The Sims 4 Гламурный винтаж

Тема в разделе "The Sims 4 - каталоги", создана пользователем Sauris, 6 дек 2016.

1. Sauris
    Sauris

Аметистия

Друг сайта
    Дата: 6 дек 2016 | Сообщение #1
    Каталог "Гламурный винтаж"

Золотой век старого Голливуда возвращается, и благодаря объектам и прическам из нового каталога симы смогут ему соответствовать! Туалетный столик поможет вашим подопечным временно изменить облик для особого случая, не заходя в редактор создания персонажа. Возможность поиграть с косметикой и нанести макияж будет доступна и детям, хотя не каждый раз результат вас порадует. Чтобы отдохнуть в гламурной обстановке, симы смогут воспользоваться новым глобус-баром «Монте Виста 16 века». Также появится возможность нанять дворецкого, который станет заниматься домашними делами. Не забудьте присвоить ему отдельную кровать!

Официальную информацию и скриншоты вы можете увидеть в этой теме.
    Каталог доступен для покупки с 06.12.2016.

D03Anna, Grardred, Steven и 8 другим нравится это.
  2. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #21
    Nastika92, новое действие.:) Кликаем на дворецкого и находим в меню общения вкладку с иконкой колокольчика. Там будут все опции с указаниями.

Nastika92 нравится это.
  3. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 23 дек 2016 | Сообщение #22
    Покорнеше благодарю)И как проглядела?)

4. Kuka
    Kuka

Проверенный
    Дата: 26 дек 2016 | Сообщение #23
    Моим симам с дворецким повезло, Никита (Вениаминович) Жданов оказался человеком старой закалки: посуду убирает проворно, испорченную еду и прочий мусор выбрасывает без лишних напоминаний, исправно подает вегетарианскую еду (у нанимателя нет этой черты, но в самой семье есть симы с ней, так что учитываются даже такие мелочи), то и дело проверяет мебель на наличие пыли (забавнейшая анимация у действия) и вообще ведет себя весьма прилично. Когда ночью, внезапно, пришла жаловаться на несуществующий шум соседка, Никита Вениаминович сам вызвался пообщаться со скандалисткой.
    Завтракает это совершенство, естественно, геркулесом *"овсянка, сэр!" (с)* :смех:

И, собственно, сам дворецкий в интерьере:

Alalilla, DobroFey, supernatka и 22 другим нравится это.
  5. Natalia
    Natalia

Проверенный
    Дата: 3 янв 2017 | Сообщение #24
    Мне попался какой-то пьющий дворецкий. Как только у него появляется свободная минутка, сразу бежит к бару. Еще и толстеет с этих напитков, приходится кодом делать его снова худым, ведь сам он сбросить вес не может.
    Нормально ему там стоять? :смех:

Дворецкий, с дороги! :D

Bellany, Toshiro, DobroFey и 13 другим нравится это.
  6. Murmyavkin
    Murmyavkin

Проверенный
    Дата: 5 янв 2017 | Сообщение #25
    Каталог стал настоящим спасением. Совершенно не знал, как оформить квартиру довольно современных, но любящих классику политиков. И вуаля!
    А ещё их дочка оценила столик косметический. Поставил его ей в комнату. В будущем она будет очень часто им пользоваться.

DobroFey, noRenata, supernatka и 5 другим нравится это.
  7. Zонька
    Zонька

Креатор
    Дата: 7 янв 2017 | Сообщение #26
    Как всегда, наибольший интерес у меня вызывают объекты строительства и покупок. И что могу сказать: один сплошной восторг! Даже без доп. предметов можно создать действительно крутой интерьер, цветовая гамма просто завораживает, только лишь за счет нее можно создать множество комбинаций, которая даже при одном и том же наборе предметов дает разную атмосферу в комнате. От мятного цвета я просто стекла по стулу внизу :обожание: Специально в геймплей никогда не углубляюсь, все изучается по мере "жизни" симов, думаю, дворецкий и столик с зеркалом будет весьма востребован) Ниже прилагаю результаты 5-ти минутой обстановки одной из комнат в Хаким Хаус 122. Очень жаль, что нет полного комплекта для других комнат (ванна и кухня).
    [​IMG][​IMG]

Alalilla, supernatka, Elliti и 8 другим нравится это.
  8. OxanaN
    OxanaN

Проверенный
    Дата: 17 янв 2017 | Сообщение #27
    Очень крутая квартира у вас! Тоже теперь у себя все переделаю. Мне каталог понравился. Столик пришелся кстати. Теперь создаю симок в КАС без мейка и они наносят его каждый день новый. Прям как в жизни :) но по умолчанию в КАСе создаю макияж только на вечерние наряды и для вечеринок.

Sauris и SunnySimba нравится это.
  9. BoldHedge
    BoldHedge

Проверенный
    Дата: 5 фев 2017 | Сообщение #28
    Я считаю, что мне с обслугой повезло. Я в 3-ке никогда услугами дворецкого не пользовалась (вернее, после единственной попытки бросила, ибо мало мне было болванчиков-симов?), но сейчас возникла острая необходимость, и, подумать только... Как же он хорош))) Анимации, автономные действия, выражение лица, взаимодействия, настройка действий по умолчанию, назначение личной комнаты... Может, он и начнет потом тупить, как те, на которых выше в теме жаловались, но пока что - тьфу-тьфу! - у меня нареканий нет.
    А еще он прелесть сам по себе. На скрине это трудно оценить, но в состоянии покоя его лицо выглядит так, что мне даже захотелось хозяйкой с ним пошалить. Крайне удачно сгенерировался.

Bellany, DobroFey, Youngie и 6 другим нравится это.
  10. Elliti
    Elliti

Проверенный
    Дата: 5 фев 2017 | Сообщение #29
    Долго мои руки до услуг дворецкого доходили, но все-таки дошли :D

Прислали мне вот такую дамочку:

И все пошло у нас как-то не так с самого начала. Работала она вяло, вечно лезла к нашему бару-глобусу и прихлебывала хозяйских нектаров, пока грязная после обедов посуда увеличивалась в геометрической прогрессии. Сразу не убирала, походит, пальцем пыль везде проверит - я прям кипела от негодования, ведь есть то, что действительно нужно прибрать, чего лазить где ни попадя. В какой-то момент пришлось даже отдельно услуги уборщика заказывать, только тогда мадам зашевелилась. Потом я узнала, что она скептик и сразу стало понятно, чего она вечно в бар лазит-то. Все они, эти скептики, любят на душу принять, должность дворецкого, оказывается, этого не исключает. Дальше вообще выяснилось, что леди еще и клептоман <_< Я все думала, куда же со столовой мини-версия глобуса делась, приснилось мне что ли, что я ее туда ставила, а ее просто ловко подмотали уже. Конечно, при таком раскладе с дамочкой только прощаться (наконец-то). Так что, вы там следите за чертами характера ваших дворецких, чтобы потом вещи не пропадали и бар не опустошался %)

Удалив эту даму полностью из игры, наняла нового дворецкого. На этот раз прислали прекрасную бабулю:

Хоть она тоже любит навернуть нектарчику, работу делает свою хорошо, все чистит-моет-убирает, мелких развлекает - ну прям настоящая бабуля семейства. Теперь живут у меня все чистенькие и ленивенькие, за собой ведь совсем убирать не надо :смех:

Последнее редактирование: 5 фев 2017
    Alalilla, Sanitarius, Natalia и 5 другим нравится это.
  11. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #30
    А дворецкий вообще редактируется? Модами там всякими? Его можно с помощью МС переодеть, конечно, но там нет униформы. И прическа не сохраняется.

12. Sauris
    Sauris

Аметистия

Друг сайта
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #31
    Xeno, модов на редактирование дворецкого не встречала. Сама меняла девушку-дворецкого с помощью кода cas.fulleditmode, лицо ей полностью изменила, возраст и чуть-чуть фигуру. Но там нет вкладки для профессиональной одежды дворецкого, поэтому, действительно, отредактировать её униформу не получилось, так же как и макияж в этой одежде.

Xeno нравится это.
  13. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 10 фев 2017 | Сообщение #32
    Заметила очень странную вещь. У меня дворецкий меняется. Комната есть, если что. Так вот. Днем у меня симпатичный мужик, взрослый, вечером - пожилая женщина. Оба полноценно управляются. Был момент, я наняла сначала женщину, но у меня очень короткий период жизни для пожилых, через пару дней она исчезла, ее сменил мужик. А потом появилась вновь. Нет, она не вампир. Так и работают посменно.

14. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 28 апр 2017 | Сообщение #33
    А-аа, черт, что за неведомая сила заставила меня это купить :фейспалм:. Столик с макияжами за 10 минут надоел, дворецкий был внешне мил, но, получив команду приготовить еду (40 симолеонов сняли), пошел помыть туалетный столик. А потом встал посреди гостиной, заложив руку за спину, и стоял, периодически проверяя, нет ли пыли на ковре. При этом в ванной была сломана раковина :злой:.

Мне кажется, или это один из самых бесполезных каталогов, хачууу обратнаааа 500 рублей :crybaby:.

D03Anna, Nastika92, DobroFey и ещё 1-му нравится это.
  15. gor2104va
    gor2104va

Проверенный
    Дата: 28 апр 2017 | Сообщение #34
    Я не знаю где эта пигалица и главное когда, стирила у мамки косметику но...сидим с ней и едим ..никого..тишина..все спят и тут это чудо достает ..помаду! А дальше картина маслом.

nekay, Alalilla, violetcream и 7 другим нравится это.
  16. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 28 апр 2017 | Сообщение #35
    gor2104va, а знаете, вашей симпатичной брюнеточке даже идет - брови модные, широкие :) А вот моя блондинка с точно таким же макияжем - сидит, ждет наказания)

Она у меня красится довольно часто - сидит завтракает перед школой и лицо малюет заодно, хотя столик в соседней комнате, вход в которую для нее вообще запрещен.

D03Anna, Alina#, Acidity и 3 другим нравится это.
  17. gor2104va
    gor2104va

Проверенный
    Дата: 29 апр 2017 | Сообщение #36
    И как за это наказывают? Ругают?) Я такое в первый раз заметила и очень удивилась) А она у вас так и в школу ходит?) Не я свою пока никто не видел заставила принять душ! Нафик нам там всякие наказания!))

18. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 29 апр 2017 | Сообщение #37
    Это я образно выразилась, на самом деле она просто сидела в смущенном состоянии, а родителям до нее в данном виде никакого дела не было. А ведь могли бы подойти и посмеяться :) Так, только обыграть можно поведение ребенка игровыми действиями - из пакостей выбрать что-то типа Высмеять внешность или из Злых - Кричать. Но я крайне редко порчу отношения между членами семьи) А среди игровых опций нет никаких последствий хождения в таком виде)

Именно. Это и есть ей наказание :смех:

19. gor2104va
    gor2104va

Проверенный
    Дата: 29 апр 2017 | Сообщение #38
    Да это сильно..) Зачем кричать когда ей в школе будет не весело))

Последнее редактирование: 29 апр 2017
  20. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 29 апр 2017 | Сообщение #39
    Девчонка что... У меня мальчишка мазался-мазался и научился, похоже, это скрытый навык, теперь ходит аккуратно подкрашенный: глазки, помада розовая. Похоже, геем придется сделать.

DobroFey, gor2104va и Steven нравится это.
  21. M_Babitta
    M_Babitta

Проверенный
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #40
    Всем привет. А глобус-бар выдает напитки только те которые там есть? 4? или от каких-то навыков зависит....