Трехликий Каракал и его причуды

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем Shine, 9 ноя 2017.

1. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #1
    Спойлер
    Здрасти. Я, конечно, тот еще династиец, да и рассказывать все люблю "пока горячее", то есть в отчетах, но как-то так вышло, что я полюбе всего пересказывать там попросту не смогу, так что вот мне отдельная темка для моих опусов, собранных в один концентрированный поток ереси.
    Добро пожаловать, короче говоря.
    Мои проекты на сайте из династийных:

Династия Кэрри

Давным давно законченный проект династии в 10 поколений (вот такой вот я монстр, да) на основе The Sims 2. Вспоминаю с теплотой, но перечитывать полностью не решаюсь. Учитывая, что написание было в далеком 2010-12 году, кровь из глаз и ушей гарантирована, ведь я не совсем полностью понимал аспекты, о которых стараюсь писать. Хоть и не был откровенным неадекватом, мне тогда было лет 14-16.

Династия Лауфер

Как я ее называю "уже лучше, но не повезло". К сожалению, эту династию годы назад похоронил мой ПК со всеми моими надеждами и выстроенными сюжетами. Могло бы получиться что-то гениальное, может быть, но что осталось - то есть. Читать там нечего, типичный универ+немного обычной жизни обычнейшей династии, но текст там довольно неплох.

Династия Дерней

Основной на данный момент проект династий, который для меня все еще находится в нерешенном состоянии, тащить 5 или 10 поколений, но то, что он уже завоевал мою любовь и надежды - факт. Пишется размеренно, но с проработкой окружающего мира, без сильных зацикливаний на определенных моментах и аспектах. Я просто занимаюсь тем, что мне нравится.

Когда-нибудь тут появится что-нибудь еще. Может быть. Я не уверен.

Тененбаум, Annitochka, Nastika92 и 5 другим нравится это.
  2. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #2
    Запись №1, о том, как не надо придумывать миры
    Спойлер
    Итак, начнем, пожалуй. У меня есть тысяча и одна мысль, касающаяся самого мира династии Дернеев, но я не очень-то решаюсь пока еще его раскрывать. Само собой, я сильно сомневаюсь, что мои персонажи станут пересказывать такие серьезные аспекты, как состояние мира, политику (но что поделать, могут), но хуже всего - сам концепт. Их времени, планеты и все прочее. Так что рассказывать придется мне, что ж поделать.
    Начнем с самого простого и что я точно придумал, пожалуй: живут персонажи на совсем иной от Земли планете. Название я не придумал (ну такой вот я, хочу что-то другое от своего Артаксиса, но при этом не хочется кардинальные вещи менять в его концепте), зато есть вот такие данные: вертится планетка вокруг двух звезд под названиями Мира и Шира (ага, все правильно, у одной из близняшек второго поколения именно это имя), а так же где-то на небе есть три луны по названиям Октидар, Мут и Вахарис, от которых и пошло в какие-то древнейшие времена исчисления времен и периодов. В мире Дернеев уже давно видно (да по 16 отчетам можно уже судить), что время там какое-то странное. Искаженное, я даже сам порой путаюсь, но факт есть факт. Есть периоды. Они состят из шести месяцев по тридцать дней каждый. Те, в свою очередь, от того же глобального обморожения планеты (ну всякое бывает, причины мы еще узнаем) слишком сильно сместились и понятия сезонов как у нас, которые якобы раньше были, теперь отсутствуют полностью. Но исчисление годов все еще происходит по старым пониманиям, ибо так проще и прошлое понимать. Мэя поэтому и ведет отсчет времени в каждой записи, потому что это важно для нее. Только вот не упоминает года, у нас же не челлендж дневника во времени.
    Но при этом, они существуют. Если выйти за концепт династии и того, что симы вообще живут до старости дней 60+универ. Можно для примера взять день рождения Рэйан и Ширы, который у них 9 числа второго месяца зимнего периода (это 21 декабря, по сути, как я решил :D). К ним должен добавляться еще и год рождения, само собой. И это будет записываться как 09-02.4.209 (последнее число как раз год, когда они родились. а 209 потому, что прошло 209 лет с новой эры, которую принесла глобальная морозилка). У Мэи, в свою очередь, будет что-то вроде 22-05.2.187, а Гилберта 30-06.1.184. 5 июня и 31 мая соответственно. А, точно, третья циферка. Номер периода. 1 - весна, 2 - лето, 3 - осень, а 4 - зима. Это важно, дальше нумерации отчетов пойдут именно в таком виде (не считая простых описок по поводу того, какой номер у записи, я их верну), когда начну второе поколение.
    У меня многое к нему готово, только не отчет или записи шапки. Сама-то шапка вполне уже выстроена, надо только на хостинг загрузить.
    В целом, я и темку решил открыть во имя конца первого поколения и, о да, я счастлив. Могло бы быть лучше, но так уж вышло.
    Скажем так, я не меньше рад, что династия который месяц своего существования получает награды лестно, блинчики, а в этот даже основную номинацию хапнула и... Я в шоке. Недостижимая для меня вершина.
    В общем, я доволен постом, сами разбирайтесь и спрашивайте. :хаха: Кину, пожалуй, только ради ностальджи Мэю, ибо молодой ее из-за концепта бессмертных в моей династии мы ее не увидим уже никогда. Да и у меня я очень хорошо обстояли работы с СимПе, чтобы ее вытащить до этого для собственного пользования. Обидка, короче.
    И я уже во втором отчете забываю кинуть эту картинку, поэтому вот вам учащаяся Рэйан.
    P.S. ни разу не намек на наследника

Тененбаум, DiashaVS, Annitochka и 6 другим нравится это.
  3. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 28 ноя 2017 | Сообщение #3
    Запись №2, о древе и спойлерах
    Спойлер
    Мои планы на Дернеев продолжают становиться все более и более долгоидущими, а я, в свою очередь, на их продумывание трачу непростительное количество времени. Я даже рад этому, но порой поражаюсь сам себе. Особенно когда смотрю на количество скриншотов. Ну вы скажите, нормально ли иметь к концу третьего поколения 4752 скрина с еще не всеми перенесенными в ту папку? Мне кажется это немного перебором, даже учитывая, что две трети - заснятые навыки и прочая дрянь техническая. И не знаю, когда я это все соберу и выложу. :D
    Да и я бы очень хотел поделиться уже сейчас скринами, но что-то я смотрю, а к 19 отчету вообще неиспользованного почти нет. Зато к двадцатому... Там я развернулся и наснимал вообще все подряд. Но не спойлерю, хотя там просто любовные проблемы подростков пойдут. Студентов, если точнее. =_= До своей задумки мне еще долго, которая поворачивает сюжет в другую степь, но я терплю. Она где-то, не считая еще не выложенного, должна быть через три записи. Где-то там.
    А еще до меня доперло, что как бы у темы Дернеев скоро будет вторая страница. И что скоро годовщина умирания Лауферов. У меня до сих пор какие-то зарисовки задумок и рисунки наследниц остались, помню имя Тали Лауфер, которая во втором поколении должна была быть и что с ней что-то должно было происходить, но до ее рождения так и не дошло. т_т Хоть в этот раз второе поколение не только вступило в свои права, но еще и долго будет сидеть, болтая ножками, на своем пьедестале. Хоть и обе представительницы в игре окончательно погибли. И это не спойлер. В династиях старички часто умирают. Хотя, наверное, спойлером будет то, что они старики. :фейспалм: И что они вообще умрут, ибо я могу всех воскресить. Я запутался. Мне вообще нельзя говорить, походу, про что-то, что дальше универа второго поколения, пока что. Да и про него не заикнешься. Проблема ненаписанных отчетов. :фейспалм: Зато все наиграно. Зато никаких форс-мажоров, придумывай, че хочешь.
    И я обещал ведь древо, да? Вот оно, и опять спойлер в том, что Мэя и Гиб все же поженятся. Только по отчетам это произойдет где-то в конце второго курса Рэй и Ширы, а до этого еще дожить надо. Это сложно, ибо я растянул первые курсы девочек донельзя. Обычно люди прогоняют универы на третьей скорости, а я... я тоже. Но не совсем.
    Пока выглядит как какой-то огрызок, честно говоря. :смех: Но дотяни его до 4 поколения - и уже никто не влезет.
    А еще я хотел показать свою первую версию Мэи-не Мэи, которую селил в бухту и вспоминал на ней, как вообще играть в эту игру. И двойка затягивает глубоко и надолго.
    Интересные птички где-то там, как обычно.
    И чем это сохранение было лучше? Сундук в третьей или четвертой яме. :извини: Мэя не вырала ни одного. Самое дорогое из выкопанного - ваза.
    Вот эти скрины прям вообще милота. Светлячки :3
    И в этом сохранении я не забыл про древо. :фейспалм: Вот... да. За которое баллы получаешь в основной династии, что оно растет.
    А еще у нас появились знакомые собачки.
    И волки.
    Зато не было Гилберта. Ну а первое поколение-оборотень мне бы понравилось. Это так... По-моему, засунуть сверхов в любую щель истории.
    Но я забросил эту игру. Ничего не вышло особо, ибо я пошел наигрывать династийные отчеты. И вот так выглядела сама локация до декорирования. Довольно интересно, не правда ли?
    И немного ностальгичных скринов самого начала игры за Мэю. Я прям скучаю уже но этому концу июля. И ведь только придумал тогда концепт бессмертных. В первую голову.
    Мне кажется, Мэя там думает "ну и махина, че я тут делаю?". И "хочу денег, как мне жить? и скульптурку". Какие мысли о том, что придется ютиться рядом с унитазом и душевой на улице?
    А когда пришли гости...
    Судя по ее лицу, она уже рада появлению хоть кого-то. Уже и лопату держит в воздухе. :фейспалм: Нашла суженного. Хотя им там постоянно Малькольм мешал. Постоит рядом и уйдет.
    Ваще невоспитанный.
    а я пока закруглюсь. Вы почти то же самое в первых записях Мэи можете посмотреть, хоть и невошедших даже в "невошедшее" скринов хватит. Я тут просто решил поделиться тем, что есть. Пока чем-то еще делиться - спойлеры и ай-я-яй
    А еще хотел сказать спасибо голосовавшим в праздничном марафоне. Там одержать победу вообще неожиданно, реально.

Тененбаум, Nastika92, Annitochka и 6 другим нравится это.
  4. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #4
    Запись №3, о свиданиях и том, как плохо умирать
    Спойлер
    Начинаем наш рассказ, как это повелось, с небольшого вступления, что касалось прошлого отчета, но я в соблюдении традиций довольно плох, честно говоря.
    Поэтому на шапке записи у нас жующая Мэя ради ностальгирующих слезок, а я начну, пожалуй, запиливать сюда невошедшие в 20 отчет скрины, которым там и места не было. Но они прикипели и мне очень понравились.
    Конечно же, за этими словами Рэй "я случайно" и "оно само" кроется мое желание связать ее с единственным нормальным на рожу местным нипом без какого-либо желания идти и искать того, кто подходил бы намного больше как кандидат на звание "мужчина второго поколения".
    Зато с Широй я оттянулся на полную и то, в каком виде, вы заметите дальше.
    И, так как я ненавижу придумывать велосипеды, а из-за отношений в отчетах Бона и Рэй пришлось выкорячиваться, то какие-то сделанные под это скрины были в основном своем смысле не подходящими. Собственно, мне вообще впервые удалось увидеть отказы при сильной разницы шкал отношений. Это забавно, особенно падающая Рэйан при попытке прыгнуть на руки.
    Пощекочи Рэйан Бонифация в отчете - я бы себе сломал мозг над описанием. Так что этот кадр точно ложится сюда.
    Дальше у нас избиение подушками. Ну, тут вполне это могло влезть в отчет, но мне не понравился ракурс и отрезанные стены, и я теперь сам себе благодарен за то, что решил не вписывать это в сами скриншоты.
    И вообще им было довольно весело как и мне эту древность раскапывать
    Вот с этого я посмеялся во время отыгрывания. Думал "ну раз вы вместе поете, то хоть обними ее". Неа, парень был слишком непредступным.
    Но потом все-таки начал раскалываться аки грецкий орешек. (куда бесстыдник смотрит?)
    Это было сложно, вкусы у персонажей были противоположными, но мы справились и почти за одну свиданку. И хорошо, что почти. Описывать сходу все прелести, даже пусть и в рамках, мне как-то не очень хотелось, честно говоря, но предстоит в дальнейшем. Как делать и что быть - не знаю, отчет еще не начинал писать даже. Не до него пока. Мой любимый глюк текстур на кустиках, никуда не девается. Какая прелесть, хоть что-то остается в этом мире неизменно.
    Как и застревающие в столах симы при забагованных анимациях. Тихону вообще не везло.
    Он какой-то стесняшка, который не понимает, на кой ему свалилось такое счастье. Явно со взглядом типа "ты серьезно? это все мне?" смотрит х3
    Еще и Рэй там на заднем плане шары гоняет в боулинге, все по канону прям.
    Я, вроде как, обещал рассказать немного о мироустройстве в мире Дернеев, но все не могу решить, как это все лучше пересказать. Идей много, мыслей - еще больше, что именно включить - не знаю.
    Понимаю я только одно: политически город, куда попала Мэя - крошечная на данный момент пародия на то, каким этот же город был много лет назад, до льдов. Скажем короче: это был мегаполис, который погребло в снега на долгие тысячи лет, пока люди сидели под землей и метрами снега. Название у него формальное, ибо оригинальное оказалось утерянным, так что жители его зовут просто "Наружным городом". По сути своей это - экспериментальная база, где идет проверка на людях, как сильно поменялся климат (чтоб кто-то вообще об этом знал еще) за несколько сотен лет и начинаются ли какие-то перемены в сторону потепления. Причины этих изменений перескажу позже, спойлерно ибо.
    Так же есть несколько поселений под куполами, в которые так просто не попадешь. У них есть номера, где 1 - самый первый созданный из целого массива, а новым уже дают номера по мере существования. Так как планета большая, а связь едва установлена между ближайшими поселениями, у каждый есть свои единицы и сотни. Города под куполом отличаются подстроенным климатом и до заморозки являлись исследовательскими площадками, в которые ломанулись в итоге только выжившие люди. В основном, то были удачливые ученые, работавшие в том месте, или их близкие родственники, другим просто не было возможности даже узнать об этом куполе (считайте, университетский купол, в котором Рэй и Шира, тоже являлся своеобразным скрытым НИИ, со временем утратившим свою значимость). Их расстояния могут разниться от места к месту, но обычно это маленькие деревушки на сотню человек, самый огромный купол, что относится к Даунтауну симскому, является самым огромным на всей планете.
    Бункеры же были сделаны для обычных людей, рабочего класса, который было необходимо сохранить в рабочем состоянию, а так же для смертных, которые могли бы контролироваться полностью, от рождаемости до того, кто с кем обнимался. В конце-концов, политика отношения к умирающим, как к устаревшему виду человека, сильно сказывалось на работе таких мест. Да и, так как старались контролировать вырождение (а то перенаселение оказалось бы неизбежным), в бункерах целые поколения сменялись еще до того, как наступила вечная зима. По большей части, там все-таки занимались исследованиями, изучениями, так же там были некоторые школьные занятия для бессмертных. Хоть и не как обезьян показывали умирающих, но это было не очень приятно. За годы отсутствия знаний о наружном мире это каким-то образом забылось, ради выживания смертные объединялись, кто-то даже, подобно Мэе и другим, сбежал.
    Но даже зима не сильно изменяла довольно иерархичный строй. Казалось бы, все люди, но есть некоторые стереотипы, вроде того, что каждый смертный хочет жить вечно, что каждый из них - целеустремленная, готовая к выживанию, машина и все в таком духе. По сути своей, Мэе и ее семье удавалось спрятаться, но их излишняя активность за подростковые годы Рэй и Ширы дала наводку бункерным. Им просто невыгодно, что несколько шестеренок механизма убежали из машины. И, по сути, им нужна только сама Мэя. Но кто ее из этих трех вообще отдаст?
    Ким, кстати, тоже живет под куполом, но он задерживает свое старение, поэтому вызывает меньше подозрений. Конечно, ничего хорошего в том, что он помогал нашим ребяткам, не ждет, но если никто не знает - то все намного легче.
    Ну и эта иерархия работает только в управлении под куполом, города же снаружи контролируются слабо и, в основном, объединены все люди одной целью - не замерзнуть насмерть. А, учитывая, что наружные города - какой-то огромный эксперимент, а в бывших экспериментариях живет правительство (из потомков тех самых ученых, часть из которых погибла от болезней, пока куполы не стали с нормальной атмосферой и экологией, чай бессмертные тоже смертны), которое пытается вернуть технологии в строй, утерянное восстановить и, наконец, обрести связь. Ну и кто сказал, что это будет быстро и легко? Но застоя в династии не будет, развитие там уже есть.
    Короче говоря, суть выживания в том, чтобы ты скрывал, кто ты есть на самом деле. И, да, мне вся эта писанина нужна для отчета №21, на будущее, чтобы сноски писать :D

Тененбаум, Nastika92, Annitochka и 6 другим нравится это.
  5. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #5
    Давно нарисовал это (еще когда скучал от ожидания загрузок и сохранений в третьем поколении), последний раз даже перерисовывал какие-то детали для их большего смысла, что ли, но фотографировать не стал.
    Рисунки у меня всегда получаются искренне кривыми, ибо я даже никогда этому не учился, но иногда прямо руки не держатся. Само как-то получается, не могу это контролировать. И тут как раз тот самый момент.
    Ждал до момента, чтобы выложить, когда Шира обретет магию, но что-то запамятовал и не до этого было. Но хоть сейчас донес. х3
    Очень хотел бы еще что-то рассказать, но пока не могу на эту тему мысли в кучку собрать. Надеюсь, в будущем...

elBrujo, Анкара, Рокелина и 6 другим нравится это.