Творческий поединок - Голосование

Тема в разделе "Скрин-арт и Фан-арт", создана пользователем Gardolir, 26 сен 2011.

1. Gardolir
    Gardolir

Рождённая туманом

Старший администратор
    Дата: 26 сен 2011 | Сообщение #1
    Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
    • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
    • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
    • Сообщения можно редактировать;
    • Голосовать следует по такому шаблону:
      Поединок №1 - Работа №*, потому что...
      Поединок №2 - Работа №*, потому что...
      Код шаблона:
      Код:
      [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что 
    • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
    • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
    • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
    Голос не засчитывается в случаях:
    • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
    • Не обосновали выбор работы в поединке;
    • Неверно указаны номера поединков;
    • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
    Участникам:
    • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
    • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
    • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
    Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 170-й недели

alina_v, Seven, MaryKet и 15 другим нравится это.
  2. wartryd
    wartryd

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #7361
    TS4
    Поединок №1196
    - работа №1, потому что очень понравились горы и волшебное солнце, красота, немного не вписываются идеально зеленые елочки.
    Поединок №1197 - работа №2, потому что яркая и красочная, и домик такой приветливый
    Поединок №1198 - работа №2, потому что красивая постановка, превосходные цвета

Sh@dow нравится это.
  3. alina_v
    alina_v

Волчонок

Суперзвезда
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #7362
    TS3
    Поединок №1191 - работа №2. Здесь я прям вижу, как снеговику одиноко. Он такой грустный, скоро растает и никого нет рядом. :с
    Поединок №1192 - работа №2. Ваау! У меня больше нет слов)) Волшебный арт, очень интересно и профессионально поработали над исходником.
    Поединок №1193 - работа №2. Тема отражена лучше, здесь видно поле.
    Поединок №1194 - работа №1. Ракурс удачней, акцент сделан на зонтике и оттенки больше приглянулись.
    Поединок №1195 - работа №2. Так же, акцентировали внимание на заданной теме, в первой работе вначале хочется разглядеть здание.

TS4
    Поединок №1196 - работа №1.
    Очень понравилась эта работа, ярко, сочно, красиво!
    Поединок №1197 - работа №2. Первая работа вышла довольно темной.
    Поединок №1198 - работа №1. Какое мрачное здание! Оттенки в стиле Хэллоуина.

Sh@dow нравится это.
  4. Frau_Engel
    Frau_Engel

Germany

Друг сайта
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #7363
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №2, милый и явно одинокий снеговичок
    Поединок №1192 - работа №1, первая работа больше напоминает парк, может во второй и есть скамеечки , но не видно
    Поединок №1193 - работа № 1, очень красиво , яркие оттенки заката
    Поединок №1194 - работа №2, красивые осенние цвета, ракурс интересней и даже отражения в воде есть
    Поединок №1195 - работа №1, замечательная работа ,небо очень красивое и елочки хорошо видны

TS4
    Поединок №1196
    - работа №2, текущий ручей и первая зеленая травка у меня больше ассоциируется с весной
    Поединок №1197 - работа № 2, лучше ракурс и цвета летние, солнечные , яркие
    Поединок №1198 - работа №2, больше похоже на Хеллоуин, обработка красивая

Sh@dow нравится это.
  5. Amarie
    Amarie

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #7364
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №2, потому что, хотя и странная обработка у второго скрина, но почему-то он всё равно мне очень нравится. Какой-то... с душой, что ли, снеговичок вышел. Первый слишком весел для одинокого х)
    Поединок №1192 - работа №1, потому что вторая работа очень красива, но я не вижу ни весны, ни парка.
    Поединок №1193 - работа №2, потому что это просто восхитительная работа! *О*
    Поединок №1194 - работа №1, обе работы завораживающие, обе трудоёмкие, обе прекрасно отражают тему. Но всё же первая - акцент идёт именно на зонтике, а так же импонирует тусклая цветовая гамма, она чудесно подчёркивает тему, зонтик здесь именно брошен.
    Поединок №1195 - работа №1, потому что волшебное небо и очаровательный домик. Хочу оказаться там сейчас же *-*

TS4
    Поединок №1196
    - работа №1, что-то не знаю, обе работы как-то не слишком впечатлили... Но на первой ёлки очень странно выглядят, они все белые, а вокруг - зелень. А во второй странная обработка, без неё куда лучше. Ох, не знаю. Пусть первая. все же елки почему-то прям в игре такие, да и выглядят интересно по-своему.
    Поединок №1197 - работа №2, потому что замечательная, теплая работа. ^_^
    Поединок №1198 - работа №2, две просто отличных работы *______* Но выберу вторую как более трудоёмкую))

Sh@dow нравится это.
  6. MsAdrienne
    MsAdrienne

А я вас вижу

ОМОН
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #7365
    TS3
    Поединок №1191 - работа №1
    , больше понравилась обработка, цвета мягкие, ощущение, что сверху лучики солнца припекают и скоро снеговик начнет таять
    Поединок №1192 - работа №1, в обеих работах очень скудный парк, но в первой больше похоже на весну. От второй ощущение поздней осени
    Поединок №1193 - работа №2, первая работа очень красивая, но я не вижу в ней полей, скорее это закат в горах. Во второй нравится ракурс от травы
    Поединок №1194 - работа №2, эта работа ярче, позитивней и технически более сложная, тем более постановка в игре. Хорошо сделано отражение в воде. Вторая тоже неплохая, но тут сплошной клипарт, даже дерево не симовское.
    Поединок №1195 - работа №1, красивые елочки, от обработки они стали такими пушистыми. Во второй работе как-то все чересчур размыто и немного странное сочетание - электрических гирлянд и костра.

TS4
    Поединок №1196 - работа №2
    , более интересный ракурс, приятный зеленый цвет. В первой работе очень слепит глаза солнце
    Поединок №1197 - работа №2, тоже работа выигрывает более интересным ракурсом съемки.
    Поединок №1198 - работа №2, первая работа просто осенняя, в ней не чувствуется дух Хэллоуина. Во второй очень красивая отрисовка и тема лучше отражена, хотя призрак (или зомби?) показался уже лишним.

Sh@dow нравится это.
  7. Mystere
    Mystere

Проверенный
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #7366
    TS3
    Поединок №1191 - работа №1. Бодрый такой снеговик)) Во второй работе тематика ближе к ранней весне (тает снеговик) а в задании указано: зима! :злаядевочка:))
    Поединок №1192 - работа №2. Просто красиво очень, раннее утречко, в первой работе может и утро, но и на день тоже похоже :злаядевочка:))
    Поединок №1193 - работа №2. Настоящее поле с полевыми цветочками). Работа № 1 очень красивая и поначалу я даже хотела за неё проголосовать, но в задании было указано: поле :злаядевочка: Поля и нет почти... :неуверенность:
    Поединок №1194 - работа №1. Осень такая осень прям осенняя)):зонтик:
    Поединок №1195 - работа №1. Как говорится: «Простота есть необходимое условие прекрасного.» — Лев Николаевич Толстой. Вторая работа краасииваая, как будто костерок из сказки про 12 месяцев, но тема же не новогодняя была а простая - ёлочки в снегу, зима...и всё...:злаядевочка:

TS4
    Поединок №1196 - работа №2.
    Мне больше понравилась именно эта работа, так как наверное всё же повторюсь) : «Простота есть необходимое условие прекрасного.» — Лев Николаевич Толстой.:девочкада:
    Поединок №1197
    - работа №2.
    Очень крааааааааасиииво!)):cupidgirl:
    Поединок №1198 - работа №1. Вообще умничка кто это чудо сотворил) Этож надо так точно атмосферу Хэллоуина передать) Щас вылетит...кое-кто):дракула:

Sh@dow нравится это.
  8. Neangel
    Neangel

Колдунья

Друг сайта
    Дата: 17 апр 2017 | Сообщение #7367
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №1, очень мило и нежно смотрится арт, освещение красивое
    Поединок №1192 - работа №2, завораживающий пейзаж, очень красиво
    Поединок №1193 - работа №2, потрясающая работа! Красота такая! Небо так вообще шикарное
    Поединок №1194 - работа №2, очень сложный выбор, обе работы прекрасные. Все же выбираю вторую - яркая и такая красивая работа
    Поединок №1195 - работа №1, чудесный и нежный пейзаж, небо особенно впечатляет

TS4
    Поединок №1196
    - работа №1, милый и такой солнечный пейзаж, прелесть
    Поединок №1197 - работа №2, замечательный пейзаж, красиво, тепло, мило и нежно
    Поединок №1198 - работа №2, отлично передает дух праздника, интересная работа

Sh@dow нравится это.
  9. Tim Reid
    Tim Reid

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 в 13:16 | Сообщение #7368
    TS3
    Поединок №1191
    - работа № 1, больше понравился фон и снеговик хоть и одинок, но счастливый и не тает.
    Поединок №1192 - работа № 2, ранее утро, солнце слегка просвечивает сквозь деревья - красиво.
    Поединок №1193 - работа № 2, больше на поле похоже и цветы хороши, хотя лучи меня немного смущают.
    Поединок №1194 - работа № 1,вторая работа красивая, даже очень, но именно первая соответствует моему восприятию.
    Поединок №1195 - работа № 1, в похожем месте как-то мы бывали, а небо какое. Светящиеся елочки во второй работе круто, нравится.

TS4
    Поединок №1196
    - работа № 1, солнце впечатляет.
    Поединок №1197 - работа № 2, понятно, что лето, мягкое освещение и дом симпатичненький.
    Поединок №1198 - работа №.1 , люблю осень и домик такой очень в тему, не выбрать такое просто невозможно.

Sh@dow нравится это.
  10. сова
    сова

temptress

Житель Лабиринта
    Дата: 19 апр 2017 в 23:42 | Сообщение #7369
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №1. Больше нравится крупный план + смутила обработка деревьев (топаз, да?) во второй работе, из-за такой резкости, на мой взгляд, теряется сам снеговик.
    Поединок №1192 - работа №2. Очень гармоничный пейзаж вышел.
    Поединок №1193 - работа №2. Исключительно из-за бОльшего, с моей точки зрения, соответствия теме - закат в поле. Хотя, признаться, первая работа мне нравится гораздо больше чисто визуально, но, к сожалению, там скорее уж закат в горах.
    Поединок №1194 - работа №1. И тут для меня снова всё упирается в перешарпленные деревья и стены на второй работе (снова топаз?). Да, мнение чисто субъективное, знаю, но подобная обработка кажется мне чрезмерной - всё слишком пёстрое и режет глаз, сложно сосредоточиться на самый важных деталях (в данном случае зонтик просто затерялся). Также отдаю голос первой работе за цветовую гамму и очень красивый дождь.
    Поединок №1195 - работа №1. Очень красивый и умиротворяющий пейзаж. Смысл второй работы, к сожалению, не очень поняла.

TS4
    Поединок №1196
    - работа №1. Белые ёлки выглядят несколько странно, но всё же мне нравится то, как сняли природу, эти горы на фоне, ну и полученный за счёт покрытых снегом ветвей и зелёной травы контраст даёт прямую наводку на время года.
    Поединок №1197 - работа №2. Красивый дом, красивая природа, красивая обработка. Первая работа, к сожалению, для меня выглядит слишком тёмной.
    Поединок №1198 - работа №2. Криповая, мрачная, но в то же время очень манящая работа. К тому же, прорисовка и цветокор тут на высоте.

Sh@dow нравится это.
  11. JaNat
    JaNat

InDesign

Администратор
    Дата: 20 апр 2017 в 11:15 | Сообщение #7370
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №1.
    Приятный колор, крупный план. Второую работу зачем-то неприлично перетопазили.
    Поединок №1192 - работа №1. Вторая работа больше на вечер похожа, а тут освещение более утреннее.
    Поединок №1193 - работа №2. Тут больше похоже на поле. Первый закат красивый, но скорее в степи или типа того.
    Поединок №1194 - работа №1. Обе работы ну очень красивые! В первой как-то больше подходящего настроения, мне показалось.
    Поединок №1195 - работа №1. Тут и елочки хорошо видно и вообще красивая работа. На второй каша.

TS4
    Поединок №1196 - работа №1.
    Непростая тема, по мне так не справились оба автора. Ну все же от первой работы больше ощущения весны. А на второй опять перетопажено. Люди, зачем вы это делаете, я не пойму.
    Поединок №1197 - работа №2. Чудесный домик, чудесный свет, отлично видно речку.
    Поединок №1198 - работа №2. Обе работы красивые, вторая позловещее будет))

Голос засчитан дважды

Sh@dow нравится это.
  12. Tatya
    Tatya

Фиолетовая

Модератор
    Дата: 20 апр 2017 в 19:38 | Сообщение #7371
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №1. Очаровательный снеговик брошенный в поле на закате, цветовая гамма приятная. Во второй работе хорошая задумка, а обработка не очень понравилась.
    Поединок №1192 - работа №1. Ближе к заданной теме. Во второй работе пейзаж мало напоминает парк, а холодные оттенки больше наводят на мысли об осеннем утре (или даже вечере), чем весеннем.
    Поединок №1193 - работа №1. Визуально нравится больше. Чуть бы ракурс сменить, чтобы холмов и гор было поменьше, а пОля побольше, было бы идеально с точки зрения задания.
    Поединок №1194 - работа №1. Обработка и цветовая гамма нравится больше в этой работе
    Поединок №1195 - работа №1. Лучше отражена заданная тема, очень гармоничная работа.

TS4
    Поединок №1196
    - работа №1. Первая слишком уж ярко-ядрёная на мой взгляд, но вторая совсем никакая - булыжники эти на первом плане всё портят.
    Поединок №1197 - работа №2. Более интересная работа сама по себе и пейзаж получился очаровательный. В первой работе зря ночью съёмки сделаны. Очень темно, воду почти не видно.
    Поединок №1198 - работа №2. Обе интересные работы, атмосферные, вторая, показалось, чуть ярче отражает заданную тему, жутковато (в хорошем смысле) смотрится.

Голос засчитан дважды

Sh@dow нравится это.
  13. Sirena
    Sirena

Vanga

Друг сайта
    Дата: 21 апр 2017 в 14:18 | Сообщение #7372
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №1, потому что эта работа больше приглянулась. Аккуратная и приятная обработка.
    Поединок №1192 - работа №2, силуэты деревьев красиво смотрятся, и блик в тему))
    Поединок №1193 - работа №2, очень атмосферная работа, нравится ракурс и цвета.
    Поединок №1194 - работа №2, Какой-то очень живой арт)) Картинка прям "дышит", и листочки прям кружатся, не выглядят приклеенными.
    Поединок №1195 - работа №1, симпатичный скрин, и закатное небо в тему, но не хватает немного световых бликов на снегу )) Темноватым он выглядит.

TS4
    Поединок №1196
    - работа №2, не очень нравится обработка, но сам скрин какой-то более органичный.
    Поединок №1197 - работа №2, яркая, солнечная работа!)) На первой дом слишком на берегу стоит :D
    Поединок №1198 - работа №2, атмосферный арт и качественная обработка)

Sh@dow нравится это.
  14. Ornela
    Ornela

Простокотик

Модератор
    Дата: 21 апр 2017 в 14:52 | Сообщение #7373
    TS3
    Поединок №1191
    - работа № 1, потому что более интересная работа. Во второй снеговик очень уж мал, там лес - главное действующее лицо.
    Поединок №1192 - работа № 1, потому что эта работа более утренняя, а вторая скорее похожа на предвечернее время.
    Поединок №1193 - работа № 2, потому что красота необыкновенная! Самое что ни на есть поле и закат, очень понравилось разноцветье и выбранный ракурс.
    Поединок №1194 - работа № 1, потому что обе просто суперклассные, но слово "брошенный" предполагает грусть-печаль, а её я увидела в первой работе.
    Поединок №1195 - работа № 1, потому что, хоть и ярковато, но очень симпатично получилось.

TS4
    Поединок №1196
    - работа № 1, потому что она более светлая, свежая и весенняя.
    Поединок №1197 - работа № 2, потому что этот домик ярче, радостнее и красивее.
    Поединок №1198 - работа № 2, потому что здесь цветовое решение и обработка понравились мне больше.

Голос засчитан дважды

Sh@dow нравится это.
  15. olga0745
    olga0745

Kondessa

Друг сайта
    Дата: 21 апр 2017 в 22:21 | Сообщение #7374
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №1. Эта работа выглядит лучше, чем вторая - крупный план, хорошая и аккуратная обработка, цвета подходящие.
    Поединок №1192 - работа №1. Данная работа ярче и ближе к заданной теме. Вторая очень тёмная.
    Поединок №1193 - работа №2. Обе работы хороши, но во второй удачный ракурс. Она ближе к заданной тематике - поле очень хорошо просматривается.
    Поединок №1194 - работа №2. Обе работы чудесные и по теме! Трудно выбор... Первая понравилась более реалистичными оттенками, но вторая смотрится очень красиво - яркие краски "сделали" своё дело. И отражение в воде получилось. Спасибо талантливому автору!
    Поединок №1195 - работа №1. Эта работа ближе к теме. Правда, она немного темновата, и слишком яркий оттенок неба отвлекает внимание от ёлочек. Вторая работа очень хороша, но огоньки здесь, явно, лишние.

TS4
    Поединок №1196
    - работа №1. Лучше смотрится эта работа. Во второй работе ракурс неудачный.
    Поединок №1197 - работа №2. Интересная и красочная работа! Тема полностью отражена. Вторая получилась тусклой из-за недостаточного освещения.
    Поединок №1198 - работа №2. Обе работы замечательные! Вторая визуально больше понравилась. Обработка просто волшебная!

Sh@dow нравится это.
  16. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 22 апр 2017 в 00:14 | Сообщение #7375
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №2 потому что глядя на этого снеговика (сквозь рябь в глазах, правда), я и сама готова расплакаться - так он одиноко и несчастно выглядит! :плачу: Срочно слепите ему товарища!
    Поединок №1192 - работа №1 потому что во второй работе совсем не утренние цвета, а закатные. Хотя в первой такие прям лучи)
    Поединок №1193 - работа №2 потому что хоть я и влюбилась в первую работу (какой ракурс, какие цвета!) - в ней нет поля! Поле во второй работе прекрасное, только центрирование солнца и лучи во все стороны слегка выносят мозг) А поле красивейшее вышло, да.
    Поединок №1194 - работа №1 потому что в этой работе больше "брошенности" и больше той осени, в которую не хочется быть ни брошенным зонтиком, ни остаться без зонтика) Вторая очень красивая работа, но слишком яркая для темы.
    Поединок №1195 - работа №1 потому что елочки действительно в снегу, плюс красивый пейзаж. Во второй работе перемудрили с фонариками :)

TS4
    Поединок №1196
    - работа №1 потому что больше тут именно горной весны - когда сами горы еще в снегу, как и деревья на склонах, а в низинах уже все подтаяло и появилась трава. Хотя тоже лучи эти :D и сам кадр немного сложноват, перегружен.
    Поединок №1197 - работа №2 хотя речки нет ни там и ни там - в первой работе я воду не сразу заметила и на речку это не похоже, во второй явно заросший пруд) Но в целом вторая работа более удачная.
    Поединок №1198 - работа №2 - обе работы мне понравились, первая - из-за общего цветового решения в стиле Хэллоуин, да и дом классный, так и вижу детвору, которая, оглядываясь, подбирается к нему, чтобы заглянуть в окна. А вторая с очень красивой обработкой и чуть более явным отражением темы - и тут уже подростки должны ошиваться))

Sh@dow нравится это.
  17. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 22 апр 2017 в 08:25 | Сообщение #7376
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №1, приятная цветовая гамма, мягкая, во второй работе слишком резко, а так оба снеговика милые )
    Поединок №1192 - работа №2, мне понравилось мягкое солнце из-за деревьев, и сам пейзаж, хоть и темноват, но как-то напоминает весну.
    Поединок №1193 - работа №2, бесподобное поле ))) очень понравилось, что так собраны цветы, что действительно напоминает заросший луг.
    Поединок №1194 - работа №2, понравились обе работы, очень, нарисованы замечательно и такие композиции приятные. Выбор определило теплое настроение второй работы, сейчас так хочется чего-то светлого и яркого!
    Поединок №1195 - работа №1, милые пушистые елочки, такие маленькие! Во второй работе интересная задумка, но слишком мутные елки.

TS4
    Поединок №1196
    - работа №2, даже не знаю, трудный выбор, обе работы, по моему мнению, не показывают тему. Но сам по себе скриншот больше понравился здесь.
    Поединок №1197 - работа №2, какой милый, красивый домик, надеюсь я его потом скачаю ) В первой работе хорошая задумка с отражением, но слишком темно.
    Поединок №1198 - работа №2, в первой работе дом классный, но хэллоуина я не увидела, а вот во второй веселые тыковки рядом с привидением на такой мрачном кладбище, очень празднично )

Sh@dow нравится это.
  18. Ms_Katinka
    Ms_Katinka

Сама ночь

Суперзвезда
    Дата: 22 апр 2017 в 17:35 | Сообщение #7377
    TS3
    Поединок №1191
    - работа №1. Лучше отражает тему чисто за счёт того, что снеговик снят более крупным планом, поэтому на него и внимание больше акцентируется. Ну и цвета очень красивые, нежные такие ^_^
    Поединок №1192 - работа №1. Чисто визуально мне вторая работа больше нравится, небо там такое реалистичное, но, вот хоть убейте, не вижу там парка, просто тропинка между деревьями, и всё. В первой же работе скамейка наводит на ассоциации именно с парком, поэтому выбираю её за лучшее отражение темы)
    Поединок №1193 - работа №2. Та же ситуация, что и в предыдущем поединке: первая работа красивая, но поля я там не вижу, наоборот сплошные холмы, обрывы, такой ландшафт с полем никак не вяжется. Вторая работа не менее красива, и при этом на ней именно поле запечатлено, так что выбор очевиден)
    Поединок №1194 - работа №1. Хочется похвалить вторую работу за более удачный ракурс и отличную постановку, но вот обработка заставила меня сделать выбор в сторону первой, ибо там цвета более естественные, осенние и вообще обработка более приятная. Во второй же меня очень напрягает "Топаз" (или как там этот фильтр называется), на вкус и цвет, конечно, но в сочетании с такими яркими цветами, как здесь, у меня от него в глазах рябит.
    Поединок №1195 - работа №1. Красивый пейзаж, который мог бы стать ещё красивее, если бы текстуру неба наложили поаккуратнее и отрисовку на деревьях сделали бы потоньше) Но, несмотря на эти недочёты выбираю всё-таки первую работу, во второй как-то всё настолько сумбурно, непонятно вообще, где что.

Голос засчитан дважды

Sh@dow нравится это.