Теневая область

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем lireahala, 18 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 18 сен 2014 | Сообщение #1
    Рель, Anastas_s, Alicorn и 6 другим нравится это.
  2. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 25 сен 2014 | Сообщение #21
    не, не записываю. скорее уж "отомщу - и забуду!" ))

АлисаOff нравится это.
  3. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 25 сен 2014 | Сообщение #22
    тоже вариант :)

lireahala нравится это.
  4. Elise
    Elise

Проверенный
    Дата: 14 фев 2015 | Сообщение #23
    Встретила любопытного персонажа на студенческой полянке.) Кажется, кто-то ещё писал о том, что встречал симов с фамилией Хорн с студ. городке, интересное совпадение)

kotishka, АлисаOff, lireahala и 3 другим нравится это.
  5. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 21 фев 2015 | Сообщение #24
    Да, говорят, что бродит где-то в лабиринтах игры однофамилец Алекса... Судя по невнятному цвету глаз, может, родственник даже. Или один из ранних клонов профессора Вельден-Хорна. :cool:

АлисаOff, D03Anna, Elise и ещё 1-му нравится это.
  6. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 23 фев 2015 | Сообщение #25
    Доброго времени суток всем!
    Я пришла прям со совсем наглым вопросом: когда продолжение-то будет, товарищ автор? Х)

lireahala, AdeleSkyfall и Elise нравится это.
  7. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 25 фев 2015 | Сообщение #26
    Продолжение будет в ближайшее время, как только автор с переездом разберется немного и интернет нормальный подключат. Пока захожу то с планшета, то с телефона... Так что, прошу прощения у моих читателей за долгое молчание и редкие ответы. ))

AdeleSkyfall и D03Anna нравится это.
  8. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 26 фев 2015 | Сообщение #27
    О рождении персонажей

Алекс Хорн, как личность, родился на берегу Чёрного моря, в Болгарии, город Несебр, 5 июля 2013 года.

Я тогда поехала в отпуск со своей сестрой. Мысленно, в который раз(!), проигрывала варианты реальной встречи «с Тем Самым»… И решила, в свои 32 года, что пора отказаться от этого образа, созданного в моей голове еще с 12-летнего возраста. Я подумала, что хватит ждать Его в этой реальности. И однажды ночью во время отпуска, под успокаивающий шелест волн (и пару бутылок отличного болгарского вина), решила, что пора «Его отпустить... и похоронить Его образ в тёмных водах бескрайнего ночного Моря!».

А на утро, под лучами солнца, пришёл ко мне образ Алекса. Он в воображении улыбался так же хитро и многообещающе, как на подписи к Династии, типа: «Даже не надейся, что тебе удастся меня похоронить!.. Я – живой!» Он «пришёл» так отчётливо и ясно, что к осени 2013 года я поддалась его настойчивому «пожеланию выйти в Мир». Пусть даже в образе сима.
    Таким образом, Душа Алекса нашла Тело (сим-прототип был создан намного раньше, но всё время казался неживым, второстепенным...)

Вы можете считать меня сумасшедшей, уважаемые читатели. Но кто сказал, что все мы – не чей-то воображаемый образ?.. С точки зрения физики, нас вовсе не существует. Мы – лишь поток электронов, которые почему-то решили, что вместе им будет лучше, энергетически выгоднее. Чем же симы, как поток электронов, отличаются от нас?.. Возможно, наш Мир – это тоже фантазия одного Автора?..

Sa_bi_na, Alicorn, leirista и 11 другим нравится это.
  9. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 26 фев 2015 | Сообщение #28
    Копка "мне нравится" не способна выразить всю полноту моих смятенных чувств.
    Спасибо за это. Есть вещи, которые очень сложно облекать в слова.
    Тоже так считаю - звучит глупо. Ваше настроение совпадает с моим - точнее, но слишком туманно. Я понимаю и принимаю ваш образ мыслей - а, на фоне двух предыдущих вариантов сойдет))
    Алекс получился действительно живым и... клевым! Здорово, что вы позволили ему "выйти в мир", не стали хоронить образ у себя в голове. Сила читательского воображения дарит Алексу жизнь. Мое воображение так точно не скупится на подарки! Ваш Алекс стал что-то вроде старого приятеля, который то ли приснился, то ли по соседству жил пару лет назад.
    У меня есть свой замечательный дневник, но рука не поднимается писать. Ловлю себя на мысли, что это сумасшествие. Самое настоящие. И разговаривать с вымышленными персонажами не слишком-то хорошо для душевного здоровья (хотя все равно разговариваю, только шепотом).
    Поддамся вашему заразительному примеру.
    Чуть-чуть сойду с ума.
    В крайнем случае резервирую с вами соседнюю палату в приюте безумных. Перестукивать на философские темы будем.

Sa_bi_na, lireahala, AdeleSkyfall и 2 другим нравится это.
  10. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 19 мар 2015 | Сообщение #29
    Если я не ошибаюсь, то это из аниме Peach Girl, что перевели как "красотка". Есть и манга, видимо, оттуда взяли.

11. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 15 апр 2015 | Сообщение #30
    Наверное... Я просто искала картинку в гугле, по запросу "рыжая блондин поцелуй" - и нашла "Это"!.. Не вспомню сейчас, на которой уж странице поиска. ))

D03Anna нравится это.
  12. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 17 апр 2015 | Сообщение #31
    От автора.
    Ещё кусочек истории семейства В.Х. от лица Алекса Хорна (и его "предков").

"Однажды Гарри Форт пообещал мне «передавать документы из семейного архива В.Х. частями». Гассо сдержал обещание! После отъезда «снова молодого» Гаррисона я обнаружил конверт на своём столе…

Письмо было адресовано «Александру В.Хорну». Что ж, я – как его «прямой наследник» (прямее некуда!) – вполне мог прочесть «сообщение из Прошлого».

Спойлер

"Привет, Санчес!
    Тут, наверное, более уместно было бы сказать: «Приветствую тебя, внук Александр!»… Но, ты же знаешь, как я не люблю ударяться в формальности!.. Я больше люблю «ударяться» в прошлое (читай = ностальгию). На то я и – Деда!

Я знаю, что сейчас ты очень увлечён «постижением дзен» в своём Китае, и не хочу тебя отвлекать. Поэтому я отправлю это письмо в Шанг Симлу (говорят, именно там тебя видели в последний раз?..) с пометкой «До востребования». Надеюсь, адресат всё же найдётся…

Я бы хотел рассказать тебе немного о нашей семейной истории. Вдруг, это поможет тебе в «познании Мира»?
    Так вот. О прошлом, собственно.
    Ты наверняка слышал слухи о своей матери?.. Монте Виста – маленький город.

Это было очень давно! Едва ли ты видел её фото в молодости… Посмотри (фото – прилагается).
    Нана. «Белокурая задумчивая бестия». Многие считали её «ведьмой»! Колдуньей, которая «чем-то приворожила» моего единственного сына Грегори – самого завидного холостяка на всю округу!
    А я всегда думал иначе! Нана стала нашей с Грегом спасительницей! Почему я так решил? Долгая история… Слушать «старческие бредни» ты, Лекса, наверное, не стал бы! А вот долгое письмо прочесть – это вполне в твоём духе! Разве нет?

Итак, история…
    Ты же помнишь, что я – «одноглазый вояка»?

Я уверен, что Грегги когда-то (к тому времени - гордый папашка!) рассказывал тебе, Лекси, историю о том, как твой «Деда» – стареющий военно-полевой хирург Алистер В.Х. потерял свой левый глаз. Слава Рандому, не тот, что стал «Всевидящим»!

Я-то эту историю помню слишком хорошо!.. Кому-нибудь эта «история Великих Потерь» теперь может показаться героической, но – только не мне!
    В тот год, когда я вернулся в Монте Виста одноглазым инвалидом, непригодным (в качестве хирурга) для военной службы, мне слишком многое казалось тщетным. Даже стенания «о бессмысленности жизни» моего восемнадцатилетнего сына Грегориана. Полу-сироты…

Ох, Грегори!.. Надеюсь, он всё-таки меня простил!

Ну, это я так… О старческом. Тебе не нужно об этом беспокоиться, Алексёшик! Я хотел рассказать о прошлом.

Я вернулся с войны «комиссованным». Это было очень странно и… обидно!
    Ведь я же сам, как главный врач Военного госпиталя, комиссовал многих (ещё почти «годных») ребят, считая себя правым: пусть лучше займутся миром, чем войной – женятся, растят детей! И получал «гору благодарностей» от солдатских матерей… А тут – я сам оказался «комиссованным». Навсегда!
    С одной стороны, это было хорошо: милый дом, родной ребёнок… Но вот только – я стал вдовцом! Поэтому «другая сторона» выглядела не так привлекательно!

Клякси, я не стану сейчас углубляться в эту тему. Ты же знаешь, что Бабуля тоже была врачом? Но ей повезло меньше, чем мне...

Итак, я вернулся в родной дом...
    Пустота огромного (жилого разве?..) здания. Военная (впрочем, очень солидная) пенсия. И – единственный сын, который так и не смог простить мне потерю Мамы. Это же я «был виновен», что она «пошла за мной на войну»!..
    Я медленно погибал: «заживо раздираемый на запчасти» чувством вины и... презрения! Уж лучше бы я умер под бомбами, чем «воевать» с собственным (единственным и обожаемым) сыном!

И вот тут появилась Нана. Юная подруга моего наследника. Может, её нельзя было назвать красавицей, но в ней было «что-то-такое!»..

Нана так вкрадчиво и ненавязчиво поведала мне «тайны знахарства», доставшиеся ей от «пра-пра», что даже я – со всем своим военно-медицинским прошлым, скепсисом и опытом – не мог ей толком возразить!

Я решил попробовать изучить эту хитрую науку – «древнюю алхимию». Травы, гомеопатия... Однако, суть всех этих действий сводилась не к «химии». А лишь к вере – в любовь к красоте мира!.. Любовь не к кому-то конкретному, а именно – к Жизни. Как благодарность, что жив. Что могу (хоть одним глазом!) видеть бескрайнюю синеву этого неба; наслаждаться вееньем ветра (за себя – и всех, кто ушёл!); чуять запахи; слышать шум, который создают живые люди!
    И я начал видеть мир иначе – лучше, чем ранее видел обоими глазами!!!

А когда у моих вновь обретённых детей – Наны и Грегги – родился ты, я уже мог видеть «Дар»!..
    «Дар _Иного_ ощущения жизни». В тебе он был от рождения!

И... да, я проконсультировался тогда с давним коллегой, ныне - врачом-психиатром! Я же - старый скептик! Никаких отклонений в психике этот Дар не вызывал. Скорее, наоборот: твоя здоровая психика могла влиять на чужой замутнённый разум, как "лекарство"!

Нана… Анна. Задумчивая и очаровательная, как лунная июльская ночь. Ты, Клякси – почти её копия!

Ты можешь считать меня старым маразматиком, но я должен сказать, Лекс: этот дар «Иного Чутья» даёт неимоверную силу над миром! Даже если ты попытаешься изменить себя, свою суть!.. Кем бы ты себя ни считал: учёным, исследователем, искателем – эта Сила всегда будет в тебе. Это – наследие Анны.

P.S. И это передаётся по наследству, Клякс! Помни об этом!

Твой навек-счастливый «Деда» Алистер,
    Вельден-Хорн Старший."

Миссис Нана В.Х. на данных "фото из Архива" выглядит несколько иначе, чем в первом сообщении "П.Ц.Р. Хорна".

...Возможно, это связано с подгрузкой доп.контента (брови, прически и цвет глаз)... :rolleyes:

А может, просто "был найден лучший семейный фотограф для создания истории В.Х."?.. ;) Вот и предки Алекса "вышли получше на фотографиях" .

Последнее редактирование: 18 апр 2015
    Sa_bi_na, kotishka, Alicorn и 3 другим нравится это.
  13. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 18 апр 2015 | Сообщение #32
    Запоздалый ответ на старое сообщение...
    Что-то подобное я "слышала" от другого автора!
    leirista

"Ты можешь перестать общаться со своими героями, но они не перестанут общаться с тобой. Проверено"

"Всё правильно. Потому что ты, как автор, для них - Бог, и они не перестают "молиться". (мой ответ на сообщение в "статусе")

Так что, уважаемые Авторы-Соавторы, смею Вас заверить, что у всех нас "крыша шуршит" - сходно! :псих:
    Но, мне кажется, "вполне-себе-адекватно" для существующей Реальности. :подмигиваю:

Последнее редактирование: 18 апр 2015
    leirista, not4you и KTanichka нравится это.
  14. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 1 июн 2015 | Сообщение #33
    Как там было?.. "Страна должна знать своих героев", ога?
    Рассекречиваюсь...

Анна Александровна. Можно на "Вы". Можно - Аня.
    lireahala ("Поющая рыбка" - если перевести с квеньи.)

Недавно случай был... Пошла в магазин - за хлебушком. Иду такая, новую главу по ходу придумываю. Сияю, в общем. Какой-то дедуль ловит мой взгляд, останавливается и говорит: "Хорошо Душа сияет!.. Ярко!" - и идёт дальше... Продолжаем "сиять", уважаемые авторы-соавторы! Это становится видно даже со стороны! :)

Последнее редактирование: 1 июн 2015
    Sa_bi_na, Alicorn, Anastas_s и 7 другим нравится это.
  15. kotishka
    kotishka

Никогданибудь

Суперзвезда
    Дата: 1 июн 2015 | Сообщение #34
    Ну точно - сияет. А я себе вас/тебя/Аня по другому представляла. Более "мальчиковую" :) Из-за Алекса, наверное.

lireahala и Ariona нравится это.
  16. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 2 июн 2015 | Сообщение #35
    Спасибо! :солнце:
    "Мальчиковой" я была лишь однажды... Когда мне было года три, и меня умудрились постричь коротко. Ошиблись: в мягкие короткие волосы расческа втыкалась намертво! С тех пор я вот такая...
    А про Алекса - он просто Идея в моей голове. Порой - очень самостоятельный такой, идейный. :мускулистый:

Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Sa_bi_na и kotishka нравится это.
  17. kotishka
    kotishka

Никогданибудь

Суперзвезда
    Дата: 2 июн 2015 | Сообщение #36
    lireahala,

очень девочковая :девочкада:

lireahala нравится это.
  18. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 2 июн 2015 | Сообщение #37
    Это мне 32 исполнилось. Отпуск, Болгария, Несебр, 2013 год. Дождь (как обычно, в мой день рождения...)
    Как раз тогда "родился" Алекс, кстати! Вооон там - за краем моря!

Последнее редактирование: 2 июн 2015
    kotishka нравится это.
  19. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 8 июн 2015 | Сообщение #38

Итак, чем занимается персонаж в оффлайне династии, пока у (ленивого) автора руки не дошли обновление собрать.

P.S. Скрины, разумеется, из неигрового сохранения. Параллельные реальности-сны Алекса Хорна.

Последнее редактирование: 8 июн 2015
    Sa_bi_na, Alicorn, Anastas_s и 2 другим нравится это.
  20. kotishka
    kotishka

Никогданибудь

Суперзвезда
    Дата: 8 июн 2015 | Сообщение #39
    lireahala, это он под снегом видсерфингом балуется?

lireahala нравится это.
  21. lireahala
    lireahala

Проверенный
    Дата: 8 июн 2015 | Сообщение #40
    Да, именно так. Апокалиптический виндсёрфинг. :хихикаю:

kotishka нравится это.
Статус темы:
Закрыта.