The Sims 4 Вечер боулинга

Тема в разделе "The Sims 4 - каталоги", создана пользователем Magica, 29 мар 2017.

1. Magica
    Magica

Showrunner

Администратор
    Дата: 29 мар 2017 | Сообщение #1
    Каталог "Вечер боулинга"

Постройте боулинг и подарите симам отличный вечер на дорожках в The Sims 4 Вечер боулинга — Каталог. Состязайтесь с друзьями и улучшайте навык игры в боулинг, чтобы получить доступ к новым коронным броскам. Украсьте боулинг-клуб тематическими предметами и подарите симам новые модные образы.

Официальная информация и скриншоты на нашем сайте.
    Каталог доступен для покупки с 29.03.2017.
    Купить в Origin

Chame_on, D03Anna, MikkiMur и 3 другим нравится это.
  2. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 29 мар 2017 | Сообщение #2
    В целом, каталог неплохой, на мой вкус. Я не буду сейчас рассуждать о целесообразности выхода боулинга, когда симмеры ждут животных и сезоны, а просто поделюсь мнением об увиденном. Мебели немного, но она вполне органично сочетается как в рамках каталога, так и в комбинациях с предметами, пришедшими в игру ранее. Понравились два новых покрытия для стен: дерево "елочкой" и каменная кладка. Стеллажи и комоды из каталога выдержаны в 100%-м ретро-стиле, а вот тахту, кресла, стулья и столы можно комбинировать с другими вариантами оформления совершенно спокойно.

С одеждой все несколько хуже: подобрать образ так, чтобы его можно было носить вне стен боулинг-клуба или не на тематической вечеринке, оказалось непростой задачей. Мне понадобилось минут 5-7, чтобы собрать удобоваримый облик для своих персонажей.

К слову, игра предлагает свое видение ношения вещей из каталога. На мой вкус, эти образы тянут только на троечку.

Навык боулинга пока не смотрела. Надеюсь, он будет не так плох, как все говорят.

Обновление:

Добралась до здания боулинга и, собственно, навыка боулинга.

Здание, предложенное ЕА, меня не сильно впечатлило снаружи. Оно выглядит недоделанным из-за серой краски на одной из частей и отсутствия окон.
    Но зато внутри все оформлено неплохо: интерьер «достаточный», без лишних наворотов, но при этом удобный и функциональный. Единственное, что смутило, это туалет – красные (в другой комнате зеленые) обои не очень сочетаются с картиной. Ну и с унитазом.

Сам навык боулинга ничем не лучше и не хуже других навыков. Это просто приятное времяпрепровождение для компании симов. Из интересных особенностей отмечу две, случившиеся в моей игре. Заранее прошу прощения, если все это уже было в стримах/обзорах/блогах – я не следила за пиаром этого каталога.

В боулинг я пришла с одной «тестовой» симкой. И меня приятно удивило, что не управляемые мной в тот момент симы тоже решили заглянуть на участок и погонять шары. Причем неуправляемых заявилось сразу четверо – компания подростков, состоящих в клубе. Клуб был создан до выхода каталога и никаких характеристик про боулинг не имеет. Тем не менее, все четверо заявились в единой игровой униформе, как настоящая команда, и играли вместе на одной дорожке. Приятно было наблюдать за этим сплоченным коллективом.

Еще одна группа в полосатых купальниках, на этот раз объединенная не клубными, а семейными узами. Да здравствуют командные виды спорта!

И второе, что мне понравилось. Дважды вышеупомянутые подростки теряли равновесие и падали. Оба раза они переигрывали шар без очереди. Сначала я не придала этому значения, но потом стала наблюдать – и да, несложившиеся броски симам дают перекинуть.

Последнее редактирование: 29 мар 2017
    Alalilla, Oceanna, DokeshikO и 22 другим нравится это.
  3. gor2104va
    gor2104va

Проверенный
    Дата: 29 мар 2017 | Сообщение #3
    Ну купила ...потому что купила....а сейчас я думаю зачем я купила.Скучнее католога я пока не видела.Симы игровые к боулингу и не подходят.Те кто не управляем на 5 секунд Они в бар идут и все(
    Хотя не прошло и часа как одна моя из тестовых симок решала поиграть в боулинг.Остальные наверно еще пока не дошли до нужной кандиции)) Наблюдаю дальше)

Последнее редактирование: 29 мар 2017
    Selty, Chame_on, MikkiMur и 2 другим нравится это.
  4. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 30 мар 2017 | Сообщение #4
    Вроде бы каталог вполне хорошо сделан. Понравились анимации при игре в боулинг, забавные) Сам боулинг при лунном свете понравился больше чем без него. Из одежды понравилось не все, но есть неплохие вещи. Мебель в целом понравилась, особенно кресла на тонких ножках и светильники, которые на ниточке с потолка свисают, интересно будет увидеть именно домашние, а не боулинг-клубы, интерьеры с предметами из этого каталога (подожду в галерее и у креаторов:улыбаюсь:). Я к боулингу спокойно отношусь, но играть наверное время от времени буду, ну и мебелью из каталога буду, наверное, пользоваться. Если кому-то очень нравится сам боулинг, то и каталог, наверное, понравился бы больше.
    Как бросают шар наблюдать забавно, конечно)

Ну и кульминация вечера))

Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Bellany, Oceanna, DokeshikO и 11 другим нравится это.
  5. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 30 мар 2017 | Сообщение #5
    У меня каталог вызвал смешанные чувства. Понравилось, что у дорожек есть два варианта (лунная вообще шикарная, там еще анимация такая красивая с огненным шаром), за счет чего их можно в разные интерьеры приткнуть. И сама тематика позволяет это адекватно разместить в баре в отличии от ой же водной дорожки, которую я до сих пор не знаю куда впихнуть. Анимации красивые, но их мало, быстро приедаются, но гримасы симов бесподобны :D. Очень понравилось, что на лот приходят и другие игроки, если дрожки стоят, правда, в тематической одежде, что выглядит порой очень странно.

Очень понравилась ретро мебель (в этот раз даже расцветки красивые в большинстве своем), но ее мало, и ту же квартиру не обставишь. Хоть это и боулинг, но ту же не только тематическая мебель есть. Радует, что все же есть подсчет очков, если симы играют в группе на одной дорожке. Но вот отсутствие соревнований команда на команду и турнира за кубок, как мне кажется, жирный минус. В Америке это очень распространено, и как Американская компания это не добавила. я до сих пор понять не могу. Причем в каталоге только боулингу посвящен, а не в дополнении, где куча всего, прорабатывают они так лучше, ага, заметно. И очень разочаровало, что у ожидающих очереди отсутствует анимация, они будто вообще за игрой не следят, и разговаривать им тоже нельзя. Это вообще бред, это же развлечение, логично, что ты хочешь с семьей и друзьями попутно проговорить, а не только играть, особенно, когда ждешь.
    Победный танец :D

MaryKet, DokeshikO, arova и 15 другим нравится это.
  6. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 30 мар 2017 | Сообщение #6
    Начну с обращения разработчиков к игрокам относительно боулинга :смех:

По КАСу - прически милые, но вторичные. Только если вы не захотите создать Скарлетт Йохансон - используйте мужскую прическу (ниже в спойлере фото) :)
    Среди одежды есть симпатичные топы, шорты и джинсы. Рубашки для боулинга - надеюсь, в них не будут ходить симы на улице. Мебель мне подобного плана нравится - совершенно очаровательные диванчики, стулья и креслы, тумбочки и столики, а лампы вообще шик!
    Сам "Пыльный боулинг" меня не сильно впечатлил, я ожидала чего-то более... живого и яркого что ли. Колонку с музыкой я нашла только на втором этаже ("ню-диско" у меня вызвала депрессию), поэтому, чтобы избавиться от гнетущей тишины в заведении, я установила колонки с ретро-музыкой (привет, симс 3).

Что меня неприятно удивило, так это то, что симы между собой совсем не общаются, нет уже ставшей привычной четверочной движухи и галдежа - это не боулинг, а "Клуб молчунов" - посмотрите на скрин, вот так вот в ряд стоят и улыбаются. Если дать симу задание наблюдать - то он отойдет на два шага назад и точно так же будет стоять :фейспалм: Даже не сядет на этот чудный диванчик. Только если игрок удачный бросок сделает, то наблюдающий в ладоши похлопает.

С 19 до 23 часов включается лунный боулинг - он, конечно, поярче выглядит, чем обычный.

Это красный шар с разводами - доступен на втором уровне навыка))

А это обещанная прическа для Скарлетт)

Что касается самого навыка, то развивается он довольно медленно (по сравнению с тем же пением или караоке, например) - за два сим-вечера симка прокачала половину первого уровня только. И это хорошо, я думаю. Примечательно, что ребенок, игравший столько же времени, но который в тоддлерстве изучил все навыки до 5 уровня, прокачал практически в 2 раза больше - шкала почти достигла второго уровня. Симы играли на дорожке в команде (условно так назовем) из 3-4 симов (иногда кто-то просто не выдерживал и уходил по-английски), так что если требуется более быстрая прокачка, надо играть на дорожке в одиночестве. Не понравилось, что игра бесконечная - то есть нет такого, что после определенного количества бросков подводятся итоги.
    На 1, иногда 2х дорожках играют команды в спецодежде, первый раз ко мне пришло семейство из Сан-Мишуно (да, Кибо и розововолосая девушка завели ребенка, в честь чего, судя по всему, Дарлинг перекрасила волосы в темный цвет - я ее не трогала. Либо решила, что так она больше сойдет за приемную дочь :D).

Так как действие происходит в коктейль-баре, то не избежать вечеринок с медведями, призраками или пришельцами. Тут хочется добавить, что раз нет отдельных участков, то в меню лотов разрабы могли бы сделать что-то типа выбора предпочитаемых действий на лоте, чтобы хоть как-то можно было управлять симами. В принципе, база клубов это позволяет сделать же.

Почему бы и нет

Все в напряге со сжатыми кулаками из-за присутствия медведей)

И я пока откопала лишь 2 мудлета :расстроен:
    [​IMG] [​IMG]
    Наверняка, с ростом навыка и супербросками что-то появится, но все равно бедновато. Прибавить к этому отсутствие соревнований (да хотя бы как в караоке - 3 раза в неделю по вечерам - кто больше очков набрал, тот выиграл и мудлет получил - неужели так сложно?) - совсем грустно. Либо не надо делать каталоги, в которых должно быть больше контента, чем разрабы могут сделать в рамках бюджета каталога :D
    Более-менее живо все выглядит, когда игра идет на всех дорожках - но половина и так небольшого количества посетителей торчит в баре или смотрит телек, видимо, придется создать пару клубов по игре в боулинг, чтобы они создавали массовку. В общем, итог - каталог на "4 с жирным минусом -" - нету драйва, нету!

Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Bellany, elBrujo, Steven и 16 другим нравится это.
  7. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 30 мар 2017 | Сообщение #7
    То что симы не могут общаться между собой во время игры для меня самый жирный минус. Из-за этого совсем не пользуясь настольным фудболом,ставлю его только для красоты. Самое интересное,что во время игры в дарц,симы спокойно общаются,значит могли сделать как надо,но даже такую мелочь доработать не захотели,из-за чего каталог резко мне стал не интересен.Я надеялась на него,как на альтернативу среди развлечений компанией в общественных местах. Если бы симы могли общаться и был бы чемпионат,то я была бы довольна. Но теперь моя оценка не удовлетворительна,если уш весь каталог посвящён какой-то мелочи,то обыграйте её достойно или не беритесь вообще.

Bellany, Selty, D03Anna и 7 другим нравится это.
  8. ZZZ-Danaya
    ZZZ-Danaya

Проверенный
    Дата: 31 мар 2017 | Сообщение #8
    Согласна. Как и то, что сама игра несколько затянута. Единственное, что радует - нет этих жутких фризов, которые я видела в стриме и обзорах. Только из-за них я просто боялась покупать этот каталог. Но мои страхи не подтвердились! )))
    Вещей, конечно, маловато (ну это традиционная песнь симсоманов), но у меня и это пригодится, т.к. допы я не люблю, поэтому любая официальная обновка у меня на вес золота! )))
    На разведку нового развлечения у меня пошли семейка Готов - Мортимер, Кассандра и Алекс (Белла, увы, их покинула, но это совсем другая история)...

Анимация игры понравилась. Особенно детская.

Так забавно - если кидает ребенок, то в момент броска по бокам поднимаются ограждения, от которых шар рикошетит. Так что шансов промахнуться у ребенка меньше (но он все-таки есть).

Навык качается долго. В боулинге семья была около 4 симских часов и прокачали всего 10% 1 уровня!

В общем, мое резюме - мне нравится! И новый навык, и новая мебель (можно обстановку теперь замутить в стиле Фаллаута) и вообще. Да, 499 рублей сумма не сказать, чтоб маленькая, но и не сильно критичная. Не пожалела что потратилась! )))

Natalia, Azothik, arova и 5 другим нравится это.
  9. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 31 мар 2017 | Сообщение #9
    Лично мне очень понравились прически и одежда. Можно одеть симку в пин-ап стиле, одежда спокойно сочетается с одеждой из других наборов,что бывает не всегда так просто. Мебель тоже нравится. Я ее определенно буду использовать. А вот сам боулинг очень скучный. Как массовка не более.
    Если хотите купить,то только на распродаже.
    Прическа аля Мерлин Монро.
    Может позже выложу больше скринов.

D03Anna, Oceanna, Azothik и 3 другим нравится это.
  10. Ollga
    Ollga

Проверенный
    Дата: 4 апр 2017 | Сообщение #10
    Повела симов в боулинг - ну и ерунда же! То есть все, что мы получаем в этом каталоге - это возможность смотреть, как симы кидают шары по дорожке? Ни разговоров, ни взаимодействия, ни командной игры. По моему - это самый скучный каталог.

Bellany, Tokyniven, Jane_Lane и 6 другим нравится это.
  11. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 13 апр 2017 | Сообщение #11
    Сходили симы на свидание в боулинг.

Эй, ребята, а что, оно так и должно быть? Кидали-кидали симка с симом шары, в итоге игра просто прервалась, ну то есть закончилась как бы, и ни у него, ни у нее никакого мудлета, то есть вообще никакого, и никакого результата игры - непонятно, кто победил, кто проиграл, дружба, что ли, победила :D?

Падают смешно:

Галатея, elBrujo, arova и 3 другим нравится это.
  12. Никки123
    Никки123

Проверенный
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #12
    Да нет, там все нормально должно быть, моя семейка, состоящая из двух братьев, один из которых вампир, играли довольно долго, по окончании у вампира появился мудлет Король боулинга, уверенное настроение и оповещение с каким счетом он победил. Выбил больше сотни очков. Вампиры прокачивают навык заметно быстрее простых смертных, за одну игру почти второй уровень.

Steven нравится это.
  13. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 14 апр 2017 | Сообщение #13
    У меня симы тоже произвольно бросали игру и шли в бар...

Steven нравится это.
  14. gor2104va
    gor2104va

Проверенный
    Дата: 15 апр 2017 | Сообщение #14
    Я тут проверила. если боулинг поставить в ресторане вообще никто не придет играть.Если в бар еще проходят играть городские жители, то тут вообще глухо.

15. Никки123
    Никки123

Проверенный
    Дата: 16 апр 2017 | Сообщение #15
    Steven,
    Может у симов все-таки существуют тайные пристрастия, мои больше тянутся к играм, ваши к алкоголю, отсюда и разница в поведении. По тому же принципу одни занимаются бегом, других за этим занятием не увидишь никогда, в предпочтениях симов давно хотела бы разобраться, что именно на них влияет. Например, один из братьев маньячно увлечен девушкой нпс похожей на альбиноса, с кошмарной походкой и абсолютно, на мой взгляд, не симпатичной, но стоит ей появиться на локации, как сим срывается с катушек и уперто желает уединиться с ней в кустах, или где-нибудь еще., замучилась отменять. Романтическая шкала слегка заполнена, видимо где-то не уследила и он таки дорвался пофлиртовать.
    И да, забыла упомянуть, в клубных действиях ставила усиленную прокачку навыка боулинга, во время игры они были на собрании, возможно это повлияло на результат.

Последнее редактирование: 16 апр 2017
    Xeno и Jane_Lane нравится это.
  16. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 16 апр 2017 | Сообщение #16
    Я думаю,что тайных пристрастий нет,а есть черты характера.Например, активный сим будет появляться в спорт зале,а ещё навыки очень влияют на поведение:у кого есть навык спорта - будет появляться в качалке,с музыкальным навыком - становятся уличными музыкантами(Уже несколько раз начинала новую игру и постоянно вижу Софию Бьёрн среди уличных музыкантов,а у неё и навык есть и черта характера,с художниками тоже самое).И ещё игра сама некоторых симов "принуждает" к какому ни будь занятию рандомно. Открыла ресторан и поставила там для общего пользования попкормницу,к ней ни кто ни разу не подошёл, пока не появилась одна парочка,у обоих ч|х обжора,и они от этой попкорницы не отходили.Может если прлкачать симу навык боулинга,он будет сам играть в боулинг.
    А в ресторане симы разве ещё чем то кроме еды занимаются?Заметила,что телевизор смотрят и танцуют.Я даже к одному ресторану специально парк приделала,что бы там парочки свидания проводили,теперь это единственный парк в городе, где к парочкам ни кто не пристает.

17. gor2104va
    gor2104va

Проверенный
    Дата: 16 апр 2017 | Сообщение #17
    Да это понятно.Просто многие в галерии наделали зданий два в одном.Ресторан +боулинг.Так вот оказия не подходят играть горожане.

18. Tokyniven
    Tokyniven

Проверенный
    Дата: 18 май 2017 | Сообщение #18
    На мой взгляд, это истинно провальный каталог. Не удалила его только из-за парочки вещей в касе. Мебель не впечатлила, как и сам боулинг. На троечку только из-за шмоток и неплохой задумки.

Steven нравится это.
  19. Pavel
    Pavel

Проверенный
    Дата: 4 июн 2017 | Сообщение #19
    А мне кажется, что это один из самых классных каталогов для четверки. По крайней мере, персонажи теперь могут проводить больше времени за пределами дома, да и сам боулинг, конечно, больше проработан, нежели его предшественники в двойке и тройке. Нравится, что другие семьи играют командами с характерными рубашками + то, что теперь можно получить различные награды за победу в игре. Если, например, без классной кухни я могу представить игру, то без этого каталога играть будет уже не так интересно.

20. Mentoliko
    Mentoliko

Проверенный
    Дата: 4 июн 2017 | Сообщение #20
    Смутные у меня впечатления от этого каталога. С одной стороны - вещи для CAS'а и режима покупки весьма неплохи и я явно буду пользоваться ими часто, особенно мне понравились разнообразные кресла-стулья и лампы. Радует, что они не выглядят как барные и легко вписываются в любой дизайн. С другой стороны сам навык... Как бы помягче выразиться... Слабо проработан. Как способ отвлечься и провести выходные, гоняя шары, это, конечно, здорово, но то, как это сделано, совершенно не вдохновляет. Отправила свою пару развлекаться в бар, а в итоге просто наблюдала за анимациями. Нет, их много и они забавные и все такое, но я рассчитывала, что в конце будет победитель и хоть какие-то мудлеты. В итоге они просто проторчали в баре полдня и я узрела лишь новый вид усталости от боулинга %) А где же подсчет очков, победитель и дух соревнования, в конце концов?
    Лунный боулинг, выглядит, конечно, очень красиво, особенно анимация с горящим шаром *-*
    Не радует также то, что симы-игроки, наблюдая за броском, просто стоят и улыбаются. Хоть бы на диванчики за их спиной сели, или разговаривали, или еще что-то... Не хватает живости и галдежа

Nastika92, Bellany и Steven нравится это.