Тех. поддержка по Adobe Photoshop

Тема в разделе "Все о компьютерной графике", создана пользователем Dj™©®@$h™, 30 июл 2008.

1. Dj™©®@$h™
    Dj™©®@$h™

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 30 июл 2008 | Сообщение #1
    Ваши вопросы по работе в растровом редакторе Adobe Photoshop

Вопросы по скачиванию, установке и русификации вы найдете в разделе Скачать Adobe Photoshop

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с другими разделами. Возможно именно там вы найдете имеющиеся ответы. Не забывайте пользоваться поиском по форуму.
    Полезные ссылки по теме:
    Adobe Photoshop
    Скачать Adobe Photoshop
    Уроки по работе в графических редакторах
    Описание палитры инструментов Adobe Photoshop
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Просьба соблюдать правила данного подраздела и всего форума в целом. Неоднократное нарушение правил карается предупреждением или банном. Все возникшие вопросы решайте с модератором данного подфорума.

2. Mara45123
    Mara45123

Проверенный
    Дата: 6 мар 2016 | Сообщение #981
    Shushilda Добрый вечер, это опять я, в надежде на Вашу помощь.

Есть у меня образец 1
    Какие мне нужно провести манипуляции, что бы получилось что либо подобное, проще сказать как вымазать-состарить образец 1,чтобы получить
    образец 2

Есть у меня текстура золота
    когда пытаюсь эту текстуру преобразовать в серебро, получается не очень блестяще, а тускло,
    как это делается по уму?
    Заранее спасибо за ответ.

3. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 6 мар 2016 | Сообщение #982
    1. Чтобы состарить что нибудь, можно добавить текстуру старья :смеюсь:
    Ищем подходящую в интернете. Я возьму такую
    Добавляем этот слой поверх исходника.
    Выбираем режим наложения Мягкий свет
    С другими исходниками и состаренными текстурами могут быть и другие режимы. Нужно будт поэксперементировать
    Я еще чуть убавила прозрачности у текстуры
    Итог

2. А мне нравится ваш результат) Попробуйте менять резкость и яркость в режиме Изображение/Коррекция/Яркость и контрастность
    Или покажите примеры, чего пытаетесь добиться от серебра?))

Mara45123 нравится это.
  4. Mara45123
    Mara45123

Проверенный
    Дата: 6 мар 2016 | Сообщение #983
    Оооо! Я бы точно не додумалась.

Просто когда на золотую текстуру смотришь, аж глаза слепит,...а на серебряную...не тот эффект, спасибище Вам огромное!!!:цветочек:

5. Mara45123
    Mara45123

Проверенный
    Дата: 19 мар 2016 | Сообщение #984
    Shushilda Доброй ночи! Я опять к Вам, с вопросом.
    Я хочу создать например ...фигурный ковер, как этот фигурный ковер по правилам отобразить в альфа-канале,что бы то,что на моем скриншоте белое, стало прозрачным.
    Заранее спасибо за ответ.

6. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 19 мар 2016 | Сообщение #985
    Mara45123 в данном случае можно воспользоваться инструментом выделения "волшебная палочка" и в режиме добавления к имеющемуся выделению кликнуть на все белые части по краям холста. в данном случае у нас достаточно контрастные части (белый и желтый) и волшебная палочка выделит точно и ровно.
    далее просто перейдем на слой с альфа каналом. инвертируем выделение и закрасим белым

Mara45123 нравится это.
  7. Mara45123
    Mara45123

Проверенный
    Дата: 3 авг 2016 | Сообщение #986
    Добрый день! Опять я к Вам за советом и помощью,...
    Какие функции применить нужно,что бы воссоздать,что либо подобное, не знаю как подступиться.
    Как произвести смешение цветов?
    Спасибо заранее за ответ.

Последнее редактирование: 3 авг 2016
  8. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 3 авг 2016 | Сообщение #987
    Mara45123
    опять же все дело в наложении слоев. Применяем ко всем квадратикам слоям тип наложения "Исключение" Попробуйте все типы. "Затемнение" и "Разница" тоже дают похожие эффекты. Может больше устроит

либо как вариант просто сделать квадратики прозрачнее

Mara45123 нравится это.
  9. Mara45123
    Mara45123

Проверенный
    Дата: 16 авг 2016 | Сообщение #988
    Добрый день! Опять я :oops:. Раньше в фш когда делала выделение, если меня не устраивало,просто отщелкивала,или же выделяла другое и прежнее выделение пропадало,...а сейчас так не происходит, нужно зайти в "Выделение" и на жать "Отменить выделение",...что я уже намудрила у себя в фш и как исправить? Заранее спасибо за ответ.

10. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 16 авг 2016 | Сообщение #989
    Mara45123
    1) отменить выделение можно горячими клавишами Ctrl+D это очень удобно. и вообще для удобства надо усвоить многие горячие клавиши. прямо распечатываем и на стеночку. сначала мдленно, а потом на чистом автомате будет получаться. Это экономит львиную долю времени
    2) Скорее всего был сменен режим выделения.
    Если активирован любой, кроме первого, снятие выделения кликом не работает

11. Mara45123
    Mara45123

Проверенный
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #990
    Shushilda Добрый день! Я опять к Вам за помощью. Допустим у меня есть круглый ковер, что нужно сделать с узором, чтобы он разместился по кругу,как ободок на ковре.Заранее спасибо за ответ.

12. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #991
    Mara45123 все достаточно просто. Картинки кликабельны
    1. Берем линейный узор. Он должен быть отделен от фона ну или хотя бы обрезан до состояния линейки
    2. Нажимаем Ctrl+T. Узор станет заключенным в рамку деформации и наверху появится меню для редактирования
    3. Нажмем на кнопку переключение трансформаций. Появится выпадающий список
    4. Выберем тип редактирования дугой и потянув узор вверх сделаем его дугой
    5. Жмем энтер, или 2 раза по картинке. Рамка деформирования пропадет. Готово!

Mara45123 нравится это.
  13. StasiGhost
    StasiGhost

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #992
    Скажите, как убирать этот касовский свет? уже замучилась, рисую плохо, не получается.

14. Shushilda
    Shushilda

SCP-993

Модератор
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #993
    TEARZ вы делаете обтравку персонажа? (вырезаете с фона?) если да, скиньте его целиком (лучше PSD). подскажу как быть

Нам надо немного порисовать все таки. Но в случае с уже вырезанным с фона персонажем, это просто
    1) Создаем новый пустой слой и помещаем его над слоем с персонажем. Далее клик ПКМ по новому пустому слою. Выбираем действие "Создать обтравочную маску". Новый слой станет со стрелочкой
    Теперь надо обрисовать край персонажа мягкой кистью. Копируем где то у самого края на границе с этим нежелательным свечением
    И у самого края водим кистью. Поскольку мы рисуем по обтравочной маске, ничего лишнего за краем персонажа мы не сделаем.
    У нас еще остались ненужные синие блики не на краях маски, где обтравочная маска не поможет. Мы можем поправить это с помощью инструмента Выделение/Цветовой диапазон
    Кликаем на нежелательный цвет в самом ярком месте.
    И аккуратно той же мягкой кистью дорисовываем
    вот что получилось у меня в итоге
    Конечно можно еще поиграть настройкам якрости и контрастности, цветового баланса.
    На все получается около 5-10 минут

StasiGhost нравится это.
  15. StasiGhost
    StasiGhost

Проверенный
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #994
    Shushilda спасибо большое за помощь! а я парилась с вечными дорисовками, а это так просто делается

Shushilda нравится это.