Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Уидоу. Обручённая со смертью

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Tatya, 2 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #1
    AdeleSkyfall, CranBerry_, Shine и 30 другим нравится это.
  2. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 27 июл 2016 | Сообщение #41
    Стэйси, :обнимашки: Прости, что так долго копошилась с ответом. :фейспалм:
    Спасибо! :oops:
    :D
    Ой, я как-то умудрилась швырануть шар, когда перегородка закрывалась только. :фейспалм: Меня поругали, да. :D
    :лол3: Ну вот! Теперь я не смогу использовать такой шикарный финал!
    И я бы не отказалась. ^_^ Жаль, что в этом году как-то ничего не получилось.
    :D Надеюсь, что нет. Выглядит, по крайней мере, добротно. К тому же, я за строителями лично наблюдала.
    :D Мышка тоже было бы неплохо, да. :D Но таракан страшней. :неуверенность:
    :D Это точно! Разрабы (или локализаторы) такие затейники в том, что касается названий. :D
    :лол3:
    Я бы тоже. Но ей-то уже терять нечего особо. Наверное. :D
    Мат, возможно, был. :D Я симлиш плохо знаю. :D
    Ага, мне бы тоже! Использует, конечно. Ей сейчас не особо сложно друзей заводить, но порой время на это тратить всё равно не очень хочется.
    Ненене, она не так уж и много ест. :D И, кстати, несмотря на то, что спортом не занимается, у неё фигура худая.
    Да, мне тоже нравится результат. ^_^ Жаль, допы нормально найти для двойки сложно, потому что то меша нет, то ещё чего. Страшно, тчо поставишь в игру, а вместо тела сима будет дырка. И лысина. <_<
    :лол3: Бабушке подарок ищет? В двойке все вешалки с одеждой выглядят... странновато. <_<
    Ага. Только этот вообще без ужина пытался обойтись, охальник! <_<
    :D Да ну нет! Доживёт дамочка до преклонных лет в здравом уме. Скорее всего.
    Вот тут он есть как раз. :D
    Нормально! Не догонят, так согреются. :D
    Да, так вот внезапно можно влипнуть... %) Хорошо, что вдовушке повезло на этот раз. А в следующий, надеюсь, умнее будет. :oops:
    Спасибо, Стасюш за комментарий и что не бросаешь вдову на произвол судьбы. :D

Spate и Стэйси нравится это.
  3. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #42

Дни тянулись один за другим, а я совсем не замечала течения времени. Пока длилось расследование, жутко похудела. Так, что могла, кажется, спокойно спрятаться за шваброй. Но меня это не особенно тревожило. И не только это. Единственное, о чём я думала, так это о том, что нужно поблагодарить Макара. Ведь, если бы не он, я могла так и остаться без вести пропавшей.

- Рад, что ты жива и невредима! Я так переживал, места себе не находил, - он поцеловал мне руку, а я даже варежки снять не успела.

Невольно улыбнулась. Не ожидала такой галантности и предупредительности.

Наши отношения только зарождались, казалось, я сама восставала из пепла. Носить траур по мужу, который продал меня в рабство, было бы как минимум странно. И если с ним я не понимала, как докатилась до жизни такой, то с Макаром всё было вполне закономерно. Он окружил меня заботой, носился как с писаной торбой. И совершенно ничего удивительного не было в том, что я, несмотря на не самый удачный в прошлом опыт, попала под его обаяние. Ему я доверяла как никому и никогда. Он стал часто оставаться у меня.

- Тебе разве не нужно идти? У тебя же смена сегодня…
    - Подменился с напарником. Не могу же я позволить, чтобы тёмной ночью тебя снова украли у меня.

Первое время он даже готовить мне запрещал, боялся, что переутомлюсь.

- Посмотри, какая ты хрупкая, как тростинка. Давай закажем что-нибудь в ресторане?
    - Вот потому что хрупкая, и надо готовить дома. Домашняя еда сытнее и калорийней, а мне надо хоть немного набрать вес, а то точно скоро ветром сдувать будет. Тем более, мне в радость готовить для тебя.

Тогда Макар успокаивался и, пока я суетилась на кухне, развлекал разговорами или забавными комментариями к фильмам, которые без конца крутили по ТВ.

- Великий Смотрящий, как же вкусно! Сегодня даже лучше, чем вчерашние рёбрышки. Хотя не представляю, как может быть ещё лучше!
    - Ну вот, а ты говоришь ресторан… Разве в ресторане так накормят? – он что-то пробормотал набитым ртом и продолжил поглощать рыбные стейки.

Спустя год мы расписались в Ратуше. По пути домой купили красивые колечки и уже дома обменялись ими, клятвами и всем, чем полагается.

А на деньги, которые могли бы потратить на свадебный банкет, отправились в путешествие.

Пока я глазела по сторонам, выбираясь из такси, Макар уже забрал багаж, занёс чемоданы в фойе гостиницы и пытался привлечь к себе внимание администратора. Тот, правда, остался совершенно безучастен и продолжал болтать по телефону.

- Да ты что! Так и сказала? А ты ей что?

Потоптавшись у стойки регистрации, муж уселся в кресло.

- Ну ты даёшь! Так бы и сказал, что если на неё снова жалобы будут, её выселят! Да? Так и сказала? Во отдыхающие пошли!

- Ну ты п… полотенца в номер? Сию минуту, мэм! – громко проговорил парень, шёпотом добавив, что перезвонит.

- Чем могу помочь?
    - Мы с мужем хотели бы остановиться в вашей гостинице. Правда, номер заранее мы не бронировали...
    - Минуточку, сейчас я проверю… Да, на ваше счастье, есть один двухместный полулюкс. Дороговато, конечно, но другого ничего предложить не могу.
    - Ну хорошо, давайте ваш полулюкс.

Только я расплатилась и заполнила какие-то бумаги, отошла от стойки, как Макар плюхнулся на одно колено и затянул серенаду.

- Милый, на нас смотрят… А портье так косится, что, кажется, сейчас вообще полицию вызовет.
    - Что тебе за дело до него? Пусть себе полотенца пересчитывает. А у нас медовый месяц, могу хоть на голове стоять и с крыши прыгать.
    - Вот только покалеченного в медовый месяц мужа мне и не хватало, - рассмеялась я.
    - А что? Представляешь, сколько разговоров в городке будет? – подтрунивал муж. – Ну ладно, пойдём выпьем чаю, я видел на улице столик.

Мы уселись за столик, официант принёс чайник, Макар разлил по чашечкам чай.

- Знаешь… я тут подумал, мы ведь уже давно вместе. Я не спрашивал об этом, пока не были женаты, а теперь… может быть… я бы очень хотел, чтобы ты родила мне ребёнка. Чтобы у нас с тобой был малыш. Похожий на тебя и на меня.

- Милый... не хочу тебе лгать. Я тебя очень люблю и доверяю, ты знаешь. Но я пока не готова… Давай вернёмся к этому разговору попозже? – я видела, он расстроился, но тут же взял себя в руки и улыбнулся, предложив изучить экскурсии, на которые можно было бы поехать.
    Ребята отправились в деревню Такемицу, потому как Макарушка нашёл карту тайного участка.

Не все йогурты одинаково полезны телепередачи одинаково интересны. Иногда можно увидеть что-то повеселей.:фейспалм:

4. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #43

Несколько дней мы бродили по окрестностям, любуясь природой, фотографируя всё подряд, листали рекламные брошюры в поисках интересных мест, обязательных для посещения, пили местный чай. Как нам объяснили девушки, у которых мы уточняли дорогу до нашей гостиницы, погода здесь своеобразная. Почти никогда не бывает снега, но и жаркое солнышко летом тоже не часто балует. Наверное, поэтому зачастую можно было встретить местных жителей в футболках и шортах, в то время как сами мы кутались в тёплые куртки и варежки. Вот и наш гид стоял, обдуваемый всеми ветрами, и даже не морщился, а мне хотелось ещё что-нибудь на себя накинуть.

Экскурсия нам с Макаром очень понравилась. Мы даже панду видели! Живую, самую настоящую! И фотографии удалось сделать. Некоторые захотели подзаработать, продав фото, а я оставила на память. Когда ещё довелось бы приехать…

Вернувшись в гостиницу уже под вечер, поужинали в небольшом ресторанчике с местной кухней и пошли в номер. Пока готовились ко сну, делились впечатлениями, вспоминали поездку и то, как одна туристка с дикими криками бежала, врезаясь в стволы бамбука, от панды, протянувшей лапку за стебельком в руках той женщины.

- Не понимаю, как можно испугаться такого милого создания.
    - Ну так это создание весит килограмм под … много, в общем. И какой бы милой не была та панда, если она подумает, что детёнышу угрожает опасность, будет защищать его. Я бы тоже защищал своего ребёнка… - в комнате повисла гнетущая тишина.

Приподнявшись на локте, посмотрела в его глаза.

- Я расскажу тебе кое-что…

Он не перебивал. Слушал молча, поглаживая меня по плечу, а я рассказывала о своей жизни. Как никогда и никому не рассказывала. О первом муже, о сыне.

Когда закончила рассказ, он поцеловал меня в лоб.

- Спи. Я не буду тебя торопить, но буду надеяться.

Я чувствовала, что муж не сомкнёт глаз. Сама же уснула почти мгновенно.

Утром, когда первые солнечные лучи проникли сквозь неплотно задёрнутые шторы и разбудили меня, мне вспомнился сон. Мы с Макаром, продираясь сквозь бамбуковый лес, вышли на небольшую поляну у подножия гор, в центре которой высилась старинная пагода.

У меня в ушах зазвучал голос старца. Я пыталась разобрать, что он говорит, и не могла. Оборачивалась к мужу, но тот, казалось, ничего не слышит, в том числе и меня. Как будто мы оба были тут, но в то же время словно по отдельности.
    Я начала подниматься по ступеням в храм. Мне казалось, это именно то, что нужно сейчас сделать. Наверху увидела медитирующего монаха.

Заметив рядом с ним столик для чайной церемонии, присела и разлила по чашкам чай. Это тоже казалось правильным.

Монах всё также молча присел за столик и взял чашку.

Затем жестом пригласил меня сесть и рассказал древнюю легенду.

Некогда на этом самом месте процветало очень маленькое дивное королевство. У ворот путников встречали величественные фигуры дракона, местного божества. Красивейшие изразцовые стены и колонны венчали покатые крыши, дождевая вода с которых собиралась в специальные резервуары и считалась волшебной, так как посылал дожди на ту страну Дух Дракона.

Недалеко от королевского дворца был разбит сад. Не обычный. Сад камней. Поливаемые собранной дождевой водой камни в саду постепенно росли. И древнее предание гласило, что когда камни вырастут до определённого размера, ни один завоеватель не сможет подчинить себе маленькое королевство. Поэтому каждый житель почитал за честь ухаживать за садом. А ещё потому, что многие замечали: камни будто слышали самые заветные желания своих садовников, и они со временем исполнялись.

Той страной правила принцесса, руки которой просили все принцы округи. Но все предложения она отвергала.

Однажды она отказала самому могущественному правителю варварской страны. Тот не перенёс оскорбления и напал на королевство.

Услышав зов и стенания жителей, восстал Дух Дракона и прогнал завоевателей.

Но никто из жителей не смог спастись, в том числе и прекрасная принцесса, а от прежнего величия дворца осталась лишь эта пагода. И сад. Который вот уже несколько веков не получал ухода и не выполнял ничьих желаний.

Закончив рассказ, монах будто растворился в воздухе.

А я, спускаясь по лестнице, заметила камни и небольшое деревце бонсаи, выглядывающие из-под буйно разросшейся травы. Словно зачарованная я расчищала сад от зарослей, а потом взяла в руки грабли и принялась «расчёсывать» песок. Думая о самом заветном своём желании.

С дедуськой подружились благодаря кукле вуду.

AdeleSkyfall, пружанская, Shine и 20 другим нравится это.
  5. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #44

В гостиницу возвращаться не хотелось. Макар предложил поехать в парк неподалёку, где он приметил закусочную. Попыталась протестовать, всё-таки время позднее. Или раннее... с какой стороны посмотреть. В общем, вероятность того, что та закусочная работает, очень мала.

- Ничего страшного, зато прогуляемся. А если открыто, то и перекусим.

Оказалось открыто. Всё для туристов. Кажется, местным отдых вообще не нужен, и работают они круглосуточно.

Муж заказал рис, заверяя меня, что так как тут его никто и нигде не вырастит и не приготовит, и что это особенный рис. А я заказала блюдо с названием, которое едва выговорила. Кажется, в его основе тоже был рис.

Пока мы подкреплялись, рассвело. Парк действительно оказался красивым. И ещё одним его преимуществом было то, что туристы не очень, видимо, им интересовались. Это было местечко, где проводили досуг местные жители. Я решила сделать пару фотографий. А уже по прибытии домой обнаружила среди напечатанных одну с интересным ракурсом. Макар постарался.

Отпуск подходил к концу так скоро, что мы с мужем накануне предполагаемого отъезда не сговариваясь одновременно сказали за ужином, что было бы неплохо побыть здесь подольше. Средства позволяли, время - тоже, поэтому мы продлили аренду номера и продолжали наслаждаться приятными деньками.

Макар увлёкся маджонгом.

А я - Натом.

Не знаю, что это было вообще. Он совершенно не относился к тому типажу мужчин, который мне нравится. К тому же я любила мужа, и это был наш медовый месяц. Приворот, не иначе.*

Пару раз мы встретились с Натом случайно. При встрече он здоровался. А если рядом не было мужа, оказывал знаки внимания. И времени-то прошло совсем ничего. Но пока муж решал головоломки, я ломала голову по-своему.

Я совершенно ни о чём не думала тогда. Что не красит меня, конечно, и не оправдывает.

В один из вечеров Макар ушёл в джакузи.

А Нат... как он оказался в нашем отеле, как узнал, в каком номере мы живём, не понимаю.

Правда, слава Смотрящему, ничего не случилось. Потому что начали происходить какие-то невероятные вещи.**

Сначала в номер без стука вошёл какой-то тип и прямиком отправился в ванную. Я была настолько ошарашена, что даже не успела его остановить. А врываться, пока он напевает жутким голосом "Санта лючия" и плещется в воде как дельфин, не рискнула. Вышел он оттуда пахнущий моим гелем для душа и, словно меня вообще нет, пересёк комнату и улёгся в кровать. В МОЮ кровать! И захрапел почти мгновенно. Кое-как удалось его растолкать.

К тому времени принесли ужин, который я заказала до прихода Ната. Так этот тип, оказалось, и не собирался уходить, а проснулся от запаха еды. Он плюхнулся за стол и принялся уплетать за обе щёки МОЙ ужин.

Едва я вытолкала его за дверь, в номер зашла почтенная дама. Поначалу я думала, что она из персонала гостиницы и пришла извиниться за доставленные странным молодым человеком неудобства. Но когда она сменила за столом того наглеца, я остолбенела.

И тут вернулся Макар. Я даже сказать ничего не успела, как он набросился на Ната.

Потом выпроводил за дверь ту странную женщину. И мы остались наедине.

- Вот уж не думал, что ты поступишь со мной так, - он смотрел на меня с укором и обидой. Я молчала.

Подождав какое-то время, он тяжело вздохнул, лёг в кровать и погасил свет. Я сидела в темноте и думала о том, что натворила. Я словно прозрела, пелена упала с моих глаз. Не могла поверить, что была близка к тому, чтобы разрушить всё, что нас связывало с мужем. Что могла растоптать его чувства. И потерять всякое самоуважение. Мне было горько и противно от того, как вела себя. И не было никаких оправданий, ничего, чем бы я могла объяснить ему, да и себе, произошедшее.

Я тихонько пересела на край кровати и положила руку на плечо мужу. Он не отстранился. Я стала говорить о том, что люблю его, что он единственный, кто мне нужен, что не понимаю, что на меня нашло, и что сама никогда не прощу, что сделала ему больно. Умоляла его простить меня.

- Зажги свет, - я подчинилась, а он встал и подошёл ко мне. - Я хочу увидеть твои глаза. Только они никогда не лгут, - я смотрела на него и снова говорила о том, что никогда не причиню ему боль.

И он поверил.

- Я знаю, если человек искренне раскаивается в содеянном, ему нужно дать второй шанс. И он сделает всё, чтобы не повторить свою ошибку.

Портье легко постучал в дверь и предупредил о том, что если мы освободим номер до полудня, то следующие сутки не будут включены в счёт.

Но мы были слишком поглощены друг другом и слишком утомлены, чтобы обратить внимание на его предупреждение.

* О том, что приворот совершила сама вдова, умолчим. :D
    ** Всё дело в том, что никакие действия с кроватью были недоступны и вообще Нат этот всё время стремился покинуть помещение. И меня угораздило открыть дверь. В результате в номер ломанулись все, кому не лень. Кто в туалет, кто помыться и поспать. И чуть не сожрали заказанный для вдовы ужин. <_< Кое-как удалось избавиться от этих пришельцев. Думала, поседею. <_<

6. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 9 авг 2016 | Сообщение #45

Вечером после ужина муж предложил научить меня рыбачить.

- Милая, не размахивай так сильно удилищем, а то себя на крючок поймаешь.

Спустя час, когда мне казалось, что постигла азы и могу закинуть крючок подальше, поскользнулась на покатом берегу и упала.

- Дебби, ну как же ты так? Осторожней. Не сильно ушиблась?
    - Голова на месте. Хотя на что она мне? А вот сидеть, кажется, теперь долго не смогу.

- А ведь я тебя предупреждал, что надо смотреее...

- Я и смотрю, - улыбнулась я. Макар рассмеялся.

Сначала нам не очень везло. В отличие от какого-то шустрого парня, который пристроился к нашему прикормленному месту.

Но когда муж, отчаявшись, ушёл отдыхать, а я решила, что забрасываю последний раз, клюнула какая-то громадина! Стоявший рядом мальчишка окинул рыбину завистливым взглядом и принялся усердно насаживать червяка и плевать на него, что-то бормоча себе под нос.

Поймав ещё одну рыбину и пару пучков тины, я ушла спать.
    А следующим утром за нами прибыл автобус до аэропорта. Несмотря на случившееся, муж остался доволен отпуском и обещал, что мы обязательно повторим поездку.

Домой вопреки ожиданиям вернулись поздно вечером. Из-за неблагополучных погодных условий аэропорт в Бухте не принимал, пришлось ждать, пока наконец-то разрешат вылет. Макар немного нервничал, так как все доступные дни отпуска, отгулы за работу во внеурочное время и прочее он уже использовал, когда мы решили задержаться в Такемицу. И если бы рейс задержали чуть дольше, был риск, что к работе муж приступит не отдохнувшим, а помятым. К счастью, обошлось. А будни после отдыха пошли своим чередом.

Как-то гуляя в центре, забрела в библиотеку и наткнулась на книгу, которую давным-давно советовал психолог. Завела абонемент и взяла книгу домой. Теперь помимо прочего изучаю техники самоконтроля и расслабляющую гимнастику.

Одну из пойманных рыбин я привезла домой и приготовила по очень интересному рецепту, найденному на просторах интернета. А из второй Макар сделал чучело. Теперь у меня такое ощущение, что эта рыба всегда в шоке от увиденного, вне зависимости от того, что показывают по телевизору, и включен ли он вообще.

Зима заканчивалась, но погода никак не устанавливалась. То светило яркое солнышко, и начинали петь под окном пригревшиеся на ветвях ивы птички. То разыгрывался настоящий буран, или шёл "ледяной дождь". В один из дней, когда синоптики обещали хорошую погоду, мы решили совершить вылазку в центр, купить продукты и побродить по магазинам. Выйдя из торгового центра, увидели, что начинается град. Кое как поймали такси. Пока добрались до дома, град усилился, с неба начали падать настоящие глыбы льда, размером с куриное яйцо и даже крупнее.

- Беги к дому, а я расплачусь и тоже приду.
    - А пакеты?
    - Дебби, не переживай, беги. Голову только прикрой.

Я забежала в дом, дверь оставила приоткрытой, и через пару минут с пакетами в руках в гостиную влетел муж. За ужином мы перемололи косточки синоптикам, а потом сели посмотреть какую-то передачу по телевизору. Перед сном Макар ушёл в ванную, вернулся через минуту какой-то озабоченный.

- Во дворе за домом какой-то пёс...
    - Какой пёс?
    - Бездомный, наверное. Большой такой. По нему град лупит со страшной силой. Может, возьмём его в дом, пока непогода утихнет?
    - Ну давай...

Макар надел плотную куртку и вышел во двор, а я осталась наблюдать за происходящим в окно.

Пёс сначала сторонился, рычал. Макар то протягивал ему какую-то еду, прихваченную в кухне, то прикрывал голову.

Я ужасно нервничала и даже вышла во двор, но муж жестами, чтобы не спугнуть животное, выпроводил меня обратно. Дважды мне в голову угодили довольно крупные градины. Было жутко больно, и я не переставая думала о том, каково Макару.

Собака, больше похожая на волка, уже почти успокоилась и подошла ближе к нему.

Как вдруг, видимо, услышала какой-то шум, резко повернула голову и побежала к соседнему дому.

Я перешла к другому окну, стало интересно, что же привлекло внимание собаки. А когда вернулась обратно, чтобы посмотреть, почему Макар не возвращается так долго, увидела его лежащим на земле.

Я словно почувствовала, что Смерть где-то рядом.

Что всё моё существо пронизывает неземной холод. И потеряла сознание.
    Надгробие.

От призрака избавились привычным образом.

Перед смертью Макар успел найти какую-то статуэтку.

И залипнуть с волком. :фейспалм:

А в Такемицу не знают о существовании полиции моды.:rolleyes:

7. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 17 авг 2016 | Сообщение #46

С похоронами помогли друзья Макара. Хоровод лиц. Гул голосов.
    А когда всё закончилось, я осталась одна. Снова. Пустой дом подавлял тишиной, но и покидать своё убежище не хотелось. Я сидела на кровати и смотрела перед собой. Есть не могла. Говорить тоже. Плакать не получалось. Как и спать. Не знаю, сколько я так просидела, пока организм не отключился - иссяк "заряд батареи".

Пришла в себя от стука в дверь. Открыла глаза. Долго пыталась сообразить, какое время суток, какой день недели, и что вообще происходит. Поднялась с кровати, боясь, что тот, кто стучит, вынесет мне входную дверь.

- Макар! Где же ты был? Почему не приходил так долго?! - я бросилась обнимать и целовать "мужа".

Когда поняла, что он вырывается, разомкнула объятия, отстранилась и вскрикнула. Какой-то парень таращился на меня во все глаза.

- Девушка, вы что себе позволяете?!
    - Простите... я... обозналась. Плохо спала. Чувствую себя неважно. Это вы стучали?
    - Нет, никуда я не стучал. Я мимо проходил. А тут вы накинулись. Но я видел парня какого-то. Он колотил в дверь, не дождался ответа и ушёл.
    - Понятно. Спасибо... и простите ещё раз.
    - Ничего. Это было даже приятно, - я ещё больше смутилась. - У вас что-то случилось? Могу я чем-то помочь?
    - Нет, я... у меня муж умер. Недавно. Вот я и... хотя вы не похожи совсем. Не знаю, что на меня нашло.
    - О... сожалею. Сам год назад жену похоронил. Она у меня бактериологом была, знаете ли. Командировки в отдалённые части света, всякого рода исследования. Заразилась чем-то, за месяц сгорела.
    - А вы?
    - А я энтомолог. Изучаю насекомых. Тоже должен был ехать, но в последний момент мне отказали в визе...
    - Да нет, как вы справлялись?..
    - Никак. Её нет, - слова прозвучали так просто, спокойно... Я расплакалась, а он принялся успокаивать меня.

Когда поток слёз иссяк, поняла, что очень голодна. Оказалось, что спала я трое суток или около того. Пригласила этого совершенно незнакомого человека на чай. Он отказался, но обещал как-нибудь зайти проведать меня. Я поужинала и снова легла спать.

Мне казалось, что так не бывает, что не смирюсь никогда. Но шло время, боль притуплялась. Сначала я жила как-то машинально. Позже, не без помощи нового знакомого, снова включилась в жизненный поток. Мы поддерживали друг друга, стали много времени проводить вместе. Это не была любовь. Это была дружеская поддержка и взаимовыручка. Когда он предложил переехать ко мне, я напряглась и нервно рассмеялась.

Опыт семейной жизни с Леваном мне не забыть никогда. Но в квартирке Оюшминальда нам было бы очень тесно. Я объяснила ему свои сомнения, он тут же открыл счёт на моё имя, куда перевёл деньги от продажи квартиры. Мы расписались, но жили просто как соседи.*

Мой номинальный супруг занимался своими насекомыми. Я - по-прежнему хозяйством. Учёные, особенно увлечённые своим делом, оказывается, жуткие грязнули. Он делал какие-то приманки из непонятного варева, приготовленного на плите, а мне приходилось отмывать этот ужас.

Порой по пути в туалет он с победным воплем нёсся к книжному шкафу, долго перебирал книги, листал их, что-то выписывал, приплясывая (я-то думала, от радости), пока...

- Оюшминальд! Ну как же так!

- Прости, Дебора, задумался... приберёшь тут? Мне надо срочно кое-что проверить, - и убегал в мастерскую. Мою бывшую мастерскую. А я прибирала.

Он даже в лабораторию перестал ходить, всё экспериментировал и проверял что-то. Руководитель его проекта звонил, ругался, грозился снять с должности.

Но мужу было всё нипочём. Сначала он приходил хотя бы ночевать, днём увлечённо проверяя что-то и делая расчёты. Иногда хихикал, что премию Симбеля в этом году точно получит он и никто другой.

Потом нанял рабочих и расширил мастерскую, оборудовав себе там спальное место.

- Сейчас активная стадия проекта, ты должна меня понять. Если у меня получится вывести новый вид, устойчивый к дезинсекции, им нечего будет возразить!

- А ты не боишься, что откроешь ящик Пандоры?
    - Ну что ты, что тут такого страшного? Это же всего лишь маленькие насекомые!

Я не лезла. В конце концов, все учёные немного того, наверное. Строго настрого приказала не трогать мои незавершённые агрегаты. Кто бы ещё меня слушал.

И приносила еду. Которую он уплетал на бегу.

Убирать в мастерской запретил. Эксперимент, видите ли!

Время от времени вылезал из своей берлоги и рассказывал, что ему приснился жуткий сон, будто премию дали конкурирующей лаборатории.

У меня появилась масса свободного времени, которое продолжала тратить на чтение.

За пару дней до трагедии Оюшминальд забежал в дом ужасно довольный и позвонил кому-то из коллег. Из обрывков разговора я поняла, что всё идёт, как надо, и совсем скоро он явит всему миру новый вид мух, устойчивых ко всем известным средствам дезинсекции, которые будут подчиняться человеку под влиянием какого-то изобретённого им вещества.

Когда я услышала вопль, донесшийся из мастерской, почувствовала неладное и побежала туда. Пробегая мимо окна, увидела картину, которая заставила меня замереть на месте от ужаса. Оюшминальда окружил огромный рой мух.

Не прошло и минуты, как они облепили его.

А когда вбежала в помещение, на полу лежали останки мужа и его обручальное кольцо.

*на самом деле, конечно же, нет, стремление к любви никто не отменял, хоть и вряд ли успею его выполнить <_<

Пока Дебб зачитывалась книгами по кулинарии, гадалка принесла ей лампу джинна.

Загадала барышня мир в душе, способность обманывать смерть (после чего были внесены изменения в правила :фейспалм:) и... что ещё может пожелать блондинка? :фейспалм: конечно, красоту. :D

Надгробие уберём в следующей главе. А пока вот оно.

А ещё Юшка нам показывал хомячка :p

Автор - лопух, потому что, отчаявшись заполучить смерть от мух, я попыталась переключиться на другую смерть. От кровати. <_< Игра стояла на 3 скорости. И когда будущий труп случайно вышел из комнаты потоптать тараканов на улице, а потом снова вошёл в неё, мухи внезапно настигли незадачливого сима. А я не успела этот момент щёлкнуть. :апстену: А скрины ну очень хотелось заполучить. Тем более, что и призраком доказать тип смерти не особо легко, цвет его плоховато видно. Пришлось выйти без сохранения. За что леплю себе штрафной балл в довесок к первому.
    Штраф - 1 + 1 = 2 балла.

AdeleSkyfall, пружанская, Shine и 21 другим нравится это.
  8. Стэйси
    Стэйси

Magic Frog

Модератор
    Дата: 24 авг 2016 | Сообщение #47
    Tatya, бегу на запах новых глав! :пока:

Молчи! Не смей спойлерить! :лол2:
    Хороший и быстрый обмен веществ. Ведьма, не иначе.
    Надежда умирает последней...
    За что и получает минус в карму. :ехидный:
    Я не знаю, с чего больше ржать: с носа парня или его выпуклой задней части. :катаюсьотсмеха:
    Спичка. Накормите её, накормите, умоляю!
    Настоящий джентльмен, учитесь! И руку целует, и встречает, и заботится!
    Потому что воришкой должен быть только он! :бровки:
    Надо повышать навыки кулинарии! Вместе бы лучше готовили: совместное занятие только укрепляют отношения.
    Смотря как её приготовить ещё. Кто-то и воду даже готовить не умеет.
    У нас новый Задорнов появился?
    Если я правильно понимаю, то примерно лет 5 из жизни Дебби тут описано, да ведь?
    Проорала с имён друзей, особенно с Натальи Конопли и родственника или однофамильца небезызвестных Кюри! :ржач:
    Я всегда знала, что мужчины те ещё сплетники и болтуны! Фраза про него: "Алло, Галочка, ты сейчас упадёшь!".
    Если это полулюкс, тогда там всё будет полу: полууборка, полуеда, полуномер, полуудобства.
    Одиночка негодует, а тут у него влюблённые под носом. Как тут своё фе не показать? :лол2: А вообще жалко его, вдруг он во френдзоне застрял или еле отошёл после последней девушки.
    Вот это поворот!
    Стойкие какие ребята! Лучше них только русские!
    Как мило! :rollblush:
    Вот как же Дебби повезло: всегда здорово иметь того, с кем можно поговорить по душам.
    Какая интересная легенда! [​IMG]
    Вполне выговариваемое название, вот сливка-ленивка, а!
    И зря, такую красоту упускают!
    Люблю в него играть на компьютере, затягивает. :)
    Вот это поворот!
    Номер по пьяни перепутал, видимо. :лол2:
    Почему я ржу над этим скриншотом? Не то бороды и усы Ната забавляют, не то движения драчунов. :ржач:
    А вот не надо было!.. Эх, ничего уже не попишешь, что было - того не миновать.
    Это точно. Главное, чтобы он раскаивался.
    Счастливые часов не наблюдают! :бровки:
    Первый блин комом, как говорится.
    Вот как злорадствовать, карма! :валяюсь:
    Я тебе скажу: это вовсе не парень. А если и парень, то оделся он как его подружка.
    *смотрит на скрин чуть ниже*
    Ох ты ж, реально, парень! :смеюсь:
    Если это мальчишка, то я Снегурочка. Староватый какой-то мальчишка, не находишь? :лол2:
    Можно мне экземплярчик?
    Рыба просто посмотрела новости, так и застыла... :смеюсь:
    Ничего себе погодка, у нас такое как-то было!
    Кинофоб в действии. Нет, не надо этого делать! о.о
    Жалко Макара, чудесный был парень! :плакплак:
    "Модный приговор" с Васильевым и его командой уже в пути!
    Взяла этот приём на вооружение. :D
    Как же я ору с лица парня, пикап мастер недоделанный! Ну и имя, конечно, и над именем я поугорала (и не смогла правильно прочитать).:катаюсьотсмеха:
    Дааааааа, счастья полные штаны. Простите мне мой низкосортный юмор. :катаюсьотсмеха:
    Хм... А если нет? Тогда то ли он от запаха этого хихикает, то ли плачет... Не разберёшь.
    Не перестаю удивляться миру Sims: невероятно прозаичная, живописная и мерзкая смерть.

Ритта, arova, Spate и ещё 1-му нравится это.
  9. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 26 авг 2016 | Сообщение #48
    Tatya, добралась :наметле:
    Вот да! :D А потом можно начинать менять мужей, дома, города... Об чем это я. :oops::смех:
    Или выползти из него. Как вариант. :смех: Тут я просто ужастиков пересмотрела, ага. :пальчик::смех: А чего Дебби в таком криминогенном районе живет? :неуверенность:
    Вот да. <_< Странная она. Одну вещь смотрит, вторую под одежду пихает. <_<:лол:
    Красавица. :любовь: Вот, что значит правильно подобранный стиль. ^_^
    Труд облагораживает человека! Ну и не дает негативным мыслям его захватить. :D
    Вот че хотела спросить... а от этих штукенций можно загореться как в тройке или нет? :неуверенность:
    :лол:
    Маленький бизнес, чтобы хватало на хлеб с икрой маслом. :rolleyes:
    Вот! ^_^ А то все полуфабрикаты. да полуфабрикаты. Так и гастрит не долго подхватить. :плачу:
    Мне так жаль Дебби. :плачу: Представляю, что наговорили ее малышу про нее. :(
    Можно соседям под окнами его поставить. Вот радости будет! Если взорвется. ^_^:D
    И только барменша странно косится и молчит. :D Видать боится, что если хоть слово скажет, то останется без чаевых. :D
    Вообще, мне очень нравятся эти их танцульки. В тройке это дело дюже упростили. <_<
    Фиии.. :буэ:Ее бедняжку от такого внимания перекосило. :молчу:
    И очень даже хорошо слепила! И не прибедняйся! ^_^ У меня в двойке дальше обычной коробки ничего построить не получается, а у тебя прям аккуратненько вышло. Есть на что посмотреть. ;)
    Начало безбедной жизни положено. :лол2:

И правильно. Нечего себя вгонять в депрессии. И потом дважды не трижды и уж тем более не четырежды. ^_^ Хотя у Дебб все еще впереди. :смех:
    Где священник с причиндалами? :ужас:
    Мало того что бродют пугаю, едят все что не так лежит, так еще прудют на пол. <_<
    Это Дебб его испугалась, да? :неуверенность:
    Автор книжек случайно не Малахов? :смех:
    :фейспалм: Она у тебя точно только пунш пила? Может перепутала с сидром? :пьяницы::смех:
    Что-то я не доверяю этому слишком правильному типу. Сразу видно маньяк! :злой::D
    :плачу:
    :девочкаволнуется::волосыдыбом: Сюда бы охотников за привидениями. :D
    Странно, что она так долго о нем вспоминала. :D
    Не Орифлейм и слава богу. :D
    А он точно нормальный экзорцист? <_<
    Еще и провидец. :девочкаволнуется:
    Продали его? :rolleyes:

:eek: Че это с ней случилось? Температурку не мерили? Может нужно было компресс приложить ко всем местам? :фейспалм::D
    Он вообще странный. И внезапный. :неуверенность: И откуда только такой выискался. :D
    Да что ты будешь делать! :D Что ни мужик, то без дома. <_<:D Хоть бы один при доме, при машине появился. <_<
    Развлечения у Дебби как всегда на грани экстрима. :D
    Знаешь, странное предложение, а если сюда добавить вечные амнезии Дебб, то оно становится еще страннее. :фейспалм:
    o_O Это еще повезло, что у нее к тому чаю привыкания не осталось.
    :фейспалм: Трижды вдовушка. :смех:
    Нет. Просто волк подозревает, что его тоже могут опоить и пустить на шубу. <_<
    Ах вот вы какие! :D
    Хоспадя. А они в двойке в одежде не мерзнут как в тройке? :неуверенность:
    :лол: Сейчас умру от смеха. Такой довольный. С едой и в труселях по снегу. :хихикаю: А соседи приходили в это время?
    И правильно. Все-таки в двойке призраки несут в себе реальную угрозу. Вам ни к чему лишние риски. :)
    Она может в душе плачет. :D

Ой и правда схуднула. Прям как спичка стала. o_O Или это из-за одежды так кажется?
    Какой галантный и заботливый кавалер. :rolleyes:
    И глупо. <_< И плевать что там подумают соседи.
    Прочитала запрещал говорить. :фейспалм: :смех:
    И правильно. Чего ждать, когда жертва счастье само в руки идет. :rolleyes:
    Вот тебе и сервис! <_< Да еще и за номер загнули, видя что все равно забронируют. <_<:D
    Ой. :плачу: Бедная Дебб. Вот каково ей это было выслушивать. :плачу:
    :лол:

Знаешь, на ее месте я бы завязала с чаем. :лол2: Но места и правда красивые. ^_^ Все-таки осень всегда была хорошо прорисована в симсах.
    Она правильно поступила. Долго такое в себе держать нельзя. :(
    Как минимум несколько дней. :смех:
    :девочкаволнуется:
    Вы с ней вообще не расстаетесь? :смех:

Обратила внимание, что вдовушка любит щеголять по улицам в трусямбах. :D Причем в любое время года. :фейспалм:
    Че это с ней? Сдался ей этот бородач. :фейспалм::D
    :фейспалм:
    У нее там чтоль медом намазано? Уже поспали и поели все кому не лень. :лол2:
    Уже кто-то доложил. <_< Наверное тот который вломился в их номер спать и есть. <_<:D
    Как сама? Оно рендомно происходит, да? :неуверенность: Вот же ж шалунишка. :D

А это не тот мальчишка который у них в номере ел и спал? <_< А то дюже похож. Такой же лохматый. :фейспалм::D
    Хорошо, что не дошло до развода. ^_^
    :лол::лол:
    Вот так и начинают обрастать кошками, собаками и прочей живностью. :хихикаю::лол2:
    Шо соседи-то подумают? :девочкаволнуется: Ведь мужик мрет как муха один за другим. :смех:

Боялись участи мужей Дебб, вот и помогали. :D
    :фейспалм:
    Ой! Хоть один с квартиркой появился. ^_^:D А то прям как бесприданники. :D
    :eek: Вид который в итоге убьет весь человеческий симовский вид. :девочкаволнуется:
    <_<
    Жуткая смерть. %) Никогда такой не видела в игре. :девочкаволнуется:
    Танюш, спасибо за обновления! Было как всегда интересно читать про вдовушку и конечно же жду продолжения! :ромашкикраснеет:

Nick, Theo и Tatya нравится это.
  10. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 28 авг 2016 | Сообщение #49
    Стэйси, :куку:
    Молчу-молчу, никаких спойлеров. :shatup:
    :D Я чего-то заднюю часть не успела рассмотреть, но он смешной, да.
    Это не она, это доп.костюм. :D
    Согласна с тобой. ^_^ Ну они потом другими всякими совместными делами занимались. :D
    Ой, точно. :D
    Что-то около того, ага. Хотя, если честно, я боюсь какую бы то ни было привязку ко времени делать, потому что боюсь запутаться, это раз, и два - чтобы не получилось, что вдове к моменту игровой старости будет 150 лет. :D
    :лол2: Да, имена там дичайшие.
    Да не, всё нормально было, кроме полулюкса. :D
    Всё может быть, да. Но никто же об этом не знает, так что... :rolleyes:
    Это точно. ^_^ Самое главное в жизни.
    ^_^ Спасибо
    Ага, я тоже, только проигрываю вечно. <_<
    :D Этот мог, да
    :лол3: Борода и усы меня точно забавляют, я когда его увидела первый раз, долго не могла в себя прийти
    :лол2:
    Да нет же, она про другого :D
    Любой каприз за ваши деньги. :ангел:
    С нынешними новостями не только застынешь, а и околеть недолго. <_<
    И у нас было, ага. %) Такие градины огромные сыпали, что ужас просто.
    Да. Единственный из всех мужей, которого жалко. :плачу: Но ничего не поделаешь. Условия челленджа суровы.
    :лол2: Да ничего, мы не возражаем
    Согласна. %) Я даже местами рада, что её дальше не перенесли. Уж больно страшная. %)
    Спасибо, Стасюш, за комментарий! ^_^

Spate, :друганы:
    :лол2: Как об чём? Правда жизни!
    Ну вот так вот... <_< Не было места свободного подходящего. :D
    :D Хочешь жить, умей вертеться!
    Спасибо ^_^
    Хм... если честно, у Дебб не случилось такой оказии. Вот при ремонте телевизора точно может загореться всё, а тут... :неуверенность: вроде нет. :задумался:
    :D Ооочень маленький. На нормальный бизнес я так и не отважилась. :( Хотя если на общественном участке делать, он мог бы ей жизни продлить и, может быть, позволил бы успеть побольше мужиков заморить. :ангел:
    Ага. :( Наговорили столько, что ужас. Остаётся только надеяться, что если они всё же встретятся, ей удастся убедить ребёнка, что она не такая плохая, как ему сказали.
    :D Неее, у нас на эту прелесть другие планы.
    Да уж, пляшут задорно :D
    Спасибо! :oops: В принципе, если смотреть на её и на дом Ливки, то этот мне больше нравится. :D
    Это точно... :ехидный:
    Уже едет :паровозик:
    Ага. %) Эти гадости такие гадкие! :фейспалм: Знать бы раньше, убрала сразу надгробия эти. А то вот и штраф из-за него схлопотала. <_<
    :D Всё может быть.
    Или мешала, а не перепутала. :D
    Вот со стороны видно, а изнутри вона как вдова вляпалась. :(
    Не самый плохой :D
    Не сразу. :rolleyes: Какое-то время он стоял дома. А потом стал мешать, места мало было, тогда продали. :D
    :катаюсьотсмеха: В ванну со льдом надо было засунуть
    Оттуда :развязная:
    :D Ты шо? Дома и деньги это штраф! :D Один вон всё дело испортил. <_<
    Именно. <_< Но вот не с кем ей было посоветоваться и поделиться, в итоге... что выросло, то выросло. :(
    И это не предел. :D
    :ангел:
    Неа, не мёрзнут. %) Более того, без снега тоже не мёрзнут. Пришлось запускать шайтан-машину, чтобы снег пошёл, а то там весна была уже близко. :фейспалм:
    :катаюсьотсмеха: Неа, знаешь, повезло на удивление! Ни одного сима мимо не проходило. А вот когда умер уже, какой-то заходил. :лол2:
    Это точно. %)
    Ага. В дУше. :D
    Из-за одежды, да. %) Меш уж больно тощий сделали под этот моряцкий наряд. Но мне в тему оказалось. :D
    Тяжело. :( Но с другой стороны, ему-то тоже ребятёнка хочется. Хотелось. И, может, если бы они встретились раньше и прожили подольше, он бы у них мог родиться. :rolleyes:
    :катаюсьотсмеха::катаюсьотсмеха:
    Да уж. Лучше пустой дом, чем злой хозяин. :лол2:
    Неа, такая удобная штука! :лол2: Подружиться-то недолго, я уже настропалилась. А вот любовные отношения однообразными действиями до нужного момента доводить достало уже. <_<
    Ой, это болезнь, ага. :фейспалм: Меня это жутко раздражает, но вот такая вот особенность у моих симов. Все нормальные при выходе на улицу (зимой хотя бы) одеваются, а мои - нет. Моржи, блин. <_<
    Ну... я хотела на будущее запастись. :D А в итоге подгадила. <_<
    Это, блин, у Тани клин был. <_< У нас не склеивались отношения, я открыла дверь. И все ломанулись. <_<:плачу:
    Не-не, не рандомно, на кого куколке укажем, тот и тогось. :rolleyes:
    Вряд ли. :D Их там рыжих и патлатых половина курорта ходит. :фейспалм:
    Ага. %):плачу: Я боялась, что они не помирятся. Но оказалось, в двойке помириться тоже не очень сложно. ^_^
    Подумают, что лучше не влюбляться и не прижаться к этой блондиночке. :D
    :D Всё может быть...
    Да. Симы прям как человеки. Нет бы чего полезного разрабатывать, придумывают новые способы нагадить или убить. <_<
    Самая жуткая, я бы сказала. %)
    Тебе спасибо огромное за комментарий! :ромашки:

Я всё думала, что у этого замечательного имени, которое я уже произношу без запинки, какие-нибудь индийские корни. :фейспалм: А потом... листала на днях каналы по ТВ и наткнулась на Тайны следствия. Казалось бы, где бы ещё, только не там услышать имя из Симс2. Но услышала! И мало того, услышала его расшифровку. :фейспалм: Оказалось, что имя - советского происхождения и несёт в себе партийно-патриотичный смысл!
    Оюшминальд — от сокращения «Отто Юльевич Шмидт на льдине». Вот как, оказывается, бывает. :фейспалм:

Ритта, NiceVi, Theo и 4 другим нравится это.
  11. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 30 авг 2016 | Сообщение #50
    Tatya, приветик :машу:Доползла я до сюдова :лол2:
    ничего себе :shock: Это ж надо так себя истезать. Так и ветром сдуть может.
    любовь ли это? а то я теперь опасаюсь за неё, после этого похищения, рабства.
    семейный попался.
    точно маньяк :лол2:
    понимающий. Она же никому не говорила о прошлом. А тут решила раскрыться. Правильно, чтобы не торопил и не настаивал с ребёнком.
    да и наряд у Дэб интересный :хихикаю: видать уже не мёрзнет.
    неожиданно
    не иначе :ехидный:
    судьба, спасающая от измены :хихикаю:
    какой у неё наряд...прям для сотрудника отеля :хихикаю: а вообще нет у них совести - припёрлись и номер заполонили.
    хорошо, что отношения налажены.
    зато какой сюжет добавили :лол2:
    как только такая рыбина Дебору не утощила в пруд :хихикаю: с её то стройностью
    я всё думала, что она его покусает и он погибнет от вируса бешенства :улыбаюсь: а его что градом прибило?
    бедняжка, так и сума сойти можно :расстроен:
    :смеюсь::фейспалм: да уж мужинёк
    всегда было интересно, как это умереть от мух
    неожиданно. я бы подумала, что это набор букв.
    Спасибо за интересное продолжение. Жду следующих жертв ^_^

Tatya нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 сен 2016 | Сообщение #51
    Tatya, :сирена:
    Жуть! Как сейчас помню этот совершенно ужасный мэш с якорями. Создатель-креатор явно не дружен с пропорциями тела :фубе:
    У кого-то нездоровый фетиш на мохнатые руки :стучитпальцами:
    Конечно странно! Праздновать надо и наедаться, а не якоря на себя пялить <_<
    Боже, мужик, свози уже и накорми её! :D Дебб скоро научится прятаться в щель между плитой и холодильником.
    Угу, и носки с трусами стирать заодно ;) Лукавит :3
    Что-то как-то мало денег он принёс. У меня самый минимум от НПС был 6000. А как с багажом у него дела обстояли? :rolleyes:
    ИМХО, самый лучший вариант для молодоженов :D
    Хорошо, что они в Китае. Дома бы на такой кипишь забрали в дурку :)
    А Дебб с её стремлением только и иметь детей :p
    :катаюсьотсмеха: Интересная, видимо, у мужика беседа.
    Самый ужасный климат - это влажный североевропейский <_<
    Ничего себе, как она ему доверяет. Я, надо сказать, уже и забыл, что у Деборы был какой-то первоначальный муж и даже сын :смех:
    Чем мне никтогда не перстанет нравиться двойка, так это интереснейшими НИПами, которых в следующие игры не завезли <_<
    А в чем мораль басни? :rolleyes:
    У них там всё с рисом, даже алкоголь :D
    Я тут вспомнил скрин из своей грядущей династии, только тут пасынок снимает мачеху :фейспалм::D
    Пренеприятнейший тип на первый взгляд. %)
    На саму себя :фейспалм::D
    Тибидохом своим с помощью гадкой бородки :D
    Дебб такая интеллигентная, ждала, пока гость закончит приём душа :D
    За внуком пришла :D Вообще, меня иногда тоже напрягает это. В квартире соседи почему-то часто бегут в туалет к моим симам, причём без приглашения:злой:
    :попкорн:
    Очень трогательно. Это ты испробовала на нём "мастерство свахи"?
    Да она улетит с этой же удочкой :p
    Которая по весу тяжелее, чем Дебб :rolleyes:
    Довелось увидеть такое в жизни. Никто из людей не пострадал, правда, но всем растениям на огороде пришёл кирдык. х)
    Повсюду эти волки :злой:
    Смерть скоро можно будет приглашать на чашечку чая. Дебб скоро станет второй Гертрудой Некрономикон ;)
    Грустно всё это :( Скоро Дебб попадёт в дурку и поседеет...
    Сплошные нахлебники какие-то :злой:
    :D:фейспалм:
    Факт! Меня бесит постоянно вытирать лужи, после каждого душа %)
    Кошмар, нашла муженька на свою голову :eek:
    Плохой Оюшминальд, очень плохой! Посидишь на цепи :D
    Самая эффектная смерть! Ну разве что от спутника было бы поинтересней посмотреть:D
    Кстати, а призрака фиолетового не показали? :rolleyes:
    :пацталом:

Spate, SunnySimba, Стэйси и 2 другим нравится это.
  13. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 23 сен 2016 | Сообщение #52
    MashynyaMZ, :восхищение:
    Ага, а сколько я ползла - ни в сказке сказать, ни пером описать. :фейспалм:
    :D Да не говори! Повезло мне с этой одёжкой. Так-то вот она престранная, но в тему пришлась.
    Да, в тот раз была любовь. :rolleyes: Взаимная, причём.
    Он был единственный из всех, кому стоило доверять. :плачу: И если бы не условия челленджа, и они встретились раньше, история вдовы сложилась бы иначе.
    Ох уж этот наряд! :фейспалм: У всех нормальных людей симы, выходя на улицу, надевают верхнюю одежду. А мои в одних трусах рассекают по городу, и ничего их не смущает. <_<
    Сама не ожидала. :D Думала по тихому заначку для будущей свадьбы обтяпать.
    Точно! :D
    :D Она тощая, но сильная!
    При всей многогранности и затейливость двоечных смертей, такую разрабы не придумали :D
    Ага :(
    Будем надеяться, что ей это не грозит. :rolleyes:
    Тебе спасибо большое за комментарий! И прости, что так долго не отвечала. :фейспалм::oops:

Gnick, вот он, мой подарочек... :девочкасподарком:
    А мне он очень к месту пришёлся. ^_^ Хотя в обычной ситуации не особо пригодится. %)
    Это к деньгам, говорят. :D
    Дались тебе эти якоря! :D Есть она, есть. Не в коня корм только.
    А чего и не постирать? :p Своё ж родное. :rolleyes:
    А сколько раз до этого ты женил сима? Оно от раза к разу уменьшается. :неуверенность: А потом опять от 20 или 18 начинается. %)
    Пусто. Снова-здорово и всё. :незнаю:
    Это точно. Не надо развлекать подвыпивших гостей, да и удовольствия больше гораздо от поездки получить можно, чем о банкета. :D
    Это точно. :D
    Он ей жизнь спас, помогал во всём, да и вообще. :rolleyes:
    :D А я всёёёё помню. :злобный:
    Да, согласна, таких чубриков не придумали больше. <_< В четвёрке с отшельницей попытались, но это не то уже.
    В том, что это тот самый холм, та самая пагода и тот самый сад. :rolleyes: И вдова почесала песочек. :teehee:
    :лол3: Какой... коварный мальчик! :D
    И на второй тоже. :D Такую плешивую бородёнку ещё поискать. :D
    :катаюсьотсмеха:
    Отказывалась, блин, входить в ванну. <_<
    А двери закрыть нельзя? :неуверенность: Я-то сама виновата, что их напрудило в номер - дверь откупорила, они и хлынули. <_<
    o_O Не знаю... книжку такую она, кажется, читала... а действие называется... блин, не помню. <_< Надо скрины полистать. :D
    Да нет, не тяжелей. Ну разве что чуть-чуть. :ангел:
    Ужас. %) Хорошо, что не пострадал никто. Мне всегда как-то везёт, я всё время в помещении такие катаклизмы переживаю. Этим летом как раз была такая беда тоже. %)
    Боюсь, она уже переплюнула подвиги этой барышни. :ехидный:
    :D Она не такая хилячка, как кажется! Она морально устойчива и сильна духом! А вот от седины её, конечно, ничто не спасёт. :rolleyes:
    :D А ты за кем трёшь?
    Ой, она такая дурацкая. %) Это надо как-то отключить свободу воли, а потом умудриться заставить сима лежать на траве долго, но не помереть от голода при этом. Я пока не придумала, как это обтяпать. <_<
    Пока нет. :rolleyes: А следующий раз покажу. Мельком. :D
    Спасибо большое за комментарий, Никит. ^_^ Рада, что всё-таки заглянул к нам в гости. :ромашкикраснеет:

Spate, Theo, MashynyaMZ и 2 другим нравится это.
  14. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 16 окт 2016 | Сообщение #53

Останки Оюшминальда забрали его коллеги. Пришли в тот же день. Точнее, ночь. Не представляю, как они узнали о произошедшем.

Сказали, что будут что-то там изучать. Мухи-то разлетелись кто куда и не попались в руки людей в белых халатах. Надеюсь, никого из горожан не постигнет участь моего горе-учёного. Пчёл-убийц современной цивилизации вполне достаточно.

Хоронить оказалось нечего, но надгробие я всё же установила. На том же кладбище, где упокоились предыдущие мужья. Жутко звучит.

Кроме смутной тревоги и сожалений я ничего не испытывала. Да, звучит ещё более жутко. Но что толку выдумывать и изображать из себя убитую горем вдову? Макар - единственный, кого мне не хватает, о ком тоскую. Но эти мысли я стараюсь спрятать в самые потайные уголки сознания.

После экспериментов Оюшминальда ещё долго пришлось приводить в порядок дом и прилегающую территорию. Соседи, внезапно опомнившиеся, грозились подать иск за то, что район заполонили тараканы и прочая не очень приятная живность. Пришлось потратиться на дезинсектора и уборщиков, ещё и самой им помогать. К счастью, на тараканах муж опыты не ставил, отрава действовала безотказно.

Мастерскую тоже решила снести. Работать там я бы теперь всё равно уже не смогла.

Время шло. Шумиха в газетах вокруг разлетевшихся по миру мух-убийц и появившийся было интерес ко вдове учёного сменились предвыборными лозунгами кандидатов на пост главы города. По кварталу почти перестали сновать подозрительные личности. Почему почти? Потому что выйдя однажды утром забрать почту, решила обойти вокруг дома, вдруг опять какой-нибудь жёлтый журналистишко притаился за углом. И тут за спиной услышала леденящий душу мужской голос:

- Колобок, Колобок, я тебя съем...*

Я даже присела от неожиданности. Хорошо, что в туалет сходила сразу как проснулась, а то конфуза было бы не избежать.

- Ой, простите, кажется, я вас напугал, - хохотнул незнакомец, когда я обернулась.

- Да уж, в следующий раз постарайтесь не подкрадываться так.

- Я подумал, вы меня вышли встречать.

- С какой стати?

- А вы не получали письмо из миграционного центра?

Видимо, по моему лицу мужчина догадался, что я ничего не получала и знать не знаю, о чём вообще речь, поэтому принялся объяснять.

- Понимаете... Может быть, войдём в дом, вы, кажется, не совсем по сезону одеты... - я возмутилась такой бестактности, но согласилась. Тем более, что на улице и правда было довольно прохладно, к тому же начинал накрапывать дождик.

Мужчина расположился на диване и продолжил.

- Дело в том, что ваш адрес дали мне в связи с тем, что вы были не против приютить беженцев. Я - граф Ефим Кюри. Ранее я был уважаемым человеком на родине, но в графстве произошёл военный переворот, я вынужден был покинуть родовое гнездо. Мне предложили пока пожить у вас. Моё пребывание здесь безусловно будет оплачено. Но если кто-то что-то напутал, я...

- Да нет, погодите. Вероятно, произошла ошибка, я никому никаких адресов не давала... Но не выгонять же вас в такой ситуации.

- О, вы так великодушны...

- Правда, у меня кровать одна. Но это ничего, в саду есть гамак, а в гостиной - диван.

Так в моём доме появился Ефим. Мы жили довольно мирно. Он занимался своими делами, пытался как-то наладить быт после потери всех своих титулов, средств и даже родного дома. Иногда вскакивал с постели с криками, что на замок напали, а его хотят сжечь на костре, предварительно совершив какие-то жуткие ритуалы с применением осиновых кольев и зубчиков чеснока. Потом понимал, где находится, и успокаивался.

Поскольку работать руками он не умел, собирался зарабатывать на эксклюзивных интервью о ситуации в его стране, о её жителях и традициях.

Сначала я не понимала, чем они отличаются от нас. А потом стала замечать некоторые странности. Ефим совершенно не переносил солнечный свет. Днём старался не выходить из дома, а если выходил, то возвращался с ожогами по всему телу, даже если солнечные лучи едва пробивались сквозь дождевые облака.

Он быстро утомлялся и постоянно хотел есть. Говорил, что наши продукты ему не впрок, и странно хихикал, прикрывая рот. А потом вообще купил себе какое-то сооружение до жути напоминающее гроб.

Сказал, что в нём спится лучше.
    Было довольно странно такое наблюдать. Но, с другой стороны, чего только не встретишь среди обычаев разных народностей, населяющих Симляндию. Может, это не самый худший вариант.

Однажды мне пришлось уехать на пару дней, чтобы проверить информацию о местонахождении сына. В анонимном письме, брошенном в ящик, говорилось, что семья с фамилией бывшего мужа проживает в Новосельске. Откуда было то письмо, я так и не знаю, а информация, конечно, оказалась ошибочной. Но по возвращении мой собственный дом оказался пуст. Куда делся постоялец, я не могла понять. В миграционном центре тоже ничего не знали, Ефим туда не обращался. Почтальон сказал, что видел его ловящим каких-то жуков. Странно. Проголодался он что ли? Но ведь холодильник я оставила забитым всякой снедью.

Я уведомила о выбытии постояльца соответствующие органы и попросила сообщить, если будут какие-то новости о его местонахождении. Мне хотелось верить, что с ним всё в порядке.

* - Не хотела слишком быстро выдавать вдову замуж снова, но граф упорно пытался хряпнуть её в тонкую, местами девичью, шею, так что пришлось поторопиться. <_<
    От надгробия, как обычно, избавились.

Тараканов было изведено 102 кучки ровно (на скрине только малая часть). :фейспалм: Бедная тётя-дезинсектор на участке торчала почти сутки. И заплатила вдова за отраву что-то ну очень дорого.

Забавный скрин получился, как будто Ефим после смерти реинкарнировал в бабочку. ^_^

Робота после злодеяния продали.

А во вдове завёлся чужой.

Свадьба с графом нам тоже вылилась в копеечку. А именно - пришлось расплачиваться штрафом. <_< Не мог, редиска, свои четыреста симолеонов потратить на мальчишник. <_<

Штраф - 2 + 1 = 3 балла

15. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #54

На исходе весны того года, когда пропал Ефим, соседки всё-таки затащили меня в кулинарный клуб.

Довольно интересное местечко, надо сказать. Когда я приехала, на "Кухне Сьюзан" как раз обкатывали фантастическую машину по изготовлению конфет, и всем посетителям разрешалось на ней поработать.

Невероятная вещь! Шоколадная масса замешивается по вкусу с добавлением специй: корицы, чили-перца и прочих, с добавлением ореха или вафель или чего душе угодно, а потом помещается в формовочную машину. Но домой такую ставить я бы не стала, нет. Опасно для фигуры и зубов. Смертельно опасно. Конфетки порой получаются бракованные. Ну не выбрасывать же!

Но это ещё что. Пока я изготавливала и подъедала лакомство, услышала, что планируется провести конкурс поварского мастерства. Ингредиенты и оборудование предоставляются организаторами. Не смогла устоять. Тем более тушка цыплёнка-бройлера, кажется, так и тянула ко мне свои ощипанные крылышки.

Очень нервничала, пока судья прохаживалась вдоль стола с выставленными готовыми блюдами, оценивая внешний вид, и пока отщипывала кусочки, оценивая вкус.

К счастью, угадала с выбором. Курица запечённая с овощами на фоне гамбургеров и зелёного салата однозначно выигрывала. А вот девушке, приготовившей торт-мороженое, проиграть, думаю, было довольно обидно.

Жизнь снова текла размеренно и тихо. Да и как может быть иначе, когда ты многократно вдова, и даже соседи перешёптываются в очереди в супермаркете, но подойти близко бояться? Но спустя некоторое время после исчезновения квартиранта в доме раздался телефонный звонок.

- Добрый день, мисс Уидоу. Моя фамилия Грей. Корбин Грей. Вы, быть может, меня не помните, мы жили с вами в одной гостинице в Такемицу.

- Нет, простите, не помню, столько времени прошло...
    - О... что ж, тогда не буду озадачивать вас, простите, что потревожил.
    - Да нет, постойте, что же вы так сразу? Что у вас случилось? Я могу помочь?
    - Я даже не знаю... это не очень удобно. Дело в том, что меня направили в командировку в Бухту. А я вспомнил, что вы с мужем как раз отсюда. Он рассказывал мне о вашем городе и даже приглашал погостить...
    - Макар погиб.
    - О... что за день такой... простите, пожалуйста, я не знал.
    - Ну конечно не знали, откуда бы вы могли узнать? - я на какой-то миг отключилась, унеслась мыслями в то время, когда была счастлива. Мужчина на том конце провода продолжал говорить что-то.
    - ... так вы сможете меня принять? Я обзвонил все гостиницы, мест нигде нет, у вас там какой-то фестиваль проходит, сплошные иностранные делегации.
    - Я даже не знаю. Я могла бы, конечно, но у меня даже гостевой спальни нет.
    - А диван?
    - Диван есть.
    - Тогда, если вы позволите...
    - Ну хорошо, приезжайте, что же с вами поделаешь.
    - Спасибо! Я сейчас на вокзале - самолётов боюсь ужасно, завтра утром буду на месте.

Как раз принесли почту, когда мистер Грей выбрался из такси и начал со мной раскланиваться как принято в их стране.

Он разместился в гостиной и довольно быстро освоился у меня дома и в городе. Сказал, что предпочитает вести здоровый образ жизни и очень рад, что у меня есть беговая дорожка и прочий спортинвентарь.

В общем-то оказалось, что то вовсе не командировка, а перевод в новый филиал. Но злоупотреблять моим гостеприимством мистер Грей не планировал и активно занимался поисками жилья. Правда, несмотря на это, подходящего варианта всё никак не попадалось. То квартира оказывалась слишком далеко от метро, то рядом с железнодорожным вокзалом, и мебель буквально ходуном ходила, когда отправлялись и прибывали поезда. Я пыталась помочь ему, искала объявления, договаривалась об осмотре вариантов, ведь помимо Корбина в моём доме появился ещё один жилец. Пока мы с ним спали в одной комнате, но мальчик растёт...

Ещё в бытность семейной жизни с Макаром, уступив просьбам мужа, но отчаявшись родить, я подала заявление на усыновление. А так как у меня всё происходит как нельзя вовремя, органы опеки привезли ребёнка, когда обстоятельства сильно изменились. Естественно, о том, чтобы отказаться, и речи быть не могло. И у меня появился Трофим.

С мальчиком мы вскоре подружились.

По выходным, если позволяла погода, мы с ним резвились во дворе, а Корбин ловил каких-то жуков и прочих насекомых. То ли для работы, то ли для души.

Довольно часто ему везло, и попадались редкие экземпляры, но иногда он влезал в какие-то дупла садовых деревьев, из которых вырывался разъярённый жужжащий рой. Тогда по всему двору разносились дикие вопли, а мне приходилось обрабатывать множественные укусы.

У вдовы скопилось немного баллов выгоды.

Помимо жуков Корбин активно занимался раскопками.

А Дебора освоила новую технику массажа.

16. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #55

Трофим оказался замечательным мальчиком. Были, конечно, некоторые проблемы: от нормальной еды он отказывался, предпочитая перехватывать чипсы и шоколадки,

а в школе начал отставать. Не скажу, что потакала всем его прихотям, но мне так хотелось окружить ребёнка теплом и заботой, которых он был лишён, что я была с ним слишком мягка. В результате пришлось поближе познакомиться с завучем.

Корбин, так и не нашедший другого жилья, начал помогать мне по хозяйству.

Всё-таки мужских рук не хватало. И дому, и мне.

Ближе к осени мы пригласили бригаду строителей и надстроили второй этаж.

Со временем Корбину как-то удалось найти подход к Трофиму и договориться с ним, что тот будет больше заниматься. Я же по-прежнему баловала мальчика. В каком-то смысле я вела себя довольно эгоистично, пытаясь не только окружить ребёнка вниманием, но и сама наверстать то, что потеряла, оставив сына. Надеюсь, и моему Джею кто-то читал сказки на ночь.

В конечном итоге Трофим взялся за ум. Начал помогать с уборкой и стрижкой газона в саду. Подозреваю, что за небольшие суммы, которые муж давал ему на карманные расходы. И даже сказал, что мечтает получать хорошие отметки и даже поступить в университет.

Сам же мистер Грей всерьёз увлёкся техникой. Только я никак не могла понять, то ли он плохо чинил телевизор, то ли просто тот уже старый был совсем, но от починки до починки проходило от силы пара недель, а потом опять по кругу. Однажды, когда я готовила завтрак, свет в доме вдруг замигал и погас, а из гостиной запахло гарью. Я бегом туда. Уже думала, что моё замужество очередной раз подошло к логическому завершению.

- Вот же зараза, каратнуло! - усмехнулся Крбин.
    - Ты с ума сошёл, так пугать меня?! - я шлёпнула его по плечу и в слезах ушла обратно в кухню.

Через пару часов всё повторилось. Мне даже показалось, что я разглядела его как под рентгеном.

Мало того, на этот раз вспыхнул ковёр.

Муж принялся тушить возгорание. По крайней мере на этот раз обошлось без жертв. Человеческих. А вот ковёр пришлось заменить.

Ночью того же дня этот настырнейший в мире человек снова попытался покончить с жизнью.

- Отстань ты уже от этого телевизора, в конце концов! Что ты привязался к бедолаге? Он пожил уже своё, завтра приедут из службы обмена и поставят новый. А если опять полезешь ремонтировать, я с тобой разведусь, так и знай!

В ответ я услышала, что пока муж был под напряжением, ему было видЕние. С того времени порой он стал вести себя странно, но угрозы на какое-то время подействовали. Во всяком случае, когда я была дома, Корбин чинно сидел с книгами или занимался чем-то в саду.

- Трофим, приберись у себя в комнате и сложи книги на место. Сегодня у нас ужинает директор частной школы. Они оценивают условия проживания учеников перед приёмом в школу. Уж не знаю, зачем им это нужно, но надо так надо. И переоденься. Если всё пройдёт хорошо, то с аттестатом этого заведения ты без проблем поступишь в Ла Фиесту.

Вечер прошёл как в тумане, но директор остался доволен.

После оформления всех документов Трофим обзавёлся симпатичной школьной формой и как-то весь подобрался, повзрослел даже. Попросил не встречать его больше со школы, сказал, что должен учиться быть самостоятельным. А хорошими оценками бегал хвалиться перед Корбином.

Который после того случая с ударом током большую часть времени проводил во дворе.

- Крыша дома, Дебора, не даёт установиться связи с космосом. Ты даже не представляешь, чего лишаешься, загоняя себя в эту коробку.

Я-то, может, и лишаю, думала про себя, но по крайней мере, меня не заливает дождь, когда сплю, и бродячие собаки не норовят забраться под одеяло.

А потом космос вышел с ним на связь. Мне стыдно за это саркастичное замечание, но как ещё сказать? Когда ночью он брёл от своего лежбища в дом, чтобы вытащить из холодильника что-нибудь пожевать, в него шарахнула молния.*

Мы с Трофимом плакали над его телом, и потом, на похоронах. Мне было жаль, что Корбин погиб. Что чувствовал ребёнок, привыкший к нему как к отцу, мне даже думать страшно.
    * Сам момент удара щёлкнуть не успела, но по обгорелой одежде видно, что смерть наступила от удара током.
    Надгробие и изгнание духа.

Когда нос не помещается в пиалу...

AdeleSkyfall, пружанская, Shine и 18 другим нравится это.
  17. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 4 ноя 2016 | Сообщение #56
    Tatya, ну наконец-то после долгого молчания вдова вновь в программе вещания Рен-тв :D
    Зачем? Хотя, не говори, ясен пень, какие-то сектанты %)
    Да уж. Любой бы человек сто пятьсот раз задумался о том, что чертовщина вокруг него творится. %) А мушки прожорливые попались, раз не осталось даже скелета. х)
    Да-да! Я согласен! Лучше плотненько покушать, а ещё лучше пусть недельку походит в макдональдс, чтобы мы больше не видели этот наряд с якорями :p
    Соседи проснулись потому что весна наступила? :D
    А зря! Открыла бы собственное дело и стала холодной бизнес леди, разъезжающей на розовом тигуане :p
    Господи, каких только маньяков по улицам ни бродит. Деборе стоит с балончиком выходить х)
    Ты посмотри, и зубёшки прикрывает, комар-переросток <_<
    Я бы отправил его в нокаут за такую наглость. :D:злой:
    Дебора получила свою медальку стереотипной блондинки в праздничном марафоне заслуженно ^_^
    Даже Белла Свон помножила дважды два :фейспалм:
    Ему больше нравится коктейль из яремной вены :rolleyes:
    Графы очень любят грешить этим делом. Я как-то рассказывал тебе, что у меня на бизнес-участке высший вампир перекусал всех. :фейспалм: Удивительно, что все были согласными.
    Бедная женщина. Оценил визуально количество тараканов... моя жизнь не станет прежней. :D
    Пускай чай "Летящая ласточка" попьёт. Мигом всё прочистится :rolleyes:
    Он же аристократ! Ему спокойный вечер с бокальчиком третьей положительной подавай ;)
    Люблю карьерные награды, они навыки очень хорошо качают, правда, на общественных участках пользы в них нет.))
    Деборе нормально, пускай толстеет :p
    Она отщипывала и ела руками? Что за плебейка? :омфг:
    Кажется, теперь кое-кто будет Деборе мстить. Видно же, что там какая-то уголовница.
    Сначала подумал, что это Макар ожил :Hmm:
    Да-да, приютили ещё одного нахлебника. <_< Все так беззастенчиво пользуются добротой Дебб х)
    А в монастырь не пора мисс альтруистке? :D
    Поздравляю с сыном! Щекастый какой. :D
    Рейнольды так чаще всего и питались, потому что мне было лень отправлять прокачанного в кулинарном плане Джейсона на кухню. :D
    Пускай Дебб не волнуется, а сходит покушать на кухню, это полезнее для нервишек :ангел:
    Везёт. У меня он часто зависает на месте и ничего не делает, а резет только убирает его с участка <_<
    Который флегматично ожидал разряда, вместо того, чтобы порадоваться.
    Кажется, у кого-то эта самая крыша поехала. :D Вижу, ты уже из крайности в крайность кидалась, потому что Корбин - неубивашка попался.
    :пацталом: Да ну, с далматяшкой спать мило.

Спасибо за интересное продолжение! :розочка:

Стэйси, Theo, Spate и ещё 1-му нравится это.
  18. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #57
    Tatya , :машу:
    а может она не за вкус выбрала курицу, а вид Деборы. Это ж надо в таком расхаживать :хихикаю:
    прям и липнут разные личности типо знакомые. Жаль они итога не знают заранее :ехидный:
    ой, так неожиданно. А какой он щекастенький :лол2:
    теперь ясно откуда такие щёки :лол2:
    это что лифт в комнату? ого.
    видно новый муж всё ни как не убивался ударом тока :лол2:
    сильно каратнуло мужчинку. Спать на улице, да ещё и с собаками бродячими. Ужасть
    вот и расплата такой жизни на свежем воздухе.
    да, его больше всего теперь жалко. Думаю Дебора уже начинает свыкаться с этими смертями...а слёзы это просто реакция организма.
    :смеюсь:
    Спасибо за записочки. Интересно и весело :цветочек:

Tatya нравится это.
  19. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2016 | Сообщение #58
    Tatya, :rolleyes:
    В тройке вроде только током бьет, без возгораний. :неуверенность: Зачем такие мелочи из игры убрали?
    А чего не отважилась? :плачу:
    В двойке, как мне кажется, легче что-то путное построить чем в четверке. :) Мне по-крайней мере. :D
    У вас как у катаров. :лол2: Все материальное расценивается как зло.
    Зачем им тогда одежда нужна если не мерзнут. :фейспалм:
    Чтобы любая плюшка почувствовала себя хоть на миг стройняшкой. :D
    Это удивительно. Для меня. Мало играла в двойку, поэтому у меня ни разу симы не выбегали на улицу не одевшись. Просто не успевали дожить до этого момента. :лол2:
    Помирить можно. Помню у меня была семья и симка гульнула :фейспалм: и была поймана, и ничего, простил ее муж. :смех:

Они ж ученые. Будут теперь на останках опыты ставить или поместят его в баночку и выставят на всеобщее обозрение. :D
    Если ты про ту бабку, то она первая на муху напала. А муха защищалась как могла. :свищу: Ага, да.
    Ну что ж поделаешь. Такова ее судьба. Хоть и жуткая.:плачу: Главное, что похоронила всех рядышком. Не надо по кладбищу бегать от одного к другому. :)
    Судя по той грязи которую развел муж Дебб, тараканам даже если бы он ставил на них опыты было бы что кушать и без горе ученого. :смех: Но так да, повезло городу, а может быть и всему симс миру, что таракашки оказались не подопытные. :девочкаволнуется:
    Колобок чуть полные штаны неожиданности от неожиданности не сделал. :лол:
    Как согласилась? Почему согласилась? :волосыдыбом:Ну, нельзя же быть такой доверчивой. А если он маньяк? И ведь смахивает. :неуверенность:
    Действительно великодушна... наверное нет у нее кабельного и канала с преступлениями. <_<
    Ой, главное чтобы он вовремя этих эксклюзивных интервью не улыбался. А то соседи придут с вилами и факелами. :D
    Приготовился горемыка к неизбежному. :плачу:
    И только соседи знали тайну исчезновения графа. :ехидный:
    Никогда не видела такого количества тараканов. :ужасужас:
    Вкусно наверное было. А чего Дебб опять в трусах? :фейспалм:
    Ими можно отравиться и умереть? :вшоке: Крутая штуковина я тебе скажу. :злобный:
    Ой, подумаешь оделась немного не по случаю. :развязная: Главное, что курочку приготовила как надо, не сравнить с соперниками.^_^
    Да, что ж ты будешь делать... Доверчивости у нее хоть отбавляй. :фейспалм: Но с другой стороны, не было бы доверчивости, не было бы семейного кладбища. :rolleyes:
    Поздравляю с сыном! Такой смешной мальчишка. :D
    Археолог?
    Обычный ребенок. И как все дети любит есть то что нельзя. :rolleyes:
    Его тяга к помощи по дому понятна, но лучше бы он на работу устроился. <_<
    Поздравляю.^_^
    Это судьба. :плачу: Жальче всех в этой ситуации ребенка. :плачу:
    Спасибо за обновления! :ромашкикраснеет: Буду ждать продолжения! ^_^

Tatya, Theo и Nick нравится это.
  20. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 12 ноя 2016 | Сообщение #59
    Gnick, :девочкамашет:
    Ой, не такое уж и долгое было молчание. :p
    :D Учёные же! Хотя, в общем-то да, от сектантов они недалеко ушли.
    Она задумывается. :rolleyes: Просто в каком-то смысле боится анализировать происходящее, где-то списывает на несчастные случаи...
    :D Золото они не едят только. Кольцо так и осталось парить в воздухе.
    Не увидите больше. :p Она его продала.
    Ага, тараканы вылезли из норок. :D
    Похоронное бюро разве что. :фейспалм:
    У вдовы сил бы не хватило. Только синяков бы настучала себе. :неуверенность:
    И не она одна. :ехидный:Ну что поделать, что такая вот она доверчивая... несмотря ни на что. :пальчик:
    Дебора в школе училась слишком давно. :D
    Ага, помню. Мне странно было, что он даже на активного персонажа напасть хотел. Причём, не один раз. <_< Голодный видать был.
    :D А моя? Это ж ужас, сколько они их травили и выметали потом. :фейспалм:
    :лол3: Я не хочу знать, откуда у тебя такие подробности об этом чае.
    Да хоть с четвёртой! Но лишние деньги мог бы скинуть. <_<
    Странно это от тебя слышать. :p
    Не, она её даже не вспомнит. И куда уже ей мстить, когда и без того жизнь далеко не малина. :фейспалм:
    Ага, они очень похожи. %)
    Они любят слушать песенку Дорна. :D
    Не, рановато пока. :p
    Спасибо. :D Я была готова к тому, что он не будет красавчиком, но всё равно в шоке. :D
    :D Не, у Деборы всегда есть что-то в холодильнике похомячить. Хуже, когда продукты заканчиваются. А это всегда очень не вовремя происходит.
    Так... я поняла, ты определённо был голоден, когда комментировал. :p
    Да. <_< Он был первым неубивашкой. Лифт, разряды тока, пожар, кровать - ничего его не брало. <_< Реально зацепил случайный разряд молнии. :фейспалм:
    Но не в дождь же и не на улице! Сыро. :D К тому же, как представлю, как пахнет от мокрой собаки на улице, так мне дурно делается. %)
    Спасибо, что заглянул ко вдовушке! ^_^

MashynyaMZ, :девочкасромашкой:
    Она всегда так. :фейспалм: Не знаю, что с ней делать. Только вручную переодевать каждый раз. Но бывает, что заиграюсь и забываю, не замечаю, как она выглядит, только на скринах уже. :фейспалм:
    Хорошо, то не знают! :D А то ж она без мужей осталась.
    Ага. :D Если бы не тянула так долго, вдова бы, может, своего родила ребёнка, но я лопухнулась, пришлось усыновлять.
    Да ^_^ Ещё один способ убийства, который так и не принёс мне баллов. <_<
    Вообще не убивался! %) Эти горожане такие стойкие!
    Вот да, знаешь, у неё это уже как-то... не то чтобы на автопилоте, а жалко мужей, но близко к сердцу она эту информацию не принимает. Как и их самих. Идёт время, раны рубцуются. А так как они были не так уж и глубоки, то и заживают быстрей, чем раньше.
    Спасибо большое, что не забываешь нас! ^_^

Spate, :восхищение:
    Не знаю, зачем. :( Но в двойке на самом деле очень много плюшек, которые разнообразят и интересней делают игру.
    Боялась, что много времени будет отнимать и не буду успевать заниматься мужьями. :фейспалм: Ну и бизнес в двойке совсем плохо знаю, а отдельно сначала изучать, чтобы потом во вдове применять, было лень. :oops:
    Не знаю. %) Они мёрзнут, заболеть могут. Но насмерть заморозить можно только со снегом и с низкими потребностями.
    Счастливые они у тебя были, ага. :фейспалм:
    А какой у него был выбор? :ангел:
    Ну да, кунсткамеру организуют. :фейспалм: Правда, там только опилки и колечко обручальное осталось.
    Да уж, а то бы пришлось по целому дню на обход тратить. :фейспалм:
    Вот-вот. А то бы Бухта была бы съедена тараканами. :D
    :ржач: Ага, она была к этому очень близка.
    Ну а шо ей терять-то? :злобный:
    Не, ей телек некогда смотреть. :лол2:
    :катаюсьотсмеха: И с осиновыми зубочистками.
    Но молчали. :shatup:
    Она всё время в трусах. :фейспалм: Это ужас какой-то. Сама она не переодевается при выходе на улицу, разве что когда снег лежит. А я как правило только на скринах уже замечаю, что она голая опять лазила. Когда играю, не обращаю внимания. :(
    Низя. :D В четвёрке можно было бы растолстеть. А тут... просто моя бурная фантазия. <_<
    Ммм... пусть будет да. :D
    Это точно. Я и сама люблю иногда какой-нить фигнёй отравиться. :oops:
    :лол3: Ему и так хорошо. Светло, тепло и мухи не кусают.
    Ага. :( Ну ничего. На его психике это никак не отразится. :D
    Спасибо большое за комментарий, надеюсь, что читать всё также интересно.^_^

Spate, Nick, Theo и ещё 1-му нравится это.
  21. JDW
    JDW

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #60
    Заглянула тоже читнуть :oops:
    Так странно снова видеть скрины с вторых симсов. Ностальгия... Оооо, эти русские имена

Вот вроде с каждой записью понимаю, что очередной муженек скончается, но как то все равно печально становится, вот бы только плохие мужья умирали, а так.. плак-плак ( А теперь еще и малого жалко. Еще смерти будут? :газета:
    Божжжжже, впервые вижу смерть от муж! Никогда в игре воплотить не получалось(
    Вот бы так в реальной жизни можно было быстренько в дом мужей притаскивать х)))

Последнее редактирование: 20 ноя 2016
    Tatya нравится это.
Статус темы:
Закрыта.