Творческий поединок - Голосование

Тема в разделе "Скрин-арт и Фан-арт", создана пользователем Gardolir, 26 сен 2011.

1. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 26 сен 2011 | Сообщение #1
    Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
    • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
    • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
    • Сообщения можно редактировать;
    • Голосовать следует по такому шаблону:
      Поединок №1 - Работа №*, потому что...
      Поединок №2 - Работа №*, потому что...
      Код шаблона:
      Код:
      [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что 
    • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
    • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
    • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
    Голос не засчитывается в случаях:
    • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
    • Не обосновали выбор работы в поединке;
    • Неверно указаны номера поединков;
    • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
    Участникам:
    • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
    • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
    • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
    Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 187-й недели

nskey, alina_v, Seven и 16 другим нравится это.
  2. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #7501
    TS3
    Поединок 1216
    - работа 2, отличная работа, виден профессионализм, красивые цвета и хорошо показан пейзаж.
    Поединок 1217 - работа 1, вторая работа не сильно мне лес напомнила, первая больше проработанна.
    Поединок 1218 - работа 1, более красочна работа, хотя в обоих работах водопад не сильно выражен.
    Поединок 1219 - работа 1, отличное преобразование исходника.

TS4
    Поединок 1220
    - работа 1, обе работы сделаны хорошо, но первая завлекает больше.
    Поединок 1221 - работа 1, вторая работа больше дорога в пустыне, картинка красивая. В первой же работе отлично виден пейзаж.
    Поединок 1222 - работа 2, и картинка лучше и работы больше вложено.

Severinka, Ms_Katinka, Рель и ещё 1-му нравится это.
  3. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #7502
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2. Во-первых, я очень люблю это сочетание цветов. Во-вторых, я как-то так и вижу море, "Алые паруса" вдали, красота!
    Поединок №1217 - работа №2. Потому что лес. На первой все таки олень, а лес мазками какими-то невнятными. Мне так показалось.
    Поединок №1218 - не голосую. Блин, мне очень жаль, но красивого водопада или просто чего-то похожего на водопад, я не увидела. В первой работе полосы еще какие-то непонятные, да и вода под таким углом вроде не смогла бы течь. На второй - я понимаю, что это не переделанный водопад из игры, но это же, типо, арт, нет. Ну совсем не водопад, пятно какое-то белое. Извините :печаль:
    Поединок №1219 - работа №1. Все таки на второй работе больше оазис. А тут, красота, все как надо, даже отражение в озере есть)

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1. Ракурс просто прекрасен! И иван-чай по краям, вроде. Я прям в восторге!
    Поединок №1221 - работа №2. У меня пустыня больше с такой дорогой ассоциируется. Как раз недавно смотрела канал ребят, поехавших на джипе по пустыне кататься. Вот она там такая, как раз. Дорога, красно-желтый песок и никого вокруг.
    Поединок №1222 - работа №2. Прям вау! Я сначала даже не поняла, что это из игры место. Класс!

Nick, Severinka, Ms_Katinka и 2 другим нравится это.
  4. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #7503
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2. Обе работы вышли чудесно, но во второй мне больше нравится цвет. Очень мягкие, приятные оттенки. И небо здесь получилось волшебно.
    Поединок №1217 - работа №1. Этот арт показался мне более атмосферным. Звездное небо, призрачный олень на переднем плане... Как иллюстрация к сказке. Вторая работа тоже нравится своей "шишкинской" простотой и сочностью цветов )
    Поединок №1218 - работа №1. Обработка самой воды понравилась больше. Водопад, на мой взгляд, вышел реалистичнее.
    Поединок №1219 - работа №1. За свежесть и легкость.

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1. Обработка потрясающая. Сказочная тропинка вышла.
    Поединок №1221 - работа №1. Обе работы по-своему интересны. Но первая вышла более атмосферной.
    Поединок №1222 - работа №2. Очень качественная, трудоемкая работа. Обработка радует глаз. Отдельный плюс тут за "наполненность" неба. Так, с облаками, оно выглядит более реалистично.

5. Neangel
    Neangel

Колдунья

Друг сайта
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #7504
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2, невероятно красивый закат, краски неба завораживающие )) Очень красивая и нежная работа
    Поединок №1217 - работа №1, этот призрачный олень придает работе капельку мистичности и загадочности, отлично смотрится работа
    Поединок №1218 - работа №1, более интересная работа
    Поединок №1219 - работа №1, милый и симпатичный пейзажик получился

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1, очень красивая, теплая, нежная и милая работа
    Поединок №1221 - работа №1, вот прям чувствуется жаркое дыхание пустыни, очень здорово проработаны все детали
    Поединок №1222 - работа №2, очаровательная и завораживающая картина )) Красивый пейзаж, смотрится отлично

6. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #7505
    TS4
    Поединок №1220
    - работа №1, потому что красивая и яркая работа, и меня всегда сводили с ума солнечные лучики:oops:
    Поединок №1221 - работа №1, потому что волшебная работа, особенно дополняющий ее караван, очень реалистично
    Поединок №1222 - работа №2, потому что прекрасное исполнение, в первой работе вообще непонятная груда камней, а вторая выполнена волшебно

Ms_Katinka, Рель и Sh@dow нравится это.
  7. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #7506
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2. Очень здорово обработка сделана и совмещение исходников, цветовая гамма - просто восторг!
    Поединок №1217 - работа №2. Очень красивый душевный и живописный лесок, с удовольствием бы там погуляла. В первой акцент смещён на оленя, а лес идёт несколько фоном.
    Поединок №1218 - работа №1. Чуть более реалистично смотрится водопад, но не очень поняла, что за полоски автор дорисовал во время обработки, красоты они не добавляют.
    Поединок №1219 - работа №1. Больше соответствует заданию работа. Во второй скорее небольшой прудик в пустынном оазисе.

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1. Симпатичней работа, обработка интересней и ракурс более удачный.
    Поединок №1221 - работа №1. Обе работы интересные, но первая прям в точку, очень здорово.
    Поединок №1222 - работа №2. Больше соответствует заданию, несмотря на то, что воды едва ли не больше, чем гор, и сама по себе работа красивая. В первой работе скорее кучка камней, за счёт того, что слишком близко сделала съёмка, нет ощущения, что это горы.

Голос засчитан дважды

8. Nick
    Nick

Суперзвезда
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #7507
    TS4
    Поединок №1220
    - работа №1, Волшебно просто! Очень понравился пейзаж. Красивый, яркий и полностью природный.
    Поединок №1221 - работа №1, Здесь именно пустыня. Во второй работе акцент больше смещён на дорогу.)
    Поединок №1222 - работа №2, Потому что это только на картину в рамочку. Замечательно красиво.

Голос засчитан дважды

9. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #7508
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2, шикарнейше! *___* Автор, это просто... слов нет)
    Поединок №1217 - работа №1, где-то рядом гуляет Гарри Поттер и тренируется в призыве Патронуса. Очень красиво. Такой тихий, задумчивый лес.
    Поединок №1218 - работа №1, какая красивая вода, как настоящая.
    Поединок №1219 - работа №1, понравилось больше. Во второй чучучуть переборщили с фильтром.

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1, как сказочно ^_^ Просто чудесно!
    Поединок №1221 - работа №1, очень классно! Так и чувствуется жар)
    Поединок №1222 - работа №2, похоже на настоящую картину.

Голос засчитан дважды

10. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #7509
    TS3
    Поединок №1216
    - работа № 2
    Очень красиво. Отлично проработан скрин.
    Поединок №1217 - работа № 2
    Ярко и сочно, хоть и пустовато за деревьями. В первой работе меня смутил призрак оленя)
    Поединок №1218 - работа № 1
    Очень сочная картинка. На второй работе водопад сам на себя не похож.
    Поединок №1219 - работа № 1
    Какое шикарное озеро! Напомнило Байкал)

TS4
    Поединок №1220
    - работа № 1
    Волшебная тропинка. Наверняка ведет в какое-нибудь сказочное место)
    Поединок №1221 - работа № 1
    Обе работы хороши, но вторая все же больше о шоссе говорит, чем о пустыне.
    Поединок №1222 - работа № 2
    невероятная красота! Такую картину я б повесила на стену)) Обожаю подобные пейзажи.

Голос засчитан дважды

11. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 15 июн 2017 | Сообщение #7510
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2
    Сам исходник хороший, но как же круто он дополнен красивым небом, текстурами и корабликом. Прелесть)

Поединок №1217 - работа №1
    Патронус? ^_^
    Обожаю такой насыщенно синий цвет)

Поединок №1218 - работа №1
    Ни разу не видела такой бесподобной воды в тройке. Классно)

Поединок №1219 - работа №1
    За старания. Эффект получился не очень аккуратный, но видны старания автора преобразить тусклый скрин.

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1
    Очень уютная тропинка получилась, приятное размытие и нравятся лучики сквозь листву.

Поединок №1221 - работа №1
    Хорошее совмещение исходников. Мне уже слышится "Волшебный востооооок здесь чары и месть отвага и чеееесть")))

Поединок №1222 - работа №2
    Освещение волшебно, я влюбилась :любовь:

Голос засчитан дважды

12. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 15 июн 2017 | Сообщение #7511
    TS3
    Поединок №1216
    - работа № 2, яркая, реалистичная работа, мастерское совмещение исходников
    Поединок №1217 - работа № 1, красивая, мистическая работа.
    Поединок №1218 - работа № 1, хорошая обработка, чувствуется атмосфера жаркого дня, когда солнце затянуто белым маревом
    Поединок №1219 - работа № 1, отлично прорисованное отражение.

TS4
    Поединок №1220
    - работа № 1, просто сказочная работа, кажется что тропинка выведет к домику доброй волшебницы.
    Поединок №1221 - работа № 2, оригинальный подход, хорошая обработка.
    Поединок №1222 - работа № 2, красивый пейзаж получился и горы и лес и вода.

Голос засчитан дважды

13. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 15 июн 2017 | Сообщение #7512
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2
    Работа словно ожившая, прекрасный вид.
    Поединок №1217 - работа №1
    Более мистичное и интересное отображение леса.
    Поединок №1218 - работа №1
    Реалистичнее и красивее изображен водопад.
    Поединок №1219 - работа №1
    Прекрасно переданы оттенки водяной глади. Приятно посмотреть.

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1
    Ракурс более удачный, и эффекты также.
    Поединок №1221 - работа №1
    Более атмосферная работа, чувствуется пустыня.
    Поединок №1222 - работа №2
    Горы отчетливо видны во всей своей красе, прекрасный пейзаж.

14. Tim Reid
    Tim Reid

Проверенный
    Дата: 16 июн 2017 | Сообщение #7513
    TS3
    Поединок №1216
    - работа № 2, тут конкретно закат, яхта тоже определённую красоту придаёт, в первой же скорее ночь.
    Поединок №1217 - работа № 1, очень понравилось звёздное небо и олень.
    Поединок №1218 - работа № 1 вода сама по себе реалистична и водопад....на месте.
    Поединок №1219 - работа № 2, тут понятно, маленькое озеро в пустыне, в первой берег как то не такой.

TS4
    Поединок №1220
    - работа № 1, очень такая загадочная тропинка и ракурс более удачный.
    Поединок №1221 - работа № 1, горы, пески, караван -тут выбор очевиден.
    Поединок №1222 - работа № 2, тут сами горы показаны более реалистично и красивая обработка.

15. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 16 июн 2017 | Сообщение #7514
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2, потому что прекрасная качественная работа, исходники соединены изумительно. А вот зачем автору второй работы столько исходников - я не поняла, но правый нижний кадр симпатичнее того, что в поединке. Его бы довести до ума.
    Поединок №1217 - работа №1, потому что Экспекто Патронум! За Сохатого плюс. Впрочем, раз уже тема поединка не "клевые олени", то стоит сказать, что ночной туманный лем сне больше импонирует.
    Поединок №1218 - работа №1, потому что тема поединка "водопад", а не "клевые олени". Почему ни у одного поединка нет такой темы?) А водопад на первой работе красивый, искрящийся и свежий какой-то.
    Поединок №1219 - работа №1, потому что озеро у меня все-таки ассоциируется с горами, а не с оазисом.

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1, потому что красиво. И свет просто потрясающий.
    Поединок №1221 - работа №2, потому что мне нравится ощущение аризонской пустоши и совершенно не нравится, насколько похабно соединены исходники первой работы. Они в цельную картинку не складываются.
    Поединок №1222 - работа №2, потому что я горы вижу как-то так. Сосны, озеро, снег. Можно с оленями). А на первой работе, скорее, скалы.

Severinka, Ms_Katinka, Рель и 2 другим нравится это.
  16. сова
    сова

temptress

Творческий человек
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #7515
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2. Колоритно и живо. Очень понравилась "настоящая" вода.
    Поединок №1217 - работа №1. Сейчас, погодите, мой внутренний поттероман закончит свои пляски с бубном в честь автора первой работы. Теперь по существу. Мне нравится, что здесь, помимо леса, есть сюжет, и патронус тут вписался просто шедеврально! Обработка грамотная, колоризация легла хорошо, лес тут, на мой взгляд, совершенно не потерялся. Можно ложку дёгтя? Мне режет глаз трава (я бы сделала линии тоньше, а в левой части скрина и вовсе бы понизила прозрачность, но это я), но на это вполне можно закрыть глаза, потому что в общем и целом этот ночной лес выглядит по-настоящему волшебно. По второй работе - красивый и удачный ракурс, но сам кадр выглядит довольно плоско, хочется больше свето-тени, чтобы был контраст между объектами.
    Поединок №1218 - работа №1. Очень красивый водопад, выгодный ракурс. Только аккуратнее с бликами. Во второй работе меня как-то сам водопад смутил, на фонтан скорее смахивает.
    Поединок №1219 - работа №1. Нравится цвет, нравится идея, но всё же вверху не хватает немного воздуха, надо было что-то да оставить. Озерцо во второй работе малость затерялось, хотя идея неплохая, вот бы только ракурс поменять.

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1. Красивый кадр, приятная обработка, хотя вверху так и просится ещё немного пространства.
    Поединок №1221 - работа №1. Есть вопросы по коллажированию, но всё же тут именно пустыня. Во второй скорее "дорога". :Hmm:
    Поединок №1222 - работа №2. Завораживающий пейзаж, это факт. Можно потом биг? :rolleyes::oops:

17. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #7516
    TS3

Поединок №1216 - работа №1. Две работы очень красивые, вторая просто вау! впечатлила, но маяк из Виоллу Крик - это маяк из Виоллу Крик) Ему нет равных) Может,конечно, это не он, но такая ностальгия)
    Поединок №1217- работа №1. И снова ностальгия победила) Это же патронус? Да же если и нет, главное похож)
    Поединок №1218 - работа №2. Все радует глаз и водопад и милые олени)
    Поединок №1219 - работа №1 Такую природу я очень люблю, а пески просто не нравятся. Человеческий фактор, все дела.

TS4
    Поединок №1220 - работа №2 Две замечательные работы, но на первой тропинка как-то теряется.
    Поединок №1221- работа№2. Не люблю пустыню, но вторая работа очень понравилась. Может из-за дороги))) Красивая дорога.
    Поединок №1222 - работа №2. Видам в Гранит Фолз нет равных!

Рель и Sh@dow нравится это.
  18. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 19 июн 2017 | Сообщение #7517
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2. Обе работы интересные по замыслу. Только в первой работе на первом месте всё-таки маяк, а не море, как таковое. Во второй работе всё гармонично и соответствует названию. Смотрится красиво за счёт качественного соединения удачно подобранных исходников. Браво, автор!
    Поединок №1217 - работа №2. Прекрасные работы! Только в первой работе олень отвлекает от созерцания леса под звёздным небом. Вторая работа больше соответствует тематике и смотрится реалистично.
    Поединок №1218 - работа №1. В обеих работах не совсем правдоподобно изображён водопад. Первая ближе к заданию и смотрится аккуратнее, а ещё там водичка понравилась.
    Поединок №1219 - работа №1. В обеих работах есть озеро, но во второй оно совсем не смотрится из-за неудачного ракурса. В первой, правда, тоже есть один минус - слишком много воды и мало неба, но в целом, смотрится неплохо.

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1. Отличная обработка, отчего картинка вышла превосходной!
    Поединок №1221 - работа №2. Ярко, красочно, необычный подход к теме! В первой работе есть проблема с соединением исходников, а так, конечно, идея очень хорошая.
    Поединок №1222 - работа №2. Красивый горный пейзаж, отличный ракурс, и обработка качественная.

19. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 20 июн 2017 | Сообщение #7518
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2, отлично переда тема, очень красивые цвета, идеально совмещены исходники. В первой немного не поняла, зачем так много исхов, если в результате получился обычный игровой скрин?
    Поединок №1217 - работа №1, второй работе не хватило обработки, иначе бы я проголосовала за нее. В первой олень перетягивает все на себя, но тут шикарный лес на заднем плане.
    Поединок №1218 - работа №2, в первой слишком резкая обработка, от которой получились рваные края, особенно на воде это видно. Во второй не хватает обработки, но сам скрин лучше.
    Поединок №1219 - работа №1, очень красивое, спокойное озеро и замечательно сделано отражение в воде.

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1, невероятно красивый скрин, от него веет сказочностью и умиротворением.
    Поединок №1221 - работа №1, хорошо показана пустыня, от скрина исходит жара и этот караван вдалеке очень хорошо дополняет композицию. Во второй все же больше показана дорога.
    Поединок №1222 - работа №2, отличный срин, хорошо показаны горы. В первой работе изображены камни, никак не горы. Даже по кустику травы примерно можно прикинуть их размер.

20. Susie_Rose
    Susie_Rose

Райская птичка

Суперзвезда
    Дата: 20 июн 2017 | Сообщение #7519
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №2, потрясающей красоты небо и море, просто залюбуешься.
    Поединок №1217 - работа №2, похоже на лес, который начинается практически у меня за домом, реалистично.
    Поединок №1218 - работа №1, интереснее работа, водная гладь красивая, во второй вода как-будто из неоткуда падает.
    Поединок №1219 - работа №1, опять же заворожила водная гладь, очень красиво, настоящее озеро.
    TS4
    Поединок №1220
    - работа №1, очень здорово смотрится, скользящие лучики и цветы - просто находка. Вторая тоже симпатичная, немного сказочная, "там на неведомых дорожках"...
    Поединок №1221 - работа №1, о какой красивый пейзаж, напомнил мне сериал Клон. Вторая работа тоже очень понравилась, люблю дороги, но всё-таки первая больше зацепила.
    Поединок №1222 - работа №2, волнующая работа, одно небо чего стоит, прямо хоть в рамку и на стену.

21. kotishka
    kotishka

Hauru

Суперзвезда
    Дата: 21 июн 2017 | Сообщение #7520
    TS3
    Поединок №1216
    - работа №1, понравились обе, но первая очень хороша своим спокойствием.
    Поединок №1217 - работа №1, интереснее обработан скриншот.
    Поединок №1218 - работа №1, сам водопад в композиции главное, на второй олени отвлекают внимание.
    Поединок №1219 - работа №1, озеро так озеро. А на второй скорее уж "пальмы".

TS4
    Поединок №1220
    - работа №1, композиция и обработка интереснее.
    Поединок №1221 - работа №2, больше понравилась идея.
    Поединок №1222 - работа №2, лучше раскрыта тема, и композиция удачнее.

Голос засчитан дважды