Завершено Уидоу. Обручённая со смертью

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Tatya, 2 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #1
    AdeleSkyfall, CranBerry_, Shine и 30 другим нравится это.
  2. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #2

- Доброго утра! Как мы чувствуем себя сегодня, мисс Уидоу?

- Как я могу чувствовать себя, Бренда? Как старая калоша. Вот скажи, кому нужна поношенная дырявая калоша без пары? Правильно – никому. Вот я и кукую в этом доме забвения. Мы все тут как приговорённые к смертной казни. Нас кормят и выгуливают по расписанию, и никогда не знаешь, кого не досчитаешься днём в комнате отдыха.

- Ну что вы такое говорите, мисс? – сиделка занялась плотными портьерами, закрывающими окна. – Разве я плохо ухаживаю за вами? А мистер Симонс очень заинтересованно поглядывает в вашу сторону, - Бренда обернулась к старушке и подмигнула.

- Полно те! Только этой старой развалины не хватает на моём счету. Мало их, можно подумать, было… - мисс Уидоу, Дебора Уидоу, как гласила табличка на двери комнаты, казалось, унеслась в какие-то только ей известные времена и места. Взгляд её затуманился, по щеке скатилась одинокая слезинка, которую старушка энергично смахнула морщинистой рукой. – Ну что, долго ты там будешь копаться? Где мои зубы? Что там на завтрак? Ммм, желе. Обожаю желе. Хочешь попробовать?

- Нет, спасибо, мисс. А что вы говорили про счета?

- Да не счета, а счёт, глупенькая. Вот ты замужем?

- Нет пока.

- А я была. И не раз. У меня и сын есть. Только не вздумай его осуждать! Он не знает, где я, и что со мной. Так уж случилось, что виделись последний раз, когда ему было всего одиннадцать. Мы с мужем развелись, сын остался с отцом. А после переезда бывший супруг не захотел дать новый адрес, и отыскать их так и не удалось.

- Как грустно, мисс.

- Да, очень, Бренда. И за долгую жизнь я много раз пожалела о своём решении, - старушка тряхнула головой, словно смахивая наваждение, и обратилась к сиделке. - Ну-с, что у нас сегодня? Поиграем в шашки в комнате отдыха, или почитаешь подслеповатой старухе?

- Ой, мисс Уидоу, а, может быть, расскажете что-нибудь. Обожаю слушать ваши истории, - сказала девушка, убирая посуду.

- Что тебе рассказать?

- Ну хотя бы о вашей жизни, - пожилая женщина недоверчиво покосилась на сиделку.

- Ладно. Раз уж тебе так интересно. Только не перебивай! И, если тебе не сложно, милочка… Я терпеть не могу сок сельдерея, ты же знаешь. Будешь приносить морковный.

- Но доктор же…

- Как хочешь. Иначе ничего рассказывать не буду. В конце концов, что мне указания какого-то там доктора? Могу я на старости лет хотя бы сок пить тот, который нравится, уж если жить не могу там, где хочу.

- Хорошо, мисс, будет вам морковный.

Бренда села на стул для посетителей, сиротливо стоявший у кровати. А Дебора Уидоу, снова мысленно покинув тесную комнатку пансиона, начала свой рассказ.

- Видишь ли, Бренда… Первый муж мой был хорошим человеком. Поженились мы рано, влюблённость быстро прошла, но семью решили сохранить ради сына. Однажды супруг привёл в дом какого-то парня. Итальянца. И сказал, что не желает больше тратить выходные дни на стрижку травы и кустов. Это было ошибкой. Садовник оказался шустрым и обаятельным. Рассказывал о своей родине с презабавным акцентом, дарил маргаритки, сорванные на моём же газоне, а потом предложил сбежать с ним. Не в Италию, нет. После долгих метаний я согласилась…

3. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #3

Мы прибыли в Бухту в середине июня. Видавший виды пикап Ромео без конца ломался. То одно, то другое. Приходилось по несколько дней ночевать в дешёвых придорожных гостиницах, а однажды даже прямо в машине, потому что сломались на трассе, а дотащить нас на буксире было некому - ни одной машины не проехало мимо за почти сутки. Мы тратили сбережения, которые могли пригодиться на новом месте, на запчасти. Ромео успокаивал, что родственники помогут в случае чего. Я доверилась ему. Другого выбора всё равно не было.

И вот, наконец, добрались до места. Сам город мне понравился. В бардачке нашёлся бинокль, но видно было плохо, вокруг громоздились высотки.

Я пыталась уболтать своего итальянца подняться на смотровую площадку. Но он отмахнулся.

- Аморе мио, у нас будет время осмотреть город. И сверху, и снизу. Сейчас надо срочно ехать к Джованни. Мы и так страшно задержались.

"Как будто тут есть моя вина..." - подумала я. Но вслух ничего не сказала. Зачем нагнетать обстановку, когда она и без того не очень спокойная. Посмотрела ещё разочек в бинокль и села в машину.

Джованни, кузен Ромео, оказался пухленьким живчиком, постоянно жестикулировал и переходил на родную речь. Судя по тону, он ругался. Хотя, кто его знает, итальянцы всегда разговаривают, как будто бранятся. Он дал ключи от коттеджа, и, не дожидаясь особого приглашения, мы поехали туда. На такси. Пикап остался кузену.

Домик выглядел совсем крошечным, но добротным. Пока Ромео перетаскивал вещи, я снова вооружилась биноклем и разглядывала пролетающий над городом утиный клин.

- Дебора! Ну что ты там стоишь? Тебе не кажется, что надо распаковать коробки? Меня всегда привлекала в тебе исключительная хозяйственность.

- А я думала, моя красота неземная.

- Перестань, ты же знаешь, я не люблю, когда пререкаются.

Совместный быт довольно быстро изменил наши отношения. Мы начали ссориться по пустякам. Мне хотелось объятий и романтических ужинов, а он приходил домой уставшим и отмахивался от меня как от назойливой мухи.

Он пытался рассказывать о том, какие красивые газоны у Кливлендов и Райли, а мне это было совершенно не интересно.

- Знаешь, кажется, я достиг вершины мастерства садовника! Думаю, даже если стричь траву ножницами, замеряя каждую травинку, и то не получится так идеально, как это делаю я...

- Ромео, ты так давно не был у своего кузена...

- Как же это? Сегодня утром ездил за новыми заказами.

- Ну так может быть съездишь ещё разок? Расскажешь ему про свои газоны и траву? А я уже просто не могу ничего слышать об этом.

***​

Новых друзей и подруг не появлялось. Откуда? Ведь я всё время торчала дома. Зато Ромео заводил новые знакомства, обрастал связями, как он это называл. И всех приглашал в наш курятник.

- О, здравствуйте! А вы, наверное, хозяйка этого дома? Меня Гилберт зовут, живу совсем недалеко. Ромео сказал, вы недавно переехали?

- Лично для меня это недавно было, кажется, целую вечность назад, - повернулась к своему итальянцу и пробормотала: - Неужели надо было тащить его в спальню? Гостиной вам мало было?

-У вас хороший вид из окна. Повезло, что не на высотку, а на торговую улочку. Квартал не самый благонадёжный, но ничего, немного обживётесь, можно будет подумать о переезде поближе к центру...

Пока гость разглядывал виднеющуюся на противоположной стороне улицы помойку, Ромео подошёл ближе и начал хватать меня за бока, шаловливо поигрывая бровями.

- Ты с ума сошёл? - прошептала я. - У нас же гости!

- Милый, может быть, порадуешь нас и приготовишь пиццу? - сказала нарочито громко, чтобы сосед услышал.

- Ты в своём уме, Дебб? Мы уже обсуждали это. Я не готовлю.

- Ну да, конечно. Я же не твой любимый кузен, это ему ты не можешь отказать, - вынужденный свидетель нашей перебранки переминался с ноги на ногу и явно не знал, куда спрятаться в комнате два на два метра.

Я развернулась и ушла в кухню. В холодильнике ничего кроме хвостика колбасы не обнаружилось. Пришлось делать бутерброды.

Гость, правда, от угощения отказался и, сославшись на занятость, довольно скоро ушёл. На ужин и завтрак мы ели те самые бутерброды.

***​

Несколько недель в доме царил покой. Мы почти не скандалили. Я занималась домом, Ромео - газонами. Через какое-то время начала замечать, что он стал приходить всё мрачней с каждым днём. На вопросы, что случилось, ничего не отвечал.

***​

В тот день я собиралась посадить несколько кустов шиповника, чтобы хоть немного защитить дом от пыли, летящей с дороги. Сапожники же, как водится, круглогодично ходят без сапог. Начала копать ямки, подсыпать удобрение.

Ромео приехал с работы раньше обычного, прошёл в наш будущий сад и без всяких вступлений разразился бурной тирадой.

- Дебора, мне нужно тебе что-то сказать. Я всегда знал, что у нас разный менталитет и темперамент. Что нам будет сложно. Но даже не предполагал, что настолько. Я перееду к Джованни. На книжной полке немного денег. На какое-то время тебе хватит. Главное, вовремя плати за аренду, чтобы тебя не выселили.

- Погоди, ты можешь объяснить толком, что случилось?

- Ничего. Ты хорошая. Но кузен прав. Какая из нас получится семья? Мне надо найти кого-то более подходящего. Итальянку, - он продолжал что-то говорить, казалось, чтобы не забыть, не сбиться и сказать всё, что собирался, но я не слушала, - Прощай, аморе мио, - договорив, развернулся и пошёл прочь. А я смотрела ему вслед, пытаясь осознать произошедшее, и думала, что же делать дальше.

Заселение и, с позволения сказать, строительство.

Во время раскопок за домом было найдено:

Скрин с костью почему-то только один, но нашли их три штуки, две впоследствии были подарены ухажёрам.

AdeleSkyfall, пружанская, Shine и 37 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #4
    Tatya, :розочка: давненько я вообще не писал комментариев.
    Поздравляю с открытием челленджа и новым витком в твоей форумной активности. Желаю успеха в непростой двойке, лёгкой, приятной игры и читателей. Хотел бы я сказать, что не ожидал тебя увидеть в этом подфоруме, но не буду. :D
    Во-первых, очень интригующие условия. Здесь есть, где развернуться для творчества, и заодно у нас появится шанс изучить несколько любопытных аспектов игры наглядно. А во-вторых, Дебора, на первый взгляд, производит впечатление человека жизнерадостного - миловидной и солнечной светловолосой девушки. Её внешний образ очень контрастирует с классическим представлением о вдове. Интересно будет наблюдать за переменами её храктера, и как она будет справляться с навалившимися на неё неприятностями. Конечно, не одобряю её поступка в самом начале, но, как говорится, сердцу не прикажешь.
    Вообще, дома престарелых не так уж и плохи, если подумать. Если за человеком осуществляется должный уход, обеспечивается досуг, лекарства и прочее. Но это всё при условии, что у человека никого нет и мало средств для существования. А вот когда дети отдают престарелых родителей в такие дома - это действительно ужасно. <_< Я понимаю Дебору. Тотальный контроль утомляет, но какие альтернативы? Родных нет, никого нет. Лучше уж проводить время в компании с недалёкой Брендой, чем в одиночестве в хибарке с тремя дюжинами кошек. х)

А вот за такое надо привлечь к ответственности персонал. Что ещё за желе? <_< Где сбалансированное питание завтрак, обед и ужин? Даже в симсах государству лишь бы сэкономить.:D

Мне сразу видно, что девушка купила диплом сиделки на местной станции метро :фейспалм::D

Очень грустно получается. И ведь нет никаких знакомых в органах, которые смогли бы их отыскать/пробить по базе/да что угодно. :(

Ну-ну, ладно диплом купила, так ещё на всё готова, лишь бы не работать, хитрюга :D Лучше бы погулять вывела старушку, свежий воздух полезен всегда.

Предприимчивая старушка, одобряю. :up: Не упускает выгоду даже в таком месте. А сок сельдерея мне тоже не нравится, как и всё, что делается из зелени :тошнит:

Главная проблема, почему их отношения не сохранились. Потому что бежали впереди паровоза.

Ну вот! Нужно было гнуть свою линию и настаивать на Италии! Но я не осуждаю, нет. В то время она была молода и не опытна :D

Всё шло к тому, что зря Дебора согласилась на эту сумасшедшую авантюру. Нужно было с русским сбегать, он бы пикап пальцем заводил :D
    У него в роду братья Марио.Только плаща нет, летать не может и, следовательно, боится высоты х)
    Нет, ну это вообще свинство. Он ей маргаритки дарил за её хозяйственность? <_<
    Быт на корню убивает любую романтику. Спрашивается, для чего он звал Деб с собой? х)
    Ага, да, зато на своём участке всё выложил плиткой. Как пить дать, чтобы за газоном не ухаживать <_<
    Странный мужик. Нашёл ведь время.
    А может это и правильное решение. Не хотел бы я попробовать пиццу по рецепту уличного садовника. Ты глянь на него, он туда пальцы порежет вместо пепперони :D
    Прости за мои безумные догадки в полтретьего ночи, но ты уверена что этот Гилберт действительно гость, а не мошенник? Вон там сообщница-гадалка в окошко кухни заглядывает :D Опасный район. х)
    Дело полезное. Быть может подвернётся Деб сундук, заживёте. ^_^
    Сушите вёсла, что называется. Аргументы у него убийственные, но хорошо хоть дом оставил. Теперь началось самое интересное: одна, в незнакомом городе, без друзей и денег. Приключения начинаются.

Ситуация кажется ужасной и безвыходной, но я уверен, что Дебора справится с навалившимися как снег в середине июля неприятностями и достоинством их преодолеет. Жду продолжения.
    Вдохновения тебе!:ромашки:

Стэйси, arova, Spate и 3 другим нравится это.
  5. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #5
    Tatya, привет! Поздравляю с открытием челленджа :ромашкикраснеет:
    Судя по условиям, отыгрывать его должно быть очень интересно. Жалко, такого по четвёртой части нет, мне там всё время хочется кого-нибудь убить :D Во второй части, оказывается, много оригинальных способов для отхода в мир иной. Особенно смерть от мух понравилась, будь она в других играх, точно бы частенько мне встречалась :разводитруками:Интересно, какая же настигнет первого мужа Деборы)
    Грустно конечно, что она в таком возрасте ещё мисс и живёт в доме престарелых. Утешает лишь, что вроде не так уж там и плохо, комната светлая и чистая, персонал приветливый, даже старички на заглядываются. Но всё равно очень жалко её.
    На этом моменте я наверное весь дом разбудила своим смехом, настолько неожиданным был вопрос :хихикаю: А сиделка такая жизнерадостная девушка, витает себе в облаках, летает из палаты в палату, создавая контраст по отношению к местным жителям.
    Как же так? И неужели сын тоже не смог найти Дебору :плачу:
    Вот это поворот :D Тогда не удивительно, что муж переехал не оставив адреса, сбежать не в Италию с каким-то садовником :нельзя2:
    С милым рай и в шалаше. Вот и стоило ли оно того? :расстроен: Хотя Ромео ещё понять можно, Дебора очень привлекательная девушка.
    Вот же редиска этот Ромео. Девушка бросает семью, бытовую рутину, и выходит, для того, чтобы снова в эту же рутину и окунуться. Лучше бы он своим садом занялся, раз так бахвалится, тогда хотя бы маргаритки мог девушке дарить.
    Умри, Ромео! Tatya, пожалуйста, скажи, что он будет первым :дьявол2:

arova и Tatya нравится это.
  6. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #6
    Tatya, рада видеть тебя у нас, Тань! Поздравляю с открытием! :конфетти:
    Отличное начало: лёгкий слог, замечательные скрины, красавица-героиня с интригующей судьбой... Да и сам челлендж у нас ещё не был реализован, так что читать будет вдвойне интересно, если не втройне, учитывая его специфику.)
    По предыстории Дебора мне уже понравилась: такая невозмутимая спокойная женщина, что удивительно, как она переступила через стольких супругов и всё ещё в здравом уме, даже способна сдерживать свои эмоции о.о" Разве что все муженьки были такими же невыносимыми, как этот эгоистичный Ромео >.> Как и сиделка, буду с интересом "слушать" историю женщины, обручённой со смертью *з* Чтение увлекает уже с самого начала: тот же Ромео - залётный НПС - представляется мужем, оригинально, а мне такая подача всегда импонирует :3
    И это я ещё молчу об испанцах (поистине пугающая жестикуляция) и немцах (у них что ни разговор - обсуждение захвата мира) х)
    Главная особенность челленджа легко даст ответ на этот вопрос :злобный:

Желаю тебе лёгкой и послушной игры, а также много свободного времени и вдохновения на создание новых отчётов! ^___^

Стэйси, Theo, arova и 2 другим нравится это.
  7. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #7
    Gnick, Hezel, Valiotti, спасибо большое за внимание к челленджу и комментарии! Очень приятно утром было их тут обнаружить. ^_^

Gnick, :восхищение:
    Разве? :D
    Спасибо большое, Никит! ^_^
    Да это не виток... так, небольшое завихрение. :стесняется:
    Спасибо большое! ^_^
    Вот этот момент меня всегда очень пугает, кстати. :D Потому как с фантазией не густо. И всё время кажется, то, что я сделала одним образом, кто-то другой сможет сделать в разы интереснее. :фейспалм:
    У меня-то точно. Я уже начала, да. С того, что при строительстве дома забыла телефон повесить. :фейспалм::D В общем, буду учиться на ошибках и набивать шишки.
    Мне именно контраста и хотелось. :rolleyes: К тому же, представляешь, если бы брюнетка была? Она бы слилась с кладбищем. :D
    В принципе, по предыстории видно, что к старости она стала относиться, а, может, и всегда относилась к происходящему философски и иронично. Из серии "так бывает, скоро пройдёт". Не для мужей, правда. %)
    Ей-то всяко проще справляться, чем бывшим мужьям. :D Но так-то да, не представляю такой ситуации. И, может быть, отчасти по этой причине, вдова у меня получилась... не очень чувствительной, скажем так. :oops:
    Согласна. В защиту могу сказать, что с её стороны это было не столько развлечение или потворствование каким-то своим сиюминутным прихотям. И уж точно бросать ребёнка она не собиралась. Просто в её не очень-то счастливой жизни появился кто-то, кто привнёс то, чего у неё никогда не было. И, если бы не бескомпромиссность первого мужа, возможно, с ребёнком она поддерживала бы общение. :rolleyes:
    Ой, как оно у нас реализовано, так лучше туда не попадать. :фейспалм: Это в фильмах и в династиях сиделки - милые добрые женщины, готовые помочь, поддержать, развлечь. А в жизни одна на сотню такая попадётся в лучшем случае. %)
    Согласна. И даже если не затрагивать эмоциональный аспект... Родители возятся с детьми, пока те маленькие. Наверное, они вправе рассчитывать на нечто подобное со стороны детей, когда состарятся. Есть подборка фото (или там ролик, не помню) отличная, иллюстрирующая этот круговорот. Если найду, покажу. :неуверенность:
    Тут я соглашусь. Если пожилой человек остаётся один, гораздо лучше находиться в обществе людей, чем в одиночестве. Так что тут Дебб в каком-то смысле повезло даже. Как минимум с домом престарелых и с сиделкой. ^_^
    :D Как ты суров!
    Такое... желатиновое. :D В принципе, если его делать из натурального сока или компотов/морсов, то ничего вредного в них нет. :rolleyes: И усваивается легко. :D А вот если из хим.пакетов, то не очень хорошо. <_< Будем считать, что у Деборы первый вариант. :D
    :разводитруками: В стране кризис.
    :D Уколы колоть умеет, развлечь старушку тоже - этого достаточно. ^_^ Опять же, может, она специально придуривается, видя, что старушке в удовольствие иногда побухтеть и пожурить её за какую-то мелочь. :D
    Увы. :(
    :катаюсьотсмеха: Ты её раскусил!
    Успеют. Они и на прогулке болтать могут. В любом случае не успеет мисс Уидоу рассказать историю своей жизни за один день. :неуверенность: Долго будет канифолить мозги молоденькой сиделке. :D
    :D А что делать? Хочешь жить, умей вертеться.
    Не пробовала. %) Но сам сельдерей не переношу на дух. Запах даже не нравится. Поэтому сомневаюсь, что к соку бы такому пристрастилась. :фейспалм:
    В их случае - да, пожалуй. Нет бы присмотреться друг к другу, попытаться понять. А не ждать потом от человека того, чего он дать не сможет, и травить себе и ему душу. :неуверенность:
    :D Он слегка нищий эмигрант. Вряд ли в Италии его кто-то ждал. <_<
    Ну не то чтобы прям молода, по скромным подсчётам ей 27-28 лет. :D Но, как мы знаем, циферка в паспорте редко о чём-то говорит. :фейспалм::D
    :катаюсьотсмеха:
    Или боялся, что Дебора его столкнёт оттуда. :D Хотя, на тот момент отношения были лишь слегка подпорчены некоторыми трудностями в дороге.
    За красивые глаза только я подарки дарю. :лол3: А он в конечном итоге оказался копией мужа. А как закончился конфетно-букетный период, так он и проявил себя во всей красе. :rolleyes:
    Это точно. При совместном житье-бытье сразу проявляться начинают какие-то моменты, о которых никогда не узнаешь, пока живешь отдельно. Но тут тоже всё зависит от отношений и от обоюдного желания эти самые отношения сохранить. В случае с Дебб и Ромео, этого не было. Да на него ещё и кузен давил. Так что немудрено, что всё сложилось именно так. :неуверенность:
    Ну как... мыть, стирать, убирать. :D
    Ну засвербило у него... :лол2: Подумаешь. :teehee:
    :лол3: Ну так не себе ж, гостей кормить. :teehee:
    :D Теперь задумалась... <_< Может, и правда, в паре работают. Один отвлекает, вторая - дом обносит. <_<:D
    И не говори. :D Трущобы! А на что ещё может хватить денег у нищего итальянца?
    Подвернулся. ^_^ Мешок. Даже два уже. :D
    Да, не выгнал, и на том спасибо. <_< А мог ведь. Типа, сама решила приехать, теперь выкручивайся как хочешь.<_<
    Она будет стараться! ^_^
    Спасибо большое тебе за комментарий, за поддержку, подсказки и здороооовую такую критику! :девочкассердечками:

Hezel, :девочкамашет:
    Спасибо большое! ^_^
    :D Нууу... когда умирал первый муж, я боролась со слезами. :oops: На втором очерствела. :фейспалм: Хотя, там обстоятельства смерти другие были. Поэтому, может, не так жалко было. :rolleyes:
    :D Можно просто взять как основу для сюжета одного из поколений династии. :rolleyes:
    Да, очень много, у меня аж глаза разбежались. :D Причём, они довольно затейливые все. А многие довольно сложно достижимы. В той же четвёрке вариантов смерти тоже много, если перебирать каждую эмоцию, но суть у всех одна. :неуверенность:
    И мне. :oops::D Только пока не знаю, получится ли её осуществить. :ангел:
    Самая простая, на самом деле. :oops: Я игру пока знаю не очень хорошо, постепенно узнаю и восстанавливаю в памяти то, что когда-то знала. Поэтому начала с лёгенького. :D
    Ну... она в итоге осталась незамужней. Вот и мистера Симонса пожалела. :D К тому же "мисс" употребляется в английском перед фамилией как аналог обращения "госпожа". :oops: А если я что-то напутала, то и ладно. :D Мы на серьёзность, достоверность и историчность не претендуем. :D А то, что без семьи осталась, несмотря на то, что семья есть, в общем-то, это грустно, да. :(
    Да, тут ей повезло, это точно. Обращаются с ней хорошо. ^_^
    :D Приятно слышать. :oops::D
    Мне кажется, другим в таком месте работать нельзя. Если сиделка будет нудная и вредная, то жильцам казённого дома придётся несладко. :неуверенность:
    Не смог, к сожалению. :( Да и искал ли?.. Ведь, мать ушла из дома, когда он был ещё маленький. И жил всё время под влиянием отца. Кто знает, что обиженный жизнью и бывшей женой дядька мог внушать малолетнему сыну всё это время. Особенно, если не женился, например, больше. Вряд ли хвалил её и уговаривал встретиться. :неуверенность:
    :D Из серии "не мы такие, жизнь такая".
    Вот да... интересно, что его больше оскорбило, сам факт ухода жены, или то, на кого она его променяла. :D
    Не стоило. По моему мнению. <_< Но ведь никогда не знаешь, как будет на новом месте. Обычно хочется верить в то, что сложится всё наилучшим образом. А в итоге зачастую "хорошо там, где нас нет".
    Пессимизму да! :плачу: Жуткая вещь, на самом деле. Особенно, если учесть, что в первой семье остался ребёнок. О котором она естественно скучает, о котором болит материнское сердце. Потому что Дебб не кукушка ни в коем случае.
    А можно поразвожу интригу? :стесняется: Но он своей участи не избежит, это точно. :ноготки:
    Спасибо большое за комментарий! :ромашкикраснеет:

Valiotti, :девочкамашет:
    Спасибо за тёплый приём! ^_^ Было очень нервишно, но я рада, что всё же собралась и решилась. ^_^
    Спасибо ещё раз, приятно слышать. ^_^
    Страшновато. :D С одной стороны, хорошо, что сравнить пока не с чем, а с другой... Как бы не ударить в грязь чем-нибудь. :D
    Стала смотреть на жизнь философски. :D И на смерть тоже. :неуверенность: Очерствела, может быть... Или смирилась. Ну и любви такой чтобы прям, наверное, к супругам не испытывала. Она эгоистична. И супругов выбирала отчасти по принципу "он поможет мне жить и выжить". Либо каким-то своим качеством, либо просто самим наличием рядом. :задумался:
    :D А чего тянуть? С места в карьер!
    Ой, это точно. :D И японцы ещё :неуверенность:
    :D Сеять разрушения и смерть. :ангел::D
    Спасибо большое за комментарий и пожелания! ^_^

Spate, Theo, Nick и 2 другим нравится это.
  8. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 3 апр 2016 | Сообщение #8
    Tatya, Поздравляю тебя с открытием! :группаподдержки:
    Интересный ты выбрала челлендж. :rolleyes: Прям желание появилось, что-то подобное отыграть в рамках игрового мира в трешке. :злобный: *кто бы пнул в этом направлении
    Печально, но иногда другого выхода нет. :плачу: Ей как мне кажется повезло с домом престарелых и о ней там действительно заботятся.:rolleyes:
    :лол: Ты сделала мое утро! :лол2:
    А сам он почему не пытался ее искать? Считал, что она его бросила, да? :плачу:
    Тут я подумала о чем-то другом. :фейспалм: Не обращай внимания. :oops::D
    Хоть бы с соседского участка маргаритки таскал, раз уж на букеты для дамы денег нет. <_<
    Как ее угораздило в такое ввязаться. %) Самое гадкое, что пути назад нет. :(
    Вот и мне думается, что он мог в этот момент не ругаться.:смех: Они же разговаривают как стая галок на заборе. :фейспалм::D
    Эх, какой ужин пролетел и мимо печки. :D
    Вроде только начали жить вместе, а уже бытовуха поглотила с головой. %)
    Шансов, что его там услышат мало. :стучитпальцами: Это ж еще надо умудриться перекричать, всю эту итальянскую родню! :лол2:
    Вообще могли бы на крылечке переговорить о своем мужском. :D О газонах например. <_<
    Подозрительный какой-то гость. Слишком любопытный. Во все комнаты заглянул, подметил где и что лежит, и заодно глянул куда выходят окошки... на случай вдруг сбегать придется. :неуверенность: А у Ромео какие-то замашки показушника. <_<
    А вот нечего в святую святых как к себе домой ходить. :зеленый:
    Бутербродами его еще кормить... Перебился бы хвостиком от хвостика, раз не хочет готовить. :D
    И на том спасибо. <_< А то ведь мог просто так ее бросить, или что еще хуже вынести из дома все подчистую. <_<
    Сразу было понятно, что с этим проходимцем каши не сваришь. <_< И как ее вообще угораздило с ним связаться. :плачу:
    Мистер Humble? :лол2: Видать тем кто жил в этом доме до этого, не понравился его подарок. :хихикаю:
    *не думает о мистере Humble
    А зачем ей кости? И зачем их дарят? :неуверенность: По-моему, ухажеры на что-то намекали или, что-то подозревали. :D
    Танюш, еще раз поздравляю с открытием! :ромашки:Желаю тебе терпения в этом нелегком деле и конечно же буду ждать продолжения! :rolleyes:

Tatya, Nick и Theo нравится это.
  9. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 6 апр 2016 | Сообщение #9
    Spate, :спушистиками:
    Спасибо большое! ^_^
    *а я такая сижу всё это время в полной уверенности, что ответила :фейспалм:
    :D Да запросто, вот только разгон наберу. :p
    Когда совсем не осталось родных, или какой-то специальный уход требуется, то да. :плачу:
    Повезло, да. И с условиями, и с сиделкой. ^_^
    :D Про зубы в сумочке я тебе тоже рассказывала... :D
    Ну да. :( Он ведь довольно маленький был. С одной стороны, он сам и мать, которая не пыталась его найти (по его мнению), а с другой - отец, который вряд ли поддерживал веру сына в мать. :плачу:
    :катаюсьотсмеха: Ну вот... теперь и я подумала.
    Ещё время тратить, на соседский участок ходить, скажешь тоже. :D
    Вот как-то так... надеялась, что жизнь наконец заиграет новыми красками, что всё уладится, что сможет забрать сына. А в итоге поменяла шило на мыло. :(
    Именно. Возвращаться уже некуда. И не только потому, что бывший муж переехал. А потому, что семьи уже нет. :неуверенность:
    :D Это точно
    :лол3: У них печки нет, так что не так чтобы очень жалко. :rolleyes:
    Нууу... это оно в симах так быстро получается. :D И потому, что я так быстро проскакала. :D Но оно так и дальше будет, так что не обращай внимания. :oops:
    А бытовуха... если изначально особо ничего между людьми, то будут обращать внимание на всякие мелочи и раздражать будет всё более чем. Может потому у них так быстро всё и расклеилось. :неуверенность:
    :D Его проблемы. ^_^
    Да не говори! Впёрлись в спальню зачем-то. Хорошо, там места мало и ещё двое пришедших поприветствовать остались на улице. :D
    :D Мы сигнализацию поставили. На всякий случай. :неуверенность:
    Да он вообще странный. <_< У них как-то сложно ладилось вообще в игре. Всё они невпопад друг другу делали. То шутили, то щекотали, то обнимались. <_<
    Вот да! Но он потом и перебивался. :D
    Да, мог. <_< Но мы ему не позволили. :D
    Любовь зла, полюбишь и Ромео. <_<:D
    :D Нееет, это его принесли к тому времени, как заканчивались раскопки. :D
    :лол:
    :лол2:
    Не нужны. <_< Но кроме них ничего не попадалось. :плачу:
    Чтобы не выбрасывать. :лол: У неё в багаже толком не было ничего. ну не пропадать же добру. А мужики такие довольные были. :лол2:
    Тебе, Мариш, спасибо за приятный комментарий! Рада была тебя тут увидеть. :ромашкикраснеет:

Последнее редактирование: 6 апр 2016
    Nick, Spate и Theo нравится это.
  10. purrmurr
    purrmurr

Проверенный
    Дата: 7 апр 2016 | Сообщение #10
    поздравляю с открытием! успехов, творческих побед и неиссякаемого вдохновения!
    чую, буду частой вашей посетительницей - очень красивая героиня, захватывающий сюжет самой истории (уже интересно, что будет дальше),
    приятный и грамотный слог) творите скорее, жду продолжения:любовь:

Tatya нравится это.
  11. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 10 апр 2016 | Сообщение #11
    purrmurr, спасибо большое за внимание к челленджу и приятный комментарий! ^_^

Какое-то время так и стояла на улице как пыльным мешком ударенная, не замечая, что начался ливень. Через полчаса поняла наконец, что промокла и дрожу от холода, прошла в дом.

Не скажу, конечно, что жизнь в тот момент остановилась и потеряла всякий смысл, что Ромео был для меня всем. Мною двигали скорее эгоистичные мотивы... Ведь из-за него я оставила своего сына, оказалась одна в чужом городе. Брошенной. В себя приходила долго.

А однажды утром проснулась и решила, что ну ничего же страшного и не произошло. Подумаешь. Ушёл и ушёл. Скатертью дорога. С ним или без него я устрою свою жизнь. А потом напишу бывшему мужу, что хочу, чтобы наш мальчик жил со мной.

Вечером того же дня отправилась в центр. Сколько можно торчать дома и разглядывать стены и потолок? Раньше очень любила бывать в боулинг-клубах. Играла посредственно, но посмотреть всегда было интересно. В клуб, рекламу которого увидела в газете, и поехала.

У входа стоял какой-то парень. Представлялся, пожимал руку, вручал всем визитки.

- Добрый день, я – Лев.

- А вы случайно не кусаетесь?

- Нет, что вы! Я распространяю косметику.
    - Косметику?

- И как раз сегодня у нас акция! Скидки всем блондинкам. А такой хорошенькой, как вы, я сделаю специальную скидку, корпоративную. Дешевле и качественней товар, чем у нас, вы во всей Бухте не найдёте.

- Ой, вы знаете, я совершенно неплатежеспособна. Но как только обзаведусь лишними симолеонами, буду знать, к кому обратиться, - попыталась пройти внутрь, но парень оказался настойчивым.
    - Погодите, не уходите. Понимаете, на самом деле, я спортсмен. Начинающий. А тут такое дело… Совсем немного не хватает, чтобы принять участие в сборах в Озёрном крае. Вот и решил подработать. Но дело как-то не очень хорошо идёт. А вы очень милая. Хоть мне брюнетки больше нравятся.

- Спасибо. Ну счастливо, Лев. Может быть, ещё увидимся.
    - Да-да, вы заглядывайте. Я тут часто бываю.

И я заглянула. Позже мы обменялись телефонами. Лев приглашал меня на прогулки.

В рестораны и кафе, правда, не водил.

- Прости, Дебби, ты же знаешь, скоро марафон. А я набрал лишку за зиму. Сейчас на очень строгой белковой диете. Боюсь, если увижу шоколадный маффин, сорвусь.

Боулинг стал излюбленным местом встреч.

- Ой, Лёва, посмотри, тут даже кабинка для моментальных снимков есть!
    - Нет, нет, и не проси! Я совершенно не фотогеничен!
    - Ну, пожааалуйста! – мне ничего не стоило выпросить желаемое. Он всегда говорил, что у меня самая очаровательная улыбка. И ради того, чтобы её увидеть, можно пойти на любые уступки. Хотя он действительно не очень хорошо получился на тех снимках.

Часто мы оккупировали одну из дорожек на целый вечер. Потому что, сколько не учил он меня играть "правильно", я всё равно делала всё по-своему. Но Лев настаивал, что тренировки и усердие сделают из меня человека. Когда-нибудь. И всякий раз ругался, когда заступала за черту, закручивала шар или вообще порола отсебятину.

- Ну что ты творишь? Я же говорил тебе, руку держи ровно и не выворачивай локоть!

- Давай покажу, как надо.

Его день рождения мы тоже отмечали в «Рафинаде». Я не знала, что подарить, долго искала, мучилась. Совершенно случайно накануне вечеринки нашла на блошином рынке бейсбольный мяч и перчатку с автографом лучшего кетчера сезона, игравшего за «Бирюзовых лам».

- Дебби… Это мне? Ты потрясающая! - было приятно осознавать, что не зря зависала на бейсбольных форумах и читала всякую ерунду про питчеров, кетчеров и прочих, и подарок доставил радость имениннику.

В благодарность Лев обнял меня и легонько поцеловал в щёку.

У него оказалось много друзей и знакомых, я даже не все имена запомнила. Веселились до самого утра.

Дожидаться машину решила внутри, ночи всё ещё были довольно холодные. И хорошо, что не осталась топтаться на улице. То ли диспетчер что-то напутала, то ли я неправильно назвала адрес, но такси так и не приехало. Ребята уговорили меня подкрепиться на дорожку. В какой-то момент по спине побежали мурашки, но я так и не поняла, в чём была причина беспокойства, и скоро забыла о неприятных ощущениях, уминая вкуснейший хот-дог.

Мы, конечно же, заболтались, и домой я уехала уже в девять часов. А пока ждала такси, нарвалась на какого-то парня.

- Девушка, красавица, оставь свой номерочек! Или мой запиши, с радостью с тобой поболтаю! И не только поболтаю...

- А жена не заревнует?

К счастью, такси прибыло почти сразу, и я скрылась в тишине кабины от этого прилипалы.

Весь следующий день проспала, несмотря на городской шум, проникающий сквозь ветхие створки окон.

Домик хоть и стоит на окраине, но и в нашем квартале жизнь бурлит как в растревоженном муравейнике.

Проснувшись, вышла забрать газету и обнаружила на крыльце букет роз.

В жизни не видела ничего более красивого. На обратной стороне открытки было нацарапано неровным почерком: «Дебби, сегодня уезжаю в Озёрный край на сборы, вернусь через три месяца. Нам обязательно нужно будет сразу встретиться и обсудить кое-что очень важное. Буду очень скучать!»

В отсутствие друга время коротала за чтением каких-то книг, найденных в доме.

Жизнь текла тихо и размеренно. Пока однажды не раздался телефонный звонок.

12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 11 апр 2016 | Сообщение #12
    Tatya, :розочка:
    В творческих разделах точно давно. %)
    Всё нормально с фантазией. Наиграла - написала. У тебя ещё целое раздолье для возможностей. К тому же до тебя этот челлендж вроде бы никто не отыгрывал. :rolleyes:
    В двойке не повесить телефон - фактически лишить сима друзей и массы возможностей. Пришлось бы твоей вдове ловить городских голубей и приучать их разносить письма :D
    Если честно, не совсем представляю. Всё-таки выбранный образ идёт ей гораздо больше :)
    Да и сердце после стольких событий, думаю, давно стало заскорузлым.
    Не собиралась, но бросила ;) Ладно тот был уже достаточно взрослым.
    Жаль вот только, что всё это оказалось по сути фикцией :извини:
    Ну когда-то чёрная полоса должна же была отступить. х)
    Ну тогда не зря она покупала диплом втридорога ^_^
    Это очень грустно. Пойти на огромные жертвы, а в итоге получить то же самое только в другой обёртке. Разочарование сплошное. х)
    Чего это он нищий? Работать надо летом лучше, тем более спрос всегда есть <_<
    Не помню ни единого случая, разве что твои истерики по поводу обложки :бровки:
    Tatya, всё-таки Ромео этот "много нехороших слов и буков". Дебора молодец, что не стала строить из себя брошенку-обиженку, садиться на подоконник в одной ночнушке и переводить бумажные платки. Пускай и обидно вот так от всего отказаться ради человека. <_<
    Какой лучший способ снять напряжение и избавиться от хандры? Правильно, свозить персонажей в центр! Забавно, что клуб оказался тем же самым, где коротали свой первый вечер Джейсон и Ариана. Хорошее местечко: можно потанцевать, выпить в баре, сыграть в боулинг и бильярд, ну и много ещё чего в кабинке для снимков. :ангел: И сразу же нашёлся Лев, который оказался сражен ею наповал :D
    Пикап-мастерица :катаюсьотсмеха:
    А он хорошую точку для распространения выбрал :стучитпальцами:
    Ты посмотри на него, настоящий гений маркетинга :лол2: Дебб правильно поступила, что ничего не купила)
    Причём большую часть его "лишних" килограммов составляет пыльный дедушкин костюм, который он на себя надел :улыбаюсь:
    Нужно было другое предлагать! :teehee: Люблю смотреть на снимки в двойке, гораздо интересней того, что есть в ШБ и СЖ :улыбаюсь:
    Так и хочется спросить, что Дебб делала на блошином рынке? Духи "Красная Москва" уже не в моде :p Но ей повезло, не часто, наверное, там попадаются такие интересные сувениры.
    Естессно, за всё платил Лев <_<:D
    Шикарный скрин! Заметил сзади Ромео. Интересно, зачем в Бухту приезжала Лючия? :Hmm::D
    Ох уж эти совместимые вкусы. Если так посмотреть, Джейсон предлагал обменяться номерками каждой второй туземке :фейспалм:
    Ничего себе! Три месяца долго, надеюсь, они хоть как-то будут поддерживать связь.))
    Это то, о чём я думаю? Аморе-мио, прости меня, я положу мир у твоих ног? :смеюсь:

Спасибо за интересное продолжение, жду ещё! :розочка:

Spate, Theo и Tatya нравится это.
  13. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 12 апр 2016 | Сообщение #13
    Gnick, :куку:
    :D Ох уж это раздольное раздолье.
    Вроде бы никто, да. :rolleyes:
    То-то она всё с биноклем не расставалась с начале игры. :D
    Не хочу так, думать, нет. %) Я склоняюсь к тому, что это уже было какая-то психологическая апатия, что ли... когда происходящее воспринимается отрешённо, словно не с тобой всё, а в дурном сне или в фильме.
    А кто это придумал? :p:D
    :D
    Согласна. Разочарование вообще худшее, что может случиться, мне кажется. И сожаления, давящие потом на тебя за неправильно сделанный выбор. %)
    :лол3: Он ленивый к тому же, будем считать.
    :лол2: Это не истерики!
    А что ей оставалось делать-то толком? Правда, я уже позже спохватилась, что она почему-то оказавшись в трудной ситуации не начала с поиска работы. :фейспалм::D Инфантильная дамочка, ничего не скажешь.
    Ой, да? :D И правда, забавно. ^_^ Я выбирала так, чтобы заняться было чем. Общественные участки же не знаю двоечные.
    До много чего дело не дошло. <_< Нижнюю шкалу отношений прокачать не успела.
    :D И правда ведь у порога встречал. Как знал... Хотя если бы знал, держала бы от бара подальше той ночью. :фейспалм:
    :лол3:
    Да уж, мимо точно никто не пройдёт. :teehee:
    Жаль, что без толку втирал-то :извини: Не умеет пока платежеспособного клиента определять.
    :D Да ладно тебе, не придирайся! Что нашлось дома, то и напялил :rolleyes:
    Другое было недоступно. :плачу::D
    Мне тоже нравятся они. Дебб этот снимок, кстати, дома повесила потом. Так и висит. И при новых мужьях тоже. :D
    Гуляла :стесняется:
    Наверное, повезло, да. :D Не уверена, что на таких рынках вообще что-то приличное можно купить. %)
    Ну да, главный виновник торжества :rolleyes:
    Спасибо ^_^ Ага, я его тоже заметила, но не сразу :D, поэтому текст подправила. Задел "на потом".
    Вот уж не знаю... Семинар какой-нибудь по вольной борьбе? :D
    Да не говори. :фейспалм: Меня пугает уже, когда Дебб на общественные лоты выезжает. У меня ощущение, что она попадает в толпу маньяков. :D
    Долго, да. Нууу... у них как будто отбирают телефоны. :ангел: Поэтому, нет, ничего они не поддерживали. :плачу:
    :D Ну да... примерно так. :rolleyes:
    Спасибо большое за комментарий. :восхищение:

Spate, Theo и Nick нравится это.
  14. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 15 апр 2016 | Сообщение #14
    Tatya, доброго времени суток! :)

Очень было приятно после двухмесячного отсутствия на форуме зайти на любимый и по-своему родной подфорум династий по вторым и увидеть здесь новый и, главное, хорошо подающийся челлендж! Интересный челлендж вы выбрали, но я бы сама никогда не отважилась в такое поиграть - слишком сложно лично для меня Х) Нравится выбранный вами "план" повествования, скриншоты и привлекает сама история. В общем, желаю удачи, вдохновения и терпения - жду продолжения :)

Tatya нравится это.
  15. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 18 апр 2016 | Сообщение #15
    D03Anna, спасибо большое за комментарий. :ромашкикраснеет: Играть действительно непросто. Жалобно смотрящие на тебя умирающие симы - то ещё испытание %), но раз уж взялась... приходится убивать. :фейспалм: Спасибо за похвалу и пожелания, надеюсь, и дальше радовать отчётами. ^_^

Я только успела убрать постель, привести себя в порядок и позавтракать. Сначала и отвечать-то не хотела. Ну, кто мне может позвонить? Но любопытство взяло верх. Сняла трубку и буквально замерла от звука услышанного голоса.

- Привет, аморе мио! – я судорожно вздохнула, но так и не смогла ничего сказать. – Знаю, ты не ждала моего звонка…

- Это ещё мягко сказано.

- Да, прости. Я повёл себя как свинья. Испугался трудностей, того, что кузен не станет помогать с работой и заказами, он ведь давил на меня. Но я скучаю. И очень хочу тебя увидеть.

- Ромео, я…

- Соглашайся! Пожалуйста! Только одна встреча, о большем не прошу. Можно в парке за пару кварталов от дома, помнишь его.

- Помню, конечно.

- Ну, хорошо. Встретимся там через полчаса.

Садясь в такси, я ужасно нервничала. Не знала, чего ждать от этой встречи. Да и стоит ли вообще чего-то ждать?

В парке было многолюдно. Это успокаивало. Ромео, конечно, парень экспрессивный, но вряд ли станет устраивать сцены на улице. Правда, увидев меня, он стал пробиваться сквозь толпу и едва не бросился на шею. Только отсутствие энтузиазма с моей стороны его и остановило.

- Ох, если бы ты знала, как я скучал!

- Зачем ты хотел встретиться?

- Как зачем? Посмотреть на тебя. Поговорить. Неужели ты не соскучилась? – я посмотрела на него с недоумением. – Ну да, конечно. Когда тебе было скучать. Ты ведь времени даром не теряла. Что это за блондинистый тип, с которым ты веселилась в «Рафинаде»? И не выкручивайся, я вас видел!

- А тебе не кажется, что ты перегибаешь?

- Да, прости… Но я увидел вас там, вместе. И понял, что теряю тебя. Окончательно.

- А что если потерял в тот день, когда ушёл? Ты вообще подумал о том, что будет со мной? И дело не в деньгах даже... Ты оставил меня совершенно одну!

- Я всё знаю, ты права. Ругай, брани, только не гони, прошу тебя! - он обнял меня. А я не оттолкнула.

По парку гуляли парочки. Кто-то подкреплялся сытными и ароматными хот-догами.

А мы с Ромео миловались под суровым взглядом какой-то почтенной матроны.

Встреча прошла более чем хорошо.

Ромео стал частым гостем в ранее общем нашем доме.

Я сама не поняла, как получилось, что к тому времени, когда со сборов вернулся Лев, я оказалась глубоко замужем.

После свадьбы всё вернулось на круги своя. За мной была закреплена кухня, а за Ромео - старенький гамак, который он притащил от Джованни.

- Знаешь, - горделиво сообщал супруг, - я ведь и спал на нём! Прямо вот так, в саду.

- А на что-нибудь кроме сна он годится? - игриво интересовалась я, подкрадываясь тихонько к его ложу.

Ромео, сказав, что я с лопатой в руках примерно также опасна, как он со сковородкой, взялся за придомовую территорию и продолжил готовить землю для посадки живой изгороди.

- Аморе мио, посмотри, какой замечательный корешок! - я присмотрелась к закорючке, которую вытащил из земли муж. - Это съедобный корешок. Я же садовод, я разбираюсь в растениях.

- Милый, не тяни в рот всякую гадость. Мало того, что ты можешь ошибиться в происхождении этого корешка, так ещё посмотри, где мы живём. Тут тебе не экологически чистая зона. А вполне себе промышленная. Ты бы его помыл и почистил хотя бы, - я скривилась, глядя, как он жуёт выкопанный неизвестный корень.

Ромео продолжил перекапывать участок, а я ушла на кухню. Копался он до позднего вечера, и спать идти наотрез отказался, пока не закончит работу. Ночью проснулась от какого-то нехорошего предчувствия. Мужа в доме не обнаружила. А в кухонное окно увидела, что он лежит без сознания на заднем дворе.

Выбежала, как была, в пижаме, на улицу.

- Дебора, что-то мне нехорошо.

Кое-как со многими остановками дошли до гамака.

- Ромео, давай вызовем врача?

- Не надо, милая. Я сейчас полежу немного, мне станет лучше.

И ему действительно полегчало. И даже хватило сил зайти в дом, перекусить немного и попить молока.

Через несколько дней состояние снова ухудшилось.

Я уже не стала спрашивать, нужно ли вызывать неотложку.

- Похоже на инфекцию. Хорошо бы провести клинические исследования, - врач продолжал осмотр. – Я сделаю укол, а завтра днём жду вас в больнице. Проведём полное обследование, чтобы я мог назначить лечение.

После ухода врача уложила Ромео в кровать. Сама села в кресло с книгой, чтобы помочь, если что-то понадобится.

Ночь прошла спокойно. А утром, пока я отлучилась в душ и готовила завтрак, мужу стало совсем плохо. Врач приехать не успел.

Эпический момент вручения второй найденной за домом кости.

Коварная вдова предчувствует наживу.:фейспалм:

Ну и надгробие первого мужа. Какое-то время оно ещё будет отсвечивать во дворе.

Последнее редактирование: 18 апр 2016
    AdeleSkyfall, пружанская, Shine и 29 другим нравится это.
  16. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 19 апр 2016 | Сообщение #16
    Tatya, :привет:
    А я вообще оповещение об обновлении не получила. :плачу:
    :девочкаволнуется:
    Это да. Скорей всего отец наговорил всякого про мать и ребенок рос в полной уверенности, что мама их бросила, и что он ей не нужен. :плачу:
    И правда. Зачем ходить, когда оно все на участке растет. :фейспалм:
    В духовке бы запекла, в фольге. :D
    Один хотел спать, а второму щекотки подавай. :D
    :фейспалм: Тоже верно. Глядишь в хозяйстве пригодится. :смех:

Мне нравится ее позитивный настрой! ^_^ Пора начинать жизнь с чистого листа. Выбора-то все равно другого нет.
    И то хорошо. На его месте мог быть свидетель Иеговы. :фейспалм::D
    Орифлейм? :D
    Наконец-то жизнь стала налаживаться. ^_^ Хоть чуть-чуть отвлечется от проблем которые ее терзаю. :плачу:
    Да не, вполне себе нормально. ^_^ Вот только нос... :фейспалм::D
    А кидать-то как? :неуверенность::D
    Хороший подарок. ^_^ И главное, он ему точно понравится. :rolleyes:
    Прилипала... <_< Такому только если номерком навернуть, чтобы уж точно в памяти отложился. :D
    Не трудно догадаться от кого он. ^_^ И точно в ее саде сорваны. :D
    :непонял: И хватило же наглости позвонить после того как он себя повел с ней. :злаядевочка:
    Знаем мы такие встречи, ага. :D
    Стоило вообще идти? :D
    Ну еще бы, попробуй перекричи всю итальянскую семейку. :смех:
    А с чего он решил, что она должна выкручиваться? Да и вообще, что-то ему объяснять? <_<:D
    :фейспалм:
    *сидит в шоке
    Жаль что почтенная дама была в настроении и не полезла драться. :D
    Вот зачем он ей? Понятно же, что его просто самолюбие заело. Он то думал, что уйдет, а она по нему чахнуть будет. <_<
    Жена кухарит и вкалывает по дому, а муж отдыхает. Чего следовало ожидать от этого союза. <_<
    :офонарел: Ничего себе она ныряет. Можно подумать у нее золото по плаванью. :D А если бы мимо гамака, да в землю? :фейспалм:
    Зря он корешки ел. Они могли быть ядовитые. :стучитпальцами:
    Поможет ли теперь то молочко? :ангел:
    Вот нужен ему был тот сад-огород? Такой молодой... *заранее похоронила
    Врач еще с вечера знал, что пациент не жилец, вот и не торопился особо. :лол:
    :лол2:
    Прям рядом с его любимым гамаком. :смех: а потом куда его денешь?
    Спасибо за продолжение истории жизни Дебби! :ромашкикраснеет:

Theo, Nick и Tatya нравится это.
  17. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 апр 2016 | Сообщение #17
    Tatya,:ромашкикраснеет:
    Пока читал, несколько раз поморщился, словно это мне Ромео позвонил :D
    Зачем она вообще туда поехала. Предавший один раз - предаст снова! <_<
    Он ещё имеет наглости права качать. х)
    Во-во. Пускай просит моральную компенсацию, а там можно уже и обсудить детали примирения :rolleyes:
    Зря, очень даже зря :стучитпальцами:
    Из соевых сосисок :D Кстати, вот этой даме в розовом. Тик-Тик, кажется, очень идёт быть официанткой :3
    И как бы только матрона своей железобетонной сумочкой не пригвоздила к асфальту :D
    Льва жалко. Я, конечно, не могу судить, каков он человек всего по одному отчёту, но просто жалко <_<
    :катаюсьотсмеха: Ничего себе Дебб нырнула! Позвоночник-то хоть на месте?
    Я конечно понимаю, причуды, итальянцы и всё такое, но засовывать в рот немытый грязный корень. :офонарел: Там же сплошные паразиты!
    Да ладно? С чего бы это? :D
    Да мне кажется, там полный набор. Все заразы собрал, которые только возможны :фейспалм:
    :пацталом: Зато честная)
    И это ведь только начало её пути :( Спасибо за отчёт! :)

Spate и Tatya нравится это.
  18. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 4 май 2016 | Сообщение #18
    Я такая скорая на помощь. :фейспалм:
    Spate, Gnick, спасибо огромное за вдохновляющие комментарии! :ромашкикраснеет: И простите, что затянула с ответами :прости2:
    Spate, :девочкалол:
    Система бестолковая. Я список обновлённых тем всегда просматриваю, потому что оповещения не приходят, хоть убей. <_<
    Да, скорее всего, что так :плачу:
    Да, именно что. Будешь сидеть на попе ровно и хныкать, мало что изменится, увы. :(
    Или Эйвон. А, нет, Эйвон потом будет :лол3:
    :лол3: На семерых рос, одному достался?
    Не знаю. :D Я вообще играть не умею. :D Ну вот так чтобы прям уметь. Швыряю как придётся. :фейспалм::D
    :лол3: И то не факт, что поможет.
    Только у таких обычно и хватает, по-моему. <_< Хотя вообще он у меня странный получился. На давление брата повёлся, а Дебб потом позвонил. Не то сильный, не то слабый... а может так и бывает обычно... :неуверенность:
    Да кто ж его знает то :D
    Лучшая защита - нападение потому что <_<
    :стесняется: Ну а как ты предлагаешь мне её мужей на жертвенный алтарь тянуть? <_<:D
    Ой, сколько раз её в городе встречала, ни разу она ни на кого свою сумочку не подняла. :неуверенность:
    Да кто ж его знает... а может и правда любофь :D
    Чем больше смотрю на союзы, тем больше в голове междометий, на самом деле. :молчу:
    :лол3: Ну значит несколько мужиков живы бы остались. :teehee:
    Ой, помочь не помогло, а мне подгадило. <_< Он уже почти готов был того... а тут до холодильника дорвался. И питание восстановилось. Он мне потом ещё почти сутки нервы портил. И это была первая и самая страшная смерть в том плане, что мне его было очень жалко. :плачу: Он писался, падал в обморок, плакал, глядя в камеру. :плачу: Я уже почти было отказалась от убийства и от челленджа. А он умер. :плачу:
    Сначала оно на участке стояло. И второе тоже. А потом... Смотрите в следующих сериях :p

Gnick, :куку:
    Ну вот не факт, кстати. :rolleyes: Обстоятельства бывают разные.
    :разводитруками: У него права, у неё - обязанности :D
    Муж нужен был срочно, пришлось идти на уступки. :стесняется::D
    :D Сплошные ГМО!
    Да, мне тоже понравилось. :D Удачно она блюдо схватила и понесла.
    :лол3: Вот, кстати, ни разу не подошла к ним с угрозами. Хотя они и обнимались, и целовались. И не только в этот раз, а всё время, сколько не встречали её - ничего %)
    Жалко, да. :( Так-то никто не виноват, что у автора планы резко поменялись по ходу пьесы. :смех: И с другой стороны, он таким образом купил себе пару дней жизни. :фейспалм:
    На месте :лол3:
    :лол3: Его это меньше всего волновало. :ехидный: И меня тоже. :ангел:
    Печенюшкой отравился. :D

Первое время после смерти Ромео я постоянно плакала. Пока принимала душ, пока готовила, пока ела.

И даже, кажется, во сне.
    Когда немного пришла в себя, первым делом наняла рабочих, чтобы засыпали злосчастные ямы по периметру участка. И выкопали бассейн.

Ромео часто говорил, что хотел бы, чтобы у нас был свой собственный бассейн. Теперь у меня есть бассейн, но нет Ромео.

Из лап депрессии помог вырваться Лев. Я не знаю, от кого он узнал о произошедшем, но позвонил довольно скоро. Слушал мои излияния, успокаивал, уговаривал, отвлекал. Сначала по телефону, потом стал заходить в гости. Выводить меня в свет. Мы не говорили о прошлом. Он не спрашивал о будущем. Просто ждал. И даже познакомил со своей бабулей.

- Она – единственная моя родственница. Приехала повидаться на пару дней. Не возражаешь, если мы придём вместе?

- Нет, конечно, буду только рада.

Первое время старушка недоверчиво косилась в мою сторону.

Но, заметив отношение ко мне своего любимого внука, кажется, смирилась. Лев при встрече легонько целовал меня в щёку.

Но планы у него, видимо, были далеко идущие.

Я же на тот момент ни о чём таком и не думала. Куда там.
    Всё, что меня интересовало – чем оплачивать счета и как сохранить дом. Оказалось, Ромео не успел закончить оформление участка. А строительство коттеджа было проведено без соответствующих согласований. Из городской управы каждый день приходили чиновники, требовавшие освободить дом. Особенно усердствовала миссис Спраут. Та доводила меня каждый раз до истерики, угрожая полицейскими и приставами и чуть ли не депортацией. И это несмотря на то, что с гражданством у меня всё в порядке.

Точку в этой истории поставил Лев. В один из дней он пришёл потренироваться в прыжках с трамплина для очередных своих соревнований.

Бабуля как всегда следила за тем, чтобы он не переусердствовал. После тренировки мы попили чай, поболтали немного и вышли на крыльцо. Он меня крепко обнял. И протараторил, что жить без меня не может, что я единственное светлое пятно в его спортивной жизни, что он жутко переживал, когда я скоропалительно вышла замуж, и что желает моему Ромео мягкой перины на том свете. А ещё желает, чтобы я вышла за него замуж.

Он был хорошим и добрым. А мне нужна была поддержка. Я согласилась. Свадьбы, конечно, не было. Траур я уже не носила, но и закатывать бурное веселье казалось неуместным. Мы расписались в мэрии в присутствии его бабушки. Так торопились, что обручальное кольцо мне на палец он надел уже дома.

Решили, что для укрепления наших позиций в глазах чиновников, жить Лев будет у меня.

Он же занялся и оформлением всех документов.
    Бабуля тоже переехала к нам. Временно. В её квартире начался ремонт, что сделало пребывание там практически невозможным. К тому же оказалась, что она - бывший тренер. И отслеживает успехи и процесс подготовки внука к соревнованиям. Контролировала его во всём.

Больше других мне нравились дни, когда Лев никуда не торопился. Я готовила обед, садилась кушать, а он, питающийся своими дурацкими протеиновыми коктейлями, чтобы не набрать лишних граммуличек жира, располагался на стуле напротив и читал газету. То радовался победам команд, за которые болел, то проклинал главного тренера сборной по футболу за то, что поставил на ворота какого-то раззяву.

Большую часть домашних дел я по-прежнему выполняла сама. И даже сантехнику чинила. Поменять прокладку, отремонтировать смеситель и закрыть течь для меня почти не составляло проблемы.

Зачастую бабуля-тренер присматривала и за мной.

- Милочка, почему вы держите гаечный ключ левой рукой? Правой же значительно удобней.

- Дениза (она предпочитала обращение по имени), вообще-то, я – левша. А ключ у меня в руке не гаечный, а разводной.

Осенью Льву наконец-то предложили хороший контракт.

Если бы мы только знали, чем это обернётся.

19. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 4 май 2016 | Сообщение #19

После того как мы с бабулей начали выяснять, что и на каком масле жарить и зачем мыть посуду со специальным моющим средством, Лев вынужден был во избежание дуэли на сотейниках попросить её поторопиться с ремонтом. Так что скоро мы с мужем, наконец, остались вдвоём.

У меня появилась масса свободного времени, потому что не надо было целыми днями бегать по дому с тряпочкой, осматривая поверхности в поисках невидимых пылинок и изображая бурную деятельность. Можно было отдохнуть, почитать литературные новинки и просто поваляться в гамаке, если позволяла погода.

Муж продолжал упорно тренироваться. Меня пугали его постоянные купания. Днём и ночью, в любую погоду бултыхался в бассейне. То тренировал прыжки, то задержку дыхания.

Довольно часто компанию ему составляли коллеги по спортклубу.*

Я всё также занималась хозяйством. Наготавливала гору еды для мужа и его одноклубников, а потом всё это выбрасывала, потому что:

- Золотко, ну куда ты тащишь бутерброды с белым хлебом? Я же говорил тебе, мы готовимся к троеборью. Только отрубной. Только сухарики!

И бутерброды шли на корм бродячим собакам. А я мыла посуду и наблюдала за барахтающимся в бассейне мужем.

Близилась зима. Ночами уже подмораживало, а деревья у дома активно сбрасывали листву. Чтобы не плодить разного рода вредителей, раз в неделю сгребала листья. В тот день мне не спалось. Рано проснувшись от мучивших кошмаров, быстренько приняла душ и вышла во двор.

Судя по тому, что вторая половина кровати не примята, Лев так и не ложился. Я разозлилась и остервенело скребла траву граблями.

Ну сколько можно! Целыми днями прыгает, бегает, плещется. По-моему, это уже и не полезно вовсе. Стал как сушёная вобла. Даже не пощекотать, синяки на пальцах набить можно. И вообще, зима на носу. А он в трусах. В холодной воде. Моржевать он придумал, видите ли. А о жене любимой кто подумает? О том, что я буду делать с отмороженным… мужем.

И тут с заднего двора раздался вскрик. Я бросила грабли и побежала за дом. Муж схватился за ногу и то скрывался с головой под водой, то снова выныривал.

Я запаниковала. Заламывала руки, выкрикивала его имя, то отбегала в сторону дороги, надеясь на постороннюю помощь, то возвращалась обратно.

- Верёвку, Дебби!.. поищи верёвку! – я убежала в дом, судорожно пытаясь вспомнить, а есть ли у нас дома верёвка.

Когда вернулась к бассейну, всё было кончено.

На похоронах его бабушке стало плохо. Когда её размещали в карете скорой помощи, она выкрикивала в мой адрес слова проклятий.

- Это ты убила его! Я знала, предупреждала моего мальчика. Почему же он меня не послушал?..

Я расплакалась. Как будто жизнь меня мало наказала. Я ведь потеряла мужа. Мне тоже больно. Тем более, что я никоим образом не была причастна к трагедии.

Полицейские сказали, что у Льва свело ноги, он не смог самостоятельно выбраться из воды и захлебнулся. Меня ни в чём не подозревали. Но посоветовали обратиться к психологу. На всякий случай.

Бассейн я, конечно же, засыпала. Никаких больше водоёмов поблизости от моего дома. Никогда.
    *Пришедшая дама из спортивного клуба чуть было не смешала нам с будущей вдовой все карты. <_< Спрашивается, чего сигать в бассейн, можно же "с берега" крикнуть всё, что надо и уйти восвояси. В общем, дабы не получить штраф, пришлось в процессе умерщвления супруга Деборы заходить в режим строительства, чтобы сначала поставить лестницу и выпустить мадам...

А потом убрать оную.

Ну и собственно надгробие.

20. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 9 май 2016 | Сообщение #20
    Tatya, :куку:
    Прям какой-то рассадник торгашей косметики. :девочкалол:
    :лол:
    Итальянешко в общем. :лол2: Они же очень зависимы от мнения своих родственников и как правило их выбор должна одобрить вся родня. :глазавкучу:
    И то верно. :Hmm: Грех упускать жертву идущую в руки. :злобный:
    Ты ее днем встречала? :задумался: Может еще не успела принять на грудь? <_<:D
    :девочкаплачет: Это было жестоко с твоей стороны. <_< Тоже такое хочу провернуть! :фейспалм::D
    <_<:смех:

Мне ее так жаль. :плачу: Вроде Ромео тот, только Ромео на словах, но ведь сердцу не прикажешь. :плачу:
    И только могилка останется напоминанием о нем... :девочкаплачет:
    Да, в такой ситуации самое лучшее друзья которые могут поддержать... утешить. :oops::D
    Что-то подозревала. Или ей кто-то что-то успел наплести о Дебб. :неуверенность:
    Нужно было закосить под туземку и соглашаться на депортацию на остров Твикки. :D
    Это так мило. :rollblush:
    Лучше поздно, чем никогда. :D А чито кольцо без брульянта? :лупа: Не заработал еще? :D *вспомнила кольцо в четверке **и камень в кольце которым можно убить
    Подозреваю, что насчет ремонта она схитрила. :стучитпальцами:
    Угу. Даже в туалете. :фейспалмсразмаха::смех:
    Спортсмену было бы полезно разводными ключами помахать. <_<:D
    Выдержке Дебб можно позавидовать. Не каждая выдержит такую вредную старушонку. :D
    Что за мужик пошел! Сами себе роют могилу. Один корешки целыми днями копал, другой спортом себя изматывает. :D
    От такой еды ножки прям на троеборье протянуть можно. :фейспалм:
    А чего она раздетая листья загребает? Закаляется? :девочкаволнуется:
    Отморжевал бедняга. :девочкарасстроена: Бедная Деббора. :плачу:
    После такого немудрено если жители начнут шептаться о проклятии. :неуверенность:
    Танюша, спасибо большое! Буду ждать продолжение истории жизни Дебб! :ромашкикраснеет:

Nick, Tatya и Theo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.