Уголок династийцев

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Valiotti, 1 сен 2014.

1. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 1 сен 2014 | Сообщение #1

В этой теме авторы династий могут размещать:
    • закадровые бонусы к своим династиям, написанные от лица любого персонажа или автора, в том числе без скриншотов;
    • постановочные скриншоты с героями династии (размер одного скриншота не должен превышать 800 пикселей в ширину; если выкладываете больше одного скриншота, все кроме первого прячьте под спойлер);
    • ссылки на скачивание персонажей и жилых лотов, использованных в династии (исключительно с кодом hide);
    • уведомления об обновлениях в теме вашей династии (подобные посты должны содержать ссылку на отчёт, краткое описание и привлекающий внимание скриншот);
    • объявления о поиске соавторов для челленджа "Переписка";
    • если вы публикуете что-то из выше указанного, подпись в сообщении нужно отключать;
    • если у вас есть вопросы или предложения по этой теме, вы можете писать их Модератору в ЛС.

Комментарии разрешены и приветствуются!
    Все сообщения не должны нарушать общих правил форума.

Darlen, Epise, Рокелина и 8 другим нравится это.
  2. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 31 дек 2015 | Сообщение #141
    Kelloy, я и не думала ^___^ Обязательно напишу её к Рождеству! ;3

Рокелина и Kelloy нравится это.
  3. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 19 янв 2016 | Сообщение #142
    Кто наконец-то не ленится и наигрывает четвёртое поколение? *о*
    Однако мир вокруг Картеров не застыл, второстепенные и даже третьестепенные персонажи преспокойно живут и процветают :3
    Например, вот детишки Эда и его бывшей жены, Элины вроде.) Кристофер и Кристина ^___^

MashynyaMZ, Рокелина, Shot и 3 другим нравится это.
  4. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 23 фев 2016 | Сообщение #143
    Спойлер

Привет всем, кто почувствует интерес и заглянет под эту спойлер-картинку! *о*

Как ни избегаю строительства, всё равно бывают моменты, когда приходится задвинуть свои принципы подальше и построить наследнице и её виртуальным друзьям университетский дом, в котором было бы не стыдно жить в течение всех четырёх курсов :3

Однако на скриншотах всё равно не показать всех ракурсов, так как династия фокусируется на персонажах, а не на интерьерах (за исключением особых случаев), поэтому я, как обычно, вооружилась Tab-ом и заскринила наиболее интересные уголки... домика без названия х)​

Итак, приступим к нашему обзорному туру! *о*
    Не переживайте: он будет кратким, так как и сам по себе коттедж мал.) Что поделать, надоело мне играть в огромных особняках...

Как и все нормальные люди, мы подходим к дому с крыльца (с обратной стороны всё равно ничего нет, но туда даже НПС не ходят, поэтому незачем тратить стипендии на бесполезный декор, который только перегружает участок) :3 На крыльце, как мне кажется, было бы уютно посидеть с друзьями ясным летним вечером с чашкой ароматного мятного чая с корицей *з*​

Полюбовавшись изобилием цветочных горшков и кадок (как мельком упоминала Мира в дневнике, домик им сдала милая старушка, хобби которой - составление и продажа букетов), проходим внутрь через двустворчатую дверь со стеклянными вставками. Кампус Академии - тихое и мирное местечко, поэтому за сохранность двери беспокоиться не следует.) Сам коттедж - здание солидного возраста, но неоднократно реставрированное и освежённое своевременными косметическими работами. Обои, например, были переклеены всего пару лет назад. В прихожей пахнет деревом, и этот приятный запах отлично сочетается с тонким цветочным ароматом, навсегда пропитавшим стены домика *з* А те первокурсники в кухне... Пусть они вас не смущают :3​

В другом углу прихожей - лестница с небольшой площадкой, исправно настроенное пианино, фотографии старушкиных любимцев и её верная тумба для составления букетов. Интересно, заинтересует ли это рабочее место кого-то из наших героев?..​

Одним глазком можно заглянуть и в ванную, так как там образцово чисто и уютно, если такое определение применимо к данной комнате.)​

Помимо осмотренных комнат и кухни, на первом этаже также расположилась гостиная. Интересный факт: это любимая комната старушки-цветочницы, поэтому год от года здесь ничего не меняется. Те же старые обои, тот же памятный ковёр, привезённый из романтической поездки с супругом в Озёрный край, тот же шахматный столик, за которым они могли проводить целые дни, и самая последняя картина, которую он успел нарисовать, на дальней стене. Относительно новый телевизор и игровая приставка - волонтёрские обновки от лица предыдущих студентов, живших в данном коттедже :3​

Из комнат первого этажа нам ещё осталось осмотреть кухню *о* Теперешние жильцы знакомятся, поэтому так неохотно уминают свои гамбургеры, но мы попросим их не обращать на нас внимания и тихонько осмотрим кухне-столовую, в которой уютно расположилась сия троица.) А сама кухня... Ну что ж, среднестатистическая, но зато светлая и оборудованная всем необходимым! *о* В дальнем углу справа, кстати, есть вход в маленькую кладовую с посудомоечной машиной и мусоросжимателем, но мы все туда не влезем, поэтому предлагаю ограничиться картиной, предоставленной воображением ^з^​

Теперь возвращаемся в прихожую, чтобы... Нет-нет, не уйти! Куда же вы?! А как же второй этаж?..

Ну вот, поднялись - и сразу приоткрываем дверь второй ванной, чтобы убедиться, что и там всё выглядит прилично. В доме на трёх студентов, двое из которых - девушки, одной ванной комнатой обойтись попросту не получится! Вот такая лёгкая математика :3​

В коридоре осматривать нечего, да и развернуться не особо легко, поэтому предлагаю заглянуть в три жилых комнаты, которым суждено стать пристанищем наших героев на целых четыре года *о*

Первая комната справа, судя по всему, принадлежит активной девушке-спортсменке: тренажёр у окна, музыкальный центр, вымпела на стенах, минимум учебников на полках... Пёстрый интерьер намекает, что обитательница комнаты чрезвычайно импульсивна, а вот положительная это импульсивность или наоборот - об этом стены нам, увы, не расскажут, придётся судить самим.)​

Средняя комната одной цветовой гаммой выдаёт уравновешенного и трезво мыслящего человека, а наличие телевизора и кресла-качалки говорит о его предприимчивости, так как раньше эти два предмета обстановки преспокойно находились в коридоре, пока кое-кто не решил приспособить их под себя. Вот она - вседозволенность почти собственного жилья! х)​

И последней мы открываем дверь крайней комнатки слева. Она - самая светлая и просторная, главным образом за счёт того, что на неё практически не хватило мебели. Противоположная нашему обзору часть помещения абсолютно пуста, но владельцу комнаты, видимо, большое количество свободного пространства только импонирует :3​

Как я и предупреждала, домик нам на этот раз попался небольшой, но, хочется верить, уютный ^____^
    Благодарю вас за внимание во время нашей традиционной экскурсии по картеровским обиталищам! Продолжение следует! *о*

MashynyaMZ, Рокелина, Nick и 4 другим нравится это.
  5. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 19 мар 2016 | Сообщение #144
    Впервые, начиная с десятых чисел января, у меня появилось не только желание, но и время запустить симс и поиграть. А пока игра грузится, надо сделать что-нибудь полезное. Апнуть мою когда-то горячо любимую темку, например))
    *достаёт скриншотомейкерские погоны, сдувает с них пыль*
    Сами скриншотики старые, ещё осенние... не знаю, буду ли я их где-то использовать, так что на всякий случай всё скидывать не буду х)

Эдит для хеллкроса, который я так и не пересняла в прошлом году.

Этот скрин вообще был снят и обработан третьего сентября (!!!). Просто портретик, чтобы любоваться своей несчастной дамой)

Ну и моё любимое.) Лежит отыгранный с того же начала сентября, только до сих пор не написанный...

jilyfan, myjojo, Венди и 6 другим нравится это.
  6. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 24 апр 2016 | Сообщение #145
    Сижу я такая, понимаете ли, пересматриваю второй "Пункт назначения" под настроение... А там... о.о"
    Картеры начали меня преследовать х) Они намекают...

MashynyaMZ, Little_Lou, Kelloy и 2 другим нравится это.
  7. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 26 апр 2016 | Сообщение #146
    Из нашей с Настей переписки:

Darlen, Valiotti, Kelloy и ещё 1-му нравится это.
  8. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 3 май 2016 | Сообщение #147
    Когда на нудных послепраздничных парах нечем заняться х)

АЛФАВИТ ДИНАСТИЙЦА

А - аддон
    Б - балл
    В - воображение
    Г - график
    Д - династия, дневник
    Е - единомышленник
    Ж - желания
    З - знак отличия
    И - избыток
    К - комментарии, кубик
    Л - логотип
    М - мини-челлендж
    Н - НПС
    О - ограничения, основатель, отчёт
    П - поколения, правила
    Р - родословная
    С - сим, скриншот
    Т - тема
    У - управление
    Ф - фамилия
    Х - характеры
    Ц - цель
    Ч - читатели
    Ш - штрафы
    Э - эликсир жизни

jilyfan, Kelloy, Hezel и 3 другим нравится это.
  9. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 3 май 2016 | Сообщение #148
    Valiotti, а как же буква "я"?
    "Я - Я тут главный!" :очньприятноцарь:
    А уж кто у кого там главней... хе-хе-хе, сложный вопрос :HaCha:

Kelloy и Valiotti нравится это.
  10. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 3 май 2016 | Сообщение #149
    Тененбаум, нескромно как-то - Явтор х) Там ещё Щ с Ю остались не при делах :3 Есть идеи?)

Kelloy и Тененбаум нравится это.
  11. Hezel
    Hezel

Magic

Суперзвезда
    Дата: 3 май 2016 | Сообщение #150
    Ю - юбилей! :хоровод:

А вот с буквой Щ всё сложно <_<

Тененбаум, Kelloy и Valiotti нравится это.
  12. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 3 май 2016 | Сообщение #151
    Щастье, симское которое от слова Щас! :лол2:

Тененбаум, Kelloy, Valiotti и ещё 1-му нравится это.
  13. Kelloy
    Kelloy

Проверенный
    Дата: 22 июн 2016 | Сообщение #152
    Я тут мимоходом.
    Ребята, хочу НФку сделать.
    Приходите, кто хочет, добавляйтесь ко мне в скайпчик и решим, когда соберёмся, что будем делать, может, фильмец какой посмотрим, а потом обсудим)

Мои контакты
    Адрес вк: brown_ibin
    Скупчик: oopsik_oo (чур не ржать х)

Рокелина и Тененбаум нравится это.
  14. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 13 июл 2016 | Сообщение #153
    Только мне кажется, что желание отучить в симском универе всех побочников наряду с прочими мало-мальски важными для сюжета персами попахивает мазохизмом запущенной стадии?.. Причитаний о потерянном зря времени пост х)

Когда рандомные анимации почти сюжетно совпадают :3

MashynyaMZ, Венди, D03Anna и ещё 1-му нравится это.
  15. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 17 июл 2016 | Сообщение #154
    Единственное, что разбавляет скучнейшие университетские будни (серьёзно, им там срединносеместровых модулей не хватает о.о"), - битва титанов *о*

Reveriet, Венди, D03Anna и 2 другим нравится это.
  16. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 30 июл 2016 | Сообщение #155
    /ну я ж типа еще династиец, да?/
    Вернулся спустя столько времени, а тут дофига всего непрочитанного. Да и еще сломанный ноут, сломанная психика, депрессии. Эт типа флуд, но знайте, что я чет сильно скучал.... ¤×¤

Valiotti нравится это.
  17. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 30 июл 2016 | Сообщение #156
    (nikita), с возвращением! :3 Люблю эту фразу в контексте нашего подфорума х)
    У нас тут тихая, но душевная атмосфера, по которой я бы тоже скучала *з*

В тюрьме столько не сидят, сколько я в режиме строительства, если уж захотелось соорудить что-то новое для подопечных :фейспалм:
    Решила построить общежитие. Начала в три часа, закончила в семь. Надеюсь, что это ещё лечится х)

Darlen, NatalyJane, (nikita) и ещё 1-му нравится это.
  18. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 3 сен 2017 | Сообщение #157
    В наличии: всего одна - стандартная! - неоновая лампа; седые волосы, сливающиеся с шариками на заднем плане; девушка справа с тёмным мейком, который делает её взгляд шальным; стандартный пэинт; пыльная, забытая богом темка
    Отсутствуют: фотошоп со цветокоррекцией, шрифтами и прочими прелестями; умение в композицию
    Однако надо с чего-то начинать, чтобы вспомнить, что это вообще за дичь такая - постановочные снимки в симс 2 :лол2: И сегодня выдался отличный повод: годовщина прекрасных Стиксов.
    Я не буду желать вам дожить до следующей годовщины - викинги, конечно, хороши, но на сайте ещё куча интересных челленджей, которые хочется посмотреть в исполнении Hinamari. :подмигиваю: Яркие скриншоты, минималистичные интерьеры, запоминающиеся внешне персонажи и лёгкий слог автора - это те детали, за которые Стиксы мне полюбились. Поэтому, наверное, стоит пожелать две вещи: не терять свой стиль и, чёрт возьми, сохранить симов до конца! Пусть городской corruption не доберётся до Аиды и её отпрысков.

С днём рождения, Стиксы!:конфетти:
    P.S. Срочно призываю всех пойти в тему Стиксов и посмотреть ген.древо в шапке.

Венди, Valiotti, Рокелина и 4 другим нравится это.
  19. Hinamari
    Hinamari

Династиец
    Дата: 4 сен 2017 | Сообщение #158
    Тененбаум
    :вертитдевочку:ты ж моя принцесса!

И даже не седые, а почти...белоснежные:бровки:

Скромняга.

Сама напросилась :лол2: И вам того же, как говорится.

Тьфу-тьфу-тьфу. У меня, на самом деле, на этой почве открылась паранойя, бэкапы городка плодятся с бешеной скоростью, и каждый заход в игру - русская рулетка для моей нежной психики, "а вдруг они опять исчезли" :псих:

Спасибо тебе, моя дорогая! :обожание:

Тененбаум и Рокелина нравится это.
  20. Тененбаум
    Тененбаум

Проверенный
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #159
    Сижу прямо сейчас и наигрываю династию. В моём студгородке в качестве тауни живёт Майя Картер из одноимённой династии. Настя когда-то оставляла ссылку на её скачку, чтобы кто-нибудь "устроил ей лучшую жизнь".
    Я ничего не хочу сказать, Valiotti, мой рандом хоть и определил её в тайное общество, но она всё равно идёт по линии, предписанной тобой :лол2:

Hinamari, Рокелина и Valiotti нравится это.
  21. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 3 дек 2017 | Сообщение #160
    Тененбаум, и смех и грех х) Валиотти - разрушитель симских судеб, после моего вмешательства их уже невозможно восстановить.) Прости меня, Майя *з*,

Тененбаум нравится это.