TS The Question

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Little_Lou, 7 мар 2018.

1. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 7 мар 2018 | Сообщение #1
    Mint_tart, Alikael, MikkiMur и 6 другим нравится это.
  2. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 7 мар 2018 | Сообщение #2
    Вступительная речь.

Ну, снова здравствуйте. Я надеюсь, эта попытка мира продержится долго, а то с ТС2 вечно что-то случалось раньше и она переставала дружить с моим ноутбуком. К ТС2, кстати, я, скороее всего вернусь, но мне надо разобрать свои 20 гб допов, половина из которых вообще не нужна, а то все грузится примерно вечность. Но сейчас я прониклась ТС4 (теперь, если вдруг ТС2 слетит, мне есть во что играть)

Что я люблю в ТС4? Быструю загрузку, то, что игра выглядит ок и без допов, хотя кое-что я все-таки использую, но немного, мейкап там, скинтоны; взаимодейсвие симов, большие компании, разнообразие геймплея. Закрытый мир у меня особо вопросов не вызывает, а вот отсутствие редактуры карты, невозможность разместить новый участок где угодно подбешивает. Не знаю, почему нельзя было взять это из тех же ТС2, а не делать три дома и бесконечные бесячие рисованные задники. Ну да, производительность выше, конечно, но все равно раздражает. И еще невозможность создать на одном участке несколько баров, ресторан, клуб и центр йоги, например. Потому что в ТС2 я любила строить городские улочки с кучей заведений и магазинчиков, чтобы больше никуда не надо было ходить. А тут носишься по всем городкам, как ошалелый. А если строишь что-то такое, то бармен все равно только один. Если кто-нибудь знает мод на эту тему, расскажите мне о нем, пожалуйста.

Спойлер
    Эта история, как и множество других, начинается со смерти. Ну, или не совсем так. История эта началась давно, но о ней можно узнать только в закрытом подфоруме. У кого есть доступ, смотреть тут, тут и тут.

Основателем этой семьи был Букет Левкоев (дань уважения ТС2), первый из Букетов, посетивший симо-Землю. Он был странный малый. И все, больше ничего не расскажу, потому что я много чего натворила в игре. Так вот, в этом игровом мире все начинается со смерти. Хотя, опять не со всем так. Все началось с очень счастливой смерти, которая, забрав жизнь Букета, уселась поболтать с домочадцами.

Это Маркус Флекс, ныне Левкоев. Я могла бы сказать, что он в эту историю ввязываться не хотел бы, и это все Демиург, но все как раз наоборот. Это я не хотела, чтобы он ввязывался в эту историю, а игра решила вот так. Маркус в моей семье прожил уже довольно долго, и теперь он пожилой персонаж почтенного возраста с бесами во всех ребрах.

Второй член семьи – Гербарий Левкоев, он немного синий, потому что его отец не совсем человек. Помимо цвета кожи, от Букета Гербарий унаследовал любовь к розовому и фиолетовому, но так как мне хотелось, чтобы воспитание Маркуса все-таки чувствовалось, гардероб Гербария чередуется – повседневный розовый, официальный – черно-белый ну и так далее. Ребенок на самом деле душка и безумно привязан к отцу.

А это уличное чудовище я назвала Листочком. Среди приютских котов он был самым страшным и самым старым, мимо пройти не смогла. И, как вы поняли – растительные имена это обязательно в этой семье. Он наглый, вредный, абсолютно бродячий, постоянно где-то шатается и дерется с белками. Но любит симовское тепло и ласку, и рыбный пирог. А, еще, он боится телевизора. Розовые пятна – это не болезнь, это пропуск в семью Левкоев.

Все они ютятся в милом домике на острове Виндербурга близ утесов, внешний вид которого я, ничтоже сумняшеся, содрала с чьей-то постройки на ТСРе. Внутри, правда, бедновато, но я категорически не умею зарабатывать деньги в ТС4. На работе платят совсем мало, а я человек простой, иных способов заработать не вижу.

На заднем дворе пока пусто, только могила Букета Левкоев во дворе. Гербарий после его смерти грустил совсем недолго, а вот Маркус довольно часто бегал скорбить. Потом им названивал призрак и предлагал «пропустить по стаканчику», даже ребенку, и я решила этот самый призрак удалить. Прошлое должно остаться в прошлом.

Семья, в общем, получилась довольно милой, любящей, дружной. На свободной воле постоянно собираются посмотреть телевизор и поболтать, и даже кот, который его боится.

Маркус на пенсии, работал игроком низшей лиги в Спорте, но, опытным путем я выяснила, что больше пользы он приносит сидя дома и рисуя картины.

Сейчас у него отношения с фигуристой пухляшкой Евой Капричозой, бывшей одноклубницей. Отрывается на старости лет Маркус, вспоминает молодость, по клубам да по барам шастает, танцует всякие зажигательные «Буги-вуги». Они довольно трогательные, но женить их или подселять Еву я не хочу, мне нравится их мужская семья. К тому же, мне бы хотелось, чтобы Гербарий остался одиноким подростком, но это маловероятно, так как Маркус получил черту характера «Долгожитель» за развитый фитнес.

Мод Roadtofame подкинул веселья, в баре бармен коп. Не каждый день тебя обслуживают блюстители порядка. Надеюсь, они-то уж паспорта строго спрашивают.

Ну а у Гербария свои увлечения. Я создала ему клуб «Малышарики», исключительно для детского возраста, и они собираются, делают дз и играют на площадках в парках. Правда, после того, как Гербарий стал хорошистом, дз в багаже появляться перестало, в чем причина, кто-нибудь знает? Я поднимала успеваемость школьными проектами.

Ну вот, такое получилось вступление. Игровой процесс у меня неровный, тк в ТС4 я до этого и не играла особо, только строила или арты рисовала, так что буду рада подсказкам, что можно поделать.

Последнее редактирование: 7 мар 2018
    Галатея, olga0745, Lnlya и 15 другим нравится это.
  3. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 9 мар 2018 | Сообщение #3
    Всем спасибо за лойсы и плюсики))

Спойлер

К началу повествования о Левкоев, Гербарию оставался один день до подросткового возраста, а Маркус прожил уже целых 86 дней, но я уже говорила, у него есть награда долгожитель, так что вряд ли он в скором времени меня покинет. Я и сама не заметила, как успела к ним привязаться. Оба мужчины достигли определенных успехов, у Маркус качался и готовил, качался и готовил целыми днями, а ночами танцевал. А Гербарий много думал. Я, правда, не совсем понимаю, какой плюс от детских навыков во взрослом возрасте?

Ну и пока я искала, в каком кусте Листочек дерется с белками, случилось нечто страшное. Гербарий повзрослел. Нет, ну правда, Симс, ну ты чего?

Так что отправился Левкоев-младший с бала на корабль - в КАС стричься и краситься. Черты лица я его не трогала, это все от родителей (его челюсть такая квадратная, что можно порезаться), так, накинула скинтончик и бровки. Мне хочется сделать из него умного, но бесшабашного подростка, типа Липа Галлагера из Бесстыжих. Вообще, Гербарий мне кажется достачно симпатичным, но синеватым. Хотя мне и непонятны возрасты ТС4, подростки уж очень похожи на взрослых, и ростом, и чертами лица, только телосложение немного неуклюжее

Ну и раз уж он стал подростком и сможет теперь остаться дома один, я решила доставить себе удовольствие, и ооо, даааа, Сильвадорада! Она великолепна, очень красивые локации, водопады, тропики. В духе ТС4, конечно, не без недостатков, но все равно доставляет. Мне вообще этот набор прямо понравился, вносит разнообразие в геймплей, добавилось красивейшее новое место для отпуска, все вполне себе достойно.

Я взяла пять дней отдыха и сняла какой-то самый дешевый домишко, но денег и на это хватило впритык. И пошла смотреть что да как. В пятисотый раз скажу - красиво. Ощущается дух Южной Америки, влажных джунглей и приключений.

Ну а пока я отвлеклась, Маркус успел добрести до местного рынка, и я решила заодно разжиться походными товарами. Продавали один мачете и какой-то спрей от мух, и пару каменных цветков или статуй каких-то, и все. Ну и всякие плащи-палатки в меню и сима-продавца, а не на столе. Товары были у всех одинаковые. Маркус поторговался, выбил 25% скидки, я думала, на все покупки, а оказалось, только на один товар, обиделась немного. Пока я отвлекалась на продавцов, мой сим успел пойти покушать, и ему не особо понравилось.

Но джунгли зовут! Новых продавцов с экипировкой я так и не дождалась, пришлось идти как-то так, читеря с потребностями, потому что если с едой и туалетом можно было справиться, то мыться было нечем. По прибытию на место я обнаружила ворота с лианами, и бросила Маркуса на амбразуру с голыми руками, он поранил пальчик, но еще не знал, что это меньшее из зол, которые его ожидают впереди. Лианы голыми руками обрываются бееесконечно медленно.

Нашла дерево с какими-то плодами, не помню, что это было, мб авокадо? Садоводов у меня в семье нет, но вдруг это только пока, поэтому Марку пришлось собирать все, что я успевала заметить.

Эта локация с водопадами, конечно, просто шикарная. После прохождения моста сим получает кокетливый мудлет на несколько часов.

В общем, мои исследования джунглей состояли, в основном, из тыкания во все подряд. Попадались деревья, кустики для справления нужды, и кучки чего-то невнятного, из чего можно было извлечь реликвии и сокровища.

При переходе на следующий кусочек локации потерялся мачете, стало грустно, потому что руками разбивать лианы очень долго. Крайние ворота оказались заперты, видимо, не все сразу.

Ну и, наконец, Маркус дошел до Омисканского храма. Внешне он не очень симпатичным оказался.

При переходе через джунгли выпадали карточки шанса, по типу ТС2, правда, результат вроде бы не случайный, а запрограммированный, но все равно добавляет некоторой интерактивности. Маркусу очень помог развитый фитнес, и в джунглях, и в храме.

Храм внутри совсем маленький, всего пара комнат. Это не ТС3 и Мир приключений. По прибытии, мимо Маркуса гордо продефилировал "на работу" скелет, но после куда-то пропал и познакомиться не удалось.

Ну а дальше пришлось взламывать ловушки. Я действовала по прежнему принципу "тыкай во все". По сути, процесс прохождения храма довольно однообразный, сунь руку туда, насыпь порошок сюда, и если выберешь не тот знак (солнце, листья, дерево и стрела), то сим получает негативный эффект. Маркус несколько раз описался, и получил нервное расстройство или типа того, после которого не смог бы заснуть, если бы вдруг захотел. Если честно, я думала, что он умрет от стыда после нескольких конфузов подряд, но обошлось. А вот от ядовитых дротиков он всегда уворачивался, благодаря высокому уровню фитнеса.

А у трех скелетов с копьями Маркус и вовсе загорелся. У него с собой ничего не было, бассейны сгенерировались на другом этаже, и я уже думала, что все, пора прощаться, но оказалось, если кликнуть на сима, есть действие тушить себя. И хотя ни воды, ни огнетушителей на рынке не было, это сработало. В конце-концов обгоревший Маркус-таки вскрыл последние ворота.

В последней комнатушке с таинственно мерцающими стенами обнаружился сундук с финальным сокровищем, и на этом храм закончился. Не знаю, может быть мне попался какой-то скучный вариант, он же вроде бы каждый раз новый?

В общем, сам по себе храм прошелся довольно быстро, но в самих джунглях Маркус явно нашел не все, были же всякие запертые ворота. Поэтому я отправила своего старичка во временное жилище, отдохнуть, умыться, пообщаться с местными, чтобы на следующий день вернуться в джунгли.

Галатея, olga0745, Lnlya и 11 другим нравится это.
  4. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #4
    Спойлер

После прохождения храма у бедного Маркуса было просто отвратительное настроение. Обгорелый, голодный, уставший сим как мог старался мне угодить, пока был в джунглях, но пора было и честь знать. Отмытый, Маркус отправился жарить мясо на гриле, я считаю, это очень по-мужски и соответствует местности. Вообще,гриль, комары и уютный очаг на улице больше располагают к романтическому ужину, чем к одинокому пенсионерскому.

Наутро Маркуса ждали новые приключения, однако, оказалось что снова посетить храм я не могу, поэтому я отправила сима в местную таверну чтобы научиться танцевать румбу. Чтобы освоить это искусство, надо изучить культуру Сильвадорады. Не совсем понимаю, как это связано, но после долгих и утомительных разговоров про памятники и легенды, Маркус взял и просто научился танцевать. Нууу... ок. Он, конечно, лапочка, когда попой крутит.

В итоге, на ночь глядя я отправила Левкоев в джунгли. Посетить храм все еще было нельзя, поэтому Маркус побродил по джунглям тут и там, нашел какую-то поляну с упавшим самолетом.

А после - и древние купальни, в которые Марк зачем-то полез голышом. Хм, хорошо, что там не было ни души.

Ну а напоследок мне захотелось увидеть музей. И там, в общем-то, нет ничего интересного. Однако Маркусу понравилось.Правда, не культурное обогащение им двигало, а желание благ цивилизации, сразу за комп уселся. Но как оказалось, не развлечения ради, а чтобы оплатить счета. Маркус - законопослушный гражданин)

Еще на заднем дворе оказался археологический столик, за которым мой путешественник извлек из комьев земли, которые он набрал в храме, настоящие сокровища. Надо сказать, эта поездка значительно подправила финансовое положение Левкоев. Одна какая-то тарелка стоила 8 с лишним тыс. симолеонов.

На этом время отпуска подошло к концу, да и мне было интересно, как там Гербарий один. Оказалось, все плохо. Не успел Маркус ступить на семейный участок, как умер Листочек. Старый разбойник сидел на столе и ел что-то из тарелки Гербария, спрыгнул на пол и тихо умер от старости.

Горе в семье переживали по-разному, но одинаково тяжело. Хоть я и взяла Листочка из приюта уже старым, все равно я не думала, что это произойдет так скоро.

Теперь на заднем дворе у могилы Букета появилась пара. Я не знаю, зачем мне это кладбище, но привычка делать это осталась еще с ТС2. А еще мне нравится делать памятные эпитафии, которые что-то значили для умершего.
    Я вот, кстати, подумала, может, Букет доставал семью звонками и изводил Маркуса ревностью, потому что я выбрала действие "укрепить связь с миром" на памятнике? А так призраки как и было, просто бродят ночами по участку?

Я не знаю, как после такой грустной нотки продолжить, но следом у меня скрины комнаты Гербария. Я построила не самый удачный дом с крохотными комнатками, но тогда денег не было, а теперь перестраивать лень. Так что комната у Букета небольшая, и, конечно, розовая. Ну, сиренево-пурпурно-розовая. Как я уже говорила, любовь к розовому у Гербария от его приснопамятного папы Букета.

Сам владелец комнаты учится играть на синтезаторе и любит музыку. Не уверена, что это похоже на ту личность, что я представляла, но зачем-то купила синтезатор. Так что теперь как-то так.
    Постеры и цветастые обои я сделала сама, у меня иногда бывает, вот прямо надо создать перекрас, что аж не могу. Потом удаляю все, когда перестает нравится. Постер с музыкальными группами (есть еще перекраски с ню-металлом и старым роком) по краям пикселями пошел, а обои вообще шакальные. Но издали смотрится довольно миленько.
    Зато хипстерские одиночные постеры выглядят круто во все случаях.

А еще выросли ребята из детского клуба Гербария "Малышарики". Не все, а почему-то в основном, девочки и один здоровенный мускулистый парень. Симпатичных много, а если натянуть кастомный скинтон, так все красавицы. Но одна мне вообще нравится, по иронии, с ней же ближе всего Гербарий общался в детстве. Кажется, ее зовут Эви. Как только у младшего мудлет "грусть" после смерти Листочка пропал, сразу же флиртовать принялся. Прямо в спальне отца. Мне эта девочка нравится, но Гербарий не должен был быть из тех, кто влюбляется в подругу детства и на это все. Но все пошло не так, как я планировала.

Ну и как-то, горе улеглось, новые впечатления размылись, и жизнь потекла своим чередом, Гербарий ходил в школу и часами болтал по телефону, Маркус пек восхитительные пироги.

Пока я не решила, собрать одну из непроданных реликвий, соединила ее с подставкой, и заказала у ювелира обработать один из собранных в поездке кристаллов. У реликвии после сборки появилось действие "использовать на себе" по причине отсутствия других людей рядом, ну я и использовала это на Маркусе. Сначала реликвия засветилась и взлетела в воздух.

А потом Маркус стал немного неживым.

А после того, как я уехала с Гербарием гулять и переключилась, посмотреть как там Маркус, он поменял окраску почему-то. Интересно, он всегда меняться будет?

От обычного сима такой скелет почти не отличается, только его не интересуют "потребности смертных", кроме, вроде бы, досуга, по крайней мере, у меня только он упал, и скелет не может совершать романтические действия, отчего встреча Маркуса с Евой стола немного неловкой. Она боялась, Маркус глупо шутил.

Ну а у Гербария своя подростковая жизнь. Он председатель подросткового клуба "Декаданс" и проводит много времени с друзьями. В основном, с подругами. Признаю, для ребят зависающих в хипстерских клубах я подобрала им неудачные рокерские наряды, надо будет их переодеть. Но они должны были быть неформалами, а в итоге превратились в мини-филиал "Фиолетовых ботфортов". Я не понимаю, как у меня получается все строго не по-плану.

Эви, опоздала на встречу и ворвалась на танцпол, всех разогнав ради сольного танца.

И вот чем мне особенно нравится ТС4 - тем что тут легко организовать и после собрать большую компанию друзей через клуб, напитки в баре выглядят как настоящие, и вообще, тусовки в барах-клубах-ресторанах доставляют. Хотя у подростков все еще не спрашивают паспорт.

На сегодня все. Не знаю, что будет дальше и не могу, кстати, определиться с будущим Гербария. Я хочу чтобы он был или ученым, вроде как хочет найти "улетевшего" отца, или, может, открыл свою ветклинику. Не знаю даже.

Последнее редактирование: 16 мар 2018
    Nancysi, olga0745, Lnlya и 10 другим нравится это.
  5. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #5
    Little_Lou :машу:очень здоровские записки и скрины красивые, было интересно почитать! Жду продолжения :супер:

Little_Lou нравится это.
  6. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #6
    Alikael большое спасибо!)

Спойлер

Эксперименты. Звучит многообещающе, не так ли? Нет, не так) Эта записка будет скучной, потому что мне очень хотелось показать, что я настроила, иначе, зачем я все это строила, а скринов получилось в итоге и так много.
    Вообще, строитель я аховый, иногда сморю на ютубе, как люди создают дома и интерьеры, и думаю, ну почему у меня руки не из плеч? Причем, если интерьер я еще создам кое-как, то сделать снаружи не коробку - это танталовы муки. И вот, когда моя извращенная душа попросила хлеба и зрелищ, я решила отстроить целый лот с главным героем, потому что мучить симов без истории - это совсем Тинто Брасс какой-то.
    Поэтому, знакомтесь, это Эрл Вуд. Потому что нельзя доверять симам с именем из трех букв, а если уж и фамилия настолько же коротка, то все, пиши пропало.

Эрл живет в Оазис Спрингсе, посреди желтых пустынных песков в современном доме.

В доме есть совершенно нормальная кухня (как будто это очень удивительно, сим и вдруг с кухней, почему я это так странно написала?)

Немного пустая гостиная, что-то интерьер не придумался, мб позже перестрою, но этот столик-аквариум классный. Сам каталог ни о чем, очень маленький, но хомяки (ежики, крысы, мини-утконосы?) милые, и этот столик классный, хотя и не особо вписывается не в тропический интерьер. Хммм, а может, этот столик должен был быть в "джунглях", и его просто прилепили к каталогу, чтобы хотя бы что-то новое было?

Спальня мне нравится, такая благородно-синяя, с гардеробной, все как я люблю.

В санузле есть специальный закуток, где за дверью скрывается унитаз, а рядом примостилась небольшая кладовочка, где я оформила комнатку для постирушек, но ее не скринила, там ничего интересного.

Последнее помещение в доме - небольшая библиотека. Но в ней есть секрет.

За большими книжными шкафами скрывается замаскированная дверь в подвал.

Самый обычный подвал, забитый никому не нужным хламом. Обожаю строить захламленные подвалы, мне всегда кажется, что без этого и дом не дом, ну, потому что за жизнь у людей собирается нереальное количество "вроде бы нужных, а вроде бы и нет" вещей. Вы спросите, зачем скрывать подвал забитый никому не нужным хламом?

Затем, что за дальним стеллажом скрывается супер-секретная дверь, с кодовым замком, кучей камер и не очень супер-секретными предупреждающими табличками. А за ней...

А за ней коридор с еще несколькими супер-секретными дверьми.

За одной из них скрывается длинная железная лестница, ведущая к еще одной супер-секретной двери?? Да сколько можно!

Преодолеем и это препятствие и... О ГОСПОДИ ТЫ БОЖЕ МОЙ, да сколько можно дверей!

Впрочем, в дверь мы больше не пойдем, пойдем в ворота. Да это же тайная супер-секретная лаборатория для проведения супер-секретных опытов над симами! Увешанная кучей камер наблюдения и, зачем-то, плакатами по мотивам "1984"... Я и правда не знаю, но мне показалось, что они будут уместными и добавят гнетущей атмосферы. Ну а еще я просто люблю это произведение.

В лаборатории у нас есть часть, в которой живут подопытные, что логично. Я сначала хотела отделить кровати клеткой, а потом подумала, что незачем, пусть толкутся в одном помещении и мешают друг другу.

Два туалета и две душевые кабины, лишенные всякой приватности. Пришлось искать допы, чтобы были души без кабинок, так веселее. В принципе, это полноценная жилая зона, где симы могут вполне себе комфортно жить, ну, насколько это возможно, и удовлетворять свои потребности. Наверное, можно было бы придумать и покрасивее, но, на что хватило.

А еще у всех на виду есть ужасная комната пыток, она мне нужна в основном для устрашения. У подвала есть еще примерно такая же по размеру зона, в которой позже появится еще всякое, но пока мне хватит и этого.

А наверху - наблюдательный пост, из которого Эрл Вуд будет наблюдать за подопытными. Почти как в Portal!

Здесь есть всякие важные штуки, картотека, ведь строгий учет - залог успеха. В странной жидкости плавает скелет, чтобы подопытные не расслаблялись. И конечно же рабочий стол, где на больших мониторах Эрл смотрит записи с многочисленных камер наблюдения, не так ли, Эрл?

Эрл? Эрл!? Эрл! Ну, ладно, пока подопытных еще нет - простительно.

Кстати, почему нет подопытных, хороший вопрос. Потому что я их не придумала)) Ну а после решила, что добавлю в семью через коды четырех симов, которых первыми встретит Эрл, кроме обслуживающего персонала, потому что если похищать официантов, то кто будет приносить еду? Вот именно. А почему именно четырех и сама не знаю. Потому что ежегодно от укусов диких муравьев умирает 250 тыс. человек.
    Вообще, получилось, что вся эта записка посвящена еще одной причине, по которой мне все-таки нравится ТС4. Мне не нужны допы, чтобы построить что-то, от чего не вытекают глаза, и иногда даже креативное)

Напоследок хочу пожелать счастья, здоровья, любви и долголетия ребятам, создающим декор для задников "и так сойдет". Живите долго и процветайте, родные мои.

Последнее редактирование: 23 мар 2018
    Linayn, Черешня, Nancysi и 8 другим нравится это.
  7. myplastic
    myplastic

Стажер
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #7
    Красивые скриншоты! И мне очень нравятся цвета, классные!
    А вот столиком-аквариумом вы меня искусили... Я до прочтения вашей записи смотрела на каталог зверушек как на блажь, но теперь я готова купить его ради только этого предмета :rolleyes:
    В интерьере гостинной мне очень нравится окно, я не сразу поняла, что это окно. Как картина :)
    Секретный подвал с кучей дверей просто прекрасен и гениален *__* А описание - умора. Кстати, а видеокамеры из какого набора?
    Спасибо за чудесную (не скучную!) запись :цветочек:

Little_Lou нравится это.
  8. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #8
    Ну, я Джек Воробей (Капитан Джек Воробей!) и игры покупаю только на консоль, но симс на консоли это прямо совсем похабное извращение. Поэтому я долго думала, скачивать ли мне этот каталог. Но столик все-таки перевесил, чувствую, скоро у меня в каждом доме будет этот стол.
    Хм, и правда, освещение в игре так подсветило все) Мне во всем интерьере больше всего доставляет плитка. Она вроде и ни к месту, но симпатичненько рябит так)
    ахах, спасибо)) Осталось его заселить. А камеры из "На работу!", они вроде бы из карьерных заблокированных наград, как и супер-секретные двери. У меня мод-разблокировщик стоит, потому что нечего от меня скрывать столько интересностей. Не помню, в каком разделе, правда, камеры, настенные украшения что ли.

myplastic нравится это.
  9. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 28 мар 2018 | Сообщение #9
    Это будет довольно объемная записка)

Спойлер

Что-то я довольно много играла за Левкоев, но особо ничего не произошло как-то.

Прошлый раз я закончила на том моменте, когда Маркус стал скелетом. Я решила отправить его еще раз в джунгли, потому как подумала, что и потребности у скелета не падают, и умереть он не может. В джунгли я захотела исключительно ради денег, и пока я заставляла сима раскапывать каждую археологическую кучку до упора (с ростом навыка археологии кучку можно оградить и выкопать оттуда сразу несколько сокровищ), он превратился в человека, потом я снова сделала его скелетом, и он превратился еще раз обратно. И в итоге отравился дротиками. Мне очень хотелось посмотреть умрет он или нет в итоге, но я твердо решила, что Маркус умрет от старости, поэтому пришлось его лечить.

Привез Маркус довольно много всякого, получили они со всех древностей около 30 тыс. симолеонов, что, собственно, и требовалось от этой поездки.

Тем временев в доме Гербарий расслаблялся как мог, по всей видимости, потому что когда я вернулась с Марком, я лицезрела премилую картину.

А еще проснулся призрак Листочка и стал бродяжничать и шалить на участке и вокруг него, то белок снова ловит, то в раковину вселяется, короче, горбатого могила исправит.

Эва (простите, рыжую зовут не Эви, а Эва, но в компании Гербария есть еще Эви, я их путаю) часто звонила младшему. приглашала потусоваться, но на флирт реагировала резко негативно, хотя они давно друзья и вроде как флиртовали уже. В очередную их вылазку я обнаружила, что она стала молодой, и совсем потеряла интерес к Гербарию, даже в спортзале, куда она его сама позвала. Тупо стояла рядом, не разговаривала, не занималась, хотя я выбрала "разминка вместе", и молча ушла.

Здесь у Герби такое лицо, мол, накачаюсь и все девочки мои, арррр.

Ну и демиург с ней, с этой Эвой, не хочет - не надо, будто бы других девушек нет. Например, довольно часто в гости заходила Жаклин, правда, все больше за компом Маркуса посидеть, чем пообщаться, но все же.

Так как я со дня на день ждала смерти Маркуса, я особо никуда не водила симов, они оставались дома вдвоем, и я каждый раз страдала, мол, оо, это их последний школьный проект вместе. Полоска жизни у Марка давно заполнена, да и игра мне выдала сообщение, мол, вашему персонажу недолго осталось. Много позже я поставила мастер контроллер и узнала, что Маркус очень буквально долгожитель, и собирается коптить почти до достижения Герби взрослого возраста. Так что эта редиска меня обманула.

Сам Гербарий часто стремился поболтать с отцом, то о вуху, то подкатывал с совсем неудобными вопросами, отчего я решила, что гены Букета Левкоева просто так не выветришь, и сын похож на родителя, куда больше, чем хотелось бы. Как вы понимаете, Маркус посоветовал Гербарию НЕ легкий макияж)

Так что Маркус теперь отрабатывает грехи, рисуя в стиле реализм. Получается очень реалистично плохо.

Теперь мне ничего не мешало заняться личной жизнью маминого симпатяги, папиного бродяги.

Почти все стали молодыми, и клуб пришлось обновить, хотя суть от этого не особо изменилась. Гербарий перешел в старшие классы и хорошо учился, поэтому отец спокойно отпускал его гулять, иногда даже до утра.

Под чары этого обормота первой (и последней, все остальные стали молодыми) попала Жаклин.
    - Вы продолжите участие в шоу "Холостяк"! - сказал Гербарий, и как тут было устоять?

Бастион пал практически без сопротивления. Вообще, Левкоев сам начал флиртовать, без моей указки, и, кажется, она все-таки бабник, как я и хотела.

Жаклин без особого стеснения согласилась провести с Гербарием немного времени в шкафу.

И, судя по всему, они там не в шахматы играли. Или это была очень напряженная партия.

После я подумала, что Маркус же давно на пенсии, пусть садом займется, помимо картин и археологии, будут свои шпинат-авокадо-бананы (классический симс), но в грядках копаться полюбил именно Гербарий.

Таким образом я дошла до Дня рождения Гербария. Впервые в ТС4 я устроила вечеринку, и что-то как-то неудачно, потому что никто не пришел, не знаю почему. Ладно, просто соклубники, может, это сценарий такой, но даже друзья не пришли. Пришлось наполнить вечеринку собранием клуба, но из-за того, что они не считались гостями, у меня не получилось заползти дальше бронзы. Зато пришло два бармена зачем-то, нанимала только одного. Но Гербарий все равно загадал желание и отлично провел время.

А Маркус в каком-то модном луке попытался слиться с молодежью и с упоением пускал пузыри.

Что ж, я считаю, что Гербарий вырос красивым для сима, даже без доп. скинтона он ничего. Но на мой вкус, все же он слишком синеватый)

В общем, я долго думала, кем я хочу его сделать, и решила, что все же ветеринаром. Поэтому для Левкоевых было куплено небольшое заведение. Не буду уже выкладывать скриншоты, но в целом, это получилась довольно милая маленькая частная ветклиника.

Ветеринар из Гербария получился довольно неплохой, навык он развивал быстро, животных лечил успешно, но вот когда прощался с клиентом, 4 звезды его отзыва мгновенно падали до 1. Не сразу до меня дошло, что надо напоследок потрепать питомцев по холке напоследок (погладить или назвать хорошим питомцем), и тогда все довольны. Когда количество звезд в клинике перевалило за 2, народ пошел валом, клиентов стало много и Гербарий справлялся уже не так хорошо.

Маркус тут же подрядился помогать. И хотя ветеринар из него не такой хороший, он старался, варил успокоительные настойки и гели для животика. А у Гербария от такого семейного дела появился счастливый мудлет. Вообще, за всю мою "карьеру" симмера, у Левкоев самые трогательные семейные отношения.

Услуги в семейной клинике стоили дорого, клиенты в целом уходили довольными, и процесс был с большего налажен. Наверное, чтобы стало легче, надо было бы нанять дополнительного сотрудника со стороны, но мне надоело. То есть, ветеринарная клиника и животные - это все круто и весело, но особо большого дохода она не приносила, а времени на нее уходило очень много, Маркус и Гербарий практически не появлялись дома, и спали в клинике в пересменки. Короче, это предприятие грозило не отбиться, и я его продала.
    На вырученные средства я организовала переезд в "городскую" часть Виндебурга с острова, на участок и в дом побольше. Дом, правда, не то чтобы очень больше, но у него есть возможность достроить еще комнаты и на первом, и на втором этаже если что. Получился домик в общегородском стиле, с пристройкой в виде гаража, там теперь археологическая мастерская Маркуса. Дверь в гараж, кстати, он захотел расписать исключительно самостоятельно.
    Перед домом какая-то свалка из цветов, по-моему, я забыла их расставить.

Кухня, по сравнению с предыдущей, стала много меньше, но зато расширилась гостиная, а то в старом доме была совсем крошечная.

И спальни, розовая и цветастая у младшего и серьезная, взрослая у старшего.

Ну и мужская компания мне надоела, я решила разбавить общество мужиков. Изначально - какой-нибудь дамой Гербария, но Маркус как-то пригласил Еву, и я обнаружила, что она беременна. От него, так МК сказал. Не помню, когда это я так учудила. Но раз уж так, то добро пожаловать к Левкоевым, Ева. Так, глядишь, и весь "Праздом" переедет.

А еще Гербарий взял из приюта котенка. Это девочка, Соцветие Левкоев. Она в розовых пятнах (это пропуск в семью, помните? И да, я собираюсь перекрашивать всех животных в будущем), бродяга, как и Листочек, и жуткая непоседа. Чую, намаятся они с ней.

Последнее редактирование: 28 мар 2018
    Черешня, Nick, Nancysi и 8 другим нравится это.
  10. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 23 апр 2018 | Сообщение #10
    Огромное всем спасибо за премьеру месяца!)
    У меня выдался какой-то жуткий апрель, что даже и не игралось. Первая часть экспериментов давно отснята, но я забыла сохранить папку с фрапсом перед переустановкой винды, где были подсказки мне, что произошло, поэтому надо все вспоминать, а не охота. Так что Левкоев)
    И, еще, я потеряла шрифты, если кто узнает какой-то шрифт с обложки или спойлеров - напишите, пожалуйста, название

Спойлер

Это так давно было, что я еле вспомнила кто есть кто. Начала я с того, что Гербарий пригласил погулять Эви Дельгадо. И она великолепна. Возможно, я лазила в КАС, пока они были детьми, но меняла разве что фигуру, ну бесят меня худые и пузатые симы, которых плодит игра, это глупо. Я обычно оставляю животик вместо впадины, но небольшой, а вот разрабы как-то странно видят людей. А, а еще не люблю вечно изогнутые в полуулыбке губы, мб потому что у самой уголки губ опущены вниз, это я тоже часто правлю. Поэтому не могу сказать, что Эви на 100% порождение игры, но она очень симпатичная, и таааак смотрит на Гербария.

Левкоев позвал девушку на фестиваль романтики, который, по ходу, у меня странно сгенерировался, все в кучу свалилось, и меня терзают смутные сомнения, что этот фестиваль не пропадает уже очень давно.

Кокетливым пуншем Эви явно была не впечатлена, но ухаживания Гербария приняла довольно благосклонно, и даже разрешила себя поцеловать без особых проблем.

Но так как кроме пунша и сувенирной лавки на фестивале ничего не было доступно, ребята пошли в клуб на площади. По всей видимости, в этой долгой сохраненке умерло уже очень много народу, потому что процентное соотношение призраков к живым увеличилось явно.

И там их настигла вторая женщина Гербария - Жаклин. Было неловко. Гербарий сам тут же бросил флиртовать, неуклюже потоптался на танцполе и молча и отошел в сторонку, одно что потом не обливался, бедняга. Жаклин ходила с выражением лица "я все знаю", Эви глазками стреляла, и как насквозь не прострелила Левкоева только.

Короче, Гербарий быстро засобирался домой на свою голову. Потому что не успел он дойти до входной двери пару шагов - его похитили инопланетяне.Нет, не поймите меня неправильно, это круто, я давно хотела, но не с Гербарием. У него и так синяя кожа, отец- инопланетянин, запутанные любовные отношения, а его второй отец на старости лет решил завести молодую жену и ребенка. ну, посмеялась про себя, что его Букет погулять забрал)

Ну и кое-что я по какой-то причине забыла заскринить. Например, Гербарий начал карьеру ученого и пропадал в лаборатории, и ничего с ним не случалось до этого злополучного свидания. Ну и пока он был в космосе, Ева родила ему младшую сестричку Вишенку (на торте и без того странной жизни бедного Маркуса).
    А Гербарий из своего путешествия с внеземными цивилизациями вернулся ожидаемо беременным.

Маркус от всех этих новостей впал в депрессию, постоянно занимался физкультурой и рыдал над могилой Листочка. Позже я отправила призрак Листочка восвояси, как и Букета до этого, потому что на свободной воле вся семья стала ходить туда и рыдать. Я все понимаю, денег нет, Гербарий беременный, маленькая Вишенка орет, но нет, вместо того, чтобы покормить ребенка, сходить в туалет и т.д, трое старших стояли и рыдали.
    В общем, Маркус обалдев от того, что Ева и Гербарий работают, а он на пенсии, и все заботы о дочери и внуке теперь лягут на его плечи, сделал перерыв, съел Кит-Кат и свалил на нежно любимые раскопки.

Рассказывать про путешествие не буду, оно уже третье, там все по старой программе. Только в храме что-то со скелетом стало, выглядит так, будто он чей-то скальп на черепушку натянул.

В какой-то момент иконка Гербария стала совсем красной и я переключилась на резиденцию Левкоев. И там на меня навалилось все сразу. Соцветие выросла и превратилась в смешную глуповатую толстую кошку, и это неудивительно, Ева кормит ее изысканными блюдами для питомцев.

Вишенка повзрослела и стала такой милой кнопочкой. Оказывается, малыши не взрослеют, а ждут, если ты в отпуске с кем-то из семьи, потому что ЧХ выбрать надо.

А Гербарий без меня не мог родить, потому что люлька в доме одна и была занята Вишенкой. Родился сын Ирис. Вообще, у Евы тоже должен был быть сын, но меня это мужское царство не устраивало, и я в МК поменяла сына на дочь.
    А Гербарий кормил младенца грудью. Не знаю как и чем, и почему через кофту, но, может, инопланетяне особенные.

Пока Левкоев-уже-не-самый-младший был в декрете, Ева вышла на работу. Вишенка очень капризничала без родителей, Гербарий разрывался между двумя детьми. Мелкая упорно не хотела засыпать без мамы, даже под сказки, Ирис постоянно просился на ручки...

Короче, я быстро ретировалась к Маркусу в Сильвадораду, но счастье было недолгим, время отпуска подошло к концу. Но за это время Ирис успел подрасти. Я не понимаю, как работает генетика в ТС4, потому что Гербарий родился похожим фактически только на Маркуса, кроме цвета кожи и глаз. А Ирис родился слишком человечным для инопланетянина, даже в инопланетной форме, но непохожим на Гербария совершенно, однако цвет кожи в человеческой форме он взял от отца, потому что как инопланетянин он не голубой, а фиолетовый. зато я нарядила Ириса в костюмчики, повторяющие отцовские.

Впрочем, не думаю, что Ирис станет наследником, это слишком повторяет второе поколение, скучно. Гербарий пока в отпуске, и типичный вечер Левкоев выглядит так: уставшая Ева пришла с работы и приготовила ужин, села отдыхать, а Гербарий и Маркус дружно развлекают детишек. Хорошо, что еще деньги есть, да и с раскопок Маркус натащил много всего.

Ну и еще Маркус периодически бросает хозяйство и идет с Паоло Рокко глушить в алкоголе души своей низменные порывы - бросить все это и уехать в Сильвадораду навсегда. Впрочем, я могу его понять, он связался с инопланетянином, один растил и тянул на себе Гербария, на старости лет решил немного погулять и на тебе, получи дочь, жену, внука-инопланетянина, которого родил сын. Ужас же.

Ах, да. Вишенка очень очень очаровательная, очень. Ни Гербарий, ни Ирис такими милашными не были/есть.

Рысик, Черешня, Nick и 7 другим нравится это.
  11. Danielia_1
    Danielia_1

Пользователь
    Дата: 26 апр 2018 | Сообщение #11
    Мне очень нравятся ваши истории. Сюжет легкий, ненапряжный и уютный!)
    Удачи и вдохновения вам!

Little_Lou нравится это.
  12. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #12
    Little_Lou :машу:
    Ну ничего себе, а у меня такая страшненькая выросла... редактировать пришлось
    Вот это неловко... :хихикаю:
    :ржач: Вляпался
    :глаздергается: ничего себе глюк... жутко как-то
    :Hmm:ЕА такие ЕА... слов нет
    :вручаюсердце: И правда очаровашечка!

Последнее редактирование: 1 май 2018
    Little_Lou нравится это.
  13. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #13
    я, может, тоже редактировала, не помню))
    да этих глюков что-то стало очень много(
    большое спасибо))

Спойлер

Я не очень много играла. Забавно, что произошло много чего, но заскринила я почему-то какую-то ерунду. Это как мы в детстве пленку проявляли, и выяснялась, что в половине кадров палец торчит, в половине фокус размыт. Вот и меня настигло разочарование при разборе скринов.
    Начну с Гербария. Он начал карьеру ученого и много работал, стал Инноватором технологий. А отличии от когда-то опробованной карьеры врача, мне за ученого понравилось играть. Потом детектива попробую.

Тем не менее Гербарий старался много времени проводить с Ирисом, и без моего участия, например, часто купал перед сном

И играл на свежем воздухе в выходные.

Вообще, я на Гербарии сосредоточилась, поэтому занимался он самыми разными вещами. Вечерами я часто отправляла его зависать с тремя лучшими друзьями в баре-сауне "Мойся и пей". Понятия не имею, каким образом моя фантазия решила родить такое заведение.

А Эви на его ухаживания внезапно перестала отвечать, и я выяснила, что она внезапно в браке с девушкой, которую я тоже прочила в возможные партнеры Герби. И Жаклин тоже замужем (жената?) на женщине. И вообще однополых пар очень очень бесконечно много (почти все), в основном женских, и почти у всех дети от левых мужиков. Я бы грешила на то, что я в МК полазила, но я в настройках модулей не шарилась, кроме постоянного кода moveobjects и testingcheats.
    Зато осталась свободна Эва, которая в этот раз ухаживания Гербария приняла очень быстро, а что, возраст уже "взрослый", а она все одна, часики тикают. Это в подростковом возрасте можно от синекожего Герби носом вертеть, а теперь все, часики тикают, коты заводятся, и даже наличие инопланетного малыша не смушает.

А еще он продолжал встречаться с весьма сговорчивой Жаклин, которая с подросткового возраста не отказывалась приезжать к Гербарию, несмотря на отсутствие всяких перспектив и его свидания с другими.

С Жаклин получился один забавный случай, когда она пригласила Гербария в гости, и пока они предавались любви, с ними в комнате жена Жаклин выливала горечь на плюшевого медвежонка.

А потом все втроем решили немного поболтать, почему нет.

Но Жаклин - это так, а свадьбу играть надо было, потому что Марку осталось всего пару дней. И так как из всех подростковых интересов осталось только Эва, выбор был очевиден, точнее его не было. Предложение Гербарий сделал в знаковом для Букета месте - Чайнатауне. Довольно симпатично вышло.

Так как с вечеринками в ТС4 у меня никак совсем, свадебку я сыграла чисто семейную. Свадьба, кстати, по временной шкале самое позднее событие в жизни Левкоевых.

Теперь вкратце про остальных. Маркуса я отправила "в поход" чтобы тихонечко поработать с артефактами у озера, семья его и меня отвлекала очень, а денег до его смерти хотелось в семью принести.

На часть заработка, я сделала ремонт в детских спальнях, у Вишенки и Ириса.

И сделала подвал, где сауна бассейн и типа тренажерку с одной беговой дорожкой и ковриком для йоги. Люблю такие подвальчики.

А еще примечательное место в доме - стена с фотографиями и портретом великолепного основателя семьи Букета Левкоев.

Вишенка и Ирис выросли, а Соцветие обзавелась разными костюмчиками.

Ева постарела, и я решила сделать из нее элегантную пожилую даму

Правда это было ненадолго, перемены в жене обрадовали Маркуса и он часто к своей даме приставал, я это поощряла, и в один из прекрасных вечеров Ева умерла от перенагрузки.

Что странно - Маркус спокойно спал, никто из семьи не сбежался, а после того, как Еву забрал Жнец, ни у кого мудлета "грусть" не было. Ну ладно у Гербария или Ириса, они с Евой не были друзьями, ну, допустим, Маркус не был на ней женат, но Вишенка же дочь. Я думаю это глюки, у меня вообще игра сильно лагает, чем ближе к третьему поколению.
    Для вида я отправила Маркуса и Гербария и Паоло Рокко грустить в бар, но все это получилось как-то скомкано и пусто, и всем было почему-то на Еву наплевать, грустно было только мне.

На такой печальной ноте я этот отчет и закончу. Он получился таким же, как и смерть Евы - все как-то скомкано и странно.

arova, AdeleSkyfall, Рысик и 4 другим нравится это.