Мир года У каждого Мастера должна быть своя Маргарита

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем MikkiMur, 8 ноя 2016.

1. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Глава 1. Мелодия души
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4
    Глава 2. Случайности не случайны
    Часть 1 | Часть 2
    Праздничный зимний бонус
    Глава 3. Что живет по ту сторону зеркала
    Часть 1 | Часть 2
    Чудесный подарок Маргарите от Aurora
    Глава 4. Судьба и кот
    Часть 1 | Часть 2
    Глава 5. Королева проклятого острова
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Глава 6. С кем не стоит заключать сделки
    Глава 7. Останови мгновение
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3
    Удивительный подарок Кристиану от Aurora
    Глава 8. Роковая встреча
    Глава 9. Роза
    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5
    Бонус. И пустились черти в пляс
    Глава 10. Его звали Теодор
    Бонус. Царство Вечного Сна
    Глава 11. Тайна часов
    Часть 1
    Рада приветствовать всех в моем творческом мире!
    Надеюсь, вам понравится :). Писать я буду о любви, я это делать не умею и не люблю, но надо же развиваться, а капелька мистики, надеюсь, поможет мне в этом. Хочу выразить огромнейшую благодарность Tatya за моральную поддержку и помощь, без тебя я бы еще долго к этому шла.
    Вдохновили меня на это события в моей жизни, связанные с книгой "Мастер и Маргарита", но, несмотря на название, хочу сразу же предупредить, что это совсем другая история и другие герои.
    Спасибо всем креаторам, чьи работы были использованы!

Meleriss, AdeleSkyfall, Asintia и 41 другим нравится это.
  2. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #2
    Мужчина сидел, уставившись на свою скрипку, полностью погрузившись в собственные мысли, и размышлял об удивительной природе Монталии, о страстной натуре ее жителей, о парящих и витиеватых дорогах, что пронизывают эту страну, и ведут высоко над городами, сталкиваясь с неприступными горами, и проводя сквозь них по туннелям, оставляя позади очередной город и кипящую в нем жизнь, которая обязательно появится вновь, как только туннель закончиться, но это будет уже совсем другой город, совсем другая история, совсем другая мелодия.
    Он сидел, подбирая подходящий ритм для мелодии, постукивая ногой по полу, в которую хотел уложить все эти эмоции и впечатления, в которую он хотел запечатлеть все то, что увидел и ощутил там, в этих горных дорогах Монталии, проносясь над городами и их жителями, по дороге, ведущей в Оазис Спрингс, куда он как раз недавно ездил с гастролями.
    - Знаешь, что вчера опубликовали в «Сплетнике»? Тебя, ужинающего с монтальянской пианисткой. Я знаю, что ты популярен и любишь общаться с другими музыкантами, и журналы часто врут. Но знаешь, мне все это надоело, твоя работа – сплошное развлечение, и раз ты находишь время на эти творческие или не очень ужины со всякими пианистками, так почему же ты не находишь его на меня? Нормальные люди работают на нормальных работах, а не занимаются этим баловством, и хоть оно и приносит большие деньги, но пора уже перестать мотаться по гастролям, твоих денег хватит, чтобы обеспечить какую-нибудь маленькую страну. Ты вполне можешь играть и дома, а я хотя бы не буду гадать, изменяешь ты мне или нет, - воскликнула Алексис, до этого ходившая по комнате из угла в угол, приблизившись к мужчине.
    Девушка уже давно что-то говорила, будто вела монолог сама с собой, но до этого момента ее это мало заботило, потому что она была полностью поглощена своими чувствами, которые выплескивала в своем монологе, но ее обида, ярость и ревность уже порядком исчерпали себя, вылившись в поток бессвязных фраз, и слегка успокоившись, она наконец обратила внимание на того, кому этот монолог посвящался.

- Кристиан! Ты меня вообще слушаешь? – громко спросила девушка, уставившись на своего собеседника.
    - Я устал от твоей постоянной безосновательной ревности. Когда я возвращаюсь домой, я хочу стабильности и спокойствия, а не очередного шквала обвинений от тебя в том, в чем я не виноват, - ответил Кристиан, поморщившись от последних ее слов. Он не представлял, как можно всерьез говорить о том, чтобы он отказался от музыки, хоть и понимал, что эти слова вызваны ревностью.

- Тогда не уезжай больше! Давай начнем жить вместе, поженимся, у нас будут дети, я буду спокойна и перестану тебя подозревать, а ты иногда будешь играть на своей скрипке в свое удовольствие. Зачем тебе эти гастроли, альбомы, популярность? В твоем возрасте пора перерасти все это и задуматься о семье. Годы идут и их не вернуть назад, - тут же ответила девушка, ведь это именно то, чего она хотела.

- Перерасти все это? Музыка – это то чем я живу, то ради чего я живу, и ты предлагаешь мне отказаться от всего этого ради тебя? Отказаться от того, что я достиг с таким трудом, от лет практики, ведь одного таланта недостаточно даже просто для того, чтобы тебя услышали, от возможности дарить людям свою музыку, от того, что я испытываю, когда играю на скрипке? – недоумевал он, поражаясь глупости ее слов.
    Кристиан взял в руки скрипку, до этого мирно лежащую на столе, которая стала безмолвным наблюдателем всей этой картины, когда двое людей никак не могли понять другу друга, да и не хотели этого делать, ими двигали разные порывы, мысли и чувства, между которыми не было точек соприкосновения. Струна скрипки дрогнула от его прикосновения, на секунду пронзив своим звуком воцарившуюся тишину. Кристиан нежно провел рукой по скрипке, будто говоря ей успокоиться, ведь она для него и есть сама жизнь, и весь смысл и вся суть заключается в музыке, которую он может создавать при помощи нее. И, если он лишится возможности создавать музыку и играть на скрипке, то он лишится и самой жизни, для него все просто утратит смысл. Как может Алексис этого не понимать? Как она может предлагать ему отказаться от возможности создавать музыку и дарить ее другим? Как она может думать, что он откажется от возможности посещать новые места, узнавать их и людей, искать в них вдохновение, обретать новые идеи, и делиться этим всем с другими, делиться тем, как он слышит этот мир?
    Алексис молча наблюдала за действиями мужчины, тихо давясь собственными слезами и обидой. Она понимала, что ей никогда не выиграть эту битву, что никогда он не выберет между ней и музыкой, ее. И вся эта ревность и обида были вызваны не той фотографией и статьей в «Сплетнике», а ее завистью и ревностью по отношению к тому, как Кристиан любит и обращается со скрипкой, как он боготворит музыку, как он отдает этому всего себя. Она с тихой яростью смотрела на то, как нежно он взял в руки скрипку, и понимала, что ей никогда не занять ее место, что ее мечтам об их счастливой семейной жизни не суждено сбыться, потому что музыка будет для него всегда на первом месте, и Алексис никогда не сможет занять ее место.

- Ты всегда будешь одинок, - вдруг услышала Алексис свой собственный голос, но это уже не имело значения, потому что мужчина был полностью во власти музыки, видимо, решив для себя, что их разговор окончен.
    Девушка направилась в сторону двери, но Кристиан и не думал ее останавливать. Ему было грустно, что он вновь ошибся, что он вновь выбрал ту, что не в силах его понять и разделить с ним его любовь к музыке, стать его музой, а не той, что пытается лишить его музыки. Он направился к окну, откуда открывалась удивительная панорама ночного города, наполненная разношерстной толпой, которая пропитала этот город разными культурами, сделав его тем, чем он является сейчас, таким удивительным и уникальным, дарящим надежду на то, что кем бы ты ни был, из какой бы семьи и страны ни прибыл сюда, твои мечты могут сбыться именно здесь.

Meleriss, AdeleSkyfall, Галатея и 38 другим нравится это.
  3. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #3
    MikkiMur, с открытием! Прекрасная история намечается :роза:очень тронула любовь Кристиана к музыке, ведь она для него смысл жизни. Замечательно описано все происходящее, мысли и чувства героев, а слог какой красивый! С удовольствием перечитала и теперь буду ждать продолжения :шарик:

olga0745 и MikkiMur нравится это.
  4. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #4
    MikkiMur, с открытием! :шампанское:
    во-первых, я просто не могу оторваться от этих скриншотов. постановка кадра и обработка потрясающие, все позы смотрятся очень естественно. особенно порадовали заглавные скрины в стиле старых фотографий
    во-вторых, сюжет. очень сложно что-то сказать об истории по первой главе, но я, кажется, уже нашла себе любимого персонажа. учитывая, что все-все обещает красивую сказку о любви Мастера и Маргариты, подозреваю, у Алексис тут будет мало фанатов. и зря. она хороший персонаж с простой и понятной мечтой, практичная и целеустремленная. и пускай она чуть-чуть эгоист и обыватель, это не делает ее отрицательным героем, разве нет?
    надеюсь, мы еще встретимся с ней в будущих главах, и кто знает, может Алексис заслужит своего Мастера?

MikkiMur нравится это.
  5. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #5
    MikkiMur, поздравляю с открытием теперь ещё и творческого мира! :ромашкикраснеет:
    Интересная намечается история. Жаль, конечно, что Алексис не смогла понять и принять страсть Кристиана к музыке. С другой стороны, её можно понять. Сложно быть на вторых ролях и понимать, что никогда и ничего не изменится. Просто они оказались совершенно разными и не парой, так что случившееся расставание было, пожалуй, лучшим исходом. Надеюсь, в дальнейшем и она, и Крис найдут тех, кто будет ценить и любить их и разделять интересы и жизненные ценности. ^_^
    Оформление, повторюсь, очень красивое! На обложку никак не могу налюбоваться. ^_^

MikkiMur нравится это.
  6. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #6
    SunnySimba, Спасибо за чудесный комментарий! :ромашкикраснеет:Я ни разу не музыкант, поэтому переживала, что у меня не получится достоверно передать любовь к музыке, рада, что у меня все же получилось :).

sol_nitra, спасибо за теплый комментарий! :ромашки:Ой, я с этой обработкой долго мучилась, никак выбрать не могла лучший вариант, все не то казалось, к счастью, мне помогли :). Сюжет у меня будет развиваться постепенно, я хотела сначала показать главных героев, а потом уже уходить в динамику. На счет Алексис, я честно говоря, пока не знаю, появится ли она еще, но в любом случае, для нее хорошо это закончилось, потому что он элементарно ей не подходил, и, мне кажется, ей в принципе не подошел бы ни один Мастер, будь он поэтом, художником или музыкантом, она просто другая, и ей нужен другой человек, иначе она просто не сможет быть счастлива с таким, потому что никогда не сможет понять, принять и разделить мир Мастера.

Tatya, спасибо за позитивный комментарий! :роза:Рада, что ты поняла мою задумку, я действительно это и сама видела лучшим исходом для них обоих. А с Алексис, радоваться за нее надо, что она сдалась, развернулась и ушла, а не стала и дальше мучиться со своей обидой и ревностью к тому, что не в состоянии понять, теперь у нее открыты все двери, и она сможет встретить того, с кем будет счастлива, и ее не будут раздирать подобные чувства и переживания :). За обложку спасибо, не зря же мы с тобой выбирали скрины :D.

Девушка уставилась в окно трамвая, наблюдая за тем, как проплывает мимо ее родной город, но на самом деле мысли ее были где-то далеко от этого места. В ее голове рождались все новые и новые образы, складываясь в единую картину, а музыка, что играла в ее айподе, придавала картинкам, что сменяли друг друга, будто кино, ощущение чего-то живого и настоящего, к чему можно прикоснуться рукой. Но тут мелодия закончилась, уступив место другой, и все образы разом рухнули, не успев сформировать собой законченный образ, который смог бы остаться в памяти.
    Девушка вернула ту песню, что смогла подарить ей эти образы, но в этот раз ничего не получилось, и она начала безостановочно переключать песни в попытках вернуть вдохновение, что и не заметила, как трамвай резко затормозил. Не удержавшись, девушка начала падать, но молодой человек, стоявший рядом, схватил ее за руку, и помог вернуть равновесие, она лишь улыбнулась ему в знак в благодарности, и погрузилась дальше в свои мысли.

- Девушка, может быть выпьете со мной по чашечке кофе? – спросил мужчина, дотронувшись до плеча девушки, и вырвав ее из мира образов.

- Это так мило с вашей стороны, но, к сожалению, я не смогу, - ответила девушка, откинув прядь волос с лица, и легко улыбнувшись мужчине.

- Поттерс Сплей 49, - прозвучало объявление остановки, и двери трамвая распахнулись.

- Кажется это моя. Скажите хоть, как вас зовут? – спросил мужчина, все еще с надеждой глядя на девушку.

- Маргарита. Удачного вам дня! – весело пропела девушка на прощание.
    Маргарита вернулась к окну, и увидела, как по ту сторону к окну подошел и тот мужчина, он показался ей таким расстроенным, будто он ждал чего-то, но ничего не случилось. Трамвай продолжал стоять на месте, потому что одна новая пассажирка никак не могла что-то удалить с водителем. А Маргарита тем временем смотрела на того мужчину, и так ей его стало жаль, ведь он же хороший человек, он спас ее от падения, еще и кофе предложил выпить, несмотря на то, что она ему обувь испачкала, когда падала. Почему же он стоит теперь такой грустный? Возможно ему просто не с кем поговорить, вот он и позвал совершенно незнакомую девушку в кафе? Девушке стало не комфортно от того, что она не помогла тому, кто помог ей, и, улыбнувшийся ему еще раз на прощание, она отвернулась от окна, вновь погрузившись в свои мысли.
    Около дома девушку ждала привычная суета: магазины мигали разноцветными вывесками, где-то вдалеке раздавались счастливые детские крики, парочки гуляли по площади перед домом, будто весь мир для них не существует, одинокий музыкант полностью погрузился в свою музыку, совсем не обращая внимания на то, что его игра, кроме него самого, никому здесь больше не интересна, слегка сумасшедшая старушка Матильда опять пыталась заманить прохожих к своей лавке с драгоценными камнями, которые на самом деле были просто хорошими подделками, доставшимися ей от покойного мужа, который был ювелиром-мошенником. Девушка вдохнула осенний воздух, смешанный со всей этой городской суетой, и направилась к дому, где ее уже заждался кот.
    Наконец-то добравшись домой, Маргарита сняла верхнюю одежду, и вся усталость прошедшего дня, будто растворилась, когда она погладила кота в знак приветствия. В этой маленькой и уютной квартире Маргарита чувствовала себя в безопасности, где никто не мог вырвать ее из ее мыслей, тем самым разрушив все образы, что крутились в ее голове. Взяв чашечку ароматного чая, она устроилась за компьютером, обдумывая с чего бы начать, так как она намереваясь написать обзор о недавно открывшейся выставке для работы.
    Но слова никак не хотели складываться в нужные фразы. Обычно в такие моменты девушка просто начинала писать, и вдохновение само приходило, но сегодня ничего не получалось, еще и кот постоянно отвлекал Маргариту, так не вовремя решив пошалить. Не выдержав, девушка запустила тапком в кота, но, как обычно, промахнулась, и попала в магнитофон, который такого жестокого обращения не выдержал, и включил радио, где как раз крутилась одна песня популярного музыканта Кристиана, которая нравилась и самой девушке.
    Маргарита сразу же обрадовалась, услышав знакомую мелодию, и в голове сразу же вновь в безумном танце закружились образы. Но спустя мгновение улыбку сменила грусть, образы были такие яркие и красочные, такие легкие и неуловимые для нее, ведь в ее жизни царило одиночество, а в таком большом городе, где все спешат и не замечают друг друга, так сложно встретить хоть кого-то. Девушке стало грустно от этого ощущения одиночества, и она села на пол около дивана, где как раз затаился кот, ей так хотелось частичку романтики и счастья и для себя, но в ее жизни уже давно не было ничего подобного, был лишь очередной обзор, который нужно написать к завтрашнему дню. Маргарите нравилось писать, она чувствовала себя по-настоящему живой в те моменты, когда ей это удавалось, и не представляла свою жизнь без этого, ей казалось, что, лишившись этой возможности, ее жизнь превратится в пустое полотно, растеряв все свои яркие краски. Но эти рамки, которые ставил ей журнал, не давали полностью раскрыться всем ее задумкам и идеям, они, будто сковывали и душили ее.
    Пересев на диван, девушку вдруг озарила мысль:

- Лекси, а что, если я буду писать не только заказные статьи, но и напишу книгу? Такой какой хочу, такой какой вижу? О какой-нибудь удивительной и красивой истории любви? Только представь, я создам на страницах своей книги историю любви, которая поможет мне больше не чувствовать одиночества, пока я не встречу того, кто и мою жизнь превратит в сказку! – воскликнула Маргарита.

Кот лишь протяжно мяукнул в ответ, явно не одобряя ее намерений.

- Пожалуй, ты прав, это же полнейшее безумие, придумать историю любви, где главная героиня списана с тебя самой, да еще и начать писать для себя, я же не писатель, а всего-лишь художественный критик. Но с другой стороны, я общаюсь с котом, это ли не безумие? Так почему бы немного не повеселиться, и не сделать все еще безумней! Ох, постой, но ведь тогда у моей героини должен быть тот, кого она полюбит, а я не знаю, каким он должен быть. Придумала! Слышишь музыку? Вот он и станет нашим героем, таким каким я вижу его в его музыке, мы же все равно с ним никогда не увидимся, и мне не придется краснеть, - рассмеялась девушка, и направилась к компьютеру, чтобы написать свою первую в жизни книгу.

Meleriss, AdeleSkyfall, Галатея и 37 другим нравится это.
  7. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 9 ноя 2016 | Сообщение #7
    Ой, один из моих любимых креаторов еще и пишет!
    И весьма неплохо пишет, смею заметить! С удовольствием прочла, ох уж эта ревность и вечные муки творчества.
    Девушка очень симпатичная, на первый взгляд, вроде бы, все очевидно, но - "другая история и другие герои". Буду ждать развития событий.

MikkiMur нравится это.
  8. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #8
    с открытием мира тебя!!! очень красивые записки и скриншоты, все романтично, сладко, томно...
    думаю - будешь премьерой месяца))) а я буду твоей постоянной читательницей...:ромашкикраснеет:

9. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #9
    Доброго времени суток!!!
    Хорошее начало, такие похожие персонажи, я просто уверена что парень наткнется на ее книгу, просто идеальная пара.
    этот момент немного поставил в ступор, если она торгует драгоценными камнями - значит они стоят не дешево, а раз они стоят не дешево - значит это мошенничество, в таком случае на старушку уже давно кого-нить натравили бы с проверочкой, арестовали и предъявили бы такой иск, что ее внуки и правнуки расплачивались всю свою жизнь. Или я в чем то ошибаюсь?
    Алексис же в свою очередь, я так полагаю мы ее больше не увидим, ну или увидим мельком, оказалась недалекой и примитивной, неужели он думал что она сможет его понять, ведь судя по их общению, это не впервые и отношения не должны были зайти дальше случайного перепихона, но это лишь мое мнение. (Соглашусь, все мы ошибаемся, но для такой ошибки, в которой нет даже смысла в "розовых очка" нет логики).
    Удачи и вдохновения, творите, рада видеть в числе миротворцев)

MikkiMur нравится это.
  10. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 15 ноя 2016 | Сообщение #10
    Xeno, спасибо за комментарий! :роза:Очень лестно слышать, что мое творчество пришлось по душе. Естественно здесь будет прослеживаться связь с произведением Булгаков, так как я писала по мотивам, если можно так выразиться, все же именно воспоминание о его великолепном произведении послужило для меня вдохновением, но не более, история другая :).

wartryd, спасибо за комментарий! :ромашкикраснеет:

Книга здесь действительно сыграет не последнюю роль, и вообще является очень важным элементом, но познакомятся они не из-за этого :).

Она торгует драгоценными камнями, которые именно так и представляются, но на самом деле они являются лишь подделками. Ее все считают слегка сумасшедшей и безобидной, все знают, что это не драгоценности, вот и не проявляют к ней подобного интереса, уважая ее возраст и былые заслуги, в жизни такое встречается.

Может и не мельком, у меня есть одна роль, куда я хотела посадить "нового" персонажа, но и она туда отлично впишется, так что пока не знаю. Вполне вероятно, но там много других факторов, Кристиан живет ради музыки, и ему нужны отношения, но он их не ищет, так как посвящает все время музыке, так же его не интересуют отношения на одну ночь. А что до выбора Алексис, он популярен, а это накладывает свои рамки, благодаря чему он вынужден вращаться в определенном обществе, то есть его выбор достаточно ограничен, и девушки там встречаются определенного типа, которые сначала предстают совсем не такими, какой стала Алексис в конце их отношений, и она далеко не худший вариант.

wartryd нравится это.
  11. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #11
    Кристиан взглянул на вечерний город, вдыхая воздух, уставших после оживленного дня, улиц. Он как раз только вышел из бара неподалёку, где весело проводил время с друзьями, освобождая голову от грустных мыслей после расставания с Алексис. Хоть конец их отношений и был неминуем, хоть его истинной любовью и была музыка, он все же нуждался в той, что могла бы быть рядом с ним, той, что могла бы вдохновлять его, той, с кем он смог бы разделить свой мир таким, каким он его слышит, той, чьи объятия подарили бы ему ощущение дома. Ему нужно было чувствовать, чтобы слышать музыку, и он искреннее хотел любить, но каждый раз происходило одно и тоже, рано или поздно его очередная девушка оказывалась совсем другой, а весь ее образ до этого, был всего лишь маской, призванной заполучить его, но вечно скрываться под маской другого человека невозможно, и это иллюзия разрушалась раз за разом, обнажая истинной облик его избранницы.
    Он решил в этот раз не дожидаться машины, а прогуляться по вечерним улочкам, наблюдая за тем, как с каждой минутой дневная суета все больше и больше угасает, уступая место теплому и спокойному вечеру. Среди него проходило множество разных лиц, и в каждом из них он слышал особую мелодию, мелодию их души. Он вглядывался лица прохожих, прислушиваясь к их голосам, и все это соединялось в его голове в одну единую мелодию вечернего Сан-Мишуно. Этот величественный город, наполненный тысячами разноцветных огней, светящихся из окон высоток ночного города, где в каждом из них можно встретить улыбку людей разных национальностей, религиозной принадлежности, у каждого из которых есть своя мечта, которая обязательно станет явью в этом городе, построенном на 4 портах, где нет невозможного, и даже у самых смелых мечтателей есть шанс на осуществление их желаний, не переставал удивлять его, даря надежду, вдохновение и силы двигаться дальше.
    Кристиан блуждал по городу, и сам не заметил, как оказался в одном не самом благоприятном районе. Вдруг звук голосов и вечернего города пронзила мелодия гитары, а затем раздался мужской голос, и музыкант стал играть тише, чтобы дать мужчине произнести свою речь:

- Жители Сан-Мишуно, вы еще не забыли, какой сегодня праздник? – громко спросил мужской голос.

- Праздник 4 портов! – выкрикнул кто-то из толпы, а затем за ним повторили и остальные.

- Праздник 4 портов? А почему же у вас тогда лица такие кислые? Вас что сирена зачаровала? – тут же ответил толпе мужчина.

Люди лишь развели руками, ожидая, что же за представление их ждет.

- А помните ли вы, чем по приданиям можно снять чары сирены? – продолжил мужчина после минутной паузы.

- Музыкой! – весело закричала толпа.

- Музыкой? Вы точно уверены? То есть стоит попросить моего друга сыграть вам, чтобы чары спали, и ваши лица вновь озарила улыбка? – спросил мужчина, указывая на музыканта, что стоял за его спиной.

- Да! – закричала толпа, и музыкант, показав всем свою гитару, начал играть громче.

- Тогда наслаждайтесь музыкой и пятничным вечером! Только не забудьте оставить нашему музыканту чаевые! – прокричал мужчина, и отступил в сторону, чтобы все смогли наблюдать за музыкантом.
    Кристиан уже давно не гулял по городу так свободно, ведь все его время занимала музыка. Но сегодня люди были увлечены праздником и не обращали на него внимание, так как были полностью поглощены уличным музыкантом. Кристиана его игра тоже привлекла, он слышал, что музыканту не хватает опыта и знаний, но сам музыкант просто наслаждался своей игрой и не задумывался об этом. Было в его игре что-то такое, что заставляло идти на эти звуки, у него явно был талант, поэтому Кристиан решил тоже проследовать в сторону площади, чтобы услышать эту музыку лучше.
    Чтобы сократить путь к площади, где приходил праздник, Кристиан свернул в плохо освещенный переулок, идя навстречу музыке. Как вдруг что-то больно ударило его по голове, но тут его голова нестерпимо закружилась, и он начал терять равновесие, а затем свет погас.
    Поприветсуем нашего дорого гостя, Кристиана, и этот великий и гениальный музыкант сегодня выступит для вас! – воскликнул мужчина в костюме, и зазвучали аплодисменты и выкрики толпы.

Картинка стала четче, и Кристиан увидел себя на сцене, играющим на скрипке, а затем и множество лиц, завороженно уставившихся на него. А потом он увидел девушку в синем платье, и оказавшись с ней лицом к лицу, она улыбнулась ему, что Кристиану на секунду показалось, что она единственная в этом странном сне его видит, не того, что на сцене, а именно его, который наблюдает за всем этим.

Но после этого картинки начали меняться словно в калейдоскопе. Он видел, как он держит ту девушку за руку, и весь мир будто остановился, чтобы продлить это мгновение, он слышал, как он на нее по привычке ворчит за ее очередную беспечную и глупую выходку, он чувствовал небывалый прилив сил и вдохновения, когда она сидела напротив и смотрела, как он играет на скрипке, и казалось, что весь мир подвластен ему, будто он способен извлечь любую самую смелую и восхитительную мелодию из своей скрипки, но так же он ощущал и прожигающую изнутри боль, и казалось, что мир рухнул, когда они ругались, она хлопала дверью и говорила, что больше не вернется. Затем картинки начали настолько быстро сменять друг друга, что Кристиан не успевал следить за ними, а лишь мог улавливать те чувства, что они проносили ему, но позже их темп стал настолько быстрым, что он не смог улавливать в них даже свои ощущения. Затем все словно стерлось, все, что он видел до этого, исчезло из его памяти, единственное, что осталось, это ее образ среди тех осенних деревьев с багряной листовой, и звук его голоса, который произнес: «Маргарита», и все вокруг поглотила тьма.
    - Ты должен открыть глаза, - сказала девушка в синем платье, возникнув в этой всепоглощающей пустоте. И Кристиан послушался ее, открыв их, он вновь вдохнул прохладный воздух вечернего города, и вглядываясь в темную улочку перед собой, он видел, как его видение тает в воздухе словно призрак, которого никогда и не было. Мужчина попытался встать, но нестерпимая боль пронзила его голову, раскалывая ее на части, он попытался еще раз, но не удержался на ногах, и опять потерял сознание.
    - Говорят, что полночь - это магическое время. Так давайте добавим немного магии в эту ночь? Я назвал эту песню «Сирена», пусть она заглушает голос настоящей сирены, когда наши моряки выходят в море – сказал музыкант, на секунду остановившись, а затем площадь вновь наполнилась мелодией его гитары и радостными вскриками и аплодисментами толпы.

Meleriss, AdeleSkyfall, Галатея и 37 другим нравится это.
  12. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2016 | Сообщение #12
    Вот это поворот!
    Еще не виделись, но уже вместе...

MikkiMur нравится это.
  13. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #13
    MikkiMur, привет! :)
    Поздравляю с открытием мира! Желаю много читателей, вдохновения и частых обновлений!
    Из трех записей больше всего хочется выделить скрины - яркие, интересные, интерьеры потрясающие, и одеты симы, слава богу, в "покупное".
    Немного я не поняла задумку про Криса и Марго: они существуют параллельно и еще не виделись? или это плод её воображения, она просто решила придумать историю про существующего Криса? И как получилось, что он умер, но при этом поет? Может, это прояснило бы немного видения и прочее...
    Пока ясно, что ничего не ясно, кроме того, что Крис очень любит музыку и не может найти родственную душу противоположного пола. Алексис, как и девушки до неё, привлеклись его красотой, славой, богатством, но не разделили главной страсти.
    Марго мучается одиночеством и чем-то вроде творческого кризиса) Отдельное спасибо, что у неё есть кот.:любовь:

MikkiMur, Tatya и olga0745 нравится это.
  14. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 24 ноя 2016 | Сообщение #14
    Привет, MikkiMur! Спешу поздравить с открытием ТМ! :девочкасромашкой:
    Прости, что в сутолоке пропустила такое знаменательное событие! Но лучше поздно, чем никогда...
    Замечательный мир, интереснейший и необычный сюжет, яркие персонажи!
    И скриншот... Даже нет слов, какие они чудесные расчудесные! Особенно удались, на мой взгляд, во второй записке с обликом Маргариты.
    Желаю тебе вдохновения, побольше читателей и новых творческих находок!

MikkiMur и Tatya нравится это.
  15. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 27 ноя 2016 | Сообщение #15
    Приветствую!!!
    Первое что привлекло мое внимание, это уличный музыкант, по моему он на Ван Дамма похож)
    Ну и хотела сказать:
    Почему? Почему знаменитый музыкант ходит один по темным переулкам?! Он что смертник?
    Понимаю что для развития дальнейшего сюжета должны быть какие то повороты, поступки, пусть и не совсем логические, надеюсь с Кристианом все будет в порядке?)
    Ну даже если нет, про него в качестве призрака ищущего свою Маргариту я все равно читать буду, уж очень мне нравится легкость преподнесения текста и интересная линия сюжета, жду продолжения)

MikkiMur нравится это.
  16. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 30 ноя 2016 | Сообщение #16
    Они не вместе, он почти умер, и в этот критический момент он просто увидел то будущее, которое у него должно было быть.

Огромнейшее спасибо! Безумно приятно :роза:.

Да, параллельно, они живут в разных городах, и не знают друг друга. Он не умер, но был близок к этому, поэтому у него возникло видение, где он увидел ее и их будущее, так как был близок к смерти, а она просто так решила написать книгу, и по случайности выбрала его в роли главного героя.

Все именно так :). Спасибо за чудесный комментарий! :роза:

Спасибо огромное за столь приятные слова! :роза: Очень рада, что мне удалось красиво передать ее образ.

Я вот долго думала, кого он мне напоминает, теперь поняла кого, действительно есть что-то похожее :).

Он живет в крупном и не криминальном городе,где все спешат по своим делам и им нет дела до других, так что своим появлением на улице безумного ажиотажа он не вызовет, и возникла у него такая прихоть пойти прогуляться, обычно он так не делает, но не повезло, здесь его род деятельности уже не причем, мне показалось это вполне логичным.

Он выживет :). Спасибо за теплые слова :роза:.

Девушка оторвалась от своего занятия, прекратив раздирать куски мяса от плоти, будто животное, и всмотрелась в бескрайнюю гладь океана. Вода, словно синее одеяло, укрывала все вокруг, океан был таким спокойным и умиротворенным, а далекий шум волн убаюкивал, заставляя все мысли покинуть голову, и казалось, что жизнь в этом месте есть, просто она заснула, чтобы набраться сил и потом вновь показать себя. Но девушка знала, что это не сон, что на самом деле здесь больше нет ничего живого, и лишь очарованные ее песнями моряки порой попадают в этот мир из того мира, где ей больше нет места, и тогда синяя гладь океана приходит в ярость от непрошенных гостей, пенящимися волнами сметая все на своем пути, и преподнося девушке новых жертв, которых она призвала.
    В глазах девушки была лишь бескрайняя боль, злость и отчаяние, она чувствовала себя вечно голодной, и никак не могла насытиться. Но это состояние мешало ей сосредоточиться, поэтому с каждым разом все меньше и меньше моряков ей удавалось призвать из того мира. Если бы она могла, она бы надеялась, что ее конец близко, ведь вскоре ей будет нечего есть, но она знала, что обречена жить вечно, и с холодной яростью раз за разом вспоминала то, что сделало это с ней. Девушка закрыла глаза и погрузилась в воспоминания, содрогаясь всем телом от той боли и ярости, что тут же наполнили ее душу.
    Девушка сидела у маленькой подземной речушки и напевала песню, она уже давно перестала подсчитывать дни своего пребывания здесь, но все еще не потеряла надежду когда-нибудь покинуть эту пещеру и увидеть тот удивительный мир, что был за ее пределами. Девушка пыталась развлечь себя разглядыванием всех этих камушков и ракушек, что были на дне маленькой речушки, она давала им имена и сочиняла для них песни, считая своими лучшими друзьями. Но в тот день, напевая очередную песню, девушка вдруг ощутила леденящий холод, он будто пронизывал всю пещеру, наполняя ее чем-то темным и ужасным, предвещая что-то плохое. Вдруг ей стало не по себе, и возникло непреодолимое желание бежать, не оглядываясь, но бежать было неуда, поэтому она просто стала петь громче, пытаясь унять учащенное сердцебиение, и убеждая себя, что она здесь одна и бояться ей нечего.
    - Где мы? – вдруг чей-то голос пронзил пещеру, заставив девушку содрогнуться, а затем она почувствовала на себе чье-то прикосновение, которое на мгновение будто убило все хорошее, что было в ней, погрузив в вечную тьму.

- Там, где мы по-видимому останемся навечно, но разве это важно? - безразлично ответила девушка, так как абсолютно все утратило для нее смысл, но затем наваждение прошло, и обернувшись, она увидела мальчика.

- Кто ты такая? Как ты сюда попала? Что это за место? Почему мы здесь? Как вернуться домой? – засыпал ее вопросами мальчик, не обращая внимания на то, как девушка была удивлена его присутствию здесь, а потом он вдруг уставился на маленькую речушку, потеряв к девушке всяческий интерес, он словно пытался услышать ответы на часть своих вопросов у воды, что мирно журчала у его ног, на те вопросы, на которые девушка не смогла бы ему ответить.
    - Когда-то давно я жила в одной рыбацкой деревне, мне так нравилось смотреть на океан, что был вблизи. Ох, я бы душу отдала за то, чтобы увидеть его вновь! Ощутить освежающий бриз, услышать шум прибоя, увидеть, как волны бьются о скалы, и собирать ракушки по утрам на берегу. Но в моей деревне не любили все необычное, а я, сама не знаю как, могла понимать о чем думают другие люди, я будто слышала их мысли и отвечала им. Но они пугались этого, они боялись меня, и в итоге заточили меня в башне близь океана, которая служила маяком для рыбацких лодок. Там от скуки я начала петь, сочиняя песни моему вечному спутнику-океану, и рыбаки, будто слыша в своей голове мой голос, не в силах сопротивляться ему, следовали ко мне и разбивались о скалы, что окружали башню. Я не хотела этого! Я не знала, что их зачаровывают мои песни! Я не хотела причинить кому-то боль или убить их! Но люди сочли иначе, и сбросили меня в колодец. Когда воздух покинул мои легкие, свет вдруг померк, а потом я открыла глаза и очутилась здесь, - честно рассказала девушка то, что хранила глубоко в душе, то, о чем боялась вспоминать, когда мальчик вновь взглянул на нее, его магнетический взгляд словно заставил ее сказать правду.
    - Как тебя зовут? – спросила девушка, решив нарушить воцарившуюся тишину.

- Разве это имеет какое-то значение? У меня больше нет имени, ведь мы с тобой мертвы, - спокойно ответил мальчик, повергнув девушку в ужас своими словами.

- С чего ты взял, что мы мертвы? Я нахожусь здесь уже давно и совсем не чувствую себя мертвой, - ответила девушка, стараясь казаться веселой и беззаботной, хотя на самом деле ей сделалось безумно страшно от одной мысли о том, что он может быть прав, но она чувствовала, что должна не поддаваться панике, ведь он всего лишь маленький мальчик и скорее всего сильно напуган, что и заставило его воображение так разыграться.

- Вода сказала мне, прислушайся к ее тихому шепоту. Это мертвая вода, и она никогда не станет живой, так же, как и мы с тобой, - все так же безразлично ответил мальчик.

- Ты просто слишком сильно напуган вот и выдумываешь небылицы. Ох, наверное, ты голоден? – сказала девушка, и тут же полезла к своему захоронению, где под сияющими кристаллами, хранились грибы, единственное, что росло в этой пещере, собрав все, что у нее было, она протянула их мальчику.
    - У тебя нет имени или ты просто не хочешь его называть, - протянула девушка как можно ласковей, чтобы все же достучаться до ребенка, после того, как тот закончил свою трапезу, и внимательно на него взглянув, продолжила, - И я не требую его от тебя, мне просто нужно тебя как-то называть, раз уж мы теперь будем жить вместе.

- Оно у меня было, но сейчас во мне заключено столько душ, что я не могу больше быть тем, кем был раньше. Когда я придумаю себе новое имя, я скажу его тебе, а пока можешь называть меня просто мальчиком, - ответил ее новый спутник, наконец улыбнувшись.

- А меня зовут Эмили, - сказала девушка, радуясь, что ей наконец удалось растопить его лед, и про себя подумала, - Вот же фантазер, ведь всем известно, что у человека может быть всего одна душа, но зато с ним точно не соскучишься.

- Оно мне не нравится, тебе нужно другое имя, то, которое бы тебе подошло, то, что смогло бы отразить твою суть. А это имя принадлежало той девушке, что давно умерла, ее больше нет, как и этого имени, - ответил он.

- И какое же имя мне подойдет? – спросила девушка, радуясь, что между ними начало налаживаться общение.

- Сирена, - протянул мальчик, и это имя эхом раздалось по пещере, ударяясь о ее стены, и повторяясь все вновь и вновь.

Meleriss, AdeleSkyfall, Галатея и 35 другим нравится это.
  17. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 3 дек 2016 | Сообщение #17
    Интересно бы узнать к чему рассказ о появлении Сирены? И кто был этот мальчик? А вот с картинкой у кровавого озера можно было бы и поработать, совсем неестественно смотрится.
    Если мне не изменяет память рассказ не должен был содержать мистику, но мне даже нравится что она присутствует. Любопытная сюжетная линия, хотя... Пока мне не понятен ее смысл. Она что будет призывать кого-то еще? Или под ее чары попадется главный герой? Может быть она сама попадет в мир, каким-то образом получит такую возможность.
    Побыстрее выкладывай обновление, дабы развеять туман неведения.:писатель:

MikkiMur нравится это.
  18. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 3 дек 2016 | Сообщение #18
    У меня такое ощущение, что пещера - это чей-то глюк, а душа Сирены досталась Кристиану. То есть, вроде бы мистика, а на самом деле - сон. Или что-то вроде. И тооонкий намек на всякие странные случаи, типа экипажа "Марии Целесты".
    - честно говоря, вот тут я вообще не въехала, что за плоть она отдирает и зачем, первый скрин ясности не внес. Сначала было такое ощущение, что девушка самоистязанием занимается в приступе отчаяния. Потом - она ела жертвы, да? Очень внезапное начало. ))

(И, это, почему не подаешь заявку на конкурс?))

MikkiMur и Tatya нравится это.
  19. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 7 дек 2016 | Сообщение #19
    MikkiMur, интересный поворот сюжета и новые герои)
    Очень красивая и атмосферная музыка, отражает бурю эмоций с душе Эмили.
    Очень понравился третий скрин своими яркими эмоциями, и последний (просто вау).
    Надеюсь, дальше будет понятно, как эти двое пересекутся с Маргаритой и музыкантом.:подмигиваетулыбается:

MikkiMur и olga0745 нравится это.
  20. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 9 дек 2016 | Сообщение #20
    Четвёртая записка, на данный момент, является моей любимой. Люблю поясняющие флэшбеки, надеюсь, в будущем они ещё появятся. Мальчишка своим поведением напомнил мне Чужого из Dishonored, да и вообще довольно интересно, почему именно он может вмещать чужие души, чьи именно. Может, тех самых моряков, которых Сирена убила своими песнями? Или он по типу Ахерона (хоть и сказал, что призрак, но наврать-то каждый может хд)
    По поводу главных героев. Понравилась Алексис (но её больше не будет, я так понимаю), произвела впечатление нормальной девушки, разве что уставшей от таких отношений и ориентированной больше на семью, чем на девушку-музу. Впрочем, с людьми творческими иногда действительно тяжко жить, взять даже наших актёров из Советского Союза.
    Маргарита нейтральна, так как, скорее всего, такой типаж далёк от меня и видится она мне слегка инфантильной. Но это моё имхо, честно. Не знаю, пропустила или нет, но сколько ей лет?

Интересно посмотреть, будут ли ещё герои, глобальный сюжет, помимо развитий любовной линии или вообще, раз уж у нас тут налёт мистики, то мб Сирена вообще захочет завладеть телом Маргариты, так как Кристиан будет "устойчив" к её песням, и она его полюбит. Ладно, как-то понесло меня.
    В общем, спасибо за мир, будем следить.
    Вдохновения и шоколадок)

Последнее редактирование: 9 дек 2016
    MantiCore и MikkiMur нравится это.