Мир года У каждого Мастера должна быть своя Маргарита

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем MikkiMur, 8 ноя 2016.

1. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Глава 1. Мелодия души
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
    Глава 2. Случайности не случайны
    Часть 1 | Часть 2
    Праздничный зимний бонус
    Глава 3. Что живет по ту сторону зеркала
    Часть 1 | Часть 2
    Чудесный подарок Маргарите от Aurora
    Глава 4. Судьба и кот
    Часть 1 | Часть 2
    Глава 5. Королева проклятого острова
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Глава 6. С кем не стоит заключать сделки
    Глава 7. Останови мгновение
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Удивительный подарок Кристиану от Aurora
    Глава 8. Роковая встреча
    Глава 9. Роза
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5
    Бонус. И пустились черти в пляс
    Глава 10. Его звали Теодор
    Бонус. Царство Вечного Сна
    Глава 11. Тайна часов
    Часть 1
    Рада приветствовать всех в моем творческом мире!
    Надеюсь, вам понравится :). Писать я буду о любви, я это делать не умею и не люблю, но надо же развиваться, а капелька мистики, надеюсь, поможет мне в этом. Хочу выразить огромнейшую благодарность Tatya за моральную поддержку и помощь, без тебя я бы еще долго к этому шла.
    Вдохновили меня на это события в моей жизни, связанные с книгой "Мастер и Маргарита", но, несмотря на название, хочу сразу же предупредить, что это совсем другая история и другие герои.
    Спасибо всем креаторам, чьи работы были использованы!

Meleriss, AdeleSkyfall, Asintia и 41 другим нравится это.
  2. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #221
    MikkiMur, как атмосферно!
    Напустила страху на русалочку)) И музыка такая зловещая, и описание устрашающее. Скрины испуганной пленницы (?) шикарные. Такие выразительные моськи! Особенно там где она от страха за живот схватилась)
    И платье красное, ух! :Ny_Tongue:

Ага, Сирене только Мяуцио не хватало с его чёрным юмором)
    Спасибо за бонус! :Ny_Happy:

olga0745 и MikkiMur нравится это.
  3. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #222
    MikkiMur, :роза:наконец-то выдалось время спокойно все перечитать, разобраться в хитрых планах Элезара и компании, восхититься Маргаритой и посмеяться в особых моментах.
    Вот... :D нет, неправильно будет сказать, что в этом вся ты, но особый дух авторского стиля присутствует)) у тебя завораживающий слог, нетривиальные сюжеты и фирменный юмор)) и записки как стеклышки в калейдоскопе, каждый раз собирающиеся в новый причудливый узор.
    Понравился этот момент. Помню, читала кельтские легенды, так там знание истинного имени действительно дает власть над его носителем. Имя - это слово, а слова имеют силу)
    Интересно также, что скажем так, термин "Денница" мне встречался, а вот "Тень" - это нечто новое для меня, и получается, у Мерканы тоже есть вариант имени?
    Видно родство душ. Такая связь не так уж часто возникает в нашем мире, и эти чувства надо беречь.
    Вот охота ведется на Кристиана, но ведь и в Маргарите заложена огромная творческая энергия. Неизвестно, как оно в итоге обернется :ужасужас:
    А Смерть, тем временем, кажется, задумал собственную партию...

Mellios, MikkiMur и Satyavati нравится это.
  4. Hedgehog
    Hedgehog

Selkie

Друг сайта
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #223
    MikkiMur, спасибо за такой замечательный бонус! :ромашкикраснеет:
    Мне понравилась созданная гнетущая атмосфера того во всех отношениях жуткого местечка, к которому уже морально готовит музыка в самом начале записи. Такое ощущение, будто Сирена пошла не в гости к известному в широких кругах любителю шахмат, а прошла через изощренный лабиринт ужасов. Ты так все здорово описала, что чувствуется каждая ее эмоция, ее страх и некоторая доля отчаяния, может, даже некоторое удивление творящемуся вокруг беспорядку. Пока читала, ловила себя на мысли, что мне немного жаль Сирену. Может, она не идеальный персонаж, но она живая, она просто сделала неправильный выбор, за что теперь и расплачивается. Паучка тоже, впрочем, жаль, ему не дали прихлопнуть непонравившуюся особу, а у паучков может быть свой особый богатый внутренний мир. Мне он понравился :D Хитрое создание, конфетку протягивает, надеясь заманить в ловушку, а потом и не заметишь, как всю руку сцапает.

MikkiMur нравится это.
  5. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #224
    Satyavati SunnySimba Hedgehog спасибо за комментарии! Мне безумно приятно :обожание:
    Ахаха, я сама смеялась, когда фотки делала, жаль только, что не было поз, чтобы передать весь текст :D

Спасибо! Я аж прям вся расплылась :любовь:

Есть, но там вообще не все так просто, у них еще имена архангелов есть, так что можно сказать, у каждого по три ну почти :D.

Так он ее давно задумал ;)

Ну, он же любит шахматы, так что было бы скучно просто даму к столику пригласить :D

Ой, очень рада, что так видится, все-таки, какой бы герой ни был, нужно, чтобы он вызвал отклик и не был только одного цвета, иначе станет пластмассовой игрушкой :).

Я передам ему привет и конфетку вручу ^_^.
    - Привет, - сказал Кристиан, поймав девушку, раньше, чем ее лицо должно встретилось с асфальтом. Он уже несколько минут стоял в отдалении и наблюдал за своей музой, решив ей не мешать, пока она сама не решит покинуть свой мир раздумий, так она и оказалась в его объятьях. – Вернемся в музей современного искусства? Вчера мы не все успели досмотреть до конца.​
    - Ну уж нет, хватит с меня современных скульптур, лучше пойдем в старую пинакотеку, - недовольно ответила она, вспомнив, как вчера они до полуночи обсуждали современное искусство, а именно, скульптуру.

Маргарита никак не могла понять, что красивого и глубинного в двух целующихся сосисках, и что вообще этим хотел выразить автор. Кристиан, в свою очередь, хоть и не был фанатом современной скульптуры, но видел в ней определенный смысл. Девушке нравилось, что не по всем вопросам они были согласны друг с другом, это давало возможность увидеть другую позицию и порассуждать, рождая тем самым интересную дискуссию, в конце которой каждый из них вынесет что-то новое для себя, несмотря на то, что останется верен своим взглядам. Подобного рода разговоры были ей приятны, ведь она знала, что общее направление мысли и взгляд на мир у них схож, но эти небольшие разногласия только добавляли интереса, заставляя узнать что-то новое. И, если бы не воспоминание о главной экспозиции в виде огромного золотого унитаза, возможно, она и согласилась бы продолжить экскурсию, но сегодня ей хотелось чего-то более классического.

– И никакого современного искусства!

Взглянув мужчине в глаза, Маргарита поняла, что он все еще ее держит, хотя она уже давно не падает, и прикосновение его рук было таким теплым и желанным, а его близость казалась такой естественной, что она тут же смутилась. За эти две недели Кристиан всегда проявлял теплоту, нежность и заботу по отношению к ней, но уважая ее желания и переживания на счет Лекси, о котором она ему все же рассказала, молодой человек не нарушал границы дружбы между ними. Он одаривал ее знаками внимания и проявлял свою симпатию, поэтому они так и зависли на чем-то чуть большим, чем друзья, но меньшим, чем пара.[/left]
    Чтобы скрыть свое смущение, девушка подошла к реке и, робко улыбнувшись через плечо, уставилась на воду, где плавали ее утренние друзья, все еще надеющиеся, что у нее найдется еще один круассан, а лучше два. Лицо же музыканта все это время озаряла легкая улыбка, для него та, что стояла сейчас спиной к нему, была не просто музой, а человеком, который стал ему по настоящему родным и близким, и, если ей требовалось время, он был готов ждать хоть вечность, лишь бы только она заметила его чувства и ответила на них взаимностью.

Кристиан подошел к ней и, взяв за руку, повел по внутренним дворам, не предназначенным для туристов, к старой картинной галерее. Эта часть города была похожа на центральные улицы своими строениями, но атмосфера здесь была совсем другая. Вокруг царили гармония, спокойствие и уют. Здесь нельзя было встретить спешащих людей и суеты, даже сами торговцы фруктов или хозяева пекарней и маленьких кафе были настроены совсем иначе, они светились добродушием и жизнелюбием, не пытаясь зазывать заблудившихся туристов с видом охотника, увидевшего кабана. Но и в этой части города было заметно трудолюбие и стремление к порядку среди жителей города, которые порой выражались в некотором высокомерии по отношению к гостям, ведущим, по их мнению, слишком праздный образ жизни.​
    Картинная галерея, к которой они держали свой путь, поразила Маргариту своим величием: колонами, лепниной и арочными окнами с изображением гербов знатных домов, которые правили страной в прошлые века. Внутри здание оказалось не менее величественным, но куда больше, девушку интересовали картины, висящие в старинных рамах на белых стенах. Рядом с ними стояли стулья с резными спинками, напоминающие произведения искусства, из-за чего на них было страшно сесть, хотя предназначались они именно для этого.

- Жаль, что здесь нет картины «Блуждающие Острова», - произнесла Маргарита, зачарованно смотревшая на три картины величайшего художника Теодора, которые были представлены в зале.

Несмотря на то, что он жил очень давно, его картины до сих пор вызывали трепет и восторг, казалось, что они передают саму жизнь и никогда не утратят своей актуальности. В его работах было что-то пленительное и магическое, заставляющее зрителя погружаться в тот мир, что изображен на полотне. При жизни Тео (так он предпочитал подписывать свои работы) не добился признания, но сейчас его картины были разбросаны по всему миру, и каждая страна могла гордиться тем, что у нее представлены несколько его работ. Но самой загадочной и чарующей были «Блуждающие Острова», которые и стали последним напоминанием о Величайшем Мастере, ведь в комнате, где он над ней работал, удалось обнаружить только завершенное произведение, а сам художник бесследно исчез.

– Когда ее привозили к нам, я была в Монталии, и так и не смогла ее увидеть, - продолжила она. - Но все, кому повезло больше, говорят, что ее невозможно забыть, и стоит хоть раз в жизни насладиться ее совершенством. Еще говорят, что она исполняет желания, но это уже, конечно, выдумки. Я так надеялась, что застану ее здесь, но получается, что эти Острова постоянно блуждают не в тех местах, где бываю я.

- Ее увезли в тот день, когда ты приехала, но, если верить интернету, она сейчас дома, в Монталии, - сказал Кристиан, ища информацию в телефоне. После чего застыл, глядя на экран, он с самого ее приезда хотел предложить ей поехать с ним, но все никак разговор об этом не заходил, и сейчас у него был такой шанс. – Через неделю я как раз поеду туда с гастролями, ты могла бы поехать со мной, и не только туда. Ты говорила, что хочешь увидеть мир, и раз сейчас тебе не нужно возвращаться домой, то мы могли бы это сделать вместе.

- Думаю, это именно то, что мне нужно. Домой мне совсем не хочется, а вот от чашечки кофе прямо сейчас я бы не отказалась, - весело воскликнула девушка и направилась в сторону кафе на первом этаже, игриво поманив музыканта пальчиком. Сам мужчина с сомнением посмотрел на полотна, на секунду подумав, что не только самая знаменитая картина Теодора исполняет желания, и, стряхнув с себя удивление, Кристиан направился вслед за развеселившейся брюнеткой.​
    Огромное спасибо Reveriet и Diviniti за чудеснейшую статью про мир! Мне очень-очень приятно было все это почитать, а само оформление просто дух захватывает :любовь:.
    Почитать можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

вешняя, wartryd, Черешня и 14 другим нравится это.
  6. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 1 мар 2018 | Сообщение #225
    Ух, долго же меня не было... но это даже к лучшему :есть возможность прочитать сразу несколько записок)
    Какой у Элезара вкус - люди с даром, которые чисты в своих помыслах, но редко задумывающиеся о последствиях или о факторах, на которые они не всегда могут повлиять. Но, как правильно сказали выше, решение все же оставалось за ними. И снова перед нами тема "цена за дар" (отчасти) и мои возмущения "какого черта хорошим людям, которые творят объективно хорошие вещи, вообще предстоит подобный выбор?" А еще вспоминается фраза : "благими намерениями..."
    Ну и, забегая вперед, хочу поздравить со статьей -мир этого достоин) Уверена, она привлечет еще больше читателей.
    p.s. мне еще многое предстоит прочесть,поэтому объемный комментарий будет чуть позже)
    p.p.s и не перестаю любоваться скринами - все они атмосферные и идеально передают настроение текста и образы персонажей. Дом Агны (аура вокруг нее, даже Э казался немного лишним в интерьере, такое черное пятно)) но я любя), игровая комната бесенят, места встречи возлюбленных и так далее.

MikkiMur нравится это.
  7. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #226
    MikkiMur, добрый вечер! :улыбаюсь:

Как я люблю такое неспешное повествование, с массой жизненных мелочей, к тому же так хорошо проиллюстрированное! :розочка:

Впечатления Маргариты от музея современного искусства заставили посмеяться. Мне тоже показался бы непостижимым глубинный замысел "целующихся сосисок"...:улыбаюсь:))

Очень понравилось описание старой картинной галереи. Вслед за героиней, мне тоже захотелось увидеть "Блуждающие Острова", причем немедленно... Видимо, придется ждать до следующей главы с поездкой в Монталию? :улыбаюсь:

Вообще, от прогулок Маргариты и Кристиана остается такое трепетное теплое ощущение медленного - медленного сближения, что всегда жалко, что записка заканчивается так быстро.

Скрины чудесные, прекрасно передающие настроение, и особенно мне нравится сочные и нежные тона, в которых выполнены иллюстрации.

пружанская, olga0745 и MikkiMur нравится это.
  8. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 10 мар 2018 | Сообщение #227
    MikkiMur, мне тоже очень понравилась статья про твой мир в журнале! Написано интересно, по-доброму) Спасибо девочкам.
    Марго шалит - то пальчиком поманит, то глазки состроит :RomanticCandle: Понравилось описание их прогулки и то, как по-разному они смотрят на жизнь. Значит, поедут дальше вместе на гастроли? Ну-ну :cupidgirl:

MikkiMur нравится это.
  9. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #228
    Aurora, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Это не у него вкус, он там помог ей как раз наиболее безболезненно уйти, она попала туда, куда была должна - к Смерти :). Ну, тут не соглашусь, она обладает силой, которой обычные люди ничего противопоставить не могут, и то, что сейчас она хорошая, совсем не значит, что не может произойти того, что она вдруг на один раз разрешит стать плохой, и что тогда? Умрут люди, очень много людей, даже одного раз для этого вполне хватит. Когда мы видим с ее стороны нам ее жаль, но если на секунду представить, какой ущерб она своей силой может нанести, неужели не жаль сотни невинных людей, которые просто умрут, если она вдруг решит перейти на сторону зла? Что до Элезара, то он как раз придерживается мнения, что светлых полусуществ, как Агна, не надо запирать в клетке, а оставить в мире, просто пристально за ними следить, чтобы в случае, если они станут "плохими", сразу их нейтрализовать, поэтому он и облегчил ее смерть.

Спасибо ^_^. Ага, но он там этим пятном и должен был быть :D

Анриетт, спасибо за комментарий! :ромашки:

А он есть! Я как-то ходила в музей очень современного искусства, там и не такое имеется :фейспалм:

Мы их увидим, но не там и немного не так, как предполагается ;)

Рада, что создалось такое впечатление, мне и хотелось придать немного неспешности, тем более, что это одна из двух их глав, где не будет никакой драмы :D.

Satyavati, спасибо за комментарий! :вручаюсердце:

А на гастролях Алексис, а за ней Диего, а за ним Сирена ;)
    Смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт (с) :D

Satyavati нравится это.
  10. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #229
    MikkiMur , наконец - то я и сюда добралась. ) Глава такая романтическая и тёплая вышла, прямо чувствуется любовь между Маргаритой и Кристианом!:любовь: Честно скажу, за интригующим сюжетом я не очень обращала на них внимания:oops:. Но тут они мне открылись с другой стороны, они такие милые, но не приторные, у них очень тёплые и нежные отношения. Мне кажется, они идеально дополняют друг друга.
    Очень понравился сам текст, красивые и яркие описания не только чувств, но и окружающего места. Кажется, я уже говорила об этом, когда оставляла здесь комментарий, но похвалить автора никогда не будет лишним. Особенно, когда заслуженно.)

Satyavati и MikkiMur нравится это.
  11. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #230
    MikkiMur, давненько я тут не отмечалась, хотя за развитием событий следила. Тихо-тихо так следила, как ниндзя)) Но раз уж я нашла время на публикацию своего ТМ, то на комментарий одного из самых любимых миров найду и подавно:подмигиваю:

Во-первых, пишешь ты потрясно! Преклоняюсь перед твоей фантазией: созданные тобой образы на столько продуманные и восхитительно живые, что наблюдать за ними одно удовольствие. А описание различных мистических штучек/действий/типажей - это просто бомба! В смысле, адские псы, призраки и прочее - это же восторг! Я думаю, по твоему Миру надо снять фильм или сериал - рейтинги сто процентов бы зашкаливали. Я бы такое точно посмотрела:браво:

Во-вторых скриншоты. Тут вообще нет слов. Я всегда восхищалась людьми, которым удается делать то, в чем я не сильна (типа поэтами, художниками и вот да, талантливыми мастерами скриншотов). Твои дизайны, подбор костюмов, проработка деталей - мне такое точно не по силам. Спасибо, MikkiMur, за твою чудесную историю!

MikkiMur и Satyavati нравится это.
  12. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 30 мар 2018 | Сообщение #231
    Черешня, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Ты одна из немногих, насколько я могу судить, в большинстве случаев эта парочка больше всех обычно людей интересует :D. Мне хотелось показать искренность и тепло с налетом нежности, когда что-то большое только зарождается, рада, что не получилось слишком приторно :). Все-таки одна одна из двух глав, где никого не убьют, не будет чего-то этакого :).

Спасибо :роза:. На самом деле я на тот момент с этими описаниями окружающей среды перебарщивала, но приятно, что оно не режет глаз :).

Shier, спасибо за комментарий! :ромашки:

Рада, что ниндзя решила выйти из тени не только в моем ТМ, но и в своем ;).
    P.S. когда продолжения ждать? а то мы тут очень даже не против прочитать :rolleyes:

Спасибо, рада, что получилось "оживить" образы, а то страшно иногда, что выходит картонка :). За писательство отдельное прям спасибо, для меня это лучшая похвала :роза:

Ой, вот тут даже не знаю, что сказать, потому что скрины я делаю "потому, что так положено", а не от души, но приятно. что они все равно радуют глаз :).

13. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #232
    Кафе встретило пару шумными разговорами об искусстве, легкой мелодией рояля и ароматным запахом выпечки, которой заведение славилось на весь город. Присев за единственный свободный столик, скрипач снова удивился тому, что ему улыбнулась удача, а ведь все это время он думал, что девушка откажется ехать с ним. Маргарита быстро сделала заказ и принялась с энтузиазмом обсуждать предстоящую поездку, расспрашивая его о гастролях, и расписывая на бумажке, какие значимые места им лучше посетить с учетом свободного времени.

Когда принесли вкуснейшие булочки, Кристиан чувствовал себя самым счастливым человеком на свете, глядя, как горят глаза его подруги. А сама девушка уже рассуждала об искусстве, и, конечно же, больше всего ее интересовало творчество Теодора, которое оставило в ее душе неизгладимое впечатление.

- А как ты понял, что твое призвание – музыка? – вдруг спросила Маргарита, после того, как ненадолго погрузилась в свои раздумья о мучившем ее предчувствии, которое она никак не могла для себя объяснить.​
    Музыкант улыбнулся своей теплый улыбкой, вспоминая тот день, когда в его жизни появилась скрипка. И неспешно начал рассказывать, как впервые увидел этот инструмент на чердаке, тот принадлежал его деду и давно пылился в углу. Любопытным мальчишкой он дотронулся до скрипки и почувствовал в ней что-то родное, что-то удивительно прекрасное, что нельзя передать словами. Конечно же, сейчас, Кристиан понимал, что это было всего лишь детской фантазией, ведь в таком возрасте все мы ищем чудес и находим их даже в самых обыденных вещах. Но именно это желание увидеть магию и заставило юного джентльмена научиться всем премудростям игры на столь изящном инструменте.

И он учился, прилагая все усилия, которые только мог, посвящая всего себя музыке. Сама скрипка не была чем-то волшебным, но он знал, что с должным старанием, сможет использовать ее как свою волшебную палочку и сотворить уже настоящее волшебство, похожее своим звучанием на те дивные мелодии, что так любила слушать его мама воскресными вечерами. И со временем инструмент стал его лучшим другом, в чьем звучании можно было услышать историю или вложить в мелодию эмоцию, которую слушатель и сам сможет ощутить, которая будет ему нужна и, возможно, даже сможет помочь.​
    - Когда музыка начинает говорить с тобой, ты слышишь ее всюду, она не только в звучании фортепьяно или гитары, - продолжил он. - Она неотъемлемая часть нашей жизни, незаметными нотами дождя или журчания реки, музыка проникает в нас, дополняя естественными красками мир вокруг, делая наше восприятие картины жизни более цельным и удивительным, хоть мы зачастую этого не замечаем.

И он научился не только играть, но и сочинять ее с участием множества инструментов, но главным в его жизни, и единственным на которым он играл, оставалась скрипка. Она была тем, что передавало его мысли, чувства, впечатления, истории, которые он хотел рассказать, и саму красоту жизни и фантазии.

- Жаль, что у меня нет своей музыки. Это так печально, когда тебе кажется, что ты должен сделать что-то значимое, но не обладаешь никакими талантами, - вздохнула девушка, хотя душой она улыбалась, разделив радость Кристиана от воспоминаний.

- Ты уже делаешь. Не всегда нужно обладать талантом в музыке или изобразительным искусстве. Порой, нужно просто быть самим собой и идти своей дорогой, - ответил он, мягко улыбнувшись и взяв ее за руку, чем заставил свою спутницу засиять улыбкой еще больше. – Ты вдохновляешь меня, и, если благодаря этому я создам что-то сравнимое с «Блуждающими Островами», то это будет и твоя заслуга.​
    Маргарита посмотрела ему в глаза и, покачав головой, словно сомневается в его словах, принялась накручивать выбившийся локон на палец. В его словах она слышала то, что согревало ей сердце, она видела в нем гения, и была бы рада хоть немного ему помочь.

«Может это и есть мое призвание?» - подумала она, допив кофе. По крайней мере, эта мысль была ей приятна, и звучала куда более определенно, чем какие-то предчувствия, так ни к чему ее и не приведшие. Немного поразмыслив, Маргарита пришла к выводу, что даже под предчувствие это подходит, ведь она чувствовала, что это связано с творчеством, но не так, как если бы она сама должна была стать писателем.

- Через пятнадцать минут начнется выступление фигурок в часах старинного собора. Хоть это и не самая известная картина Теодора, но не менее удивительное его творение, - сказал молодой человек, помогая своей подруге подняться.

В тот день, когда она приехала в Винденбург, часы, которые по праву считались жемчужиной города, неожиданно сломались, чего не бывало никогда прежде. И сегодня, когда поломка была исправлена, ей наконец представилась возможность воочию увидеть спектакль фигурок, которых скрывают золотистые створки. Поэтому она с нетерпением вскочила с места, позабыв о всех своих предчувствиях, странностях, а просто бросилась на встречу своей маленькой мечте, которую так давно хотела осуществить.​

Ventrue, wartryd, sol_nitra и 9 другим нравится это.
  14. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #233
    MikkiMur, Маргарита и Кристиан чудесно проводят время)
    Что-то произойдёт, когда будет спектакль фигурок? Ведь не даром же часы сломались именно в день приезда Марго...
    Быть музой - что может быть приятнее? :)

MikkiMur нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #234
    Satyavati, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Ради этого данная глава и написана :D.

Satyavati нравится это.
  16. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #235
    MikkiMur, прелестная записка! :обожание:
    Наша славная парочка вместе, и они так душевно и мило беседуют, что невозможно не радоваться такому единению душ.
    Скрины дивные! Особенно последний понравился - многозначительный взгляд героини впечатляет - предчувствия её не обманут!

Последнее редактирование: 1 апр 2018
    пружанская и MikkiMur нравится это.
  17. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #236
    MikkiMur, наслаждаюсь затишьем перед бурей. Кристиан и Маргарита так здорово смотрятся вместе, особенно на том кадре, где она слегка касается его лица. сразу видно, какие теплые у них отношения :любовь:
    жаль, что очень скоро эта идиллия, судя по всему, закончится. женская интуиция ведь никогда не подводит. да и автор уже недвусмысленно так намекал, что скоро что-то будет(
    и я, кажется, уже догадываюсь, что

MikkiMur нравится это.
  18. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #237
    olga0745 sol_nitra, спасибо за комментарии! Очень рада, что продолжаете следить за миром :вручаюсердце:
    Когда влюбленные достигли площади, на ней уже собралась толпа, с детским восторгом ожидающая представления. Сама Маргарита испытывала не меньший трепет, и от волнения сильно сжала руку своего спутника. Еще никогда она не видела, как часы, прославленные на весь мир, показывают выступление оживших миниатюрных фигурок.

- Мам, а почему волшебные часы здесь, а не в Монталии? В картинной галереи говорили, что Теодор лишь один раз был в Кроденберге (так называлась страна, столицей которой был Винденбург), и его совсем ничего с этим местом не связывает, - спросил смешной мальчонка, усыпанный веснушками, которые были такие же рыжие, как и его волосы.

- Мастер начал строить их на заказ для кронбергского короля, но потом в Монталии началась война, и часы остались там. Их перевезли в Винденбург, когда война закончилась, а сам маэстро исчез, - ответила женщина, поцеловав своего любимого рыжика в лоб, на что тот недовольно сощурил свои карие глаза, показывая, что он уже большой для подобных ласк. - Говорят, что Тео не стал передавать свою работу не только из-за начавшейся войны, но и потому, что с их помощью можно путешествовать между мирами, что сам он понял в процессе их создания, и чем впоследствии пользовался. А тайну его исчезновения и приписывают бедным часам, будто он не смог вернуться из одного из своих путешествий.

- Круто! Он был путешественником? А он привез что-нибудь волшебное? Я знаю, знаю! Помнишь, мы читали, что существует музей с разными животными в банках, которые когда-либо обитали на нашей планете? Вдруг там есть какая-нибудь фея или единорог? Он же обязательно должен был привезти что-нибудь такое и отдать туда! – заразившись энтузиазмом, воскликнул он, высвобождаясь из объятий и воинственно размахивая игрушечной машинкой.

- Это всего лишь сказки. Его исчезновение окутано тайной, поэтому вокруг его личности и рождаются всякие легенды. Единственное волшебство, которым обладают эти часы, это спектакль про волшебных существ, которые они показывают раз в десять лет, и никто не может объяснить почему. Но, думаю, что это делается специально для поддержания легенды, а на самом деле часы не показывают концерт волшебного мира сами по себе, ими, как и в остальных случаях, управляют люди, настраивая нужные механизмы. – ответила ему та, на чьем белом лице, напоминающим фарфор, что укутали в чёрную вуаль шелковистых волос, отразилась искренняя радость, что сына удалось хоть чем-то заинтересовать, помимо игрушек и компьютера.

- Ты такая глупенькая. Часы волшебные, как можно этого не понимать? А сам Теодор – волшебник! И я стану, как он! – уверенно заявил мальчик, светясь гордостью за свое смелое решение, и наблюдающие со стороны не могли не рассмеяться, глядя его важный вид. – Так, нам нужны мольберт, кисти, краски и что-то из чего можно делать изобретения.

- Он еще был скульптором, архитектором, инженером и музыкантом, - перечислила женщина, вспоминания все навыки, которым обладал Величайший Мастер, но, конечно же, она не могла вспомнить всего, чем при жизни интересовался Тео.

- Вот! Это тоже мне нужно, и тогда я стану волшебником! – победоносно воскликнул рыжик, будто разгадал тайну, над которой долгие годы ломали головы великие умы человечества. И с ним сложно было не согласиться, ведь человек достигший успехов в таком количестве областей, может по праву называться волшебником.​
    Колокола в старинном соборе начали бить, заглушив разговоры собравшихся, зазвучали колокола и в церкви, что располагалась поблизости. Обычно золотые створки под циферблатом открывались в двенадцать дня, но в честь того, что механизмы были приведены в рабочее состояние, сегодня металлические куклы должны были рассказать историю в шесть часов вечера.

Сама сказка была посвящена битвам раздробленных Кронбергских земель, где каждое животное изображало королевство, чей герб украшает и по сей день. Но когда створки открылись из них не появились ни белоснежный конь в стальных доспехах, ни медведь с ветвистой короной, ни голубой орел с фиолетовыми глазами. Зато к звучанию колоколов вдруг прибавился звук органа, разнесшийся по всей площади.

- Деточка, где мои пилюли? Ты же знаешь, что в шесть утра я всегда их принимаю, - сказала старушка с заостренными чертами лица и смешной шляпкой, обращаясь, по-видимому, к своему внуку.

- Сейчас шесть вечера, а не утра, - добродушно ей ответил шатен, придерживая бабушку, а свободной рукой пытаясь найти в сумке очки.

- По-твоему я совсем в маразм впала? – возмутилась престарелая леди, вырывая свою руку и с возмущением глядя на обидчика. – Часы показывают шесть, на небе рассвет, значит, сейчас утро, дай мои пилюли! Раньше восьми у нас заката не бывает.​
    Маргарита посмотрела на небо, куда указывала старушка, и удивилась. Солнце висело на своем положенном место, но от него не исходил свет, потому что его закрывало что-то, оставляя на этом месте только блеклое затемненное пятно. Зато ниже по небесам плыли багрово-розовые краски, которые бывают в Винденбурге только на рассвете. И между ними, разделяя небеса своим золотым свечением, восходило солнце. Но уместившись на свой трон из утренних чарующих цветов, оно замерло, пронзая яркими лучами розовую дымку и совершенно не собираясь двигаться дальше.

Девушка повернулась к Кристиану, но тот, судя по его виду тоже не понимал, что происходит вокруг, и только крепче сжал ее руку, чтобы она не волновалась. Неожиданно колокола и орган замолкли, публика замерла, боясь проронить хоть звук. Часы снова забили, но теперь два волка, украшавшие своими величественными головами циферблат и смотревшие друг на друга, повернули морды к публике, отделившись от часов, и завыли. Сначала этот звук был металлическим, но, нарастая, он начал преображаться, и теперь уже напоминал настоящий волчий вой.

Под волчий аккомпанемент на сцене под циферблатом появилась маленькая женская фигурка в желтом платье, настолько искусно сделанная, что, будь она в человеческую величину, ее приняли бы за настоящего человека. В руках у красавицы была роза, но в отличии от девушки, цветок был настоящим, и стоило ей положить его на пол, как тот начал расти, пока не достиг естественного для себя размера.

- Помоги! - услышала Маргарита голос красавицы, который был обращен только к ней, потому что все остальные, судя по их лицам, ничего не слышали и полагали, что представление началось.

Кристиан прижал к себе заметно побледневшую подругу. Он что-то говорил про то, что это всего лишь спектакль и сошедшая с ума погода, просто все ожидали другую сценку, но, видимо, что-то пошло не так. Сбоку люди восхищались тем, как ловко местные умельцы поработали с волками, как те естественно повернули свои морды и завыли, как будто они настоящие волки, а не механические звери.

Маргарита подняла свои глаза и пристально посмотрела на музыканта. То предчувствие, что преследовало ее с момента приезда, достигло своего апогея, и связанно это было с красавицей в желтом платье. Может погода и обезумела случайно, но сейчас девушка знала, что как бы безумно не звучали ее мысли, она чувствовала, что должна спасти красавицу, и именно к этому ее вели все эти ощущения.

Рядом послышались аплодисменты и вновь забили колокола, а стрелка на часах отмерла и резко достигнула нужного положения, чтобы показать точное время, которое уже давно должно было пройти отметку шести часов. Таинственный рассвет исчез, и на небосклоне снова было одно единственное солнце. Золотистые створки захлопнулись, скрыв за собой красавицу, после чего отворились, но теперь там были привычные фигурки, готовые сыграть сценку из жизни Кронберга.

- Мне нужна эта роза, - заявила девушка, указывая на золотые врата, когда выступление закончилось. Хоть от красавицы не осталось ни следа, но ее роза все еще лежала на сцене, где танцевали фигурки. И во время всего выступления, Маргарита не могла оторвать глаз от цветка, он словно звал ее, она чувствовала себя одержимой им.​

Hedgehog, Ventrue, пружанская и 8 другим нравится это.
  19. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #238
    MikkiMur, привет!
    Довольно жуткое представление, я всё ещё под впечатлением от воя волков и несчастной девушки в жёлтом платье.
    Хотя рыжий мальчонка и его наивность повеслили, а история про то, что с помощью часов можно путешествовать между мирами, заинтриговала.
    Ну конечно! Именно так всё всегда и происходит - ты попой чувствуешь, что надо пойти ьуда-то и сделать то-то, а потом оказывается, что нашёл себе приключений, из которых ещё надо живым выбраться! Чую, что ждут Марго опасности впереди и испытания.
    очень красиво описано)

MikkiMur и olga0745 нравится это.
  20. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #239
    Привет!:ромашкикраснеет:
    Так давно не заходила, а тут такие события разворачиваются. С удовольствием проглотила последние записи ( по кркайне мере для меня они были новыми).
    Роман Маргариты и Кристиана просто очаровывает, они такие милые, что завидно становится, просто море романтики. Они словно братья близнецы, столько общего, что кажется они говорят на другом языке, на своем. Эти абзацы заставляли проникнуться и даже на слезу пробивали. Какие же они милые:скромночмок:
    И хоть немного начал развеваться туман над происходящим, а вернее над намерениями героев. Глава с сиреной ну просто до дрожи, но мне почему то кажется она не отступит от своих планов?
    А вот волшебное представление заставляло мурашки пробежать по коже, так все четко описано, до глубочайших подробностей, я будто фильм смотрела, и история пары приобретает новый поворот, и уже с нетерпение жду новостей в событиях твоих героев. Спасибо за приятное времяпровождение, твой мир не перестает радовать и затягивать.

MikkiMur нравится это.
  21. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #240
    Satyavati wartryd огромное спасибо за внимание к миру и чудесные комментарии!
    Это мы еще на ту сторону не ходили, где эти самые волки живут :D.

Ну, они ее так и так ждали, товарищ Алексис в компании Сирены своих планов не отменяла, она просто еще не дошла, надо же накраситься, как богиня, перед такой-то драматичной сценой. А мадама в желтом скорее ключ к тому, как этот апокалипсис устранить :).

Рада, что такие эмоции вызвала их пара, для меня это очень ценно :).

Если ей отступать, то зачем дальше-то писать? ;) Не, наша русалочка будет падать все ниже и омерзительней.

У них еще впереди будет много поворотов, но, главное, что скоро все истории соединяться вместе :). А тебе спасибо за внимание в моему миру и теплые слова :ромашкикраснеет:
    Маргарита подошла к окну своего номера, где за стеклом высоко в небесах светила полная луна, и облака неспешно плыли: то скрывая ее своим призрачным покрывалом, то отступая, чтобы она смогла осветить землю бледным сиянием. Девушку уже покинуло наваждение, овладевшее ею на центральной площади, и его сменило чувство стыда за собственное поведение.

Она была так одержима розой, что совсем растеряла способность здраво мыслить. Все происходящее у старинных часов казалось ей тогда естественным и волшебным, и связано это было, по ее мнению, именно с ней. Поэтому она потребовала от Кристиана, чтобы он принес злосчастный цветок, и поскольку он был знаменитым музыкантом, да еще и родом из Винденбурга, то смог выполнить ее прихоть без особых проблем.

Мало того, что ей теперь было страшно представить, что он о ней думает после столь абсурдной просьбы, так еще она умудрилась и его поставить в крайне неудобное положение перед работниками собора. Девушке представлялась картина, как те смеются чуть позже за ужином, обсуждая с родным и близкими глупое поведение прославленного скрипача, и их друзья соглашаются с ними, что мужчина явно с причудами, впрочем, все творческие люди такие.

- И зачем ты мне? Цветок, как цветок, никакого волшебства в тебе нет, - сказала она розе, стоящей в вазе на столике. На что ответа, естественно, не последовало.​

В воцарившейся тишине слышалось только тихое дыхание Маргариты. И, если в цветке она не смогла найти волшебства, то в ее сноведениях волшебство открыло свои двери. Ей снилось, что она оказалась внутри часов, где по стенам были видны часовые механизмы, которые, когда она делала шаг вперед, вдруг оживали и начинали вращаться. Рядом стояли фигурки людей и животных, которые медленно со скрипом опускались в поклоне при виде движущейся вперед девушки.

И будь все это не миром сновидений, она бы точно подумала, что сходит с ума, но внутренний голос шептал ей, что она должна идти вперед, и она шла. Дорога эта казалась ей бесконечной, хотя на первый взгляд цель находилась совсем близко. На стене, к которой она шла, огибая металлических львов и медведей, плыло небо, усыпанное звездами. Оно казалось таким реальным, как будто это была вовсе не стена, а настоящий ночной небосвод.

Наконец, Маргарита дошла до своей цели, и среди звезд и дымчатых облаков появилась небольшая дверь с облупленной голубой краской, на одной створке которой был изображен молодой месяц, а на второй – солнце. Из нее вышла та самая красавица в желтом платье, украшенным кремовыми розами. Взгляд ясных голубых глаз напоминал небеса, и в нем читалась такая доброта, что в сердце гостьи тотчас поселилось умиротворение и уверенность в правильности своего выбора. Что-то теплое, сверкающее светом, подобно солнцу, сквозило в легких и плавных движениях леди в солнечном платье, на ее пухлых губках зажглась счастливая и родная улыбка, как будто она была не незнакомой девушкой, а старым добрый другом, пришедшим помочь в трудную минуту.

- Меня зову Лира, - произнесла она, потягивая руку. И звезды за ее спиной засверкали еще ярче, словно пытаясь своим свечением стать такими же хозяевами, как и вера, что наполняла душу незнакомки, но в отличии от ночных светил, ее не могли погасить утренний восход, препятствия или разочарования. Она верила и знала, что ничто не заставит ее утратить веру в то, чему она так предана всем сердцем.

- Кажется, это принадлежит тебе, - ответила Маргарита, вложив в ладонь той, к кому шла все это время, розу. Когда они соприкоснулись, цветок засиял золотом, а из распахнутый дверей вылетели золотистые бабочки и закружили вокруг девушек, послышался бой часов, возвещающих о полночи. От ослепляющего света Маргарита невольно зажмурилась и почувствовала, как маленькие гости укрыли ее своим золотым почти невесомым покрывалом.​

Открыв глаза, она поняла, что находится уже не внутри часов, а в какой-то небольшой светлой комнате с окном во всю стену, за которым была видна полная луна. Сам небосвод был украшен миллионом звезд, которых в таком количестве ей ранее видеть не приходилось, и по нему струящимися лентами растекались зеленые, голубые и розовые краски, вырисовывая собой стремящегося ввысь бесстрашного орла.

Но как бы ни была прекрасна эта картина, внимание девушки больше привлек тот, кто стоял у мольберта. Его тело состояло из золотистого света, что в нем угадывались лишь очертания. Быстрыми движения мужчина наносил краску на холст, и подобно ему самому, картина тоже состояла из света. И понять, что на ней изображено было возможно только примерно, как и угадать истинный облик ее автора.

- Мы смогли! Я же говорила, что если во что-то верить и не сдаваться, а пытаться снова и снова, то все обязательно получится, - воскликнула Лира, усаживаясь за столик по другую сторону окна. Но ее голубые глаза не были обращены к тому, кто до этого не разделял ее уверенности в успехе, весь ее взгляд был сосредоточен на розе под стеклянным куполом, вокруг которого кружили волшебные огоньки.

- Вера? Твоя вера привела к тому, что тебя убили, а моя к тому, что я заточен между двумя мирами, - ответила светящееся фигура и, пошатнувшись, села на пол. – Хотя кому я это говорю? Ты так упряма, что даже его смогла достать, да ты бы и мертвого достала. И видишь, к чему тебя это привело? А ведь он говорил тебе держаться от него подальше.

- И я бы поступила так еще раз, все заслуживают счастья! Хотя бы ненадолго, – упрямо заявила красавица, а глаза ее загорелись огнем и решимостью. – Я верила, что в его душе есть свет, и я его увидела, потому что он неотъемлемая часть его самого. Я верила, что Они услышат и помогут нам, ведь он заслуживает того, чтобы не делать этот выбор, и вот она стоит перед нами. Я верю, что она освободит всех нас, и так оно и будет.

- Феи…Снова они. Проклятье! - закричал мужчина, но его голос наоборот начал отдаляться, а не усиливаться, как должно было бы быть. Его фигура вспыхнула огнем, но также быстро пламя погасло, обнажив обугленного человека, больше напоминающего тлеющую статую. Казалось, что прикоснись к ней, и она рассыпется. Только его глаза оставались прежними, напоминая о том, что он еще жив.

Маргарита закрыла рот руками, наблюдая то, что осталось от мужчины, и уже собиралась броситься к нему, хоть и не знала, чем может помочь, но Лира остановила ее жестом. Взглянув на ее мягкую ласковую улыбку и спокойствие, что растекалось во взгляде, стало понятно, что статуе не требуется помощь, и происходит с ним подобное не впервые.​

Hedgehog, Ventrue, пружанская и 6 другим нравится это.