Мир года У каждого Мастера должна быть своя Маргарита

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем MikkiMur, 8 ноя 2016.

1. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Глава 1. Мелодия души
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
    Глава 2. Случайности не случайны
    Часть 1 | Часть 2
    Праздничный зимний бонус
    Глава 3. Что живет по ту сторону зеркала
    Часть 1 | Часть 2
    Чудесный подарок Маргарите от Aurora
    Глава 4. Судьба и кот
    Часть 1 | Часть 2
    Глава 5. Королева проклятого острова
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Глава 6. С кем не стоит заключать сделки
    Глава 7. Останови мгновение
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Удивительный подарок Кристиану от Aurora
    Глава 8. Роковая встреча
    Глава 9. Роза
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5
    Бонус. И пустились черти в пляс
    Глава 10. Его звали Теодор
    Часть 1 |
    Бонус. Царство Вечного Сна
    Рада приветствовать всех в моем творческом мире!
    Надеюсь, вам понравится :). Писать я буду о любви, я это делать не умею и не люблю, но надо же развиваться, а капелька мистики, надеюсь, поможет мне в этом. Хочу выразить огромнейшую благодарность Tatya за моральную поддержку и помощь, без тебя я бы еще долго к этому шла.
    Вдохновили меня на это события в моей жизни, связанные с книгой "Мастер и Маргарита", но, несмотря на название, хочу сразу же предупредить, что это совсем другая история и другие герои.
    Спасибо всем креаторам, чьи работы были использованы!

Asintia, Галатея, Анриетт и 39 другим нравится это.
  2. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #201
    В какой раз уже делаю вывод, что образы в данной истории просто прекрасны. Стараюсь, конечно, по мере прочтения не вставать ни на чью из сторон и рассматривать историю с точки зрения постановки и раскрытия мотивов персонажей, но иногда не могу удержаться и впиваюсь в определённых героев. Нравится образ Смерти (хотя, может, я уже это и говорила), нравится зацикленность на определённых правилах, буду ждать реакцию на всё это. Жаль, конечно, его недооценивают. Ему бы в Вестерос, к Безликим, свою самооценку поднять после того, что ему ещё предстоит пронаблюдать. (минутка юмора закончилась).
    А Элезар лукавит, говоря, что делает то, чего пожелает. Как там Шекспир однажды написал: «у всякого безумия есть своя логика».

И спасибо за бонус, с прошедшим праздником вас. И как Лекси умудрился забыть о натуре чертей? Даже таких милых)

MikkiMur нравится это.
  3. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #202
    Нет, тут скорее не правильно выразилась, имелось в виду не Смерть - как персонаж, а смерть - как событие. И я не могу понять, почему Элезару есть до этого дело, каким способом и какими мучениями этого достигнет объект, ибо такие как он видели слишком много, чтобы в них осталась хоть капля сожаления, считаю что там выжжено еще на корню и такие мелочи как чужая кончина, просто мелочи. (но это лишь мое мнение).

Чертята очаровашки, таки милые и шкодные, читала и умилялась. Так же было очень приятно увидеть "дьяволенка", а здесь мага из твоей мастерской, когда его увидела, просто влюбилась с первого взгляда, очень привлекательный парнишка. С тортом вышло очень забавно, и так естественно, каждая картина представлялась перед глазами, ощущалась как наяву.

4. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #203
    Satyavati, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

На удивление мне с ними даже снимать понравилось, кстати,детки и в игре нагло тянулись к торту, вжились в роль :D.

Другим не положено, сладкое к проблемам со здоровьем приводит, так что это все забота. Рада, что понравилось, я долго думала куда моих любимых чертей влепить.

DeadCarol, спасибо за комментарий! :ромашки:

Ой, да ладно, не надо за него так переживать, он у нас всю кашу заварил, так что о нем будут много говорить, а там глядишь, и сам явиться в самый неожиданный момент (если серьезно, то он точно еще появится) :D. На самом деле, я рада, что кто-то из героев взывает желание за ним следить, а так, чтобы не вставать ни на чью сторону, мне кажется, редко получается так делать, да и нужно ли.

Смотря о чем речь, если в общем и целом, то он делает не то, что хочет, а то, что считает правильным сам, но он при этом может этого не хотеть. Если про данный конкретный момент с Миоцио, то о нем мы чуть позже поговорим :).

Ой, у него там такие приключения были, которые этому моменту сопутствовали, что он там не только про чертей забыл :фейспалм:.

wartryd, спасибо за комментарий! :вручаюсердце:

Ну, я уже говорила он не каноничный дьявол, как и его история, и благодаря и ему тоже был создан этот мир и человечество, вполне естественно, что он их любит и о них печется, о чем говорил и из-за чего в том числе решил обмануть Смерть. Для него обычная смерть не то, чтобы ничего не значит, он просто видит ее в другом формате, как подобные ему, то есть не как некая личность прожила жизнь и умерла, а как некая личность проживала несколько жизней, пока путь ее не завершился, и вот та финальная смерть уже имеет для него интерес. В случае с Агной это финальная смерть, но будь на ее месте кто-то другой, его бы это не заинтересовало, тут же она была хорошим полусуществом, которых ему жалко просто за сам факт их существования, и она обладала светом, что редкое явление и накладывает определенный отпечаток, а такая смесь это вообще что-то на грани фантастики, учитывая то, что мы знаем о нем из его прошлого, то ему захотелось облегчить ее участь, а он в силах это сделать и особых усилий для этого прикладывать не нужно.

Я мага вообще делала не себе, но там он не пригодился, так что отправила сюда, хотя было просто лень нового делать, но он и тут хорошо смотрится :D. Спасибо, рада, что создалось такое впечатление, для меня это лучшие слова :).
    Вчера моему миру исполнился целый годик! :торт:
    Для человека эта дата совсем крохотная, но она и самая важная, ведь это первый праздник, а уж для мира она уже совсем не такая маленькая :). Мне бы хотелось поблагодарить всех читателей, которые следят за историей, надеюсь, она и дальше будет вам интересна. Спасибо, что читаете, поддерживаете, комментируете и голосуете за мой мир, для меня это очень важно и я всегда рада видеть вас здесь. Хоть я и немного опоздала (кто-то ушел на часик, а приехал только в 11 вечера :фейспалм:), но все же праздновать мы будем и нас ждет новая часть главы.
    Тот, за кем наблюдал через окно Лекси, направился сквозь оживленную толпу к центру площади, где стояла полуразрушенная церковь. Отмеченные огнем и кровью обломки камней и колон валялись около нее на земле, а некоторые из горожан порой останавливались и со слезами смотрели на место, куда не так давно приходили в поисках ответов и надежды. Но часть здания все же уцелела, и над несколькими оставшимися скамьями величественно возвышалась скульптура святой.

Положив на пол розу, мужчина опустился на колени и сложил руки в молитве. Солнце, светившее в противоположную сторону, развернулось, и сквозь разбитое окно одарило золотистым лучом единственного посетителя сгоревшего храма Владыки Света.​
    «Опять Дитмар слишком много эля выпил» - недовольно подумал мельник, когда забили колокола, хотя служба никак не могла начаться в это время.

Но солнечный луч отвернулся от разрушенного здания, когда завыл ледяной ветер, и послышалось ужасающее рычание, которое не могло принадлежать ни одному живому существу, но одним своим звуком зарождало в душе страх и уверенность в невозможности спасения. Земля накалилась, и по ней прокатилась дрожь, заставившая одну из уцелевших колон обрушиться, разбившись на множество осколков.

- Ты не часто молишься, брат, - произнесла вошедшая девушка с кожей цвета кофейных зерен. В ее полностью черных глазах было невозможно что-либо прочитать, а из стального намордника шел дым, словно за ним бушевало пламя. Ее сопровождали жуткие создания, напоминающие огромных собак. Казалось, что их шерсть состоит из метала, а красные горящие злобой глаза, лишенные любых других эмоций, уставились на хозяйку в ожидании приказаний. Сами псы дышали огнем, их грудь вздымалась при вздохе, наполняясь пламенем, что было видно сквозь тонкую кожу на груди с изображением жуткого лица, а при выдохе из огромных пастей с устрашающего размера зубов выходили темно-серые облачка.​
    - Ты все сделала? – спросил Элезар, направившись к Меркане. Создания, состоящие из адского пламени, заключенного в стальную скорлупу, боязливо заскулили и отступили назад.

- Мы искали гения и того, кто наполнен светом. Но ты сам знаешь, как редко они появляются в этом мире одновременно. И вот, когда это чудо случилось, маг отправился к ученому, но ты запретил идти к Агне. Ты пожалел ее, поставив ее жизнь выше сохранения этого мира. Сколько теперь нам ждать пока это снова произойдет? Если Смерть узнает твое имя раньше, чем ты осуществишь свой план, то он взойдет на трон в Аду и погрузит весь мир во тьму, - произнесла она.

- Ее ожидало вечное заточение в клетке, это достаточное основание для того, чтобы ее не трогать. Что до ожидания, то время у нас есть, и благодаря Агне его оказалось даже больше, чем нужно, ведь именно это заставило Миоцио дать мне веский повод для его заточения. И пока он учится подбирать правильные слова в Аду, мое имя, как и мир, в безопасности, - ответил он и сорвал с девушки намордник. В тот же момент ее черные глаза приобрели человеческий вид, а псы заплакали, упав на землю. Их алое пламя начало тускнеть, превращаясь в мертвое темно-голубое, а сами они задыхались, и по их жутким мордам катились слезы. – Я спрашивал тебя о другом. Ты сделала то, что я просил?

- Те души, что пали жертвами Сирены, отправлены Смерти, чтобы они смогли продолжить свой дальнейший путь. Тем из них, кого Мор отправил в Ад, дарован покой за их страдания в логове русалки. Саму ее скоро доставят. Но зачем она тебе? – сказала Меркана, опустив голову и заметно съёжившись, ее взгляд был наполнен той же болью, что и плач собак, которые прятались за ее кожаной накидкой, украшенной жестким мехом.

Проходящие мимо двое мужчин на секунду остановились, обсуждая, как какой-то приезжий господин отчитывает свою рабыню, ведь девушка с таким цветом кожи не могла быть кем-то другим в их краях, что и подтверждала ее грязная и оборванной одежда, в которой она им виделась. Рядом с ней лежали облезлые животные, такие худые, что можно было пересчитать кости на их позвоночниках. Один из мужчин предположил, что она попросила их оставить, за что и получила выговор, ведь кто знает, чем больны эти псы, как бы по всему городу хворь не распространилась.​
    - На острове она доставляет слишком много проблем. Души, что она забирает, не заслуживают такой участи, закрыть ей возможность их получать я могу, только вернув сюда. И хоть мне не нравится ее выбор, но теперь, когда она не во власти Смерти и может вернуться, она заслуживает шанс на нормальную жизнь, которым, надеюсь, воспользуется, иначе попадет обратно на свой остров, но уже навсегда. Все же благодаря ей я смог выбраться из клетки и вернуться обратно в Ад, - ответил Элезар, и на его лице выразилось раздражение при упоминании собственного недолгого заточения, с которого и начались все эти проблемы, а главное того, благодаря кому это случилось.[/left]
    Спасибо Diviniti за топ, сделанный специально для Мерканы! Она у меня теперь настоящая красавица :обожание:

5. Hedgehog
    Hedgehog

Hylocereus

Друг сайта
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #204
    MikkiMur, привет! Поздравляю с днем рождения мир :конфетти:
    Как всегда, интересная записка, которая закончилась на самом интересном месте. Очень интересно, чем все в итоге закончится разговор. И да, буду с нетерпением ждать возвращения Сирены, давно она не появлялась на страницах.

MikkiMur нравится это.
  6. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #205
    MikkiMur,
    Поздравляю тебя с днем рождения твоего замечательного Мира! :др:

Желаю, чтобы и дальше он бодро шагал от странички к страничке, радуя своего автора и благодарных читателей частыми обновлениями, интересным сюжетом и прекрасными иллюстрациями.
    Творческих удач и вдохновения! :розочка:

MikkiMur нравится это.
  7. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Друг сайта
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #206
    MikkiMur, с днём рождения твоего прекрасного мира! Всегда красивые и нарядные персонажи, закрученный сюжет и много смешных моментов! Радуй нас и дальше!
    Но душа каждой темы - это её автор, так что тебе я желаю вдохновения, времени на осуществление задуманного и море позитива!

Так-так, русалочку вернут обратно, чтобы больше гадости не делала))) Это как в сказке - только не бросай меня в терновый куст (ибо он - мой дом родной). Вот она обрадуется!
    Меркана о-очень красивая! Только собачек жалко. Ты уж покорми их, а? :смех: А то ведь тортик от праздника остаться должен был...

olga0745, MikkiMur и sol_nitra нравится это.
  8. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2017 | Сообщение #207
    как всегда с опозданием, но все-таки поздравляю этот волшебный мир с первой годовщиной! :шампанское:
    прежде всего, хотелось бы сказать автору, что он безумно талантлив и служит вдохновением для многих людей, а его истории поднимают настроение даже в самый хмурый понедельник. остается только пожелать, чтобы вдохновение и желание расти никогда-никогда его не покидали
    ну а миру по традиции желаю счастливой концовки (и надеюсь, не скорой, ибо с Лекси я в ближайшее время расставаться решительно отказываюсь!)

Satyavati и MikkiMur нравится это.
  9. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #208
    Я бессовестно не захожу комментировать, читаю молча, с телефона ))) Но от того не менее увлеченно! Меркана очаровательна :rolleyes:
    Сюжет закручивается все круче, некоторые главы я перечитывала по два, а то и три, раза - пытаясь вникнуть во все хитросплетения, но, если честно, порядочно запуталась в именах ))) По-моему, тебя сильно вдохновляет Джон Мартин, да? ) Он тоже в своем популярном произведении изобилует главными героями и их пересечениями. Но, этот рассказ, по крайней мере, мне нравится. Этот - в смысле твой. Мартина я бросила на середине первой книги, а сериал и вовсе не смотрю...
    По главе ))) Описание церкви - шикарно! Я воочию себя представила в этом помпезно-отчужденном месте, представила даже настоятеля, спящего пьяным сном где-то у себя в келье. Меня выбила из этого окружения вставка про двух горожан... Мне кажется, если бы она была написана, например, как их мысленная речь, было бы интереснее, а так получилось очень много местоимений и перекличек, кто кого чем. Но, как обычно, я в чем-то придираюсь, и это только мое мнение ) Понравилась отсылка к Сирене, несмотря на все, что она натворила и какой стала - мне ее жаль и радуют слова демона, что она, наконец-то, заслужила покой... Хотя ой как в это не верится! Прям совсем ))) Не может такого быть, что демон раз и смилостивился! Остается надеяться на милость автора )
    С нетерпением жду продолжения, особенно моих любимчиков :подмигиваетулыбается: И обещаю, следующую главу читать сразу на форуме, чтобы тут же откоментировать )
    P.S.: и, конечно, с первым, таким важным, юбилеем мира! Море вдохновения, и еще столько же времени и трудолюбия, чтобы реализовать все, что хочется! :ромашкикраснеет::др:

MikkiMur и Satyavati нравится это.
  10. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #209
    MikkiMur, :привет2:
    Присоединяясь к предыдущим поздравлениям, спешу поздравить
    с Днём рождения такого удивительного, уникального мира! :ромашки::торт:...

Желаю ему дальнейшего процветания, а автору - успехов и вдохновения!

MikkiMur и Satyavati нравится это.
  11. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 16 ноя 2017 | Сообщение #210
    MikkiMur, с годиком твой волшебный, мистический, необычный и прекрасный мир! :шампанское:Пусть вдохновение льется рекой, а ЕА и креаторы делают подходящий и прекрасный контент :D Меркану наконец-то увидели во всей красе :обожание: свет и тьма. Свет, которого боятся адские псы, и перед которым в почете склоняется все материальное. Интересно, Меркана с ее подопечными может заходить в храм. А с Сиреной интересный поворот намечается :газета:

MikkiMur и olga0745 нравится это.
  12. Черешня
    Черешня

Hope

Друг сайта
    Дата: 17 ноя 2017 | Сообщение #211
    Поздравляю с днём рождения замечательного мира! :ромашкикраснеет: Дальнейшего процветания, а автору неиссякаемый источник вдохновения.:)
    Всё собиралась прокомментировать, да всё никак. Пришло время исправляться.:)
    Чудесная записка, впрочем, как и все. Мне всегда нравится читать именно здесь описания, они такие живые, яркие, что часто вдохновляют меня развивать и свой " навык писательства" и заниматься не только описанием эмоций, но и мест. :)
    Меня безумно порадовала история создания самих Блуждающих Островов, было невероятно интересно познакомиться с этой частью истории.
    Все герои настолько хорошо прописаны, у каждого свой неповторимый характер! Была рада увидеть Меркану в записи, буду с удовольствием наблюдать за её дальнейшей ролью в сюжете. Жалко собачки в кадре не засветились. Люблю я пёсиков особенно адских. И это говорит человек, у которого дома живёт пушистая, восьмикилограммовая добрейшая собака.Ах, да, я же ещё хотела сказать про скрины. Они просто замечательные, хорошие постановки, которые с точностью передают ситуация в тексте, сами изумительные образы персонажей, и конечно приятная обработка.

MikkiMur нравится это.
  13. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 30 ноя 2017 | Сообщение #212
    Hedgehog, Анриетт, Satyavati, sol_nitra, Diviniti, olga0745, SunnySimba, Черешня, огромное спасибо за поздравление, теплые слова и комментарии к моему миру! Мне очень приятно, что столько людей написало, очень-очень рада вашему внимания, спасибо еще раз! :обожание:
    Заметив перемены в брате, Меркана покачала головой и подошла к кресту, проведя по нему рукой. На маленьком блестящем кусочке, что не успел затронуть огонь, украсив его сажей, она увидела себя прежнюю. Мягкая добрая улыбка украшала девушку в отражении, казалось, что даже ее светлые янтарные глаза улыбаются, ведь тогда она была дома со всей своей семьей, а не теми осколками, что от них остались сейчас, наградив каждого из троицы вечным ощущением горечи и утраты. Пепельные волосы легкими прядями спадали на перья, что украшали воротник ее белоснежного, как снег, костюма с золотистыми узорами, похожими на ее злотые крылья. Но кроткость была не присуща той, что стояла у вечной радуги, она всегда была воином, и, хотя бы это сохранилось в ней до сих пор.

Тогда символы на ее теле были еще белыми, подобно облакам, что плывут в небе в ясный день. Но при всей легкости и нежности образа той, что с добротой смотрела из отражения, на тяжелом стальном поясе у нее были ножны, а в руке лук, обладающий невиданной силой самих Небес. Лук, которого больше нет, как и архангела, которому он принадлежал.​
    Впрочем, и Тень лишился своего священного оружия, и только у Денницы остался его меч кровавой зари, хранящийся на груди черным узором с багровым камнем на рукояти. Девушка знала, что другой ее брат давно хочет занять место Дьявола, но полагала, что тому хватит благоразумия только мечтать об этом. Ведь пройдя через все, что привело их к Аду, Тень должен был понимать, что лишь пока на троне Элезар, этот мир может существовать, как и они сами, как и люди. И она надеялась, что он понимает, что только Элезар из них всех может стать снова архангелом и спасти себя, вернувшись на Небеса. Если рухнет мир, то он не пострадает, ведь ничего кроме Рая не останется, но он решил спасти их всех. И сейчас, когда все находилось на грани, она верила, что Тень осознает насколько важна жертва их брата и не станет вставлять тому палки в колеса, забыв хотя бы на время о своем желании получить корону.

Куда больше ее занимала проблема с Мором. Всадник, являющийся порождением Тьмы, навряд ли опасался того, что вырвись его Мать на свободу, он лишится головы, как и все остальные. Напротив, всеми своими действиями тот показывал, что его желание обладать Адом столь сильно, что не волнует его, останется ли в этом мире хоть что-то кроме Тьмы и ее созданий, ведь именно ее он и хотел выпустить на свободу, а для этого ему нужно было взойти на престол в огненном царстве. Смерть знал, что покинь Элезар надолго Преисподнюю, его власть над Тьмой ослабнет, что может привести к трагическим последствиям, но все равно заточил того в клетке, воспользовавшись случаем. И теперь, всеми силами Всадник пытался узнать настоящее имя того, кто занимает такой желанный им трон, чтобы самому занять его место. Хоть он столь часто и вещал о важности равновесия, но как можно было верить словам того, кто знал, что только одному дано править Адом, чтобы сохранить этот мир таким, какой он есть. Именно в правителе Чистилища Меркана видела опасность для всего живого и мертвого на этой земле и знала, что тот не отступит.​
    - Пока единственное существо, которое находится в услужении Чистилища, у нас, Смерть не сможет достучаться до женщины, обладающей знанием твоего имени, только таким, как Миоцио, это под силу. Ты прав, это дает нам время, хоть стража и придется вернуть, но, надеюсь, к этому моменту ты будешь близок к созданию Островов. Несмотря на то, что я не поддерживаю эту затею, я понимаю, что другого выбора не было. И чтобы ты не выбрал дальше, я всегда последую за тобой, - произнесла повелительница адских псов, повернувшись к своему собеседнику, но в глазах ее читалась тревога. – На Острова ты отправишь наиболее достойные души, что должны были бы отбывать свой срок в Аду, заменив этим их наказание, после чего даруешь тем, кто этого заслужит, покой. Но ты не в силах изменить законы жизни, и у них появятся дети, чьи души будут не во власти Алахара, а значит, вернув их на землю, Смерть придет за ними. И эту участь ты считаешь для них не справедливой, но и держать их вечно на Островах ты не будешь, что же тогда их ждет? Ведь покой им тоже не дать, так как те, кого не должно существовать, не могут пройти через Ад.

- Я ненадолго превращу их в существ, а вернув на землю, сделаю обратно людьми, тогда их души станут зримы для Владыки Света. Те люди доживут свою жизнь до конца, забыв о своем пребывании на Островах, а дальнейший их путь пройдёт по всем законам этого мира, - ответил мужчина, подойдя к розе и вновь склонившись в молитве.

- Это безумие! – закричала Меркана, отступив назад. Лучи солнца снова осветили Денницу, а все вокруг наполнилось колокольным звоном, что горожане, должно быть, подумали, будто все церкви разом сошли с ума.

- У тебя есть другие предложения? Это единственный возможный вариант сохранить их души. Порой самые безумные решения приводят к ответам, что без этого было бы не найти, - наконец ответил тот, кто являлся причиной происходившего в городе сумасшествия.

Роза, стоящая на полу, засияла, поднявшись в воздухе, и через мгновение оказалась заключенной в стеклянный купол. Вокруг нее кружили частички света и золотистые перышки, что исходили от Элезара, и, достигнув цветка, становились частью розовых лепестков. Колокольный звон смолк, а роза опустилась на скамью возле того, чьим светом была наполнена. Меркана, с удивлением и нескрываемым восторгом наблюдающая за происходящим, подошла к диковинному растению, но коснувшись его, тут же отдернула руку, на которой загорелась кожа.​
    - Отец услышал твои молитвы. Но сколько света может выдержать этот цветок? Если его станет слишком много, и он вырвется наружу, Тьма перестанет подчиняться тебе, что погубит всех нас, - сказала девушка, трогая обожжённую руку. Рядом с ней уже кружили собаки, которые никак не могли определиться: защищать ли им хозяйку или бояться короля Ада. Поэтому их рычание смешивалось со скулением, а мертвое голубое пламя, что вырывалось из их пастей, освещало холодным сиянием разрушенное здание.

- Я всегда делаю то, что считаю правильным, и теперь я могу это делать, не переживая, что мои поступки нарушат баланс. Мне больше не нужно контролировать свой свет, так как отныне он заключен в розу, я больше не заложник Тьмы. Знаешь, какое это сладостное ощущение – свобода? – ответил Элезар, поднеся к глазам волшебный цветок, что заиграл мягким розовым светом, ударяющимся о стекло своего купола, в лучах дневного солнца.​
    Моя любимка, не могла удержаться

Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Анкара, olga0745, Satyavati и 12 другим нравится это.
  14. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 19 дек 2017 | Сообщение #213
    MikkiMur, какие у тебя потрясающие иллюстрации к новой главе!:розочка:

Красиво, волшебно, и настолько удачно вписано в сам текст, что просто выше всяких похвал... У тебя легкое перо и отличное чувство прекрасного. :улыбаюсь:

MikkiMur нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #214
    Анриетт, спасибо за визит и комментарий! :ромашкикраснеет: Очень рада, что легко читается :).
    Маргарита сидела на каменном бортике, под которым протекала река, и весело болтала ногами, накручивая на палец локон. Рядом проплывала пара лебедей, недовольно посматривающих на круассан, что лежал около девушки. Всем своим видом эти грациозные и величественные птицы, по праву называющиеся королевскими, выражали, что это лакомство должно принадлежать именно им. И брюнетка с радостью поделилась бы с ними, если бы не была так далеко в своих мыслях.​
    Перед ее взором стояли совсем не лебеди и не река, а проплывающие картинки тех двух недель, которые она провела в Винденбурге с Кристианом. У музыканта как раз был перерыв в гастролях, когда она приехала сюда, но через неделю он подходил к концу. В любое другое время та, что взяла в руки круассан, непременно расстроилась бы, так как ее дальнейшая судьба была неизвестна. И так непременно было бы, будь взгляд девушки устремлен в будущее, но этим ранним весенним утром все ее мысли были обращены к прошлому.

В ее воспоминаниях скрипач брал ее за руку и вел по сказочным улочкам города, вдоль каналов и причудливых зданий. По началу, когда она только приехала, ей казалось, что она должна была бы испытывать чувство неловкости, но с удивлением Маргарита поймала себя на мысли, что ей так комфортно и легко с мужчиной, как будто они знакомы уже целую вечность. А радость от встречи была похожа на то, как если бы она давно не виделась с самым близким человеком, и вот, наконец расстояние между ними осталось позади, и теперь, рядом с ним, она чувствовала себя по-настоящему дома, хотя на самом деле, ее дом был далеко.​
    Откусив от злосчастного круассана, девушка улыбнулась своим мыслям, вспомнив, что еще больше она была удивлена тем, что не задержалась на этой мысли, как это случилось бы с ней по обыкновению в любой другой ситуации. Она совсем не стала убеждать себя в том, что, если она не чувствует того, что должен был бы чувствовать любой здравомыслящий человек, то ситуация выглядит слишком подозрительно. Напротив, из ее головы испарились все плохие мысли и сомнения, оставив только тот момент, где они с музыкантом идут вдоль набережной.​
    Это непривычное чувство свободы было таким легким и окрыляющим, что пьянило не хуже вина. И с каждым новым днем Маргарита влюблялась все больше. Для нее жизнь разделилась на две части, и та жизнь, которая была до приезда в Винденбург, наполненного светлыми и яркими событиями, казалась ей каким-то далеким прошлым, оставшимся навсегда позади. В своем настоящем девушка знала, что совсем скоро Кристиан появится рядом, и они пойдут в парк, кафе или музей. Да и так ли важно было, куда они направятся сегодня? Главное, что он обязательно будет рядом, улыбнется своей такой родной улыбкой, поселив в ее душе ощущение тепла и радости. И разве стоит искать ответ на то, почему к одному человеку мы испытываем чувства, а к другому нет? Разве важна их природа, когда намного важнее то, что они у нас есть и делают нас счастливыми?​
    Отпив кофе, девушка хитро прищурила глаза, взглянув на недовольных лебедей, и разломила остатки круассана, чтобы бросить этой недовольной парочке. Грациозно присев в реверансе на прощание, Маргарита вскочила на бортик и, кружась, направилась вперед. Уже давно она не чувствовала себя такой живой, ей хотелось танцевать, писать, даже рисовать, хотя последним она никогда не занималась, и, казалось, что у нее столько сил, что любая вершина непременно ей покорится, а каждое начинание принесет успех.

«Как наивно и глупо я, наверное, выгляжу со стороны. Ну точно ребенок!» – подумала девушка и, распустив волосы, отпустила розовую ленту, которую тут же подхватил ветер и унес вдаль. Это была не первая ее влюбленность, но в душе ее зародилась необъяснимая уверенность, что именно это чувство настоящее, как когда две половинки становятся единым целым. И действительно, она чувствовала в Кристиане кого-то родного и близкого, могла часами с ним разговаривать, и, несмотря на всю силу обрушившихся на нее чувств, она не теряла себя.​
    Рядом зазвучала скрипка, уличный музыкант играл ту самую любимую песню Маргариты, которую когда-то Кристиан, угадав, сыграл для нее, что и дало продолжение их истории. Девушка улыбнулась и, вдохнув полной грудью воздух, задумалась, замерев, словно статуя, над мирно журчащей рекой. Во всем этом радостном приключении, в которое она пустилась по воле судьбы, была одна мысль, которая с каждым днем все сильнее крутилась в ее голове, рождая странное предчувствие. Статуе, на которою снова с неодобрением посматривали лебеди, казалось, что она должна сделать что-то важное, но что она понятия не имела.​
    Сделав шаг вперед, брюнетка слегка покачнулась, точно шла по канату. Когда это ощущение только возникло, его заложница подумала, что этим важным должно являться что-то творческое: книга, картина, а может даже стихи. Вернее, внутреннее чутье ей подсказывало, что это связано именно с творчеством, но не напрямую. Да и разве могла Маргарита всерьез подумать, что может стать великим писателем, художником или поэтом? Творчество было для нее просто выражением мысли, ее маленьким хобби, но никак не делом всей жизни. Но это неизвестное ей предназначение не давало ей покоя, потому что она не понимала, что столь важное она должна сделать, но чувствовала, что от этого многое зависит. И сегодня предчувствие с еще большей силой обрушилось на нее, но в нем не было ничего пугающего и тревожного, как это бывает обычно, когда нас предупреждают о приближающемся несчастье, напротив, в нем было что-то светлое, радостное и доброе. И, пожалуй, если бы не история с книгой и случайная встреча с ее главным героем только уже в реальной жизни, она бы откинула прочь мысли о странных предчувствиях.​
    Кряканье уток, которые подплыли к лебедям, заставили Маргариту вздрогнуть, и, улыбнувшись им на прощание, она уже собиралась спрыгнуть с бортика, как вдруг поскользнулась и начала падать.​

16. Hedgehog
    Hedgehog

Hylocereus

Друг сайта
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #215
    MikkiMur, спасибо за очередную главу :ромашкикраснеет:
    Последняя вся вышла такой сладостной, романтичной, в какой-то степени даже волшебной и легкой, потому что все чувства Маргариты, все ее сомнения-несомнения, ее некая пришибленность-влюбленность описаны так, что светло становится на душе. Хоть и событий в главе мало, в основном размышления героини на тему ее любви и судьбы, а нервы ты все-таки умудрилась потрепать. Зная тебя, не удивлюсь, если в следующей части мы вдруг узнаем, что Маргарита так "удачно" упала, что как минимум угодит в больницу, вся перебинтованная и поломанная, как максимум - поставит точку на истории любви, оставив Кристиана и его музыку одних в этом мире :D Нет, ну на самом деле творится слишком подозрительная идиллия: все у них хорошо, они счастливы, наконец вместе гуляют по Винденбургу, чего мы так долго ждали. Прямо просится выскочить какой-нибудь подвох, что-то, что разлучит влюбленную парочку, ведь трудно представить, чтобы все могло быть настолько гладко и безмятежно.
    Буду ждать результата падения Маргариты. Удачным оно окажется, или же нет)

olga0745 и MikkiMur нравится это.
  17. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Друг сайта
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #216
    MikkiMur, какой шикарный переход от раздела невидимого смертным мира до падающей в реку Маргариты!
    В этих двух последних записях скрины - просто что-то с чем-то! Они и обычно шикарные, но тут столько красивых симочек в умопомрачительных одеждах! Модельер во мне пищит от восторга! И виды Винденбурга отпадные, и платья, и моськи влюблённых.
    :Ny_Biggrin:
    Предыдущая записка была пропитана борьбой за власть, желанием творить добро, заботой о брате, а последняя - такая весенне-влюблённая, легкая, даже невесомая и лучистая.
    :девочкасромашкой:

olga0745 и MikkiMur нравится это.
  18. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #217
    MikkiMur, наконец-то я собралась с мыслями, перечитав вновь последнюю записку...
    Она получилась настолько романтично-чудесной, так трогает душу, что трудно подобрать слова, чтобы описать настроение и чувства, возникшее после прочтения. :любовь:
    Маргарита такая живая и такая реалистичная! Удачный, восхитительный образ! :обожание:
    Её портретные снимки так великолепны, что хочется их пересматривать. (Особенно первый скрин понравился.)
    Не хочу гадать, что с ней стало после падения... Думаю, так и должно было случится, и не должно быть слишком трагично, судя по мистической составляющей мира. Вероятно, автор преподнесёт своим читателям очередной неожиданный сюрприз. а посему будем с нетерпением ждать продолжения. :стучитпальцами:

Анриетт и MikkiMur нравится это.
  19. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #218
    Hedgehog, Satyavati, olga0745, спасибо за комментарии! :вручаюсердце:
    Подавляю всех с Рождеством и наступившим Новым Годом!
    Пусть 2018 будет щедр на подарки и сияет не хуже новогодней елочки, окрашивая жизнь в яркие и праздничные цвета :дедмороз:.

- Хозяин желает встретиться с вами. Полагаю, вы готовы? – сухо спросил Миоцио, сверкнув кошачьими глазами при новой вспышке молнии.

Сирена не нашлась, что ответить, лишь открывала и закрывала рот, но ее гостю не нужен был ответ, с молниеносной скоростью он оказался рядом и схватил ее за руку. Девушка моргнула, и перед ней был уже совсем другой мир. Густой зеленоватый туман пронизывал вершину горы, по которой она шла. Казалось, что он заражал своим равнодушием и сном, как болезнь, а его пронизывающий холод расползался по земле, как змеи. Небольшую тропинку, по которой она шла со своим похитителем, укрывали ветвистые голые деревья с изображенными на них спящими лицами, а их макушки украшали любопытные вороны с пронзительным взглядом.​
    - Добро пожаловать в царство вечного сна, - прохрустел Миоцио, и миллион птичьих глаз прожгли Сирену насквозь, заставив ее на минуту забыть об умении дышать.

Тропинка скользила ввысь под звуки завывающей виолончели и пронизывающего ветра, туда, где туманом было укрыто что-то настолько ужасное, что девушке показалось, будто в этом месте необычайно холодно, а по телу побежали мурашки от страха и отчаяния, завладевших ее душой. Вскоре по сторонам показались ветхие деревянные домики с покосившимися крышами, у них в ряд стояли люди с обезумевшим от страха взглядом, они пытались кричать, звать на помощь, но все было тщетно, из их рта не вырывалось ни звука, а ржавые цепи не давали сделать ни шага.

- Я стану, как они? – спросила она, наблюдая как один из несчастных заходит в дом против собственной воли, но какая-то невидимая сила заставляет его сделать этот роковой шаг.

- Их час пробил, а дорога подошла к концу совсем недавно, но впереди большую их часть ждет новая, - ответил ее спутник, а из дома вышла призрачная фигура, бывшая когда-то человеком, теперь ее украшала маска полного спокойствия и безразличия ко всему. За ней плыл мужчина в черном балахоне, он не касался земли, но после каждого его шага на ней образовывалась черная, как бездна, лужа. – Ты всего лишь гость. По крайней мере пока.​
    Чтобы скрыть свое отвращение и ужас, пленница Чистилища взглянула на серое небо, на котором, как и в ее зеркалах, проигрывались жизни людей, когда небесной глади удавалось прорваться сквозь серые плотные облака, что закрывали собой солнце, окрашивая весь мир в серые цвета. Вдалеке забили колокола маленькой обвешавшей церквушки, их песнь была печальна и трагична, они били по чьей-то душе, чья жизнь подошла к концу. Солнце тем временем заволокло чем-то черным, что как клякса расплывалось на нем, уничтожая и без того тусклый свет, а мир погружая во тьму.

Черная, расползающаяся точка начала приближаться, обретая очертания стаи воронов, которые, сев за ее спиной, приняли совсем иное обличье. Сирене хотелось посмотреть на них, но она боялась сделать лишнее движение, которое могло не сулить ей ничего хорошего, и сейчас, когда она была лишена сил, а ее жизнь висела на волоске, ей совсем не хотелось рисковать. Но любопытство взяло вверх, и, слегка обернувшись, она увидела на месте лица одного из следующих за ней жнецов пустоту, тянущую чем-то темным, порождающим отчаяние и ужас. В испуге она вскрикнула, а на всасывающей в себя бездне нарисовалась злая усмешка, одаряющая зеленоватым чумным дымком, обещающим скорую смерть тому, кто его вдохнет.​
    - Уже недолго осталось, - ободряюще сообщил Миоцио.

Деревья начали редеть, теперь их разбавляли заброшенные могилы, и с каждым шагом ноги русалки отказывались слушаться, все ее существо желало вырваться отсюда. Она даже подумала, как бы было хорошо снова оказаться на своем проклятом острове, хоть не свободной, но живой. Но что-то больно кольнуло ее в спину, заставив всхлипнуть и продолжить свой путь. Впереди показалась аллея, ведущая к ветхой белой беседке, вселяя еще больший ужас и отчаяние в душу, предрекая собой конец пути и безысходность положения.

На этом небольшом отрезке мертвой земли деревья уже не спали, они взирали с высока на процессию, протягивая к ней свои руки и смеясь над беспомощностью единственного живого существа, что впервые за долгое время посетил их мир. Они строили ей гримасы и размахивали ветвями, которые, не будь рядом сопровождающих, тут же снесли бы ей голову или отправили бы всего одним ударом вниз со скалы, высоту которой было невозможно определить.

Смотрели на гостью и призраки, которые неспешно гуляли в своих старинных одеждах, что когда-то принадлежали аристократическим сиятельным особам; в руках у них были корзины, куда они собирали гнилые яблоки, украшающие алею и придающие ей грязный бордовый оттенок. Но вдруг все они замерли, словно ожидая чего-то, а взгляд их призрачных лиц был направлен на Сирену, у которой бешено заколотилось сердце.​
    - Хочешь конфетку? – раздался тоненький детский голосок, и девушка увидела, как маленький мальчик в потрепанном костюме, протягивает ей своей грязной ручкой надкусанное угощение. Его взгляд был таким чистым и искренним, а лицо пылало добродушием и отпечатком покинутости, казалось, что он искал маму в каждом проходящем, но так и не мог найти. В нем горела слабая надежда, и хоть он уже и не ждал самого близкого человека, который его бросил, его детская наивность и вера вызвали в Сирене слезы, несмотря на то, что она никогда не была сентиментальной. Эта картина напомнила ей и о ее собственной жизни, когда она еще была человеком и никто ее не понимал, рождая в ней ощущение вечной чужестранки, куда бы она не пришла. Ту же неприкаянную душу, которая все ждет, что хоть кто-то ее полюбит, она видела и в мальчонке, к которому мир был не менее жесток, чем к ней самой.

Она протянула руку к его подарку, чтобы хоть немного порадовать ребенка, который так отчаянно пытался найти ту, что оставила его тут навсегда. Его маленькая ручка стальной хваткой схватила ее, а сам он дико засмеялся, заглушая раскаты грома. Призрачная фигурка начала обретать вполне осязаемые очертания, расширяться и расти, пока не загородила собой небо. Из пасти огромного паука капали слюни, а миллион глаз горели злорадным огоньком, гипнотизируя и отражая в себе все ее страхи, которые змеями летали в каждом глазу, больно ударяя своим хвостом, заставляя ее снова ощутить себя маленькой брошенной девочкой, которая никому не нужна и всеми забыта.​
    Русалка с горечью провела по обожжённой руке, понимая, что ее сил не хватит, чтобы спастись от монстра, даже если бы они у нее были. Она всегда считала, что власть и могущество защитят ее, и поэтому собирала их по крупицам, растила в себе, чтобы весь мир стоял перед ней на коленях, но теперь, лишенная сил, она чувствовала себя голой на сцене, где зрителями являются судьи, готовые вынести приговор ее душе, что не стоила ни гроша. Обладай она даже всей возможной магией, подчинись ей весь мир, те силы, что жили здесь, все равно бы добрались до той хрупкой части ее – человеческой души, чью силу она не развивала, рассчитывая на собственную власть, которая была не в состоянии скрыть ее от тех, кто может прочесть саму ее суть.

Огромный мохнатый палач уже занес, как косу, одну из своих жилистых лап, признав ее существо недостойным жить, как взгляд его наткнулся на ее сопровождающих. Протяжно вздохнув, зверь уменьшился до человеческих размеров и, быстро перебирая лапками, потрусил к одному из деревьев, что, словно покрывалом, были укрыты сияющей серебром паутиной.

- Приношу свои извинения, у нас сегодня праздник, мы совсем не ждали гостей, - без капли сожаления сообщил Миоцио, взяв девушку под руку.​
    Моргнув всеми своими поблескивающими злобой глазами, огромный паук вытащил из-за спины аккордеон и виолончель и начал играть, поворачивая свою голову на сто восемьдесят градусов. Призраки отмерли и, взяв с подносов, что к ним подлетели, маски, обрели человеческие неестественно бледные тела. Мужчины и женщины выстроились в ряд напротив друг друга, и как только заунывно завыл призрачный хор позади них, они сошлись и начали танцевать вальс. Между ними медленно плыл туман, заражая своим бледным зеленоватым оттенком, что придавал болезненный вид и без того мертвым телам. На тех, кто из них был убит насильственной смертью, из давно застывших ран начала капать черная загустевшая кровь, и, попадая на гнилые яблоки, она заставляла их сиять живым красным цветом.​
    Когда первый танец закончился, раздались редкие сухие аплодисменты жнецов, которые позвякивали заржавевшими цепями на поясах своих балахонов. Сами танцоры склонились в почтительном поклоне, давая процессии понять, что их хозяин готов принять свою гостью. Сирену снова кольнули в спину, заставив дрожащую скукожившуюся от страха фигурку сделать шаг навстречу беседке с белой облупленной краской, на которой качались оборванные шторы в темных пятнах.

- Сколько вы стоите, мадам? А ведь Том вам говорил, подумайте о душе, пока не поздно! Как жаль, что вы к нему не прислушались, а выпили его до дна, сейчас этот совет пришелся бы очень кстати, не будь так поздно! – крикнул ей вслед паук, и вновь раздалась печальная песнь аккордеона.​
    Внутри беседки все было так же заброшенно и ветхо, как и везде в этом месте: мертвый колючий плющ обвивал колоны, рисуя на них свои узоры; паутина свисала с потолка, пряча на себе маленьких паучков, что держали в своих цепких лапках драгоценные камни и золото; тихо скрипело дерево, уставшее от старости; посредине стоял шахматный столик с одним единственным игроком.

- Любите играть в шахматы? – спросил старик, не сводя взгляда с белых фигурок.​
    За позу спасибо Mellios !

Последнее редактирование: 7 янв 2018
    SunnySimba, Audrey, Satyavati и 9 другим нравится это.
  20. Анриетт
    Анриетт

Melusine

Друг сайта
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #219
    MikkiMur, потрясающие иллюстрации, я даже не представляю, как их можно было создать для такого жуткого и сложного мистического повествования, чтобы они не повторяли рассказ дословно, а придавали ему дополнительный эмоциональный объём!
    Сильные образы,.. мост в иной мир, аккордеон и виолончель, свита жнецов, мальчик с конфеткой, превратившийся в чудовищного паука, вальс призраков...
    И грядущая партия в шахматы.
    Я в восхищении. :розочка:

MikkiMur нравится это.
  21. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #220
    Рада, что такое эффект получился, все-таки мысли влюбленной девушки и должны быть такими :).

Ну почему же, любовь вон и с призраком можно строить, чего нет то? :D

Должны же они быть хоть когда-то счастливы и вместе, все же на них Сирена нацелилась и Алексис уже в курсе наличия соперницы ;). Но эта глава к другому будет подводить, более важному :rolleyes:.

На самом деле это просто кому-то было лень отбирать скрины, и он просто влепил самые удачные :фейспалм:.

Ой,это хорошо, что такое впечатление создалось, у меня таких глав мало, а это так еще и одна из двух, где при этом в конце не происходит драмы всей жизни :D.

Рада, что она получилась реалистичной, для меня это, пожалуй, самое важное в ее образе :). И мне очень-очень приятно, что глава вызвала такие эмоции :любовь:.
    Могу сказать так, в этой главе случится одно очень важное событие, но оно будет не в этой части :rolleyes:.
    Анриетт, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Рада, что скрины смогли дополнить текст, я даже и не ожидала, что так выйдет, так как делала их сейчас вот и лишь бы успеть до 12 :D. А повторить, к сожалению, в 4 это технически было бы невозможно :плачу:.

В Чистилище тоже есть свое очарование, саму партию мы, увы, не увидим, это бонус-отрывок из 28 главы :).

Satyavati, Mellios, olga0745 и 2 другим нравится это.