Управление рестораном

Тема в разделе "The Sims 4 Dine Out", создана пользователем Deer, 5 июн 2016.

1. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #1
    Создайте свой уникальный ресторан и управляйте им, почувствуйте себя настоящим ресторатором!
    Каким будет интерьер вашего ресторана? Будет ли вывеска ресторана стильной и заметной? Какую униформу будет носить персонал? Будет ли в вашем ресторане дресс-код?
    Какие блюда будут подаваться в вашем ресторане? Станет ли ваш ресторан популярным и прибыльным?
    Все зависит только от вас!

Приобрести ресторан можно выбрав пункт "Купить ресторан" в меню мобильного телефона.
    Владельцу ресторана доступна панель управления собственным заведением, с помощью которой можно установить ценовую и рекламную политику ресторана, составить меню, выбрать униформу для персонала и дресс-код для посетителей.

Также, владельцу ресторана доступна информационная панель, содержащая информацию об отзывах посетителей, уровне квалификации работников и финансах.

Сменить название ресторана можно в режиме строительства, выбрав пункт "Информация об участке".

MadCat, Sauris, mini и 5 другим нравится это.
  2. ♥Милена♥
    ♥Милена♥

Дизайнер

Друг сайта
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #2
    мой первый ресторанчик "Бабушки Ули"

Лилябум, mini, Asmik и 22 другим нравится это.
  3. @Arabika@
    @Arabika@

Проверенный
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #3
    А что насчет возможности сделать вегетарианский ресторан? Или составить меню только из блюд без мяса - это типо и есть весь вег ресторан?

4. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #4
    А чем еще, кроме меню, должен отличаться вегетарианский ресторан?)

WantFly, Sashas93, Mauro и ещё 1-му нравится это.
  5. Catsan
    Catsan

Проверенный
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #5
    Как изменить название своего ресторана?

6. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #6
    В режиме строительства, на верхней панели выбрать пункт "Информация об участке" и откроется окно, в котором можно изменить название.

7. Вил
    Вил

Проверенный
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #7
    Управление рестораном я бы оценила на 4 из 5. Жаль, что сим не может помогать персоналу, кроме как убирать тарелки, и тем самым быстрее освобождать столы. Я нахожу не реальным помогать повару, а вот официанту и администратору - вполне. Ещё один не приятный, но логичный нюанс - столы в зале отдаются посетителям. Решила я позвать детей в ресто, думаю, пусть уроки поучат в зале...а фиг вам! Так что для тех, кто хочет занять своего перса чем-то стоит строить бюро или что-то подобное.
    Удобно, что ресторан может работать без вашего участия. Делай хоть нон-стоп.
    Я не могу согласиться, что управление не интересное. На начальном этапе я зарабатывала лишь 200 симолионов. Действительно есть куда расти, продуманы навыки и уровни блюд. С первого дня невозможно создать фешенебельное место. Надо быть готовым, что с начало блюда будут по типа фри и гамбургеров.
    У меня к сожалению случилась неприятность, мой персонал тупо пропал из города. Пришла на работу, а персонала нет. Не нашла я их ни в отношениях, ни в городе, ни в доске с объявлениями. Надеюсь это не повторится, ибо приходится начинать всё с начало.

Лилябум, marka100, Alalilla и ещё 1-му нравится это.
  8. Облеся
    Облеся

Проверенный
    Дата: 10 июн 2016 | Сообщение #8
    Кстати, вы не одна такая. Лазила по многим форумам и группам в вк и у многих такой глюк есть в игре. Будем наедятся его скоро исправят.

9. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 10 июн 2016 | Сообщение #9
    У вас уже посторонние застревали в ресторане после закрытия, если владелец оставался там же? Которые не клиенты, а просто так болтаются и лезут ко всем почесать язык. Туалет занимают. И никак их не прогнать. Сегодня девчонка застряла, ночь прошаталась по ресторану, днем начала в обмороки падать и кричать от голода. Просто картина о проклятых буржуях: почтенные господа сидят, жрут, а тут ребенок погибает!

Pixel, WantFly, Лилябум и 6 другим нравится это.
  10. Ширли
    Ширли

Проверенный
    Дата: 10 июн 2016 | Сообщение #10
    Именно так и есть. Закрываю ресторан, остается 1 НПС, и его никак не прогнать(((
    Я думала это только у меня такой глюк(((

11. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 11 июн 2016 | Сообщение #11
    Скажите, пожалуйста, если управляешь рестораном, то при составлении меню есть ли какие-то ограничения в выборе блюд или что хочешь, то в него и включаешь?

12. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 12 июн 2016 | Сообщение #12
    Доступны все блюда, существующие в игре, можно составить меню из любых блюд. Уровень сложности приготовления блюд варьируется от 1 до 5, поэтому для того чтобы подавать в ресторане блюда хорошего качества, имеет смысл учитывать уровень навыка кулинарии у повара)

Sluda нравится это.
  13. Ширли
    Ширли

Проверенный
    Дата: 12 июн 2016 | Сообщение #13
    Попробовала вовремя закрывать ресторан. Т.е. Приезжаю, часов 5-6 работает ресторан, потом на стойке отмечаю "посетителей больше не принимать".
    Как только последний уходит, закрываю ресторан. Всего рабочего времени уходит часов 9-10. В этом варианте еще ни разу не оставались "не уходящие" симы.
    Буду проверять еще эту гипотезу)))

14. Вил
    Вил

Проверенный
    Дата: 12 июн 2016 | Сообщение #14
    я всегда так делаю, иначе никогда не закроешь пустой ресторан)

ну вот, опять у меня полетел весь персонал - повар 8 уровня, администратор 7, официанты 6... и как с такими глюками можно развивать ресторан? только я наконец начала получать прибыль, как игра полетела. И это лицензия! Просто невозможно играть. Не ужели это у меня от модов? У меня стоит только на имена и сюжет. У кого-то есть такая же проблема?

marka100 нравится это.
  15. Ширли
    Ширли

Проверенный
    Дата: 12 июн 2016 | Сообщение #15
    Если честно, еще ни разу никто не терялся, ни пропадал. все навыки прокачиваются у персонала, пока что, корректно (тьфу, тьфу, не сглазить бы)))
    Пока что только после закрытия оставались непонятные люди и все. Глюков больше серьезных замечено не было.
    Строю 4й ресторан сейчас)

Yes нравится это.
  16. Малин
    Малин

Проверенный
    Дата: 12 июн 2016 | Сообщение #16
    Так если мод не стоит, чтобы игра не удаляла симов, так постоянно будет. Игра же постоянно нпс удаляет и новых генерирует.

17. Minky
    Minky

Проверенный
    Дата: 13 июн 2016 | Сообщение #17
    Скажите мне, люди добрые, если лично не присутствовать в ресторане, он приносит доход? И сколько звезд для этого должно быть у ресторана?

18. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 13 июн 2016 | Сообщение #18
    Ресторан любой звездности будет приносить доход и без вашего присутствия, от количества звезд может зависеть только размер дохода.

19. Minky
    Minky

Проверенный
    Дата: 13 июн 2016 | Сообщение #19
    Что-то оно на трех звездах какие-то жалкие копейки приносит...
    На четырех тоже. За день (11 часов) - 110 симелеонов.
    У кого-нибудь получается зарабатывать на этих ресторанах вообще?

Последнее редактирование: 13 июн 2016
  20. Малин
    Малин

Проверенный
    Дата: 13 июн 2016 | Сообщение #20
    У меня вообще ничего не получилось с этим. Довела я ресторан до 5 звезд. Все сотрудники на высшем уровне. Все окупается. На следующее утро открываю ресторан из дома. За 4 часа ни одного посетителя. Потом начали появляться понемногу, тут же рейтинг ( мой таким трудом заработанный) соскочил до 4 звезд, и мне пишут: мол если ресторан приносит убытки, не лучше ли его закрыть? То есть получается, чтоб зарабатывать надо туда постоянно ездить.

marka100 и Sauris нравится это.