Завершено Уидоу. Обручённая со смертью

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Tatya, 2 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #1
    Shine, Eglira, Alicorn и 28 другим нравится это.
  2. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #81

Трофимушка начал готовиться к отъезду. Договаривался насчёт аренды жилья в Вероне, куда его переводят на работу, заканчивал какие-то проекты в институте.

Однажды пришёл с работы весь зелёный. Сказал, что каким-то газом отравился. Они опрыскивали растения от вредителей, а бродячая кошка как-то в теплицу заскочила, он и ринулся спасать. Надеюсь, кошка цела, а то такие страдания, и зря...

За Тита сын переживал очень. Лифт-то сломался опять. Трофим его починил, но кто знает, что с теми тросами, и как надолго ремонта хватит. Просил лишний раз не пользоваться старым агрегатом.

Оказалось - не зря переживал. Уж не знаю, что понадобилось мужу в нежилой комнате на втором этаже, но когда двери уже начали открываться, а он занёс ногу, чтобы выйти, трос лопнул, кабина сорвалась. Хорошо, что только второй этаж. Отделался лёгким испугом. И сотрясением.

Но и этого хватило. Через несколько недель у Тита случился приступ. Врач сказал, сердце не выдержало. Возраст всё-таки. Трофим дома ещё был.

Предлагал отказаться от должности, не уезжать никуда, чтобы мне не сидеть в четырёх стенах одной. Но я не хотела. Зачем ломать судьбу мальчику. Согласилась только, чтобы на похороны остался. А потом сама купила ему билет на поезд.

Плакала, конечно, когда уезжал. Просила звонить хоть иногда.

Дом опустел. Я слонялась из угла в угол. Жизнь, казалось, потеряла всякий смысл. Приёмный сын живёт своей семьёй. Присылал фотографии с той самой, рыженькой из Университета. Красивые. Она с округлившимся животиком. Сказал, расписались тихо. Обещал приехать, как с работой будет посвободней. А я нашла фотоальбом, который ещё из старого дома забрала, когда от первого мужа уезжала.

Листала фотографии и думала о моём маленьком Джейсоне. Как сложилась его судьба? Ему слегка за пятьдесят уже. Наверное, и дети есть. Он ведь всегда бойким был и дружелюбным. Его мне уже не найти, все возможности исчерпаны, и целая кипа ответов из разных служб и отказов от всевозможных ведомств пылятся в ящике прикроватной тумбочки. Так и умру, не попросив у него прощения.

Я больше не стремилась заполнить пустоту рядом с собой. Мне начало казаться, что эта пустота во мне. И именно она «пожирает» всё и вся. Всех, кто мне дорог, тех, кто осмелился приблизиться.
    Дни и месяцы текли размеренно и тихо. Пока однажды, зайдя проверить электронную почту, я не увидела письмо. Какой-то журналист узнал обо мне, по крупицам собирал информацию из старых газет о происшествиях в Бухте, о моих погибших мужьях. А теперь решил связаться со мной лично и предлагал написать что-то вроде мемуаров. Несколько раз отказывалась от встречи, но парень оказался настойчивым.

Я согласилась. Он начал часто приезжать, записывать какие-то мои рассказы, смотрел фотографии, что-то сверял с газетными вырезками. Как-то раз, когда работа над книгой шла уже почти год, я вышла проводить его после очередной нашей встречи. Она должна была стать последней, потому что все нюансы были улажены, рукопись мы утвердили, и дело оставалось за редакторами и корректорами.

- Ну что ж, Голиаф, прощайте.
    - Почему прощайте? Мы же увидимся ещё, я привезу вам отпечатанный экземпляр, прямо из типографии.
    - Ну, это будет ещё не скоро. Вы же сами сказали, что на издание нужно ещё найти средства.
    - Да... - он как-то поник, а потом вдруг сказал: - Знаете, Дебора, я восхищаюсь вами. Столько всего пережить, такая сложная судьба. Признаюсь вам, я ведь поначалу не верил, даже подозревал, что вы сами причастны каким-то образом к происходящему. А сейчас, когда я знаю вас так хорошо... знаете, мне кажется, я влюблён в вас.
    - Да вы с ума сошли!

- Послушайте, Дебора, я понимаю, это звучит странно и...
    - Да это глупо! Вы посмотрите на меня!
    - Ну и что? Вы удивительный человек. При чём тут внешность?
    - Мне кажется, ты преувеличиваешь мои достоинства, мальчик. Идеализируешь и романтизируешь образ, сложившийся у тебя в голове. Я всего лишь дряхлая старуха почти втрое старше тебя. Меня мучает бессонница и газы, я вздорна и эгоистична. А ты совершенно не знаешь меня.
    - Ну так позволь узнать, Дебора…

Я уже говорила? Он был очень настойчив. А я всеми силами старалась отвадить его, отбить всякую охоту приближаться ко мне. Вела себя так, что другой уже давным-давно плюнул и оставил меня в покое. Но он был другой.

Его совершенно не смущало, с каким видом таращились на нас прохожие и почтальон.

Он бегал по моим поручениям, куда бы ни отправила, даже в аптеку. А уж какие лекарства я просила его купить, умолчу. Впрочем, ни капли не солгав, он мог говорить фармацевтам, что это бабуля попросила купить все эти таблетки и суппозитории.
    При том, что между нами были исключительно платонические отношения, он был крайне предупредителен и обходителен. Ни одного грубого или резкого слова я не слышала в свой адрес, даже если была невыносима. Казалось, я помолодела на много десятков лет.

Даже пыталась обновить гардероб. Благо, фигура позволяла некоторые вольности. И к косметологу зачастила.

Но он уверял, что мне не нужно молодиться, что я была бы прекрасна, даже если бы надела на себя мешок или ослиную шкуру.

Потому, когда спустя какое-то время он повторил свои слова о любви и предложил выйти за него... какой у меня, в сущности, был выбор?

Я боялась, что с того момента, когда мы обменяемся клятвами, всё изменится, закончится сказка. Я снова превращусь в разношенную калошу, а мой принц окажется охотником за "приданым". Но Голиаф не изменился ни на йоту. А когда мы обсуждали перестройку дома и поднимались на второй этаж, он вдруг даже попытался приставать ко мне. Но лифт был старый, чиненный-перечиненный. Трос снова оборвался. Голиафу хоть бы хны, а мне тогда прилично досталось...

Я восприняла это как предостережение и впредь отвергала всякие его поползновения. Предложила даже завести любовницу. Он ведь молод, я всё понимаю. Но муж тогда страшно разозлился и неделю со мной не разговаривал.

Почему Трофим, уезжая, не забрал своё жуткое растение... Как он мог забыть об этом чудище, которое осталось у меня во дворе?! И почему я никогда не говорила с Голиафом об этой плотоядной корове? Но ведь он писал мои мемуары, он знал... Однако что-то в тот день заставило его приблизиться к ней.

- Дебораааа! Отзови её, сделай что-нибудь!

Но пока я доковыляла до заднего двора, всё было кончено. Снова.

Тогда-то, оформив дарственную на дом на приёмного сына, я попала сюда, Бренда. Не попала, точнее, а приняла решение уединённо, насколько это возможно в доме престарелых, провести оставшиеся дни своей жизни.
    Докупили вдове все возможные жизненные выгоды.

Вторичным стремлением взяли сырное.

Голиаф, конечно, не мог далеко уйти от вдовы с куклой вуду... Жаль, что баллы на нём заработать так и не удалось. :ангел:

Надгробие и перемещения.

Shine, Стэйси, MikkiMur и 14 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #82
    Tatya, :розочка:
    Видимо, вдовушкины блинчики ему надоели <_<
    Меня одного смущает, что Трофимушка прочищает желудок в биде? :D
    Угу, учитывая, что это единственный путь на второй этаж :фейспалм::D
    На втором скрине Тит будто после дичайшего похмелья %):D
    Быстро он умер от старости. Скорее всего из-за низких потребностей и глубоко красного стремления. х)
    Ну и лыба у него, неужели не жалко несчастную приёмную мать <_<
    Это в игре реально фотоальбом? Просто очень похоже! %)
    А внуки так и не получились из-за кое-чьих династийных ошибок :rolleyes::румянец:
    Я бы сказал назойливым. <_<
    Ещё одна загубленная душа :фейспалм:
    В животе ураган, принимай эспумизан ^_^
    Странно, чего это он так? :D Обычно симы осуждают внебрачные/порочные отношения и то родственники только o_O
    Летящей походкой к нему летела :D
    Что-то в этом грустное есть, как мне кажется х))
    И как оно за это время не отсохло? :rolleyes:
    Всё-таки несмотря на то, что за некоторыми смертями смотреть было забавно, конец очень трагический и печальный. Но я надеюсь, у Дебб на последнем отрезке пути будет хотя бы проблеск или намёк на то, что она умрёт не несчастной и одинокой. :плачу:

Theo и Tatya нравится это.
  4. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #83
    Tatya,
    Конфорки на плите всё же газовые, а кухня вышла симпатичной, играя с кучей допов в "околосредневековье" уже и забыла что в игре есть такие диваны.

Да-да, тётенькая а то мешаешь тут обсуждать особенности симоведЕния с коллегами из Веронского университета :p

Ошибочка вышла не тот отравился :rolleyes:

Титу видать очень не хотелось уходить с Костлявой, вон как отбивается! :бокс:

У Деборы столько денег на счету, могла бы и оплатить выпуск книжки-то.

Где-то мы это уже слышали раз эдак ... цать.

Эээххх подвёл лифт демиурга, так никого и не прибил :расстроен:

И мы снова возвращаемся в дом престарелых, может в конце пути демиург порадует Дебору и читателей Трофимом с его рыженькой и выводком детишек? А может старшим ребёнком Деборы?

Tatya нравится это.
  5. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 27 фев 2017 | Сообщение #84
    Gnick, :вяжет:
    Влюбилась, пересаливать стала :D
    :D Куда успел добежать, там и прочищает! В таком состоянии, знаешь ли, не до жиру. :D
    А вообще, это унитаз такой. :Hmm: Они им строго по назначению пользуются.
    А нечего туда лазить :p
    :D Есть такое, ага
    Скорее всего, что так, да. %) Дебора с платиной жила очень долго. А этот не дал мне возможности осуществить свои коварные планы.
    Этому? Этому не жалко. <_<
    Ну да. :задумался: Это если едешь в отпускные локации и там делаешь снимки, то потом можно их "напечатать" (одна фотка висит у Дебб в комнате) или сделать альбом. Точно не помню, где это и как действие называется, но в багаже появляется вот такая книжка. У Деборы там целых две фотографии. :D
    Я уже думала начать оправдываться, а потом сообразила, что ты не про меня. :фейспалм::D Хоть бы закадровых настругал что ль...
    Жаль, зря загубленная. :фейспалм: Не подрассчитала время.
    :D
    Не знаю. :незнаю: Шёл себе, а тут ап, притошнило его, видите ли. <_< Может, Тит или Дебб обладают его анти-фетишами? Или тогда другая анимация?
    Ага, я так удивилась тому, что она вышагивает, что щёлкнула. А потом села писать, и пригодилось. :oops:
    Есть, ага. :(
    Питалось заблудшими путниками. :D
    На самом деле, тут его и не могло быть позитивного... наверное. Ну разве что сын мог бы найтись, например. Или она могла бы не уходить в дом престарелых, а жить с Трофимом и его семьёй. Но не хотела быть обузой. Поэтому как сложилось, так сложилось. :( По крайней мере радует, что её жаль, что нет отторжения. :D Я за это переживала очень.
    Не будет. Завтра посмотришь. :rolleyes:

Рокелина, :роза:
    Ага. :D Надеялась, что никто не заметит.
    Спасибо. ^_^ Ой, в средневековье и рядом с ним не особо разгуляешься, да.
    :D
    Ой, это была целая катастрофа, на самом деле. :фейспалм: При своих низких потребностях Тит отравился только один раз. И один раз простудился. А Дебора и Трофим - через день буквально болели. А Трофим ещё к тому же вечно тянулся к тарелкам с тухлятиной. :фейспалм: И потом вот...
    :D Так не интересно!
    12...цать. :rolleyes:
    Я была очень огорчена, да. %) До последнего надеялась, что покатушки на нём кого-то убьют. В итоге чуть саму вдову не угробила вухуками в нём. :фейспалм:
    :стесняется: Боюсь, когда писалась вдовушка, у демиурга не было и в мыслях радовать. :D Сейчас уже, возможно, как-то иначе отыграла и написала. А тогда... завтра финиш, там и поглядите. :ангел:

И вышел в итоге через окно. :D А Костлявая ему такая: "Давай не тяни, у меня ещё три заказа на другом конце города!"

Стэйси, elBrujo, Clary_Jace и 10 другим нравится это.
  6. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 28 фев 2017 | Сообщение #85

Здесь мне хорошо и спокойно. Я хожу в походы, дышу свежим воздухом и занимаюсь разными глупостями вроде игры в домино и складывания паззлов. Да, мне бывает грустно, когда к другим старикам приезжают родственники. Но я не хочу доставлять беспокойство приёмному сыну и его семье. Я и так знаю, как у них дела - Трофим присылает открытки. К тому же привыкла, просыпаясь утром, находить вставную челюсть там, где её оставила - в стакане на прикроватной тумбочке. А у них два мальчишки-проказника и кошка, которой вряд ли понравятся охотящиеся на неё пластиковые зубы.
    И только одна боль всё ещё тревожит мою душу...

Кстати, Бренда, если тебе предложат пойти в парк неподалёку, не ходи ни в коем случае! Недавно мистер Симонс позвал меня прогуляться. Договорились встретиться на месте. И что ты думаешь? Стоило нам зайти в парк, как откуда ни возьмись появился пчелиный рой, и поход едва не обернулся трагедией. Пчёлы зимой, уму не постижимо!

К счастью, обошлось несколькими укусами, от которых морщины на опухшем лице на некоторое время совершенно разгладились.

Месяц назад из издательства прислали мои мемуары. Голиаф, оказывается, успел найти деньги и договорился о тираже. Позавчера дочитала.

Неплохо получилось. Редакторы многое приукрасили, конечно, без нашего ведома. Но что уж. Правду скоро всё равно никто уже никому не расскажет.

- Мисс Уидоу, что вы такое говорите?

Правду, Бренда. Я чую его. Скоро и мой черёд. И нечего ёжиться, пойди лучше принеси мне конверт и марки, хочу отправить письмо. Трофим нашёл один адрес... нужно проверить. Может быть, ещё успею. Справлялась на почте, сказали, что дойти должно за неделю, не больше. Как думаешь, дойдёт? Ладно уж, не отвечай.

Ну ступай. Что-то голова кружится, лягу сегодня пораньше.

Так вот какой ты... Жнец.

Раньше мне казалось, что ты страшней. Каждый раз провожая мужей в последний путь, я только и думала о том, как-то им будет идти с тобой рядом на ту сторону. Но ты не пугаешь. Для меня твоё появление скорее успокоение, избавление. Я размышляла о том, будет ли твой приход своевременным. Захочу ли задержаться в этом мире. Но сейчас я хочу только одного - проведи туда, где уже ждут меня те, с кем делила эту жизнь. Молю...

Как вы, наверное, помните, вдова заказала себе у джинна возможность обмануть смерть. Сделано это было до внесения изменений в правила и по согласованию с модератором, когда вдова обыграла смерть на кулачках...

...я её сознательно прикончила. :прощай2: Из давнего опыта игры помню, что от плотоядной коровы ещё никто не убегал. :фейспалм:

И это, конечно, было очень непрозрачно, но вот он, сын вдовушки... :rolleyes:
    Ромео Уэрта, смерть от голода = 1 балл

Лев Ли, смерть от утопления = 2 балла

Штраф за приход доктора = -1 балл

Леван Сопко, смерть от холода (на момент игры и получения этого вида смерти, он ещё был в правилах, потому ввиду затраченных в игре времени и усилий засчитываю балл по согласованию с модератором) = 4 балла

Макар Нгаи, смерть от града = 2 балла

Оюшминальд Цань, смерть от мух = 9 баллов
    Штраф за выход без сохранения = -1 балл

Граф Ефим Кюри, смерть от солнца = 2 балла
    Штраф за присоединение богатого персонажа = -1 балл

Корбин Грей, смерть от молнии = 6 баллов

Эраст Абаза, смерть от кровати = 3 балла

Вениамин Эйвон, смерть от проглотис = 3 балла

Нат Алиото, смерть от огня = 3 балла

Тит Нгаи, смерть от старости = 4 балла

Итого: 1 + 2 + 4 + 2 + 9 + 2 + 6 + 3 + 3 + 3 + 4 - 1 - 1 - 1 = 36

Shine, Стэйси, Simsomanke и 16 другим нравится это.
  7. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 28 фев 2017 | Сообщение #86
    ...десять дней спустя...
    У городского кладбища Бухты Беладонны остановилось такси. Услышав просьбу дождаться возвращения, водитель скривил кислую мину, но согласился, соблазнившись обещанным вознаграждением.

Пассажир уточнил что-то у смотрителя колумбария и пошёл в указанном направлении. Весна здесь ещё не вступила в свои права, и кое где прогалинами лежал снег, а пробивавшаяся на пригорках трава была припорошена инеем после ночного заморозка.

Едва не проскочив указанный поворот, мужчина на мгновение будто вырвался из плена тягостных мыслей, осмотрелся, плотнее сжал губы, свернул и оказался перед ухоженной свежей могилой. Некоторое время он стоял молча, теребя в руке небольшой букетик, теперь казавшийся совершенно неуместным. Затем положил цветы на небольшой холмик и еле слышно прошептал:

- Я простил, мама. Давно простил. Жаль, ты об этом уже не узнаешь.

Бросив последний взгляд на надгробие, он развернулся и не оглядываясь пошёл к ожидающему такси.

Fin

Shine, Стэйси, MikkiMur и 15 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 1 мар 2017 | Сообщение #87
    Tatya, поздравляю с завершением прекрасного челленджа! :роза:

Путь был непростой и тернистый, по себе теперь знаю, как сложно бывает сделать так, как надо демиургу в игре, но ты достойно справилась с задачей. ^_^

Грустно, очень грустно расставаться с Деборой. За этот небольшой период - без малого год, она успела очень полюбиться и запомниться своей неповторимостью. Даже несмотря на, казалось бы, жуткую репутацию вдовы, лично у меня она не вызывает какого-то отторжения или осуждения. Наоборот даже, можно восхититься её выдержкой и внутренней силой. После череды ужасных событий, когда мужья умирали один за другим, у любого бы помутнился рассудок. У неё же - нет.

Жаль, конечно, что так получилось с лампой джинна и Дебб не попала в игровой "рай" с гавайскими танцовщицами и танцорами. Именно туда забирают тех, у кого платиновый уровень стремления. Но я буду думать, что будто бы да, и она оказалась там. :)

Трофим всё-таки нашёл себе пассию. Наверное, это та девушка из видео- конференции? :rolleyes:
    Это как вообще возможно такое? o_O
    Жаль, что оказалось слишком поздно. Неимоверно жаль.
    Очень сильная концовка, прошибает.
    :истерика:

Спасибо тебе за эту историю! Желаю тебе дальнейших творческих успехов, и пусть это будет не последний челлендж! :розочка:

Theo, Рокелина, SunnySimba и 2 другим нравится это.
  9. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 2 мар 2017 | Сообщение #88
    Tatya, тоже поздравляю с окончанием челленджа :ромашкикраснеет:
    Было очень интересно наблюдать за жизнью Деб, за всеми её радостями и горестями. Концовка очень сильная, аж пробирает. Я очень надеялась, что она радостно отправится ко всем мужьям, но что есть то есть. С сыном вышло печально, но он приехал, хоть так, но сказал слова, которые она хотела услышать всю жизнь :девочкада: Так кто сыном то был?:фейспалм: намеки я понимаю туго :D
    Уже жду не менее интересного и душещипательного челленджа от тебя. Желаю дальнейших успехов и нескончаемого вдохновения :розочка: и чтоб игра не подводила.

Tatya нравится это.
  10. Theo
    Theo

God of thunder

Суперзвезда
    Дата: 2 мар 2017 | Сообщение #89
    Tatya С завершением этой леденящей кровь истории, прелесть! Точка получилась печальная, с запахом лилий и поскрипыванием жестких траурных вуалей.:прощай2: Печальный на самом деле челлендж, но ты его до самого конца обыгрывала так, чтобы не нагонять смертную (прям каламбур) тоску на читателей.:роза:

Tatya, not4you и Nick нравится это.
  11. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 2 мар 2017 | Сообщение #90
    Gnick, MashynyaMZ, Theo, спасибо огромное за поздравления и похвалы в адрес челленджа и непутёвого демиурга! :ромашки:

Gnick,
    Спасибо большое. ^_^ На самом деле, не всё получилось так, как хотелось, жаль, что смерти от болезни и лифта хотя бы так и не удалось получить. Можно было больше времени на общественных участках торчать, тогда вдова прожила бы дольше и пережила больше мужей... но в то же время, я бы свихнулась, наверное, выдумывать оправдания её привычке выходить замуж. :D
    Спасибо, приятно слышать. ^_^ Надеюсь, что и правда оно так. :D
    Ну, я бы восхищаться не стала, наверное... тут не столько сила и выдержка, сколько эгоизм и... ну не то чтобы наплевательское отношение к мужьям, нет, она к ним тепло относилась, а некоторая отстранённость что ли. В какой-то момент она отключилась и будто со стороны наблюдала за происходящим. Разве что смерть Макара выбила её из колеи. :(
    Да, я тоже так буду думать. :плачу:
    Нет же, на рыжей женился из универа. :p
    :извини: А у тебя не было такого? Это она в поход сходила :D
    Спасибо. :oops: Так и не смогла на позитиве закончить.

MashynyaMZ,
    Спасибо большое! ^_^
    Да... будем надеяться, что она его видела и слышала... только на этот раз он уже не узнает об этом наверняка. :плачу:
    Джейсон же Рейнольдс. :D В этой записке он как раз ездил в Бухту. :rolleyes:

Theo,
    Ох, какая неожиданная приятность. ^_^
    Ну уж тут никак не получилось бы "долго и щастливо". :плачу: Пришлось давить луковый сок. :oops:
    Спасибо! Надеюсь, что так оно и было, потому что больше всего не хотела унылого уныния, а учитывая условия челленджа совсем от него уйти всё равно не смогла. %)

Рокелина, Nick, MashynyaMZ и ещё 1-му нравится это.
  12. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 8 мар 2017 | Сообщение #91
    Челлендж завершён.

Венди, Nick и Рокелина нравится это.
Статус темы:
Закрыта.