Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Творческий поединок - Голосование

Тема в разделе "Скрин-арт и Фан-арт", создана пользователем Gardolir, 26 сен 2011.

1. Gardolir
    Gardolir

Mistborn

Старший администратор
    Дата: 26 сен 2011 | Сообщение #1
    Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
    • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
    • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
    • Сообщения можно редактировать;
    • Голосовать следует по такому шаблону:
      Поединок №1 - Работа №*, потому что...
      Поединок №2 - Работа №*, потому что...
      Код шаблона:
      Код:
      [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что 
    • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
    • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
    • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
    Голос не засчитывается в случаях:
    • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
    • Не обосновали выбор работы в поединке;
    • Неверно указаны номера поединков;
    • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
    Участникам:
    • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
    • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
    • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
    Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 208-й недели

nskey, alina_v, Seven и 16 другим нравится это.
  2. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 30 сен 2018 | Сообщение #8521

Итоги двести шестой недели:

Смешанная неделя "Осень и начало учебного года"

Поединок №1399
    TS3

Победитель:

Работа №1
    Автор:
    Спящий Сов
    32 голоса

Работа №2
    Автор:Deer
    0 голосов

Победитель:
    Работа №2
    Автор:
    Twinsa
    24 голоса

Работа №1
    Автор:
    AnnSparkle
    9 голосов

Победитель:
    Работа №2
    Автор:
    Kali
    20 голосов

Работа №1
    Автор:MinakoAino
    11 голосов

Победитель:
    Работа №1
    Автор:
    Severinka
    32 голоса

Работа №2
    Автор:
    Deer
    0 голосов

Победитель:
    Работа №1
    Автор:
    Nick
    16 голосов

Работа №2
    Автор:
    Рокелина
    15 голосов

Стэйси, Nick, Kali и 2 другим нравится это.
  3. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #8522
    Двести седьмая неделя

Сюжетная

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет по заданной теме.

Поединок №1404
    TS3

Сложности в пути

Работа №1

Работа №2

Стэйси, FunnyJulia и Lisichka нравится это.
  4. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #8523
    Поединок №1405
    TS4

Находка в джунглях

Работа №1

Работа №2

5. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #8524
    Поединок №1406
    TS2

Прогулка не задалась

Работа №1

Работа №2

Голосование открыто до 13.10 включительно!
    Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
    Код:
    [B]TS3
    Поединок №1404[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
    Поединок №1405[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
    Поединок №1406[/B] - работа №..., потому что

6. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #8525
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1. Получилось забавно, скриншот хороший. У второй работы ракурс подкачал, как мне кажется, да и симы выглядят так, будто бы ситуация их полностью устраивает.

TS4
    Поединок №1405
    - работа №2. Здесь чудесно все - и обустройство участка, и персонажи, и обработка. Когда смотрю на эту работу, в голове непроизвольно зарождается сюжет.

TS2
    Поединок №1406
    - работа №2. Мне не совсем понятно, что происходит на первой работе, на второй же все ясно. Также во второй работе мне нравится, как автор сделал лес, это добавляет атмосферы.

Фиалин и [email protected] нравится это.
  7. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #8526
    TS3
    Поединок 1404
    - работа 1. Очень забавно вышло. Идея мне очень понравилась. И скрин хорошо сделан, ничего лишнего.

TS4
    Поединок 1405
    - работа 2. Работа супер! Такая эпичная кажется, с некой историей.

TS2
    Поединок 1406
    - работа 2. Первую недопоняла. Вторая понятная и хорошо сделана.

8. Shine
    Shine

Shooting Star

Суперзвезда
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #8527
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1 - Забавная задумка и понятна сразу. Со второй работой композиция понятна далеко не так сразу, из-за этого сюжетность пропадает.

TS4
    Поединок №1405
    - работа №2 - Визуально более привлекательная и интересная работа. Хорошо обработана и выглядит целостно.

TS2
    Поединок №1406
    - работа №2 - В первой непонятен сюжет, во второй же все идеально и понятно без каких-либо лишних пояснений.

Голос засчитан дважды

9. Спящий Сов
    Спящий Сов

Проверенный
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #8528
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1, потому что за счет разноплановости она визуально выигрышнее. Идея и там, и там забавная (когда девушка в первой работе - ты всю жизнь), но на второй пикче не стоило выстраивать все действующие лица на одну среднеплановую горизонталь. Плюс первая картинка в плане обработки несколько мягче, хотя свету от фонарей на волосы все-таки хочется, да.

TS4
    Поединок №1405
    - работа №2, потому что и в тему как таковую попала точнее, и в субъективное восприятие оной тоже: джунгли - значит гробницы, гробницы - значит сокровища и всякое криповое-неведомое, как те динозавры из игр про тетю Ларису и её космических масштабов клептоманию. В первой работе лично мне не очень понятно, кто нашел, кого нашел, зачем нашел и нет ли тут следов того эпизода про амазонок из "Футурамы" (да простит мне автор эту ассоциацию, хотя она в себе несет исключительно положительный посыл).
    А по обработке обе картинки примерно на одном уровне. В первой заморочка с вырезанием исходников, - хорошо и уважаю - но перспектива чутка поплыла к чуду чудному. Вторая, в свою очередь, более целостная, но над проработкой света я бы ещё посидела.

TS2
    Поединок №1406
    - работа № 2, потому что сюжет в ней легче читается. Точнее, я вроде бы поняла, что автор первой работы имел в виду (ох уж это кошмарное ощущение, когда люди есть, улица есть, а темы для разговора и человекотипажи, аки параллельные прямые, не пересекаются даже у Лобачевского), но не факт, что поняла правильно. Во второй с этим все прозаичнее: есть люди, есть медвед, медвед ломать и пчелы его кусать. Люди в панике, вылазка на природу 10/10, надо будет повторить с внуками.
    В композиционном плане обе работы несколько странные: в первой основная визуальная масса ушла сильно вверх, из-за чего есть ощущение "провала" там, где по логике должна быть опора. А во второй персонажей нещадно порезали в районе голеностопа. Нинада так. Имхо, тут был бы уместнее кроп по бедро.

10. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #8529
    TS3
    Поединок №1404 - работа №1- работа выглядит более приятнее из за общей картины и ракурса.

TS4
    Поединок №1405 - работа №2- первая работа забавная и с интересной задумкой. Но вторая просто вау. Эпично и здорово.

TS2
    Поединок №1406 - работа №2- задумку первой работы не поняла к сожалению. На первый взгляд выглядит как освещение от закатного солнца. Вторая мне приглянулась больше+ приятные осенние краски и испортивший прогулку медведь. Здорово.

Голос засчитан дважды

11. СимсСтория
    СимсСтория

Проверенный
    Дата: 1 окт 2018 | Сообщение #8530
    Поединок №1404 - работа №1. Автор справился со сложностями в пути с помощью юмора, и это покорило меня:). Эмоции и жестикуляция наездницы говорят сами за себя. Хорошо, что ей попалась покладистая лошадь и терпеливый товарищ. Вторая работа мало отстаёт от первой - здесь понятен сюжет и, в целом, сама ситуация тоже забавна, но, с другой стороны, действующие лица выстроены таким образом, что у меня как у зрителя возникает вопрос, почему они не могут объехать эту "сложность" и продолжить свой путь.

Поединок №1405 - работа №2. Мне очень понравилась идея о двух искателях, которые наткнулись на такое захоронение. Здесь сразу читается сюжет, радует и обработка. На первой работе не совсем понятно, что же происходит.

Поединок №1406 - работа №2. Я долго рассматривала первую работу, прежде чем поняла, в чём же тут дело^_^. Зато на второй работе, сразу видно, что прогулочка вышла та ещё, и запомнится надолго.

Последнее редактирование: 1 окт 2018
    Фиалин, АлисаOff и [email protected] нравится это.
  12. Neangel
    Neangel

Колдунья

Друг сайта
    Дата: 2 окт 2018 | Сообщение #8531
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1, забавная ситуация вышла. Да и в целом работа более интересная

TS4
    Поединок №1405
    - работа №2, работа смотрится очень здорово - отличная обработка, интригующий сюжет

TS2
    Поединок №1406
    - работа №2, более интересная работа. Вот уж точно не повезло с прогулкой

13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 2 окт 2018 | Сообщение #8532
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1, хоть в первой работе я не вижу "пути", скорее герои находятся в каком-то загоне, но она мне больше приглянулась мягкой обработкой, цветовой гаммой, а также юмором.

TS4
    Поединок №1405
    - работа №2, в первой работе от меня убежал смысл, я не поняла кто кого нашел. Во второй все очень очевидно и хорошо понятно. Картинка очень приятная и навевает ностальгические воспоминания по Ларисе фон Крофт )

TS2
    Поединок №1406
    - работа №2, тут также, как в предыдущем поединке, смысл первой работы не очень понятен. Во второй задумка ясна и хорошо продумана вся композиция.

Голос засчитан дважды

14. Julietta
    Julietta

Читатель

Друг сайта
    Дата: 2 окт 2018 | Сообщение #8533
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1, Сюжет с юмором. Особенно забавно, если девушка обнаружила каким образом сидела на лошади, только когда вечером в пути остановились.
    TS4
    Поединок №1405
    - работа №2, Всем находкам находка, целая древняя цивилизация, так что тему раскрывает прекрасно. И постановка, и освещение в этом кадре, и атмосфера одинаково на высоте.
    TS2
    Поединок №1406
    - работа №2, Выбрались, называется, погулять в лесу. Медведь с пчелами уморителен, да и эмоция девушки, позы персонажей отлично отражают ситуацию.

15. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 3 окт 2018 | Сообщение #8534
    Поединок №1404 - работа №2. Коровы на дороге - это сложность в пути. А сесть задом наперед на лошадь - это кривое начало. Хотя работа красивая.

Поединок №1405 - работа №2. Тут лучше тема раскрыта. НА первой я ваще не поняла кто кого нашел.

Поединок №1406 - работа №2. Тут такая же фигня - в первой с прогулкой вроде всё в порядке, а на второй сразу ясно в чем проблема.

Голос засчитан дважды

16. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 3 окт 2018 | Сообщение #8535
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1. Хоть и задумка не очень соответствует теме, всё же эта работа мне понравилась намного больше, чем вторая. Она и с юмором, и обработка приятная.

TS4
    Поединок №1405
    - работа №2. Обе работы понравились, задумка у первой просто чудесна, но вторая как-то больше зацепила, напомнила очень сильно небезызвестный Томб Райдер.

TS2
    Поединок №1406
    - работа №2. Задумка первой работы непонятна. Девушки испортили прогулку тем, что начали фотографироваться? Или сзади начался апокалипсис? Вторая работа же более раскрытая, сразу понятно, у ребят точно не задалась прогулка.)

17. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 5 окт 2018 | Сообщение #8536
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1, забавное выражение лица у девушки, вот уж точно неприятности)

TS4
    Поединок №1405
    - работа №2, волшебное освещение сделал автор, это не может не понравиться.

Голос засчитан дважды

18. Influence
    Influence

Проверенный
    Дата: 5 окт 2018 | Сообщение #8537
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1, потому что на ней реально видны сложности (пусть и не очень верится, что девушка реально могла сесть на лошадь задом наперед, но всё же). Вторая выглядит так, будто ребята просто приехали на ферму.

TS4
    Поединок №1405
    - работа №2, потому что ее сюжет ближе к моему пониманию темы.

TS2
    Поединок №1406
    - не голосую. В первой работе, при всей ее красоте, не раскрыта тема, во второй развалилась композиция. Парень и медведь явно взаимодействуют, но девушка будто просто пробегала мимо. Также цветокоррекция сыграла не в пользу автора - всё слишком оранжевое, на исходнике более естественные цвета. Однако стоит отдать должное замечательной проработке заднего плана.

19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 окт 2018 | Сообщение #8538
    TS3
    Поединок №1404
    - работа № 1, во второй работе меня ракурс смущает, да и знаю я, что такое коровы на дорогах, они, будучи огромным стадом, не спеша, но расходятся, так, что даже мотор глушить не приходятся. А вот если на лошадь сел задом наперёд и удивился этому обстоятельству, то дальнейшая поездка непременно сулит сложности, тоже по опыту говорю. ;) Да и вообще хороший скриншот.

TS4
    Поединок №1405
    - работа № 2, потому что тут всё понятно, а в первой я не поняла, кто кого нашёл.

TS2
    Поединок №1406
    - работа № 1. Медведь из Симс 4 пришёл даже в Симс 2? Смешно. Но банально. Первую работу я нахожу более интересной, две девушки в одинаковых платьях, катастрофа, причём, одна уже увидела, а вторая пока ещё нет. Хорошая работа, с юмором. :)

Голос засчитан дважды

20. 21dasha93
    21dasha93

Пользователь
    Дата: 7 окт 2018 | Сообщение #8539
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1
    Забавный снимок. У девушки получились очень милые эмоции.

TS4
    Поединок №1405
    - работа №2
    Это просто невероятная работа! Детали, свет...все создает очень приятную и даже таинственную атмосферу.

TS2
    Поединок №1406
    - работа №2
    В первой увы не поняла задумку. А вторая работа вышла даже забавной.
    Голос не засчитан, так как пользователь пока не перешел в группу Проверенные

Фиалин нравится это.
  21. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #8540
    TS3
    Поединок №1404
    - работа №1, сама идея показалась мне более интересной, и работа по цветовой гамме понравилась больше.

TS4
    Поединок №1405
    - работа № 2, каждая работа по-своему оригинальна и хороша, но вот вторая мне показалось более интересной, именно из-за масштаба находки. Тут целая древняя цивилизация!

TS2
    Поединок №1406
    - работа №2, здесь мне понятен сюжет.