Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Мир года У каждого Мастера должна быть своя Маргарита

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем MikkiMur, 8 ноя 2016.

1. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Глава 1. Мелодия души
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
    Глава 2. Случайности не случайны
    Часть 1 | Часть 2
    Праздничный зимний бонус
    Глава 3. Что живет по ту сторону зеркала
    Часть 1 | Часть 2
    Чудесный подарок Маргарите от Aurora
    Глава 4. Судьба и кот
    Часть 1 | Часть 2
    Глава 5. Королева проклятого острова
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Глава 6. С кем не стоит заключать сделки
    Глава 7. Останови мгновение
    Удивительный подарок Кристиану от Aurora
    Глава 8. Роковая встреча
    Глава 9. Роза
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5
    Бонус. И пустились черти в пляс
    Глава 10. Его звали Теодор
    Бонус. Царство Вечного Сна
    Глава 11. Тайна часов
    Рада приветствовать всех в моем творческом мире!
    Надеюсь, вам понравится :). Писать я буду о любви, я это делать не умею и не люблю, но надо же развиваться, а капелька мистики, надеюсь, поможет мне в этом. Хочу выразить огромнейшую благодарность Tatya за моральную поддержку и помощь, без тебя я бы еще долго к этому шла.
    Вдохновили меня на это события в моей жизни, связанные с книгой "Мастер и Маргарита", но, несмотря на название, хочу сразу же предупредить, что это совсем другая история и другие герои.
    Спасибо всем креаторам, чьи работы были использованы!

leirista, Meleriss, AdeleSkyfall и 42 другим нравится это.
  2. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #2
    Безлунная ночь стояла над Чистилищем, время которой текло так медленно, что казалось, словно никому из обитателей не увидеть рассвета, и эта беспросветная мгла тихим шепотом с каждым днем все громче, почти крича, напоминала им о их приговоре. Бледно-зеленными щупальцами плыл по земле туман: поначалу даря своим прикосновением долгожданный покой, но впоследствии, представал он лишь обманом, и как бы мягки и нежны не были его объятия, держали они не хуже кандалов. Он гулял среди безразличных призраков, проплывал лабиринт из скульптур существ с застывшей гримасой ужаса, ощупывал механизмы давно заржавевшей гильотины у покосившейся церквушки, и даже бывал на чаепитии жнецов, где играл на аккордеоне и виолончели огромный паук, закусив зубами окровавленную розу.

Так было в привычное время, но сегодня зеленые глаза тумана уперлись в сочную фотографию Монталии, где красовались пальмы, песочные домики с черепичными крышами, а жаркий песок перетекал то в сады, пышущие жизнью и дарующие спасительную тень, то в морские просторы, где на волнах качались лодки, а вдали виднелись корабли

Но двери комнаты с бордовыми стенами захлопнулись, а сама фотография была откинута прочь. Сверкнув яркими голубыми глазами, Миоцио вскочил с потрепанного кресла, грозившего навсегда оставить свою жертву в плену подушек и клопов, повидавших, казалось, всех королей и королев вышеупомянутой страны.

- И о чем мне это должно сказать? - слишком громко зашипел мужчина, напоминающий всеми своими чертами кота, но довольно быстро он вновь взял себя в руки, приняв невозмутимый вид и поправив воротник белоснежного фрака. – Олег, какое вдохновение и шедевр? У тебя каждый день очередной шедевр. Лучше бы отпуск попросил, чем выслушивать твои бездарные идеи. Почему я в самом-то деле? Неужели ты не можешь выбрать Паука или жнеца Эглесиаса, да хоть литературный клуб призраков создай, только умоляю оставь меня в покое со своими глупостями.

Фигура в черном балахоне развернулась к своему обидчику, швырнув в него фотографию с мужчиной, который задумчиво сидел за столом, уставившись на скрипку.

- Музыка, - устало протянул Миоцио. – То есть Паук мне уже не поможет, он отныне соучастник этой вакханалии.

На секунду коту даже показалось, что под капюшоном, скрывающим пустоту, образовалось нечто телесное, мигнувшее красными глазами. Траурный марш ударился в окно, подгоняемый ледяным ветром, который нес на себе песнь призраков, проводящих в путь одного из своих братьев. Со скрипом закачались ставни, запели оборванные шторы, и «балахон» медленно поплыл, заставив белую горделивую фигурку вжаться в угол, пока в руках у Миоцио не оказалась очередная фотографию, изображающая в этот раз разъярённую блондинку.

- Ты совсем страх потерял? Ты пытаешься оскорбить меня тем, что я похож на эту женщину? – изуродованное злостью, ревностью и задетой гордостью лицо девушки, как нельзя лучше, отражало и того, кто держал ее изображение в руках, и так же, как и она, сейчас возмущался, став пленником чувства оскорбленного достоинства.

- Этим высокомерным выскочкам из Сан-Мишуно не понравились ни мои стихи, ни мои пьесы. Я даже пытался идти в ногу со временем и написал комикс, но и его они назвали серым и унылым, - произнес Олег, и только сейчас его друг разглядел, что оскорбляющая его достоинство блондинка, находится совершенно не в Монталии - фотографии которой красовались перед ним до этого. – Я напишу документальный роман! Ну почти…Но суть в том, что этот шедевр они уже не смогут отказаться печатать. Он сразит их наповал, станет порывом ветра во время штиля в этом море из небоскребов, наполненного тщеславием и вечной гонкой за собственными иллюзиями, где каждый из них проиграет.

- Великим блогером, я так понимаю, тебя тоже не признали? – спросил кот, обреченно рухнув в кресло, которое не менее обреченно скрипнуло. – А ведь я предупреждал, что симстаграм сомнительное место для жнеца, рожей, извини уж, не вышел, хоть симсбук что ли выбрал.

- Еще я пробовался на роль белого лебедя, - совершенно не обидевшись, сообщил «балахон», попытавшись исполнить арабеск. – Но вернемся к моей книге, которую в этот раз противные издатели не смогут испачкать своими грязными словами и нелестными отзывами, - теперь врученная фотография изображала бурный скандал со стороны блондинки и абсолютное равнодушие музыканта. – Пазл начинает складываться, а? – подмигнул он. – На самом деле здесь изображено трио: стерва, творец и скрипка. Лично я делаю ставку на последнюю, она из них самый достойный персонаж, но и самый «слабый», как известно, человек – тварь живучая.

Олег торжественно замолчал, но так и не дождавшись аплодисментов, счел за сигнал к действию зевок Миоцио и вернулся к заготовленной речи:

- Действие начинается в квартире Кристиана. Скрипач только вернулся с гастролей, наполненный вдохновением, что подарила ему восхитительная Монталия, а какие там блюда из морепродуктов и вино! Но не будем отвлекаться, хотя нашему герою стоило бы, потому что, как только он переступил порог и погрузился в музыку, которая уже жаждала обратиться новой мелодией в его голове, как чемпион мира в тяжелом весе, ожесточенно размахивая розовой сумочкой, разрушил его покой.

- Здесь должна быть драма? – уточнил кот, приподняв одну бровь, когда новая фотография упала ему в руки.

- Разумеется, как видишь, нашей даме удалось ненадолго привлечь его внимание, и вот тут мы немного познакомимся с персонажами, но лишь слегка, их суть непонятна должна быть до конца, по крайней мере, пока.

- Герой наш творчеством всегда дышал и вдохновение, отчасти и в любви он их искал. Он видел мир светлым и прекрасным, и даже в день ненастный, что пролился дождем из слез, превращал он эту боль в мелодию такую, что режет сердце на живую, но послевкусием своим волшебным подарит всем немного света, забрав с собой часть тьмы внутри души людской.

- Давай как-то покороче, мне еще нужно с забастовкой деревьев разобраться. Видите ли, мы ограничиваем их свободу и лишаем законного права корчить жуткие рожи новоприбывшим призракам, которых после такого шоу приходится в невменяемом дрожащем состоянии собирать по всему Чистилищу. А эти революционеры заявляют, что нигде не прописано, что рожи корчить нельзя, как впрочем, и кусаться, а что новички пугаются, так не их вина, что нервишки у кого-то шалят. Теперь я понимаю, почему Ад нам их подарил, у самих лес из них, хоть часть таким образом вывезли. Они такие докучливые и вредные, что так и хочется их все на цепки распилить.

- Очень черствая у тебя, мой другой, душевная организация, - покачал головой Олег, но тут же забыл про свою обиду. - Так вот, Кристиан добился своего положения самостоятельно, желая подарить свою музыку людям, и стал он богат и знаменит, примером того, что и честным путем можно достигнуть высот, но, разумеется, по закону жанра прекрасную музу так и не встретил. Собственно, наша блондинистая мадама помогает в первом эпизоде раскрыть не только характер одного из основных героев, но и показывает причину его одиночества в своем стихотворении, наполненном яростью.

- Люди не ругаются в стихах! – заслышав подобный абсурд, Миоцио даже попытался вскочить с кресла, но то держало его мертвой хваткой, поскрипывая пружинами, как довольный хищник, поймавший добычу.

- Ладно, но, знай, я оскорблен, даже ты не признаешь моего гения…Невежда, застрявший в прошлом веке! - отмахнулся от него жнец. - В общем наша белокурая Алексис является далеко не безобидной овечкой, которая целыми днями сидела дома в ожидании Кристиана, как может показаться в самом начале ее речи, - он вручил коту несколько бумаг с набросками диалога. – Как и не стоит доверять ее словам о том, что она хочет семьи, на самом деле – денег, а ревность ее и беспокойство о том, что Кристиан найдет другую во время гастролей, вызвана лишь страхом, что это той другой достанется обеспеченная жизнь, где больше не нужно бороться за место под солнцем, а можно просто наслаждаться вспышками камер, статьями в журналах и блогах, и собственным совершенством на экране телевизора.

- Я бы не сказал, что это ясно, здесь больше о музыке, которая является истинной и чистой любовью музыканта, и чье место никогда не занять Алексис, - протянул кот, предприняв еще одну попытку встать.

- Именно это она и поняла, пока тут все лишь намеками, разгадывать их или нет – не мне решать. Тут я хотел о герое рассказать и дать читателю понять, что мир разноцветных огней таит в себе не только сияние славы, признание и звон монет, но и соблазны, которые могут любую душу погубить, а это опасно, об этом так часто хотят позабыть. Но фальшивое солнце когда-нибудь перестанет светить, за ним и иллюзии рухнут, отвернутся новые «друзья», вот только все «реальное» уже давно будет пеплом. Именно в этом мире жил Кристиан, и, увы, хоть сам он остался прежним, но вокруг него были лишь эти «фальшивки», которые жвачкой прилипали к ботинкам, тогда как он мечтал о настоящей любви. Ты спросишь, наверное, почему тогда он так долго был с Алексис? – Миоцио жестом дал понять, что спрашивать совсем не собирается. – Не всегда нам удается с первого взгляда увидеть за маской истинную суть, а когда каждый раз ты об одно и тоже спотыкаешься, то стоит некой «актрисе» натуральней сыграть, как взгляд притупляется, но рано или поздно, ты увидишь, кто она на самом деле. Все воздушные замки рушатся, и только настоящий устоит, как и моя мечта когда-нибудь станет явью.

- Хватит, прошу, хватит! – закричал Миоцио, вырвавшись наконец из объятий кресла. – Я быстрее с ума сойду, чем ты станешь писателем. Давай, мы твою книгу в Чистилище издадим? Даже фильм снять можем, а? Только займись уже своей работой и не отвлекай других всякими глупостями, ты все-таки жнец.

Последнее редактирование: 6 авг 2018
    leirista, Meleriss, AdeleSkyfall и 39 другим нравится это.
  3. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #3
    MikkiMur, с открытием! Прекрасная история намечается :роза:очень тронула любовь Кристиана к музыке, ведь она для него смысл жизни. Замечательно описано все происходящее, мысли и чувства героев, а слог какой красивый! С удовольствием перечитала и теперь буду ждать продолжения :шарик:

olga0745 и MikkiMur нравится это.
  4. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #4
    MikkiMur, с открытием! :шампанское:
    во-первых, я просто не могу оторваться от этих скриншотов. постановка кадра и обработка потрясающие, все позы смотрятся очень естественно. особенно порадовали заглавные скрины в стиле старых фотографий
    во-вторых, сюжет. очень сложно что-то сказать об истории по первой главе, но я, кажется, уже нашла себе любимого персонажа. учитывая, что все-все обещает красивую сказку о любви Мастера и Маргариты, подозреваю, у Алексис тут будет мало фанатов. и зря. она хороший персонаж с простой и понятной мечтой, практичная и целеустремленная. и пускай она чуть-чуть эгоист и обыватель, это не делает ее отрицательным героем, разве нет?
    надеюсь, мы еще встретимся с ней в будущих главах, и кто знает, может Алексис заслужит своего Мастера?

MikkiMur нравится это.
  5. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #5
    MikkiMur, поздравляю с открытием теперь ещё и творческого мира! :ромашкикраснеет:
    Интересная намечается история. Жаль, конечно, что Алексис не смогла понять и принять страсть Кристиана к музыке. С другой стороны, её можно понять. Сложно быть на вторых ролях и понимать, что никогда и ничего не изменится. Просто они оказались совершенно разными и не парой, так что случившееся расставание было, пожалуй, лучшим исходом. Надеюсь, в дальнейшем и она, и Крис найдут тех, кто будет ценить и любить их и разделять интересы и жизненные ценности. ^_^
    Оформление, повторюсь, очень красивое! На обложку никак не могу налюбоваться. ^_^

MikkiMur нравится это.
  6. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #6
    SunnySimba, Спасибо за чудесный комментарий! :ромашкикраснеет:Я ни разу не музыкант, поэтому переживала, что у меня не получится достоверно передать любовь к музыке, рада, что у меня все же получилось :).

sol_nitra, спасибо за теплый комментарий! :ромашки:Ой, я с этой обработкой долго мучилась, никак выбрать не могла лучший вариант, все не то казалось, к счастью, мне помогли :). Сюжет у меня будет развиваться постепенно, я хотела сначала показать главных героев, а потом уже уходить в динамику. На счет Алексис, я честно говоря, пока не знаю, появится ли она еще, но в любом случае, для нее хорошо это закончилось, потому что он элементарно ей не подходил, и, мне кажется, ей в принципе не подошел бы ни один Мастер, будь он поэтом, художником или музыкантом, она просто другая, и ей нужен другой человек, иначе она просто не сможет быть счастлива с таким, потому что никогда не сможет понять, принять и разделить мир Мастера.

Tatya, спасибо за позитивный комментарий! :роза:Рада, что ты поняла мою задумку, я действительно это и сама видела лучшим исходом для них обоих. А с Алексис, радоваться за нее надо, что она сдалась, развернулась и ушла, а не стала и дальше мучиться со своей обидой и ревностью к тому, что не в состоянии понять, теперь у нее открыты все двери, и она сможет встретить того, с кем будет счастлива, и ее не будут раздирать подобные чувства и переживания :). За обложку спасибо, не зря же мы с тобой выбирали скрины :D.

Покой бордовой комнаты вновь был потревожен жнецом, на этот раз в сопровождении призраков с корзинами, наполненными яблоками, и Пауком в праздничной красной бабочке. Привязанный к одной из его лапок аккордеон волочился по полу, жалостливо взвизгивая при каждом шаге.

- Вы случайно уничтожили одну из душ, которая заключена в яблоко, пока она находится здесь в ожидании дальнейшего пути? Или может вы предлагаете заткнуть ими рты непокорных деревьев? А может размазать их по скульптурам забавы ради? – с надеждой спросил Миоцио, сняв очки, но в ответ получил фотографию трех людей, едущих в трамвае. – Очередное трио, как неожиданно.

Печальной песней запел аккордеон, а из миллиона глаз Паука посыплись слезы, превращающееся в черные лужи на новеньком ковре.

- Маргарита, - зашептали призраки, сливаясь друг с другом и музыкой.

В руках у кота оказался исписанный лист бумаги, слова на котором он прочел против своей воли. И живо в его голове нарисовался образ девушки с изящными чертами, делающими ее чем-то похожей на леди, хотя тут стоило бы отдать должное ее достоинству, которое служило огранкой для бриллианта, являющегося ее природной красотой. Но в целом, нельзя было назвать ее необычайной красавицей, несмотря на то, что лицо ее было довольно классическим, не было в нем той самой «неправильности», изюминки, которая навсегда оставила бы свой отпечаток в памяти случайного прохожего.

Впрочем, неправильно было бы и сказать, что была она одной из множества тех теней, что бродят по улицам, незамеченные большинством таких же, как они, и лишь для кого-то особенного превратятся они из невидимки в яркую звезду. Было в Маргарите две особенности, выделяющие ее среди других пассажиров трамвая, но, как и ее внутренний огонь, привлекающий многих, не заключались они в точенности черт. Первым Миоцио обнаружил ее прекрасные каре-зеленные глаза, которые, казалось, слегка небрежный пучок со спадающими легкой волной прядями у самого лица, заставлял сиять ярко, как будто она затаившаяся ведьма. Ее взгляд решительный и задумчивый, погруженный в мир музыки, что лилась из наушников, отдавал легкой ноткой печали, но не давал даже намека на то, что за грусть таится в ее душе, кроме того, что связана она с какой-то тайной.

И вслед за мужчиной, который решился познакомиться с этой девушкой, Миоцио следил за ней, как будто из окна той остановки на Поттерс Плей, где так не хотелось выходить, только, чтобы еще немного побыть с ней рядом, чтобы разгадать ее загадку. И тут она вдруг улыбнулась, так тепло и легко, что сердце на минуту дрогнуло, ее улыбка – была вторым, что делало ее особенной.

- Не только глаза – зеркало души, но и улыбка. Она открывает нам еще одну страницу книги, в ней находим мы спасение, поддержку, радость, жизнь, и в ней же видим мы ложь злодея, чей взгляд диктует нам иное, в то время как слова его с липкой ухмылкой пытаются к себе расположить. Когда же оба этих элемента в гармонии с собой живут, пред нами предстает истинная суть, что привлечет внимание любого лишь тем, что все в ней настоящее, живое, - прокомментировал своей текст Олег.

- Нет, я решительно не понимаю, - запротестовал кот, кинув яблоки в призраков, которые принялись танцевать под аккордеон, перешедший на романтичный мотив. – Вот она у нас вся такая одинокая, одухотворенная и что-то там еще, едет, ничего не замечает, погрузившись в музыку. И тут вот оно – возможность быть счастливой, но нет же, она, даже не проверив «ее» это или нет, просто пресекает все попытки мужчины, а потом идет грустить домой одна. Может она и печальная такая потому, что сама же себя обрекает на одиночество.

- Экий ты хитрый, - заскрипел Паук. – Заинтересовала тебя наша Марго? А вот и не расскажем, что за тайну она скрывает, но сейчас суть тут не в ней, а в том чувстве, которое ее тревожит.

- Ощущение собственного предназначения, которое кажется так близко, что стоит только протянуть руку, но не ухватиться за него, как и не понять в чем оно. Судьба – та еще затейница, - встрял Олег и проникновенно вздохнул, явно намекая на то, что его предназначение давно известно, а руку протягивать, чтобы его понять, следует всем остальным, кто его окружает.

Паук только похлопал своего неудачливого друга по плечу и заиграл ту мелодию, которую услышала Маргарита, нарисовав перед глазами Миоцио ее вдохновленное лицо, светящееся искренней радостью, словно она увидела райский сад, а попросту он царил в ее душе, разливаясь дивным звучанием, что вновь рождало образы и сценки, наполняло тем живым огнем, который способна подарить фантазия.

- Понятно, тут у нас красочные переживания псевдо писательницы о недавно постигшем ее творческом кризисе, да еще и приправленное думами о том, что писать статейки для журнала – пройденный этап, ей подавай другое, новый уровень. Ты решил написать автобиографию, облачившись в женщину, чтобы никто тебя не узнал? – вздохнул Миоцио, пока взгляд его не наткнулся на кота сиамского окраса на одной их фотографией, так не вовремя выданной одним из призраков.

- Ты вставил в этот ширпотреб Лексенваля? Моего заклятого врага? Неудавшеюся и оттого еще более отравительную пародию на меня? Сделал его котом своей героини? – зашипел он, надвигаясь белоснежным айсбергом на жнеца, попытавшегося слиться со стеной.

- Я же предупреждал, что это документальный роман! Понимаешь? Документальный! И не переживай так, ты тоже там будешь, причем во всей своей красе. Именно в этом и заключается его документальность, - попытался успокоить его Олег и всунул в раскрытую пасть, готовую разразится руганью относительно не логичности применения слова «документальный», продолжение своей писанины. – И совсем она на меня не похожа, я же не пишу книгу о Меркане, да и наша Марго не совсем о Кристиане решила написать, а просто, чтобы скрасить свое одиночество, что им оказался он – лишь совпадение, именно его музыка в тот момент ее сподвигнула на это решение, а она сразу за перо. В этом-то и вся суть, его образ она взяла, как первый попавшийся, чтобы просто рассказать свою выдуманную сказку на страницах, сама ни капли не задумываясь, что это совсем не совпадение, а знак, толкающий их на встречу друг другу.

leirista, Meleriss, AdeleSkyfall и 38 другим нравится это.
  7. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #7
    Ой, один из моих любимых креаторов еще и пишет!
    И весьма неплохо пишет, смею заметить! С удовольствием прочла, ох уж эта ревность и вечные муки творчества.
    Девушка очень симпатичная, на первый взгляд, вроде бы, все очевидно, но - "другая история и другие герои". Буду ждать развития событий.

MikkiMur нравится это.
  8. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #8
    с открытием мира тебя!!! очень красивые записки и скриншоты, все романтично, сладко, томно...
    думаю - будешь премьерой месяца))) а я буду твоей постоянной читательницей...:ромашкикраснеет:

9. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #9
    Доброго времени суток!!!
    Хорошее начало, такие похожие персонажи, я просто уверена что парень наткнется на ее книгу, просто идеальная пара.
    этот момент немного поставил в ступор, если она торгует драгоценными камнями - значит они стоят не дешево, а раз они стоят не дешево - значит это мошенничество, в таком случае на старушку уже давно кого-нить натравили бы с проверочкой, арестовали и предъявили бы такой иск, что ее внуки и правнуки расплачивались всю свою жизнь. Или я в чем то ошибаюсь?
    Алексис же в свою очередь, я так полагаю мы ее больше не увидим, ну или увидим мельком, оказалась недалекой и примитивной, неужели он думал что она сможет его понять, ведь судя по их общению, это не впервые и отношения не должны были зайти дальше случайного перепихона, но это лишь мое мнение. (Соглашусь, все мы ошибаемся, но для такой ошибки, в которой нет даже смысла в "розовых очка" нет логики).
    Удачи и вдохновения, творите, рада видеть в числе миротворцев)

MikkiMur нравится это.
  10. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 15 ноя 2016 | Сообщение #10
    Xeno, спасибо за комментарий! :роза:Очень лестно слышать, что мое творчество пришлось по душе. Естественно здесь будет прослеживаться связь с произведением Булгаков, так как я писала по мотивам, если можно так выразиться, все же именно воспоминание о его великолепном произведении послужило для меня вдохновением, но не более, история другая :).

wartryd, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Книга здесь действительно сыграет не последнюю роль, и вообще является очень важным элементом, но познакомятся они не из-за этого :).

Она торгует драгоценными камнями, которые именно так и представляются, но на самом деле они являются лишь подделками. Ее все считают слегка сумасшедшей и безобидной, все знают, что это не драгоценности, вот и не проявляют к ней подобного интереса, уважая ее возраст и былые заслуги, в жизни такое встречается.

Может и не мельком, у меня есть одна роль, куда я хотела посадить "нового" персонажа, но и она туда отлично впишется, так что пока не знаю. Вполне вероятно, но там много других факторов, Кристиан живет ради музыки, и ему нужны отношения, но он их не ищет, так как посвящает все время музыке, так же его не интересуют отношения на одну ночь. А что до выбора Алексис, он популярен, а это накладывает свои рамки, благодаря чему он вынужден вращаться в определенном обществе, то есть его выбор достаточно ограничен, и девушки там встречаются определенного типа, которые сначала предстают совсем не такими, какой стала Алексис в конце их отношений, и она далеко не худший вариант.

wartryd нравится это.
  11. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #11
    Миоцио сидел за столом, лениво кидая яблоки в мишень, сооруженную из портрета Лекси, который своей ехидной улыбкой и лукавым взглядом отнюдь не повышал настроение хозяина. Перед ним лежала рукопись с продолжением «Сама судьба сталкивает их вместе, ты увидишь! Но главное, ради чего? Ведь это только на поверхности кажется, что дело в любви, но совсем не в ней», именно так выразился Олег, когда его с группой поддержки выгоняли из кабинета. Слова эти сложно было забыть, потому что эту фразу, как на повторе, пели призраки за окном и шептал жнец, скребущийся в дверь.

- Бедный твой несчастный скрипач, так мечтает найти не просто музу, не просто девушку, а родственную душу, но, увы, мир предлагает ему только фальшивок. Вернее, общество в котором он вращается и не может покинуть по собственной же воле, - отозвался кот, заставив всех замолчать. – А наши «пародии» тщательно играют свои роли, но, как и полагается, рано или поздно их истинная суть вынырнет из-под маски, разбив все ожидания светловолосого принца. Ах, какая жалость, какая драма! Только реализма мало.

- Это почему же? – возмутился Олег.

- Потому что в нашей с тобой жизни, дорогуша, некоторые фальшивки кажутся куда интересней и симпатичней, даже если дело касается лучшего друга, и все потому, что не так серьезны и язвительны, любят пошутить и дают себя погладить, - очередное яблоко полетело в Лексенваля, превратив его нос в клоунский красный шарик.

- Это же просто книга, она ни о тебе и ни обо мне, обычная выдумка, которая сделает меня знаменитым, заставит всех этих плебеев признать мой талант, - булькнул жнец, проникнув в комнату и положив перед другом красивое изображение ночного Сан-Мишуно. – А это открыточка, тебе, - кот расплылся в улыбке, которая довольно быстро перетекла в оскал, заслышав следующие слова. – Именно так выглядел город в тот день, когда Кристиан решил прогуляться по городу в одиночестве, чего не позволял себе уже очень давно, уделяя все свое время работе, да и высокое положение не давало ему возможности пройтись по улицам, как обычный человек. А ему так хотелось вновь почувствовать этот запах «мечты», которым дышал Сан-Мишуно, привлекающий к себе всех, кто мечтал стать знаменитым или просто хотел поделиться своим творчеством, собрав людей разных национальностей, впитывая в себя частичку каждого из них, и рождая в этом удивительном месте что-то новое – дом, который был готов принять любого, а главное, дать шанс стать явью даже самой смелой мечте.

- То есть до этого никаких праздников не проводили, чтобы толпа не была занята празднествами и не обратила на него внимания? А тут вдруг раз и организовали праздник четырех портов, а тут и наш принц как раз расстался с блондинкой и решил придаться размышлениям на вечерней прогулке, как удачно совпало-то.

- Какой же ты серый и сухой, прямо как зачерствевший сухарь. Ну ничего, мой праздник и тебя сейчас развеселит. Ты главное читай и найдешь там булочку с изюмом, - но Миоцио и не подумал возвращаться к бумагам. – Ладно, сам расскажу. Наш юноша бродил, погружаясь в ту свободу, что больше была ему недозволенна, и звуки города вели его за собой, заставив погрузиться в них с головой, стать частью радости, который жил город. Так он оказался в одном не самом благополучном районе, и прошел бы мимо, даже не заметив, но мелодия гитары заставила его остановится. В ней он услышал что-то особенное, отличающееся от других, и хоть гитаристу не хватало знаний и практики, пусть не был он гением, но что-то горькое, страшное, как дурное предзнаменование, предвещающие роковые события, слышалось в его музыке, и как то обычно бывает с людьми, тем самым и привлекало к нему.

- Ты посвятил этот праздник Сирене? – прервал его Миоцио, который наконец и сам прочел данный отрывок. – Ты сделал наше секретное оружие героем своей книги?

- Это всего лишь праздник, - пожал плечами Олег. – Город действительно стоит на четырех портах, с морем всегда связывали сирен, это совершенно необязательно должна быть наша Сирена, а может быть просто та из сказок, придуманных людьми. Вот у меня тут даже ведущий, который сопровождает гитариста, рассказывает, что мелодия, сочиненная чистой душой, способна снять чары морской царицы, жаждущей утащить в свои объятия очарованных моряков. Ты же и сам знаешь, что настоящую Сирену, по которой все эти сказки придумали, никакой музыкой не остановить.

- Ты звучишь неубедительно, словно пытаешься меня запутать, - кот сощурил хищные глаза, мигнувшие голубым ядовитым огнем.

- Ты лучше смотри, как ожидаемо. Это же классический скучный поворот… Ты сам бы так сказал, теряешь хватку! – воскликнул Олег, проворно забирая бумаги. – Кристиан решил быстрее попасть к площади с гитаристом, завернул в подворотне и получил по голове.

- Что ты мне зубы заговариваешь? Он сдох и попал к русалке? Я знаю, что она должна где-то там быть, и ни за что не поверю, что ты упомянул Сирену только для несчастного праздника, – Миоцио предпринял попытку отобрать рукопись, на что получил лишь бумаги с продолжением описываемой сценки.

Прочел он совсем не про Сирену, а про упомянутых выше героев:

«Картинка стала четче, и Кристиан увидел себя на сцене, играющим на скрипке, а затем и множество лиц, завороженно уставившихся на него. А потом он увидел девушку в синем платье, и оказавшись с ней лицом к лицу, она улыбнулась ему, что Кристиану на секунду показалось, что она единственная в этом странном сне его видит, не того, что на сцене, а именно его, который наблюдает за всем этим.

Но после этого картинки начали меняться словно в калейдоскопе. Он видел, как он держит ту девушку за руку, и весь мир будто остановился, чтобы продлить это мгновение, он слышал, как он на нее по привычке ворчит за ее очередную беспечную и глупую выходку, он чувствовал небывалый прилив сил и вдохновения, когда она сидела напротив и смотрела, как он играет на скрипке, и казалось, что весь мир подвластен ему, будто он способен извлечь любую самую смелую и восхитительную мелодию из своей скрипки, но так же он ощущал и прожигающую изнутри боль, и казалось, что мир рухнул, когда они ругались, она хлопала дверью и говорила, что больше не вернется. Затем картинки начали настолько быстро сменять друг друга, что Кристиан не успевал следить за ними, а лишь мог улавливать те чувства, что они проносили ему, но позже их темп стал настолько быстрым, что он не смог улавливать в них даже свои ощущения. Затем все словно стерлось, все, что он видел до этого, исчезло из его памяти, единственное, что осталось, это ее образ среди тех осенних деревьев с багряной листовой, и звук его голоса, который произнес: «Маргарита», и все вокруг поглотила тьма.»

- Вот видишь, никаких русалок там нет, всего лишь будущее, - глупо захихикал жнец. – Люди же видят перед смертью всю свою жизнь, а наш герой получил шанс на спасение, потому что его роль еще не сыграна, он должен жить ради одного очень важного события, и увидел он свое будущее, которое должно у него быть, чтобы он наконец нашел его. И когда смерть уже почти открыла ему свои двери призрачным силуэтом возникла Маргарита в том самом платье с концерта, где он ее встретит, заставив его открыть глаза и вернуться к жизни, которая чуть не угасла.

- Тогда объясни мне, почему сразу за этим твой гитарист называет следующую песню, которую хочет исполнить, «Сирена», это ли не намек?

- А это и есть та самая булочка с изюмом, всего лишь одна маленькая булочка, а никак не целая бакалея.

- Вон! – завопил кот так, что заглушил собой хор призраков, чья песнь обрушилась под звон падающих стекол одинокого окна.

leirista, Meleriss, AdeleSkyfall и 38 другим нравится это.
  12. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2016 | Сообщение #12
    Вот это поворот!
    Еще не виделись, но уже вместе...

MikkiMur нравится это.
  13. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #13
    MikkiMur, привет! :)
    Поздравляю с открытием мира! Желаю много читателей, вдохновения и частых обновлений!
    Из трех записей больше всего хочется выделить скрины - яркие, интересные, интерьеры потрясающие, и одеты симы, слава богу, в "покупное".
    Немного я не поняла задумку про Криса и Марго: они существуют параллельно и еще не виделись? или это плод её воображения, она просто решила придумать историю про существующего Криса? И как получилось, что он умер, но при этом поет? Может, это прояснило бы немного видения и прочее...
    Пока ясно, что ничего не ясно, кроме того, что Крис очень любит музыку и не может найти родственную душу противоположного пола. Алексис, как и девушки до неё, привлеклись его красотой, славой, богатством, но не разделили главной страсти.
    Марго мучается одиночеством и чем-то вроде творческого кризиса) Отдельное спасибо, что у неё есть кот.:любовь:

MikkiMur, Tatya и olga0745 нравится это.
  14. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 24 ноя 2016 | Сообщение #14
    Привет, MikkiMur! Спешу поздравить с открытием ТМ! :девочкасромашкой:
    Прости, что в сутолоке пропустила такое знаменательное событие! Но лучше поздно, чем никогда...
    Замечательный мир, интереснейший и необычный сюжет, яркие персонажи!
    И скриншот... Даже нет слов, какие они чудесные расчудесные! Особенно удались, на мой взгляд, во второй записке с обликом Маргариты.
    Желаю тебе вдохновения, побольше читателей и новых творческих находок!

MikkiMur и Tatya нравится это.
  15. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #15
    Приветствую!!!
    Первое что привлекло мое внимание, это уличный музыкант, по моему он на Ван Дамма похож)
    Ну и хотела сказать:
    Почему? Почему знаменитый музыкант ходит один по темным переулкам?! Он что смертник?
    Понимаю что для развития дальнейшего сюжета должны быть какие то повороты, поступки, пусть и не совсем логические, надеюсь с Кристианом все будет в порядке?)
    Ну даже если нет, про него в качестве призрака ищущего свою Маргариту я все равно читать буду, уж очень мне нравится легкость преподнесения текста и интересная линия сюжета, жду продолжения)

MikkiMur нравится это.
  16. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 30 ноя 2016 | Сообщение #16
    Они не вместе, он почти умер, и в этот критический момент он просто увидел то будущее, которое у него должно было быть.

Огромнейшее спасибо! Безумно приятно :роза:.

Да, параллельно, они живут в разных городах, и не знают друг друга. Он не умер, но был близок к этому, поэтому у него возникло видение, где он увидел ее и их будущее, так как был близок к смерти, а она просто так решила написать книгу, и по случайности выбрала его в роли главного героя.

Все именно так :). Спасибо за чудесный комментарий! :роза:

Спасибо огромное за столь приятные слова! :роза: Очень рада, что мне удалось красиво передать ее образ.

Я вот долго думала, кого он мне напоминает, теперь поняла кого, действительно есть что-то похожее :).

Он живет в крупном и не криминальном городе,где все спешат по своим делам и им нет дела до других, так что своим появлением на улице безумного ажиотажа он не вызовет, и возникла у него такая прихоть пойти прогуляться, обычно он так не делает, но не повезло, здесь его род деятельности уже не причем, мне показалось это вполне логичным.

Он выживет :). Спасибо за теплые слова :роза:.

Миоцио ходил из угла в угол, перебирая пару фотографий и ненадолго замирая, взглядом прожигая несчастную дверь, за которой не слышалось никаких шагов. Наконец, спустя час, она распахнулась, явив Олега в человеческом обличии. Его темная кожа сверкала бриллиантами из капель в свете хрустальной люстры, а губы сложились в фирменную голливудскую улыбочку, которую он уже месяц безуспешно репетировал, чтобы не ударить в грязь лицом, когда ему наконец вручат премию, причем, любую.

- Как ты это объяснишь? – нетерпеливо спросил кот, швырнув в него фотографией с видом проклятого острова, где обитала русалка.

- Ты украл мои записи! А я-то считал тебя другом, неровен час и присвоишь себе мое творение, - начал сокрушаться жнец, но тут же принял серьезный вид, приметив, что его друг настроен слишком решительно. – Ракурс. Ты же знаешь, что у Паука хобби – фотография. Мы как раз недавно были в бассейне, а потом гуляли по побережью, и если снять в нужном месте с определённого ракурса, то создастся впечатление, что это совершенно другое место…или человек…а может фигура песочные часы, а совсем не перевернутый треугольник.

– А это? – теперь ему в лицо полетела и сама русалочка в компании с черепами, весело проводящая время у кровавого озера.

- Фотошоп! Причем галимый, мы оба знаем, что на настоящем острове сейчас зима.. Вернее, не так давно была благодаря ее чарам зима, а, если бы ее там не было, то чары моли бы снять, и было бы лето, как полагается, так что тут одно из двух: либо она на фоне зимнего пейзажа, и тогда можно утверждать, что там она и находится; либо летний пейзаж, но уже без королевы. Паук опять что-то напортачил, ты же сам видишь, ну не гармонирует картинка, явный же фотошоп.

- Если ты у нас такой продвинутый, почему же ты приносишь мне рукописи и фотографии, вместо того, чтобы пользоваться компьютером?

- У творческих личностей свои заморочки! – воскликнул Олег, снимая кожу и облачаясь в балахон, за которым, как и у остальных жнецов, царила пустота. - И раз уж ты сам начал эту тему, вернемся к моей книге. Ты был прав, я действительно решил использовать Сирену, нам же нужен злодей, а имя настоящего я назвать не могу, да и она и так им является, просто не самым главным, зато самым отвратительным, - Миоцио при упоминании хотя бы перспективы обнародования имени Того Самого подавился яблочным пуншем. – Сначала мы видим нашу героиню в точке х – настоящем времени, она уже сильна, страшна, а черепа и кровавое озера намекают на то, что русалочка совсем не против полакомиться человечиной. Но это у нас на затравочку, дальше благодаря ее воспоминанием мы возвращаемся в прошлое, в тот роковой день, когда все для нее изменилось.

- И где, дорогой друг, описание наших прелестных клеток в Чистилище, где она и сидела? Между прочим, Мор сам выбирал их дизайн, ни одна клетка не повторяет другую. А «Пурпурный кристалл», ставший ее личными покоями, всегда была моей любимой. Как красиво камни светятся ночью, бросая легкий фиолетовый цвет, а днем вода отражает их белоснежные переливы. Вот только с покрытием для пола я бы поспорил, сюда куда лучше подошел бы камень, а не песок, - но тут глаза его округлились, и он вновь перешел на крик. – А это что такое? Ты описал не только ее заточение, но и встречу с Элезаром?

- Он часть ее истории! – попытался дать отпор жнец, но только еще больше утонул в проклятом кресле, которое давно уже стоило выкинуть на помойку. – Это и был тот роковой день, когда его посадили к ней в клетку, и холод пронзил ее, сделав все вокруг безразличным.

- Пронзительный взгляд серых глаз заставил Сирену рассказать о своей деревне, но силы Элезара, которые были отняты у него, чтобы сделать на время человеком, не хватило, чтобы заставить русалку рассказать всю правду, то что было спрятано глубоко в душе даже от нее самой. Тем не менее, сказанного ей было вполне достаточно, ведь теперь он знал, что она полусущество, что обладает магией, способной на многое, а главное, использовала ее во вред. Да, она рассказала, что могла слышать мысли и даже управлять действиями других людей, что порой приводило к печальному исходу, но сама она этого не желала и даже не осознавала, что причина кроется в ней. Рассказала она и о башне, в которой ее заточили, не забыв упомянуть, что не держит на них зла, ведь люди всегда бояться всего необычного. Про песни тоже поведала она ему, что привели они к шторму и гибели моряков, но тогда не связала она все в одно, сожалея, что другие оказались умнее и бросили ее в колодец, объявив смертельный приговор.

- Какая хорошо заученная речь, именно ею она пыталась нас разжалобить, вот только нас сил не лишали, и мы видели ее насквозь, - немного успокоившись, отозвался кот.

- Вот видишь, совершенно ничего нового и компрометирующего, мы здесь вообще не причем, - теперь Олег уже расслабленно развалился в кресле, попивая яблочный пунш и подсовывая Миоцио фотографию с его любимыми светящимися фиолетовыми кристаллами. – Но Элезару было достаточно того, что дурочка была виновна и обладала силой, именно на это же и рассчитывали, а?

- Тише! – снова вышел из себя кот, беспокойно оглядываясь по сторонам. – Давай вернемся к твоей книге. Русалочка решила применить свою излюбленную маску, которая уже казалось, к лицу себе пришла доброй, милой и заботливой девочки, брошенной всеми, но не таившей на никого зла. На свою беду все имя мальчика узнать хотела и даже припасенный гриб ему подарила, чтобы не голодал малыш и думал, как она добра. Вот только добилась от него того, что мертва, как та самая вода, что в пещере текла.

Завершение роковой встречи Миоцио читал в тишине, а Олег радовался тому, как грамотно расставил акценты, и что самое важное, напустил туману, что вроде кому-то встреча принесла надежду, для кого-то значила погибель, но ровно так, как было то в реальности, что поначалу герои даже не поняли, что все наоборот, и кто тут настоящий кукловод.

- Момент с именем можешь оставить, остальное, ладно тоже, была Эмили, начала понимать свою сущность и принимать себя – стала Сиреной. И что душу греет, с подачи Элезара, он же ей сказал, что теперь она Сирена, наш бедный безымянный мальчик, вылезший из заезженного хорора, тогда еще не знал, каким штормом милая девушка обернется против него. Все таки шеф как всегда сделал правильную ставку!

leirista, Meleriss, AdeleSkyfall и 36 другим нравится это.
  17. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 3 дек 2016 | Сообщение #17
    Интересно бы узнать к чему рассказ о появлении Сирены? И кто был этот мальчик? А вот с картинкой у кровавого озера можно было бы и поработать, совсем неестественно смотрится.
    Если мне не изменяет память рассказ не должен был содержать мистику, но мне даже нравится что она присутствует. Любопытная сюжетная линия, хотя... Пока мне не понятен ее смысл. Она что будет призывать кого-то еще? Или под ее чары попадется главный герой? Может быть она сама попадет в мир, каким-то образом получит такую возможность.
    Побыстрее выкладывай обновление, дабы развеять туман неведения.:писатель:

MikkiMur нравится это.
  18. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 3 дек 2016 | Сообщение #18
    У меня такое ощущение, что пещера - это чей-то глюк, а душа Сирены досталась Кристиану. То есть, вроде бы мистика, а на самом деле - сон. Или что-то вроде. И тооонкий намек на всякие странные случаи, типа экипажа "Марии Целесты".
    - честно говоря, вот тут я вообще не въехала, что за плоть она отдирает и зачем, первый скрин ясности не внес. Сначала было такое ощущение, что девушка самоистязанием занимается в приступе отчаяния. Потом - она ела жертвы, да? Очень внезапное начало. ))

(И, это, почему не подаешь заявку на конкурс?))

MikkiMur и Tatya нравится это.
  19. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #19
    MikkiMur, интересный поворот сюжета и новые герои)
    Очень красивая и атмосферная музыка, отражает бурю эмоций с душе Эмили.
    Очень понравился третий скрин своими яркими эмоциями, и последний (просто вау).
    Надеюсь, дальше будет понятно, как эти двое пересекутся с Маргаритой и музыкантом.:подмигиваетулыбается:

MikkiMur и olga0745 нравится это.
  20. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 9 дек 2016 | Сообщение #20
    Четвёртая записка, на данный момент, является моей любимой. Люблю поясняющие флэшбеки, надеюсь, в будущем они ещё появятся. Мальчишка своим поведением напомнил мне Чужого из Dishonored, да и вообще довольно интересно, почему именно он может вмещать чужие души, чьи именно. Может, тех самых моряков, которых Сирена убила своими песнями? Или он по типу Ахерона (хоть и сказал, что призрак, но наврать-то каждый может хд)
    По поводу главных героев. Понравилась Алексис (но её больше не будет, я так понимаю), произвела впечатление нормальной девушки, разве что уставшей от таких отношений и ориентированной больше на семью, чем на девушку-музу. Впрочем, с людьми творческими иногда действительно тяжко жить, взять даже наших актёров из Советского Союза.
    Маргарита нейтральна, так как, скорее всего, такой типаж далёк от меня и видится она мне слегка инфантильной. Но это моё имхо, честно. Не знаю, пропустила или нет, но сколько ей лет?

Интересно посмотреть, будут ли ещё герои, глобальный сюжет, помимо развитий любовной линии или вообще, раз уж у нас тут налёт мистики, то мб Сирена вообще захочет завладеть телом Маргариты, так как Кристиан будет "устойчив" к её песням, и она его полюбит. Ладно, как-то понесло меня.
    В общем, спасибо за мир, будем следить.
    Вдохновения и шоколадок)

Последнее редактирование: 9 дек 2016
    MantiCore и MikkiMur нравится это.