4 поколение Тринадцатая. Кого должен любить чёрт?

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем JaNat, 26 янв 2016.

1. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #41

С налаженным бытом и любимой работой дни опять полетели мимо быстрой незаметной чередой.

Яна растет, становится всё более самостоятельной, сидит там что-то, колупается одна в своих игрушках.

Я вот тоже немного остепенился, подстригся и отрастил бороду - для солидности.

Мама, когда увидела, аж взлетела на три метра с воплем "Твою мать, кто этот дяденька?!" Потом, правда, успокоилась, и даже сказала, что за такого не грех и на выборах проголосовать - сразу видно серьёзный мужчина!

Свой тридцать пятый день рождения решил отметить в боулинге.

Было весело и я даже выбил пару страйков.

А вот для Пигалицы шарик, похоже, оказался тяжеловат, и она смачно шмякнулась прямо на дорожку.

"Я в порядке" - небрежно бросила Ирма, вставая, но было видно, как она украдкой потирает ушибленную спину, и я решил, что будет лучше, если я провожу её до дома, тем более, что живём-то рядышком.

Опереться о мою руку она при этом, конечно же, категорически отказалась. Вот колючка!

Ведь видно же, что прихрамывает. Пришлось мне сделать вид, что камешек в ботинок попал, чтобы хотя бы присесть по дороге на лавочку и дать ей передохнуть. Интересно, это только у меня такой эффект? Чем больше она старается от меня отгородиться, тем сильнее хочется пробить этот барьер и оказаться ближе. Я немного подвинулся по скамейке, чтобы сидеть ближе к Ирме. Она отодвинулась. Я подвинулся ещё немного. Она вновь восстановила безопасное, по её меркам, расстояние между нами.
    - Еще пять сантиметров и ты опять упадёшь.

- Ладно. - Выдохнула Ирма и перестала, наконец, отклоняться от меня так, как будто я дикобраз с трёхметровыми иголками.
    - Дай спину посмотрю.
    Я протянул руку и осторожно дотронулся до её спины. Надо же, не отскочила!
    - Тут болит? А вот тут?
    - Ай, щекотно!

Отсмеявшись, она иронично приподняла одну бровь и посмотрела прямо мне в глаза:
    - Мне стоит проверить, нет ли у меня на спине чего-нибудь белого?

Под этим взглядом мне потребовалось сделать над собой усилие, чтобы ответить что-то внятное.
    - Нет, там скорее что-то синее. - Я развел руками на всю ширину. - Во-от такой синяк! Сама точно не дойдешь. - И решительно опустил свою руку поверх её длинных тонких пальчиков.

Так мы и шли до самого её дома, держась за руки как школьники. Да я и в школе так не ходил... Удивительное чувство! Что-то явно изменилось между нами в этот вечер...
    В трёх шагах от крыльца, прежде чем отпустить её руку, я крепко прижал к себе Ирму и решительно дотронулся губами до её губ. И тут же отстранился, ни дав ей шанса ни ответить на поцелуй, ни влепить мне смачную пощечину. Всё ещё не был уверен, что же из этого она выберет...

Потом я долго стоял в теплых летних сумерках, глядя на её дом и думал. Что там мама говорила о праве самому выбирать себе женщину? Впервые после смерти Ангелины я вообще начал помышлять о чём-то подобном...

Потом я всё же развернулся и пошёл к своему дому. Мне навстречу во двор выбежала Яна с радостным:
    - Папа! А я научилась ходить на горшочек! Совсем сама!
    - Ты у меня умничка!
    Держа на руках свою маленькую принцессу я отчётливо осознал, что всё равно не имею права думать о своей личной жизни, не учитывая интересов окружающих. Вот вам и сам с усам...

Баллы без изменений: 21 балл

Фиалин, Laezara, Kali и 29 другим нравится это.
  2. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #42

Помимо горшка, Яна резво осваивала еще добрую сотню детских премудростей, как то:
    Тараторить по сто слов в минуту, не слишком заботясь о том, что разобрать там можно от силы половину.

Складывать пирамидку из кубиков, а так же раскидывать кубики по всему дому, включая холодильник, посудомоечную машину и папины ботинки.

Воображать себя принцессой, кошечкой, свинкой Пеппой, динозавром, самолетом. И даже читать по слогам!

Всем бы такую обучаемость! Особенно Батону бы не помешало, а то его сколько не отучали, он всё равно продолжает лазить на стол с упорством танка.

Я долго окольными путями пытался удостовериться, что дочка не боится приведений, потом все же решился познакомить её с бабушкой. Ещё больше усилий (плюс корвалол и валерьянка) потребовалось, чтобы примирить Фаину Петровну с существованием дружелюбных призраков. В конечном итоге она грозно отрезала "Только ребёнка не напугай, тоже мне бабушка выискалась" и пошла строго бдить за процессом.

Совершенно, впрочем, напрасно. Яночка свою полупрозрачную бабушку просто не увидела в упор*, так что знакомство получилось несколько одностороннее.

С Ирмой я время от времени виделся - мы встречались и шли куда-нибудь в кино, кафе или на очередной фестиваль, мило беседовали но дальше дело как-то не шло.

Я по-прежнему пытался ненавязчиво сократить дистанцию, иногда мне это удавалось.

Но уже в следующую минуту она находила какой-нибудь повод сбежать - за едой, в туалет, за напитком, что угодно...

Зато на работе дела шли в гору: мои идеи находили поддержку, со всего мира мне приходили открытки с заверениями о поддержке моей политической программы, мне выделили солидный личный кабинет, но много времени я в нём не проводил, потому что разъезжал по городам и весям в качестве консула.

Правда это означало, что и дома я теперь проводил совсем немного времени. Поэтому при малейшей возможности старался уделить побольше внимания дочке.

Она так быстро растет!

Подумать только, на следующий год уже идёт в школу!

На самом деле - в упор. Тоддлеры не могут, видимо, взаимодействовать с призраками, по мнению разрабов. Во всяком случае, если кликать с Яны на Тринадцатую, то не вылазит никакого меню вообще. С Тринадцатой на Яну проверить не могу, так что фиг знает.

Покупки за баллы счастья:

Было: 21 балл
    + 0,75 балла за развитие до максимума трех навыков у Яны
    + 0,25 балла за то, что она Счастливый малыш
    + 1 балл за завершенную коллекцию открыток
    Итого: 23 балла

Фиалин, Laezara, Kali и 28 другим нравится это.
  3. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #43

Фаина Петровна, по сути, заменила моей дочери если не мать, то родную бабушку - точно.

Но несмотря на это, на свой седьмой день рождения Яна категорически потребовала себе отдельную комнату.

Сделать это было совсем не сложно, но я уже и сам не рад, потому что в ней она и пропадает целыми днями, не желая никого видеть.

Виню во всем себя: если бы не мои неосторожные слова, у неё была бы мама, и тогда она, наверное, не выросла бы такой нелюдимой.

В её возрасте у меня в тесном вагончике тусовалось добрых пол-класса, а у неё - разве что Клео и Батон. А точнее, с недавних пор, только Батон.

Как-то вечером выйдя из своего кабинета я наткнулся на Проводника. У себя дома!
    - Послушай, мне плевать, сам ты там решаешь или не сам, но если ты что-то сделаешь моей дочери, я тебя на косточки разберу!

Весь его балахон заколыхался, а из-под капюшона раздался странный скрипучий звук. Он что, смеется?!
    - Не ссы, мужик! Я за кошечкой.
    Потом он резко замер и грозно сжал кулак.
    - Но скоро и за бабусей вашей приду! И ты мне не-по-ме-ша-ешь. - Последние слова он по слогам процедил прямо мне в лицо, обдав меня могильным холодом.

По-видимому, мое лицо после этого показалось ему уже достаточно устрашённым, потому что он опять усмехнулся и пробурчал "Усраться, какой грозный, тебе бы в Инквизицию начальником избираться, я бы первый проголосовал". И испарился. А мы потом еще три часа гостиную от едкого черного дыма проветривали...

Клео обычно большую часть дня носилась где-то в саду и редко показывалась нам на глаза, но потерять её было все равно очень грустно.

В конце концов она была очень воспитанной кошечкой, и её мохнатую попу, в отличие от Батоновской, не приходилось по три раза в день вытаскивать из грязных тарелок и мыть вместе с посудой!

Я слышал, как Яна грустно спрашивает Фаину Петровну:
    - А Клео теперь тоже на облаке, как мама?

Что я ей скажу, когда Проводник придет в следующий раз, но уже не за кошкой? Подумать страшно. Тем более на надежных плечах Фаины Петровны у нас вообще весь быт держится! И дом, и сад.

И завтрак, и обед, и ужин.

И вся домашняя техника.

А она еще и рисовать на досуге успевает! Я в живописи не разбираюсь, но по-моему очень красиво.

Было: 23 балла
    + 0,5 балла за навык механики у Фаины Петровны
    + 0,5 балла за навык рисования у Фаины Петровны
    Итого: 24 балла

Фиалин, Laezara, Kali и 33 другим нравится это.
  4. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #44

Как-то вечером я шел с работы и обнаружил какую-то бурную активность возле соседнего дома - знакомую красную машинку, а возле неё гору мебели, коробок и пакетов, и маленькую черноволосую молнию, взволнованно мечущуюся вокруг всего этого добра. Внутри что-то сжалось - Ирма? Уезжает? Куда, зачем? Я подошёл поближе и спросил с напускной беззаботностью:
    - Это гуманитарная помощь жителям Сиксама или ты собиралась в отпуск на уик-энд, не смогла выбрать платье, и взяла с собой весь шкаф?
    Пигалица состроила мне в ответ грустное личико.
    - Не смешно!

Оказалось, что она нашла работу в научной лаборатории Сан-Мишуно, сняла там рядом квартиру и ей нужно срочно перевезти вещи. Разумеется, пыталась всё сделать одна...
    Пришлось быстренько отправить это недоразумение под крылышко к Фаине Петровне пить чай с домашними плюшками, а самому кинуть клич друзьям.

Ребята подогнали машины, Вик приехал на небольшом грузовичке с логотипом Сим ТВ, на котором он на работе возил оборудование, и вместе мы быстренько погрузили все пожитки и отвезли по нужному адресу.
    Пока девочки помогали Ирме разложить вещи, Юрка откопал в какой-то коробке машинку для поп-корна и через пять минут в ней весело зачпокала воздушная кукуруза. Биллис принесла пива, Тимурчик распаковал стерео и переезд как-то сам собой плавно перетек в вечеринку по случаю новоселья.

Ну вот, так то лучше! А квартирка, кстати, отличная, очень уютно.
    - А с балкона ещё почти весь город видно! - Ирме явно очень нравилось её новое жильё, воодушевление чувствовалось за версту.

Как-то так получилось, что смотреть балкон пошли только мы двое.
    - Прекрасный вид, правда?
    - Да, прекрасный вид, - выдохнул я, глядя ей в глаза.
    Посмотреть по сторонам я как-то забыл...

На этот раз я поцеловал её по-настоящему - нежно, но настойчиво. Бежать тут было некуда, но она, похоже, и не пыталась, я чувствовал ей маленькую ладошку у себя на спине...

Оказалось, мы довольно сильно увлеклись процессом, и за это время вся вечеринка уже куда-то рассосалась. Наверное, мне тоже нужно было уходить, но вместо этого хотелось остаться в этой квартире навсегда...
    Между тем пауза затягивалась, Ирма стояла напротив меня, неловко сцепив пальчики, но не спешила выставить меня за дверь.

На новоселье совершенно точно не было ни одной незнакомой рожи, но я чувствовал себя так, как будто тот рыжий тип, представлявшийся купидоном, всё же пробрался сюда и опять как следует приложил меня по всем органам. Немного страшно было снова наступать на эти грабли, но ведь это просто Ирма, моя Пигалица, девочка со смешными хвостиками-шишечками, которая много лет назад сидела у меня во дворе над тетрадкой с домашним заданием, и никакой дурацкой эзотерики. И куда я раньше смотрел?
    Я сделал шаг ей навстречу:
    - Разрешишь мне остаться?

Она лукаво улыбнулась мне в ответ:
    - Ну если ты обещаешь не красить мне спину в разные цвета и не подкладывать подушки-пукалки в диван, или что там еще у тебя в арсенале?..

Ну нет, Пигалица, на этот раз у тебя не получится от меня отшутиться.
    Я решительно прижал её к себе и зарылся рукой в волосы - м-м-м, давно хотел узнать какая эта конструкция на ощупь...
    - У меня в арсенале много гораздо более приятных вещей. И для спины, - второй рукой я легонько пробежался по её позвоночнику...

...И для подушек.

Потом она спала, а я долго лежал, смотрел как она улыбается во сне и думал... Спасибо, мам, за эту возможность, я выбрал. Как бы еще разрулить это всё...

Заехала чайку попить)))

На сколько денег я могу размахнуться с застройкой города

Квартирка для Ирмы

Баллы без изменений: 24 балла

Фиалин, Laezara, Kali и 31 другим нравится это.
  5. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #45

Свершилось! Историческое здание Сити-холла в Сан Мишуно освобождено от коммерсантов и вновь передано на баланс города. А то, что оно прямо возле лаборатории, в которой Ирма работает, так я не поэтому за него митинговал...наверное.

Все равно мне пока не удается проводить много времени в своем кабинете - езжу по городам в качестве официального представителя администрации Сан Мишуно, отстаиваю интересы граждан.

За последнее время мне удалось добиться повышения пенсий, снижения налогов на малый бизнес и солидных инвестиций в развитие местного морского транспорта - есть чем гордиться!

Все же иногда удается поработать и в офисе. Тем более в этом здании действительно масса плюсов - например на первом этаже в зале ожидания есть библиотека, где всегда можно взять почитать какую-нибудь интересную книжку (патологически забываю их возвращать).

А в соседнем крыле - столовая для сотрудников. Готовят - пальчики оближешь, я даже домой иногда что-нибудь беру, рискуя обидеть кулинарные навыки Фаины Петровны.

А иногда, когда у Ирмы есть время на что-то большее, чем съесть бутерброд не выпуская из рук пробирку, мы обедаем вместе в каком-нибудь кафе (Хм, мне кажется, или те две дамы реально на нас пялятся? Должно быть, моё лицо сейчас довольно часто мелькает в политических новостях на ТВ).

Хорошо, что всегда можно укрыться от навязчивых посторонних взглядов в её уютной квартирке.

Кстати, чье навязчивое желание укрыться ото всех действительно напрягает, так это Янино. У неё совсем нет друзей. Недавно я попытался познакомить её с близнецами Вика, но она лишь вежливо поздоровалась с Милой.

Перекинулась парой слов с Максом.

И устроилась в дальнем углу гостиной с книжкой, сказав, что хочет сосредоточиться на домашнем задании.

Пожаловался Вику:
    - Янка у меня такая замкнутая, не представляю как они с Ирмой поладят...
    Он недоверчиво приподнял одну бровь.
    - Ирма Фауст? Тю, так слухи не врут, вы встречаетесь?! Ну мужик, поздравляю, ты соблазнил главную недотрогу нашей веселой компашки! Так, - он демонстративно порылся в кармане брюк, - где-то у меня тут медаль была.
    - Повесь её себе на задницу! Я серьёзно!

Виктор обернулся в сторону гостиной и тепло посмотрел на Оксанку. Затем посуровел и повернулся ко мне:
    - А если серьёзно, тогда не езди мне по ушам и дуй за кольцом!

Было: 24 балла
    + 0,25 балла за лучшего друга (Виктор Хас)
    Итого: 24,25 балла

6. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #46

Еще вчера Янка желала общаться максимум с котом, не подпуская к себе незнакомых людей, да и со знакомыми старясь общаться поменьше.

А уже сегодня привела домой из школы какого-то мальчика: "Папа, познакомься, это Даниэль".

Мы с Батоном отреагировали примерно одинаково.

Впрочем, подобрав челюсть с пола, я скорее порадовался - сам же переживал, что у неё нет друзей, теперь можно немного выдохнуть.

Беспокоит только Фаина Петровна - последнее время она стала сдавать.

А ведь от забот и хлопот никуда не деться! Начав ремонт с Янкиной комнаты, я как-то увлекся, решил еще кое-что пристроить, потом подумал - строить, так уж сразу на века... В общем, теперь у нас на участке трёхэтажный особняк (даже четырёх, если ещё подвал посчитать) и детская площадка во дворе. И денег на всё хватило. Когда я успел так разбогатеть?..

Для Фаины Петровны отделали небольшую комнатку на втором этаже.

Но проспать в ней она успела всего одну ночь.

Ночью мы с Яной услышали какой-то шум и повыскакивали из спален. Увидев Проводника, я сразу всё понял, он пришёл как и обещал, и уговаривать его бесполезно.

Оставалось только достойно проводить Фаину Петровну в последний путь. Всё это, конечно, очень грустно. Янка громко ревела на плече у своего Даньки.

Мне кусок в горло не лез, и даже кот Батон выводил грустную песню, печально глядя на меня своими немного косыми голубыми глазами.

Ирма, как никто, знала, что Фаина Петровна была для нас как член семьи, поэтому особенно старалась меня поддержать. Ну и накормить заодно, раз готовить в доме больше некому. Мы как раз ужинали в небольшом ресторанчике, когда мне позвонила мама и предложила встретиться. Не долго думая, я решил позволить себе побыть немного старомодным и познакомить свою девушку с мамой, поэтому Ирму взял с собой.

Мама тепло обняла меня:
    - Прости, привет не передам, ваша бабуся не по нашему ведомству. Ой, а что за писк у меня за спиной?

Ну да, не подумал.
    - Твоя девушка - дочка мерзкой Ульрик?!
    - Твоя мама - приведение?!!

Хорошо, что мама у меня отходчивая, а девушка - не из пугливых. Когда первый шок от встречи прошёл, они вполне поладили.

Третий этаж пока пустой, тут будет лаборатория Ирмы. Тут же видно, что в проект дома сразу заложена обсерватория и площадка для постройки ракеты, всё - сзади, чтобы глаза не мозолило.

На втором этаже традиционно - спальни.

Взрослая + санузел

Детская (Янкину сюда перенесла)

Ну и комнату ФП видно в главе, жалко, что она ей попользоваться совсем не успела, ну приспособлю куда-нибудь, поди.
    А, ну и Батончику лазилка, чтобы не грустил)))

На первом этаже в гостиной поменяла местами диван с телевизором. Вместо Янкиной комнаты поставила лестницы.

Вместо взрослой спальни и комнаты ФП - большая детская впрок)))
    Ну а в подвале у нас зона под кодовым названием "красиво жить не запретишь" :ведьмаржет:
    То бишь бар, игры, музыка, бассейн, баня, спа и тренажерный зал. На нг получила в подарок каталог "Фитнес" и "Детские вещи", денег было много, так что я оторвалась по полной)))

А во дворе теперь бассейн не с водой, а с шариками)))

После "Сказочного богатства" быстренько сделала ЖЦ "Куратор", следующую взяла "Главарь".

Под это дело накупила вагон ЧХ.

Было: 24,25 балла
    + 0,25 балла за друга (Даниэль Маеда)
    + 2 балла за ЖЦ (Сказочное богатство и Куратор)
    + 2,5 балла за эмоции Фаины Петровны
    + 1 балл за вид смерти от старости
    Итого: 30 баллов

Фиалин, Laezara, Kali и 34 другим нравится это.
  7. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #47

Кольцо я купил. На собрании нашего клуба друзей, я то и дело бросал взгляд на Ирму и озабоченно хмурился. Она ведь нормальная живая женщина, без всяких коварных планов по спасению моей души, - может и отказаться.

Я задумчиво посмотрел на Янку с Данькой - как же просто быть ребенком. Поиграл с понравившейся девочкой в куклы и готово... Так, стоп, о чём это я?! Это просто дети, они просто дружат, моя девочка ещё слишком маленькая для чего-то там большего! Нет, определенно, вдвоём в таком огромном доме оставаться никак нельзя, так можно совсем потерять друг друга из виду и проморгать что-нибудь важное.

Так что я решительно взял в руки телефонную трубку и сделал сразу два нужных дела - нанял дворецкого и пригласил Ирму посмотреть музей редкостей на маяке острова Дедграсс.

Мы вышли из душного помещения музея на свежий воздух, кольцо оттягивало мне внутренний карман пиджака и будто шептало "Решайся!"

На маяк вела длинная череда ступенек. Вид с него впечатлял, но мне как водится было не до пейзажей.

- Ирма, я... (взял себя в руки и выпалил как на духу) Я выделю весь третий этаж под твою лабораторию и под страхом увольнения заставлю Джозефа не соваться туда с этим своим любимым чистящим спреем! Переезжай ко мне?

В её черных глазах плясали смешинки.
    - Кто такой Джозеф?

- Мой дворецкий. Маниакальный любитель чистоты, зато готовит - пальчики оближешь. Я не договорил.

- Переезжай ко мне... в качестве моей жены!

- М-м-м, дворецким и лабораторией меня еще никто не соблазнял, невозможно отказаться.
    И неважно, что она при этом хихикала, я и сам люблю посмеяться, главное, что согласилась.

А Джозеф и без всяких угроз понял мою просьбу не соваться на третий этаж. Похоже местная академия готовит действительно отличных дворецких.

Теперь он проявлял недюжинное рвение по подготовке дома к появлению новой хозяйки. Вплоть до вылавливания малейших пылинок с мебели и протирки влажной шваброй травы на лужайке (по-моему, это уже перебор, честное слово!).

Зато я зря волновался, не стеснит ли дворецкий мою дочь, патологически не любящую оказываться в обществе кого-то незнакомого.

Джозеф очень быстро сдружился с дочкой, на далёкой родине у него осталось целых пять младших братьев (он отсылал большую часть своей зарплаты на их содержание), и он умел найти подход к любому ребёнку. Он великолепно готовил Янкины любимые сандвичи "БЛТ".

И моментально поладил с её любимым Батончиком.

Теперь они вместе предпринимали очередную отчаянную попытку отучить его приземляться попой в их тарелки. Джозеф, добрая душа, пытался действовать убеждением. Батон скептически косил на него голубыми глазами с хитрым прищуром.

Ну зато Джозеф теперь официально был допущен в узкий круг дочкиных друзей почти наравне с Даниэлем.

А я под шумок поручил ему за этой парочкой как следует приглядывать. За ними глаз да глаз! Недавно обнаружил их с заговорщицким видом закрывшихся у меня в кабинете - вот что они там делали? Выправляли себе оценки? Вроде же и так отличники оба.

Посмотрел - гуглили в симнете про вулканы - это у них школьный проект такой. Ну ладно, будем считать, что я параноик, но Джозеф пусть всё равно бдит!

Было: 30 баллов
    + 0,25 балла за пятерку в младшей школе
    Итого: 30,25 балла

8. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #48

- Мистер Адам, сэр, мне кажется, я видел призрака у вас в саду!
    - Не пугайтесь, Джозеф, это моя мама.

- О, так вот почему маленькая мисс говорит, что чувствует, будто кто-то невидимый приходит пожелать ей спокойной ночи перед сном.

- Но позвольте, зачем ваша матушка спит в моей кровати?
    Э-э, что за чертовщина? Ничего не понимаю. Дворецкому я пообещал разобраться.

Хорошо, что она как раз заскочила поздравить меня с помолвкой. На свадьбу, сказала, не прилетит, чтобы гостей не распугивать.

На мой вопрос мама только развела руками - мол не была, не состояла, не привлекалась. И так заскочить совсем не надолго удается, какой уж тут сон. И с помпой испарилась изобразив призрачный водоворот над собственной могилкой. Десятка за артистизм!

А мне теперь даже в душе за шумом воды какие-то посторонние звуки мерещатся. Я привык к обществу одного конкретного и вполне родного призрака и как-то раньше не задумывался, что могут быть какие-то ещё.

Вышел - проверил. Нашел только Янку, громко бьющую по клавишам.

Было бы странно в нашем возрасте страдать предрассудками, поэтому мы просто сделали как нам было удобно - перевезли вещи Ирмы ко мне немного заранее. Теперь она усердно развешивала в шкафу одежду и расставляла по полкам свои книги. Оказалось, что некоторые из её книг, правда, стоят на моих полках уже довольно давно...
    - Честное слово, я случайно!

А ещё Ирма очень оценила садик, который немного подзарос с отсутствием Фаины Петровны, но теперь вновь расцвел в заботливых руках Джозефа (с ним она теперь тоже знакома лично). Сказала, что тут отличные образцы растений, и они пригодятся ей в работе.

Накануне свадьбы я долго не мог заснуть, лежал и думал о разном... Потом внезапно придумал одну забавную вещь, тихонько хмыкнул и, наконец, отключился.

Для мероприятия мы арендовали специальное местечко на набережной Бриндлтона. Среди приглашённых - лишь узкий круг друзей, проверенных годами.

Под свадебной аркой я поклялся держать свою любимую недотрогу крепко-крепко и не отпускать до последнего вздоха.

А затем по команде "вы можете поцеловать невесту" прижался губами к её губам, а рукой к её спине. Не совсем пустой рукой!

Делая вид, что просто любуюсь обручальным кольцом, я подмигнул Вику: "Не выдавай, друг".

Идеально. Теперь главное убедить Джозефа спрятать все сковородки, когда Ирма завтра утром откроет Симстаграм.

Очень веселая вышла свадьба - все вокруг улыбались и хихикали, а моя новоиспечённая жена то и дело спрашивала у меня, что вообще происходит - у неё что-то в волосах застряло? Стрелка на колготках? Глаз накрашен криво?
    Ирма терпеть не может, когда что-то неидеально, такой вот перфекционизм.

- Всё в порядке, дорогая! Ты у меня самая безупречная женщина на свете! Кушай тортик.

Вик сказал, что это самая веселая свадьба, из тех что он видел за последнее время и пожелал нам так же весло отпраздновать нашу золотую свадьбу лет эдак через 50.

Было: 30,25 балла
    + 0,5 балла за ЖЦ Яны
    + 0,25 балла за навык моторики
    + 0,25 балла за навык творчества
    + 1 балл за ЖЦ Главарь у Адама
    + 0,25 балла за свадьбу на золото
    Итого: 32,5 балла

9. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 15 янв 2018 | Сообщение #49

За свою шалость я отделался лёгким испугом, вернее, лёгкой пробежкой. Ну ладно, не совсем лёгкой, полчаса на максимальной сложности, в конце чуть не упал. Зато полезно.

Ирма уже начала обставлять свою лабораторию - там появился какой-то загадочный агрегат, куча пробирок и каких-то коробочек. У неё на работе назревали какие-то очень важные исследования. А у меня, наконец, появилась возможность не мотаться по разным странам, а осесть в местной Думе. Более того, обстановка складывалась самым благоприятным образом для того, чтобы начать собственную предвыборную кампанию - шутки про то, что меня можно и в президенты, имели реальный шанс перестать быть шутками. Поэтому мы оба никак не могли позволить себе уехать в свадебное путешествие надолго, но на пару выходных на живописные озёра выбраться всё-таки удалось.

Джозефа я оставил приглядывать за Янкой, и чтобы глаз не спускал!

Озёра оказались и вправду очень красивыми, даже удивительно, что здесь до сих пор не понастроили каких-нибудь пафосных отелей.

Впрочем, кажется я что-то слышал о том, что владелец этого места - яростный борец за экологию, поэтому запрещает развести тут большую стройку. Зато тут есть палаточный лагерь и костёр. А в местном озере у водопада разрешается ловить рыбу, но только не на продажу, а так, на покушать.

Мы с Ирмой ради развлечения тоже закинули удочки, но нашего улова не хватило даже на поужинать. Так что поджарили сосисок.

Ночью мы с большим воодушевлением освоили палатку. Если забраться вдвоём в один большой спальник, можно вытворить массу всяких занятных вещей. А то, что утром оказалось, что в спальнике есть кто-то третий и квакающий, так я тут вовсе ни при чём! Тем более, я всё равно не на такой эффект рассчитывал (Ирма аккуратно выловила лягушку, посадила в баночку и убрала в сумку, сказала, пустит на опыты. Нет бы завизжать как порядочная девочка!).

Но вот уикенд подошёл к концу и мы вернулись к нашим трудовым будням. Ирма к спорту и пробиркам.

А я к предвыборной кампании. Выдвигаться решил от своей собственной политической партии, в которой и был то пока только я, так что работа предстояла нешуточная: вербовка сторонников, сбор подписей, пиар и всё такое.

Довольно часто попадались мероприятия типа "знакомимся семьями", необходимые для того, чтобы быть на виду и на хорошем счету у именитых семейств страны - Манчей, Готов, Ландграабов, Виллареалей и т.п. Зная Янкину "любовь" к визитам к незнакомым людям, я каждый раз честно предлагал ей отсидеться дома, но она, мужественно отложив тетрадки с симлишем и математикой, шла со мной и с Ирмой.

Впрочем, поводов за неё краснеть она мне не давала, разве что гордиться. Когда она успела так вырасти? Еще немного и из моей маленькой дочурки получится настоящая светская львица.

Вот, наконец, партия собрана и я могу стать полноправным участником предвыборной гонки.

Сбор подписей идёт полным ходом.

В один прекрасный вечер, устало проходя мимо своего кабинета после очередной встречи с избирателями, я внезапно обнаружил, что же за призрак периодически донимает Джозефа (он опять жаловался, что видел в саду что-то подозрительно прозрачно-фиолетовое).

- Фаина Петровна?! Какими судьбами?

- Ох, милок, да волновалась я за вас, думаю как тут Яночка без меня, да как же садик мой, и котика покормили ли, за ушком не забыли ли почесать... Вот и отпросилась у своих-то, прилечу - погляжу на вас и всё спокойнее становится.

- А ты смотри какой мужчина солидный стал, любо-дорого посмотреть, за такого и на выборах проголосовать не страшно! И жена у тебя хорошая, как сейчас помню, я её пирожками то кормлю, а она всё про тебя спрашивает... Вот и дочку вторую скоро родит тебе, совсем хорошо будет.

- Э-эм, что? Я чего-то не знаю?!

- Ой-ёй-ёй! - Фаина Петровна резко вылетела из-за стола. - Ты меня, старую, не слушай, ничего я не знаю, ничего не говорила и вообще мне лететь пора!
    Торопливо пожала мне руку и испарилась.

Было: 32,5 балла
    + 0,5 балла за ЖЦ Яны
    + 0,25 балла за навык общения
    + 0,25 балла за лучшего друга (Данька)
    + 0,5 балла за двух подруг (Фиби и Элла)
    Итого: 34 балла

Фиалин, Laezara, Kali и 30 другим нравится это.
  10. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #50

Очень скоро я узнал, что Фаина Петровна была права. Интересно, пол тоже угадала?..

Мама тоже залетала поздравить. И всё то эти призраки знают, никакого от них спасения! Хотя, может Ирма чего и придумает, потому что она под шумок проанализировала маму тонной каких-то приборов и даже попыталась отщипнуть кусочек призрачной куртки - сказала, что изучать будет.

Я честно пытался оградить жену от всех нагрузок, но в ответ меня только чмокнули в щечку и пошептали в ухо "всё будет хорошо, я узнавала".

А потом Ирма нацепила бандаж и взгромоздилась на свой любимый тренажёр.

Не могу на это смотреть, мне кажется ребенка там укачивает. Пойду к Янке, хоть она в этом доме меня ещё слушается!

Стоило начать кушать, как рядом с нами объявился Батон. Вот только выглядел он как-то странно, и вместо того чтобы лезть к дочке в тарелку, скукожился на диване, грустно прищурив глазки.

Всё это нам совершенно не понравилось, поэтому мы недолго думая сгребли кота в охапку и поехали в Бриндлтон, в ветеринарную клинику.

С деньгами проблем не было, и я не задумываясь выбрал для Батона самое лучшее лечение, которое только могли предложить местные ветеринары. Но доктор всё равно предупредил меня, что кот наш уже пожилой, болеть будет часто и вряд ли протянет так уж долго.

Сказать об этом дочке у меня язык не повернулся. А она очень воодушевилась увиденным и ещё несколько недель после этого каждый день с полной самоотдачей "лечила" то Батона, то все свои плюшевые игрушки по очереди.

Вот смотрю на Яну и в голове не укладывается - какая она у меня уже совсем большая. Завтра ей исполняется 16 лет! Подумать только, я в этом возрасте уже остался один на один со взрослой жизнью...

От моего предложения арендовать кафе и отпраздновать, дочка, конечно, отмахнулась. Отнесла в школу угощение для одноклассников, и хватит, сказала. А дома Джозеф испёк нам потрясающе вкусный шоколадный торт.

Вспоминаю себя в этом возрасте и понимаю, что можно уже запасаться ружьём - кавалеров отгонять.

Хотя из кавалеров пока только Даниэль, а за ним мы с Джозефом, сколько ни смотрели, ничего такого не заметили. Да и пропал он последнее время куда-то, а Янка дома за книжками.

Пол будущего ребёнка нам подтвердили - ждём девочку.

И ещё один подтвердившийся факт, но уже совсем не радостный - Батон и вправду очень скоро опять заболел. На этот раз я повез его в ветеринарку тайком от дочки, чтобы не расстраивалась лишний раз.

А вернувшись домой, повёз в больницу жену - начались схватки!

Несколько часов я провёл в коридоре больницы в томительном ожидании.

А потом мне наконец сообщили, что мои девочки в полном порядке. Новорожденную назвали Инной.

Покупки за баллы счастья
    Ирме:

Яне (автор попой в мыле докачивал достоинства характера к др :зеленый:):

Баллы без изменений: 34 балла

11. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #51

У меня чудесные девочки и, наверное, стоило бы проводить с ними больше времени, но меня совершенно захватила предвыборная кампания.

Фотосессии для журналов, дебаты, пресс-конференции, выступления по радио и телевидению.

Бесконечные собрания и митинги мне уже по ночам снятся. Когда там уже эти выборы, наконец?!

Ирма тоже уже вышла на работу.

Да еще и на фитнес как-то время выкраивает.

Экспериментов с нянями решили больше не проводить, всё равно вряд ли кто-то найдется лучше, чем была Фаина Петровна. С малышкой остаемся все по очереди.

Яна с удовольствием нянчит сестрёнку - несмотря на большую разницу в возрасте она к ней, похоже, очень привязалась.

И очень выручает Джозеф - у него пять младших братьев, и он, как оказалось, отлично управляется с младенцами.

Короче, дома всё было даже как-то подозрительно хорошо, все деловито шуршали: кто по хозяйству, кто с уроками.

Неудивительно, что в итоге я не выдержал и, чтобы как-то разбавить всю эту идиллию, нарисовал Ирме усы. Ну кто же знал, что утром она будет опаздывать на работу и даже не посмотрится в зеркало! Вечером жена принесла с собой какой-то подозрительный аппарат, похожий на бластер из фантастического кино, и с ехидной улыбочкой направила его на меня. Было немного щекотно, а потом ОЧЕНЬ холодно.

Высвободив из глыбы льда, меня вполне простили и долго отогревали в горячей джакузи с пузырьками. Мне понравилось. В следующий раз ещё чего-нибудь где-нибудь нарисую.

Потом белая полоса ненадолго сменилась чёрной - Батон продолжал болеть.

И я нисколько не удивился в конечном итоге увидев его бездыханным на полу коридора.
    - Папа, он спит? Ну скажи, что он просто так крепко спит! - рыдала дочка.
    Но я уже видел как над ним сгущается черное облако дыма.

Окончательно материализовавшись, Проводник залихватски взмахнул косой:
    - Не ссы, мужик! Я...
    - За котиком. Не удивил. Может не надо?
    - Ты же знаешь, это не я решаю.
    Подавшись в политики, мне пришлось многому научиться, например, давать взятки. Хотя зачем этому костлявому деньги?.. Эх, попытка не пытка!
    - Может быть некоторая сумма денег поможет решить вопрос в мою пользу?
    Он покачал пальчиком, мол "ай-яй-яй", потом как-то замялся.
    - Я подумаю, что можно сделать!
    Но душу Батона всё-таки забрал. И чемодан с симолеонами тоже. Вот чую, огрёб я на свою голову ещё одно приведение, маленькое и с обрубленным хвостиком...

И что толку? Янка их всё равно в упор не видит, мы уже и на Фаине Петровне проверяли.

Дочь лично выкопала на заднем дворе небольшую ямку, а я не стал скромничать и заказал Батону памятник.

Своё прошлое горе Янка оплакивала на плече у Даньки, и я даже начинал волноваться не слишком ли они близки. Теперь у Янки снова горе, а этого мальчика поблизости так и не видно! Я даже сердиться начал, ну что за ерунда?! Хотя по ней и не поймешь, переживает или нет... и на оценках вроде не сказывается... Может быть, просто поссорились?..

Между тем младшенькая наша растет не по дням а по часам! Она очень похожа на Ирму - очаровательные чёрные глазки и ещё коротенькие, но уже собранные в две аккуратные шишечки, чёрные волосики.

Обаянием тоже в маму - устоять невозможно! Джозеф вообще тает как шоколадное мороженное и позволяет ей любые шалости. Я, кстати, окончательно переманил его из академии дворецких к нам на постоянное место.

Кстати о шалостях - вот и шариковый бассейн во дворе пригодился! Инна очень любит играть с разноцветными мячиками. А Джозеф мужественно утверждает, что просто обожает потом выгребать их из-под кустов и из травы обратно в эту лоханку.

Только проводить много времени с семьей у меня теперь уже окончательно понятно, что не получится. Наступил долгожданный день - день выборов. И я победил с большим отрывом.

Теперь у меня официальная должность - "Руководитель государства", шикарный кабинет и два личных телохранителя - толстый и тонкий. Того, что крупнее, зовут Геной, а тощий - Михаил Чебурков (про себя зову их Гена и Чебурашка). И шагу без них не могу ступить - не дают!

Денежка:

Было: 34 балла
    + 0,75 балла за друзей
    + 0,25 балла за пятерку в старшей школе
    + 1 балл за достижение вершины карьеры
    Итого: 36 баллов

12. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 22 янв 2018 | Сообщение #52

Моя мама умерла, когда я была совсем маленькой, моя няня умерла, когда мне было 12 лет, мой кот умер на прошлой неделе, а мой лучший друг бросил меня и пропал.
    Я яростно зачеркнула последние несколько строк и отложила дневник. Надо взять себя в руки и не сгущать краски. На самом деле всё не так плохо: у меня очень хороший папа и он меня любит (в те редкие минуты, когда бывает дома), нормальная мачеха, а не злая как это всегда почему-то бывает в сказках (вообще "мачеха" - ужасное слово, не люблю его, просто Ирма) и чудесная маленькая сестрёнка - само очарование. Ещё у нас есть дворецкий - он добрый и очень вкусно готовит. И дом - просторный и красивый, я сама не так давно помогала папе обставлять новые этажи после ремонта.

Я захлопнула дневник и погрузилась в воспоминания.
    Маму я не помню совсем. Только пожелтевшая фотокарточка, где она держит на руках новорожденную меня, является для меня свидетельством того, что она у меня все же была. И я бережно храню свое сокровище между страничек дневника. Папа говорит - мама была ангел. Имеет ли он ввиду её имя или отношение к нему и к жизни, он предпочитает не объяснять.

Папа рассказывал, что потом у нас недолгое время была ещё какая-то няня, но её я тоже толком не помню. А потом появилась Фаина Петровна. У неё была тёплая улыбка, добрые глаза и к её лоскутному сарафану было так уютно прижиматься, от него всегда пахло смесью домашний выпечки, красок и духов с лавандой.

Я так любила тихие домашние вечера, когда я возвращалась из школы, а папа не был занят какой-нибудь очередной статьей или конференцией. Тогда мы все вместе сидели в гостиной, включив какой-нибудь интересный фильм, ели что-нибудь вкусное и болтали.

Я так скучаю по Фаине Петровне, что иногда, когда я сижу на диване в гостиной, мне на мгновение чудится знакомый запах - как будто она только что прошла мимо, шурша своим сарафаном и как обычно намереваясь что-нибудь приготовить или починить.

Осенью, когда мне исполнилось десять, в нашу школу пришел Данька.
    Я всегда была тихой и нелюдимой девочкой, и пока одноклассницы на перемене шумной стайкой носились по коридорам, я предпочитала отсидеться где-нибудь на подоконнике за шторой, погрузившись в учебник или просто глядя в окно. В классе меня не гнобили, но и симпатии особой не выказывали - похоже, я для них была просто неинтересна, так, предмет мебели, что-то вроде ещё одной парты или шкафчика. В тот день моё одиночество резко прервал полный энтузиазма голос учительницы:
    - Знакомьтесь, дети, это ваш новый одноклассник! Его зовут Даниэль Маеда и его семья недавно переехала в наш город. Даниэль, проходи и садись за третью парту, рядом с Фиби.
    - Вот ещё! - надменно вскинулась яркая и умная не по годам Фиби Гот, - Он же у меня списывать будет!
    А главный задира класса - Олег Манч - выстрелил бумажным шариком новичку прямо в шею.
    Даниэль стоял на виду у всего класса и затравленно смотрел на всех из-под чёлки своими ярко-зелеными глазами.
    Сама не знаю, что на меня тогда нашло (Папа потом, когда я ему рассказала, заявил, что желание спасать униженных и обделённых - это у меня в маму и странно поморщился), но я решительно сдвинула свои книжки, освободив половину парты:
    - Можешь сесть со мной.
    Весь класс удивлённо вытаращил глаза, Олег воскликнул что-то вроде "Караул, ребята, оно разговаривает!", а у меня с тех пор появился новый друг.

У нас оказалось удивительно много общего - Данька тоже совсем не помнил свою маму, но ему было хуже чем мне, ведь у него и родного папы тоже рядом не было, он вообще жил в приемной семье.
    У него был маленький домик, приемные родители с аллергией на шерсть и незнакомый город вокруг. У меня был Батон, папина библиотека (Данька обожал читать) и много-много одиночества.

Неудивительно, что он стал часто бывать у нас. Мне нравилось его общество - с ним было легко и приятно, а если мне хотелось побыть одной он никогда не обижался, просто тихонько играл во что-нибудь сам по себе.

"Когда знаешь, о чём поговорить с человеком - это признак взаимной симпатии. Когда вам есть, о чём вместе помолчать - это начало настоящей дружбы!" И мы действительно очень подружились.

Потом младшая школа закончилась, мы с другом получили свои аттестаты с отличными оценками и Данькина семья уехала на каникулы. Мы же не могли никуда поехать - у папы была предвыборная кампания, к тому же выяснилось, что у меня скоро появится братик или сестричка.
    Мне так хотелось проводить больше времени с отцом, в то же время я видела, как для него было важно победить на этих выборах, поэтому я не задумываясь соглашалась всякий раз, когда он предлагал составить ему компанию на очередном званом обеде с какой-нибудь влиятельной семьей. В обществе незнакомых людей я всегда чувствую себя просто ужасно, поэтому мне приходилось прилагать немалые усилия для того, чтобы не показать этого. Но в конечном итоге всё оказалось не так уж страшно - даже этот ужасный задира Олег у себя дома в обществе своего деда и младших брата и сестры вёл себя очень вежливо.

К тому же так я подружилась с Эллой. У неё потрясающая фантазия, и она так уверена в себе, что я пытаюсь брать с неё пример.

Каникулы закончились, начались занятия в старшей школе, а Данька так и не приехал. Сколько я не вглядывалась, в маленьком домике на той стороне пруда не горел ни единый огонек, а по номеру его телефона безликий женский голос всё твердил своё "Абонент не отвечает или временно недоступен. Попробуйте позвонить позднее".

Потом, наконец, состоялись выборы и папа стал президентом. Теперь мне периодически приходилось втискиваться в какое-нибудь дорогущее платье и туфли на высоченной шпильке и красиво стоять возле него на всяких там официальных приёмах, а вокруг - огромные толпы незнакомых людей, и все так и норовят окинуть меня оценивающим взглядом - просто ужасно!
    Но ещё ужаснее, если после официальной части и фуршета дело доходило до танцев. Я старательно пряталась за папу и его охранников (чаще за Геннадия, он широкий), за шторы, в туалет - куда угодно, лишь бы пореже повторять заученное наизусть "извините, я не танцую", в то время как душа моя изящно парила в танце с красивым партнёром, идеально ступая и кружась в такт музыке... Но я не могла, просто никак не могла бы на самом деле танцевать при таком количестве незнакомых людей!
    В детстве я могла часами смотреть на маленькую балерину из музыкальной шкатулки в витрине магазина, стоящего на моём пути к школе, а однажды, увидев рекламу по телевизору, даже отважилась никому не сказав ни слова пойти записываться в балетную школу. Но оказалось, что там очень жёсткий отбор. Сухопарый дядечка с брезгливым выражением лица оглядел меня с головы до ног и сказал, что ему не нравятся мои пропорции и свод стоп. Потом нас всех, кто пришёл, заставили сесть на шпагат, в "лотос" и положить коленки на пол - из всего этого у меня кое-как получился только "лотос" и меня отправили восвояси. Вернувшись домой я добрый час проплакала на груди у Фаины Петровны (сказала, что ушибла коленку) и навсегда похоронила свои мечты о танцах. Но иногда я все равно не выдерживаю и спускаюсь в подвал, убеждаюсь, что я там одна, включаю музыку и полностью отдаюсь движению.
    Это и есть моё спасение, эти моменты, когда я отдыхаю телом и душой.

И еще Инна - моя маленькая сестрёнка. Очаровательный комочек тепла и нежности, любопытные чёрненькие глазки и пухлые ручки, доверчиво тянущиеся обнять меня за шею.

Я заботливо подоткнула одеялко на детской кроватке, поставила на полку книжку с волшебными сказками и, засунув дневник поглубже под подушку, устало рухнула на кровать. Нет, надо как-то обратно разлепить глаза и пойти в душ перед сном, ведь завтра очередной школьный день...

Было: 36 баллов
    + 0,5 балла за передачу дневника 3 поколению
    Итого: 36,5 баллов

Фиалин, Laezara, Kali и 32 другим нравится это.
  13. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 25 янв 2018 | Сообщение #53

Не могу спокойно смотреть, как папа разрывается между семьей и работой.

Одной рукой обнимает Инну, другой держит телефон и отдаёт какие-то распоряжения, потом Геннадий с Михаилом Петровичем сажают его в чёрный бронированный лимузин и увозят на очередную важную встречу. А вечером от усталости он засыпает в ванной не дойдя до кровати.

Когда он улыбается, от уголков глаз разбегаются морщинки, а на голове уже больше седых волос, чем светлых. Почему время так неумолимо?

Ирма тоже много работает.

У неё какие-то важные исследования, связанные с плазмой и гравитацией (с неоконченным школьным курсом физики, я совершенно не понимаю, в чём там суть).

Хорошо, что по крайней мере все домашние дела на Джозефе.

Я стараюсь много заниматься, чтобы никого не отвлекать и не расстраивать.

Но если бы дочери президента можно было бы этим и ограничиться! Мне всё время кажется, что окружающие ждут от меня каких-то свершений, а мне приходится прилагать огромные усилия просто для того, чтобы выйти из дома куда-то, где будут незнакомые люди. Но это не значит, что я не пытаюсь. Помогая нуждающимся не только деньгами, но и делом, я чувствую их искреннюю благодарность и на время даже забываю о собственной стеснительности.

Но все равно больше люблю оставаться дома и возиться с сестрёнкой.

Она чудесная - не боится и не стесняется никого и ничего и постоянно учится чему-нибудь новому.

Ей не нужна музыка, чтобы танцевать и не нужны крылья, чтобы летать.

С тех пор, как она научилась говорить (А заговорила Инна очень рано и сразу довольно хорошо), я оценила и силу её воображения - она меня поражает, порой даже немного пугает.
    - Бабушка Фаина и Зозеф учили меня скйадывать кубики! - бойко лепечет сестрёнка.
    Должно быть, я так много рассказывала ей про Фаину Петровну, что ей кажется, что она и сейчас здесь, тем более что ни одной живой бабушки у неё нету*.

- Мне нйавится бабушка Фаина! Она знает много сказок!

Инна бойко тычет пальцем куда-то мне за спину:
    - Вчера она была синяя, а сегодня йозовая!
    Я вспоминаю любимый розовый сарафан Фаины Петровны, хватаюсь за сердце и оборачиваюсь, но там лишь занавеска слегка колышется на сквозняке.

Наверное, это нормально, когда у малышей такое живое воображение?.. Волновать папу своими страхами мне совсем не хочется.

Тоддлер Янка, если вы помните, не видела призрак Тринадцатой в упор. Вообще ноль опций, как на пустое место кликаешь. Тоддлер Инка взаимодействует с призраками безо всяких проблем. Автор крайне озадачен таким поворотом дела и может только предположить, что сам Овеликийсимс4 специально глючит в угоду сценарию :зеленый: :колдун:. Игнорировать столь откровенные намеки судьбы автор не приучен, так что гнёт эту линию и дальше - мол Янка призраков не видит, а вот Инка другой коленкор.
    З.Ы. Чисто технически Янка починилась как выросла в школьницу.

А еще автор купил каталог "Стирка" и построил Тринадцатым прачечную.
    И вот за это я оттала пиццот рублей :фейспалм: :фейспалм: :фейспалм:

Баллы: без изменений 36,5 баллов

14. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 28 янв 2018 | Сообщение #54

В утренней газете я обнаружила статью под заголовком "Власть - народам, хлеб - голодным! Дочь президента готова лично накормить каждого бомжа в городе." и свою фотографию крупным планом. Кошмар! Нет, в принципе ничего ужасного там написано не было, но желание закрыться в подвале и не выходить никогда значительно усилилось.

Однако какое там. Уже через час мне позвонила Элла со своим веселым "Эй, Жемчужинка, давай вылезай из своей шикарной трехэтажной ракушки и поехали развеемся" и потащила меня за покупками.

Я бы с удовольствием осталась дома, но как раз по воскресеньям на Сан-Мишунский блошиный рынок съезжались торговцы всякими редкостями, а мне хотелось порадовать Ирму каким-нибудь интересным образцом металла для исследований или пакетиком необычных семян. Я быстро нашла нужного торговца, приобрела пару слитков, но никак не могла сразу уехать домой, чтобы не обидеть подружку.

Элла трещала без умолку, уже успев перемыть косточки едва ли не всей школе.
    - Ой, ты знаешь, Олега выбрали капитаном школьной сборной по баскетболу, он такой симпатяжка, по нему половина класса сохнет! Но он на всех только огрызается! Брат говорит, он их гоняет сильнее, чем тренер. А я ему всё говорю, ты спроси, кто ему нравится, а он говорит - кот. Нет, ну ты представляешь, мы с девочками все головы сломали, а он говорит кот! Ах, у него такие бездонные голубые глаза... - подруга мечтательно сложила ручки на груди.
    - У кота?
    - Янка, ну проснись, ты меня вообще слушаешь? У Олега Манча!
    - Ну прости, я слушаю, слушаю.

- Так вот, я говорю, ну чего мы сидим сложа руки, и мы с девочками организовали группу поддержки, ах, ну правда же здорово?! Теперь наши мальчики точно утрут нос этим самодовольным хмырям из Бриджпорт Хай! Чемпионат в конце семестра, и мы готовим потрясающий номер, просто сногсшибательный! А какая у нас форма! Правда её ещё не дошили, но она будет просто улёт, поверь мне! Ай, да что я тебе рассказываю?! Пойдем! Посмотришь как мы тренируемся!
    Подруга решительно схватила меня под руку и потащила за собой. Ну да, конечно, именно об этом я и мечтаю - посмотреть как танцуют те, кто не боится делать это на публике... Я только горестно вздохнула. Пытаться остановить Эллу - всё равно что лезть под поезд, несущийся на полном ходу.

Едва мы зашли на школьный стадион, я сразу увидела группу девчонок, беззаботно отрабатывающих танцевальные движения. Мы переоделись в спортивную форму, и Элла незамедлительно побежала раздавать им указания.

- Ну же, девочки, вот так! Руки шире, работаем попой!
    При этом она сама активно показывала как надо "работать попой" косясь на сидевшего рядом на лавочке Олега.

Но тот лишь смерил группу девушек надменным взглядом и предпочёл уделить внимание баскетбольному мячу.

А я невольно засмотрелась на Лейлу Фирс, исполняющую зажигательный танец со светящимися пои.
    - Ненавижу эту выскочку! - прошипела Элла, склонившись к моему уху. - Но как танцует!

Через минуту увесистый баскетбольный мяч влетел мне прямо в спину. Я вздрогнула и резко повернулась.
    - Упс, чуть не прибил! Бомжи мне не простили бы!

О нет, неужели весь класс уже прочитал утреннюю газету.
    Вот Элла наверняка придумала бы достойный остроумный ответ, а я только беспомощно развела руками.
    - Ну зачем ты так, я просто помогаю чем могу...

- Мне пора, - торопливо пробормотала я, пока он не придумал еще какую-нибудь обидную остроту, и поспешила в сторону спортзала. Краем глаза я успела увидеть, как к Олегу кокетливо подплывает Лейла - о да, вот это достойная парочка - главный задира и самая популярная девушка в школе...

В тренажёрном зале мне повезло наткнуться на незанятую беговую дорожку, но счастье было недолгим - через пару минут я заметила, что меня пытливо разглядывает какой-то темноволосый парень.

Пришлось прятаться в раздевалке с книжкой, пока Элла не закончила тренировку и мы не уехали, наконец, по домам.

Какой ужасный день. На минутку заглянула в комнату к сестрёнке - Ирма читала ей сказку на ночь. Я тихонько притворила дверь, чтобы им не мешать и хотела уже подняться к себе наверх, но мне послышался какой-то шум в саду.

- Кто здесь?
    Сперва мне показалось, что вокруг никого нет, но потом я разглядела тёмный силуэт под деревьями. От него веяло чем-то зловещим и он приближался. Ещё минута и я бы точно закричала.

Но тут свет фонаря упал на его лицо.
    - Данька!

Я бросилась другу на шею.
    - Данька, ты где пропадал?! Ох, ты так вытянулся!
    Внезапно мне стало неловко, что я стою вот так у себя в саду и обнимаюсь с парнем, и я смущенно отпрянула.

- Проходи в дом.
    - Нет, прости, я совсем не надолго, давай отойдем куда-нибудь, где нас не будет видно. Не стоило мне вообще приходить, - вздохнул он.
    Мы обошли дом и спустились на берег пруда.
    - Почему? Твоя семья переехала?
    - Да.
    Даниэль сжал кулаки и старательно отводил взгляд.

- У тебя что-то случилось?
    Он сердито всплеснул руками.
    - Не могу тебе объяснить!

- Я тебя чем-то обидела?
    Он горько усмехнулся и поднял на меня свои зелёные глаза, наконец став похожим на моего лучшего друга Даньку, а не на мрачного незнакомца.
    - Янка...

Он взял мои руки в свои и посмотрел так, что краска бросилась мне в лицо.
    - Ты как всегда! Кто бы не напортачил, виноватой себя чувствуешь именно ты. Я скучал...

- Ладно, записывай номер! Только не звони мне, пиши смс. Если кто-то узнает, что я был здесь, мне крепко влетит!

- Ну всё! - Данька сгреб меня в охапку и сжал так, что я едва могла дышать. - Мне пора.
    Отпустив руки, он еще несколько секунд смотрел мне в глаза, как будто раздумывая, не должен ли он сделать ещё что-нибудь, потом решительно развернулся и пошёл прочь.

А я ещё долго смотрела ему вслед и пыталась понять, что это вообще такое было...

Влияние семьи:

Типа школьный стадион:

Покупка чх:

Фиалин, Laezara, Kali и 29 другим нравится это.
  15. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #55

Записывая номер, я сфотографировала нас телефоном, а потом распечатала снимок и повесила у себя над кроватью.
    Каждый день я писала смски, но отвечал Данька редко и только ночью.

Я ходила сама не своя, завидовала сестрёнке, беззаботно играющей с кубиками.

И, конечно, я пыталась успокоится своим любимым способом - спускалась в подвал, включала музыку на полную катушку и отдавалась движению. Мне хотелось научиться делать такие же красивые движения с пои, как у Лейлы Фирс, и у меня как раз только-только начало что-то получаться, как меня окликнули:
    - Янка?! ТЫ ТАНЦУЕШЬ?!

Я вздрогнула, резко остановилась и по инерции один из светящихся нунчаков со всей силы влетел мне в лоб.
    - Ай-й-й! Элла, ты что тут делаешь?! - Сдавленно прошипела я, держась за ушибленное место и опускаясь на плетёный пуфик. - Больно-то как!

- Меня Джозеф впустил, сказал, что ты, наверное, внизу. А я пришла тебе жаловаться, что Маринка сломала ногу и не сможет с нами танцевать, и нам совсем некого позвать на её место, но как же я удачно зашла! Янка! Ты так здорово двигаешься!! Ты просто обязана выступать за нашу группу! С тобой мы точно всех порвём! Мы взорвём стадион, йу-ху-у! Эти недотёпы из Бриджпорт Хай будут смотреть только на наши помпончики и забудут как их зовут, не то что про мячик! И победа у наших мальчиков в кармане!!!
    Элла трясла кулаками и аж подпрыгивала на пуфике от восторга.
    - Нет.

- Первая тренировка во вторник!
    - Я сказала "нет"!
    - Ну Янка-а, ну почему?!
    - Я ни за что не смогу танцевать, когда на меня будет смотреть столько народу. Да ещё и незнакомые парни! Я перепутаю все движения и упаду, вам будет за меня стыдно.
    - Да ну, ерунда, мы же потренируемся. И вообще, без тебя мы пропадём, так и знай, только ты можешь нас спасти! Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!!

Иногда мне кажется, что когда рядом есть кто-то, кого нужно от чего-нибудь спасать, у меня в голове щелкает какой-то выключатель и напрочь отключает мне здравый смысл. Или просто этот пои вышиб мне последние мозги? Так или иначе, сама не знаю как, но я согласилась.

Единственное, на чем я настояла - чтобы мы по крайней мере не тренировались на школьном стадионе, на глазах у всех учащихся и просто прохожих. Папа поговорил с директором и тот разрешил нам занимать балетный класс, в то время, когда там нет занятий. Была какая-то ирония в том, что столько лет спустя, я все же попала сюда, чтобы танцевать, пусть даже и не балет.

Теперь после школы я быстро делала домашнее задание и шла в класс, где мы с девочками до ночи тренировались, оттачивая технику и синхронность.

По приходу домой хотелось уже только упасть на диван, ни о чём не думать и не двигаться.
    Я скинула туфли с натруженных ног, достала из папиного шкафа первую попавшуюся книжку (он вечно таскает с работы всякие книги, какие попадаются ему под руку, но никогда их не читает) и устроилась поудобнее. М-м-м, похоже это какое-то фэнтези - вполне подойдет для разгрузки мозгов. Я углубилась в чтение.

Довольно странная оказалась книжка - вроде про вампиров, а на страшную сказку не похоже, скорее - на справочник: после краткого исторического экскурса шли практические советы о консервировании крови и приготовлении блюд из специальных, полезных вампирам растений.

Я до такой степени углубилась в чтение, что от звука открывающейся двери буквально подпрыгнула на диване.
    - Джозеф, ну зачем так хлопать!... Ой.
    Я подняла глаза от книги, но возле двери никого не было. Сквозняк?

Я встала и огляделась получше - ни души. Заглянула в комнату к сестрёнке - Джозеф обнаружился там. Он читал Инне сказку, я прислушалась - они где-то на середине, значит он тут точно ни при чём.

Папа спал, а Ирма увлечённо подвязывала к какому-то кустику свежесрезанные веточки, заботливо опрыскивая их активатором роста. Значит всё-таки сквозняк...

Меньше надо страшилок читать на ночь - подумала я и пошла спать, на всякий случай оставив ночник включённым. Не спасло. В эту ночь мне приснился самый настоящий кошмар.

Ясное солнечное утро, яркий свет заливает мой двор, мы с Данькой лазаем по лесенке-паутинке, спрыгиваем и весело несёмся друг за дружкой. "Ты водишь!" - кричит Даниэль и я послушно пытаюсь его догнать. Внезапно наш смех прерывает раскат грома, вокруг стремительно темнеет, землю под моими ногами заволакивает туманом. Вокруг - уже не мой двор, а зловещие скалы и полузасохшие искорёженные деревья. Я все ещё пытаюсь догнать друга, но передо мной мелькает уже не маленький мальчик, а юноша, такой, каким я видела его последний раз и я понимаю, что и сама уже не ребёнок, но это не прибавляет мне сил. Стоит мне хоть на метр приблизиться к цели, как Даниэль делает стремительный бросок и вновь оказывается далеко, а у меня в руках остаются лишь клочки чёрного тумана. "Стой! Я больше не могу!" - кричу я из последних сил и он, наконец, останавливается и позволяет мне немного отдышаться. Я поднимаю голову и натыкаюсь на пронзительный взгляд его зелёных глаз, в темноте мне начинает казаться, что они светятся. Этот свет заливает меня, заволакивает сознание и я падаю прямо на руки Даньки безвольной куклой. Я не могу и не хочу сопротивляться, а он склоняется надо мной, его лицо приближается к моему лицу, и я понимаю, что люблю его с самого детства и сейчас будет самый волшебный первый поцелуй в моей жизни... Вместо этого он открывает рот и я вижу огромные вампирские клыки, которые в следующую секунду впиваются мне в шею.

С громким криком я вскочила с постели держась за горло. Надо засунуть эту чёртову книжку куда подальше!

16. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #56

В лаборатории, где работает Ирма, случился пожар.

Сгорели результаты очень важных исследований и теперь весь коллектив упорно работал над восстановлением своих наработок.

А моё расписание стало ещё плотнее: теперь помимо подготовки к выпускным экзаменам и репетиций группы поддержки, я ещё старалась подготовить к школе сестрёнку.
    - Какая это циферка?
    - Бе-бе-бе-е!
    - Это четыре, че-ты-ре!

- Я не хочу учить циферки! Я хочу играть с котиком! Жёлтый котик говорит "Мяу!"
    На мгновение мне показалось, что к её голосу примешивается самое настоящее пронзительное кошачье мяуканье - так обычно голосил Батон, когда его забывали вовремя покормить. Бр-р-р!

Я отложила дидактические карточки и спустилась в подвал - наверняка это просто тренажер скрипит. Прислушалась - нет, похоже Джозеф его смазал.

Сам он тоже был здесь - прилаживал к джакузи стереосистему.

Эх, последнее время нервы совсем ни к чёрту. Я вышла и несколько раз глубоко вдохнула свежего воздуха. О, может быть у Ирмы в огороде найдется немного пустырника?..
    Садовод из меня не великий, из всего этого разнотравья мне удалось опознать только ромашку и клубнику. Ладно, первая вполне пойдет в чай, а вторая к чаю.

Немного перекусив, я выудила из горки игрушек свою озорную сестрёнку и попыталась вновь усадить её за изучение дидактических карточек.

Было: 36,5 баллов
    + 0,5 балла за навык механики у Джозефа
    + 0,5 балла за навык фитнеса у Ирмы
    Итого: 37,5 баллов

Фиалин, Laezara, Kali и 27 другим нравится это.
  17. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #57

В этом году я заканчиваю школу, а Инна идёт первый раз в первый класс.

Не верится, что она уже такая большая!

Она бойкая, уверенная в себе и умная девочка, но озорная и неусидчивая, думаю, в школе это будет ей здорово мешать.

Но пока она наслаждается последними деньками своей свободы, чего не могу сказать о себе. Днём я учусь и репетирую, а ночью пишу длинные смс с признаниями. Иногда так и засыпаю с телефоном в руке, не дождавшись ответа. А иногда он отвечает, пишет, что делает всё возможное, чтобы вырваться ко мне, но пока из этого ничего не выходит.

Он написал, что болеет и поэтому мне нельзя приехать, но как можно быть в стороне, когда любимому человеку плохо?! Я бы лечила его, я бы спасла его от любой болезни!
    - Янка, да что с тобой, блин! - Возмущенно воскликнула Элла, с которой мы вместе шли на очередную тренировку. - Я тебе уже битый час рассказываю про то, что у моего брата шашни с Кирой Льюис, а ты молчишь как рыба об лёд!
    Вот я и не выдержала и выложила всё как на духу.

Всю репетицию Элла оттанцевала с чрезвычайно задумчивым лицом.

А после отозвала в сторонку меня и Фиби Гот.
    - Вот! Фибс офигенно рубит в компах. По номеру телефона она тебе чёрта из под земли достанет, не то что адрес твоего Даньки!

Какое-то время я пыталась убедить девочек, что это неправильно и неэтично, но потом желание увидеть друга пересилило и я переслала номер на телефон Фиби. Теперь оставалось только ждать.

Элла окинула меня придирчивым взглядом.
    - Отлично, теперь ты выпрыгнешь из штанов от нетерпения.
    - Я в юбке.
    - Неважно, домой я тебя в таком виде не отпущу. Поехали со мной, познакомлю тебя с Моникой.
    Я терпеть не могу знакомиться с новыми людьми, так что её предложение всю дорогу казалось мне весьма странным, но потом выяснилось, что она имела ввиду и не человека вовсе. На подходе к дому мою подругу чуть не сбила с ног мохнатая ракета, под завязку заряженная преданностью и энтузиазмом.

- Элла, она просто прелесть, откуда ты взяла такое чудо?
    - Представляешь, кто-то бросил её на трассе, привязанную к фонарному столбу! Бывают же такие козлы на свете! Она выглядит здоровой, но я всё равно хотела свозить её к ветеринару после тренировки. Поехали со мной?

Я проводила Эллу с Моникой до кабинета и уселась в холле, как раз успев пожалеть, что не взяла с собой какую-нибудь книжку, чтобы скрасить ожидание. Вдруг дверь открылась и в ветлечебницу вошёл Олег Манч с пушистым котиком бело-персиковой расцветки. Ого, а вот и тот самый кот, который нравится ему больше всех девочек нашего класса! Я вспомнила, что об этом говорила Элла и непроизвольно хихикнула.

- И что ты нашла смешного в больном страдающем животном, позволь спросить?! - Грозно поинтересовался его владелец.

- Ну прости, он выглядит вполне здоровым, а что с ним?
    - У него огромная опухоль на животе! Я боюсь за его жизнь! Вдруг это рак?!
    Я посмотрела на страдальца - тот хитро щурился и вылизывал лапу. Что-то есть у меня кое-какие подозрения..
    - Можно?
    Олег махнул рукой. Я аккуратно сгребла кота в охапку, успокаивающе погладила, потом пощупала снизу между лап - там и правда очень даже было за что ухватиться!
    - Мряу! - с возмущенным возгласом пациент вырвался у меня из рук и с оскорбленным видом уселся в метре от меня, изображая неприступную статую.

Я облегчённо развела руками.
    - Это курдюк.
    - Курдюк? Что это? Это опасно?! Это можно вылечить?!!
    - Трудновато. Понадобится физическая активность, низкокалорийный корм и полное отлучение от привычки пастись в тарелках у хозяев. Мы в своё время с Батоном втроём воевали, и потерпели сокрушительное фиаско! Жирок у него на пузе, просто жирок...

Теперь Манч своим грозным взглядом пытался насквозь просверлить кота.
    - Персик, блин! Так ты просто толстый!
    - Мяяя!

- А кто такой Батон? - парень, видимо, поверил мне, практически успокоился и был настроен поболтать. Я показала ему фотки Батона, которые остались у меня в телефоне и он вполне искренне посочувствовал, что такой замечательный котик ушёл на радугу.

Ещё какое-то время мы вполне мило болтали о привычках и повадках котов и кошек, да и вообще за жизнь.

Потом пришла освободившаяся ветеринар и пригласила Олега с Персиком в кабинет.
    - А ты оказывается нормальная девчонка. - Сказал он мне вместо "пока".
    "Ты тоже ничего, когда не задираешься" - подумала я, но вслух не сказала вообще ничего. И всё же я была благодарна ему, за то, что помог скоротать время.

Тут наконец вышли Элла с Моникой, я погрузила их в машину, а сама пошла немного прогуляться. Около часа я бесцельно бродила по аллеям ближайшего парка, а потом на мой телефон, наконец, пришла долгожданная смска от Фиби - там были координаты для GPS.
    Все одноклассники и коты мира моментально вылетели у меня из головы.

Было: 37,5 баллов
    + 0,25 балла за то, что Инна счастливый малыш
    Итого: 37,75 балла

18. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 6 фев 2018 | Сообщение #58

До вечера я не знала чем себя занять, шаталась по дому из угла в угол, бралась то за одно, то за другое, мешалась под ногами у Джозефа, который как всегда хлопотал по хозяйству, отвлекала его дурацкими вопросами.

- Вы не знаете, у нас тут пустрыник с валерианкой не растут?
    - Не знаю, мисс Яна, я только поливаю, миссис Ирма мне даже сорняки полоть не разрешает, вдруг что-то лишнее выдерну.

Пыталась танцевать, но в таком взвинченном состоянии не смогла, против обыкновения, сосредоточиться на музыке и постоянно путала движения. В пятый раз ударив себя по плечу светящимся нунчаком, я со вздохом отложила пои и включила беговую дорожку на максимальную скорость.

По лестнице кубарем скатилась сестрёнка.
    - Янка, хватит тут пыхтеть, пойдём сказку почитаем!
    "Пойдем почитаем" в её понимании означало, что я буду читать, а она перебивать меня вопросами и рассуждениями. Впрочем, сейчас я на всё была согласна...

- Почему всем так нравится быть принцессами? - Рассуждала Инна. - Вот если бы я попала в сказку, я бы была ведьмой!
    - Ведьмой?
    - Ага, я бы варила всякие травки в котле и у меня обязательно был бы кот! Чёрный-пречёрный! А всех, кто мне не нравится и обижает я бы заколдовала и превратила в лягушек!
    - Ну и фантазии. Ладно, до конца главы дочитаем и спать.

Наконец, всё стихло, все члены семьи разбрелись по своим спальням и даже Джозеф закончил возиться с починкой стерео и ушёл к себе вниз. Я показательно зевнула и сделала вид, что тоже иду спать, а сама оделась в неброскую и удобную одежду, убедилась, что в коридоре пусто и выскользнула на улицу.
    Машину я ещё днём припарковала в двух кварталах от дома, чтобы не разбудить своих домашних шумом мотора. Вбила в программу навигации на телефоне координаты из сообщения Фиби, приладила его в держатель и поехала. Навигатор привёл меня к воротам в заборе из толстой металлической сетки с колючей проволокой поверху. Они были закрыты наглухо и вокруг - ни души. Я посмотрела на карту - на ней в этом месте был вообще только сплошной лес. Что это за место? Тут держат Даньку? Но почему?..
    Не могла же я просто развернуться и уехать. На удачу я решила пройтись вдоль забора в надежде обнаружить еще одни ворота или калитку, на которой может будет хотя бы табличка или, если повезет, пост охраны. Я прошла примерно метров триста, лес здесь почти вплотную подступал к ограждению, и встала в нерешительности: стоит ли пробираться дальше через плотную стену деревьев? Пристально вглядевшись вперед, я заметила, что одно дерево надломилось и практически лежит на заборе.
    В детстве я всегда была примерной девочкой (к тому же необщительной), поэтому всегда хорошо училась, не нарушала правил и не лазила по крышам и заборам. И вдруг вот так вот вторгнуться на явно запретную территорию... Но там же Даниэль! И ему там плохо! Спустя минуту, разодрав куртку и чудом не поранившись, я уже спускалась с другой стороны забора.

"Довольно мрачное местечко" - подумала я с опаской поглядывая по сторонам, но всё же открыла программу навигации и пошла за стрелочкой на экране. Вокруг не было ни души, только мрачные голые деревья да сухой колючий кустарник.
    "Вы прибыли в место назначения" - услужливо сообщил мой телефон. Прямо передо мной стоял маленький домик, оплетённый все теми же засохшими кустиками. Мне сюда? А что если Фиби ошиблась? Я все же решилась постучаться, но так тихо, что если бы хозяева спали, они ничего бы не услышали.

Тишина. Я уже решила, что лучше бы мне уйти подобру-поздорову, пока кто-нибудь не заметил меня и не сдал охране и даже успела немного отойти от дома, как вдруг мне послышался какой-то шорох у меня за спиной. Я резко обернулась и увидела прямо перед собой Даниэля! Это был и он, и не он... Так же пышная шевелюра волнистых каштановых волос, его любимая куртка, но лицо!
    - Данька! Что у тебя с лицом?! Что это за болезнь и почему тебя тут заперли? На карантин?

- Янка, ты зачем сюда пришла! - прошипел он, поднимая на меня чёрные вплоть до белков глаза и обнажая длинные вампирские клыки.

Это было как сбывшийся кошмарный сон. Я в ужасе прижала руки ко рту, чтобы не закричать и больно укусила себя за палец в надежде, что проснусь - напрасно. Вокруг Даниэля закрутилась воронка чёрного дыма, который через минуту рассеялся, и парень стал выглядеть гораздо лучше - нормальным живым человеком, с зелёными глазами и ужасно рассерженным выражением лица.

- Я же писал, что тебе нельзя ко мне! А если тебя здесь кто-нибудь заметит!! Как ты вообще сюда попала?!

- Мне подружка помогла вычислить координаты для GPS по сотовым вышкам... Лучше расскажи мне как ТЫ сюда попал и что вообще происходит?
    И он рассказал.

- Это был очередной проект правительства по созданию сверхчеловека и возглавлял его выдающийся учёный своего времени - Владислаус Штрауд. Он искал способ сделать себя и своих подопечных бессмертными, сильными, сверхбыстрыми, со способностями к телепортации и гипнозу - и ему это удалось, но! Для питания получившимся существам требовался гемоглобин в биодоступном виде, плюс способности не возникали из ниоткуда - всему этому надо было долго учиться. А ещё на испытаниях вся эта горе-армия едва не поджарилась насмерть на солнце. В общем, получились практически самые настоящие вампиры - как в кино. Проект был признан нецелесообразным и его быстренько свернули. В последний момент Штрауду удалось отстоять себе небольшую закрытую территорию в Форготн Холлоу и скромное финансирование его исследований, которые он продолжает и по сей день.
    - Ты что же, пьешь кровь и не можешь выйти на солнце?
    - И да, и нет. Ценой многолетних исследований Штрауду все же удалось изобрести специальный коктейль, который на какое-то время защищает от солнца, и вывести растение, плоды которого годятся "вампирам" в пищу. Но время это недолгое, а коктейль непрост в производстве. Да и плоды позволяют лишь кое-как поддерживать жизнь, повоевать особо не выйдет, так что он всё еще в поисках... А пока для кормления подопытных образцов он закупает пакеты с кровью животных.
    - Ну хоть на людей вы не нападаете...
    Данька поморщился.
    - Можем. Иногда в качестве награды доктор Штрауд преподносит некоторым такой подарок - приводит жертву на покушать. Люди от этого вампирами не становятся, и даже не помирают, он стирает им память и отпускает... Но всё равно это ужасно!

- Подопытных образцов... Данька! Но почему ты?!
    - А я таким родился, просто не сразу заметно стало. Мой отец был правой рукой доктора Штрауда, его он изменил вместе с самим собой, а мама - простой лаборанткой, человеком. Они полюбили друг друга, а когда узнали, что у них будет ребёнок, решили всё скрыть от начальства, чтобы этот учёный фанатик не отобрал меня на опыты. Родился я вроде бы вполне обычным человеком, и мама отдала меня на воспитание своим дальним родственникам. Ну а потом... - Он немного смутился. - В общем, вместе с половым созреванием начались ещё всякие изменения. Меня тошнило от обычной еды, ну и всякое такое... Короче, до приемных родителей дошло во что я превращаюсь и они привезли меня сюда.
    - И тут живут твои настоящие мама и папа?
    - Да... Я, конечно, всегда мечтал их найти, но, блин!
    - Да уж. Но нельзя же так всё и оставить! Если можно превратить человека в такое... в... в вампира, то должен быть способ и обратно всё вернуть!
    - Всё это время я искал этот способ! Но его либо нет, либо Штрауд держит его в строжайшей тайне!
    - Тогда давай убежим отсюда! Убежим и всё расскажем - людям, журналистам! Это же возмутительно!

- Янка, ты что, не поняла? Это правительственная программа! Тебя заставят замолчать, раньше, чем ты успеешь сказать "мяу".
    - Тогда я останусь здесь. Ради любви! Как твоя мама...
    - Ох, Янка...
    Данька крепко стиснул меня в своих объятиях.
    - Мне тоже без тебя плохо... Но ничего у нас не выйдет. Штрауд давно уже избавился от всех сотрудников-людей, а маму мою обратил, чтобы не расстраивать своего лучшего работника. К тому же ты дочь президента, забыла? Никто не позволит проводить опыты над членами президентской семьи.
    Я уже понимала, что надежды нет, но ещё пыталась найти какую-то зацепку.
    - Давай я просто спрячусь где-нибудь здесь? Буду приходить тайком?

Даниэль отстранился и посмотрел на меня без улыбки.
    - Он чует живую кровь и может прочесть мысли, если захочет. Тебе повезло, сегодня он как раз поехал за новой партией пакетов с кровью, но я не могу подвергать тебя такому риску постоянно.
    Было видно, что следующие слова даются ему с большим трудом.
    - Не трать на меня свое время и силы, Янка, я всего лишь бракованный подопытный кролик, а у тебя ещё вся жизнь впереди. Забудь обо мне и просто живи...
    - Нет!

Теперь он разозлился окончательно.
    - Если ты ещё раз придёшь сюда, я лично вышвырну тебя за забор в ту же секунду! На это у меня даже без спецпитания сил хватит!

И я сдалась. Покорно позволила Даньке проводить меня до упавшего дерева. Хотела поцеловать его на прощание, но в последний момент как дура испугалась вампирских клыков, и получился просто какой-то дурацкий поцелуй в щечку.

Он подсадил меня на забор, я перелезла и как сомнамбула поплелась к своей машине. Не представляю как сквозь пелену подступающих слез мне удалось разглядеть дорогу в достаточной степени, чтобы не устроить аварию. Пробравшись в свою комнату, я не раздеваясь рухнула на кровать и плакала до полного изнеможения пока не уснула.

Баллы без изменений: 37,75 балла

19. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 7 фев 2018 | Сообщение #59

Даниэль выполнил свою угрозу и вычеркнул меня из своей жизни. Сообщения, адресованные на его телефон, висели непрочитанными, позвонить тоже не вышло - абонент не отвечает или временно недоступен. Думаю, он выкинул сим-карту.
    Я пыталась найти хоть-какую-то информацию в Интернете, но натыкалась только на всякий бред о вампирах из кино и книг, а про Штрауда там не было вообще ничего. Похоже, это всё действительно напрочь засекречено.

Почему я не гениальный учёный? Да, конечно, один учёный, а точнее учёная, у нас в семье есть. И я даже пыталась и к ней подступиться с расспросами о том, чем конкретно она занимается.
    - Генетической модификацией растений, поиском новых элементов, исследованиями космоса...
    - А вампиров ваша лаборатория не изучает?
    - Вампиры - это сказки. С научной точки зрения ничем не обоснованные. А с чего ты вдруг ими заинтересовалась?
    - Э-э, да я просто "Сумерки" прочитала, вот и задумалась, насколько это всё может быть реально обосновано.
    - Ни на сколько. Это просто романтические бредни для подростков, не забивай себе голову.
    Эх.

Какое-то время я всерьез задумывалась о том, чтобы всё рассказать папе, но не решилась. Он и так последнее время жаловался, что его проекты по улучшению социальной сферы зарубают на корню, если ещё полезет в дела спецслужб, то и вовсе неизвестно, чем всё это кончится, а ради меня он ведь полезет.

На здоровье он не жаловался, но я и сама видела, что ему всё тяжелее подниматься по лестнице, от волнения он морщится и хватается за сердце, а в его кабинете появилась полочка с лекарствами. А стрессов ведь вокруг и без меня хватает: вот Инна, например, притащила из школы очередную порцию троек в четверти.

А ведь умная девочка, но как следует умеет делать только то, что ей действительно интересно - биология, естествознание. Видимо, она пытается подражать своей маме, даже попросила купить ей в комнату стол для опытов со всякими колбами и пробирками и что-то там на нём химичит.

От невесёлых размышлений меня отвлёк телефонный звонок. Я встрепенулась и с надеждой взглянула на экран, но это был просто Олег Манч. Этому-то чего от меня нужно...
    - Привет, Янка! Ты была права, Персик и правда совершенно здоровый обожравшийся котяра! Спасибо.
    - Не за что, рада за него...
    - Сходим куда-нибудь?
    - Зачем?
    На том конце трубки воцарилась тишина. Видимо до меня никто ему таких вопросов не задавал, все просто соглашались. Впрочем, он довольно быстро сориентировался.
    - Надо обсудить кое-что насчет завтра! Давай, жду тебя через полчаса возле "Пан Европы"!
    И отключился, прежде чем я успела ответить что бы то ни было.

Ну вот и пусть бы там стоял и ждал, а я бы дома посидела... Искушение было велико, но мне не хотелось расстраивать капитана нашей команды перед завтрашним решающим матчем. Ума не приложу при чём тут я, ну и обсуждал бы себе стратегию и тактику с парнями. Может быть там просто будет весь класс?
    Но нет, Олег пришёл один.

- Пойдем?
    - Куда, в ночной клуб? В десять часов утра? Что там делать-то?
    - С утра выпил весь день свободен! - усмехнулся Олег. Потом посмотрел на моё перекошенное лицо и перестал, наконец, паясничать. - Да просто прогуляемся, тут набережная красивая.

Утро было чудесное - тёплое и солнечное, с моря дул освежающий ветерок и вид с набережной открывался, и впрямь, прекрасный. Поэтому я не стала возражать, и мы не спеша пошли вдоль берега, болтая и любуясь на проплывающие мимо яхты. О матче Олег не говорил ни слова, вместо этого он пытался выяснить чем я займусь после выпускного.
    - Тебе папа уже, наверное, тёплое местечко приготовил - помощницей какого-нибудь депутата. Или руководителем благотворительного фонда, м-м? Тебе бы подошло.
    - Не знаю, не думала об этом. - Пытаясь быть вежливой, а ещё из желания уйти от его вопросов я поинтересовалась. - А ты?

- Я бы хотел открыть ветеринарную клинику. У нас, в Винденбурге, чтобы жителям нашего города не приходилось мотаться в Бриндлтон с больными питомцами. С первоначальным капиталом мне отец обещал помочь. А ты так лихо разобралась с Персиком, не думала о том, чтобы отучиться на ветеринара? - Он взял меня за обе руки, притянул к себе поближе и посмотрел мне прямо в глаза, многозначительно подняв брови. - Я бы взял тебя к себе... работать.

- Мне показалось, или ты мне сейчас что-то неприличное предложил? - Спросила я, аккуратно освобождая запястья из его тонких ухоженных пальцев.
    Он залихватски ухмыльнулся.
    - Как сама решишь.
    - Я думала, ты встречаешься с Лейлой Фирс.
    - П-ф-ф, она выскочка и абсолютная пустышка.

Не то, чтобы он был так уж не прав, но слышать от парня подобные суждения о девушке было всё равно неприятно. Вот Данька ни за что бы так не сказал - сравнила я про себя и невольно загрустила.
    - Ой, ладно не куксись, пойдём лучше позавтракаем! - Сказал Олег и решительно зашагал в сторону кафе.

Всё время, пока я выбирала, что заказать, Манч пожирал меня глазами так, как будто решил съесть на завтрак вместо куска пиццы.

В результате эта самая пицца очень быстро встала мне поперек горла. Я попыталась все же выяснить, что там он хотел обсудить насчет завтра.
    - А ты дотошная! Ладно, давай так: ты для меня танцуешь, а я для тебя выигрываю, такое завтра тебя устроит?
    Я попыталась мягко съехать с темы:
    - Ну да, именно такая идея и была изначально - мы для вас танцуем, а вы для нас выигрываете...
    - Я про остальных не говорил.
    - А ты дотошный.

- Ладно! - Олег лихо прищелкнул пальцами. - Я вижу, этот разговор зашёл в тупик. Давай я тебя подвезу.

Теперь он, похоже, решил изо всех сил изображать галантность. Небрежным жестом положил под тарелку несколько купюр (явно больше стоимости завтрака), не дав мне даже потянуться на кошельком, а на выходе из кафе придержал дверь, с шутливым поклоном предлагая мне пройти. Доехали с ветерком. На выходе из машины Олег подал мне руку и, не дав опомниться, быстро притянул к себе и поцеловал.

Может быть, надо было влепить ему пощечину. Может быть надо было ответить на поцелуй?... Я отшатнулась.
    - Нет!

Не найдя слов, чтобы объяснить свои чувства я молча развернулась и убежала в дом.

Дома сразу же спустилась в подвал, заперлась в душевой и пустила самый сильный напор воды себе на голову в глупой надежде просто смыть из памяти это нелепое свидание. В голове громко звучали слова Даниэля "Забудь меня. Живи." Я зажала глаза руками, но это не мешало моему воображению рисовать передо мной картинку: дочь президента и сын успешного бизнесмена, все вокруг твердят "какая красивая пара", первые полосы газет, пышная свадьба, сеть ветеринарных клиник и приютов для животных, стайка белокурых детишек...
    Живи...
    Не хочу я так жить!

Многаденег:

Баллы без изменений: 37,75 балла

20. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 9 фев 2018 | Сообщение #60

На матч все пришли с семьями, и со мной тоже были все домашние. Даже Джозеф! Я, кажется, впервые в жизни увидела его не в строгом чёрном костюме дворецкого.

Мальчики разминались, а мы с девочками пошли переодеваться в форму.

Прозвучал свисток к началу.
    Матч начался с осторожной разведки, игроки заметно нервничали и долго входили в ритм игры. Дебют остался за командой противника, к третьей минуте они вели 5:0. Нашим парням никак не удавались острые проходы и перехваты самого быстрого игрока команды Бриджпорт Хай Егора Жданова. Всю игру бриджпортцы вели в счёте примерно 4-8 очков, не давая нашей команде приблизиться к ним вплотную. Первая половина закончилась со счётом 26:21.
    Наши мальчики совершенно расстроились, пора было брать дело в свои руки, а в руки помпоны! Это был звездный час нашей группы, мы танцевали с полной самоотдачей. На волне адреналина меня покинули все страхи и сомнения, я забыла о толпах незнакомых людей, забыла обо всем, всё мое тело жило музыкой и движением.

Ещё мы раздали всем зрителям плакаты, и хором пропели кричалку:
    Кипучая, могучая,
    Никем непобедимая!
    Команда наших мальчиков
    Ты самая любимая!
    А Элла так громко дунула в вувузелу возле Егора Жданова, что он споткнулся и расквасил коленку.
    В итоге мы сумели так завести всех своими эмоциями, что во второй половине матча наши мальчики переломили ход игры.
    За 9 минут до конца преимущество нашей команды достигло 10 очков. Игроки из Бриджпорт Хай устали и начали нервничать. Попытка вывести двух разыгрывающих также не помогла. Однако благодаря удачно пробитым штрафным капитана Владимира Давыдова к последним минутам противник сравнял счёт.
    За десять секунд до конца матча наша команда уже отставала на одно очко 49:48. Натан Виллареаль подобрал мяч после блокшота Жданова и оказался прижат к лицевой линии. Находясь под прессингом противника он уже падал в аут. "Не подведи, брат!!!" - громко крикнула Элла и дунула в свою вувузелу так, что у меня, кажется, лопнули барабанные перепонки. Натан не растерялся и в последний момент отдал пас стоявшему рядом Олегу Манчу. Капитан нашей команды ушёл от защитников финтом, обозначив рывок вперёд и назад, развернулся и аккуратно положил мяч в корзину.

Победа!

Мы бросились поздравлять нашу команду, девочки весело подпрыгивали и обнимались с победителями, и в какой-то момент я поймала себя на том, что обнимаю Олега.
    - То есть всё-таки не так, чтобы прямо совсем "нет"? - Насмешливо спросил парень.

Блин.
    - Бросок был что надо. - Смущенно пробормотала я и убежала к девчонкам, которые уже построились для заключительного танца.

Эйфория от победы довольно быстро сменилась апатией и депрессией. Больше не нужно было бежать после уроков на репетицию, больше не за чем было танцевать. Да и уроки уже заканчивались. Еще один последний экзамен - и выпускной. Я всё время учёбы прилагала массу усилий для того, чтобы мои оценки были безупречны по всем предметам, и за всем этим, похоже, совершенно упустила тот момент, когда надо было прислушаться к себе и понять, что мне действительно интересно.

Через неделю я получила аттестат с оценкой за заключительный экзамен - пятёркой разумеется, но и что с того? На выпускной не пошла. Хотелось просто побыть одной...

День рождения отмечать тоже не было никакого желания, но Джозеф всё равно испек торт, и мне пришлось торжественно задуть на нём свечки. И пусть я загадала невозможное, но в сердце всё равно теплилась надежда.

От автора: съемка массовки в четверке, без кодов, модов, позплеера и фотошопа - вот это испытание для нервов! :апстену:Разбегаются, переодеваются, лезут в кадр кому не надо, кому надо - сбегают! Чтобы я ещё раз!... %):псих: И вот одела мальчиков как две враждующие команды и всё бы хорошо, но если это матч, то почему у каждого свой мячик?! :зеленый: И почему, вот скажите на милость, какой стороной я не поворачиваю танцпол и с какой бы стороны я ни ставила магнитофон, эти вредные девочки всё равно танцуют ЗАДНИЦЕЙ К СТАДИОНУ?! :правакачаю::ведьмаржет:

Было: 37,75 балла
    + 1,25 балла за достоинства характера
    + 1 балл за то, что их все пять
    + 0,5 балла за то, что они ещё и положительные))

Итого: 40,5 балла

Фиалин, Aavis, Laezara и 30 другим нравится это.