Тех. поддержка и помощь по разделу

Тема в разделе "Туториалы по креаторству The Sims 2", создана пользователем Ромка, 14 сен 2009.

1. Ромка
    Ромка

Проверенный
    Дата: 14 сен 2009 | Сообщение #1

Здесь Вы можете задавать вопросы по приведенным в этом разделе урокам.

Также здесь слушаются конкретные вопросы по креаторству объектов и скинов.
    Просьба задавать вопрос как можно конкретнее и полнее, для более точного ответа.

Любой флуд и сообщения не по теме будут удаляться!

Спасибо! ​

2. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 3 ноя 2015 | Сообщение #161
    Программой Wardrobe Wrangler.

3. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 17 мар 2016 | Сообщение #162
    Здравствуйте ,у меня опять вопрос по SimPe.
    Пытаюсь открыть в программе городок . Но выходит ошибка открытия и предупреждение.

Причём другой городок отрывается без каких либо ошибок.

Может это из за того сима-ребёнка, у котогоро как то слетел возраст и отношения с семьёй? Или то что я когда то удаляла непися оттуда? (генерированного игрой)

Рокелина нравится это.
  4. DianaPai=3
    DianaPai=3

Пользователь
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #163
    У меня вопросик я хочу сделать свою мастерскую на сайте а как это сделать НАПИШИТЕ ПЛИЗЗЗЗ

Рокелина нравится это.
  5. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #164
    Юри, есть такая программа: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (авторства Mootilda с сайта modthesims). Она проверяет файл городка на повреждения и при желании исправляет. Попробуйте ею городок проверить. Только не забудьте сделать резервную копию перед началом проверки.
    P.S.: А вообще-то к креаторству вопрос не имеет никакого отношения ;)

DianaPai=3, всё очень просто:
    1. Набираете на форуме 10 качественных нефлудных сообщений и вас автоматически переводят в группу проверенные.
    2. Внимательно читаете правила подфорума Мастерские по The Sims 2.
    3. Создаёте и оформляете тему в подфоруме Мастерские по The Sims 2.
    Перед открытием темы рекомендую ознакомится с Инструкцией по использованию редактора сообщений.

Юри нравится это.
  6. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 19 мар 2016 | Сообщение #165
    Рокелина , извините конечно что не туда написала :oops:
    Не помогло. Городок так и не открылся в SimPE. В игре работает , но меня пугает тот баг.

7. TheCatLady
    TheCatLady

Проверенный
    Дата: 18 апр 2016 | Сообщение #166
    Всем привет! Мне порекомендовали обратиться сюда. Дело в том, что я решила попробовать заняться конвертированием причесок для Симс 2. Попросила знакомую (она и порекомендовала ваш форум) скинуть мне любую прическу в формате .obj + текстуры к прически. Сам меш прически, вроде бы (я сужу по ее оригинальной картинке), нормально отображается в MilkShape 3D, а вот с текстурой, какие-то чудеса: на модели, каркасе, уж простите, но я не знаю, как правильней это назвать, чтобы меня поняли, в общем, текстура ложится криво и присутствует, какой-то эффект "отражения".

8. Amarie
    Amarie

Лисёнок

Друг сайта
    Дата: 5 авг 2016 | Сообщение #167
    Эээх, понимаю. У меня так было с едой. Страшно представить, как это выглядит на волосах...
    Если ещё нужно, то мне помогла (но увы, частично) отгрузка текстуры в формате DDS. Скачайте плагин от нвидиа, позволяющий преобразовывать изображения в этот формат в фотошопе и затем загружайте полученные изображения с помощью кнопки "import DDS". с:

Рокелина нравится это.
  9. Линда Симс
    Линда Симс

Проверенный
    Дата: 9 окт 2017 | Сообщение #168
    Добрый день. У меня немного проблема с симс боди шоп.
    1. Я создала в БШ (боди шоп) топик, покрасила его другой текстурой и внесла в игру. Зашла в игру а у меня кожа сима стала светлая (показано на картинке). Так-же делала БРОВИ для симов в БШ и зайдя в игру я их решила посмотреть - все лицо стало размыто. Размыты глаза, губы, нос, брови, все размыто. При переключении на другие брови - все нормально.
    2. Скриншот
    3. 18в1. начинает загрузку с "сады и особняки"
    4. моды на одежду, косметика, мебель. Мод на цензуру.
    5. установлены свежие драйвера, DirectX, я убрала папку довнлоадс полностью и запустила БШ с моими бровями - они все равно размытые и в игре тоже самое.
    6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система (windows 8.1 x64 ) и ее разрядность, процессор, видеокарта (nvidia), объем ОЗУ (4гига).

Последнее редактирование: 9 окт 2017
  10. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 9 окт 2017 | Сообщение #169
    Проблема решена в ЛС.
    Такое происходит если были изменены размеры текстуры.