Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Уидоу. Обручённая со смертью

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Tatya, 2 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #1
    AdeleSkyfall, CranBerry_, Shine и 30 другим нравится это.
  2. BadApple
    BadApple

Проверенный
    Дата: 21 ноя 2016 | Сообщение #61
    Сначала меня немного испугало название,но в общем мне понравилось :смех:

Tatya нравится это.
  3. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 21 ноя 2016 | Сообщение #62
    JDW,
    А играть-то как странно... :D Но интересно.
    Эх, да. Жаль, что условиями челленджа не предусмотрено счастье вдовы и здоровье и жизнь хоть кому-то из мужей. А всех мужей делать извергами... ну было бы странно, пожалуй, если б она, несколько раз обжегшись, продолжала выходить замуж за дегенератов. :D
    А его-то чего? :неуверенность: Он жив, здоров, получит учёную степень скоро... ему смерть никто не пророчит. :D
    А как же! Уже совсем скоро. :ангел:
    Довольно муторно. Хотя, в общем-то, она оказалась легче смерти от раскладной кровати. От болезни мне вообще не получилось получить. У всех мужей оказались крепкие желудки и никакая холера их не брала. <_<
    Моя мечта. :D
    Спасибо большое за комментарий! :ромашкикраснеет:

BadApple, спасибо за комментарий, рада, что понравилось. :)

Spate нравится это.
  4. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 13 дек 2016 | Сообщение #63

После смерти Корбина снова остро ощущалось, что домом заниматься некому. Ну не буду же я сама или пятнадцатилетний подросток чинить сломавшийся лифт. Вызов мастера не очень помог. Он заявил, что такие модели лифтов больше не выпускают, как и запчасти на них, а лезть ремонтировать механизм - себе дороже.

Надо сказать, поломка немного усложнила нашу жизнь. Спальня одна, приходилось снова делить её с Трофимом, а ведь он уже не маленький мальчик, ему нужно личное пространство. Я старалась ложиться как можно позже, а если уставала, отдыхала днём, пока он был в школе.

Постепенно быт как-то сам собой наладился. Всё-таки у нас оставались сбережения, а иногда я подрабатывала, чтобы иметь возможность обеспечить нормальную учёбу Трофима.

Через два года, когда Трофим закончил школу,

мы отправили его выпускные баллы в ближайшие университеты.

Рассылке писем предшествовало долгое обсуждение того, куда же всё-таки подавать документы.

- Фимочка, а, может быть, спорт? Мне кажется, это идеальный вариант. Подкачаешь мышцы, девушки заглядываться на тебя будут, - сын скривился.

- Тётенька, - Трофим так и не привык называть меня мамой или по имени, называл тётенькой, - ты давно на меня смотрела? Я вот только что видел себя в зеркало, вряд ли за пять минут там что-то кардинально изменилось. Ну какие девушки?
    - Не говори глупости! Мужчине достаточно быть чуть-чуть симпатичней обезьяны. Ой, прости... А, может быть, тогда финансист? Хорошая профессия. Денежная. Перспективная.

- Нет, это не моё совершенно. Я, конечно, вытянул математику на отлично, чтобы средний балл стал повыше, но нет.
    - А тогда...
    - Нет, хватит, я сам всё решу. А будешь настаивать, на сантехника выучусь!
    - Как на сантехника?..

Больше я к нему не приставала. Мне хотелось для него лучшей доли, чем прочищать унитазы и лазить по канализационным люкам, а проявлять решимость и брать на себя ответственность за свои поступки в его возрасте – очень важно.

К концу осени пришёл положительный ответ из Академии ле Тур. Трофиму назначили стипендию, а факультет предлагалось выбрать уже на месте. Я очень хотела проводить его хотя бы до вокзала, но он вызвал такси и заявил, что если появлюсь на вокзале, не будет мне звонить и писать из университета. Пришлось остаться дома и провожать взглядом удаляющееся такси.

5. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 13 дек 2016 | Сообщение #64

Здравствуй, тётенька. Раз уж ты выполнила своё обещание, я тоже сдержу своё. Пишу вот.

Что тебе сказать. Общага так себе. Унылое здание странной формы с фасадом не менее странного цвета. Внутри тоже, прямо скажем, не фонтан.

Я даже пожалел сначала, что не стал дожидаться других ответов. Страшно хотелось вернуться домой и стать-таки сантехником. А потом набрёл на свободную комнату с компом – какой-то выпускник оставил своего "динозавра". Ну и решил, что ладно уж, отучусь. Тем более, ребята сказали, что факультет биологии тут довольно приличный. Так что занял неплохую каморку и связался с секретариатом.

Мне в тот же день выслали темы для курсовой и список предметов для изучения. В общаге было пусто, я сел полистать учебник биологии.

С расселением повезло. Девчонок почти нет. Мы с пацанами отрываемся по вечерам. Можно, конечно, ездить в студ.городок, но нам и так неплохо.

Через пару месяцев, правда, подселили одну – перевелась из другого универа. Я пытался ей объяснить, в чём именно состоит женское призвание, но она не оценила.

Какая-то девчонка с физ.воспитания (интересно, чему там учат?) иногда странно на меня посматривала. С интересом что ль. Но я ещё помню, как выгляжу, хоть единственное зеркало в холле кто-то разбил в первый же день. И вообще, меня интересует диплом, а не всякие там.

К счастью, мозги у меня работают нормально, и преподаватели это заметили.

А с той рыжей я всё-таки подружился. Она ничего такая. Танцует почти как мы с пацанами.

Хорошо, что ты тогда позвонила, тётенька.

Письмо-то я писал, но отправить забыл. Сегодня вот нашёл среди хлама тетрадок с лекциями и других важных документов. Теперь уж точно допишу и отправлю.

Разбитое зеркало в холле заменили. Очень кстати. Нас учат ораторскому искусству, чтобы любой бред могли продавить как гениальную научную гипотезу. Да и вообще много чему учат. Но тебе это вряд ли будет интересно, тётенька.

К сожалению, выпускной экзамен с первого курса я пропустил. Случайно. Задумался просто.

Профессор Слабейко сказала, что это ничего, у меня будет возможность пересдать.

Надеюсь, что всё получится, потому что, знаешь ли, тётенька, та рыжая оказалась очень милой и забавной. И ей всё равно, что у меня такой огромный нос. Сказала, что это даже лучше, потому что никто на меня больше не будет заглядываться. Было бы жаль, если б меня отчислили в такой важный момент.

В общем, пока не уверен, что влюбился, но зато теперь мне не стыдно перед пацанами, потому что я целовался с настоящей живой девушкой. Вполне симпатичной к тому же.

Прости, тётенька, ты своим звонком снова напомнила мне о неотправленном письме.

Но когда я его всё-таки допишу и отправлю, а ты прочитаешь, то поймёшь, что ничего странного, что я о нём забыл.

Из-за пропущенного экзамена, пришлось заниматься дополнительно. Спортом. Чтобы выступить за наш факультет на соревнованиях по спортивной ходьбе. Пришлось много читать. И бегать. Но мои старания не пропали даром. В соревнованиях мы не выиграли, зато я подкачался, как ты и хотела.

В коридоре слышал, как хвалили одно заведение. Позвал туда народ. Никто, правда, не пришёл почему-то. Но мне и без них нормально. Бармен разговаривала со мной как со взрослым, когда принимала заказ. А я и вёл себя как взрослый. Заказал кровавую Мэри.

Подмигивал каким-то фифам, улыбался и строил глазки.

Но пить мне не понравилось – голова потом болела. К тому же чуть не разбил стакан. Пришлось бы платить, а тратить стипендию на битую посуду как-то глупо.

Пытался играть на бильярде. Но, наверное, надо было попробовать до того, как заказал и выпил коктейли.

Игра в дартс тоже не задалась.

Решил поехать домой. Тем более, что очень хотелось спать. И пить.

Ребята, правда, сказали, странно, что я опьянел, потому что в том баре не наливают ничего крепче виноградного сока. А меня, значит, с томатного развезло. Стыдоба.

Зато экзамены сдал на отлично. Можешь гордиться мной, тётенька.

6. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 13 дек 2016 | Сообщение #65

Видишь, я всё ещё держу слово, тётенька. И даже сел написать тебе новое письмо. Первое ты, наверное, уже получила. Надеюсь на это.

Знаешь, начинаю чувствовать себя Золушком. Все вокруг гадят, а убирать некому. Такое ощущение, что в наш унитаз сливают ядерные отходы.

Но времени на учёбу мне вполне хватает. Экзамены промежуточные сдал хорошо. Стипендии на всё хватает, не присылай мне больше посылок с разносолами, надо мной вся общага смеётся! А я не могу сосредоточиться, когда вокруг стоит ржач.

Надо сказать, смеются не только надо мной. Есть у нас один второгодник. Любит прикалываться над первокурсниками. Недавно одну новенькую на спор уговорил надеть костюм коровы (и где они только его достали?) и зажечь зажигалку под дымоуловителем. Она, чтоб не ударить в грязь лицом перед научным сообществом, согласилась на эту авантюру. И где, ты думаешь, Майя провернула это всё? В холле второго этажа, где я сидел за учебниками. Ну надо же быть такой коровой!

Потом ещё и приставать ко мне стала.

Тоже на спор что ли? Но я ей сразу сказал, что у меня девушка есть.

Хотел ещё моей рыжуне пожаловаться. Но боялся, что та новенькую со свету сживёт. Правда, пока вытирал полы в столовой, Майка снова взялась за своё.

Сначала пожалел, что не сдал её с потрохами. Но потом решил, что могу проучить бурёнку по-другому, и заставил убираться.

Сам же приступил к подготовке к последнему экзамену.

А отдыхал за мольбертом. Я стал лучшим художником на курсе, тётенька.

Ко мне обращались все выпускники, чтобы я сделал им зарисовки для дипломных работ - всяких там инфузорий туфелек и прочих микроорганизмов.

Мне очень хотелось и самому поскорей написать диплом. И защитить его на отлично.

Но я трезво оценивал свои шансы и средний балл за четыре года обучения. Пропущенный экзамен испортил выпускные баллы.

Несмотря на то, что сжёг свой завтрак в день экзамена, последняя неделя подготовки прошла просто отлично!

И на этот раз я выбежал из общаги слегка заранее. Не мог же пропустить собственную защиту.

Теперь мне не грозило отчисление, и я мог делать всё, что захочу. Но держал себя в руках, тётенька, и вёл себя прилично. Так говорят пацаны, с которыми мы пили тархун. У него, правда, какой-то странный привкус был. Наверное, просроченный.

Наш повар почему-то таращил на меня глаза. Как и та девица, которой не понравились мои патриархально-домостроевские жизненные принципы.

В отличие от парня с нашего потока (я так и не запомнил, как его зовут). Тому всё было фиолетово, потому что у него-то защита была ещё впереди, и он активно готовился. Я пытался предложить ему помощь, но он почему-то отказался.

Совсем скоро я приеду домой, тётенька. Возможно, даже раньше, чем придёт это письмо. Приготовь на ужин мою любимую индейку.

7. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 16 дек 2016 | Сообщение #66
    Tatya, приветик :машу:
    увидев заставку записки, я подумала - Какой же харизматичный юноша вырос :смеюсь: Я его внешность навсегда запомню.
    вот это обращение :фейспалм: не ожидала, что он так её называть будет, хотя бы по имени.
    как отлично переданы эмоции на лице Деборы :D неожиданность и безысходность.
    а соседи то у него все как на подбор - голубоглазые блондины.
    девушка вроде ничего, как она только на него запала :хихикаю: она видно любитель нестандартной внешности или просто блондинов не любит.
    :валяюсь: скрины в баре это что-то. Вот это рожа лицо.
    я всегда удивлялась этому, ну как так можно загадить унитаз :рукалицо:
    ага, просроченный :лол2: А такой довольный бегает.
    и почему это интересно :хихикаю: Наверное причёска смутила.
    поздравляю с окончанием мучений университета :цветочек:
    А как же там Дебора поживает? ;)

Tatya нравится это.
  8. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 17 дек 2016 | Сообщение #67
    MashynyaMZ, спасибо большое за комментарий! :Ny_Happy:
    Да не говори! :Ny_Biggrin: Там, в общем-то с детства было видно, что он удальцом вырастет.
    По имени не привык, потому как вроде ж она воспитывала, старше значительно. А мамой тоже не привык, потому что взрослый достаточно был уже, когда к ней попал. :Ny_Sad:
    Она мне в тот день подыгрывала, ага. :Ny_Biggrin:
    А вообще, это у него фетиш такой... не помню, что именно обозначает. И седые волосы ещё. :фейспалм:
    И почти такие же красавцы как он сам. :Ny_Biggrin:
    Вот не знаю даже, но как-то очень быстро они поладили. Не помню только, были ли молнии притяжения в панели отношений.
    :Ny_Biggrin: Ага, я сама как увидела, не смогла пройти мимо.
    Усердно гадить. :фейспалм:
    Проветривается. :Ny_Biggrin:
    Пошловато будет, но блин... боюсь спросить, где. :Ny_Biggrin::Ny_Shy:
    Спасибо большое! :Ny_Happy:
    Всё в порядке у неё. В декабре будет ещё одно обновление с ней в главное роли. :Ny_Smile:

Nick, Werewolf96 и MashynyaMZ нравится это.
  9. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 18 дек 2016 | Сообщение #68
    Tatya
    Вот уж не думала, что в этой династии мне кто-то понравится больше самой вдовы. Но записки Трофима, я в него практически влюбилась (да, с внешностью ему не повезло, зато какая харизма! Так что рыжую я понимаю))))

я почему-то совсем забыла, что симы в двойке тоже порой живые! Как Дебора на этом скрине. Вот, правда "Как на сантехника?.." Посмеялась, спасибо!

наверное, кто-то из голубоглазых блондинов... Щедра двойка на внешность

меня всегда интересовало, у кого из разрабов туалеты зеленеют...

все-таки, не стоит Трофиму пить. Надеюсь, кстати, его проклятье вдовы не коснется. Он реально прям звезда

Последнее редактирование: 18 дек 2016
    Theo, Nick и Tatya нравится это.
  10. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #69
    not4you, спасибо тебе большое за комментарий, рада, что удалось выманить тебя из тени. :Ny_Happy: Кто бы знал, на кого ты клюнешь. :Ny_Tongue:
    Приятно слышать. :Ny_Happy: И Трофиму тоже, да. Мне он самой очень понравился. Несмотря на внушительный нос, он жутко обаятельный вышел. :Ny_Happy:
    :Ny_Biggrin:
    Очень даже, да! И на общественные лоты кататься интересно, нпс там не только едят, как в четвёрке. :Ny_Biggrin:
    Ага, одаривает всех, до кого дотянется.
    И в каких ситуациях они с ними разговаривают. :Ny_Dry:
    Он больше не будет. :Ny_Biggrin:
    Нене, он же сын, на руку и сердце не претендует. Я бы даже сказала, что он - её пособник. :Ny_Cool:
    Но и проявить себя лишний раз у него возможности не будет особо, дальше снова будут унылые записки вдовы. :Ny_Biggrin:

Трофим вернулся через четыре года. Прислал два письма! И всё это время безбожно врал, что каникул у них нет, обучение нон-стоп. Знаю я это их обучение. Но хоть диплом привёз с отличием, и то ладно, значит, не только девочками интересовался.

Сама я всё время его отсутствия буквально жила ожиданием. Из дома выходила только, когда заканчивались продукты. И каждый день проверяла почту, конечно же. Зато соседи почти забыли о моём существовании и обо всём, что было связано с моим именем.

Когда Трофим приехал, дело было к зиме. Я тогда страшно простыла. Ну правильно, захотелось искупаться в джакузи. В ноябре. У Корбина в своё время хватило ума джакузи на улице поставить, больше ж негде.

Фимушка тут же принялся искать работу. Но изо дня в день просматривая интернет-сайты и объявления в газете, не находил того, к чему стремился со школы. Журналисты, медперсонал, клерки и прочие требовались в неимоверных количествах, но ни одной вакансии в научном институте Бухты. Даже лаборанта, даже курьера! Парнишка совсем уж было отчаялся. Хотя порой мне казалось, что мечтает он вовсе не о работе и все дни напролёт просиживает вовсе не на рекрутинговых сайтах.

Работы по дому не убавлялось. В предыдущие годы я нанимала садовника, чтобы он приводил в порядок сад. Но в этот раз Трофим настоял, что всё сделает сам. Сказал, наберётся опыта и пойдёт в дворники высшей квалификации. Только и знает, что издеваться над бедной женщиной.

Иногда, правда, сам себе добавлял работы. Предлагала ему сходить в парк – там деревьев больше, но он почему-то отказывался.

Я же, как и прежде, поддерживала чистоту и уют в доме. И готовила любимые блюда Фимушки.

На горизонте маячил пятидесятилетний юбилей.

А тут внезапно Нат нарисовался. Видите ли, он соскучился и решил приехать. Вот ещё бы лет десять подождал и приезжал, было бы в самый раз.

В общем-то, пары телефонных звонков и ненавязчивого упоминания о сыне (возраст, конечно, не называла, и о том, что мужа нет, не упоминала) хватило, чтобы остудить его пыл. Сказал, что обязательно спланирует поездку и предупредит заранее о прибытии. Ну и хорошо. Тем более что к тому времени, когда он решил снова обратить на меня свои взоры, у меня наклёвывался роман.
    Я даже взялась за себя, начиталась умных книг про диеты и физические нагрузки и занималась до изнеможения. Иногда так уставала, что ноги заплетались. К счастью, не покалечилась.

А результат превзошёл все ожидания.

Когда он пришёл, я была во всеоружии. Другая бы сказала, что Эраст невзрачный и даже странный и старомодный на вид, что профессия у него не престижная - всего лишь сантехник. Но для меня он был крайне притягателен. У меня покалывало кончики пальцев, до того хотелось дотронуться до его шевелюры.

Я настолько увлеклась, что забыла о несчастьях, преследующих моих мужей. Не смогла остановиться на том, чтобы просто встречаться время от времени, дарить друг другу нежность, наслаждаться сладостью и страстью объятий и бурных ночей, проведённых вместе.

Я сама предложила ему узаконить наши отношения. А почему бы и нет? Тем более он был совершенно не против.

Я могла наконец снова баловать мужа, какая разница, какого по счёту, кулинарными изысками.

А он читал газеты в гостиной и иногда восклицал что-нибудь в стиле: "Дебора, представляешь, ЛамаСокс, кажется, победят в текущем сезоне!" или "Ну ты подумай, наш новый мэр пойман на каких-то махинациях. И когда они уже наворуются вволю."

И я понимала, насколько мне всё это время не хватало таких вот простых житейских мелочей и незначительных атрибутов семейной жизни.
    Эраст подружился с Тимофеем, и наши ужины походили на идиллическую картинку из рекламы йогурта. Вот только каждый раз, когда выезжали в центр, забывали купить ещё один стул.

Я уже почти поверила, что злой рок отступил, что Костлявый на этот раз останется ни с чем, а я доживу век с Эрастом. Как же горько я ошибалась. Муж купил зачем-то ужасную кровать, сказал, что вычитал в техническом журнале, как её можно усовершенствовать, и ему непременно нужно разобраться в механизме и попробовать добиться того же эффекта, что в той статье. Разобрался. Говорила же я ему, исследования надо проводить отдохнувшим, но куда там. Засыпая на ходу, продолжал колдовать с этим самым механизмом.

В тот день я, кажется, постарела на целую жизнь.

Могилка Эраста. Забыла навести курсор, чтобы имя видно было. :фейспалм:

Перемещение душ.

11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 25 дек 2016 | Сообщение #70
    Tatya, присоединяюсь к восторженным комментариям по поводу Трофима. Очень интересный и необычный парень с неординарной внешностью. У тебя очень здорово получилось писать от его лица, я поверил. А превосходный юмор и, скажем так, необычные отношения с Деборой только добавили пареньку дополнительных бонусов. :D
    Меня больше всего в этой истории удивляет, что масер не удивился наличию лифта в небольшом, частном двухэтажном доме. Я бы на его месте выпал в осадок, покрутил пальцем у виска, снова выпал.:rolleyes:
    - Тётенька, а может тебе в "Давай поженимся", вместо Ларисы Гузеевой? <_<
    Низкая у парня самооценка, а ведь есть доктор Ву, который мигом решит все его проблемы. :D
    Так хочется сейчас сказать что-то ядовито-едкое, но я промолчу :ангел:
    На сантехника не обязательно идти в университет, можно сразу в подмастерье к дяде Васе :смех:
    Стены предположительно из фанеры :D:фейспалм:

Какая биология? Где цыпочки? Где вечеринки? :злой: Студенчество бывает раз в жизни :D
    То есть, повара, который готовит почти 24/7 ему мало? :rolleyes:
    Забавно ты с этими письмами придумала. А парню надо чего-нибудь попить для памяти))
    О красотке из службы доставки :D:фейспалм:
    Ура, с чем вас и поздравляю! :спушистиками::группаподдержки:
    О, деканат предприимчивый попался, прямо как у Райана в школе с уроками музыки :D
    Улыбка настоящего Казановы :катаюсьотсмеха:

Ага, и судя по тошнутикам, симы этими ядерными отходами питаются :зеленый:
    А что такое, живот прихватило или с тархуном не идёт? :rolleyes:
    Вот этот талисман бесит. Всегда стараюсь прогнать его с участка, прежде оно успеет напортачить. У меня из-за коров разрушались целые семьи <_<
    Хорошо, что рядом не было рыженькой :rolleyes:
    В женском душе воду отключили, в мужском занято, так хоть на кухне свободно :D
    Какой-то абстрактный цикл Кребса :неуверенность:
    На счастье :ангел:
    :пацталом: Тархун со вкусом абсента!
    От этого скрина я умер... :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:

Это плохо. от одиночества постепенно начинаешь сходить с ума. Хоть бы кошку себе завела х)
    Да-да, у меня были такие же отговорки сразу после университета :лол2:
    А ведь Дебб уже немолодая <_<
    Я аж скривился, когда это прочитал :D А у Фимушки губа не дура <_<
    Как быстро время пролетело... 21 год х)
    Зачётная шевелюра. Я бы хотел постучать по ней карандашом. :D
    Какая жалось, что в симс не предусмотрена смерть от переедания :p
    Такая нелепая смерть... Расскажи, как она в сложности получения? :3
    :(

Последнее редактирование: 25 дек 2016
    пружанская, Tatya и Theo нравится это.
  12. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 26 дек 2016 | Сообщение #71
    Tatya, приветик :хлопушка:
    его прямо так и тянет на такие профессии :лол2: Доведёт так *тётеньку* до ранней смертушки.
    а у него губа не дура :хихикаю: омара то лопать. Видать в детстве разбаловала его Дебора разными изысками.
    уже? так скоро. Думаю и в 50 она умудрится ещё не одного мужа завести :бровки:
    вот и ещё кандидат :лол2: какой там смерти ещё не было?
    её аж перекосило :хихикаю: и глаз подбила видно, наверное неудачно упала, когда ноги заплетались.
    вот именно так я и подумала :смеюсь: но потом поняла, что без такого как он миру симс будет лучше житься, может кого посимпотичнее сгенерирует :ехидный:
    мужья приходят и уходят...,а стульев в доме будет вечно два :Rolleyes2: чего зря тратится.
    эх, с днём рождения Дебору :цветочек:и с ещё одной смертью в копилку :подмигиваю:

Tatya нравится это.
  13. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 14 янв 2017 | Сообщение #72
    И не только ему, ага. :фейспалм: :oops: :ангел:
    Gnick, :снегурка:
    Спасибо огромное за такие воодушевляющие слова. :стесняшка::ромашки: Прям бальзам на мою израненную душу. Будем считать его две заметки изюмом в кексе. :D
    А чего удивляться-то? У богатых свои причуды. :D Нет бы наоборот обратить на это внимание и подумать о том, что такие хозяева могут заплатить побольше. :злобный:
    :катаюсьотсмеха: Рановато... сноровка пока не та.
    Она у него не низкая, а... скажем так, адекватная ситуации. :лол2: Ничего, всё пучком у парня будет. По крайней мере по тексту.
    :лол2: Не держи в себе!
    Просто на самом деле в человеке красота (прям такая каноничная красота) не самое главное. :псих: Главное, чтоб человек был хороший. Интересный собеседник. Умел поддержать в трудную минуту и прочее. А эти качества не всегда от красоты зависят, а скорее от силы духа и стержня. *нудит :лол2:*
    Хорошо, что Трофиму такая мысль не пришла в голову. :лол2:
    В лучшем случае. :фейспалм:
    Ой, моё мастерство игрока в двойку не выдержало такого испытания. :фейспалм: Я изначально думала, что попробую им ещё и в братство вступить, и на тайный участок попасть, и какие-никакие общественные участки посмотреть, но в итоге... успевала только навыки прокачивать и курсовые писать от семестра к семестру. :D Может, как-нибудь в другой раз, с другим студентом получится чуть лучше. :фейспалм:
    Ну это он так... типа просвещал необразованную. :D
    Спасибо. :oops: Голь на выдумки хитра, называется... не хотелось универ растягивать, да и писать на несколько отчётов там не особо было что, вот и решила, что будет лучше так утрамбовать. :ангел:
    Угу. :фейспалм: Позор на мои седины. :D
    Спасибо! :любовь:
    :лол2:
    Вот и раскрыт секрет смываемых в унитаз ядерных отходов... :ведьмаржет:
    Я сначала вообще не поняла, что это за чудо-юдо. Пришло какое-то чучело на участок, потом вдруг вода откуда-то ливанула. Только когда оно вторую пожарку запустило, увидела, что творится. <_< Выгонять не выгоняла, но после происшествия на кухне повторов не было уже. Хотя там и времени до выпускного не так много оставалось. :D
    Или не очень хорошо... может подрались бы. :oops::D
    Чего? o_O
    :лол3: Какой ты начитанный. :лол2:
    :лол2: Надеюсь, ты уже пришёл в норму, и искусственное дыхание уже не нужно. :псих:
    И сразу стала сумасшедшей старухой из дома на окраине? :лол2:
    :лол3:
    Да уж. :плачу: Жизнь не стоит на месте, а нервных клеток больше не становится.
    Жуть! %) Сынок уже скоро внуками обзаведётся. :p
    Почему карандашом? :D
    Ой, в четвёрке бы она шикарно подошла! Только вот моим Мэйзингам очень так себе угрожала бы. :D
    Не то слово... хотя, знаешь, из всех, наверное, самая не бестолковая была у *имя забыла* того, с которым она в отпуск ездила. :D
    Сложная. <_< Потому что рандом. Ну либо я опять глупила с комфортом, отпуская их пописать и помыться. :D Я её начала пробовать с Оюшминальдом ещё. Он у меня сутки стоял складывал и раскладывал эту злополучную кровать. <_< Потом с мухами повезло больше. Этот тоже долго корячился. Причём вот до смешного. Сложит её, падает в обморок от недосыпа, а потом встаёт и спокойно аккуратненько так раскладывает обратно. В общем, натерпелась. :плачу::D
    Спасибо ещё раз большущее за замечательный вдохновляющий комментарий! :ромашки:

MashynyaMZ, :снегурочка:
    :лол2: Я ему не прощу! У меня на неё планы! *которые, сказать по секрету, уже воплощены*
    Или наоборот не доедал. :teehee: Навёрстывает упущенное...
    :злобный: Конечно умудриться. Ей без мужей никак... мы до последнего старались получить все доступные смерти, но...
    Там много не было. :ехидный: Но ему суровая достанется...
    :лол2:
    Ой, на это не стоит рассчитывать. :фейспалм: Они там все на одно лицо, только причёски разные.
    Отличный эпиграф ко Вдове. :ангел:
    Спасибо большущее за поздравления, визиты и за то, что делишься впечатлениями и комментируешь! :ромашки:

Nick и MashynyaMZ нравится это.
  14. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 3 фев 2017 | Сообщение #73

Время шло. После долгих поисков и подработок за копейки (мальчику было стыдно занимать у меня деньги, но оно и хорошо, правильно), Трофим всё-таки получил должность в институте.

Работа оказалась тяжёлая. Постоянно какие-то исследования, командировки, летучки и текучки. Мне всюду мерещились жуки, пауки, гусеницы, бабочки и прочая живность, о которой сын рассказывал вечерами за ужином.

Мальчик упорно трудился. Не досыпал, потому что нужно было следить за миграцией каких-то там муравьёв, колонию которых он поселил у меня в саду под ивами.

И не доедал, потому что не досыпал.

Но всё равно с радостью шёл на службу. Ему всегда была интересна работа на свежем воздухе, а не в пыльных офисах с кипами никому ненужных бумаг.

Благодаря его несгибаемой воле и моим связям повышения не заставляли себя ждать.

Однажды сын приехал с работы на грузовике. Я удивилась, а он лишь сказал, что это новый эксперимент. С того времени, как Оюшминальд на заднем дворе дома проводил свои эксперименты, меня пугало всё, что с ними связано. И не зря. Новым жильцом нашего дома стало диковинное растение из Симбукту.

Трофиму полагалось изучить его повадки и рацион и доложить о результатах научному совету института. Сын говорил, что если всё пройдёт хорошо, он наконец достигнет всего, о чём мечтал - признания мирового научного сообщества и кучу денег в виде гранта.

К тому времени, когда у нас появился "питомец", я снова была замужем.
    С Вениамином мы были знакомы ещё с тех пор, когда он помог упокоить духи первых моих мужей. Потом очень долго общались по переписке. Так, ничего особенного. А как-то раз, уже после смерти Эраста, встретились в супермаркете. Оказалось, Веня переехал в наш район. Начали ходить друг к другу в гости, пили чай, часами беседовали о всяких интересностях, а потом... Долго раскачиваться перед свадьбой не стали. Не дети уже, чего тянуть.

Над словами о том, что мужья мои долго в таком статусе не задерживаются, он лишь посмеялся. Сказал, что ему уже ничего не страшно, и что он не суеверный.

- И вообще, Дебора, у меня столько болячек, что лечащий врач удивляется, как это я так долго задержался в этом мире.

Я пожурила Веню, что со здоровьем не шутят, а с Костлявым тем более. Но он стоял на своём, и я уступила.

Однажды, когда Веня и Фима были на работе, мне вздумалось попробовать починить лифт. Начиталась, называется, научной литературы. Чуть концы не отдала.

Но, к счастью, обошлось. Некоторое время, правда, не могла прикасаться ни к каким предметам, потому что подёргивало от статического электричества. Но к тому пока мои мальчики вернулись с работы, уже была в полном порядке, и не стала их тревожить рассказом об этом происшествии.

Трофим продолжал эксперимент, периодически проверяя состояние своего чудо-растения и предостерегая нас с Веней, чтобы не подходили к нему. И тем более не подкармливали во внеурочное время. Но как-то днём, пока я занималась делами на кухне, Вениамин вышел во двор. Я только и услышала, как он крикнул мне:

- Дебби, посмотри, кажется, это растение сегодня празднует день рождения!

Даже из дома выбежать не успела, как всё было кончено, а мой муж стал вишенкой на именинном торте для плотоядного куста.

Приобретённые выгоды Деборы.

Надгробие.

Перемещение могилы.

Коровку Трофим подоил и молочком полакомился. Он под ограничение на омоложение не попадает, а коровка (как знала :фейспалм:) могла бы пригодиться.

Людоедия своего хозяина любит. :D

AdeleSkyfall, пружанская, Shine и 20 другим нравится это.
  15. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 11 фев 2017 | Сообщение #74

Смерть Вени стала для меня полной неожиданностью. Я вспоминала его слова о том, что он не суеверен, что ничего не боится, с некоторой долей иронии. И ловила себя на мысли, о ужас!, что к сожалению о гибели супругов примешивается интерес, какой номер выкинет Костлявая в следующий раз. Эта мысль пугала, но в то же время... будоражила что ли.
    Формальности, связанные с похоронами мужа, отвлекли на время от проблем с Трофимом. Не знаю, откуда в нём это... Я прекрасно помню, он писал о девушке, с которой имел романтические отношения в университете. И даже фотографии присылал. Миленькая девушка. А тут... привёл с работы какую-то бабусю. Мою ровесницу, если не старше. На мои попытки протестовать и наставить его на путь истинный, мальчик только отвечал:
    - Тётенька, оставь свои упрёки. Как ты не видишь, она же - само совершенство! Я млею от одного её присутствия.

Это ещё при жизни Вени было. Я тогда жутко переживала, муж же со свойственным ему флегматизмом успокаивал, говоря, что парень молодой ещё, перебесится. Но я-то видела, что сын тяготеет к женщинам значительно старше.

И корила себя. Это я не доглядела, допустила какую-то ошибку в воспитании. С другой стороны, пыталась себя успокоить, что вкусы у всех разные. Ведь нравятся же кому-то толстушки или совсем уж худышки. И ничего странного нет, наверное, что Трофиму интересно в компании начитанной женщины, могущей поддержать разговор едва ли не на любую тему, тем более что и общие интересы у них есть.

Пустила на самотёк. Ну а как ещё? Ему не пять лет, как-нибудь сам разберётся, что для него лучше. Тем более что после одного или двух свиданий сын пришёл в чувство, будто до того наваждение им какое-то овладело.

А тут ещё Нат. Как и обещал, позвонил и предупредил заранее о приезде. Не ожидала, что он снова появится на горизонте.

Тем не менее, появился. И к концу своего вояжа решил не возвращаться домой. Я пыталась его отговорить, настаивала на том, что он молод, красив, что встретит ещё свою любовь. Но никакие уговоры не действовали. Он утверждал, что так и не смог забыть меня, и разница в возрасте у нас совсем несущественная.

- А седина... это просто тебе многое довелось пережить, - заявлял мой тогда уже муж.

Оказалось, Нат всегда любил готовить. Никогда бы не подумала. Хотя раньше как-то и не было ни времени, ни возможности узнать об этом. Так что теперь я могла спокойно подольше поваляться в постели утром, зная, что голодным никто не останется. А то даже получала кофе в постель. С бутербродами.

Правда, был за ним один грешок. Он натура увлекающаяся, и если выходил в гостиную, а по телевизору показывали футбол или сумо, совершенно забывал о наличии в кухне второго телевизора и об оставленной на плите сковородке.

Неудивительно, что однажды случился пожар. Правда, муж не растерялся, нашёл огнетушитель и справился с пламенем без посторонней помощи.

К счастью, пострадала тогда только кухонная мебель. Но поскольку мы всё равно планировали сделать ремонт, появился повод ускорить процесс. Новую мебель сделали довольно быстро, старые тумбы пообещала забрать соседка, а до того времени в кухне творилось что-то невообразимое.

Как-то вечером я решила приготовить что-нибудь вкусненькое. Сделала что-то вроде рыбного рулетика, обжарила и поставила томиться в соусе на медленном огне. Ната оставила за главного, а сама легла спать, так как из-за простуды чувствовала себя неважно.

Нат же всё равно собирался смотреть какую-то передачу по телевизору и сказал, что всё сделает. Но, судя по всему, под монотонный голос диктора задремал.

Когда он прибежал на кухню, почувствовав дым, мебель уже вовсю полыхала.

Только вот огнетушителя на этот раз под рукой не оказалось - он его с прошлого раза так и не заправил. Как получилось, что огонь перекрыл ему выход из кухни, я со слов пожарного инспектора толком не поняла. Но как бы то ни было, это произошло, и мой муж погиб в огне.

Самое странное, что сама я ничего не слышала. Видимо, под действием жаропонижающего и других лекарств спала очень глубоко. Проснулась от неясной тревоги, почувствовав сильный запах гари, проникший наконец в спальню. Но к тому времени пожар, как ни удивительно, погас сам собой.

Вот и не верь после этого в злой рок. Ведь внутренние перегородки в доме деревянные, и если бы это был обычный пожар, не только кухня а весь дом выгорел бы дотла.
    Надгробие.

Перемещение могилы.

Трофим со своей коллегой по работе даже на свидание успел сходить разочек.
    Таксист лучшего места для остановки не нашёл. Это даже хуже, чем рядом с огромной лужей. :фейспалм:

Трофим - парень бедовый. Решил брать бабуську нахрапом и заболтать её по телефону.

Фффф, фффф, вас не слышно, говорите громче!

16. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 12 фев 2017 | Сообщение #75
    Попытка написать комментарий № уже не помню какая, из серии "лучше поздно, чем никогда".
    Tatya, с самого начала слежу за историей Деборы и каждый раз с садистским интересом симовода пытаюсь угадать какую же смерть ты уготовила очередному мужу Чёрной Вдовы, где-то это понятно сразу, где-то можно догадаться, а где-то ты поступаешь очень неожиданно :улыбаюсь:
    Например, с Ромео, была уверена, что он окажется первой жертвой, но он ушёл... первый раз ушёл, хотя имел все шансы быть закопанным где-нибудь на участке, чего стоит одно только его "признание":
    В следующем отчёте удивила лёгкость с которой события сменяют друг друга: знакомство со Львом, прогулки и наконец день рождения, всё произошло в несколько игровых часов, но кажется что прошло не мало времени.

Второй отчёт прерывается на самом интересном месте, и кто тут у нас звонит? Тот самый выживший Ромео, да и Лев пока жив, читатель в недоумении :задумался:

Но "второго пришествия" Ромео не пережил. Казалось бы самая простоя смерть от голода, но столько реалистичных скриншотов - выкапывание корешка, "обморок" на улице, отдых в гамаке, заглядывание в холодильник (Tatya, представляю как тебя это не порадовало - все предыдущие труды насмарку:расстроен:) сон в кровати, и наконец смерть рядом с кроватью, момент пойман так здорово будто он действительно встал за чем-то, но не успел никуда дойти.

Дебора рыдает, а читатель уже знает что ждёт Льва, который снова появляется в жизни Деборы, да не один а, с "бабулей" :хихикаю:
    Ох, уж эти друзья которые приходят вместе с симами, которых потом не отловишь чтобы попрощаться.

Просто левая симка в кадр попала, а как классно обыграно :хлопает:

Зловещая обложка следующего отчёта, хотя именно этого товарища с мобильником и списками давно ждала, ведь древняя симская примета гласит: если на участке появляется бассейн, значит скоро в нём кто-нибудь утонет :D А Дебора пока не замечает своей "особенности", только закапывает, бассейн, правильно, зачем он теперь нужен?

Следующий отчёт, снова аплодирую мастерству делать из мимокрокодилов отличные сюжетные зарисовки - представитель строительной фирмы, администратор копающийся под стойкой.

Отдых, я так думаю затеянный ради получения куклы, прошёл с пользой и без смертей, Дебора восстановила душевное равновесие и готов к новым свершениям и новым испытаниям :хихикаю:

Помнится собиралась Дебора на курсы шитья и неожиданно оказалась очаровательная блондиночка с отвёрткой в руках у станка робототехника - берегитесь мужчины :ведьмаржет:

Кстати, чем ремонт не угодил? Вполне себе миленький домик получился :улыбаюсь:

Порадовало описание нашествия призраков - милейшие цветные прозрачные призраки,а какие страсти, какие ужасы, пристальные взгляды, дверцы холодильника, ванна, крыша :колдун: Прям жутик, вылившийся в знакомство с очередной жертвой.

Мдя уж, до чего доводят призраки или экзорцисты? :D

Левону ему очень к лицу синюшный обмороженный цвет, выдаёт так сказать его истинную подлую сущность.

Макар - пока пожалуй самый заботливый и покладистый муж Деб, с ним расставаться совсем не хотелось.
    Эх, ребята, не представляете вы как близки к истине.
    Хм... и чего он там увидел? Восторги абсолютно плоской пятой точке? %)

Вообще-то странный мужик, в номере тусила толпа народа, Нат вполне мог сойти за случайно затесавшегося, нет же его в любовники жены записали и развели бразильский сериал.

Из Макара получился красивый призрак, пожалуй один из моих любимых цветов призраков :хихикаю:

Так-так, кажется это мы уже проходили, только в прошлый раз реакция жертвы была прямо противоположной, но итог тот же.
    Зато тебе удалось добиться смерти от мух дважды подряд! :браво:

Коллегу стоит взять на заметку, симпатичный товарищ.

Вампиры всегда умирают на солнце с такими довольными мордашками? Вот честное слово, мне тоже хочется верить что с ним-то уж точно всё в порядке в загробной жизни.

Никогда не бывала на этих сектерных участках, даже н езнала, что там такие прикольные штуки есть - нужно пробовать ^_^

А вот и подкатила слава многократно вдовы, я уже сбилась со счёта на каком муже.

Эх, Дебора, добрая ты, пускаешь ты всех скитальцев в дом, а потом циферку к своему вдовству прибавляешь.
    Похоже Дебора даже смирилась с мыслью о том, что все её мужья умирают, может даже подумает о том что не стоит уменьшать мужское население Симляндии и дальше?
    Молния его всё-таки шарахнула, хотя похоже автор отчаялся и уже переключился на кровать.
    Лифт... интересно, зачем лифт, когда можно обойтись лестницей :подмигиваетулыбается:
    Отлично, у парня трезвый взгляд на жизнь :супер:
    Судя по возрасту Трофима на то чтобы разделаться с Корбином понадобилась неделя симского времени и демиурговских нервов :rolleyes:

Странно, в таком-то платьица, хотя может она считает что женское призвание именно в том что нарисовано на её одежде :пупсикспит:
    Эх, Деб, много чему ты сына научила, заботой окружила, а вот отдыхать "по-взрослому" не научила.
    Отлично, можно снова зарабатывать чёрную репутацию, по второму кругу это так же увлекательно! :лол2:
    Ох уж это сантехническое направление! Преследует оно и Деб и Трофима.
    А зачем временному стул?:улыбаюсь:
    Разве этот муж купил кровать? Не предыдущий? Али она там стоит давно её давно испытывают на смертоносность? :задумался:

Кажется гамак по ивами всегда был местом жительства бесконечной череды мужей, демиург не перепутал?
    О, вот и экзорцист пожаловал, бессмертный он как-то - тогда уже был дряхленьким.
    А ещё смеётся над Деборой.
    И зря смеётся, бессмертие его закончилось очень внезапно :дьявол2:
    Довольное такое растение :teehee:
    О, вот и Дебора вошла во вкус, ещё немного и ужас пройдёт останется только азарт! :псих:
    Несостоявшийся любовничек состоялся мужем.
    Вполне вообразимый бардачок :ехидный:
    А добрый демиург ещё и дверь на кухню запер :ангелнимб:

Что там у нас из смертей осталось? Спутник, лифт, рупор, старость... болезнь?

пружанская, Nick и Tatya нравится это.
  17. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 15 фев 2017 | Сообщение #76
    Рокелина, спасибо большое за приятнейший комментарий! :ромашкикраснеет:
    Приятно слышать. ^_^ Каждый следующий отчёт пишу и думаю, что всё страшно прозрачно и предсказуемо. Наверное, потому что сама знаю, что и чем закончится. :D
    Веришь, нет, я тоже была уверена. <_< А он, зараза такая, взял и ушёл! Такой дерзости мы ему простить не могли. :D
    Время в симс - страшная вещь. <_< Тоже каждый раз сижу и мучаюсь, какое вводное слово впихнуть, чтобы не обозначить временной отрезок. :фейспалм: А то получится, что через день она замуж ходит как в гастроном за булочкой хлеба.
    :злобный:
    О да. :фейспалм: Я ж тогда ещё за симов переживала как за родных. Смерть от голода самая... сложная в плане анимации. Она такая реалистичная. Думала, сил не хватит довести дело до конца. А когда он наелся и все муки повторялись снова... %)
    :катаюсьотсмеха: Работает безотказно
    Да, за вторую смерть по той же самой причине баллов не дают :секрет:
    Спасибо! :oops:
    Да, ради неё. А ещё я наивно полагала, что за жизнь Деборы успею свозить её во все три локации, и попытаюсь собрать все отпускные воспоминания. Но увы и ах. <_< Состоялась только кукла. Которая, к слову, ни разу не дала осечки, так что и на том спасибо.
    :D Она такая блондинка, что не смогла управиться со швейным механизмом, а отвёртка - это легко!
    Не знаю, я ужасно отвыкла от строительства в двойке. :фейспалм: А там столько вариантов обоев. И все какие-то не такие. А качать допы лень и игру засорять не хочется. В общем, для моего уровня вполне прилично вышло, да. :D А вообще так себе.
    Которая стала жертвой спустя очень много времени. :D Хотя изначально я как-то его вообще убивать не планировала.
    :D
    Да, его было жальче всех. Но условия челленджа неумолимы. Разводов там не предусмотрено. :ангел:
    :D Каждому своё
    Ревнивец. Наверное. :D Я вообще не ожидала, что он так резво отреагирует на присутствие постороннего сима. При том, что вроде никаких романтических взаимодействий вдова на тот момент не предпринимала. :фейспалм:
    О дааа, я - профи! :мускулистый:
    Вот знаешь, если бы была мысль завести вдове потомство, да, он был бы первым кандидатом. :rolleyes: Но сразу я не озаботилась этим вопросом, а потом стало уже поздновато ей рожать, так что...
    :извини: Он был у меня первым :D
    Я, кстати, когда притащилась на тот участок, вспомнила, что когда-то давно, когда тройки ещё не было, и я увлекалась двойкой, тоже именно на эту локацию симов водила. Вспомнила в тот момент, как вдова впихнула в рот первую неудачную конфету :D
    На том и стоим. :oops: Говорят же, от добра добра не ищут. А тут добра к добру. :фейспалм:
    Она позже придёт к этой мысли. Когда демиург посчитает оставшиеся до конца её жизни дни и прослезится. :фейспалм:
    Автор был в шоке и в панике, не знал, каким молотком долбасить по голове неубиваемому симу (первому такому)! :горю: Автор пытался его травить, отправлял смотреть на небеса, складывать и раскладывать кровать, чинить телевизор. Когда произошла возгорание, я уже думала, ну вот оно! Незапланированное, но такое долгожданное провидение. Ан нет. <_< И когда я уже отчаялась (как в случае с мухами), он вышел во двор во время дождя, сам, без моих пинков, и в него ударила молния. :фейспалм: Я снова упустила момент именно удара. Но переигрывать не было нужды, потому что призрак специфический. %)
    :D Ещё одна примета, ага.
    Да, он надо мной знатно поиздевался. Как будто за всех своих предшественников мстил. :D
    Вот да... но симы-то не подозревали, что они у нас надолго не задержатся. :oops:
    Не, это был другой. Корбин как раз. Но разве это так важно? :oops: Кровать, кстати, и с Эрастом тоже долго меня мучила. Он дня два или три стоял её складывал. Падает в обморок, встаёт из него, складывает и так аккуратно это делает, что кровать и не думает его прихлопывать. И тут я снова чуть не пропустила всё самое главное. <_< Потому что тоже уже сил не было смотреть этот марлезонский балет и играла на третьей скорости. :D
    Автор хотел пощекотать нервишки читателям :oops:
    Не зря говорил, что смерти не боится. Но в то же время зря. :ангел:
    У меня к этому времени точно появился азарт, а всё остальное ушло на второй план. Жаль, все виды смерти собрать не удалось. <_< Болели только Трофим и Дебора в основном. А мужья оказались закалёнными. С лужёными желудками, которые никакая просроченная еда не брала.
    :ангел:
    На которую ставишь? :D Эх, поздно мысль пришла, надо было тотализатор устроить. :фейспалм:

Theo и Рокелина нравится это.
  18. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 17 фев 2017 | Сообщение #77
    Tatya, :розочка:
    У меня Николас ловил так карьеру спортсмена, необходимую ему для МВЖ. Когда надо, можно неделями ловить нужную вакансию :D
    Это ещё хорошо, что сын не таскал живность с собой, а то представь, как бы обрадовалась Дебб мадагаскарским тараканам, например :ангел:
    :зеленый: А муравейник явно был под гамаком. Как только не надорвался мальчик :лол2:
    Иногда эта штука здорово раздражает, особенно когда нужно экстренно накормить сима <_<
    Ага, вижу, что там за несгибаемая воля... Бабку-начальницу оприходовал :фейспалм:
    И он ещё жив? :D Он уже тогда был дряхлым стариком.)
    Прочитал как: зачем заставлять старуху с косой лишний раз ждать :rolleyes:
    А то слишком уж тяжело без него подниматься на второй этаж :D:фейспалм:
    Старику надо завязывать с настойками <_<
    Начальница же. Ты же не думаешь, что его бы сразу так повысили с копролога до светила экологии :p
    :пацталом: Игровой рандом жжёт!
    А кому-то и вовсе нравятся мумии :D
    А уж как я не ожидал, что увижу китайского Хоттабыча :D
    Можно подумать, до этого момента Дебора многие годы впахивала на работе и получила звание "ветеран труда" :rolleyes:
    Она уже так спокойно и обречённо говорит: погиб в огне ну и пусть, пойду протезы на корегу приклею... :)
    Ничосе Дебора спать. Я бы, наверное сразу проснулся, если б не отравился угарным газом.
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:

Theo и Tatya нравится это.
  19. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 17 фев 2017 | Сообщение #78
    Gnick, :розочка:
    Это тихий ужас. <_< Я уже почти похоронила идею заполучить людоедскую смерть. Это ж ещё не просто что устроился и всё, а подняться надо. :фейспалм:
    Не знаю, как она, а я бы орала очень громко. :D
    :D Ну ладно тебе, не придирайся!
    Угу. У него не прям экстренно было, но всё же. И не помню, почему он до такого состояния дошёл. Его-то убивать никто не собирался. %)
    А что с ним сделается в двоечном городке? :p
    Да, ей там скучно и грустно, и некому лапу подать. :D
    :злобный: Истинно так. Артрит, подагра и остеохондроз замучили.
    Он много учился и работал! :плачу: И он ещё не светило. Но уже скоро. :D
    Это точно :фейспалм::D Когда увидела его, утекающего около джакузи, чуть не скончалась. А потом решила, что это бумеранг. Вдова найдёт себе молодого мужа, и он нашёл себе старушку. :D
    Угу, тронул чуть, а оно в труху превратилось. :D
    Мне вот интересно, о чём думали разрабы, когда создавали такой тип бороды. :D
    Конечно! Она - посредник между этим миром и тем. :D Почитай, что Харон. :выволочка:
    :извини: Привыкла уже. Не прям, чтобы ей всё равно, а что-то вроде того, как у Максвелла - сердце очерствело. Не так восприимчиво стало. И потом она сама уже старенькая, у неё уже другое отношение к смерти.
    Ничего ты не понимаешь! Это ж был заколдованный сон! И огонь тоже! <_<:D

Ещё одна смерть... Трофим, кажется, начал как-то странно коситься на меня. Ведь и он стал свидетелем далеко не первого несчастного случая. Он даже поговаривал о том, чтобы подыскать себе новый дом. Эти разговоры меня расстраивали, но я не знала, чем для сына может обернуться проклятие или злой рок, довлеющие надо мной. Поэтому не возражала. Старалась радоваться каждому дню, что он оставался рядом. А когда отсутствовал, занималась воспитанием и уходом за щенком, которого Фима приютил ещё при жизни Ната.

Этот проказник даже спал в моей постели, так мы его разбаловали.*

После второго пожара снова пришлось делать ремонт в кухне. На этот раз всю лишнюю мебель мы с Трофимом сразу вытащили на улицу. Мне понравился результат. У нас наконец-то был стол, за которым мы могли поместиться вдвоём, появилась хорошая плита. С электрическими конфорками. И пожарная сигнализация.

Мы с приёмным сыном полюбили завтракать вместе.

Остальные трапезы по времени у нас не совпадали, так как Трофим продолжал трудиться в НИИ и часто задерживался с работы.

Порой мне приходилось самой встречать его коллег из других институтов, которых он приглашал для каких-то там научных диспутов. Некоторые жили у нас. Кто-то приезжал чаще, кто-то реже. Самым частым гостем в нашем доме был Тит Нгаи. Сотрудник Новосельского исследовательского института.

Мне и самой нравилось беседовать с ним.

Иногда прогуливались с ним по городу, я показывала достопримечательности Бухты, рассказывала о как-то интересных событиях. Однажды мы поехали в торговый центр. Прогноз погоды был многообещающий, а у него сплошь тёплые вещи, Тит хотел купить пиджак полегче. Я вызвалась помочь. Попросила уточнить размер и фасон и ушла "листать" вешалки.

Не успела я далеко отойти, как профессора объегорил какой-то шарлатан.

Я-то сначала подумала, что они друзья. Тот мужчина воскликнул что-то про "Здорово, братан, давно не виделись!", Тит при этом как-то странно съёжился, будто не узнал этого человека.

А потом уже, когда подошли к кассе, оказалось, бумажник пропал. Пришлось мне оплатить его покупки.

Давно я не чувствовала такого покоя и умиротворения, давно не говорила с человеком такого ума и кругозора. Где-то на задворках сознания мельтешила мысль, что наши отношения рано или поздно перейдут в другую плоскость...

И я не ошиблась. В следующий свой приезд Тит прибыл как никогда серьёзный и сильно нервничал. Вручил мне огромный букет роз и предложил стать его женой. Траур по Нату уже закончился, а я просто не умею быть одна.

Трофим тем временем прилагал массу усилий в работе и делал одно открытие за другим. Более опытные сотрудники института удивлялись его успехам, а он продолжал упорно трудиться. И однажды вечером мы отпраздновали его главную победу. Сын получил повышение, о котором мечтал едва ли не с самого детства.

Почти всё свободное время Трофим проводил за компьютером. Говорил, что тоже по работе. Но я-то видела, как он ёрзал на стуле, приговаривая: "Тётенька, ну иди уже, иди... видишь, у нас тут видеоконференция с коллегами из Веронского университета!" и как загораживал при этом монитор, когда проходила мимо.

- Ты где взял этот омлет?! Он же испорчен! В холодильнике стоит свежий суп и отбивные.
    - А я и не понял сразу, что за привкус. Очень увлекательная передача идёт, видишь ли, засмотрелся. Про симбуктинских мухоморо-краповых навозных жуков.

Муж мой часто чувствовал себя плохо. Всё-таки возраст. Чуть позанимался на тренажёрах, давление подскочило, голова кружится.

Сколько раз ему говорила, чтобы не усердствовал, но всё как об стенку горох. И почему мне такие упёртые мужья попадаются?!

Зашла как-то в кухню, а там он.

- Тит, ты что делаешь?! А если Трофим зайдёт?

- Ну а что тут такого? Я ему ничего нового не продемонстрирую. Температура у меня, кажется, вот решил обтереться губкой.
    - А ванна в доме на что?

Пробурчал что-то невразумительное в ответ. Я ушла спать. А перед тем таблетки на стол положила. Вот ведь. Наукой человек всю жизнь занимался, а о здоровье своём позаботиться не может.

Той ночью такая гроза разыгралась. У нас громоотвода на крыше нет, так молния прямо в крышу ударила. Пожар возник.

Я уж думала - всё, сгорим. Но ничего, обошлось. Потом неделю корвалолом мужа отпаивала. И сама принимала. Сердце-то уже слабенькое.

А тут ещё Трофим. Нет бы сразу сказал, что его в новый филиал переводят и новую униформу дали. Вышла почту забрать, а там он. Подкрался, с одним фиговым листом на причинном месте, и как крикнет: "Где была с пяти до полуночи?!" Я аж присела от неожиданности и чуть не расплескала утренний кофе. А он без тени смущения и вины:

- Извини тётенька, сюрприз хотел сделать.

Ему сюрприз, а мне - ещё одна такая выходка, и белые тапки придётся из комода доставать.

* Я уж молчу, что на этой многострадальной кровати кто только не спал уже. :фейспалм:
    И ох уж этот светило экологии... ходил мне подсвечивал. :oops:

AdeleSkyfall, пружанская, Shine и 19 другим нравится это.
  20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 фев 2017 | Сообщение #79
    Tatya, не понял я, а чего никто не умер? <_<:D
    Угу, как будто это Дебора с работы плотоядные растения тащит пачками :D
    Не понял, кто проказник: Трофим или пёс? :лол3:
    Котороая всё так же у окна. Ты только представь, какое счастье для Дебб будет потом отмывать стекло от жира :D
    И приёмный сын после этого передумал съезжать. :D
    На тротуаре самое то, конечно :бровки:
    Слушай, здорово! Обожаю, когда такие привычные игровые взаимодействия реалистично обыгрываются.))
    Пришлось ей. <_< Он хоть потом деньги вернул?
    А шарлатан забавный тип. Стараюсь его избегать как огня х)
    Так и скажи, нравится, когда сим переезжает с подарками в багаже :p
    :катаюсьотсмеха:
    А если серьёзно, как сейчас помню 2007 год, когда показали этот кусочек симс 3 и как сильно я ждал игру. ^_^
    Ты решила сморить его болезнью? :неуверенность:
    :фейспалм::D Так не далеко в ящик х)

MashynyaMZ, Theo и Tatya нравится это.
  21. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 23 фев 2017 | Сообщение #80
    Gnick, :девочкаподмигивает:
    В этот раз был долгий подготовительный процесс. Который ни к чему не привёл. <_<:плачу:
    Да не говори! Сам приговорил мужика, а на неё косяка давит. <_<
    :D Оба! :teehee:
    :p А чего ей ещё делать? Сидит дома, готовит, отмывает потом поверхности от жира и прочих загрязнений.
    Не, не передумал. :D Просил высылать ему завтраки почтой России. :D
    :разводитруками: Где упали, там и то самое... Это хоть не на проезжей части, как в четвёрке.
    Пасиб :ковыряетпальчиком:
    Да прям, дождёшься от него. <_<
    Ага, он мне тогда первый раз подвернулся. :D И, к счастью, удовольствовался денежкой, вытянутой у Тита. :фейспалм:
    :ангел: Раскусил ты нас, да.
    Я имела ввиду, что он на сайте знакомств торчит. <_<:D Там же девушка на мониторе! :D
    С моей внимательностью я, скорее всего, не обратила внимания на этот спойлер, если он был на тот момент, когда я ещё играла в двойку. :фейспалм:
    Пыталась. :плачу: И лифтом. И спутником. От чего умер - посмотришь в следующей главе. Которая уже скоро. :rolleyes:
    Да не говори! А ей рано ещё. У неё план пятилетки горит! :D
    Спасибо большое тебе за комментарий! :ромашкикраснеет:

Theo и Nick нравится это.
Статус темы:
Закрыта.