2 поколение Тринадцатая. Кого должен любить чёрт?

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем JaNat, 26 янв 2016.

1. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 13 окт 2017 | Сообщение #21
    Ура! Дом, милый дом! Ну то есть все тот же несчастный вагончик, конечно, но мы все равно туда только вещи забросили. А потом я сразу побежала на встречу с Нэнси, где она хорошенько прочистила мне мозги на тему того, как нужно деньги зарабатывать.
    - Приличные воры в наше время по домам не лазят. А лазят по банковским счетам, причем сидя дома за компьютером!
    Ей-то хорошо говорить, а я с того компа только на форумах флудить и умею... Ладно, подумаю об этом завтра! А пока нужно хорошенько развеяться!

Хотя с такими конскими счетами и ценами на покушать точно нужен доступ к счету какого-нибудь богатенького буратины, а то живо ноги протянешь...

- Великий пират Адам-Гроза-Морей пронзит эту рыбу своим мечом!
    - Эй, великий пират, ты палочками в рыбу-то промазал!

Еще какое-то время я поразвлекалась вместе с сыном, а потом отправила его домой готовить домашку к школе, а сама отправилась кутить как следует.

Завалилась с друзьями на местный праздник.

Накурилась кальяна.

Ик! Пузы-ы-ы-рики... Ой, забористая штука!

А когда туман в голове немного рассеялся, позвонила Паоло, куда он меня там звал? Я готова!

М-м, в караоке! Ну я как раз на Адаме потренировалась, авось в ноты попаду.

А он симпатяжка. На Орландо Блума похож...
    - Эй, Паоло, мы что реально сюда петь пришли?!

То-то же!
    Ну и куда дальше? В этом городе даже гостиниц нет! Хорошо хоть у Адама отдельный вагончик, лишь бы ему ночью в туалет не приспичило...
    - Пойдем, только тихо!

Ох, ну нет, тихо тут реально невозможно!
    - М, сладкий, это было незабываемо.
    - Хрррр.

- Так! Не-не-не! Ты что спать собрался?! Вставай, красавчик!

- Давай чмоки-чмоки и до свидания! А то сын проснется увидит!

Упс, надо было наверное как-то не так сразу?... Или заранее предупредить?...

- Не-не, мужа нету, спиногрыз только...
    Какой-то он пришибленный ушел. Ай, ладно, сольется - сам дурак.

Ну вот, теперь можно и делом заняться.
    Заказала себе новый комп, а свою рухлядь отдала Адаму. Во-первых, так сын не будет мне мешаться, а во-вторых, это инвестиции! В мое светлое финансовое будущее! Ну а что, вдруг реально выгорит дельце...

Ну не серафима же не понятно! О, придумала! "Очаровательная девушка желает познакомиться с программистом для увлекательного совместного времяпрепровождения за самоучителем по языку Ада" (я в восхищении, его как прям специально для меня назвали!)
    Есть контакт!

Откликнувшийся программист подрабатывал неподалеку библиотекарем. Макар, хех... А он ничего если очечки снять, жаль знания компьютера половым путем не передаются.

Так, ну что, поехали куда Макар килобайтов не гонял!
    Про свои хакерские амбиции я ему конечно не сказала, но по основам он меня поднатаскал неплохо, ну и спасибочки. А теперь попробуем добыть немного деньжат, для начала что-нибудь простенькое...

О! Так себе миллионы, конечно, но ведь получилось же! А значит, для разгона сойдет!

Было: 3,75 балла
    + 1 балл за жц Большой бедокур у Тринадцатой
    новая жц - куратор в процессе
    + 0,5 балла за навык пакостей
    Итого: 5,25 балла

[​IMG] Обновить Тринадцатую в пятницу тринадцатого - done :p

murmurcat, Sofachka, Hedgehog и 24 другим нравится это.
  2. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 21 окт 2017 | Сообщение #22

Теперь я сижу и "ворую" не отрывая попу от компьютерного стула. Ску-у-учно! А как же риск, драйв, погоня?!

Адам и тот веселее живет, тусит со своим спортивным клубом.

Кстати, рассказал мне, что видел, как Паоло обхаживает какую-то блондинку. Фи!

А вообще, дома я Адама почти не вижу, только спать и приходит, да и то не всегда.

То у них сборы, то походы. И все вокруг него какие-то девочки вьются! Но зато, похоже, нашел себе отличницу, у которой списать можно. За дневник теперь даже и уши не надрать.

Хотя, о чем это я? Этому ребенку всегда есть за что надрать уши! Это надо же, прогулять школу и повести половину класса вместо этого на утесы купаться!

И не надо на меня так умоляюще смотреть! Наказан! Сидишь дома, тухнешь над тетрадками с домашним заданием!

А я к друзьям, повышение отмечу.

И как раз позвонил приятель с работы, позвал в Мишуно на праздник специй. Мол там и кальян, и напитки, и еда, острая как мой язычок.

Пф-ф, намекает что ли? Тогда едой ему надо как раз поменьше увлекаться, пузатенькие не в моем вкусе!

- Налегай на спорт, парниша! Бери пример с ме... тьфу, промазала!

Ох, а угощение тут и правда - огонь! Моя тема.

Домой ввалилась уже под утро, усталая, но подобревшая. Думаю ладно, прощу сына, из дома выпущу... опять же может заглянет кто на огонёк... Оказалась, что уже заглянули, но не ко мне. Ничего себе он блондиночку склеил!

- Всё, всё, иди шуметь куда-нибудь в другое место, спать хочу помираю!

Было: 5,25 балла
    + 1 балл за 4 друзей Адама (Биллис, Оксана, Надежда и Виктор)
    + 0,25 балла за лучшего друга Адама (Биллис)
    + 0,25 балла за лучшего друга Тринадцатой (Кенди)
    + 0,5 балла за ЖЦ Непослушный проказник у Адама
    + 0,25 балла за навык моторики Адама
    + 0,25 балла за пятерку в младшей школе
    Итого: 7,75 балла

Reveriet, murmurcat, Sofachka и 23 другим нравится это.
  3. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #23

Ну и сколько можно тухнуть за компом? Тем более, что у нас с Адамом скоро дни рождения. Решено, отпразднуем сразу оба, закатим шикарную вечеринку, зря что ли я тут горбачусь?! Выключаю комп, покупаю бар!

Чудненько.

Осталось только выцепить Адама с очередной тусовки, где он пропадает целыми днями.

И ночами.

Пусть тащит весь свой клуб по интересам сюда, будем отмечать!

Ну и я, конечно, всех своих позову! О, а этот программист-библиотекарь и правда ничего такой, когда без очков.

Так, прикинуть бы, и сколько мне по земным меркам?.. Ай ладно, мудра не по годам, а выгляжу на 18 и точка!

А Адаму 16, совсем большой уже. Интересно, чего он там себе загадал.

Вечеринка получилась просто угар!
    Подарки тоже порадовали. Особенно умилил Мишка - это ж надо было притащить огромный шкаф для одежды, красиво перевязанный ленточкой!

Я так натанцевалась, что даже поесть не успела, благо от вечеринки осталось куча всякой еды. Проводив гостей, я выбрала самую аппетитную тарелку, втянула носом аромат блюда - м-м-м, рыбка! Я жадно отправила в рот щедрый кусок, но он почему-то сразу встал мне поперек горла.

Я поперхнулась, закашлялась, схватилась за горло и поняла, что падаю лбом прямо в угол кухонной тумбочки.

Следующее, что помню - Проводник несет меня на плече по первому кругу.
    - Эй, вы что там все, мозги в ближайший вулкан выкинули?! Куда?! У меня там ребенок дома один!
    - Какой он уже ребенок тебе, вон амбал какой. Ты б лучше радовалась, что тебя досрочно помиловали. А к тому же вынесли благодарность и выделили теплое местечко в департаменте. Всяко лучше, чем торчать в этой дыре, где ты наказание отбывала. Тем более, после тебя в этой дыре такой срач, что даже бесы испугались бы.

Было: 7,75 балла
    + 0,5 балла за 2 друзей Адама (Паоло, Маркус)
    + 0,5 балла за ЖЦ Светский львенок у Адама
    + 0,25 балла за навык общения Адама
    + 0,25 балла за вечеринку на золото
    + 1 балл за вид смерти от нигири из фугу
    + 1 балл за причуды Аделаиды
    + 1 балл за пережитые все виды эмоций
    + 3 балла за сами эмоции
    Итого: 15,25 балла

Reveriet, murmurcat, Sofachka и 22 другим нравится это.
  4. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #24

Я вышел из туалета в нашем убогом вагончике и натолкнулся на странного типа в черной хламиде с капюшоном. В руках у него был планшет, а на экране мамин портрет и куча надписей. Мельком я успел увидеть слово "чёрт" и крупную красную надпись "Досрочное освобождение". Что за ерунда?!

Потом я перевел взгляд в сторону кухни и увидел мамины ноги, торчащие из-под кухонной тумбочки. Не успел я подумать, что она наверное ушиблась, как тип в балахоне взвалил ее себе на плечо, грозно бросил мне "Я ее забираю!" взмахнул косой и с помпой испарился в облаке чёрного дыма.

А я остался совершенно один. Точнее, один на один с кошмарной горой грязных тарелок и мусора, оставшихся после вечеринки.

Такая нелепая смерть, в голове не укладывается. Следующие несколько дней я помню весьма смутно, мамины друзья Михаил и Кенди помогли мне устроить скромные похороны, а тренер Маркус замолвил за меня словечко в департаменте по делам несовершеннолетних, чтобы я мог продолжать жить дома, а не отправился в какой-нибудь ужасный интернат.

И как я буду один?! Это так по-маминому, спустить все деньги на вечеринку и смыться! (никак не поверю, в то, что она умерла, мне все кажется, что она просто в каком-нибудь очередном клубе или на этой своей "работе"). А почти всю оставшуюся наличность мне пришлось отдать на оплату счетов за коммунальные услуги.
    Оплатив электричество маминой кредиткой (хорошо, что я давным-давно знаю, что пин-код у нее везде 666), я только было забылся тяжёлым сном, как вдруг тишину ночи разрезал громкий и требовательный телефонный звонок.
    - Адам! Ну-ка поднимай свою спящую задницу и быстренько дуй в бар "Гостиничный двор!

Я на автомате натянул на себя первые попавшиеся шмотки и поперся куда сказано. Уже подходя к бару я, наконец, окончательно проснулся, осознал произошедшее и встал столбом посреди дороги. Чур меня! Это ночной кошмар был что ли?!
    И тут прямо на меня выплыл зеленый мамин призрак, посмотрел ласково и жизнерадостно произнёс:
    - Привет! Не успел соскучиться?

Заорать и хлопнуться в обморок было бы как-то уж слишком по-женски, поэтому мне нечеловеческим усилием воли удалось сдержаться и только негодующе всплеснуть руками.
    - Кто-нибудь вообще объяснит мне, что тут происходит?!!

- Не бухти, - протянула мама - пойдем уж внутрь, раз пришли, выпьем чего-нибудь. Что успею объясню, но учти, что я и так еле вырвалась!
    - Только толком, мам, а не как обычно! Ты мне ни разу ни на один серьезный вопрос нормально не ответила! Вот, например, кто мой отец?! В аистов и капусту я уже десять лет как не верю и "ветром надуло" - это тоже не ответ!
    Мы прошли в бар, мама заказала себе вина, а мне кока-колу (как я не вопил, что уже большой и даже самостоятельно живу, блин!), и после этого я действительно узнал историю и маминого пребывания в этом мире и своего сомнительного происхождения. Ну, мамину, во всяком случае, версию...

- Ангелы, черти - что за грёбаная эзотерика?! И это по-твоему серьёзное объяснение, в которое я должен поверить?!
    Мама, кажется, немного смутилась...

Но потом скорчила мне ехидную рожицу:
    - Хэй, сквозь меня видно соседний столик, это тебя никак не убеждает, а?
    Блин, она права, как ни крути. А еще через нее видно того типа в чёрном балахоне, так что, кажется, вырвалась она и правда не надолго.

- Нарушаете, гражданочка! - строго сказал маме черный.
    - Тамбовский бес тебе гражданочка! - не растерялась она. - А я теперь главный чёрт по делам симского округа! И о графике посещения мной сына мы еще с тобой потолкуем! Ладно, погнали.
    Тип в балахоне ехидно помахал мне ручкой, встал возле мамы и они исчезли из бара в уже знакомом мне чёрном дымном облаке.

Вот чёрт! Чёрт?! Моя мама - чёрт?! Это мне теперь надо говорить не "вот, чёрт!, а "вот, мама"?! Чертовщина какая-то...

Reveriet, murmurcat, sharp8 и 26 другим нравится это.
  5. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 13 ноя 2017 | Сообщение #25

Тренер Маркус всерьез взялся меня опекать. Гоняет меня по всем предметам, даром что физрук. Не удивлюсь, если это мама является ему ночами и нашептывает на ушко. Иначе как он додумался вытащить меня якобы посидеть в кафе, а потом заставить делать домашку по литературе и биологии?

Интересно, что тут делает половина девчонок из нашего класса и стайка младшеклассниц в придачу? Проект по труду? Серьезно? Да куда им построить мост, девчонки же, никакого инженерного мышления, ну-ка посторонитесь!
    - Слушайте, а классный мост получается! (блин, да как так вышло то, я же сюда отдыхать пришел вроде бы?!)

Закончили поздно вечером, пришел, только в кровать запрыгнул - на тебе, звонит Оксанка.

- Народ, ну вы чего, я ж с ног валюсь, какая вечеринка!
    - А-а, не ерунди, Биллис знаешь какой тоник делает, всю ночь протанцевать можно!
    Зелье бурлило, пузырилось и подозрительно пахло, но меня все же уломали его проглотить.

В натуре, крутая штука! Спать сразу расхотелось.

Тусовка и правда продолжалась всю ночь, а под утро к нам нагрянул рассерженный директор школы и заявил, что если через час мы не будем прилежно сидеть на первом уроке, то вечером в школе будут сидеть наши родители.
    Угу, напугал, где там мой шаманский бубен, пойду дух матери призову.

Нет, ну на самом деле в школу я все-таки пошел. И девчонок прихватил с собой, в конце концов нам надо было отнести туда этот несчастный проект моста. Да и вообще. Если хочешь чего-то добиться в жизни, надо работать на результат, начиная со школы... А я определенно хочу! Не прозябать же мне всю жизнь в вагончике! Деньги, положение в обществе, престиж, в конце концов!
    Короче, вечером добровольно засел за учебники. А в мечтах уже строил себе особняк и отдыхал на Исла Парадисо...
    Кстати из школьного автобуса вместе со мной выгрузились не только Оксанка и Биллис, но и стайка младшеклассниц. Опять? И чего они расположились у меня во дворе, как будто так и надо?
    - Девочки, а вам тут чего, медом намазано?
    Мелкая блондиночка покраснела, темненькая в очках смущенно залепетала что-то о том, что у меня тут так классно, нет никого взрослых и музыка всегда играет.

А чернявая пигалица с двумя смешными хвостиками, похожими на шишки, посмотрела на меня волком и грозно заявила:
    - Да я тебя вообще в гробу видала, это они меня сюда притащили. К тому же дома мне сводный брат заниматься мешает.
    Ну приплыли.

Среди ночи нагрянула маман. Похоже ее наконец осенило осознать мое бедственное финансовое положение. Предлагала замолвить за меня словечко какому-то компьютерщику, чтобы помог мне пойти по ее стопам.

- Ага, блин, и много ты там навзламывала? И где ж тогда наш счет в Швейцсимском банке? Нет, я уж как-нибудь сам... Вообще-то уже устроился подрабатывать продавцом-консультантом после школы. (Оно, конечно, миллионов на этом не заработаешь, но кушать тоже что-то надо. Буду к тому же обзаводиться полезными знакомствами.)
    - Ну и как знаешь! Ну и пока!
    Хм, рассердилась, похоже.

Ну и пожалуйста! Ну и сам разберусь и сам всего достигну! Вы у меня еще все увидите, какой я богатый и уважаемый! И отличник! И вообще!

И не пойду никуда! Я работал, устал и обиделся! И вообще я сплю!

Было: 15,25 балла
    + 0,25 балла за пятерку в средней школе
    Итого: 15,5 баллов

Reveriet, murmurcat, sharp8 и 25 другим нравится это.
  6. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 20 ноя 2017 | Сообщение #26

С мамой я, конечно, потом помирился.

Она с моей работой, подумав, вполне примирилась тоже. Посоветовала научиться обсчитывать покупателей или продавать что-нибудь мимо кассы.
    - Мам, ну как ты не понимаешь, это же совсем не тот масштаб! Я хочу стать по-настоящему богатым, а не вот это вот всё!

Так что на работе веду себя образцово-показательно. И это дает свои плоды. Недавно к нам заглянули мама с дочкой из семейства Бьергсен (очень богатая и влиятельная семья, особенно с тех пор, как породнились с Готами и Манчами!*) за пароочистителем для кухни, и я честно присоветовал им не самый дорогой аппарат, а наилучший по соотношению цена-качество.

На радостях миссис Клара не только похвалила меня перед начальством, но и предложила вступить в свой кулинарный клуб "Важные сухари". Готовить я ни разу не умею, так что пока максимум способен стать у них дегустатором, но ради того, чтобы наладить связи с такими большими шишками, я просто не мог не согласиться! Так что уже очень скоро я был приглашен на заседание клуба в шикарный особняк Бергсенов.

Вот это я понимаю жизнь! Один рояль в спальне чего стоит!

И телек у них большой и плоский, не чета нашему дряхлому ящику. Мне его правда посмотреть не дали, потребовали мультиков.

А потом еще и фруктов.

Липнет же ко мне всякая мелочь, я уже даже привыкать начинаю. Дома у меня вон вообще уже клуб по интересам для младшего школьного возраста, похоже.

Ну, зато уроки не скучно делать. Доделать, правда, толком не дали, причем мама постаралась, кто бы мог подумать.
    - Сын! Там в городе фестиваль романтики, люди картины рисуют! Иди тоже нарисуй... чего-нибудь голубое!!
    - Голубое?..
    - Голубое!!! Тебе 16 лет, я тебя ни разу с девушкой не видела!
    - Мама, блин!

Да что она вообще себе думает?! Нормальный я! Не до того просто было! Где там этот ваш фестиваль?! О, пунш наливают.

- Эй, касатик! - Раздалось из ниши у меня за спиной. - Позолоти ручку, погадаю на любовь.
    - Не верю я в эту чепуху. - Решительно отрезал я.
    Но старушка все равно поделала какие-то пассы руками у меня над головой и со скорбным лицом заявила:
    - Ничего романтического не ждет тебя сегодня. Не будут тебя девушки любить. Вот разве что с парнями попробуй.

Да они все в конец оборзели что ли! О, а Оксанка тоже тут, оказывается. Мммм, Оксанка-а...

- Какое платье у тебя сегодня красивое. А тут цветочки продавали, вот смотри, хочешь цветочек?

Вот не зря я предсказателям не верю, врут они все, вполне меня девушки любят!

В итоге мы с Оксанкой пошли в ближайшей караоке-бар, бахнули еще пунша, и без конца целовались. Я в шутку предложил переместиться в мой вагончик, благо там совершенно свободно, и она, на удивление, не задумываясь согласилась.

То ли от того, что время было уже позднее, то ли просто нечеловеческое везение, но ни одной мелкой пигалицы у меня на участке не оказалось. Так что нам совершенно ничего не мешало.

Рано утром Оксана вдохновенно чмокнула меня в щечку и убежала домой, надеясь прокрасться к себе в комнату так, чтобы никто не заметил ее отсутствия.

А я окончательно проснулся, выпил стакан молока и тут до меня начало доходить. Что значит вот это мамино "не видела тебя с девушкой"?.. Она что, за мной шпионит?! То есть ночью она что меня видела?! Вот чёрт!!! Чёрт... чёрт-призрак умеет сквозь стены ходить? Ууууй, грёбаная эзотерика! Почему я просто не могу жить как нормальный подросток?!
    Тут и обычная жизнь не заставила себя долго ждать, и громко заявила о себе сигналом пришедшей на телефон смс-ки. Это Оксанка прислала мне бодренькое
    "Котик [​IMG] ты уже проснулся? [​IMG] Доброе утречко! [​IMG] [​IMG][​IMG][​IMG]"
    Котик?! Блин, об этом я тоже как-то не подумал... Она же теперь поди считает, что я ее парень и всё отсюда вытекающее... Она, конечно, вполне симпатичная и списывать даёт, но я ж ничего такого не имел в виду...

*Бьергсен + Гот +Манч

Reveriet, murmurcat, sharp8 и 22 другим нравится это.
  7. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #27

Отоспавшись, я отправился на пробежку, чтобы как-то прочистить мозги. Ну, маме это вроде помогало, а я чем хуже.

Дорожка вдоль набережной привела меня к особняку Бьергсенов. От туда вышел Лукас и приветливо предложил зайти на обед.

- Ммм, сногсшибательно.

Хотел бы я, чтобы у меня была такая бабушка, как миссис Клара... Куда там. Я попытался представить себе своих настоящих бабушек - что-нибудь такое:полненькую старушку с постным лицом, играющую на арфе и злобную высохшую старушенцию с вилами для помешивания грешников в котле - психоделика, блин!

Такие мысли только пивом заливать, честное слово. Тем более, когда товарищи по клубу готовы стать моими проводниками в мире хороших кабаков.

В таком окружении я чувствовал себя совсем взрослым и здорово засиделся за полночь.

Утром еле глаза продрал. До школы дополз на автопилоте и совершенно забыл подготовиться к экзамену. Понимая, что на переменке надо наспех что-то повторить, я все равно не заметил как закемарил, едва опустившись на скамейку, потом еще и голова кружилась. Хорошо хоть Оксанка списать дала.

Ну то есть, может оно и не очень хорошо, потому что после этого она, конечно же, увязалась за мной. Котик то, котик сё, давай помогу с домашкой и всё такое.

Спас мамин телефонный звонок (я молодец, я уже даже перестал нервно подпрыгивать от этих "звонков с того света"). Звала на очередной фестиваль, ее любимый, с шутками-прибаутками.

- А мне между прочим не до шуток! Я серьезно хочу тебя спросить!! Ты что, за мной шпионишь?!

- Я? Шпионю?! Да я пашу как лошадь и вырываюсь сюда раз в неделю под конвоем! А что, было на что смотреть? Как его зовут?

- Ну мама, блин! Оксанка ее зовут! Вот, сама смотри!

Не то, чтобы я ей поверил. Тем более конвоя за ней давно уже никакого нет, вон типа в черном балахоне нигде не видно же. Могла и тут приврать... Никакого спокойствия с такой родней! Спасибо хоть хоть-догом угостила.

Денежка:
    Было: 15,5 баллов
    + 0,25 за друга (Клара Бьергсен)
    Итого: 15,75 балла

Reveriet, murmurcat, Nastika92 и 19 другим нравится это.
  8. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #28

Дни бегут, как в калейдоскопе. Мечусь как в попу укушенный между школой и работой. Преподы капец раздражают! Можно было бы и понять, что я вообще один и у меня работа и какой с меня спрос!! Сорвался на Оксанку. Таскается за мной и смотрит еще собачьими глазами! Рассердилась, вроде.

Думал, так может уже и разбежимся, но она тут же взяла себя в руки и принялась извиняться.

Зато на работе дела идут в гору. Повысили, теперь можно не метаться между полками с товаром, приставая к каждому со своим "чем я могу вам помочь". Сижу в офисе, попиваю чаек, отвечаю на звонки с вопросами.

Но тоже иногда за вечер так надраконят своими вопросами... "Тут у вас в магазине терминал, а на нем написано, что не работает, но я все равно попробовал, деньгу засосало, а на баланс не упало. Что мне делать?"
    И дома еще эта тусовка вечная.
    - Эй, пигалица, ты чего творишь!

Ну супер, а убирать, значит, я должен.

И я же еще и виноват, что модное граффити испортил?!

Все, заканчиваем безобразия! Пойдёмте вон, макет робота соберем!

А вообще, я и сам не заметил, как вся эта девичья мелочь подросла и оформилась в очень даже ничего себе симпатичных цыпочек.

Даже Пигалица, после того как перестала носить на голове эти две дурацкие шишки, а ограничилась всего одной, стала вполне себе похожа на человека.

Но больше всего поразило, как за каникулы изменилась Надька. Мы с пацанами прикидывали, там размер пятый не меньше, зуб даю. Горячая штучка!

- Эй, Надька!
    - Зови меня Надин - томным голосом ответила Пятый размер. - Чего тебе?
    - Я раньше и не замечал, какие красивые у тебя эээ... глаза!

- М-м, ну спасибо за комплимент - протянула она еще более томно и кокетливо потеребила пуговку на блузке. - А тебе чего надо то, ты же вроде с Оксанкой встречаешься?

- Что? Я? Да пфф, ну что ты, какое там. Это она зачем-то за мной таскается.

Кажется я сказал это довольно громко. Интересно, Оксанка слышала? Пигалица слышала совершенно точно, аж подпрыгнула и скорчила такую рожу, что мне на мгновение стало неловко.

Впрочем, довольно скоро это уже перестало иметь для меня всяческое значение.

По-моему мы здорово спелись.

И я затащил ее к себе в вагончик! В белье Пятый размер еще прекраснее, а уж без...
    Мама! Если ты все же подглядываешь - ВЫКУСИ!

Денежка:
    Было: 15,75 балла
    + 0,25 за достижение вершины карьеры неполного дня
    + 1 балл за Вундеркинда (две пятерки+карьера)
    + 0,25 за свидание на золото
    Итого: 17,25 балла

9. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #29

На встречу с мамой бежал, роняя тапки и спеша похвастаться.
    - Ну говори, - усмехнулась она, - а то сейчас из штанов выпрыгнешь.
    - Бе-бе бе! У меня новая девушка!

- Смотри какие у нее замечательные... какая она замечательная в общем!

- Да уж вижу. Насколько я знаю, такие замечательные обычно обходятся в прямо-таки замечательные суммы денег...
    Ну я не стал ей говорить, но по ходу в ее словах есть какое-то зерно истины... Вчера, выбравшись из кровати, Пятый размер кокетливо проворковала: "А в вагончике ты живешь, чтобы казаться крутым всем девчонкам, да? У тебя же мама вроде как хакер была, наверняка она тебе оставила по счету в каждом иностранном банке".

Никогда не пойму девчонок. Ну что крутого можно найти в этом ржавом контейнере, в котором постоянно что-нибудь протекает и ломается?! Тоже мне романтика.

Но нельзя же просто так взять и не пустить девушке пыль в глаза?! Поэтому всю свою премию я честно грохнул на то, чтобы сводить ее в ресторан.

Я даже на вино разорился! Хотя судя по ее кислой мине, надо было брать то, что подороже...

Потом "Надин" заказала себе самый дорогой десерт в меню.

Сделала десяток селфи.

Придирчиво пролистала кадры, скорчила недовольную рожицу, потом кокетливо глянула на меня из-под ресниц и капризно произнесла:
    - Фу, этот телефон такой старый, ни одного нормального кадра! Милый, ну ведь ты же подаришь мне новый симфончик?
    И ресничками так хлоп-хлоп.

"Ну да" - подумал я про себя, "сейчас пойду вон, найду в ближайших кустиках клад на миллион симолеонов и побегу покупать"...

Нет, все-таки счастье - оно не в размере... И перед Оксанкой надо бы извиниться, как-то нехорошо получилось. Встречаться я с ней больше не хочу, но и такого свинского отношения она не заслужила...

Добрая она все-таки...
    - Ладно, - говорит, - проехали. Я и не надеялась особо... Пойдем вон, там фестиваль опять, чего-нибудь острого поедим....

Попал с Пигалицей в одну команду по поеданию острого карри. Смешная она, поперхнулась:
    - Ой, блин, жжет! Смотри, я дракон, того и гляди огнем дышать начну!

Но слопали быстрее всех! Теперь я такой крутой перец, что это даже на футболке нарисовано!

Было: 17,25 балла
    + 0,25 за свидание на золото
    Итого: 17,5 баллов

Reveriet, murmurcat, DiashaVS и 18 другим нравится это.
  10. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #30

Ой, я не говорил? Я же блог себе завел в Симбуке - "Записки белого чертёнка". Написал историю своего происхождения, никто не верит, думают прикалываюсь, пишут, мол, как круто придумал. Зато пол-класса в подписчиках уже.

"Запись 14: Подладил диджейский пульт. Вечеринке быть?"

Увлекся не на шутку, строчу статусы даже сидя на толчке. Зато число подписчиков растет как на дрожжах, вон и из других городов добавляются уже.

О своих амурных делах я в блог не писал, но по секрету рассказал Вику.

Да уж, посекретничаешь тут, конечно он все растрындел пацанам. Впрочем, на мой имидж это повлияло только положительно. А Вик подал мне грандиозно крутую идею.
    - Чувак, ну ты реальный пацан вообще! Тебе нужна в натуре крутая компания!

Так мы с ним создали клуб "Реальные пацаны". Клубы и кабаки, берегитесь, мы идем!

Но свой др я все ж решил отпраздновать у себя. Зря чтоль мама весь этот вечеринковый стафф в свое время во двор тащила, так хоть пригодится.
    "Запись 21: Замесил тесто по рецепту из симнета. Всех, кто не боится отравиться мой вагон примет к себе на борт сегодня в девять вечера."

Дурацкая была идея, по правде сказать. Вечер с самого начала не задался.
    Пятый размер явилась под ручку с Ромкой Зестом.
    - Ой, а у тебя тоже день рождения, а вот Роману папа вчера подарил Порше... - смущенно пробормотала она.
    Ромка сзади нее злобно сморщился и театральным шепотом подсказал "Поконкретнее давай!"
    - Ну в общем, ты извини, Адам, но только я теперь вроде как с Романом встречаюсь...

Пф-ф, ну и подумаешь, еще неизвестно кому из нас больше повезло - Ромке или мне. Раздолбает он свой Порш об ближайшее дерево и поминай как звали его фигуристое счастье. А пацаны говорят, по мне пол-класса сохнет! Ну, вот разве что кроме Пигалицы, но та вообще из парней никого к себе не подпускает...

Короче, решил забыться, по коктейлю в каждую руку и вперед с песней.

Жить сразу стало веселее и потянуло танцевать.

Как задувал свечки помню уже смутно.

Тортом никто не отравился... Кажется. Во всяком случае здравый смысл подсказывает мне, что башка наутро трещала совсем не от торта, да и мутило вовсе не от него.

Во взрослую жизнь я вступил в лучших традициях бытового алкоголизма - лицом в салате. Спасибо, девчонки, прежде чем тихо разползтись по домам, прибрали тарелки и убрали в холодильник остатки еды. А парни закинули мое бессознательное тело в койку.

Почему-то симс любезно не засчитал мне задувание свечей на торте, что за загадочный глюк я так и не поняла, но переживу чо уж. Симс такой симс...
    А на кубике выпал "Клептоман"))) Менять не стала, чо поделать, против наследственности не попрешь))) Вот так Адама любезно поделили родители - рожа стопроцентно папина, характер двестипроцентно мамин :ведьмаржет:
    Баллы без изменений: 17,5 баллов

11. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #31

"Запись 22: Я молод, свободен и нашел в шкафчике таблетки от головы. Жизнь прекрасна!"
    --> ВикВолшебныйГрузовик: Красава, чувак!
    --> Timur1998: А у Ромки Зеста вчера права за пьянку отобрали, ты в курсе?
    --> _nastya549: Работа для домохозяек. Собственный бизнес.
    --> Мария_Отдел_Кадров: Ищем перспективных молодых людей с хорошо раскрученными блогами для работы в офисе "Симстаграмм". Заполните анкету на нашем сайте.

Ну а что терять? Не держаться же до пенсии за этот магазин, тем более тут куда интереснее работа. Анкету я заполнил, прошел собеседование и меня взяли!
    Мама забежала ненадолго поздравить с днюхой и новой работой и опять испарилась по каким-то своим загадочным делам.

А я зашел в ближайший караоке-клуб, в котором как раз собрались все наши.

- Только ничего алкогольного! Минералки, пожалуйста.
    На барной стойке одиноко стоял симпатичный игрушечный робот. Вдруг на меня напало необъяснимое и непреодолимое желание украдкой схватить его и положить к себе в карман. Я осторожно взял поделку, покрутил руки-ноги и уже было потянулся к карману куртки, как был пойман на этом занятии грозной темнокожей барменшей.
    - Да я ничего! Просто посмотреть хотел!
    Фу, и нашло же что-то... Мамины гены чтоль всколыхнулись?!...

О, Пигалица. Как всегда вся в себе. Давно ждал повода отомстить за граффити на моей лужайке...
    - БУ!!!

- Ахах, вот ты подпрыгнула! Не кипятись так, а то пар из ушей пойдет.

- Ладно, ладно, смотри, у меня тут фотки с др, по-моему хорошо получились, мм? Давай скину тебе.

В магазине, где я до этого работал, меня оперативно рассчитали, и я с удовольствием потратил эти деньги на перестановку в вагончике. Тоже не фонтан, конечно, но хотя бы есть где посидеть с друзьями.
    "Запись 23: Зацените перестановку. Почти барная стойка."
    #отскукинавсеруки #мебельбунедорого #туса #клубреальныхпацанов

Все равно тесновато, конечно, но это все ерунда.

Главное - хорошая компания!

Было: 17,5 баллов
    + 1,25 балла за друзей
    Итого: 18,75 балла

Reveriet, murmurcat, DiashaVS и 19 другим нравится это.
  12. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #32

На новой работе дела быстро пошли в гору. Очевидно, я выгодно отличался от загруженных собственными заботами семейных коллег и сотрудников, которых просто уже все достало, своей молодостью, энтузиазмом и готовностью взять какое-нибудь дополнительное задание и сделать его в свое свободное время.

Работая в магазине я уже поднаторел в искусстве пиара различных товаров и теперь успешно применяю этот навык в написании рекламных статей. Ну не работа - мечта. А еще у нас в офисе просто куча всякой канцелярии! Так что теперь у меня три новых ручки, ежедневник и степлер в форме крокодила.

Позвонила мама и предложила обмыть повышение в ресторане. Намекала на какой-то серьёзный разговор, так что пришлось раскошелиться.

Сказала, новости у нее прямо жуткие! Мол, ангелы Смотрящего прознали о моем существовании, сработала-таки наконец их разведка, не прошло и века. Так что теперь нужно отовсюду ждать подвоха.

- Ма-ам, ну что за надоевшая эзотерика опять!

- Тем более, ну что такого может сделать ангел?! Яростно благословит меня три раза подряд или будет всю ночь под окном на арфе играть и я на работу не высплюсь? Напугала, ну просто сил никаких нет...

Всю эту чепуху я моментально выкинул из головы, тем более, что мне и без того было чем заняться. На работе меня гордо обозвали "Комьюнити-менеджером" и бросили на амбразуры по защите от негодующей общественности. А еще я собрал все свои статьи в одну книжку и ее на днях издали!

Злободневные темы находятся буквально на каждом шагу. В детском саду ребёнок съел черепашку? - пишем поучительную статью. В городе очередной фестиваль - пишем статью о том, как важно вовремя устроить себе праздник. Соседская собачка накакала посреди дорожки? - читайте правила выгула питомцев в нашем округе. В парке далеко бежать до туалета? - препарат "Укротитель мочевого пузыря" поможет вам сию же минуту. Опробовано на себе!

О, Ирма! Ну надо же, приехала на своей собственной маленькой красной машинке. И когда эта мелочь успела вырасти настолько, чтобы ей уже выдали права?..

- Эй, Пигалица, откуда тачка? Ты теперь с Ромкой Зестом вместо Пятого размера?

Подумаешь, могла бы и посмеяться хоть разочек, чего ворчать то сразу.

Впрочем, разгуливать по паркам и подкалывать бывших одноклассниц особо то и некогда. Пашу как проклятый. В результате меня назначили пресс-секретарём самой Имане Шафик!

С ума сойти! Ещё будучи сопливым четырнадцатилетним пацаном я воображал её в своих эротических фантазиях (90% пацанов моего возраста воображало, чего уж), а теперь у меня будет возможность познакомиться с ней лично!
    Надел свой лучший свитер, тщательно выбрился, набрызгался одеколоном (главное не переборщить от волнения!) и пошёл.

И вот я у дверей шикарной двухуровневой квартиры самой Имане Шафик! Теперь главное собраться с духом и постучать.

Звезда кино встретила меня в своей огромной гостиной и усадила для беседы на белоснежный кожаный диван. Вблизи она выглядела еще лучше чем на экране - в жизни не скажешь, что она почти на 20 лет старше меня!

От волнения я не нашел ничего лучше, чем промямлить:
    - Как у вас уютно! Наверное нелегко содержать в чистоте такую большую квартиру.
    - Для этого у меня есть целых три уборщицы и экономка, - с пренебрежительной улыбкой отмахнулась звезда. А вы стало быть мой новый пресс-секретарь? М-м, такой юный белокурый мальчик и уже дослужился до секретаря суперзвезды.
    Имане Шафик смерила меня оценивающим взглядом с головы до ног, от чего по всему телу невольно пробежала горячая волна.
    - Что ж, давайте знакомиться.

И что она имеет ввиду? Я судорожно перетряхнул в голове все свои понятия о галантности и остановился на идее поцеловать даме руку.

- Но что же мы тут стоим, пойдем, мальчик, как тебя, Адам? Устроимся поудобнее...
    Произнесла звезда своим низким грудным голосом и я покорно последовал за ней на второй этаж.

- Ах, когда-то и я была столь же юна и невинна, - манерно произнесла Имане, - и мой первый мужчина... совсем как ты... такой же светловолосый красавчик...
    Она кокетливо взяла прядь моих волос и пропустила между пальцев. Всё это выглядело так, как будто она и сейчас играет какую-то роль, и я чувствовал себя будто в кино.

- Но что же мы стоим, в ногах правды нет. Присаживайся, Адам.
    Весь второй этаж представлял собой огромную спальню и присесть тут было некуда, кроме как на шикарную кровать с мягкой обивкой и резным изголовьем.

Имане опустилась на кровать возле меня, затем придвинулась ближе, ещё ближе, практически вплотную. Её кожа пахла какими-то экзотическими духами с пряными восточными нотками.

- Адам. Поцелуй меня.
    Сопротивляться не было ни сил, ни желания...

С ума сойти, я переспал с Имане Шафик!!! Кому сказать - не поверят!

Было: 18,75 балла
    + 0,25 балла за друга (Имане Шафик)
    Итого: 19 баллов

Reveriet, Nastika92, murmurcat и 19 другим нравится это.
  13. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #33

Имане нравится как я пишу. Во всяком случае, именно под этим предлогом меня подрядили написать документальный роман, о том как она достигла своей нынешней славы. Босс предлагал ей десяток именитых писателей, но она выбрала меня. Не хочу даже думать о том, какие пересуды в офисе происходят у меня за спиной...
    Два раза в неделю вечером я вновь появлялся у дверей шикарной квартиры суперзвезды. Иногда она встречала меня в строгом деловом костюме и весь вечер мы прилежно работали над книгой, а иногда прямо с порога увлекала меня на второй этаж, в свою спальню, и мы вылезали из кровати только для того, чтобы выпить вина или погрузить наши разгоряченные тела в джакузи с ароматическими маслами и лепестками цветов. А утром я видел её портрет на первой полосе газеты или на обложке журнала и возможность быть раскрытым приятно щекотала мне нервы. Но вот книга была выпущена, и даже получила весьма хвалебные отзывы, а ни один пытливый папарацци так и не узнал о нашем романе.

Остальные вечера, если я не занят какой-нибудь срочной дополнительной работой, я провожу с ребятами. То, что начиналось как тусовки после школы, со временем переросло в крепкую мужскую дружбу.

Но про Имане я рассказал только Вику. Иногда он дурачится или ведет себя как настоящий придурок, но я знаю, что он - могила. Он как раз поздравлял меня с выходом книги, когда я не выдержал и выпалил:
    - Я с ней сплю.
    - Что?
    - Я сплю с Имане Шафик.
    - Да иди ты!
    - Клянусь!
    - Укради у неё трусики, тогда поверю.
    - Вик, ты идиот?! Тем более как ты проверишь, что это её?
    - Я пойму это по твоей наглой самодовольной роже!
    Говорю же, иногда он форменный придурок...

Однако это был, пожалуй, самый счастливый и беззаботный период моей жизни. Шеф хвалил мои статьи, аудитория любила мой блог, денег хватало на оплату счетов, развлечения и даже ещё оставалось, а в голове витали идеи о строительстве нормального дома. Думать об этом было приятно, а делать вовсе не обязательно, для жизни мне хватало кровати, туалета и компа, который я набил новейшими комплектующими и на этом успокоился.

А для безумных вечеринок нашей веселой компании было достаточно переносной диджейской установки, холодильника с напитками и места для танцев.

Я не чувствовал себя скованным серьёзными отношениями с Имане, а вполне позволял себе задумываться о сверстницах и те, как правило, не возражали. И все же чаще всего в толпе танцующих мой взгляд останавливался на чёрных волосах со смешной шишкой сзади.
    - Эй, Пигалица! Ай-яй-яй, ты сейчас опять всё пропустишь!
    - Ой, ну что?

- Сегодня международный день обнимашек! Иди сюда, сейчас обнимать тебя буду!
    На мгновение что-то такое мелькнуло в её глазах, и я уже был уверен, что она сейчас согласится, но девушка испуганно отшатнулась.

И тут же скорчила злую мордашку.
    - Иди вон ту берёзу обними, она точно не против! И мозгов у вас примерно поровну!

Вот недотрога!
    Меня это немного задело, но всё это не имело решающего значения, в конце концов вокруг было достаточно тех, кто согласен. И у меня снова был предлог для встреч с моей горячей суперзвездой - мы начали работу над новой книгой.

"Работа" шла в привычном формате, в тот вечер Имане была в особенно романтическом настроении, такая привлекательная и бесшабашная, и мы целовались прямо на балконе ее пентхауса, не боясь пытливых объективов папарацци, прячущихся в окнах соседних небоскрёбов.

Я хотел каждый сантиметр её ухоженного загорелого тела и получал желаемое со всей полнотой ответной страсти.

И это была глупая авантюра, и я не представлял как буду выкручиваться, если меня застукают, но пока она была в душе, я пробрался в просторную гардеробную звезды, выудил из комода невесомые чёрные кружевные трусики и засунул их во внутренний карман пиджака. Настоящее сумасшествие!

Некоторое время я всерьез думал избавиться от провокационной улики и сделать вид, что ничего не было, но не смог преодолеть искушение побравировать трофеем перед Виком. Перед вечеринкой в баре, на которой мы собирались обмывать моё очередное повышение, я бережно переложил трусики в карман джинсов.

А на подходе к кабаку зажал в кулаке и оттащил Вика в сторонку от ребят.
    - Они тут! - с заговорщицким видом прошипел я, показывая пальцем на кулак и разжал руку.
    - Чувак, ты реально крейзи! Я твой фанат, ты в курсе?!

Весь вечер я со смехом наблюдал, как он пытается не взорваться от желания рассказать всё ребятам, но он у меня молоток, сдержался. Только ехидно пропел, что "не везет мне в ламу повезет в любви", когда на меня упала гора палочек из настольной игры.

Веселье омрачало только мамино постоянное бурчание на тему "береги себя от ангелов" и бла-бла-бла.

Она до такой степени злились, что я не принимаю всерьёз её предостережения, что весь её призрак светился насыщенным красным цветом.
    - Но разве ангел сможет мне навредить? Ведь им же этого, наверное, нельзя?
    - Нет, они будут пытаться спасти твою душу. Обратить тебя к свету и всё такое.
    - Ой, как-нибудь отбрехаюсь...

Баллы без изменений: 19 баллов

Reveriet, Nastika92, Aavis и 17 другим нравится это.
  14. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 12 дек 2017 в 00:07 | Сообщение #34

Книга вышла в срок и нашла своих читателей, мой блог был популярен как никогда, а на работе меня назначили директором по связям с общественностью. Все шло хорошо ровно до того момента, как я получил задание встретить на рынке специй наших клиентов из Шанг Симлы.

Я прибыл на место встречи и начал деловито озираться в поисках делегации китайских гостей, и тут ко мне подошла белокурая девушка, вовсе не прохожая на китаянку. Но она откуда-то знала моё имя.

- Здравствуйте, Адам. Меня зовут Ангелина, а это мой дядя, Аркадий Купидонов.

Я повернулся в сторону представительного рыжеволосого мужчины и приветливо пожал ему руку. В этот момент что-то больно кольнуло меня под левое ребро, как будто нечто вонзилось мне острым наконечником прямо в сердце. Я пропустил несколько вдохов и, кажется, немного покачнулся.
    Девушка протянула ко мне руку.
    - Что с вами, вам плохо?
    В ушах звенело, а голову будто заволокло изнутри розовым туманом.

Помотав головой в надежде обрести ясность, я наконец сконцентрировал взгляд на той, что стояла напротив и смотрела на меня тревожно и с какой-то необъяснимой нежностью. Наши глаза встретились и мир будто перевернулся с ног на голову - в эту секунду я вдруг понял, что в жизни не видел никого прекраснее, и что без этой девушки я больше не могу прожить ни минуты.
    - Мне хорошо! Мне так хорошо, как не было никогда в жизни, потому что я наконец встретил вас!

Ангелина прижала кулачок к сердцу и благодарно посмотрела куда-то в сторону того рыжего мужчины (Как его там, Анатолий Куприянов? Это казалось незначительным, он уже практически вылетел у меня из головы, забылся как будто его и не было).

Но меня неприятно кольнуло ревностью - она должна смотреть только на меня! Если бы у меня были с собой наручники я бы приковал её к себе прямо сейчас и не отпустил бы уже никогда.

От мысли о том, что эта, еще несколько минут назад совершенно незнакомая мне девушка, может сейчас просто развернуться и уйти, мне становилось дурно. Так дурно, что я не нашел ничего лучше, чем опуститься на одно колено и срывающимся от волнения голосом, внезапно перейдя на "ты", прошептать:
    - Выходи за меня!

- Да. Да, конечно, разумеется, я согласна. - Тихо выдохнула Ангелина.
    Это было немыслимо, невероятно, невозможно, но это наполнило меня счастьем с головы до ног. Я подхватил её на руки и прижал к себе как самое дорогое сокровище на свете.

Всё закружилось как-то очень быстро, подготовка к свадьбе шла семимильными шагами, и сразу же после было решено строить нормальный дом. На это нужны были деньги, и я принялся усиленно подрабатывать, писал статьи во все журналы и на интернет-порталы, продавал какое-то завалявшееся барахло, занимал у друзей и коллег. Те недоуменно разводили руками, дивясь такой спешке, вздыхали "Ну надо же какая любовь с первого взгляда бывает, а!", но поздравляли сердечно и денег одалживали охотно.
    Иногда я и сам пытался осмыслить, как моя жизнь могла так круто повернуться на 180 градусов, и не делаю ли я ошибку, женясь на практически незнакомой девушке, но от этого у меня начинался звон в ушах, а перед глазами появлялась навязчивая розовая пелена. Потом рядом неизменно появлялась Ангелина, я смотрел ей в глаза и забывал о том как мыслить вообще, и мог только любить.

Разумеется, я счёл совершенно невозможным для себя сохранять нерабочие отношения с Имане Шафик, да и рабочие тоже, пожалуй, уже ни к чему. В первое же утро после помолвки я появился на пороге её квартиры, не ощущая ни грамма прошлой страсти, лишь неловкость и желание закончить всё как можно быстрее. Суперзвезда встретила меня приветливо, но официально, она была затянута в чёрный деловой костюм и я сразу понял, что сегодня настроение у неё рабочее, а не романтическое.

- Имане, ты прекрасна, но мы больше не можем... Я не могу... - Неловко начал я.

Она на мгновение прижала руку к лицу, закрывая промелькнувшую в глазах боль, но тут же взяла себя в руки и резко оборвала мои жалкие потуги объясниться.

- Не продолжай, всё я понимаю. Встретил молоденькую девочку и влюбился... Рано или поздно это должно было случиться...
    - Я женюсь.

- Немного скоропалительно, ты не находишь?.. Но прими мои поздравления. Ты хороший мальчик, Адам, и я желаю тебе счастья.
    Она обвела контур моей щеки своим смуглым наманикюренным пальцем с какой-то щемящей нежностью в глазах, затем крепко обняла.
    - А теперь прощай.

Было: 19 баллов
    + 0,25 балла за друга (Ангелина Третья)
    Итого: 19,25 балла

Hedgehog, Reveriet, Nastika92 и 18 другим нравится это.
  15. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 12 дек 2017 в 12:12 | Сообщение #35

Свадьбу играли по всем канонам торжества - с выездной регистрацией в парке Мишуно Медоуз, трехэтажным тортом и доброй сотней гостей, но я не замечал практически никого вокруг, кроме своей невесты.

Лишь однажды я невольно сфокусировался на знакомом лице, обрамленном прямыми черными волосами с шишечкой на затылке - оно выражало какой-то суеверный ужас, и в голове на мгновение прояснилось - "что я здесь делаю?", но тут же Ангелина взяла меня за руки и увлекла резать свадебный торт.

И вокруг тут же вновь закружилась свадебная суета - кто-то играл на рояле, танцевал, подавали канапе и напитки.

Я чувствовал себя странно, как механическая кукла, голова которой набита ватой, ходил, машинально принимая поздравления, и никак не мог заставить себя сконцентрироваться на происходящем.
    И мама почему-то так и не появилась нас поздравить.

Но вот, наконец, всё закончилось, и мы с Ангелиной оказались одни в моем вагончике. Она казалась такой чужой и неуместной среди ржавых стен и темной мебели, такой светлой и почти нематериальной, что я боялся прикоснуться к ней, осквернить эту чистоту и невинность. Но она подошла ко мне сама, прижалась всем телом, и всё получилось, так легко и естественно, как будто так и было всегда.

Ещё некоторое время мы ютились в вагончике, а в нескольких метрах от него уже во всю шло строительство нашего будущего дома.

Я только диву давался, как под мягким руководством моей жены (я то и дело примерял на вкус слово "жена" - это было так непривычно, порой приятно, но чаще казалось как-то чуждо) из кучки строительных и отделочных материалов возникает уютный дом, со светлой кухней и просторной ванной комнатой.

С мягким креслом у камина в гостиной и моим собственным кабинетом, отделанным деревянными панелями.

С нежной и воздушной спальней в сиреневых тонах.

Ближе к окончанию строительства, мы узнали, что скоро нас будет трое, и в проект дома в срочном порядке была заложена детская.

Ангелина с первого дня была уверена, что ждёт девочку, и строители, послушные её воле, выкрасили стены в розовый цвет.

Было: 19,25 балла
    + 0,25 балла за свадьбу на золото
    - 2 балла за проваленное ограничение "Родственная душа"
    Итого: 17,5 баллов

Hedgehog, Reveriet, Nastika92 и 18 другим нравится это.
  16. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 12 дек 2017 в 23:57 | Сообщение #36

Со временем шум в ушах снизился до почти незаметного уровня, днем я мыслил, как мне казалось, вполне ясно, но ночью совсем не видел снов, один только бесконечный розовый туман с редкими вспышками яркого белого света. Жизнь пошла своим чередом, я всё так же ходил на работу, но вечером теперь возвращался не в ржавый вагончик, а в просторный и уютный дом.

Во дворе выкопали бассейн и поставили клумбы, в которых Ангелина собственноручно посадила лучшие сорта растений.

Дома меня всегда ждали приветливая улыбка и горячий ужин.

Вся бесшабашная клубно-вечеринковая жизнь отвалилась как-то сама собой. Не то, чтобы Ангелина мне что-то не разрешала, в нашей жизни вообще не было ни споров, ни ссор. Она просто смотрела мне в глаза, говорила что-то вроде "Милый, побудь со мной вечером пожалуйста, без тебя так одиноко", и у меня тут же пропадало всякое желание куда-то идти.
    Вечерами я обычно что-нибудь писал - статьи для разных журналов, записи в свой блог. А в выходные жена старалась вытащить меня куда-нибудь на свежий воздух.

Именно так у нас появилась первая кошка - мы вышли прогуляться по набережной, а она сидела на коробке с какой-то портовой утварью, скромно сложив лапки, немного грязная, но все равно довольно симпатичная.

Впрочем, я вполне равнодушен к кошкам, это Ангелина самозабвенно любит всё живое вокруг, включая окружающую флору и фауну. Ей вечно хочется накормить и обогреть любую, даже самую маленькую пичугу, - во дворе у нас стоит кормушка для "бедных маленьких птичек", на крыльце стоит миска молока для голодных ежиков, а в карманах у нее всегда болтается какое-нибудь кошачье-собачье лакомство.

Вот и сейчас она моментально нашла общий язык с "миленькой пушистой кошечкой с обрубленным хвостиком".

Затем посмотрела на меня своим фирменным ласково-умоляющим взглядом:
    - Милый, мы же можем приютить Клео, правда?
    Кличка показалась мне немного странной для кошки, но я не видел повода возражать, кошка так кошка, Клео так Клео...

Второй кот появился у нас через месяц: "Милый, в Риверсайде закрывают приют для питомцев и бедным животным совсем некуда податься, они могут оказаться на улице! Ведь нам же не помешает еще один котик?".
    Это трехцветное недоразумение мы окрестили Батоном.

Забавный оказался кот, как будто его стукнули по голове чем-то тяжелым, шишка прошла, а глаза так и остались немного в кучку. Но дружелюбный и сообразительный, только очень громкий - придёт и рассказывает что-то на своем кошачьем. Клео же наоборот редко можно было увидеть на одном месте, а ещё реже застать в настроении пообщаться с человеком. Она вечно носилась по дому как мохнатая ракета, только игрушки по углам разлетались, и к тому же выловила и сожрала мою Айседору. Опустевший аквариум с мрачным декором Ангелина убрала с видимым облегчением, а вот рыбку искренне оплакивала часа два к ряду.

Она вообще всех вокруг жалела, щадила и всячески обхаживала, только к себе была строга и о собственном благе задумывалась в самую последнюю очередь, а то и вообще никогда. Вик периодически звонил мне и жаловался, что не может есть дома, потому что его жену (он женился на Оксанке, и они ждали близнецов) тошнит от запаха любой еды, а в это время у меня на кухне Ангелина проворно стряпала первое, второе и салат, а потом шла в ванную и громко включала воду, чтобы я не слышал, как её тошнит. При этом она не позволяла мне ни приготовить что-то самому, ни заказать готовую еду.

Иногда я видел, как она с трудом разгибается и украдкой потирает поясницу, но она никогда не жаловалась и не давала себе продыху, всё время стараясь заняться чем-нибудь полезным.

Меня она так же активно привлекала ко всем своим благим начинаниям. Для собственной пользы мы регулярно совершали утренние пробежки, ели здоровую еду и проводили часы напролет медитируя и думая "о достижении духовного прозрения". Не совсем понимаю, что она имела ввиду под этим самым прозрением, но медитировать мне нравилось. Пока я покорно сидел на специальном стульчике в позе лотоса, пресловутый розовый туман почти совсем отступал от моей головы, вспоминались приятные моменты из прежней жизни: терпкий вкус розового чая и оксанкиных губ на фестивале романтики, первое повышение на работе, две смешные шишки из черных волос, пряный восточный аромат духов, то как забавно мамин призрак меняет цвет в зависимости от её настроения (что-то она давно не появлялась, занята?)...

Но потом я открывал глаза, видел перед собой Ангелину и снова мог думать только о ней. А она в ответ любила меня, любила отчаянно и самозабвенно, ловила каждое слово, каждый вздох, хотела знать, что я делаю каждую минуту и о чем я думаю. Она даже нарисовала мой портрет, чтобы ей не было одиноко, пока я на работе (фотография - это не то, говорила она, в ней нет живого тепла, нет любви).

Для общественной пользы мы тоже теперь трудились не покладая рук. В своем блоге я регулярно писал воззвания о помощи нуждающимся беженцам, погорельцам и больным детишкам, Ангелина расписывала стены больниц позитивными рисунками, и вместе мы отправлялись то раздавать еду в благотворительной столовой, то помогать старичкам и старушкам в доме для престарелых.

Как ни странно, на работе меня от этого стали ценить только больше, посчитали серьёзным и остепенившимся и выделили руководящую должность. Но когда я пришел сообщить эту радостную новость домой, я увидел, что жена встречает меня с моими любимыми блинчиками, понимаете, не с салатом, не с куриной грудкой на пару, и даже не с оладушками из цельнозерновой муки, а с самыми настоящими блинчиками, обильно сдобренными вареньем и сливочным маслом! Это был верный признак того, что ей в голову пришла очередная гениальная идея по спасению всего мира и я должен принять самое активное участие в ее претворении в жизнь.

Я оказался прав. Ангелина решила, что моя нынешняя работа не дает мне раскрыть весь свой потенциал, что такую харизму, как у меня, глупо тратить на пиар препаратов от простуды и поясов для похудения, и что я могу принести гораздо больше пользы этому миру, если пойду в политики. Она посмотрела на меня своими бездонными серыми глазами и сознание привычно заволокло розовым туманом, только на этот раз к нему ещё примешивался сладкий аромат блинчиков. Возражений не нашлось.

- Вместе мы добьёмся мира во всем мире! - вещала она вдохновленно сжав кулаки.

А в следующую минуту болезненно сморщилась и прижала руки к животу. Я выругался, кажется, вообще первый раз с момента нашей свадьбы, и погрузил жену в такси так быстро, как только смог. По дороге она призналась, что схватки у нее с самого утра, и сейчас уже довольно болезненные. Но всё оказалось хорошо, в больницу мы успели, и примерно через два часа Ангелина была уже в палате и сжимала в руках нашу новорожденную дочку. Имя она выбрала уже давно - Яна, - по ее словам это означало "милость Смотрящего", оставалось только вписать это в свидетельство о рождении рядом с моей фамилией.

Было: 17,5 баллов
    + 0,25 балла за друга Ангелины (кошка Клео)
    + 0,5 баллов за навык писательства у Адама
    + 0,5 баллов за навык обаяния у Адама
    Итого: 18,75 балла

Hedgehog, Tatya, Reveriet и 17 другим нравится это.
  17. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 14 дек 2017 в 11:15 | Сообщение #37

Теперь у нас в доме стало на одно существо, которое нужно любить, больше, и Ангелина делала это с полной отдачей.

Не знаю как ей удавалось так искренне и непомерно любить абсолютно всё живое? Меня же хватало только на неё, больше никто вокруг не мог тронуть мои чувства. Беря на руки новорожденную дочь, я чувствовал лишь её хрупкость, свою неловкость и груз ответственности.

Зато новая работа увлекла меня настолько, насколько вообще могло увлечь что-то, кроме Ангелины. Тут отлично пригодились все навыки, полученные в прежней профессии, а ещё какую-то часть меня искренне радовала перспектива приносить пользу обществу.

В тот день я ездил в деловой квартал Сан-Мишуно выступать с речью в поддержку торгового соглашения с Магнолией Променейд, а после зашел в ближайший бар выпить чего-нибудь прохладительного и перекусить. Мне подали какой-то незнакомый напиток голубоватого цвета с пляшущими внутри искорками. "Интересно, из чего они его делают?" - подумал я, и сделал несколько глотков, пытаясь разобрать вкус. Напиток пился легко, оставляя за собой приятное ощущение мятной свежести. Внезапно захотелось спать, я крепко зажмурил глаза, но уже в следующую минуту ощутил мощный прилив бодрости. Звуки окружающего пространства налетели на меня так, как будто кто-то внезапно вынул пробки у меня из ушей, мир перед глазами стал каким-то особенно чётким, а напротив обнаружился знакомый зелёный призрак - мама сидела за моим столиком, нервно глядя на часы и остервенело жуя чипсы.

- О, мам, привет! Ты куда пропала-то, сто лет не появлялась?
    - Ну слава Отвернувшемуся*, прочухался!!! - выпалила она и вскочила со стула, уронив все чипсы на пол. - Это я не появлялась?! Это я-то не появлялась?!! Ты не отвечал на мои звонки! Ты меня не видел! Ты три раза прошел через меня прямо насквозь!!! Я несколько месяцев убила на то, чтобы выяснить какого ангела тут происходит!!!!!

- Тихо-тихо, не ори на весь бар. И какого?

- Тебя околдовали! Это Амур выстрелил тебе в сердце!
    - Да, я влюбился и женился, но в твоих устах это звучит как-то слишком патетично. И при чем тут ты, сейчас я ведь тебя вижу?
    - Нет, ты не понял! Стрела Купидона! Ну, не буквально, конечно, - она на миг смутилась, - но это не ты влюбился, это тебя влюбили!
    Всё это определенно начинало меня раздражать.
    - Ты что, решила разыграть из себя злую свекровь?

- Ай, не веришь у него спроси!! - гневно прошипела мама и и настойчиво указала пальцем на знакомую фигуру в чёрном балахоне, невозмутимо сидевшую за стойкой бара.
    Чур меня, и этот здесь! Опять вся эта эзотерика по мою душу!

Из-под капюшона раздался скучающий монотонный голос:
    - Первый экспериментальный отряд выпускников Академии Смотрящего, агент Ангелина Третья. Миссия: спасение души, обращение к свету, обеспечение полного перехода на сторону Смотрящего. Объект: Адам Тринадцатый, полукровка.
    Он что-то ткнул в своем планшете, видимо открыл следующий документ, и продолжил:
    - Купидонов, Аркадий Амурович, старший купидон Сан-Мишунского автономного округа.
    Капюшон наклонился поближе ко мне и прошипел заговорщицким шепотом:
    - Он ее родной дядюшка!
    Затем продолжил.
    - Обвиняется в несанкционированном использовании любовного воздействия пятого порядка. Ого! - присвистнул тип в балахоне (чем он свистит, у него же губ нету?) - Пятого! Расстарался для любимой племянницы!
    Я скептически приподнял одну бровь.
    - Пятого - это беззаветная любовь, вплоть до полной потери собственного я, плюс полная невозможность любить кого бы то ни было ещё. Очень сильная штука! К счастью, довольно редкая. - Пояснил он.

Вот теперь я, пожалуй, действительно рассердился!
    - Что вы тут оба - я повернулся к маме - пытаетесь от меня добиться?! Доказать мне, что я не по-настоящему люблю свою жену?!
    Сказав это, я сам поразился, каким чуждым прозвучало для меня слово "жена". Жена? Какая жена? В голове окончательно всё перепуталось.

- Ты только что принял антидот. Должно было помочь... Прислушайся к себе?
    И я честно попытался вспомнить о том, как я люблю свою жену, но ничего почему-то не получалось. Весь последний год моей жизни казался мне сном, а сейчас я словно проснулся.
    - Мне надо домой! - бросил я этой сверхъестественной парочке и кинулся к выходу из бара.

Дома Ангелина встречала меня как обычно, радостно и воодушевленно, с приветливой улыбкой пытаясь выяснить как прошел мой день и что я хочу на ужин. А я смотрел на неё и не понимал, что я вообще тут делаю?.. Нет, я, конечно, прекрасно помнил весь последний год своей жизни, но мне казалось, что всё это было как будто бы не со мной, а настоящий я по-прежнему живу в ржавом вагончике, люблю веселые вечеринки и регулярно таскаю с работы книжки и мелкую канцелярию.

Ангелина наконец заметила, что я стою и молчу, и никак не реагирую на её слова и действия. Она посмотрела мне в глаза,и прочла в них равнодушие, полное и абсолютное равнодушие на месте прежней всепоглощающей любви.
    - А меня тут расколдовали ненароком, - сказал я, не трудясь скрыть злую иронию в голосе.
    Она отшатнулась словно от удара и в ужасе прикрыла рукой рот.
    - Пожалуйста, позволь мне всё объяснить!

- Да уж, потрудись.
    Я тяжело опустился на обеденный стул и сцепил перед собой руки, чтобы ненароком не разбить что-нибудь со злости.

Ангелина грустно опустилась напротив и принялась торопливо объяснять.
    - Я была лучшей студенткой на нашем курсе Академии Смотрящего, поэтому наш учитель, архангел Михаэль Белокрылов, выдал мне особо сложное задание - тебя. Сначала я просто наблюдала. Наблюдала и... Ты был такой веселый! Легкий, беззаботный... - она мучительно покраснела - ...физически привлекательный. Твоё обаяние людей как магнитом притягивает, точнее не только людей, меня тоже притянуло. И тогда я придумала - я решила, что лучший способ обратить тебя к свету - это любовь. Моя! Наша!
    Но вокруг тебя всегда было столько девушек, женщин... и эта суперзвезда ещё... И тогда я попросила дядю помочь. Ну, чтобы наверняка... А мой дядя - он купидоном работает, и он в тебя немножечко выстрелил, ну то есть не прямо из настоящего лука, конечно.., - окончательно стушевалась она.

- Немножечко?! - взревел я как раненый буйвол. - Вот это вот всё ты называешь немножечко?!!

Она в ужасе отпрянула, пытаясь закрыться от меня рукой.
    - Я думала, он просто слегка тебя подтолкнет, ну, в самом начале, а потом ты меня сам полюбишь...

В голове отчаянно роились злые мысли. За что мне всё это непрошеное внимание и вся эта сверхъестественная муть? Почему кто-то обязательно должен лезть ко мне в кровать со своими "наблюдениями", не чёрт, так ангел?! Неужели нельзя просто оставить меня в покое? Ненавижу!
    Ангелина умоляюще подняла на меня глаза.
    - Но ты ведь полюбил меня хоть немножечко, Адам? Ты меня любишь?
    - Я тебя ненавижу.

Сил моих больше не было это терпеть - это был не мой дом, не моя женщина, и нечего мне было здесь делать. Я выскочил из-за стола и поспешил выйти на свежий воздух, чтобы как-то прийти в себя. Ноги сами повели меня в ближайший бар.
    - Дайте что-нибудь покрепче.
    Свежий воздух прочистил мне голову, а крепкий напиток немного успокоил нервы, и я начал размышлять над ситуацией. Не убить же она меня пыталась, в конце концов... Влюбилась... влюбленные часто делают всякие глупости... Ну и я, получается, тоже хорош, накричал на бедного ангела. И еще ведь есть ребенок. Стало понятно, почему я был так равнодушен к младенцу, но теперь, возможно, всё изменится? Даже если со мной поступили по-свински, девочка в этом не виновата...
    В любом случае невозможно было сидеть так всю ночь, да и бар уже закрывался. Я вздохнул, отставил стакан и отправился домой.

Короткая летняя ночь подходила к концу, Ангелина стояла в холодном свете утренних сумерек на тропинке возле дома, обхватив себя руками и будто пытаясь согреться. Я протянул к ней руку:
    - Послушай, я, наверное, погорячился...
    Но она, казалось, вовсе меня не слышала, только съежилась еще сильнее и обхватила голову руками, вцепившись себе в волосы, будто пытаясь их вырвать.

А потом и вовсе упала на траву и начала таять, превращаясь в яркий ослепительный свет.

Рядом в облаке чёрного дыма появилась знакомая фигура в балахоне.
    - Нет! Не забирай ее! Она не виновата!

Но он лишь развел костлявыми руками.
    - Я никого никуда не забираю, я Проводник. Я лишь указываю путь.
    Потом огляделся и добавил.
    - Впрочем, тут и провожать уже некого. Она не смогла жить с тем, что сделала, ни в физическом земном теле, ни в небесном астральном. Полное развоплощение.
    И испарился в облаке чёрного дыма.

У нас тут своя религия с блек-джеком и чёртиками :teehee: Смотрящий - главный у ангелов, Отвернувшийся - босс у чертей :ведьмаржет:
    На самом деле, я долго думала, как обозвать антагониста Смотрящего, ну не дьяволом же в самом деле? Мне вот только не хватало ещё, чтобы Тринадцатая тут проповедовала сатанизм, фу-фу-фу. Подбирала антоним к слову "смотреть", получилось "отвернуться". Поэтому вот так. Судя по названию, Отвернувшийся - скорее пофигист, чем злодей :смеюсь:

Было: 18,75 балла
    +1 балл за вид смерти от смущения
    Итого: 19,75 балла

Инструкция "как быстренько устыдить сима до смерти:
    Напиваемся воды из раковины почти до упора и берем стаканчик с собой. Отправляемся в сан-мишуно к любой палатке с едой, допиваем водичку, конфузимся. Злобно здороваемся с продавцом, торгуемся, нас посылают. Флиртуем с тем же продавцом - нас посылают еще раз. Прибываем домой и полируем это дело кальянчиком со вкусом сливы. Готово - вы восхитительны))) Только кальян, собака, на скринах мешается.
    Разброс по времени смерти при пребывании сима в эмоциональном состоянии "подавленный" довольно большой, там рандом от "сразу лег и помер" до шести с гаком сим-часов (тестила в отдельной игре). Мне пришлось разок мудлеты подновить еще одним походом до мишуно, а потом повезло.

Hedgehog, Tatya, Reveriet и 17 другим нравится это.
  18. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 15 дек 2017 в 16:29 | Сообщение #38

Без Ангелины дом казался пустым и холодным. Я попытался было занять себя заботами о дочери, но оказалось, что я решительно ничего не знаю об уходе за младенцами. Смесь выходила то слишком холодной, то слишком горячей, подгузники не застегивались и сползали, а Яна переставала горько и требовательно плакать только если я находился в поле зрения или держал её на руках.

Через несколько дней я понял, что такими темпами я очень быстро угроблю либо себя, либо ребенка, и нанял няню. Акшара Махаджан, так её звали, очень оперативно взяла всё в свои руки.

Казалось бы, от этого мне должно было стать лучше, но стало только хуже. На работе мне дали отпуск "по семейным обстоятельствам", писать что бы то ни было не было никакого вдохновения - похоже в мире вовсе не осталось занятия, способного отвлечь меня от сосредоточенных занятий самоедством. А этот дом и этот сад определённо ухудшали ситуацию - в каждом углу мне мерещились светлые волосы и серые глаза, смотрящие на меня с любовью и с укором.

Тогда я просто покидал в чемодан какие-то первые попавшиеся вещи, а в переноску двух недовольно мяукающих питомцев и рванул в лес - снял маленький домик, который чем-то напомнил мне мой старый вагончик. Клео с Батоном, едва выбравшись из переноски, резво помчались исследовать местность.

А я пошел на кухню, чтобы настругать себе на обед какой-нибудь салатик.
    Вот ведь какая белиберда получается, наваждение прошло, а привычка кушать овощи осталась. Кажется, придется основательно покопаться в себе, чтобы разобраться с последствиями всей этой эзотерики!

Но на деле же я будто бы впал в анабиоз. Машинально принимал по телефону многочисленные соболезнования, бесцельно бродил по лесу, пил, ел, спал...

Теперь мне снова снились сны, но вряд ли это можно было назвать хорошей новостью - снился какой-то феерический бред: толпа девушек-ангелов, душащая меня в своих объятиях; купидон, методично берущий человеческие сердца из ведёрка для шашлыка, нанизывающий их на стрелу и поджаривающий на костре; мама с вилами верхом на Проводнике, врывающаяся во врата рая с криком "Отомщу за сына!"...

Иногда я спал прямо на улице, в надежде, что всю эту чепуху как-то выдует из головы свежим лесным ветром.

Помог ли, в действительности, свежий воздух, или это просто время медленно, но верно расставляло всё на свои места, но я начинал по-понемногу скучать по дому, по работе, по дочери...

К тому же здесь все-таки слишком грязно, очень много комаров, да и работа уже отчетливо начала скучать по мне!

Впрочем, неизвестно, сколько я бы еще тянул с возвращением, если бы дружеский телефонный звонок настойчиво не выдернул меня обратно в город.

Оказалось неожиданно приятно обнаружить возле себя кого-то хорошо знакомого из прошлой жизни - как глоток свежего воздуха. И волосы не белые, а чёрные как вороново крыло, и такие же чёрные глаза, смотревшие на меня немного с тревогой.
    - А меня Вик подослал. Сказал, если я не смогу тебя расшевелить, то уже и никто... Не знаю с чего он так решил.
    - Да я в порядке.

- Ну да, я вижу! Именно поэтому у тебя недельная щетина, угрюмая рожа и во-он та элегантная дыра на штанине! И мы тут уже полчаса, а ты меня даже ни разу не подколол!

Ну и паршиво же я, должно быть, выгляжу, если уже даже Пигалица за меня беспокоится.
    Я постарался изобразить некое подобие улыбки.
    - А у тебя вся спина белая!
    Ирма иронично приподняла одну бровь.
    - Пф-ф, слабовато, можешь лучше!

Я поблагодарил её за беспокойство и побрел к выходу из парка. С трансформаторной будки на меня вопрошающе посмотрел плакат с большой надписью "Что дальше?". На минуту остановившись возле него, я подумал, что пора уже, действительно, двигаться дальше.

В лесной домик я заехал напоследок, для того чтобы побриться, переодеться и забрать кота и кошку, а потом вернуться, наконец, домой.
    Едва открыв дверь, я увидел Яну - уже не младенца в колыбели, а самую настоящую маленькую девочку, неуверенными шажками двигающуюся мне навстречу. Сколько же я пропустил...

Обнимая доверчиво прижавшуюся ко мне дочку, я поклялся себе, что изо всех сил постараюсь не обидеть хотя бы этого маленького ангела.

Денежка:

Баллы без изменений: 19,75 балла

Sofachka, Hedgehog, Tatya и 12 другим нравится это.