наняла новых. Повара пришли не те, что наняты и с ними нельзя было делать никаких действий по управлению (спасибо что хоть готовили). Потом я не могла закрыть ресторан, при нажатии на кнопку ничего не происходило. Пришлось перезапускать игру. Затем в ресторан пришел критик, которого никто так и не обслужил. Не помогли ни ругания, ни хваления, ни быстрое обслуживание. В итоге критик ушла злая и мне сняли одну звезду у ресторана. Да, еще официантки рылись в мусорном ведре и разбрасывали кучи мусора, запарилась за ними убирать. Ну и в качестве вишенки на торте - у меня умерла официантка. Причем она постарела и тут же умерла, ну как так то? Ходила молодая себе, потом бах и все. А я еще ей все обучения оплатила, она самая продвинутая среди персонала была. Естественно все в крик и плач ударились. В общем позитивный денек получился)

Еще добавлю к моим злоключениям, то, что произошло дальше. У меня пропала полностью обученная официантка, вот просто в один прекрасный день на работу пришла одна, а не две. Ни сообщений об увольнении, ничего. И нанять ее нельзя назад, в списке нет. Далее, абсолютно отказывается работать администратор. Люди стоят толпой возле стойки, он их никуда не отводит. Отведет пару-тройку за стол, а десяток стоит без дела. Пои этом еще пишут, что он не доволен работой. Да уж, стоять за стойкой, попу чесать, очень сложная работа. Он полностью обучен, повышения каждый день и все равно ни фига не работает. В итоге через два часа после открытия ресторана у меня ноль прибыли и люди еще не рассажены, я уже не говорю о заказе. Зато после часов восьми работы ресторана он наконец мало-мальски их рассортирует, однако теперь возмущаются официанты и повара, что они видите ли устали. Ресторан у меня работает часов по 12-15 иначе не получается всех обслужить. После закрытия мой сим еще ходит тарелки собирает, потому что официантки этого не делают.
    Итог, мой ресторан в жестком минусе, вся прибыль уходит на обучение и оплату бестолкового персонала. Улучшилось только то, что блюда стали великолепного качества и те клиенты, которых удается обслужить, уходят довольными. Пять звезд я получила, но прибыли так и нет. Хорошо, еще что у меня семья богатая и я играю ради интереса а не ради прибыли. Но заработать на этом бизнесе, по-моему невозможно.

Последнее редактирование: 15 окт 2016
    Amynriel, Koluchiy83, Xeno и 3 другим нравится это.
  13. VESNAtv
    VESNAtv

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #52
    У меня ресторан 5 звезд, все работники прокачены на максимум и зарплата у всех максимальная. Все было классно, ресторан приносил прибыль, повара делали блюда только высшего качества (в меню блюда и напитки 5 уровня). Но когда было установлено дополнение Жизнь в городе, те же повара стали выдавать блюда либо плохого либо нормального качества, хотя навыки на том же уровне остались, в меню ничего не меняла, с настроением у них все в порядке. Может кто сталкивался с этим? Сколько бы они не работали, качество блюд не растет, рейтинг понизился до 4,5 звезд.

Westish нравится это.
  14. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #53
    VESNAtv, стандартный вопрос - моды? Стоят какие-то? Это может быть связано с устаревшими модами, как вариант. Плюс сделайте восстановление игры через Origin. Кэш почистите. В общем, стандартные методы... еще может помочь понять, в чем тут дело, просмотр темы с глюками после нового дополнения на официальном, англоязычном форуме игры. Там могли писать о подобном глюке, + можно написать там, если англ.норм.

15. Акиша
    Акиша

Проверенный
    Дата: 21 ноя 2016 | Сообщение #54
    Подскажите пожалуйста. Мои работники умения прокачивают максимум до 5 уровня. Хотя я обучения им всем оплатила. Как прокачать до максимума?

16. Annil
    Annil

Проверенный
    Дата: 2 дек 2016 | Сообщение #55
    Сегодня ко мне в ресторан пришёл ресторанный критик!! Сколько играю первый раз такое. у кого ещё было такое?

17. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 5 дек 2016 | Сообщение #56
    Полностью прокачанный повар начал половину блюд делать плохо. Но хуже то, что пи попытке сделать заказ посетителем повар вообще перестает готовить. Два раза пытались пообедать, два раза не удалось. Переключаешься на владелицу - готовит, переключаешься на другую семью и хочешь покушать - блюда не дождаться.
    И это в моем доведенном до совершенства ресторане!

Amynriel нравится это.
  18. December
    December

Проверенный
    Дата: 6 дек 2016 | Сообщение #57
    Какой выбор....Так сейчас кого нибудь найму, и кого нибудь уволю:фейспалм:Прям глаз не нарадуется...
    По делу: у кого такое было? Это в РЕСТОРАНЕ, игру сносил, полностью, даже в реестре почистил остатки, не помогло....продал ресторан - купил заново - не помогло...Если кто сталкивался как решить? Или вообще кто знает как?? У кого какие догадки?
    Даже восстановление делал в ориджине -- да да не помогло.
    Никогда такого не было.....я в шоке:обстену::истерика:
    Еще вариант - попробую зайти за сестру симки, и купить этот же ресторан, если будет так же...не знаю что делать...придется ....отказаться от игры на время..наверное.
    Как я уже сказал....игру снес - и зашел в нее без модов, проверить поведение игры...Почему без модов не показывает категории работников?
    UPD:
    Ухты, без модов очень гладко идет, аж не привычно)
    UPD2: Купил другой Ресторан за другую семью - все работает...странно.
    UPD3: Видать...никто не поможет.

Последнее редактирование: 6 дек 2016
  19. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 6 дек 2016 | Сообщение #58
    December, у меня было, но починилось после переустановки игры. А вам вот переустановка не помогла.
    Играть можно, в принципе, нанимается/увольняется персонал и без этой панели, взаимодействием непосредственно с неписями. Сложней отслеживать повышение навыков и, соответственно, вовремя увеличивать з/п. То, что в одних семьях работает, в других нет - не беспокойтесь, и в других сглючит.

Кстати, переодевание персонала в свою униформу нормально работает? А то у меня там тоже были проблемы, поправились, вероятно, с патчем.

December нравится это.
  20. December
    December

Проверенный
    Дата: 6 дек 2016 | Сообщение #59
    Дело в том, что ресторан новый, без РАБОТНИКОВ....я даже нанять не могу, и отследить их!
    В другой семье, стандартной которая жила уже в Сан-Мишуно все работает, правда купил другой ресторан. Видать это в самой семье сглючило...а другой играть не вариант.
    На счет переодевания все ок, переодеваются, работают в ней.
    Смешно то - что игра вообще без модов! И не работают элементарные вещи....Может еще раз переустановку попробовать( Но если с первого раза не помогла, вряд ли со второго поможет.

21. Смикки
    Смикки

Проверенный
    Дата: 6 дек 2016 | Сообщение #60
    December, а если попробовать по новой поставить этот ресторан? Добавить его в галерею, или, если он Максис, войти в галерею и просто разместить этот участок на замену старому?
    UPD: вы проверку кэша игры делали?)