Управление назначением симов на работу в сфере услуг (Register) 1.26-1.69

Позволяет назначать выбранных симов на работу в сфере услуг.

1. Юльчик777
    Юльчик777

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2010 | Сообщение #1
    Register
    Автор twallan

Мод изменяет порядок назначения симов на рабочие места в сфере услуг, позволяет выбрать определенных симов на эти должности. Позволяет определить, будут ли появляться в городе бездомные иммигранты, будут ли они заполнять рабочие места в сфере услуг, или же это будут безработные горожане.
    Контролирует появление и количество папарации, туристов и диких животных в городе.

Рабочие места в сфере услуг: продавцы за кассами, торговец за стойкой (на сезонных участках), татуировщик, стилист, папарацци, особый торговец, обслуга будки для поцелуев, музыкант, вышибала, владелец, бармен, университетский талисман.

Меню NRaas/Register... доступно для каждого рабочего места и назначенного сима-работника, активного жилого лота и ратуши.

Меню городской ратуши:

Впустить иммигрантов
    - в город будут приезжать новые симы, чтобы занять рабочие места в сфере обслуживания. По умолчанию: Да.
    Впустить туристов - в город будут приезжать туристы. По умолчанию: Да.
    Контроль животных - позволяет установить максимальное количество диких животных каждого вида (бродячие собаки и кошки, дикие лошади, единороги, еноты, олени). Если установить 0, то животные этого вида не будут появляться в городе.
    Обновить меню объекта - обновляет меню объектов при размещении нового рабочего места.
    Общее по сфере услуг:
    - Максимум папарацци - По умолчанию: 3.
    - Впустить папарации - в городе будут папарации. По умолчанию: Да.
    - Назначить специального торговца
    - Назначить университетского талисмана
    - Удалить папарации - удаляет всех папарации из города. Если опция "Впустить папарации" - Да, то будут назначены другие папарации вместо удаленных.
    - Удалить по симам - позволяет удалить симов с уже назначенных рабочих мест в сфере услуг.
    - Удалить специального торговца
    - Удалить университетский талисман
    Показать меню лота - позволяет вызывать меню мода при клике на участке, чтобы назначить выбранных симов на работу в сфере услуг. По умолчанию: Да.
    Показывать сообщения о назначения - По умолчанию: Да.
    Почасовая оплата - позволяет установить более высокую по сравнению в общей почасовую оплату индивидуально каждому работнику в сфере услуг.
    Почасовая оплата - почасовая оплата для всех рабочих мест в сфере услуг. По умолчанию: 100.
    Разрешить назначения для горожан - позволяет определить, будут ли автоматически назначаться на работу с сфере услуг безработных горожан. По умолчанию: Нет (т.е. игра будет генерировать в этом случае новых симов).
    Туристы:
    - Вероятность замены уехавшего туриста новым - По умолчанию: 25.
    - Максимальное количество туристов - По умолчанию: 10.
    - Разрешить туристов - По умолчанию: Да.
    Найти незанятые рабочие места - доступно, если "Впустить иммигрантов" - Нет. Отображает список незанятых рабочих мест, позволяет назначить симов на эти должности.
    Показывать сообщения о неудавшейся иммиграции - доступно, если "Впустить иммигрантов" - Нет. Будет появляться сообщение, если игре не удается автоматически назначить работника на какую-либо должность. По умолчанию: Да.

Меню активного жилого лота:
    Выбрать обслугу
    - позволяет выбрать конкретного сима для обслуживания дома для каждой сферы услуг. От Смерти и вора до горничной и почтальона.

Меню объектов сферы услуг и назначенных работников:
    (под объектами понимается например барная стойка для барменов, мастерская стилиста для стилистов и т.п.)
    Удалить - уволить работника. На его место будет автоматически назначен другой сим.
    Выбрать - назначить выбранного сима на эту работу.

Для версии игры 1.26 - 1.67

geeiist, MantiCore и Ленка ДВ нравится это.
  2. Laputa777
    Laputa777

Проверенный
    Дата: 1 фев 2015 | Сообщение #61
    Оо..кстати... раз пошло такое дело, может, там можно наконец убрать курортную обслугу! А то в некоторых городах у меня нет и не будет курортов, а служащие все равно гуляют по округе.. ждут своего "звездного" часа!

3. Сэй
    Сэй

Проверенный
    Дата: 24 фев 2015 | Сообщение #62
    О нет, сволочи, они убили Кенни! ^_^
    Проблема в том, что мне то как раз и нужно, чтобы он благополучно помер. В моём городке глючит алхимическая лавка, в ней уже много поколений продавцов не могут постареть. Overwatch это замечает и начинает их постоянно сбрасывать, но в итоге персонаж не только не может постареть, но и в алхимическую лавку возвращаться не собирается застревая где-нибудь. Когда сообщения об этом начинают раздражать пытаюсь избавить город от продавшего душу за вечную жизнь посредством огня священной инквизиции, и тут этот мод его так внаглую спасает. Хорошо хоть тетрадь смерти работает наверняка.

4. obaldinka
    obaldinka

Проверенный
    Дата: 24 фев 2015 | Сообщение #63
    Сэй,если интересно:нестареющие неписи лечатся вручную через мастер контроллер:выбираете непись,продвинутые опции,редактировать в кас и переводите в следующую возрастную категорию.прелесть в том,что непись спокойно продолжает,например, продавать хот доги в парке,не нагружая игру генерацией нового.овервотч у меня тоже с ними не справляется,только сигналит.
    по сабжу-мод отличный,маст хев,помогает особенно когда какой нибудь бармен забыл на работу прийти и весь клуб томится жаждой. Горожан в ларьки и прочие злачные места я не назначаю,ибо тогда общаться и взаимодействовать с ними становится проблематично-ни позвонить,ни в гости прийти или позвать-вечно заняты.

5. Laputa777
    Laputa777

Проверенный
    Дата: 26 фев 2015 | Сообщение #64
    Продавцы не стареют... в алхимической лавке... и почему меня это не удивляет? :)
    А так, состарить и кодом разработчика можно. Единственное, что, по традиции он, как всегда оденется в рандомную рванину :D И тогда уже по-любому в CAS бежать.

6. Сэй
    Сэй

Проверенный
    Дата: 26 фев 2015 | Сообщение #65
    Проблема в том, что как раз входа в кас я стараюсь избежать всеми силами, а если и пришлось то сохраниться на новый слот и перезагрузиться, потому как он со всей кучей аддонов и каталогов уже настолько раздутый, что порой игра после него виснет даже несмотря на принятые меры описанные в теме глюков. Даже своих симов только через МК копируя с других персонажей переодеваю. :извини:

Это магия, а ведьм принято сжигать на кострах, всё правильно. МК в обычном режиме также не в состоянии их состарить, вот и приходится мудрить. Вообще эта функция должна просто перезапускать сима застрявшего где-то, ну она и перезапускает, но к сожалению он к этому моменту ещё не успевает сгореть. :палач:

7. DonnaChe
    DonnaChe

Проверенный
    Дата: 6 авг 2015 | Сообщение #66
    Оказывается у меня в городе туча безработных и бездомных. Может закрывать иммиграцию?

8. Gleam
    Gleam

Проверенный
    Дата: 24 окт 2015 | Сообщение #67
    Конфликтует с модом на развитие сюжета?

9. GuruSam
    GuruSam

Tech Support

ОМОН
    Дата: 24 окт 2015 | Сообщение #68
    Gleam нет, не должен конфликтовать.

10. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 9 ноя 2015 | Сообщение #69
    Наконец-то, благодаря этому моду теперь можно поставить кого-то своего на нужное место и должность. УРРА!!!:хлопает:
    Именно этого мода мне как раз и не хватало!:супер:

11. Laputa777
    Laputa777

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2015 | Сообщение #70
    Господа, а как сделать, чтобы игра перестала генерить новых симов? СОВСЕМ?! Я уже запретила иммиграцию через Register, а симс все равно наводняет город страшными клонами! Мне же их вовек не переделать. Да, население всего 150 человек, но мне больше и не надо!

Так, ну ладно, попробую этот мод: TS3 - Отмена генерации русалок, эммиграции и иммиграции | The Sims Club in Russia

Тогда другой вопрос: а можно ли назначить конкретных симов работать на курорте - но так, чтобы они с него не сваливали! А то поставлю на ресепшн симпатичную девочку, а через неделю там уже какой-то мракобес тусит, а девочки и след простыл, даже в МК во всех фильтрах. Игра ее просто удалила. Ок, пытаюсь создать еще одну, добавляю ей кучу друзей, мужа, чтобы в городке закрепилась - черта-с-два! Игра ее убила :) ну, спасибо, хоть могилу оставила.
    Ну вот зачем мне каждый раз эти новые работники на курортах, когда я хочу определенных!

Последнее редактирование: 26 ноя 2015
  12. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 10 фев 2016 | Сообщение #71
  13. DobroFey
    DobroFey

Проверенный
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #72
    Доброго времени суток, столкнулась с бедой. Приличное время играю с данным модом, и только сейчас заметила, что при закрытии иммиграции симы все-равно наезжают в город как неизвестно кто. Далее вопрос: может ли данный мод конфликтовать с этим? Ибо хочу попытаться закрыть иммиграцию совсем, ну не нужно мне 30 неизвестных симов одиночек с кожей цвета черного шоколада, которые лезут в родовитые семьи с помощью сп. Или же может в регистре проблема? Я его неправильно настраиваю?
    -
    Одним словом попробовала - не помогает. Кто знает какую связку регистра + сп + контроллера поставить что бы не лезло всякое бездомное и ненужное. стоит только супернатурал, возраста и сезоны

Последнее редактирование: 27 дек 2017
  14. obaldinka
    obaldinka

Проверенный
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #73
    DobroFey, отключать нужно иммиграцию в сп,иммиграция в регистре отвечает только за нпс-обслугу,типа продавцов,барменов и тд.

Последнее редактирование: 27 дек 2017
    DobroFey нравится это.
  15. KathieCat
    KathieCat

Проверенный
    Дата: 2 мар 2018 | Сообщение #74
    Здравствуйте!
    У меня возникла следующая проблема после установки это мода: игра не назначает пианистов. Барменов, продавцов, и прочих - запросто, а вот пианистов - нет. Пробовала назначить вручную, выбирала среди разных предложенных категорий, не получается. Причём до установки мода пианисты были.
    П. С. Я читала тему, видела такой же вопрос как у меня, но так как на него не ответили, то я написала ещё раз.
    П. П. С. Мод я ставила для того, чтобы банить ЕАшных клонов, въезжающих в город поодиночке. Иммиграция везде стоит на "нет", впускать опять этих однолицых я не хочу категорически.
    П. П. П. С. Пожалуйста, помогите!

16. obaldinka
    obaldinka

Проверенный
    Дата: 3 мар 2018 | Сообщение #75
    KathieCat может, не хватает нпс при запрещенной иммиграции? у меня стоит регистр и пианистов назначает,но не на всех участках, на которых есть пианино. может это еще зависит от типа участка...а насчет однолицых может помочь стори прогрешн,там есть опция,которая наделяет симов-обслугу разнообразной внешностью.

17. KathieCat
    KathieCat

Проверенный
    Дата: 3 мар 2018 | Сообщение #76
    Мне главное чтоб они в дома не заселялись, а так-то все равно на внешность...
    А при включённой иммиграции эти страхолюдины заезжают в дома

18. obaldinka
    obaldinka

Проверенный
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #77
    KathieCat , подождите, в игре есть совершенно разные категории симов - горожане и нпс. как правило,нпс-пианисты,бармены,продавцы и т.д., никуда не заезжают, приходят из ниоткуда и уезжают в никуда. За их иммиграцию отвечает мод регистр. а за иммиграцию горожан-тех,кого игра заселяет в свободные дома в городке, отвечает мод стори прогрешн, возможно есть еще какие то моды на эту тему. Если у вас стоит только регистр, он не поможет вам с проблемой заселения однолицыми симами пустых домов в городке.

19. KathieCat
    KathieCat

Проверенный
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #78
    obaldinka
    Все, разобралась. Назначение сима пианистом возможно только на определенных типах участков.

20. 1Zlatka1
    1Zlatka1

Проверенный
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #79
    Не опасно ли убрать совсем талисмана университета? Чтоб не приходил никогда? Или это нарушит что-то в игре?
    А всех воров можно убрать?
    И можно ведь оставить по одному пожарному-полицейскому? Они по двое вроде не приходят.