Улучшение графики с помощью SweetFX 1.5.1

Применяет ряд эффектов постобработки, улучшает графику.

1. Heka
    Heka

Проверенный
    Дата: 19 янв 2015 | Сообщение #1
    SweetFX Configurator
    Автор: CeeJay.dk

Позволяет применять ряд эффектов постобработки в играх (не только в The Sims 4).
    Можно добавить SMAA-сглаживание, увеличить четкость изображения, изменить настройки цвета, гаммы, экспозиции и прочее.
    Позволяет улучшить изображение в играх, менять настройки (пресеты) в зависимости от настроения, а также делиться ими с миром.
    Использование SweetFX может даже увеличить производительность игры.

Примеры улучшения графики "до и после" (использован пресет L.I.F.E.S.):

[​IMG] [​IMG]

Установка
    Установка с помощью Configurator:

1. Скачайте и распакуйте "SweetFX Configurator". Запустите "SweetFX_config.exe".
    2. Нажмите на кнопку добавления игры "Add new game". Найдите файл "TS4.exe" в папке с игрой "...\The Sims 4\Game\Bin". Выберите его и кликните "Открыть".
    3. Кликните по кнопке активации "Activate SweetFX".
    4. Кликните по кнопке сохранения/загрузки конфигурации "Save / Load configuration".
    5. Кликните по кнопке импортирования пресета "Import preset" ИЛИ перетащите .txt-файл с настройками в список пресетов.
    6. Кликните по новому пресету в списке (не всегда список обновляется корректно - возможно, придется сначала закрыть окно импорта и открыть снова).
    7. (Необязательно) Можете переименовать пресет, если хотите.
    8. Нажмите на кнопке загрузки выбранного пресета "Load selected preset" и пресет загрузится в основное окно конфигуратора.
    9. Отключите сглаживание в игре (Настройки игры - Изображение - Сглаживание - Выкл).
    Установка вручную
    1. Содержимое папки "SweetFX" (одноименная папка "SweetFX" и 10 файлов) скопируйте в папку с игрой "...\The Sims 4\Game\Bin". Проверьте правильность нахождения файлов по картинке ниже.
    2. Понравившийся пресет скопируйте туда же и переименуйте его на "SweetFX_settings" (старый файл придется переименовать или удалить).
    3. Отключите сглаживание в игре (Настройки игры - Изображение - Сглаживание - Выкл).

Если используете 64-битную версию The Sims 4
    1. Скачайте SweetFX по этой ссылке. ("Download here")
    2. Откройте в архиве папку "SweetFX_x64".
    3. Скопируйте оттуда два файла ("d3d9.dll" и "dxgi.dll").
    4. Вставьте их в папку с игрой и остальными файлами SweetFX.

Пресеты
    Пресеты можно скачать с сайтаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (их там сейчас два: L.I.F.E.S и NEX-Gv1 [S4]). Пресеты удобно хранить в папке "SweetFX Configurator\SweetFX\SweetFX\Presets".

Горячие клавиши для SweetFX:
    "Включить/выключить SweetFX" - Scroll
    "Сделать скриншот" - PrintScreen
    "Перезагрузить настройки" - Pause

Крайне желательно отключить "Origin в игре" (Origin - Настройки приложения - Origin в игре - Снять галочку с "Включить Origin в игре"), потому что SweetFX может конфликтовать с программами, использующими графическое наложение (например, Fraps, MSI Afterburner, Overwolf, Origin, Steam).

Дакота, mda777, Mauro и 4 другим нравится это.
  2. Aiha
    Aiha

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #21
    Подскажите пожалуйста какими горячими клавишами включить этот мод, я не могу в них разобраться и включается он собственно в самой игре?вот не могу понять что за кнопка скролл?

3. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #22
    Aiha, на клавиатуре наверху три кнопки в ряд обычно стоят - PrintScreen, Scroll и Pause (сразу после F12)
    После того, как вы прогу установили и загрузили какой нибудь пресет, то в игре нужно включить кнопкой Scroll (обязательно в настройках игры отключить Сглаживание). Советую поставить какой нибудь параметр, к примеру цветность или контрастность побольше, чтобы сразу видно было, включается или нет. Игру перезагружать не надо, изменения настроек программы сразу же отражаются в уже загруженной игре.

Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Acidity нравится это.
  4. Aiha
    Aiha

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #23
    В том то и дело у меня нет этой кнопки на клавиатуре PrintScreen и Pause есть а вот именно Scroll нет( И где именно поставить цветность и контрастность по больше.? Спс за ответ♥

5. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 18 апр 2017 | Сообщение #24
    в настройках пресета

тут не знаю чем помочь :задумался: только если подключить клавиатуру с этой кнопкой. Может мышкой поюзать и на ней кнопки понажимать (Скролл это же прокрутка, на некоторых современных клавиатурах этой кнопки нет, потому что функции перенесены на мышь)

Последнее редактирование: 18 апр 2017
  6. mda777
    mda777

Проверенный
    Дата: 19 апр 2017 | Сообщение #25
    установил вот этот ♥BEAUTIFY♥SIMS 4 REBORN, включается на insert , графика лучше стала ! (кроме пожалуй меню)
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование: 19 апр 2017
    Heka нравится это.
  7. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 13 сен 2017 | Сообщение #26
    Все-таки это вещь) К вырвиглазной картинке привыкаешь за 5 минут и без sweetfx игра кажется серой и унылой.
    До:

После:

Рысик, SuperStar и SunnySimba нравится это.
  8. mda777
    mda777

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #27
    еще можно использовать программу reshade
    она делает тоже самое, только там можно будет настраивать что надо прямо в игре (удерживайте левую кнопку мыши и двигайте влево/вправо чтобы изменить значение)

Последнее редактирование: 10 ноя 2017
    AlexHBK, Mellios и Jane_Lane нравится это.
  9. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #28
    Однако от ReShade к сожалению сильные тормоза и играть с этим модом, когда он включен, вряд ли получится) Он больше подойдёт тем, кто хочет зайти в игру и сделать скриншот.

10. Sukkub86
    Sukkub86

Проверенный
    Дата: 6 мар 2018 | Сообщение #29
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с установкой этой программки. Очень хочу яркой игры :)
    Установила все, как сказано - в итоге ничего. Scrlом не включается... :(

11. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 10 мар 2018 | Сообщение #30
    Откуда скачивали саму программу и пресет, там внимательно почитайте инструкции. Игра должна быть в режиме полного экрана, в оконном не работает.

12. StasiGhost
    StasiGhost

Проверенный
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #31
    mda777, а освещение он меняет?
    Вообще как дела обстоят у этих двух модов с освещением и четкостью? Чтоб не было дурацких теней на лицах и хотя бы немного четкости на симов, а то с доп.материалами всё до ужаса размыто(

13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #32
    StasiGhost, вообще можно загружать любой готовый пресет, или даже создавать их самому. Но мне было достаточно стандартного с изменениями настроек вручную - я меняла четкость и насыщенность в цифрах. Игру при этом закрывать не нужно, все видно сразу, что очень удобно. Насколько помню, когда пользовалась, четкость это Sharp. Только в самой игре нужно отключать сглаживание, иначе не будет работать прога.
    Сами тени в игре никуда не денутся, можно лишь сменить их цвет, четкость, насыщенность и.т.д
    У меня стояла эта прога одновременно еще с модом на освещение, и с модом на убирание синих теней. Результат был очень хороший, гамму я сильно не меняла в яркую, люблю натуральные цвета.
    Мод на освещение убрала после того, как в игру ввели свет, на мой вгзляд он стал не нужен, игра стала гораздо светлей, а на синие тени стоит до сих пор.

Но, конечно, никакая прога не сделает идеальную картинку, если вас плохая видеокарта, от нее тоже много зависит и волшебства не бывает)) Кстати, на ней тоже желательно включить упор на качество, а не быстродействие (во многих картах есть такая настройка).

Последнее редактирование: 19 мар 2018
    Cerena нравится это.
  14. StasiGhost
    StasiGhost

Проверенный
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #33
    Severinka, у меня тоже стоят эти оба мода, но я, если честно, не особо разницу увидела - что с ними, что без них, отвратительные тени и всю эту темнотищу в игре они не убирают, а освещение как был кривым-косым, так таким и осталось.( Попробую, может, понравится.

15. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #34
    StasiGhost, моды зрительно очень хорошо видны в игре, разница видна невооруженным глазом, может у вас они просто не работают?
    А что вы имеете в виду под "отвратительными тенями"? Ну сами тени то игровые, они ж никуда не денутся.

16. StasiGhost
    StasiGhost

Проверенный
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #35
    Severinka, да, не работали, я их как-то косо-криво поставила, видимо. SweetFX по-прежнему не ставила.

Вот как раз эту синеву неестественную и то, как оно всё падало на лицо (!) в особенности, и подразумевала.

Теперь другую проблему заметила. Раньше как-то если играла, было пофиг, а скриншоты в основном в КАСе делала. Теперь такая картинка вырисовывается:
    Взгляните на лицо девочки вблизи в игре и в КАСе. Разница ну огромная. Не замечала раньше такого (ещё до того, как моды на освещение ставила), а вот тут на тебе. Сетовала бы на низкие настройки графики, так нет же, у меня всё на высоких стоит (кроме расстояния). В тройке это всё убиралось программкой для HQ текстур, для четверки же ничего такого не нашла, кроме как самостоятельно файлик в игре отредачить (у меня ничего почему-то не вышло, как бы не пыталась). Это как-то можно исправить? Качества, как-никак, хочется на скриншотах, а не мыльное лицо.

UPD:
    Причем, что примечательно, но на старых скриншотах всё окей и такого размытия лица почему-то нет. (единственное, что смогла найти). Игру не обновляла, ничего не трогала, а с некоторых пор там ещё иногда в КАСе странные блики на волосах стали появляться (вроде бы уже пропали, раз через раз явление). В чём может быть дело? Хочу прежнюю четкость лицам :( Тут, кстати, синеву видно.

Скрины превью, если что.

Последнее редактирование: 24 мар 2018
  17. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #36
    вся синува отлично убирается из игры модом 'NoBlu'

Картинка в КАС и в игре будет различаться, какие моды вы не ставьте. Освещение игровое и качество отображения текстур невозможно изменить полностью модами, меняющими "цвет и контраст".

Кстати, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и в симс4 есть, но там с ним нужны танцы с бубнами

18. StasiGhost
    StasiGhost

Проверенный
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #37
    Он стоит у меня, это старый скрин.

Но тем не менее — что сталось с игрой? Ранее картинка была куда приятнее и лица чётче, а сейчас всё ужасно мыльное сделалось почему-то, да и особых различий с КАСом я тогда не наблюдала( Дело может быть в модах на освещение или нет?

Я пыталась поставить, но не вышло ничего (видимо, я не так что-то делаю), да и разница не особенно большая, меня в целом устраивало как раньше было.

19. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #38
    Ну это я вам вряд ли подскажу. Может у вас в компе что менялось, видеокарта к примеру... я же не знаю этого. Может у вас драйвера видеокарты криво работают или старые. Может настройки на видеокарте стоят на быстродействие, а не на качество.
    Проверьте все настройки и видеокарты, и игровые. Там "высокие" не самые последние у персонажа, насколько помню, есть еще выше. Расстояние тоже поставьте на максимум, может оно так влияет. Можно поиграться еще настройками разрешения и частоты обновления экрана. Обязательно ставить крыжик "эффекты постобработки".

Это легко проверить, убрав все моды и запустив игру без них.

upd

ну, по видеокарте сравнивать конечно сложно. Но если по настройкам игровым, то разница с КАСом не сильно в глаза бросается, хотя все равно есть.
    превью
    [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 23 мар 2018
    StasiGhost нравится это.
  20. StasiGhost
    StasiGhost

Проверенный
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #39
    Severinka, да нет, с видеокартой всё в порядке. Голову ломала что не так, а дело и правда в настройках оказалось %) Вроде бы и не трогала ничего, а с "Очень высокие" на "высокие" сползло и галочка не стояла, даже не догадалась посмотреть, есть ли там ещё дополнительно что-то. Спасибо большое за помощь)

21. Lu40K
    Lu40K

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #40
    Вопрос не по теме но настройка в панеле Нвидао даст + картинке ?
    Свитфх все понятно шило на мыло пресетеов нема а самому не охото коапаться.