The Sims 4 На заднем дворе

Тема в разделе "The Sims 4 - каталоги", создана пользователем Sauris, 19 июл 2016.

1. Sauris
    Sauris

Аметистия

Младший модератор
    Дата: 19 июл 2016 | Сообщение #1
    Каталог "На заднем дворе"

Солнечные летние дни ваших симов станут веселей! Они смогут скользить по водной дорожке и выполнять различные трюки; наслаждаться песнями синих дроздов, кардиналов и зябликов, прилетевших к кормушке; а утолить жажду после развлечений можно будет, выпив лимонад, холодный чай или другой освежающий напиток из кувшина. Появится возможность повесить в саду китайские колокольчики, выбрать, какие из них вам по душе: бамбуковые, керамические или алюминиевые; экспериментировать с трубочками из разных материалов и разной длины. А для того, чтобы отдых на свежем воздухе стал незабываемым, в режиме покупки и строительства добавятся новые объекты (среди которых - новый шестиместный стол с зонтиком, цветы, фонтаны с лягушками), а в CAS`e появятся летние наряды и причёски.

Официальную информацию и скриншоты вы можете увидеть в этой теме.
    Каталог доступен для покупки с 19.07.2016.

Reveriet, Julerra, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  2. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 19 июл 2016 | Сообщение #2
    Неплохой каталог, порадовала дорожка и кормушка, неплохое дополнение к досугу большой семьи.

Изображает сексуального тигренка, видимо))

Кормушечка. Корм засыпали (5 $), но птички пока не прилетели.

Вообще каталог до неприличия легонький, загрузился меньше, чем за минуту. Ну это уже ни в какие ворота не лезет...

Hezel, Alina#, Natalia992 и 10 другим нравится это.
  3. Antilove
    Antilove

Проверенный
    Дата: 19 июл 2016 | Сообщение #3
    Katriel не подскажете, а предметы все такие кислотные перекраски имеют? Есть спокойные цветовые решения? Сижу думаю брать или нет.. А спойлеры ловить обзорами не хочется, когда прямой эфир был глянула минут 5 и выключила, а то совсем не интересно будет..

Вада нравится это.
  4. MikkiMur
    MikkiMur

Dreamer

Суперзвезда
    Дата: 19 июл 2016 | Сообщение #4
    Antilove, вся мебель есть в бежевом и темно-коричневом дереве с разными обивками, яркими или вменяемыми.
    верхний слой это цвет дерева, нижний обивки. 1 у бежевого обивки нейтральная, как на скрине, все остальные обивки достаточно яркие, но есть милые, не вырви глаз.
    У этажерки и некоторых предметов декора такие перекраски, белый нейтральный имеется

Последнее редактирование: 19 июл 2016
    Alina#, Kuka, Sauris и 2 другим нравится это.
  5. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 19 июл 2016 | Сообщение #5
    Есть, кроме простой дорожки без наворотов, она вообще неоновая. Хотя есть голубой вариант, он самый спокойный. А в остальных объектах есть 1-2 варианта спокойной расцветки.

Sauris, Antilove и MikkiMur нравится это.
  6. Kuka
    Kuka

Проверенный
    Дата: 19 июл 2016 | Сообщение #6
    Заседание клуба водного семейного досуга у меня состоялось позади дома на крыльце. Я выбрала исполнение трюков в качестве основного развлечения, и в итоге симка без навыка фитнеса прокачала его до 4,5 уровня, а дети с достаточно высоким навыком моторики (7 и 8) развили его до максимума. Но у меня все были счастливы/сыты/бодры, так что катались действительно долго. Мудлеты были 3 типов "катай-строфа" смущение +2, "трюкач на водной дорожке" уверенность +1 и мудлет от просмотра чужих качественных трюков "отличные трюки" возбуждение +1, а симка, которая запекала фрукты на гриле, размещенной под музыкой ветра, получила еще и мудлет "успокаивающие колокольчики" счастье +1.

Анимация самой дорожки получилась довольно спорная, особенно по части приземления на дорожку и подъема с нее.

А вот птички симам достались вполне дружелюбные, поели и растворились в воздухе, оставив на память мудлет от наблюдения за ними - "наблюдение за птицами" счастье +1.

Lasters10K, _Лейна_, Галатея и 3 другим нравится это.
  7. violetcream
    violetcream

Проверенный
    Дата: 19 июл 2016 | Сообщение #7
    Ну, на безрыбье, как говорится...
    Что не очень понравилось. Яркие-яркие цветы - они светильники, медленно вращаются вроде вентилятора. Коврики "цветы" (нда...) и "лягушки" - это дублируется аналогичной аппликацией на стены. Вазы, розовое мармеладное дерево (есть перекраски), лесенка с горшками - они крупные и аляповатые. Прямоугольная ваза с не то оливками, не то лимонами - что это вообще?
    Наверное, надо больше позитива, так что у кого двор более веселый и красочный, все это подойдет.

Фото под спойлерами, т.к., может, кто-то сам хочет всё в игре посмотреть.

Стулья и диванчик, кстати, очень хорошие, масса перекрасок. Но посмотрите опять на декор - набор с пряностями - почему такой крупный?!
    Фонарик тоже новый.

Дальше о том, что более удачно. Большой стол с зонтом - аналог того, что уже давно был в игре, только теперь на шесть персон. На него ставится поднос для приготовления напитков (можно приготовить лимонад, холодный чай, цитрусовую шипучку). Как готовить? Засыпать в кувшин сухую смесь и перемешать! Готовый напиток даже содержит кубики льда.
    Музыка ветра! Три на потолок, три на стену, все шесть выглядят похоже (звук - керамика, алюминий, бамбук), есть перекраски. Очень мило и красиво звучат, покачиваясь время от времени. Классная штука!
    Кормушка для птиц очень даже неплохая, птички прилетают со щебетом, но сами птицы немножко угловатые. Действия - насыпать корм и смотреть.
    Самый ожидаемый предмет - водяная дорожка-каталка, конечно, огромная. Примерно 13 клеток.
    Да, здорово сделана, пена, веселые действия, очень по-летнему выглядит, но как ее оставить во дворе... надо подумать.
    В общем, каталог на "4".

Последнее редактирование: 19 июл 2016
    Alina#, Natalia992, Lasters10K и 7 другим нравится это.
  8. Sauris
    Sauris

Аметистия

Младший модератор
    Дата: 19 июл 2016 | Сообщение #8
    Поделюсь своими первыми впечатлениями от каталога.

Многие расцветки предметов мебели и декора, как писали выше, действительно неоново-кислотные, но есть и спокойные. Мне почему-то, в принципе, понравились яркие цвета. Всё немного по-детски кричащее, но ведь лето же, отдых, веселье! Свежесть... Поэтому декор выбрала именно мятно-кислотненький. Вот пару скриншотов с новыми объектами.

Например, круглые "мармеладные" кусты на первом плане есть просто зелёные, а есть розовые. Мне они напоминают мороженое. :D

Приглянулись весёленькие (ключевое слово каталога :) ) цветы-декор, которые крутятся на ветру. А также довольно забавные настенные светильники-цветочки, из которых можно составить гирлянду.

Есть три коврика - прямоугольный, в виде цветка и в виде лягушки. Жабку разместила возле водной дорожки. Намёк на то, что симы оттуда вылазят мокрые, как лягушки. :teehee:

Есть несколько довольно симпатичных светильников, например, вот такие уличные фонарики. В моём случае - опять-таки мятно-кислотные. И кусты тоже недалеко ушли по расцветкам.

Уголок для отдыха на свежем воздухе (и кувшин на столике).

Шестиместный столик под зонтиком (таких столиков появилось два).

Установила кормушку для птиц. Сначала симка насыпает корм...

...а потом выполняет действие "Наблюдать за птицами". Три вида птиц. (Для себя условно сокращаю - жёлтые, синие и красные).

Симка не оторвалась от созерцания птичек даже тогда, когда на участке случился пожар. :фейспалм: Просто никакого внимания не обратила.

И получила вот такой счастливый мудлет (вывод: случится пожар - иди наблюдай за птичками):

Интересное описание мудлета. Даже на кур намекают ))) Можно подумать, они тоже клевали корм на той кормушке.

Что ещё здОрово, так это то, что в "электронике" появился новый магнитофончик, а также симы могут слушать новую радиоволну - "На заднем дворе". Музыка мне понравилась. ^_^

Что касается колокольчиков, я быстренько разместила один из них под потолком, не вчитавшись в название. А потом долго не могла понять, как менять виды колокольчиков? Тональность сменить можно - есть высокая, средняя и низкая (меняется длина палочек). Потом дошло, что колокольчики, как объект, сами по себе в режиме строительства есть 3 видов - керамические, алюминиевые и бамбуковые. Тот, который я повесила - бамбуковый. Называется "Музыкальные колокольчики "Виндемир" (бамбук, потолок)".

Ну, и напоследок - скриншот того, как сим "выполняет трюк" на водной дорожке, куда предварительно добавили мыло. Дорожек два вида - с акулой и без. Симы могут "кататься" и "выполнять трюки", в одиночку или с кем-то по выбору.

Natalia992, Seven, Westish и 5 другим нравится это.
  9. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 20 июл 2016 | Сообщение #9
    в принципе, каталог вполне ничего, но правда мне он напоминает не задний дворик, а каталог для создания хорошего аквапарка, чем я и займусь скоро... тем более есть в предыдущих столько прибамбасов для бассейна плюс тут две горки и кормушка для птиц, как эко-мотив, и из спа можно что-то взять... да и цветы декоративные этого каталога скорее станут украшение общественного лота, чем жилого (хотя сразу я украсила ими жилой лот - попробовать). и все-таки на фоне уже вышедших вещей этот набор для меня выглядит как нечто, подходящее для аквапарка или водного комплекса, курорта или чего-то в таком духе... потому что водные дорожки очень длинные, на маленьком жилом лоте их просто не разместишь...
    что же до причесок - ожидала лучшего и большего... прически женские разочаровали...
    одежда во всех "добавках" кроме базы мне нравилась. не исключение и этот каталог - особенно женские шмоточки понравились. как-то так - по первому ночному впечатлению.

Julerra, Vitelana, Azothik и ещё 1-му нравится это.
  10. Antilove
    Antilove

Проверенный
    Дата: 20 июл 2016 | Сообщение #10
    Katriel , MikkiMur

Спасибо! :ромашкикраснеет:
    Самое смешное, когда купила каталог, поняла что нужны как раз ядерные цвета :псих:.. у меня эта, не побоюсь этого слова, водяная трасса ни в один жилой лот не влезает :лол:...

Зато прокачала аквапарк свой)) версия 2.0 :смех:. Отлично всё вписалось))

Каталог понравился, КАС, конечно, вообще никакущий (для меня) но вот объекты приятные. Когда-нибудь, если вдруг разработчики сподобятся выпустить сезоны и какие-нибудь курорты, он будет оочень к месту)) А пока - строим аквапарки по береговой линии и фантазируем :саркастический:

Последнее редактирование: 20 июл 2016
    Katusha213, MarieGiselle, Kuka и 21 другим нравится это.
  11. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 20 июл 2016 | Сообщение #11
    Каталог какой-то... Ни о чем. Дорожки слишком большие, как правильно сказали выше, ставить их только в аквапарке. У меня, правда, вилла 64х64, и то пришлось помучиться. В итоге снесла - ну не смотрится. Позабавил лимонад, вообще нравятся эти подносы с напитками, но портится слишком быстро. Прически и одежда - так себе, мебель, в общем, тоже. Зацепили колокольчики (они же звенят, да?), понравилась кормушка для птиц, пожалуй, все.

Последнее редактирование: 20 июл 2016
    Sauris нравится это.
  12. Тахена
    Тахена

Проверенный
    Дата: 21 июл 2016 | Сообщение #12
    Каталог одного предмета. Кошмар какой-то, а не каталог. Даже не участка, а предмета.

PolinaKot и Xeno нравится это.
  13. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 21 июл 2016 | Сообщение #13
    Ох. Что-то нет у меня настроения пока его покупать :(. "Кривая" анимация с дорожкой. Птицы угловатые, которые, по сути, и не птицы даже, а просто анимация, привязанная к кормушке. На видео-трансляции все эти кувшины с напитками, "гипнотические" цветы и "музыка ветра" очень мило смотрелись, но понимаю, что в игре от них толку не будет, нового геймплея с ними придёт - кот наплакал, дорожка - развлечение на несколько раз, ну не будешь же ты на ней кататься каждый день, + дома у меня не большие, задние дворы уже везде обустроены, менять жалко, да и не влезет всё равно. В Sims 3 эта дорожка была, конечно, примитивная, не помню особых мудлетов от нее, и анимация была всего одна, а не разные с трюками, как тут, но там она была просто одним объектом из гигантского количества разных других функциональных штук, ну да, несколько раз я пользовалась ею, не больше, вот и тут, боюсь, что будет так же - несколько раз, и всё <_<.

Думаю, всё равно куплю для полноты коллекции, и чтобы иметь возможность качать чужие лоты, где использованы предметы из этого каталога, но, может, чуть позже.

Westish, Xeno, violetcream и 2 другим нравится это.
  14. Remove
    Remove

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #14
    Каталог замечательный, очень порадовал. Яркие, красивые предметы, глаз радуется) Скачала аквапарк Antilove, отправила туда своих симов сразу покататься, порадоваться в их заслуженный выходной. Но столкнулась с проблемой: сим на дорожку садится - а анимации, как он катится, нет. Куда-то пропала. Пламбоб отдельно едет, брызги летят, а изображение сима остается в начале дорожки. Сам сим перемещается с начала дорожки в конец только когда "прикатывается". С трюками то же самое.
    Что бы это могло быть? Ни у кого такого глюка больше не было?

Последнее редактирование: 22 июл 2016
  15. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #15
    Было. Именно в этом аквапарке. Сим в начале, пламбоб покатился, потом как рывок и сим падает в бассейн, ага.

16. Remove
    Remove

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #16
    Xeno потом зашла на свой участок, поставила дорожку там - то же самое. И как вы с этим боролись? Нашлось какое-нибудь решение?

P.S. проверила игру без доп.контента. Это глюк игры. Без контента анимации по-прежнему нет.

Последнее редактирование: 22 июл 2016
  17. Комок
    Комок

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #17
    буду надеяться, что в скором анимацию пофиксят,
    может тогда и куплю. -‸ლ

18. Antilove
    Antilove

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #18
    Я его уже раза четыре юзала разными семьями, небыло такого. Нормально едут, ну на скрине тоже видно, что анимация есть.. Возможно, зависит от мощности компа - лот довольно перегружен анимациями воды из жиклеров и т.д. :Hmm:

19. Remove
    Remove

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #19
    Antilove это точно не из-за лота, потому что на участке, как я после выяснила, тоже такое происходит. А комп достаточно мощный, так что странно-странно все это...

20. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #20
    Честно говоря, мне вот вообще пофиг, из-за чего, это же Симс. Если на каждый баг искать причину, чокнешься, их там вагонище и тележища. Сносить из-за анимации такую красотищу не собираюсь, очень уж нравится. Хотя на желтой дорожке симы вообще кататься отказываются, без причины, сбрасывает и все. Ну и пусть ходят некатанные, раз такие умные.

- у меня на участке нормально, а на лоте нет. Комп мощный, бог его знает, из-за чего это, но уж точно не по вине креатора. Луна, наверное, в Водолее. ЕА такие ЕА.

MarieGiselle, PaoAndres и Remove нравится это.