Творческий поединок - Голосование

Тема в разделе "Скрин-арт и Фан-арт", создана пользователем Gardolir, 26 сен 2011.

1. Gardolir
    Gardolir

Mistborn

Старший администратор
    Дата: 26 сен 2011 | Сообщение #1
    Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
    • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
    • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
    • Сообщения можно редактировать;
    • Голосовать следует по такому шаблону:
      Поединок №1 - Работа №*, потому что...
      Поединок №2 - Работа №*, потому что...
      Код шаблона:
      Код:
      [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что 
    • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
    • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
    • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
    Голос не засчитывается в случаях:
    • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
    • Не обосновали выбор работы в поединке;
    • Неверно указаны номера поединков;
    • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
    Участникам:
    • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
    • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
    • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
    Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 206-й недели

nskey, alina_v, Seven и 16 другим нравится это.
  2. Стэйси
    Стэйси

Magic Frog

Модератор
    Дата: 14 апр 2018 | Сообщение #8141
    TS3
    Поединок №1334 — Работа №1.
    Качество исполнения, идея и то, как обыгран предмет, в этом арте удались лучше.
    Поединок №1335 — Работа №2. Очень здорово обыгран сюжет, целую историю можно придумать, пока рассматриваешь эту работу.

TS4
    Поединок №1336 — Работа №2.
    У обоих артов шикарные задумки, но по стилю исполнения, идее и зрелищности мне больше нравится второй, сразу запоминается.
    Поединок №1337 — Работа №2. Не совсем довольна работами авторов, поскольку с этим объектом можно было бы ой как здорово всё придумать и воплотить. Из представленных работ вторая смотрится аккуратной и законченной.
    Поединок №1338 — Работа №1. Забавные работы с перекликающимися задумками. Первый арт, мне кажется, более выигрышно и с юмором обыграл сюжет, здесь герои эмоциональнее и естественнее.
    Поединок №1339 — Работа №2. Хорошие работы, приятно их разглядывать и изучать. По задумке чуточку больше мне понравилась вторая: её обработка так и манит с первого взгляда.

TS2
    Поединок №1340 — Работа №2.
    Более интересный сюжет в этом арте, получилось забавно и фантастично. Задумку первой я до конца так и не смогла понять.

Голос засчитан дважды

yo1o4ka, Twinsa, Severinka и ещё 1-му нравится это.
  3. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #8142

Итоги сто девяносто четвертой недели:

Арты с объектами

Поединок №1334
    TS3

Победитель:

Работа №1
    Автор:
    Twinsa
    34 голоса

Работа №2
    Автор:AnnSparkle
    0 голосов

Победитель:
    Работа №2
    Автор:
    Severinka
    32 голоса

Работа №1
    Автор:
    KatrinRomm
    2 голоса

Победитель:
    Работа №1
    Автор:
    Ferum
    15 голосов

Работа №2
    Автор:
    SugarOwl
    13 голосов

Победитель:
    Работа №2
    Автор:
    Twinsa
    25 голосов

Работа №1
    Автор:
    MinakoAino
    3 голоса

Победитель:
    Работа №1
    Автор:
    JaNat
    28 голосов

Работа №2
    Автор:
    Deer
    0 голосов

Победитель:
    Работа №2
    Автор:
    yo1o4ka
    23 голоса

Работа №1
    Автор:Shine
    5 голосов

Победитель:
    Работа №2
    Автор:
    Banshee
    33 голоса

Работа №1
    Автор:
    Рокелина
    3 голоса

Satyavati, Severinka, Twinsa и ещё 1-му нравится это.
  4. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #8143
    Сто девяносто пятая неделя

Сюжетная

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет по заданной теме.

Поединок №1341
    TS3

Поход в магазин

Работа №1

Работа №2

Стэйси нравится это.
  5. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #8144
    Поединок №1342
    TS3 (фан-арт)

Находка на рыбалке

Работа №1

Работа №2

Стэйси нравится это.
  6. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #8145
    Поединок №1343
    TS4

Неприятности в лесу

Работа №1

Работа №2

Стэйси нравится это.
  7. Sh@dow
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #8146
    Поединок №1344
    TS4

Начинающий путешественник

Работа №1

Работа №2

Голосование открыто до 28.04 включительно!
    Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
    Код:
    [B]TS3
    Поединок №1341[/B] - работа №..., потому что

[B]TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
    Поединок №1343[/B] - работа №..., потому что
    [B]Поединок №1344[/B] - работа №..., потому что

Стэйси, Леди_Лейн и KatrinRomm нравится это.
  8. Nick
    Nick

Друг сайта
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #8147
    TS3
    Поединок №1341
    - работа №1, Во-первых, магазин здесь действительно выглядит как магазин, а не просто комната. Во-вторых, больше деталей в работе. Есть за что зацепиться.

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342 - работа №2
    , Первый арт мне, к сожалению, не понятен. Много разных исходников выглядят сами по себе и не складываются в цельную картинку. Вторая работа однозначно нравится больше.

TS4
    Поединок №1343
    - работа №2, Забавно получилось, что у обоих авторов такие похожие задумки. Вторая работа как-то более наполненная, ракурс хороший и замечательный фон.
    Поединок №1344 - работа №1, Ещё только утро, а он уже устал. Точно новичок.

Голос засчитан дважды

Deer, Twinsa и Sh@dow нравится это.
  9. Twinsa
    Twinsa

Wonderweiss

Суперзвезда
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #8148
    TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342 - работа №2. Задумка автора первой работы мне импонирует, но вот композиция неудачная, нет ощущения целостности.
    TS4
    Поединок №1343- работа №2. А почему медведь решил пройти мимо баночки с мёдом? И еще странно то, что отдыхающих эта ситуация совсем не удивила, ну, я про косолапого. Но в общем, идея более интересная, чем у соперника.
    Поединок №1344- работа №1. Гг явно тяжко дается путешествие.

Голос засчитан дважды

Deer и Sh@dow нравится это.
  10. Influence
    Influence

Проверенный
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #8149
    TS3
    Поединок №1341
    - работа № 1. Подкупила большей реалистичностью, чем вторая: все эти детали и позы персонажей создают ощущение реального магазина.

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа № 2, потому что выглядит именно кадром из игры, а не просто красивой картинкой. Впрочем, это не отменяет того, что первая действительно красива.

TS4
    Поединок №1343
    - работа № 2, потому что постановка выглядит более сложной.
    Поединок №1344 - работа № 1, потому что считаю ее лучше отражающей тему. Неподъемный рюкзак у меня больше ассоциируется с начинающим путешественником, чем любование закатом - неужели опытные путешественники не замечают красот природы? Очень спорный вопрос. Хотя, к чести автора второй работы, цветокоррекция сделана замечательно.

11. Shine
    Shine

Shooting Star

Суперзвезда
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #8150
    TS3
    Поединок №1341
    - работа №2 - Задумка первой работы размыта и основного лица нет. Будто смотришь на пейзажную работу, а не сюжет.

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа №2 - Обе работы довольно круты и интересны, но вторая визуально и детально более приятна, хоть и изломанный хвост русалки не ок. :с

TS4
    Поединок №1343
    - работа №2 - Одинаковая мысль у людей вышла, проголосую за более удачную в плане построения кадра и сюжета.
    Поединок №1344 - работа №1 - Тема придерживается, "начинающего" в персонаже разглядеть можно, что во второй работе намного сложнее, так что голос за первую.

Голос засчитан дважды

12. Фиалин
    Фиалин

Jaeger

Суперзвезда
    Дата: 16 апр 2018 | Сообщение #8151
    TS3
    Поединок №1341
    - работа №1. Обе работы слабоваты, так как в одной слишком общая статичная картина, а во второй подкачало наполнение кадра, магазин весьма скудный. Поэтому голос первой работе за наполненность кадра деталями, симами и большую схожесть здания с магазином.

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа №1. Здесь больше нравится обработка, она погружает в волшебство находки. Кроме того, в смысловом плане кадр удачнее, он един, тогда как у соперника один парень взволнован и удивлён находкой-русалкой, а второй как будто бы каждый день таких видит. То ли они не вместе, то ли что у них там происходит...

TS4
    Поединок №1343
    - работа №2. Неприятности на обеих работах чисто "симовские", карикатурные и потому недостоверные. Но вторая работа композиционно построена грамотнее, насыщеннее и после обработки смотрится приятнее глазу.
    Поединок №1344 - работа №1. И на лице всё написано, и кадр светлый, не надо всматриваться, и, в общем-то, тему раскрывает отличнейшим образом.

Голос засчитан дважды

13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #8152
    TS3
    Поединок №1341
    - работа № 2, композиция больше нравится и крупный план. На первой много мелких деталей, не хватает объекта или формы, которые бы собрали всё это в единую картинку.

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа № 1, потому что очень красиво! Да и русалка в качестве находки на рыбалке - слишком избитый сюжет, такой, что второй парень даже удочку не бросил. ;)

TS4
    Поединок №1343
    - работа № 2. Кризис идей. Вторая работа более наполненная, удачнее по композиции.
    Поединок №1344 - работа № 1, эмоции показаны хорошо и заданию соответствует. Второй парень больше на завсегдатая похож, который прибежал в горы полюбоваться закатом.

Голос засчитан дважды

14. Neangel
    Neangel

Колдунья

Друг сайта
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #8153
    TS3
    Поединок №1341
    - работа №1, более интересная работа, много деталей, работа выглядит более живой

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа №1, красивая работа, завораживает. И находка здесь более интересно обыграна

TS4
    Поединок №1343
    - работа №2, забавно, что авторы показали одну и ту же неприятность )) вторая работа более интересная
    Поединок №1344 - работа №1, даже жалко стало бедолагу, так устал

15. Ornela
    Ornela

Осенняя киса

Модератор
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #8154
    TS3
    Поединок №1341
    - работа № 2, потому что понравилась девушка-модница, да и сам магазинчик неплохой, уютненький.
    TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа № 2, потому что уж находка так находка! Странно, правда, что рыбак с удочкой её не заметил... Да ладно, увлёкся, видимо.
    TS4
    Поединок №1343
    - работа № 2, потому что скриншот качественнее и мишка на нём симпатичнее.
    Поединок №1344 - работа № 1, потому что бедненький... Может, ну его, этот туризм) Домой бы, на диванчик) Симпатичная, забавная работа.

Голос засчитан дважды

16. ketuyg
    ketuyg

Утюг

Друг сайта
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #8155
    TS3
    Поединок №1341
    - работа №1, работа кажется более живой и выглядит более приятной на вид. На второй работе меня смущают пустые окна и какое-то странное замыливание на полу

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа №2, на самом деле, обе работы мне недостаточно понравились. Но, исходя из того, что есть, вторая, на мой взгляд, более заслуживает победы - там я хотя бы идею уловила. В первом же арте совершенно для меня не понятно, что из всей той кучи непонятного "чего-то" является той самой находкой. Глядя на эту работу, создается впечатление, что автор совершенно не знаком с понятием композиции, потому что все налеплено (а по другому, я простите, не могу сказать) одни сплошным пятном непонятно зачем и для чего (ну вот что это за гусь в углу и в чем его смысл? Я теряюсь). Я никого нивкоем случае не хотела обидеть, просто мое мнение

TS4
    Поединок №1343
    - работа №2, кадр выглядит более наполненный и приятный на вид. В первой работе смутили "торчащие" пиксели
    Поединок №1344 - работа №1, в вот тут мне, наконец, обе работы понравились одинаково. Даже трудно было выбрать. Но все-таки первая за эмоции персонажа х)

17. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #8156
    TS3
    Поединок №1341
    - работа №1, более яркая работа и наполненная деталями

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа №2, первую работу я что-то ну совсем не поняла, что за огненная девушка с чашей и гусь там зачем? Вторая более понятна и тему хорошо отражает.

TS4
    Поединок №1343
    - работа №2, во второй работе более продуманная постановка и ракурс интересней
    Поединок №1344 - работа №1, замечательно отображена тема, в одной только позе и эмоции героя угадывается, что он новичок в путешествиях.

18. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #8157
    TS3
    Поединок №1341
    - работа № 1, внешний вид больше напоминает магазин, плюс выглядит более оживлённо за счёт посетителей, хотя у меня такое ощущение, что всё равно чего-то не хватает.
    TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа № 1, мне не совсем понятен смысл работы, но выглядит определённо очень красиво и эффектно. Очень приятная обработка.

TS4
    Поединок №1343
    - работа № 2, композиция выглядит целостнее и интереснее.
    Поединок №1344 - работа № 1, отлично передана тема задания.

19. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #8158
    TS3
    Поединок №1341
    - работа № 1
    Более "магазинный" вид. Правда не хватает выделенного героя, как например на второй работе. Которая подкачала куцым выбором одежды.

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа № 2
    Обе работы странные. Сюжет первой я вообще не поняла. Все в кучу. Гусь вообще удивил. И если находка уже нашлась, то с какого перепугу парень продолжает с восторженным лицом удить рыбу? Думает, что-то еще найдется?
    Вторая работа логичнее. Но меня смутил хвост русалки. Что-то с ним произошло. И второй рыбак, которому пофиг веники вообще. То ли он каждый день русалок там находит, то ли заснул стоя) И тем не менее выбираю эту работу.

TS4
    Поединок №1343
    - работа № 2
    Понравилась обстановка и сюжет.
    Поединок №1344 - работа № 1
    Вот в точку! Самая удачная работа на этой неделе, имхо)

Голос засчитан дважды

20. Tim Reid
    Tim Reid

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #8159
    TS3
    Поединок №1341
    - работа № 1, сам магазин понравился и на закупки как-то больше похоже.

TS3 (фан-арт)
    Поединок №1342
    - работа № 1, красивая обработка и магические эффекты, во второй идея сама по себе интересная, но чего-то не хватает.

TS4
    Поединок №1343
    - работа № 1, полное соответствие заданию, действительно неприятность
    Поединок №1344 - работа № 1, видно, что парень устал, не привык к такому.

Twinsa и Sh@dow нравится это.
  21. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #8160
    TS3
    Поединок 1341
    - работа 1, Много деталей, картинка смотрится очень красиво и чувствуется магазинная суматошность и атмосфера.

TS3 (фан-арт)
    Поединок 1342 -
    работа 2, Обе работы показались чуть странными. Во второй постоянно казалось, что что-то не так с размерами героев и камня. В первой я толком смысла не понимаю, много всего и обработка хорошА, но что-то снова не так. Выбираю вторую, более понятную.

TS4
    Поединок 1343
    - работа 2, Задумки похожи, вторая больше приглянулась.
    Поединок 1344 - работа 1, Нравится и сам герой и вид позади него. По его лицу явно видно, что он уже очень сильно пожалел о своём путешествии, новичок.