Управление рестораном

Тема в разделе "The Sims 4 Dine Out", создана пользователем Deer, 5 июн 2016.

1. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #1
    Создайте свой уникальный ресторан и управляйте им, почувствуйте себя настоящим ресторатором!
    Каким будет интерьер вашего ресторана? Будет ли вывеска ресторана стильной и заметной? Какую униформу будет носить персонал? Будет ли в вашем ресторане дресс-код?
    Какие блюда будут подаваться в вашем ресторане? Станет ли ваш ресторан популярным и прибыльным?
    Все зависит только от вас!

Приобрести ресторан можно выбрав пункт "Купить ресторан" в меню мобильного телефона.
    Владельцу ресторана доступна панель управления собственным заведением, с помощью которой можно установить ценовую и рекламную политику ресторана, составить меню, выбрать униформу для персонала и дресс-код для посетителей.

Также, владельцу ресторана доступна информационная панель, содержащая информацию об отзывах посетителей, уровне квалификации работников и финансах.

Сменить название ресторана можно в режиме строительства, выбрав пункт "Информация об участке".

MadCat, Sauris, mini и 5 другим нравится это.
  2. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 17 июн 2016 | Сообщение #21
    Странное дело: владелец весь день мечется от одного клиента к другому, а общение падает. :Hmm:

И сотрудники у меня пропадали. Стоило только поиграть другой семьей, возвращаюсь - половины нету. Причем, молодые были, думаю, игра их в другое место трудоустроила. Попробовать им галочки игровых, что ли, поставить в редакторе семей?

Обнаружила, что официант принимает заказы везде: в туалете, куда симка зашла унитаз починить, за карточным столом этажом ниже, куда клиент спустился сыграть партию. Не, ну молодец, чё! :валяюсь:
    Сгенерировала мне игра
    и пожелали они наняться официантами.Выбрала номер один, а он вообще ничегоделать не желает, как я ни пыталась ему пинка дать - все без толку. Уволила. Наняла второго с бородой лопатой. Не нахвалюсь! Не судите по внешности, друзья! Хотя и подмывает его побрить, все-таки не трактир "Печки-лавочки")))

Pixel, Doctor, lbakaj и 8 другим нравится это.
  3. 2shy
    2shy

Проверенный
    Дата: 19 июн 2016 | Сообщение #22
    Поделитесь, у кого насколько прибыльное место? У меня повара (2 штуки) с максимальными навыками, официанты (3 штуки) тоже 2 на максимуме, одна выше среднего, администратор тоже на максимуме, взяты скидки на продукты, почти все перки, и все равно еле-еле в плюс ухожу... Рекламу ставлю серебро либо золото, наценка 300%, все блюда максимально дорогие, 4 или 5 категории. Что я делаю не так? :(

Кстати, о странностях. Меня раздражает, что иногда официанты просто игнорируют каких-то посетителей. Просто вот никак не принимают у него заказ.. И так и уходит сим голодный и злой. К счастью, это довольно редко. Зато иногда в ресторане просто неудачные дни и можно почти сразу закрывать... Например, если кто-то из посетителей умер. Честное слово, дело не в еде :D, просто от старости. Или если вдруг по непонятной мне причине гости начинают слоняться по всему ресторану, болтать друг с другом и им просто до лампочки вся еда и прочее..

Julerra нравится это.
  4. Gur4enoK
    Gur4enoK

Проверенный
    Дата: 30 июн 2016 | Сообщение #23
    А как избавиться от этого ресторана? Не повезло мне с ним. Сначала в заведение приходила смерть за старыми симами по 5 раз на дню, в результате, клиенты кучковались в месте смерти и не заказывали ничего, а потом и вовсе рейтинг стал падать,потому что норм работники умерли, а новые лентяи и заново учить приходится. Вобщем, как то его можно продать?

На мой взгляд, в симс 2 был более совершенный вид. Там хотя бы над сотрудниками был шарик, показывающий настроение, да и на перерыв отпускать можно было.

Последнее редактирование: 30 июн 2016
  5. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 30 июн 2016 | Сообщение #24
    Когда ресторан закрыт, нажмите на кнопку, выделенную на картинке красным.

Sauris нравится это.
  6. mda777
    mda777

Проверенный
    Дата: 29 июл 2016 | Сообщение #25
    можно как то назначить определенного сима на работу?

все разобрался

Последнее редактирование: 30 июл 2016
  7. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 30 июл 2016 | Сообщение #26
    Очень понравился набор! :rolleyes: Так хотелось открыть маленькое уютное кафе-кондитерскую, в котором будут только сладости и выпечка, а из напитков кофе, чай, сок. Так понравилось составлять меню. Мне вот интересно, количество блюд в каждой категории нельзя увеличить? Хотелось бы, чтобы было побольше разнообразия.

8. tina_1988
    tina_1988

Проверенный
    Дата: 31 июл 2016 | Сообщение #27
    У меня работники исчезают, не увольняются а просто исчезают, и не могу нанять нового. :(

marka100 нравится это.
  9. mda777
    mda777

Проверенный
    Дата: 31 июл 2016 | Сообщение #28
    попробуй закрой ресторан и открой снова

10. tihonoff
    tihonoff

Проверенный
    Дата: 31 июл 2016 | Сообщение #29
    Просто оставлю это здесь

Включаем testingcheats true и вводим коды:

Любопытные посетители bucks.unlock_perk RecommendDishSocial true
    Дополнительный официант №1 bucks.unlock_perk AdditionalWaiter_1 true
    Избыточный урожай bucks.unlock_perk IngredientCostDiscount true
    Качество ингредиентов bucks.unlock_perk IngredientQualityOptions true
    Обеденная суета bucks.unlock_perk MoreCustomers true
    Терпеливые посетители bucks.unlock_perk LengthenImpatienceTimeout true
    Более любопытные посетители bucks.unlock_perk RecommendDishFrequency true
    Дополнительный шеф-повар bucks.unlock_perk AdditionalChef true
    Вдохновляющая речь bucks.unlock_perk InspirationalSpeechSocial true
    Дополнительный официант №2 bucks.unlock_perk AdditionalWaiter_2 true
    Быстрые едоки bucks.unlock_perk EatFaster true
    Снижение стоимости обучения персонала bucks.unlock_perk LowerEmployeeTrainingCost true
    Скидка на продукты (маленькая) bucks.unlock_perk CheaperIngredients_1 true
    Богатые любители еды bucks.unlock_perk ExpensiveOrders true
    Надежные чаевые bucks.unlock_perk RiskFreeMarkup true
    Скидка на продукты (большая) bucks.unlock_perk CheaperIngredients_2 true
    Хорошее управление bucks.unlock_perk LowerChanceBadEvents_Small true
    Колпак шеф-повара bucks.unlock_perk ChefsHat true

Не получаются пробелы,так что извините.

Последнее редактирование: 31 июл 2016
    Salvatorka, NinelFedya, KillHelll и 2 другим нравится это.
  11. Salvatorka
    Salvatorka

Проверенный
    Дата: 1 авг 2016 | Сообщение #30
    А можно ли иметь сразу сеть ресторанов и получать доход с них?

12. marka100
    marka100

Проверенный
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #31
    Снова же пропали работники,ресторан был прокачан,захожу,а работников нет. Их игра не удалила,но что это такое тогда?

13. иван92
    иван92

Пользователь
    Дата: 2 авг 2016 | Сообщение #32
    У меня тоже в ресторане были только старые персонажи, и они каждый день умирали , прибыли не было , а если нанимать новых поваров то они тоже все были старыми персонажами. Я сделал так скачал мод MC Command Center и омолодил поваров , повара молодые прокачиваются , деньги льются рекой.

Yes нравится это.
  14. Ollga
    Ollga

Проверенный
    Дата: 11 авг 2016 | Сообщение #33
    Все говорят, что рестораном легко управлять, а у меня загвоздка получилась. Так как симсемья у меня богатая, я им сразу шикарный ресторан купила и в меню поставила только экспериментальную кухню. Но вот работники у меня недостаточной квалификации (повара), еду готовят плохо, посетители плюются и прибыли никакой. Учу их учу, толку нет. Говорят поставьте меню попроще. Но я не хочу гамбургеры продавать. В итоге у меня уже давно две звезды и не больше. Что, обязательно с закусочных начинать, чтобы бизнес пошел?

Yes нравится это.
  15. Deer
    Deer

Aurora Australis

Младший модератор
    Дата: 11 авг 2016 | Сообщение #34
    У каждого блюда есть уровень сложности приготовления. Когда вы только начинаете ресторанный бизнес, у повара уровень навыка низкий, соответственно хорошо приготовить он может только самые простые блюда. Чем быстрее вы прокачаете кулинарию у повара, тем быстрее вы сможете подавать в ресторане любые блюда хорошего качества. Регулярно оплачивайте повару обучение, и вы довольно быстро сможете продавать любые блюда приемлемого качества. Но в целом да, чтобы бизнес сразу пошел, ресторану придется некоторое время побыть закусочной.

16. Mis-teeq17
    Mis-teeq17

Проверенный
    Дата: 11 авг 2016 | Сообщение #35
    Больше всего не понравилось то, что привязка купленного ресторана идет ко всей семье только в том случае, если они живут вместе на одном участке. Решила отселить симку от остальных родственников, чтобы спокойно заняться делом (ибо без надзора персонажи просто сходят с ума). Отселила, смотрю - у нее в собственности ничегошеньки нет. Если не живешь со всей толпой в одном доме - уже и не владелец, что ли? На мой взгляд, неплохо было бы добавить симу официальный статус хозяина заведения. А то горбатишься там, но переезд сводит все на нет <_<

marka100 и Verbina нравится это.
  17. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 11 авг 2016 | Сообщение #36
    Я тоже не очень хотела продавать фастфуд, поэтому, пока повар не научился готовить сложные блюда решила открыть кондитерскую (чай, кофе, выпечка, десерты). Этим намного приятнее торговать, чем хотдогами. :)

tihonoff нравится это.
  18. Mis-teeq17
    Mis-teeq17

Проверенный
    Дата: 12 авг 2016 | Сообщение #37
    А, и вот еще что. Почему в ресторан можно нанимать только бездомных симов? Наняла шеф-поваром одного из созданных мной симов, решила заселить его в дом, чтобы прокачать навык кулинарии (позориться плохо приготовленными блюдами не хотела). Прокачала наполовину, захожу играть владелицей ресторана, смотрю - а повара-то и нет! Пришлось его выселять и снова брать на работу. У него еще, к тому же, был статус безработного. Это как так вообще? С ностальгией вспоминаю работу в бизнесе во второй части, где я нанимала всех, кого хотела. Не могу забыть, как постоянно пыталась помочь молодой мамаше Брэнди Брок заработать хоть что-нибудь :смех: Тут такого нет, к сожалению.

Steven нравится это.
  19. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 12 авг 2016 | Сообщение #38
    Да уж, это было бы неплохо, а то даже если сим владелец самого крутого ресторана в городе, то в панели отношений у всех своих знакомых он отображается, как безработный :фейспалм:. Неужели трудно было сделать регистрацию ИП, как в Sims 3, хотя бы через компьютер или телефон.

Mis-teeq17 нравится это.
  20. Alienka-cv
    Alienka-cv

Проверенный
    Дата: 13 авг 2016 | Сообщение #39
    Подскажите пожалуйста,владелец ресторана сим у него есть две сестры близняшки.так вот одной я прокачала до максимума кулнарию и напитки а второй фитнес и комедию.хочу нанять их в шеф-повара и в официанты но у их брата они в управлении работниками не обозначаються.Есть вообще такой вариант родствеников или определённых симов добавлять в персонал?если да то как это сделать?

21. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 13 авг 2016 | Сообщение #40
    Alienka-cv, нанять их может получится только в случае, если Вы их вдвоем отселите отдельно, и сделаете неиграемыми, и лучше вообще бездомными, для верности, тогда, возможно, они появятся в кандидатах на эти должности при найме :).